Понеділок, 29.04.2024, 04:37
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форуму: сухОФрукт, Математик  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1"
сухОФруктДата: Четвер, 12.04.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Вступительное слово.
Что ж, друзья, первым делом хочу Вас всех поздравить со стартом конкурса по прогнозированию Формулы 1 на нашем сайте! Немного запоздали, но лучше поздно чем никогда, правда ведь?
Лично я этого ждал очень долго, а последние дни только об этом и думал!
Также в мою дурную молодую голову негадано-нежданно пришла идея и...я решил создать что-то на подобие журнала! По розработаным проектам журнал будет выходить дважды в гоночный уикенд. Будем говорить о предстоящем Гран-при, а после обсуждать результаты прогнозирования и интересные события. Если в мире королевских автогонок будут появятся интересные события, а в голову приходить интересные мысли, то будут выходить Спецвыпуски.
Приятного Вам чтения! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Четвер, 12.04.2012, 02:56 | Сообщение # 2

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Выпуск №1, 12 апреля 2012
"Да здраствуй Поднебесная"
15 апреля в православных народов будет большой празник - Пасха!!! Все будут праздновать, а нам предстоит посетить землю драконов, фейерверков и родину Шаолиня! Так что же нас ждет в этот гоночный уикенд?!
Скажите, как вы представляете сегодняшний мир без Китая? Да ни как! Сегодня Китай для мировой экономики как воздух для людей! Китай - это самый дешовый рынок трудовых ресурсов в мире, каждая большая компания имеет там свои заводы, а китайскую продукция можно встретить в каждой стране мира! Китайский рынок настолько важен для представителей всех деловых кругов, что представители Формулы 1 просто не могли пройти мимо!
Вернёмся к истокам...Первая попытка появления в календаре Формулы 1 этапа на территории Поднебесной оказалась неудачной. Трасса в Чжухае значилась лишь в предварительной версии календаря 1999 года, но из окончательной версии исчезла. Обьяснили это "проблемами с логистикой"...сам не знаю как это biggrin
Спустя пять лет всё сложилось куда лучше. В 2004 году Международный автодром Шанхая принял первый национальный Гран При. К стати, а Вы знали, что трасса была возведена на бывшем болоте? Та и не совсем в Шанхае, а в небольшом пригородном поселке Цзядин (с населением всего-то 500 тысяч человек!!!).
С тех пор гонка здесь проходит ежегодно. В 2009 году её перенесли с поздней осени на середину весны. А это лишь усилило вероятность дождя, который не раз преподносил сюрпризы поклонникам Формулы 1.
С самого начала трасса получила прозвище «иероглиф». И не зря, так как автодром напоминает китайский иероглиф "Шанг", от которого произошло название города, что в переводе означает "высоко" или "над".

По своим характеристикам трасса более всего напоминает Сепанг – здесь есть и невероятно длинная прямая (разве что всего одна), и жесткие торможения, и скоростные связки. А после стартовая связка выглядит логичным развитием малайзийских идей: в целом похоже, только закручено вдвое сильнее.
Характеристика трассы.
Длина круга автодрома в Шанхае 5,451 км. Всего пилотам предстоит проехать 56 кругов, то есть 305.066 км .Трасса имеет некоторый перепад высот: низшая точка автодрома находится в 4,5 метров над уровнем моря, а высшая - в 11,24 метра в повороте T2. Трасса содержит 7 левых и 7 правых поворотов. Самая длинная прямая расположена между поворотами T13 и T14 и достигает 1,175 метров. Достоинство трассы это "улитка". Так гонщики называют серию поворот после стартовой прямой, а точнее первых четыре поворота. Это, наверное, один из самых сложных участков трассы, где поворот следует за поворотом и складывается такое впечатление, что это никогда не прекратится.

Победу в дебютном Гран При Китая одержал гонщик Ferrari Рубенс Баррикелло. Также здесь побеждали Фернандо Алонсо (2005), Михаель Шумахер (2006), Кими Райкконен (2007), Льюис Хэмилтон (2008, 2011), Себастьян Феттель (2009) и Дженсон Баттон (2010).
Рекорд круга в гонке пренадлежит Михаэлю Шумахеру 1:32,238 ( Ferrari, 2004).

Интересные происшествия
- во время практики у пилота Toro Rosso Себастьяна Буэми одновременно просто отлетели два передних колеса;
- так же здесь разгорелся скандал между Массой и Алонсо, когда последний грубо подрезал бразильца заезжая на пит-стоп и тем самым всему миру показал, кто есть кто в Ferrari.

Предварительный прогноз на воскресенье дождя не обещает. А на сухой трассе Макларен и Ред Булл выглядят явными фаворитами, так что Льюис Хэмилтон наверняка постарается хорошо выступить не только в квалификации, но и в гонке, а Себастьян Феттель будет отыгрывать отставание от лидера чемпионата, коим нежданно-негаданно оказался Фернандо Алонсо.

Для желающих посмотреть гонку предоставляю расписание (киевское время):
13 апреля, 05:00 - первая свободная практика
13 апреля, 09:00 - вторая свободная практика
14 апреля, 06:00 - третья свободная практика
14 апреля, 09:00 - квалификация
15 апреля, 10:00 - гонка
Только не знаю как это поможет, так как в Украине трансляции снова не предвидится sad


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
IrishkaДата: Субота, 14.04.2012, 14:13 | Сообщение # 3

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Немножко повеселиться smile

Фелипе Масса узнал, что стартует за Себастьяном Феттелем



Реакция Феттеля на Фелипе Массу



Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
МатематикДата: Субота, 14.04.2012, 19:37 | Сообщение # 4

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
biggrin

З повагою - математик
сухОФруктДата: Понеділок, 16.04.2012, 00:44 | Сообщение # 5

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Выпуск №2, 15 апреля 2012
"Как славяне Китай отведали..."
Христос Воскресе!
Первым делом, дорогие друзья, поздравляю всех Вас с этим светлым днём!!! Надеюсь пасху все посвятили? tongue
Что ж, закончился первый наш Гран-при...долго ждал этого момента! и как по мне, тур прошол очень хорошо! и самое главное, что никто его не пропустил! Команды вышли на старт в полной боевой готовности!!!
В первой гонке сезона победу одержал пилот команды Sauber sass1954! Алекскандр с самого начала захватил инициативу и только изредка подпускал к себе соперников!Ближе всего к нему был пилот Williams IMAGINE, который заняд второе место. Компанию Александру и Игорю на подиуме составил ещё один Александр, только phenyx из Феррари! При чем пилот скудерию мог претендовать и на второе место, но отстал на 1 пункт..Эта тройка сильно оторвалась от преследователей...
Середина пилотона финишировала более-менее ровно с разницей всего лишь несколько пунктов...Выйти вперёд мог любой, но сильнее оказался Мирослав kibic, за которым росположились Oksi_f, Математик, semeniuk и Accrington...Имел шансы попасть в призовую восьмерку и SERG68, но он уступил Олегу из Toro Rosso всего лишь 1 пункт...В этой гонки были и аутсайдеры...Трое игроков очень отстали от всего пилотона! Среди них Петя1979, сухОФрукт и Irishka...Причем пилоты Williams и Lotus разделили между собой 10 место, так как набрали одиннаково количество баллов! А Ира наверное провела худшую гонку в своей жизни...
В командном зачёте лидирует Sauber, которого преследуют Феррари и Виллиамс...Но выводы делать не стоит, так как это только первый тур и далее нас ожидает очень интересная боротьба!
Гонку проанализировали, а теперь хочу расказать некоторые интересные собития из нашей поездки в Китай...а их там было ого-го!!!
Приключения начались с Олегом, который Accrington...Проблема в том, что у Олега нет водительских прав!и китайцы начали возмущаться, мол "Как это человек без водительських прав, будет ездить на булиде?!Это уму непостежимо!!!" Все шло до того, что они не хотели выпускать его на старт!!!а это скандал!!!ещё до старта команда Торо Россо лишалась своего пилота, тоесть шансы на победу падали быстрее нежели доллар на межбанке в период финансовой кризы! За него заступилась напарница по команде и друг по жизни Оксана...ух она чуть не порвала этих китайоз, хорошо что Мирослав вовремя подоспел!он что-то ей шепнул на ушко и она успокоилась...Но Олег был просто в бешенстве!!!(я сам не представляю как такой спокойный человек можг дойти до такого состояния!)...Цитата: "Та как вы узькоглазые можете меня не допустить к участвию в гонке?! Та кто вы такие?! Та я вашу экономику!!! Из-за каких то водительских прав?! Та я с 3-х лет в деда на коленях на тракторе катался!!!!Та я с 5 лет с велосипедом неразлей вода..." И это я решил не писать слова, которые скорее всего заменил бы ***...Поверте, их (звездочек) было бы больше чем слов в этой статьи biggrin
Но хорошо то, что хорошо заканчивается! мы сумели уладить этот конфликт!!!Правда пришлось китайцев подпоить... biggrin Но эти падлы тоже хитрые оказались! они разрешили Олегу стартовать, но при одном условии - он будет ехать на велосипеде!!!"Мера безопасности прежде всего!" - пробуркотал самый главный из них! Может именно этим и обясняется плохой результат Олега в гонке...но тут был и свой плюс: не нужно было менять резину! Так что Олег, хочеш-не хочеш, но до Бахрейна нужно права купить, арабы намного строже китайцев!
Ещё одной проблемой была перемена времени...Особенно это стало проблемой для двух Саш (phenyx и Петя1979)! Первый никак не мог уснуть...в 4 утра! Ну и решил он пройтись по отелю, а вдруг ещё кому-то не спится...И нашол он, как вы поняли, тёску, который в номере сидел и переглядывал руско-китайскый словарь..."Ян уй пись?"-спросил он у Саши, который тихонько приоткрыл дверь..."Чего?!" - возмущенно ответил phenyx..."Спрашиваю, кто такой и что надобно!" - вовремя успокоил Петя1979 колегу, который не понял юмора и готов был уже за "уй" врезать...Но тёски нашли точки соприкосновения и пошли гулять по ночьному Шанхаю где бы угря свеженького перекусить...И только им двум ведомо где их черти носили..но проблема времени так и осталась для них большой проблемой! На практике phenyx немножко приуснул за рулем и поцеловал булид своего тески в попу...К стати, пилот Лотуса в тот момент...изучал руско-китайкий словарь! и я уже боюсь цитировать, что он тогда сказал... biggrin
И самое, на мой взгляд, уникальное событие...в эпицентре внимания оказался Миша semeniuk...Во время квалификации на трассе неожиданно появился ёж...Но не простой, а редкосный уськоглазый еж!!! Пилот Мерседеса ехал, наверное, самый быстрый свой круг...И мысли о каком-то еже его точно не волновали...Но!!!!По китайским законам уськоглазый ёж имеет преимущество во всем, тоесть Миша должен был остановиться (и пофиг что тогда он ехал со скоростью 263 км/час!), взять ёжа и перенести его на другую сторону дороги...Но вы когда либо видели, что бы мерс ежев пропускали?! и я нет...За это правонарушение в Китае наказывают воспитательными работами (тут радоватся нужно, так как смертную казнь никто там не отменял)! И когда китайские чиновники просмотрели биографию Семенюка очень обрадовались!!!никто не понимал почему...а оказывается, в Миши есть строительное образование!!!Вы не поверете, но они заставили Мишу штукатурить большую китайскую стену!!!! Боюсь в Бахрейне на старт выйдет 11 пилотов...ну не успеет Миша, ну никак!!!
От такая поездка у нас получилась...Через неделю Бахрейн...боюсь, там ещё строже чем в Китае, так что перед отездом прошу всех ознакомится с основными правилами поведения!)[size=15]


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Понеділок, 16.04.2012, 11:26 | Сообщение # 6
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Воистину Воскрес!
Шо то я не понял, это продолжение первого выпуска, или уже второй? Где тут главный редактор butcher Несите его сюда biggrin

И конечно же Олег, стыдно должно быть. Такой большой праздник, а ты уже немычащий smile
Quote (сухОФрукт)
Через неделю Дубаи

Набрался, так набрался. Какие Дубаи, в три часа ночи. Точнее в половину одинадцатого. Мы ж Бахрейн едем. В сапфир. Ой, в Сахир точнее biggrin


Ну ни фига себе журналюга!!!
Oksi_fДата: Понеділок, 16.04.2012, 11:59 | Сообщение # 7
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Да уж, прийдеться потратитись на права Аккі, бо на велосипеді ми далеко не поїдемо)

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
AccringtonДата: Понеділок, 16.04.2012, 12:09 | Сообщение # 8
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Деньги получил, права купил, Бахрейн наш))
А все остальные могут ехать в Дубаи))
kibicДата: Понеділок, 16.04.2012, 12:40 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Уважаемые коллеги!
Настоятельно рекомендую посмотреть игровой фильм о Формуле 1, снят он был в 1966 году, в среде поклонников Формулы 1 считается культовым.Я его видел еще в 1968 , когда служил в армии.Снимали фильм в Монте Карло, вместе с героями фильма проедемся по трассе ГП Монако.Приятного просмотра.
http://1movie.ru/films/17691-grand-prix.html
IrishkaДата: Понеділок, 16.04.2012, 13:38 | Сообщение # 10

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Quote (сухОФрукт)
А Ира наверное провела худшую гонку в своей жизни...


Лиха беда начало!.. biggrin

Quote (сухОФрукт)
они разрешили Олегу стартовать, но при одном условии - он будет ехать на велосипеде!!!



Решили на Олежеке испробовать свое чудо техники biggrin

Quote (сухОФрукт)
Вы не поверете, но они заставили Мишу штукатурить большую китайскую стену!!!! Боюсь в Бахрейне на старт выйдет 11 пилотов...ну не успеет Миша, ну никак!!!

Мишань, не торопись, следующее ГранПри только через год smile


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: Понеділок, 16.04.2012, 15:55 | Сообщение # 11
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Quote (сухОФрукт)
Вы не поверете, но они заставили Мишу штукатурить большую китайскую стену!!!!


Да щас. Меня? Припахать? Бу-га-га. Ото вже Олежка наивный чукотский мальчик biggrin biggrin biggrin
Все гениальное просто. Так и я, нашел как выкрутиться. Пчихнул два раза да еще и хрюкнул разок в придачу. Китайцев как ветром сдуло. А я себе в энто время спокойно тю-тю в Бахрейн smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
сухОФруктДата: Понеділок, 16.04.2012, 16:07 | Сообщение # 12

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (semeniuk)
Шо то я не понял, это продолжение первого выпуска, или уже второй? Где тут главный редактор Несите его сюда И конечно же Олег, стыдно должно быть. Такой большой праздник, а ты уже немычащий Quote (сухОФрукт)Через неделю Дубаи Набрался, так набрался. Какие Дубаи, в три часа ночи. Точнее в половину одинадцатого. Мы ж Бахрейн едем. В сапфир. Ой, в Сахир точнее

Ну извините, ну взял на душу немножко...что я не человек?! тем более в такой то день! исправлюсь...надеюсь простите! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Понеділок, 16.04.2012, 18:29 | Сообщение # 13
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Quote (сухОФрукт)
надеюсь простите!


Конечно же простим. Тем более что и сами уже сидим и ржем без причины. Весело biggrin


Ну ни фига себе журналюга!!!
сухОФруктДата: Вівторок, 17.04.2012, 23:58 | Сообщение # 14

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
До речі, пам"яті їжачку, якого Міша переїхав, присвячується...



"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Середа, 18.04.2012, 00:01 | Сообщение # 15
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Quote (сухОФрукт)
До речі, пам"яті їжачку, якого переїхав Олег...


А Олежка наш другий день не просихає biggrin
Його ж я переїхав. Як так можна було забути. Обідився smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
сухОФруктДата: Середа, 18.04.2012, 00:02 | Сообщение # 16

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (semeniuk)
А Олежка наш другий день не просихає

та ні, сьогодні голова дипломом загружена... sad


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 18.04.2012, 00:30 | Сообщение # 17

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
К Вашему вниманию интервью с победителем Гран-при Китая! На несколько моих вопросов отвечал Александр sass1954...
- Христос Воскресе!
- Спасибо!
- Во-первых, поздравляю Вас с этим большим праздником! Пасху ходили святить?
- Не удалось - работа!
- Также поздравляю с победой на Гран-При Китая!Какие емоции испытываете?
- Спасибо, удача мне улыбнулась!!!
- Приятно победить в первой же гонке сезона?
- Ну конечно же приятно быть первым!
- Как булид ведёт себя на трассе? Претензий к инженерам нет?
- Нету, хорошо катился!
- Какие задачи ставите на сезон?
- Только вперёд!!!!
Несколько вопросов из реальной жизни:
- Ка давно смотрите Формулу 1?
- Как у нас появилось спутниковое ТВ...лет 30
- Какой Ваш любымий гонщик (был или есть)? и кого поддерживаете сейчас?
- Много было хорошых, а сейчас болею за Уеббера и Петрова конечно.
- Как думаете, кто станет чемпионом в этом году?
- Ой, рано говорить - всё только начинается!
- Что ж, Александр! Спасибо за уделённое время и удачи Вам в следущих гонках!

(Интервью проходило 15 апреля 2012 года)


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 18.04.2012, 19:23 | Сообщение # 18

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
В интренете появилась информация, что пилот Williams сухОФрукт со следуещего сезона может выступать за команду Red Bull...И эта информация не просто так...Сегодня пилот был замечен на базе быков в Милтон Кейнс...По словам очевидцев, Олег даже проехал несколько кругов на булиде RB8, после чего около 2 часов беседовал в ресторане с Кристианом Хорнером....
На данный момент команда Ред Бул, да и сам пилот, отказываютса давать комментарии...



"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Четвер, 19.04.2012, 02:02 | Сообщение # 19

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Випуск №3, 19 апреля 2012
Жаркий Бахрейн

Не успев толком осознать, стала ли китайская победа Mercedes и Нико Росберга неожиданностью, или её можно считать полноценной сенсацией, Формула 1 оставила Шанхай, устремившись на восток. По горячим следам китайского Гран-при мы едем в Бахрейн, куда F1 возращается после двухлетнего отсуствия. В прошлом году гонка была отменена из-за антиправительственных протестов. Правда ещё не факт, что в этом году она состоится, так как в Бахрейне снова демонстрации против проведения гонки! Но ФИА уверяет, что проведению Гран-при ничего не угрожает! Будем надеятся что это действительно так...

Бахрейн состоит из 36 островов. Автодром находится на самом большом из них, носящим одноимённое название с королевством. Экзотический вид трассе придаёт, окружающий её песок, который частенько оказывается на трэке посредством сильного ветра. Случаются здесь и настоящие песчаные бури.
Гран-при Бахрейна стал первым етапом Формулы 1 на Ближнем Востоке. Интересный факт: автоспорт в Бахрейне развивается уже 60 лет! Автомобильная Федерация Бахрейна была создана в 1952 году!!! Интересно, они верблюдов к машыне приравнивали biggrin
Гонка проходит на автодроме Сахир, который находится в столице Бахрейна - Манама. Автодром начал стоится в 2002 году и был построен всего за 16 месяцев, а обошолся он в 150 млн. дол.
Трасса состоит из 49 кругов. Длина трассы в Сахире 6,299 км. Несмотря на то, что трасса располагает длинными прямыми, ее никак нельзя назвать скоростным треком. Трасса просто изобилует медленными поворотами, особенно в конце прямых. Это предоставляет отличную возможность для обгонов, но в то же время крайне негативно сказывается на тормозах. Здесь очень важна эффективная работа системы по охлаждению тормозов. Ключом к успеху в Бахрейне являются правильные настройки прижимной силы, так как медленные повороты сочетаются с прямыми.

Первая гонка в Бахрейне состоялась 4 апреля 2004 года (04.04.04 - неплохая дата получилась, не правда ли? biggrin ). Победителем той гонки стал Михаэль Шумахер! (А кто же ещё?! Я думаю в 2004 ему небыло равных!). Компанию на подиуме ему составили Барикелло и Баттон.
Также здесь побеждали трижды Фернандо Алонсо (2005, 2006, 2010), дважды Феллипе Масса (2007, 2008) и Дженсон Баттон (2009).
Рекорд круга в гонке пренадлежит Михаэлю Шумахеру в 2004 году - 1.30,252.

Как видим, Гран-при Бахрейна очень удачный для нынешних пилотов Феррари. Но учитывая готовность Скудерии к этому сезону победы этих пилотов в воскресенье наврятли стоит! Максимум - подиум, и то если повезёт!

Интересный факт: история Гран-при Бахрейна показывает, что здесь нужна чемпионская техника. В четырех из семи случаев побеждали будущие чемпионы (Шумахер, дважды Алонсо и Баттон); еще в двух случаях побеждал Масса - 2007 году его коллега стал чемпионом, а через год сам бразилец был в 500 метрах от чемпионства; и в 2010 году снова победил Фернандо Алонсо, но испанец в том году отстал от чемпиона Феттеля всего лишь на 4 очка!!! Будет ли Бахрейн лакмусовой бумажкой и на этот раз - посмотрим.

Погода думаю будет очень жаркая (а инного варианта и быть не может, это же Восток!). Ещё одним ключевим фактором, который может приподнести сюрприз, может стать резина. Команды и пилоты никогда не работали здесь с резиной Pirelli (не считая Романа Грожана на тестах миланских шинников)! Как резина себя поведёт на разжареном асфальте, на котором часто бывает песок, тот ещё вопрос...

Слова:
Дженсон Баттон: «Я выиграл эту гонку в 2009-м и чувствую, что на этот раз наша машина отлично подходит к характеристикам трассы в Бахрейне. Её конфигурация состоит из интересного сочетания сложных и техничных медленных поворотов с более скоростными участками, особенно двумя связками позади боксов, атаковать в которых очень приятно, если вы смогли всё понять верно. Я рад, что в этом году мы вновь будем выступать на оригинальной конфигурации трассы, не включающей дополнительный участок, использовавшийся в 2010-м. В результате вход в связку пятого-шестого и седьмого поворотов стал более скоростным. Я надеюсь на хороший результат, который позволит нам усилить свои позиции в чемпионате».

Фернандо Алонсо: "Я осведомлен о том, что в Сахире нас ждет тяжелый гоночный уик-энд. Характеристики трассы в Бахрейне не подходят нашей машине, да и существенных улучшений в болиде также не будет. И Феррари, и я хорошо выступаем в Бахрейне: Скудерия побеждала здесь четыре раза, а я - три. Тем не менее, былые заслуги не учитываются в нынешнем сезоне, и на этом гоночном уик-энде нам будет не хватать скорости. Мы должны сделать шаг вперед, как можно скорее. Я верю в команду и знаю, что все в Маранелло делают все возможное, дабы достичь цели."

Кими Райкконен: Я не думаю, что автодром в Бахрейне преподнесет нам какие-то сюрпризы. Хочется верить, что на Сахире проблем у нас быть не должно. Наш болид, как я заметил, любит жаркую погоду, а значит, в Бахрейне ему будет комфортно. Что, в свою очередь, дает надежды на позитивный результат. А трек на Сахире такой, что обгонять там можно и нужно. Поэтому уже сейчас могу сказать - на предстоящий этап я настроен оптимистично"

Чтоб веселее было biggrin :

Коеффициенты на победу в гонке по версии bwin:
Дженсон Баттон (МакЛарен) 3.25
Льюис Хэмилтон (МакЛарен) 3.25
Себастьян Феттель (Ред Булл) 7.50
Нико Росберг (Мерседес) 9.00
Михаэль Шумахер (Мерседес) 10.00
Марк Уэббер (Ред Булл) 14.00
Фернандо Алонсо (Феррари) 16.00
Кими Райкконен (Лотус) 21.00
Ромен Гросжан (Лотус) 31.00
Камуи Кобаяши (Заубер) 31.00
Серхио Перес (Заубер) 31.00
Фелипе Масса (Феррари) 151.00


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Четвер, 19.04.2012, 10:44 | Сообщение # 20
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
От вже Ньюі з Хорнером жуки два, сезон тільки стартував, вони вже переманюють пілотів до себе. Тут цікаво, якщо Олег перейде до РБ, то замість кого, Феттеля чи Веббера?
Олег, ну фотки то добре, але ти аеродинаміку роздивився добре, з всіх сторін, які там секрети smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
сухОФруктДата: Четвер, 19.04.2012, 11:14 | Сообщение # 21

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (semeniuk)
ти аеродинаміку роздивився добре, з всіх сторін, які там секрети

Та які там секрети?! нічого підозрілого не бачив і ніхто мені нічого не казав! єдине на що я звернув увагу - це запах бензину...він не такий як на нашому віліамсі! і запах дуже скожий на енергетичний напій...а ще для чогось в них на базі дуже велика ферма з биками! може вони і кров бичачу добавляють до енергетичного напою і виходить вибухова суміш biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
kibicДата: Субота, 21.04.2012, 18:20 | Сообщение # 22

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Знаете ли вы, что ....?
-------------------------
Прекрасная амазонка (Элизабет Тойрер)

Приезда Элизабет Тойрер на Московскую олимпиаду ждали. О нем было известно заранее. Имя чемпионки Европы по конному спорту значилось в заявочном списке, поданном Национальным олимпийским комитетом Австрии.
Правда, были и некоторые сомнения. Дело в том, что австрийская Федерация конного спорта выступила против участия спортсменов страны на Московской олимпиаде. Отказ объяснялся тем, что не только Федерация конного спорта Австрии, но и ряд лиц в Международной федерации (ФИЕ) поддерживали позицию некоторых американских руководителей, и прежде всего администрации Белого дома, угрожавшей всяческими карами тем, кто решится приехать в Москву.
Игры были уже в разгаре, когда в диспетчерскую службу аэропорта «Шереметьево-2» поступило сообщение о прилете самолета необычной авиакомпании под названием «Эр-Лауда». Авиакомпания эта небольшая, и владельцем ее в то время был знаменитый профессиональный автогонщик Никки Лауда. Компании принадлежало всего два небольших двухмоторных самолета, и специализировалась фирма на перевозке уникальных грузов. Лауда, бывший «король» скоростных трасс, решив, что хватит испытывать судьбу на гоночных трассах, стал... пилотом. Он не мыслил себе жизни без скоростей. Правда, в этой фирме он был и пилотом, и механиком, и директором.
Популярность Лауды во многих странах Запада благодаря недавним многочисленным победам настолько велика, что к нему довольно часто обращались с предложениями совершить тот или иной полет.

...И вот 26 июля в два часа дня совершил посадку самолет «Фоккер» на летном поле аэропорта «Шереметьево». Его встречали представители не только таможни и пограничных служб, но и... ветеринары. 24-летняя черноволосая, улыбчивая Элизабет Тойрер прилетела на машине своего друга вместе со своим любимым серым конем по кличке Мон-Шери.
Он стоял в специальном загоне и мирно жевал сено, время от времени поводя ушами, словно прислушиваясь к смеху свой хозяйки. На Мон-Шери была одета необычная каска — с прорезью для ушей. Мон-Шери был серьезен, словно понимал, что ему предстоит выступление на ответственном состязании. Зато хозяйка была настроена очень весело и оптимистично.
В первом же интервью Элизабет заявила, что ее планы — завоевать золотую медаль. Она решилась на эту поездку потому, что возражали лишь немногие, а поддерживали спортсменку многочисленные поклонники спорта.
Никки Лауда тоже интересовал журналистов, а потому дал интервью, хотя и спешил в обратный полет: все-таки деловая фирма, требует оборота машин, не позволяет самолетам долго простаивать.
— Сегодня старался как никогда: вел машину, избегая малейших воздушных «ям», чтобы не доставить осложнений своим пассажирам, — сказал Никки. — А вдруг мы везли олимпийскую чемпионку?
С летного поля Мон-Шери, который заслужил у врачей ветеринарной службы лишь одобрительные похлопывания — они оценили по достоинству великолепную лошадь, — был перевезен на специальном фургоне в Битцу, где ему предстояло провести неделю в специальном «общежитии» — на конюшне конноспортивного олимпийского комплекса. Лиз поехала в Олимпийскую деревню, где она, правда, проводила не так уж много времени, ибо спешила на тренировки, спешила в Битцу, чтобы познакомиться с площадкой, на которой предстояло выступать в соревнованиях по выездке.
Своего главного успеха австрийская всадница добилась в первый день августа, когда завоевала столь долгожданную золотую олимпийскую медаль в соревнованиях по выездке.
— Участие в этом всемирном празднике спорта придавало мне силы, — сказала Элизабет. — И счастлива, что приехала сюда, счастлива, что завоевала золотую медаль олимпийской чемпионки. До последнего момента я не верила, что выиграю эти соревнования. Очень сильно было соперничество, и лишь когда увидела на табло итоги своего выступления, поняла, что это — победа!
------------------------------
http://www.offsport.ru/olympic/moskva-80/elisabeth-theurer.shtml
IrishkaДата: Субота, 21.04.2012, 19:14 | Сообщение # 23

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Бахрейн в цифрах

3.2g - самая высокая перегрузка, ощущаемая гонщиком на дистанции круга
15% круга тратится гонщиком на торможения
50% круга составляют прямые участки
60 раз за круг гонщик сменяет передачи
63% круга проходится с нажатой педалью газа "в пол"
63 км/ч составляет скорость на самом медленном апексе по ходу круга (1-й поворот)
250 км/ч составляет скорость на самом скоростном апексе по ходу круга (12-й поворот)
312 км/ч - максимальная скорость
2.56 кг составляет расход топлива на один круг
0.38 сек. прибавляют к времени на круге дополнительные 10 кг топлива
4/5 - износ резины (по пятибальной шкале)


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
Oksi_fДата: Неділя, 22.04.2012, 00:16 | Сообщение # 24
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Сегодня посмотрела первый раз в жизни Ф1. Так и не поняла, кто победил Хэмильтон или Росберг? Или это я не то смотрела?))) Вот видео ;-)


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/


Повідомлення відредагував Oksi_f - Неділя, 22.04.2012, 00:17
kibicДата: Неділя, 22.04.2012, 07:09 | Сообщение # 25

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Надеемся на правильный ответ эрудитов Ф1 на вопрос Оксика.
И от меня вопрос к эрудитам .

Почему в Израиле вместо привычного дорожного знака( верхний) установлен такой дорожный знак(нижний) ? smile

IrishkaДата: Неділя, 22.04.2012, 10:01 | Сообщение # 26

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
В далекие времена, когда разрабатывалась система дорожных знаков для молодого еврейского государства, специалисты столкнулись с проблемой, имеющей "лингвистический, идеологический, политический и прочие аспекты" – на каком из двух государственных языков требовать обязательной остановки перед пересекаемой проезжей частью от водителей, возможно вообще владеющих неким третьим языком? Именно поэтому и было найдено соломоново решение изобразить этот важный знак приоритета в иной, но "интуитивно понятной" форме – в виде открытой белой ладони на красном запрещающе - предупреждающем фоне. victory

Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
kibicДата: Неділя, 22.04.2012, 11:56 | Сообщение # 27

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Ну Иришка и завернула, не иначе в гуггле ответ нашла. Ответ правильный, но канцеляритный. Более упрощенная версия ответа. Проблема, как было сказано выше, чисто лингвинистическая. На иврите пишут и читают справа налево, этим и было вызвана замена слова на интуитивно-понятную картинку.
МатематикДата: Неділя, 22.04.2012, 11:58 | Сообщение # 28

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (kibic)
На иврите пишут и читают справа налево


Так написали бы POTS и дело с концом


З повагою - математик

Повідомлення відредагував Математик - Неділя, 22.04.2012, 11:58
kibicДата: Неділя, 22.04.2012, 12:45 | Сообщение # 29

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Для внутреннего пользования то с концом, а как быть с владеющими иными языками? Вот представь себе, едет тот, который пишет и читает слева направо, и подъезжая к этому знаку он узнает, что он POTS. А он о себе другого, иного мнения. Нескладуха. Вот и возник некий компромисс в виде ладони мутанта. Сразу вспомнился фильм с К.Костнером в главной роли, "Водный мир."
ZigZagДата: Неділя, 22.04.2012, 20:13 | Сообщение # 30

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Я заметил, что эрудиты Мегаспорта с недавних пор собираются именно в этой теме prof +
Поэтому немного рекламы smile

На сайте VOON.RU стартует II серия игр "Что? Где? Когда?".
Первая игра - уже сегодня! Начало в 22:00 МСК.
Проследить за игрой можно будет благодаря аудио-трансляции на http://www.justin.tv/cgk_voon , пароль VOON
Обсудить ход игры, заявить о своем желании поучаствовать и узнать, как можно прислать свой вопрос организаторам - http://www.voon.ru/forum/9799/5/10/1/
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
  • Сторінка 1 з 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024