Понеділок, 29.04.2024, 09:03
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" - Сторінка 16 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: сухОФрукт, Математик  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1"
сухОФруктДата: Четвер, 12.04.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Вступительное слово.
Что ж, друзья, первым делом хочу Вас всех поздравить со стартом конкурса по прогнозированию Формулы 1 на нашем сайте! Немного запоздали, но лучше поздно чем никогда, правда ведь?
Лично я этого ждал очень долго, а последние дни только об этом и думал!
Также в мою дурную молодую голову негадано-нежданно пришла идея и...я решил создать что-то на подобие журнала! По розработаным проектам журнал будет выходить дважды в гоночный уикенд. Будем говорить о предстоящем Гран-при, а после обсуждать результаты прогнозирования и интересные события. Если в мире королевских автогонок будут появятся интересные события, а в голову приходить интересные мысли, то будут выходить Спецвыпуски.
Приятного Вам чтения! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Понеділок, 10.12.2012, 20:17 | Сообщение # 451

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Итоги сезона. Феррари

Феррари – наиболее старая и успешная команда в мире Формулы-1. Поэтому, Игорь и Саша, выбирая себе в команду в конкурсе, приняли на себя большой груз ответственности, ведь они попросту не имели права плохо выступить под эмблемой этой команды. Но стоит сказать, что они достойно провели сезон и не подвели честь команды, ведь у них в кармане – командный кубок!

Математик и phenyx не просто так выбрали себе Феррари, ведь являются фанатами Скудерии. Но их объединяет не только это. Наверняка вы уже заметили по форуме, что практически во всех командных конкурсах они выступают вместе. К этому относится и Судоку, и биатлон…То есть, можно сказать, что напарники уже притёрлись друг к другу. Но этот сезон показал, что Игорь и Саша исповедуют разные стили пилотирования: Саша – более агрессивный, Игорь – наоборот, более осторожный. Но именно сочетание этих стилей принесло команде победу!
Оба пилота до последнего претендовали на победу в индивидуальном зачеёте, но если Игорь имел минимальные шансы, то Саша был одним из главных фаворитов. Но, к сожалению, из-за собственной ошибки он исключил себя из списка претендентов на титул чемпиона - Саша пропустил последний этап…Это, к стати, был его второй пропуск в сезоне.
Разберём более детально…

Если посмотрим на график выступлений, то увидим две совершенно разные картинки. График phenyx-а напоминает американские горки: после побед был спад, после спада – очередной успех.
В Математика выступления были более ровные и стабильные. Да, он не почувствовал вкус победы, но был близок к ней. Он лишь дважды побывал на подиуме, но…За весь сезон он только 7 раз побывал ниже зачётного восьмого места! У народе есть поговорка: «Тише едешь – дальше будешь». Наверное, Игорь следовал именно ей.

Такая тактика пилотов Феррари себя очень даже оправдала! Они добыли практически равное количество баллов: Саша в индивидуальном зачёте занял четвёртое место, а Игорь пятое. Два разных стиля пилотирования, но результат высок. Оба пилота по ходу сезона неоднократно заявляли, что командный результат прежде всего и они его добились!

Теперь копнём глубже, туда, куда я ещё не заглядывал за время конкурса – у каких гонщиков верили наши участники на протяжении сезона…
И так, phenyx принимал участие в 16 этапах. На всех этапах в десятку он включал четверых пилотов: Феттеля, Алонсо, Хэмилтона и Уеббера. Кими Райкконена проигнорировал лишь раз и дважды Баттона с Росбергом.

Наибольшее количество баллов Саше принёс Феттель – 284, то есть в среднем по 18 баллов за гонку (очень даже неплохо). Следующими в этом списке идут Алонсо и Райкконен – 218 и 213 баллов соответственно. Эти пилоты приносили phenyx-у по 14 баллов за гонку. Такой же показатель у Массы и Росберга.
Интересно также посмотреть, кого Саша считал фаворитами гонок. Как видим, в основном он верил в победы Феттеля и Хэмилтона. На первого он ставил в 8 гонках и в 4 из них его ожидание оправдались, а на британца Саша ставил 6 раз и дважды угадывал. Ставка на Алонсо в Валенсии и на Райкконена в Венгрии себя не оправдали.

Математик ни одного этапа не пропустил. И на каждом этапе он включал в десятку пятерых пилотов, среди которых Алонсо, Феттель, Хэмилтон, Райкконен и Уеббер. И только однажды Игорь не включил Баттона. С остальными Игорь использовал ротацию, где чаще всего фигурировали Масса и Грожан.

Наибольшее количество баллов Математику привез Алонсо – 282, немного меньше Феттель и Райкконен. Наиболее эффективным был Алонсо, который приносил в среднем 16 баллов за гонку. Немножко меньше всё те же Феттель и Райкконен…Но также хочется отметить Массу и Кобаяши, которые приносили по 13 баллов за гонку.
Уж очень сильно Игоря разочаровали Шумахер с Хюлькенбергом. Немцы приносили только по 6 баллов за гонку, но при этом Игорь частенько их включал в десятку.
Как и напарник, Математик в основном верил в победы Феттеля – аж 10 раз он ставил Себа первым, но только трижды угадывал. Более удачным Игорь был на Хэмилтоне – два раза из пяти ему удалось предугадать победу Луиса.
Два раза Математик надеялся на Фернандо и однажды на Баттона, но надежды его не оправдали…

В этом сезоне пилоты команды Феррари показали себя сильными пилотами и хорошей командой. Лишь некоторые причины помешали phenyx-у стать чемпионом, но как команда они оказались сильнее всех. В будущее они могут смотреть с оптимизмом, но, титул команде удержать будет очень сложно…Конкурентов найдется, уж поверти…


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Понеділок, 10.12.2012, 20:31 | Сообщение # 452

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Математик

Мои поздравления с завершением сезона и победой в командном зачёте! Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Спасибо за поздравления. Очень рад и доволен своим выступлением в сезоне. Конечно, были провальные гонки, да и старт не совсем удачный получился, но удалось пройти всю дистанцию более-менее ровно и добиться желаемого – привести вместе с Александром команду к победе.

Доволен ли ты своим местом в турнирной таблице?
Вполне. Учитывая плотность результатов и уровень соперников – доволен.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Безусловно, Венгрией, где команда заработала дубль перед каникулами длиной в месяц.

Как оценишь действия команды?
На отлично. Во многих гонках нам удавалось страховать друг друга и добывать необходимые баллы.

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Я уверен, что все контракты будут подписаны и команда в таком же составе на новом болиде выйдет на страт нового сезона.

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Даже и не знаю, что тут еще можно изменить. Вспоминая старый конкурс, хотя там и было несравнимо больше участников, мне кажется, что он во многом уступал нынешнему. В первую очередь это касается атмосферы проведения. Пускай у нас нет автомата, а может он и не нужен – зато все превью, интервью, статистика придает ему тот шарм, которого не было на старом форуме. Ведь ручной труд ценится намного выше, нежели штамповка из-под станка.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Безусловно. Мне все интересно. Начиная от истории ГП, которую я потихоньку пытаюсь изучать, до сводок о погоде и мнениях самих гонщиков о том или ином гран-при. А информация о круге в цифрах вообще бесценна.
И ещё несколько вопросов по реальной Формуле:

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование?
Тут все просто, отчасти из личных предпочтений, отчасти объективно – главным героем этого сезона считаю Фернандо Алонсо. Именно благодаря ему, последние гонки не потеряли смысл в турнирном плане. Именно благодаря его таланту и труду гонка на Интерлагосе была одной из самых фантастичных и захватывающих в моей жизни. Также хочется отметить выступление Кими, который своей стабильной ездой сумел опередить Макларенов и взойти на общее третье место. Сильно разочаровал Грожан своими выходками во время гонок, а также немного Дженсон Баттон, который почти весь сезон не мог побороть свою машину и полностью обуздать ее. А также Масса, который лишил Феррари шансов на завоевание Кубка Конструкторов. И очень разочаровала команда Мерседес, которая выступила откровенно слабо. Я лично ждал от них намного большего.

Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Объективно – Феттель, его автомобиль был лучшем почти на всех этапах, но обладая такой машиной он не сумел обеспечить себе комфортного преимущества перед Бразилией. Поэтому ответ – Алонсо.

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
В сезоне было много ярких моментов. Но больше всего запомнился эпизод из последней гонки с аварией ДиРесты – комментатор так вскрикнул, что я уже подумал о Феттеле или Баттоне, ведь сход одного из них сулил Алонсо титул чемпиона. Из гонок – Испания и ГП Европы.

phenyx

Мои поздравления с завершением сезона и победой в командном зачёте! Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Спасибо за поздравления и огромная благодарность за организацию и проведения такого конкурса, как Формула-1!
Оценю своё выступление на троечку. Командное - на пятёрочку! smile

Доволен ли ты своим местом в турнирной таблице?
Абсолютно. Не хотелось ехать в Монте-Карло за вторым или третьим местом. smile

Почему пропустил последнюю гонку? Ведь ты имел очень хорошие шансы на победу в конкурсе!
Извини, не хочу обсуждать этот момент.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Конечно же Венгрией. Дубль нашей команды, очень помог нам в завоевании титула Кубка Конструкторов.

Как оценишь действия команды?
Были спады, были взлёты, но команда на финише оказалась на первом месте, значит всё прошло хорошо, но есть куда идти вперёд, мы знаем что нам нужно улучшать. Будем над этим работать в следующем сезоне!

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Конечно команда будет принимать участие в конкурсе, контракты были продлены на прошлой неделе!!!

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Следует ввести чёткий ДЛ, тоесть автоматическую блокировку приёма прогнозов после начала квалификации, как на вуне. А так же я бы хотел прогнозировать быстрейший круг в гонке.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Честно, читаю редко, поскольку это было мой девятый сезон с формулой, и всё знаю про неё и так...)

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование?
Герой - Кими. Потому что, после трёх вне формулы, он пришёл и сразу на не чемпионской машине выиграл гонку и в итоге стал третьим пилотом по завершении чемпионата.
Разочарование - команда Мерседес. Не думал что она будет на столько слабой в этом сезоне. И даже победа Нико Росберга в Шанхае, не даёт им никаких плюсов... Зря Льюис переходит в эту "стайню"...

Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Феттель, я Алонсо не люблю! smile

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
Скорее всего что гонка в Испании запомнилась больше всего, именно победой Пастора Мальдонадо.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Понеділок, 10.12.2012, 21:08 | Сообщение # 453
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
О, пішли підсумки сезону.
Олег, цифри і графіки дуже цікаві. Прочитав все, і тобою написане, і інтервю Ігора. Жду слідуючу порцію інформації.


Ну ни фига себе журналюга!!!
МатематикДата: Вівторок, 11.12.2012, 00:04 | Сообщение # 454

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Я повернувся в сім'ю. Ще ніколи не був відсутній так довго за весь час існування форуму. Статистика просто супер. Чекаю на наступні порції інформації. Дякую!!!

З повагою - математик
IrishkaДата: Вівторок, 11.12.2012, 11:34 | Сообщение # 455

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Олежка, как всегда, на высоте! Отличная работа!!!Оторваться не могу! Спасибо тебе большое!! angel1

Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
сухОФруктДата: Вівторок, 11.12.2012, 19:44 | Сообщение # 456

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Итоги сезона. Marussia

Marussia – молодая команда в мире Формулы-1, дебютирующая лишь в этом сезоне. Поэтому и за высокие места соревноваться им очень трудно. Но, к счастью для Сергея и Оли, наш конкурс не привязан к успехам реальной команды.
Команда Marussia была создана по ходу турнира и пропустила первый этап в Китае. Однако это не помешало команде провести более чем удачный сезон. Второе место в командном зачёте можно считать хорошим достижением. До победы не хватило совсем немножко.
В личном зачёте пилоты ситуация для пилотов сложилась по-разному. Vaprol до последнего был в группе претендентов на чемпионство и занял второе место по итогам сезона, уступив лидеру всего лишь 0,5 баллов. А Оля оказалась всего лишь на 10 месте.
Команда не может похвастаться хорошими командными действиями, но к плюсам нужно отнести сильные личные качества пилотов.
Если посмотреть на график выступлений, то можно увидеть, что когда успешные этапы проводил Сергей, то неудачно выступала Оля, и наоборот – когда праздновала успех Оля, то Сергей проваливал этап…Но были этапы, когда неудачно выступали оба пилота Маруси. Но общих успешных этапов не было..

Из графика также видно, что стабильностью ни Оля, не Сергей похвастаться не могут. Vaprol провёл хороший отрезок между Гран-при Монако и Гран-при Германии, где трижды в пяти гонках побеждал и однажды финишировал вторым. После этого можно отметить лишь Гран-при в Сингапуре и в США. Наверное, именно стабильности не хватило Сергею для итоговой победы в конкурсе.
Nafanya в этом сезоне 4 раза поднимала на подиум, в Бахрейне и в Бельгии в качестве победительницы. Но аж 10 раз Оля оставалась за гранью зачётной восьмёрки. Это слишком много.

Проанализируем, на кого в основном ставили пилоты Маруси.
Vaprol принял участие в 16 гонках сезона. На всех этапах он надеялся на Алонсо, Феттеля, Уеббера, Хэмилтона и Баттона. Достаточно логичное решение. Также часто Сергей использовал для ставки Массу, Райкконена, Росберга, Шумахера и Грожана. Как видим, это 10 пилотов, которые представляю 5 команд, которые по итогам сезона заняли первые пять мест. Но ведь не всегда они проводили хорошие гонки и не всегда попадали в десятку…

Больше всего баллов Сергею привез Алонсо – 262 и Феттель – 242, что в среднем 16 и 15 баллов за гонку соответственно. Также по 16 баллов за гонку в копилку vaprol-у приносил Кими. А вот Хэмилтон и Шумахер в основном Сергея подводили…
Из 16 гонок 9 раз Сергей ставил на победу Себа, но только 4 раза угадывал. Много надежд было положено на Алонсо, но лишь однажды испанец их оправдал. Один раз Сергей поставил на Хэмилтона и угадал. А ставки на Росберга и Баттона себя не оправдали.

Nafanya пропустила первый этап в Китае. В остальных гонках она постоянно использовала шестерых пилотов – это Феттель, Алонсо, Уеббер, Хэмилтон, Баттон и…Масса (немного неожиданно). Несмотря на плохие выступления Филипе в этом сезоне, Оля верила в него с начала и до конца… И не зря, ведь бразилец приносил ей по 15 баллов за гонку! Больше лишь привозил Феттель – 266 баллов за сезон и 16 за гонку.

По статистике можно утверждать, что Оля является фанаткой Феррари. Особенно, если учесть тот факт, что она 7 раз!!! ставила на победу Алонсо, но к сожалению Ферни ни разу её не отблагодарил…Немножко меньше, 5 раз ставила на Хэмилтона и 2 раза угадывала. Также 2 раза угадывала Оля победу Феттеля, но на немца она ставила 4 раза.

Результат команды в этом сезоне можно оценить на твёрдую четвёрку. Но если посмотреть по результатам, то во втором командном месте большая заслуга Сергея. Команде есть к чему расти, и главная проблема видна – это стабильность! Именно её в этом сезоне очень не хватало…У команды есть время до марта, чтобы её отыскать. И в следующем сезоне начать всё с нуля и пройти дистанцию более уверенно.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Вівторок, 11.12.2012, 19:49 | Сообщение # 457

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Nafanya

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Как было замечено, нашей команде не хватило до победы в кубке конструкторов именно моей стабильности. Руководство Marussia F1 Team в этом году решили взять в команду новичка Vaprol и он превзошел их ожидания-2 место в чемпионате это что-то. Я хоть и не новичок в формуле, но в этом году были то взлеты, то падения (периодически возникали проблемы с техникой).Надеюсь в следующем году мы с командой поработаем над машиной и кубок будет наш

Довольна ли ты своим местом в турнирной таблице?
Естественно не довольна, учитывая. что мой напарник опередил меня на 8 пунктов.Я проявлю еще себя в следующем году, контракт с командой подписан-готовимся к следующему году с новой машиной.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Гран-При Бахрейна. Учитывая, что первую гонку наша команда пропустила по техническим и финансовым причинам, я смогла занять 1 место во второй гонке....Не плохой был старт чемпионата.

Как оценишь действия команды?
Команда сработала очень профессионально в этом году. Да - были неудачи, но формула зависит не только от гонщиков...Тут очень много факторов - и погода, и другие гонщики...Кто лучше подстраивается тот и выигрывает!

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Команда точно будет участвовать...Лично мой контракт давно подписан, а вот, что решил мой напарник я еще не знаю. Надеюсь молодой гонщик не решит переходить в другую команду и мы будем соревноваться вместе.

На твое усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Можно было бы в межсезонье добавить статьи о составах команд на следующий год, переходах

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Самое интересное- статистика...

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование?
Главными героями для меня в этом году являются Феттель и Райконен. Ну про Себа можно и не говорить - и так понятно, а Кими после перерыва в формуле 1 занимает 3 позицию в чемпионате....Вот это прорыв. Разочаровуют меня Масса и Шумахер....Не могу без слез наблюдать ситуацию, в которой они сейчас.

Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Естественно Фетель. Алонсо хоть и выступает за мою любимую команду, но я его не долюбливаю еще с годов, когда он с Шуми за чемпионство боролся...Просто не люблю его и все

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
На этот вопрос очень тяжело ответить - в этом году не особо удавалось смотреть гонки.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Вівторок, 11.12.2012, 19:51 | Сообщение # 458

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (сухОФрукт)
Алонсо хоть и выступает за мою любимую команду, но я его не долюбливаю еще с годов, когда он с Шуми за чемпионство боролся...Просто не люблю его и все

Quote (сухОФрукт)
7 раз!!! ставила на победу Алонсо

а статистика утверждает другое biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 12.12.2012, 11:59 | Сообщение # 459

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
vaprol

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Оценю как хорошее, все-таки не рассчитывал на призовое место в общем зачете, да и участвовать изначально не рассчитывал.

Доволен ли ты своим местом в турнирной таблице?
Местом, разумеется, доволен, разве что обстоятельства, при которых была упущена победа в общем зачете, несколько выбили из колеи.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Даже не помню точно, в каких гонках побеждал, тем более не смогу выделить какую-то одну.

Как оценишь действия команды?
Как таковой командной игры и командной тактики у нас не было, игру Оли оценю как неплохую, тем более, судя по всему, были периоды, когда у нее явно не хватало времени.

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Это нужно спрашивать у Оли, я не против участия в следующем сезоне в том же составе.

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Даже не знаю... возможно, стоит подсчитывать очки по той же системе, что и в реальной Ф1, но не уверен в этом.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Если честно, читал всего пару раз и не могу сказать, что в нем наиболее интересно.

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование?
Может быть, я предвзят, но главный герой - Виталий Петров. Думаю, он смог доказать, что находится в Ф1 не благодаря деньгам, а благодаря тому, что является сильным гонщиком. А если объективно, то, пожалуй, Петров где-то на 2-3 позициях в этом плане, а главный герой - Кими Райкконен. Вернуться сразу в тройку лучших общего зачета дорогого стоит, тем более на машине, которая лишь изредка позволяла на равных конкурировать с лидерами.

Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Чемпионом стал Феттель, значит, больше заслужил именно он. Вообще, за редким исключением, считаю не имеющими смысла разговоры о том, что кто-то заслужил стать победителем больше, чем сам победитель.

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
Хоть и смотрел заключительную гонку урывками, но именно она. То, что творилось, сложно адекватно охарактеризовать словами - это надо видеть. Хотя бы урывками, как я, а лучше все же полностью. Жаль, что не удалось посмотреть эту гонку от начала до конца.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
NafanyaДата: Середа, 12.12.2012, 16:29 | Сообщение # 460

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (сухОФрукт)
Масса (немного неожиданно)

Всегда верю в своего любимого пилота
сухОФруктДата: Середа, 12.12.2012, 18:37 | Сообщение # 461

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Итоги сезона. Toro Rosso

Тандем Олега и Ксюши в нашем конкурсе защищали цвета Toro Rosso. Для капитанов Мегаспорта это был своеобразный вызов, так как Формула-1 далеко не их конёк. У Акки и Оксика за плечами огромный опыт, но только не в формуле-1. Для того, чтобы описать их опыт в этом виде спорта, достаточно процитировать фразу Олега при подаче заявки на участие: «Команда, в которой один из пилотов без водительских прав, а другой не видел ни одной гонки».
Но, не смотря на малый опыт пилотов, команда Торо Россо показал образец командных действий. В сезоне было только две гонки, где пилоты использовали разные тактики. Точнее даже так: в Китае они выступали сам за себя, где себя лучше показала Ксюша, а на одном из этапов они просто использовали рокировку двух позиций.

Об эффективности этой командной тактики говорить очень много, очевидно, что она имеет свои преимущества и недостатки. Но то, что Торо Россо удивила абсолютно всех – это неоспоримый факт! Признаюсь, я не ожидал от этой команды такого хорошего результата, которого они достигли. Долгое время они были главными претендентами на завоевание командного титула, тем более у них был огромное преимущество над конкурентами – КОМАНДА. Однако последние этапы выдались не слишком удачные для «красных быков». Но и третье место для новичков можно считать хорошим достижением.

Стабильностью команда не выделялась, были и успешные этапы, и провальные. Четыре раза Акки и Оксик побывали на подиуме, из них один раз на высшем пьедестале в Италии. К сожалению, после этой победы в пилотов Торо Россо наметился спад, после которого им только трижды удавалось попадать в восьмёрку лучших.

Так как команда использовала одинаковую тактику, прогнозы Олега и Ксюши практически не отличались. В основном они верили в победу только двух пилотов – Феттеля и Хэмилтона. У 17 гонках, в которых пилотв Торо Россо принимали участие, по 8 раз они ставили на победу немца и британца, но только по 2 раза их ставки оправдывались.
Во всех гонках сезона Тандем использовал для ставки следующих пилотов: Алонсо, Феттель, Хэмилтон, Баттон и Райкконен. Популярностью пользовались Уеббер, Росберг, Шумахер и Грожан.

Oksi_f

Наибольшее количество баллов Ксюше принес Алонсо – 276, Олегу – Феттель (265).
В копилку Оксику больше всего баллов за 1 гонку приносил тот же Фернандо – по 16, по 14 баллов приносили Феттель и Райкконен. Хочется отметить Кобаяши. Ксюша 4 раза включала его в десятку и он приносил её по 15 баллов за гонку.

Accrington

Олегу больше всего баллов привозил…Кобаяши! По 17 баллов за гонку. Вот только плохо, что Акки японца ставил только 4 раза. 16 баллов за гонку привозил Феттель, 15 – Алонсо.
Стоит ещё отметить, что Тандем ставил большие надежды на Грожана, но он в основном их подводил…

Несмотря на отсутствие опыта в прогнозировании Формулы-1, команда Торо Россо показала очень даже неплохой результат в этом сезоне и вполне может им гордится. После окончания сезона, пошли слухи, что команда может не брать участия в следующем сезоне из-за брака времени. Но признаюсь, очень не хочется терять такую команду! Уверен, Олег с Ксюшей себя ещё не полностью показали и могут достичь большего, чем третье командное место.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 12.12.2012, 18:43 | Сообщение # 462

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Accrington

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Ну как для новичка, оценка на твердую 4-ку, ставил задачу попасть хоть на один подиум и закончить в 10-ке. Также, радует, что наша команда смогла закончить свои выступления на 3-ем месте.

Доволен ли ты своим местом в турнирной таблице?
Конечно, могло быть и получше, но могло быть и похуже. Но для первого года попасть в 10-ку для меня уже хороший результат, если брать во внимание, что за формулой я не следил уже года 3, наверное. Все-таки старт я завалил, пока разобрался, что к чему, в следующем сезоне займу место повыше, ставлю задачу попасть в 5-ку.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Что за вопрос, конечно гран-при Италии, где мы заняли первое место!

Как оценишь действия команды?
Опять же, сложно оценивать действия команды, так как пока их не с чем сравнивать. Решение создать команду было спонтанным, потому и ожидать победы в первом же конкурсе, де еще и соревнуясь с такими «зубрами», было бы наивно. Если оценивать весь сезон, то старт и финиш конкурса нам не удались, а вот средину прошли хорошо. На старте мы еще притирались, а на финише, была острая нехватка времени на прогнозы.

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Ну мы еще на следующий сезон пока не обсуждали, если и будем – то только такой командой, думаю, напарник меня поддержит)

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Мне конкурс и так был интересен, видно, что организатор подошел очень ответственно и с фантазией) В общем, я пока не знаю, что можно изменить или добавить.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Да, читал почти все превью, за них отдельное мерси. Ну если убрать технические характеристики трассы – то все остальное очень интересно.

Этот конкурс подогрел твой интерес к Формуле-1?
Да, подогрел, в конце болел за Алонсо, к сожалению, не сложилось. В следующем сезоне планирую пару гонок целиком посмотреть)

Ты писал, что смотрел несколько кругов нескольких гонок. У меня сразу вопрос в лоб: Почему лишь несколько кругов? Очень быстро засыпал? biggrin
Та не, просто так получалось, что про этап я вспоминал, когда доезжали последние круги, к тому же, в это время в воскресенье я обычно гуляю на улице с сыном, потому и посмотреть удалось лишь пару кругов пары этапов.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 12.12.2012, 18:47 | Сообщение # 463

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Oksi_f

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Учитывая мои слабые познания мира Ф-1 до этого сезона, можно сказать, что все удалось).

Довольна ли ты своим местом в турнирной таблице?
Недовольна, конечно). В любом конкурсе, в котором участвую, хочу выиграть. Но на самом деле, именно в этом конкурсе 7-е место меня полностью удовлетворяет.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Это ГП Европы. Она запомнилась само больше сумбурным прогнозом за 5 секунд, тем, что мы узнали результаты не из сообщения на форуме, а из уст самого организатора, что смогли ее отпраздновать с напарником не виртуальным, а реальным пивом ну и еще и тем, что пришлось отвоевывать свой подиум ;-)

Как оценишь действия команды?
Нашей командой довольна всегда – у нас отличный тандем, друг к другу всегда прислушиваемся и поддерживаем.

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Мы пока не обсуждали следующий сезон, но если будем принимать участие, то, естественно, только вдвоем.

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Возможно, ничего менять и не стоит, главное, не забрасывать то, что есть.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Превью читаю всегда, узнаю из него много нового и уже имею представление о некоторых нюансах Формулы. Дело очень хорошее, его стоит продолжать и вообще, считаю, что самой интересной частью конкурса является именно информационно- развлекательный журнал. Спасибо организатору за него!

Этот конкурс подогрел твой интерес к Формуле-1?
Смотрела две гонки в этом сезоне. Не скажу, что начала понимать этот вид спорта лучше или стала с нетерпением ждать гонок , но интерес появился, однозначно. Если раньше любую статью о Ф-1 пропускала,то сейчас не прохожу мимо, а пытаюсь поглубже вникнуть

В начале сезона я тебе задавал вопрос о твоем кумире в Формуле-1. Ты сказала, что ответ дашь со временем, когда определишься. Сезон прошел, жду ответ
Как-то сложилось, что еще не зная пилотов, ни в лицо, ни вообще практически ничего о них, постоянно всплывал в сознании Росберг. И во многих гонках он помогал нам набирать очки. Так что, если его за это можно назвать кумиром, тогда это он).


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 12.12.2012, 18:49 | Сообщение # 464

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (сухОФрукт)
Ну мы еще на следующий сезон пока не обсуждали, если и будем – то только такой командой, думаю, напарник меня поддержит)

Quote (сухОФрукт)
Мы пока не обсуждали следующий сезон, но если будем принимать участие, то, естественно, только вдвоем.

Ребят, а вам не кажется, что єти двое уж слишком много общаются? biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
AccringtonДата: Середа, 12.12.2012, 18:52 | Сообщение # 465
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Quote (сухОФрукт)
Хочется отметить Кобаяши. Ксюша 4 раза включала его в десятку


скажу по секрету, то Ксюши любимый пилот, если бы я не сдерживал - то он у нас во всех гонках стоял бы в 5-ке biggrin biggrin
AccringtonДата: Середа, 12.12.2012, 18:58 | Сообщение # 466
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
эти 4-гонки (Сингапур-Индия) оказались решающими, не провали мы их - были бы выше, ну за Корею вообще молчу, совсем забыли мы про тот этап((

Повідомлення відредагував Accrington - Середа, 12.12.2012, 18:58
Oksi_fДата: Середа, 12.12.2012, 23:10 | Сообщение # 467
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Quote (Accrington)
скажу по секрету, то Ксюши любимый пилот

Ну вот, я всяко пыталась завуалировать свои предпочтения, а ты взял и все выдал)
Quote (сухОФрукт)
Ребят, а вам не кажется, что єти двое уж слишком много общаются?

Действительно, интересно получилось)


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
IrishkaДата: Четвер, 13.12.2012, 09:15 | Сообщение # 468

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Quote (сухОФрукт)
Quote (сухОФрукт)
Ну мы еще на следующий сезон пока не обсуждали, если и будем – то только такой командой, думаю, напарник меня поддержит)

Quote (сухОФрукт)
Мы пока не обсуждали следующий сезон, но если будем принимать участие, то, естественно, только вдвоем.

Ребят, а вам не кажется, что єти двое уж слишком много общаются? biggrin


Да уж, это точно))) Я сначала даже подумала, что это у тебя, Олежка, сбой пошел какой-то)))


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - Четвер, 13.12.2012, 09:15
IrishkaДата: Четвер, 13.12.2012, 09:16 | Сообщение # 469

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Quote (сухОФрукт)
и…Масса (немного неожиданно).


Это самый любимый пилот Олечки! Еще по старому форуму помню,как она его всегда защищала))


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
NafanyaДата: Четвер, 13.12.2012, 10:38 | Сообщение # 470

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (Irishka)
Это самый любимый пилот Олечки! Еще по старому форуму помню,как она его всегда защищала))

именно моя вера в него тогда лишила меня первого места.....разум говорит одно, а сердце другое....Но я не жалею
сухОФруктДата: Четвер, 13.12.2012, 11:58 | Сообщение # 471

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Прислал интервью Саша phenyx. Добавил его в сообщении после интервью с Игорем, так что можете читать smile

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Четвер, 13.12.2012, 11:59 | Сообщение # 472

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Пока что беру небольшой перерыв с подведением итогов до следующей недели...Кто ещё не прислал интервью, большая просьба - прислать! smile

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Неділя, 16.12.2012, 18:04 | Сообщение # 473
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Ну ясно, Олег в запой пішов)))

Ну ни фига себе журналюга!!!
сухОФруктДата: Четвер, 20.12.2012, 13:20 | Сообщение # 474

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Итоги сезона. Sauber

Заубер – сильная команда середняк в мире Формулы-1. Но самое главное – она имеет длинную историю.
В нашем конкурсе цвета команды защищали такие участники как sass1954 и SERG68. Уверен, что и Александр и Сергей не первый год следят за миром автоспорта, поэтому имеют за плечами огромный опыт и знания.
Старт сезона для команды был очень успешен и начался с победы Александра. Через один этап, а именно в Испании, успех напарника поддержал Сергей.

Старт сезона намного лучше удался Александру. Сергей в то время, наверное, привыкал к болиду, его успешные этапы чередовались с провальными.
Вторая часть сезона открыла на Сергея во всей красоте! Начал он с 13-го места в Бельгии, но с каждой гонкой он поднимался выше и уже в Японии одержал свою вторую победу в сезоне. После этой победы SERG68 провел очень ровный этап из 4 гонок, который завершился ещё одной победой на гран-при США.
В отличии от Сергея, вторая часть сезона для Александра выдалась неудачной, близкой к провальной. В девяти гонках sass1954 только дважды был у восьмерке (из них один раз на втором месте в Южной Корее).

Хочется отметить хорошую дисциплину команды, ведь оба пилота не пропустили не единой гонки сезона. А теперь перейду к анализу ставок участников.

Во всех 18 гонках сезона sass1954 включал в восьмерку пятерых пилотов, среди которых Феттель, Алонсо, Баттон, Уеббер и Хэмилтон. Наибольше баллов Александру привезли Феттель (299), Алонсо (260) и Райкконен (220). Если посмотреть в среднем за гонку, вне конкуренции Себ – 17 баллов за гонку. Следом за ним расположились Фернандо, Кими и Камиу – по 14 баллов за гонку. Неудачными для Александра оказались Марк Уеббер и Льюис Хэмилтон – они всегда были в прогнозе, но привозили только по 9 баллов за гонку и набрали лишь 165 и 163 балла за сезон. Райкконен, которого sass1954 использовал на два раза меньше – привез на 55 баллов больше!
Практически во всех гонках сезона Александр ставил на победу Феттеля – 11 раз, но только 4 раза ему удавалось угадать победу немца. Трижды ставка была сделана на Алосно и однажды она сыграла. Ставки на Уеббера, Хэмилтона, Баттона и Росберга дивидендов не принесли.

SERG68 во всех гонках включал в восьмерку только 4 пилотов: Феттеля, Алонсо, Хэмилтона и Уеббера. Но лишь результат первых двоих можно назвать успешным. Себ и Фернандо привезли за сезон 294 и 252 бала соответственно, в то время как Люьис и Марк лишь по 176 и 175. Хороший показатель у Райкконена и Баттона – 245 и 213 баллов в 16 гонках.

По эффективности лучший показатель у того же Феттеля – 16 баллов за гонку. На 1 бал меньше у Кими.
По ставкам Сергея видно, что в этом сезоне он верил в победу Хэмилтона. У восьми гонках он ставил на победу именно британца, но тот только три раза смог победить.
На Феттеля Сергей ставил 7 раз, 4 из которых были удачными. Но на Себа ставки были сделанные в основному под конец сезона, когда уже было понятно, что Льюис не в состоянии в этом сезоне бороться за титул чемпиона.

Команда Заубер провела достаточно хороший сезон и заслужено заняла четвертое место в командном зачёте. Но в этом большая заслуга удачного выступления Сергея во второй части сезона.
Сергей уже подтвердил своё участие в следующем сезоне, а от Александра ответа пока нет. Но я уверен, команде есть что доказывать и бороться за более высокие места.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: П`ятниця, 28.12.2012, 13:33 | Сообщение # 475

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Итоги сезона. Мерседес

Мерседес – команда, которая в мире Формулы-1 вызывает достаточно противоречивые чувства: с одной стороны – все понимают, что такой бред как «Мерседес» должен бороться за самые высокие места; а с другой стороны – они являются крепким середнячком, которому к лидеру ещё расти и расти. Все ожидали хорошего выступления в этом сезоне, но к сожалению этого не случилось.
Так же можно описать и команду «Мерседес» у нашем конкурсе, которую представляют Ира с Мишей. Стабильности нет, и если Иришка ещё более-менее ровно прошла гоночную дистанцию, то Семенюк её просто провалил. Я думаю, что и самые пилоты это понимают, ведь шестое место вряд ли может удовлетворить команду.

По сути, сезон у Иришки получился неплохим – 6 место в индивидуальным зачёте. Та и по абсолютным баллам, набранным за сезон, у неё второй показатель. В активе Иры – 2 победы (Абу-Даби и Бразилия) и второе место в Бахрейне. Интересным является тот факт, что обе победы Ира добыла с результатом 137 баллов.
Мишаня же такими успехами похвастаться не может. Можно выделить только успешные выступления на старте сезона в Бахрейне и Испании, где он был вторым. А дальше… а дальше semeniuk заработался. За весь сезон он только 9 раз финишировал в зачётной восьмерке. Плохо, очень плохо.

Разберём детальнее прогнозы пилотов Мерседес…

Ира во всех гонках включала в десятку пилотов Ред Булл и Макларен, а также Алонсо и Райкконена. Наибольшее количество баллов приносил Феттель – 271 за сезон, что в среднем 15 баллов за гонку. Такой же показатель и у Массы, правда его Ира ставила в свой прогноз только 10 раз.
Симпатия к Михаэлю Шумахеру немножко Иришку подвела, так как за 17 гонок немец привез в актив Иры только на 2 балла больше, чем Масса за 10 гонко.
Чаще всего Иришка верила в победы двух пилотов – Феттеля и Хемилтона – по 7 раз за сезон, но Себ оказался более удачливым – трижды смог отблагодарить, в то время как Люьис только однажды.

У Миши сомнения в десятке не вызывали только Феттель, Алонсо и Хемилтон. А дальше были эксперименты. Наибольше баллов привезли Себ и Фернандо – по 15 баллов соответственно. Не наладились у Семенюка отношения с Льюисом, ведь за 17 гонок он привез только 154 балла, что в среднем 9 за гонку.

За сезон Миша девять раз ставил на победу Феттеля (3 удачных) и семь – на Хэмилтона (также 3 угаданных). Однажды решил испытать судьбу на Баттоне, но после этого эксперименты закончились. Что очень интересно, так это то, что Мишаня ни разу не поставил на Алонсо, хотя весь сезон говорил, что Алонсо заслуживает на титул. Наверное просто не хотел сглазить, руководствуясь принципом «На своих не ставлю».

Прошедший сезон для команды Мерседес назвать успешным уж никак нельзя, но приятные моменты всё же были, так что отчаиваться точно не стоит, просто нужно одному из пилотов дать чем то по одному мягкому месту, может тогда он быстрее поедет. Правда, semeniuk? biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: П`ятниця, 28.12.2012, 13:40 | Сообщение # 476

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Irishka

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Выступления были очень разнообразными - этакие "американские горки" получились то резко вверх, а потом почему-то вниз... И, к сожалению, падений было больше. Всегда старалась объективно оценивать ситуацию с учетом возможностей болидов и пилотов, но так хотелось победы своих кумиров happy ah

Довольна ли ты своим местом в турнирной таблице?
Можно было бы и повыше оказаться, но и так неплохо smile Есть куда стремиться и расти.

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Две последние гонки, безусловно, мои лучшие детища. Одно жаль - в последней гонке не случилось того чуда, на которое я так надеялась((

Как оценишь действия команды?
С Мишаней мы работали по разным схемам в надежде, что один из нас прорвется на заветный подиум. В следующем сезоне, я думаю, будем менять тактику. Команда должна быть командой!!

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Да, я очень надеюсь, что мы продолжим наше увлекательное совместное путешествие в мир Формулы-1! smile

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Конкурс отличный! И это не лесть, а констатация фактов! Организаторы немало потрудились, результаты отличные! Всегда интересно читать ваши материалы и статистику, интервью с участниками и общие итоги. Очень хорошая работа! Надеюсь, что в следующем сезоне будет все также интересно и познавательно. Очень нравится тот момент, что за правильно угаданное 1 место в квалификации насчитываются баллы. Я бы предложила добавить в конкурс еще один показатель - быстрый круг. В результатах гонки он всегда учитывается. Может, и нам стоит попробовать себя в этом? Пусть будет не 10, а 5 баллов, но это тоже прибавит шансы участников на победу.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Превью всегда с удовольствием читаю. Очень нравятся обзорные фото и интервью пилотов перед гонкой, чувствуется их настрой, а это немаловажно.

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование? Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Для меня главный герой сезона - это, конечно же, Фернандо Алонсо. Я уже неоднократно писала об этом, но еще раз повторюсь - из того болида, который "выдает" Феррари, Ферни выжимает все до последнего. В последних гонках подтянулся и Фелипе, здесь, скорее сработали технические обновления. А Фернандо с самого начала сезона делал невозможное. Мне очень жаль, что титул чемпиона не достался ему в этом сезоне. Очень часто пишут, что "посади Феттеля в болид команды-середнячка и больших результатов не дождешься". Честно говоря, я тоже придерживаюсь этого мнения. Только на Ньюи выезжает РБ. И Кубок Конструкторов по праву принадлежит команде. А среди пилотов равных Фернандо Алонсо нет. (Писать про Шуми не буду - это герой на все времена и ни в какие сравнения не идет!). А разочарований в пилотах нет, ибо чтобы сравнить всех пилотов по способностям, всех нужно усадить в равные болиды. Тогда можно будет говорить о реальных результатах.

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
Этот сезон был очень насыщенным с самого начала. Шесть первых гонок - шесть разных победителей. Больше всего порадовалась победе Шуми в квалификации на Гран-При Монако. Реальное возвращение семикратного. И самым обидным было то, что его сдвинули на пять позиций за глупые штрафы. Очень жалею, что этот сезон стал последним для Михаэля. Несмотря на сходы в гонках он - самый лучший пилот!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: П`ятниця, 28.12.2012, 13:47 | Сообщение # 477

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
semeniuk

Как оценишь свои выступления в этом сезоне?
Ну вот зачем начинать-то с первого вопроса? Нет, чтобы тихо, культурно побеседовать, так он драку затевает. Ну и кто ты после этого? Хотя... Я такой же. Значит начнем smile
Сезон провел на ожидаемом уровне, для себя, по крайней мере. Я не ставил перед собой сверхзадач, и, соответственно, ничего особенного не показал. Так что, все нормально cool

Доволен ли ты своим местом в турнирной таблице?
Конечно. 12 вообще мое любимое число. Немного расстроен, что не сумел занять 13 место, ведь число 13 еще любимее мной. А про 14 я вообще молчу smile
Повторюсь, я не ожидал от себя в этом сезоне стабильных результатов, так как уделял конкурсу совсем немного времени. И если в начале сезона еще нормально делал прогнозы, обдумывая, анализируя, то последние пару гонок ставил просто автоматом. Не то что бы конкурс был/стал неинтересен. Есть множество этому причин. Первая - теннисный конкурс прогнозов, который был и будет на первом месте и требует от меня как от организатора немало времени. В конце сезона он отнимал от меня еще больше времени, ведь я начал активную подготовку к сезону 2013. Кстати, пользуясь такой щедрой возможностью, приглашаю всех желающих принять участие в теннисном конкурсе прогнозов 2013. Будет очень много интересного и нового. А начнется все с субботы, когда начну приоткрывать карты. Информация прозвучала на правах рекламы biggrin

Какой гонкой ты гордишься больше всего?
Конечно же Япония. Ведь именно на этом гран-при я раскрылся полностью biggrin

Как оценишь действия команды?
Ну честно говоря, мы с Ирой провели этот сезон отдельно друг от друга. Поэтому говорить о каких-то командных действиях неправильно. Так, разок банк грабанули в Италии, наверно это и было единственное наше командное действие в сезоне biggrin

На следующий сезон команда будет принимать участие в конкурсе? И состав команды сохранится?
Честно, не говорили еще об этом с Иришкой. Но думаю что в ближайшее время таки обсудим все эти дела. Однозначно я буду принимать участие в следующем сезоне, Иришка тоже, я в этом не сомневаюсь даже. Ведь трудно представить формулу 1 на Мегасе без Иры, согласись.
Состав команды на следующий сезон - пока без комментариев. Вот обсудим все с Ирой, тогда и огласим о будущем команды официально в теме-обсуждении конкурса.
Хотя я прекрасно понимаю, что я во многом виноват перед Ирой. Поэтому готов принять любое ее решение, так будет справедливо. И если Ира посчитает нужным взять себе другого напарника, поблагодарю ее за этот сезон, и начну искать себе команду. И я вовсе не обижусь, если Ира наденет на правую ногу кирзовый сапог, прицелится как следует, и зарядит мне пендоля от всей души biggrin

На твоё усмотрение, что следует изменить или добавить в конкурсе для того, чтобы сделать его интереснее?
Что изменить или добавить? Непростой вопрос. Думаю непьющий организатор то что нам нужно tongue
А если серьезно и не подкалывая, то все было очень на приличном уровне. Честное пионерское. То что не всегда все отписываются в темах, ну так сорри. Я большинство гонок смотрел в записи, в лучшем случае в понедельник-вторник, бывало еще дальше. Соответственно в темы не заходил. Хотя помнится мне, мы как-то знатно пофлудили разок. Я тогда аж валялся со смеху. Ну, или просто валялся, я уже не помню.

Читаешь ли ты превью? Что из него наиболее интересное?
Конечно же читаю. Но опять таки, по поводу отписаться - вибачте-пробачте biggrin

На твое мнение, кто главный герой этого сезона? И кто разочарование?
Для меня герой однозначно Алонсо. Я уже не раз писал, что на "таком" болиде, до последнего сражаться за титул достойно уважения.
Разочарование, это безусловно Заубер. Вот от кого, от кого, но от этой команды я явно ожидал большего. Но нестабильны были настолько, что иногда даже не верилось. Поэтому думаю уход Переса их освежит и Хюлькенберг покажет результаты получше, чем Серхио. Кабаяси жаль, без него будет скучно, очень уважаю этого пилота

Как считаешь, кто больше заслуживал на чемпионство: Феттель или Алонсо?
Конечно же Ферни. Я уже об этом вспоминал. Ферни заслуживал на титул больше но ФеттельНьюи тоже постарались. Думаю, если бы Феррари приложили хоть немного усилий для чемпионства Алонсо, он бы его добыл за несколько этапов до финиша.

Какая гонка или эпизод тебе запомнился больше всего?
Знаешь, большое счастье смотреть гонку в прямом эфире. Поэтому Бразилия, которую я так и смотрел забрала очень много эмоций. Она наверное и запомнилась больше всего.
Ну как? Удовлетворил? Если да, то это взаимно. А если нет, то ты паразит, макака, и просто кабанюра. И надеюсь, что это взаимно biggrin biggrin biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Субота, 29.12.2012, 01:34 | Сообщение # 478
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
А от і до нас черга дійшла. Сенкс, Олег. Все перечитав вздовж і воперек. І відписуюсь, а як інакше smile

(сухОФрукт)
Правда, semeniuk?


Угу cool


Ну ни фига себе журналюга!!!
NafanyaДата: Субота, 29.12.2012, 12:01 | Сообщение # 479

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
(сухОФрукт)
все понимают, что такой бред как «Мерседес»

я так понимаю - имелось ввиду "бренд"
сухОФруктДата: Субота, 29.12.2012, 21:14 | Сообщение # 480

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
(Nafanya)
я так понимаю - имелось ввиду "бренд"

да, именно это я имел ввиду...главное, что все правильно прочитали biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
Пошук:

Mega Team © 2024