Понеділок, 29.04.2024, 07:31
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" - Сторінка 2 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: сухОФрукт, Математик  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1"
сухОФруктДата: Четвер, 12.04.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Вступительное слово.
Что ж, друзья, первым делом хочу Вас всех поздравить со стартом конкурса по прогнозированию Формулы 1 на нашем сайте! Немного запоздали, но лучше поздно чем никогда, правда ведь?
Лично я этого ждал очень долго, а последние дни только об этом и думал!
Также в мою дурную молодую голову негадано-нежданно пришла идея и...я решил создать что-то на подобие журнала! По розработаным проектам журнал будет выходить дважды в гоночный уикенд. Будем говорить о предстоящем Гран-при, а после обсуждать результаты прогнозирования и интересные события. Если в мире королевских автогонок будут появятся интересные события, а в голову приходить интересные мысли, то будут выходить Спецвыпуски.
Приятного Вам чтения! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
kibicДата: Неділя, 22.04.2012, 20:22 | Сообщение # 31

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Зашел, ни гу гу.Что там за вопрос был о Флориане Альберте ? Я бы ответил, видел его игру за Ференцварош и сборную Венгрии на ЧМ-66.
kibicДата: Неділя, 22.04.2012, 20:39 | Сообщение # 32

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Узнал у автора этот вопрос.Я бы сходу ответил.
IrishkaДата: Неділя, 22.04.2012, 23:33 | Сообщение # 33

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Quote (Математик)
Так написали бы POTS и дело с концом

Там вопрос стоял еще с переводом - слово ругательное, писать не буду. В общем, обидное smile


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
ZigZagДата: Понеділок, 23.04.2012, 03:29 | Сообщение # 34

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Quote (kibic)
Зашел, ни гу гу.

Трансляция была организована в течение 10 минут. До того - рабочие моменты, уточнение правил и т.д., которые в общую трансляцию по понятным причинам не вошли

Quote (kibic)
Я бы ответил

А вот на это можно ответить только одним - участием в игре! Раньше в обсуждениях есть ссылки на записи предыдущих игр, можно разобраться что к чему. И конечно же - попробовать свои силы! Ничего сложного smile


Повідомлення відредагував ZigZag - Понеділок, 23.04.2012, 03:35
сухОФруктДата: Вівторок, 24.04.2012, 05:00 | Сообщение # 35

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Выпуск №4, 24 апреля 2012
"Пришла, увидела, победила..."
В нашем случае просто влетела на большой скорости и так никого вперёд больше не пропустила! Эти слова про нашего нового участника Олю, она же Nafanya! Класс есть класс, и от него никуда не денешся...Первый тур Оля пропустила, а во втором - сразу победа! Напарник по команде не смог поддержать хорошое начало, но все же Сергей принес в командную копилку 1 пункт...Теперь команда Маруся уже на 4 месте! Учитесь, дорогие Пик и Глок! biggrin

В мире автолюбителей существует фраза: "Есть два вида машын - Мерседес и все остальные..." Мерседес - самый настоящий немец, а немец - это всегда стабильность! Но, пожалуй, не в Формуле 1...И это факт! Так вот, Миша и Ира решили поддержать реноме нестабильной и непредвиденной команды в Формуле 1! В прошлом туре команда набрала только 2 очка благодаря Мише, в то время как Ира провела вообще ужасную гонку...Но в Бахрейне они перевернули всё с ног на голову!!!! Ира вторая, Миша - третий...Просто феноменальный результат от серебряных стрел!!!!Что ж от вас в Испании ждать, ребята?! Даже боюсь угадывать smile Этот результат позволил Мерсам взлететь на первое место в командном зачёте, причем оторвались они немножко от остальных...

Стабильность - залог успеха! Или ещё одно: Тише едеш - дальше будеш! И то, и другое - про Мирослава! Вторую гонку он финиширует на 4 месте...Прям наш Марк Уеббер! Только у того это уже 4 гонка подряд, а у Мирослава только вторая...Вот только напарник не сильно то хочеш поддерживать Мирослава! Александр в двух гонках еще не финишировал в зачётной восьмерке...Может к булиду ещё привыкает? Или может готовит нам сюрприз в Испании? Александр, может приоткроеш нам секрет? cool

Ещё один новый наш участник, Bosfan, который правда пока без напарника, решил не оставлять свой Макларен голодын и поехал зарабатывать балы...ведь кто-его знает когда тот напарник явится?! Но все же я надеюсь, что к Испании Сергей будет уже не один...

Только вот не получилось Сергею самому усидеть на 5 месте...Его с ним разделил сухОФрукт! Смешно то, что уже вторую гонку к ряду Олег разделяет с кем то свое место....так веселей, что ли?! biggrin В этом туре пилоты команды Виллиамс поменялись полюсами в таблице...Олег в очках, а Игорь где-то далеко! если так поочерёдно будете набирать баллы,ребята, то не видать вам победы в кубке конструкторов как собственных ушей!!!

Александр из Заубера, он же sass, после победы в Китае, в Бахрейне приехал лишь седьмым...Но всеравно турнирную таблицу возглавляет пока он! Главное стабильно набирать баллы - наверное по таком принципу играет Александр...Другое дело Сергей! Он, так же как и Петя1979, еще не набирал баллов в этом сезоне! Но Заубер - это не та команда, которая легко сдается! Так что, думаю, очень скоро наступит момент, когда SERG68 поддержит своего напарника и они рванут к вершине...

Феррари в этом сезоне в Формуле 1 звёзд с неба явно не хватает, им лишь бы в зачётную зону попасть! та и это им не всегда удается...так и Математик с phenyx-ом...Гонку в Бахрейне просто провалили, хоть и казалось что это удачное Гран-при для пилотов Скудерии...Игорь и Саша, когда же мы увидим настоящую мощь лошадок?! когда же ваши инженеры обновления покажут миру?! А то как-то непривично видеть Феррари у внизу!

Ещё хуже виступила дочерняя команда Феррари...Пилоты Торо Россо, Оксана и Олег, зайняли последние два места и даже не показывали признаков борьбы...Эй ребята, в чём дело?! я понимаю, что Бахрейн, солнце, пляж...но вы же не загорать приехали! biggrin И Олег права уже получил, точнее купил, а результат ухудшился...может ну его тот булид и обратно на велосипед, а?! biggrin

Что ж ребята, три недели отдыхаем, а потом едим в Испанию! надеюсь успеем найти партнёра Bosfany...Набирайтесь сил, собирайтесь с мыслями, ведь борьба нас ждет нешуточная! уже 15 участников, а зачётная только восьмерка!!!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Вівторок, 24.04.2012, 05:07 | Сообщение # 36

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Пресс-конференция с призёрами
1. Nafanya
Пришла, увидела, победила...Оля, так это ж про тебя! Поздравляю с победой!!!
Спасибо!!! tongue
Победе сильно обрадовалась? Праздник устроила?)
Обрадовалась!!! Давно не учавствовала просто!!!
Первый тур ты пропускала, заявилась практически перед стартом второго...почему так долго думала? а ведь могло быть уже больше одной победы)
Давненько не проверяла свой почтовый ящик и приглашение увидела только на кануне!!
Какие планы на сезон ставиш перед собой?)
Побеждать!!!
Почему именно Маруся? ведь в Формуле 1 это явный аутсайдер!
Феррари была занята sad
Как давно ты смотриш Формулу 1?
около 10 лет....папа привил любовь к Формуле 1!!!
Кто для тебя в королевских гонках любимый пилот? или какую команду всегда поддержживала?
Фелипе Масса(у меня истерика была после ГП Бразилии 2008 года, когда все думали, что чемпионом станет Фелипе, но на последнем кругу ним стал Хэмилтон) sad facepalm
Хотела б прокатится за рулём гоночного булида?
Конечно!!!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Вівторок, 24.04.2012, 05:13 | Сообщение # 37

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
2. Irishka
Доброго вечера, Ирина! Поздравляю тебя с первым подиумом!
Спасибо, Олежка!! Сама не ожидала, что так получится.
Первый тур ты просто провалила, а во втором лишь немножко отстала от победителя...Были сделаные правильные выводы?
Да, вывод у меня один и тот же - нужно очень объективно относиться к выбору кандидатов на позиции. К сожалению, далеко не всегда любимые пилоты занимают высокие места, и этот фактор нужно всегда учитывать.
В этом туре Мерседес вообще навел фурор! Ведь третье место зайнял твой напарник, Миша! Команда наверное премию ого-го вам выплатила!)
С Мишанькой мы постарались, да-а!! Будем стараться и дальше вести борьбу на уровне. И лучшей премией для меня (надеюсь, и для Миши тоже) будет подиум Шумички!
Помниш свой первый просмотр Формулы 1?)
Первого просмотра Ф-1 не помню, но это было в 97-м году. Тогда очень часто в новостях начали говорить о восходящей звезде автоспорта Михаэле Шумахере. Несколько новостных роликов, потом решила посмотреть гонку от и до. Через некоторое время вся моя семья сидела у телевизора, следя за происходящим на трассах Ф-1. Наверное, здесь сыграло роль то обстоятельство, что я с детства как-то больше с машинками возилась, чем с куклами. Результат налицо!))
За какую команду болееш? Или поддерживаеш только отдельного пилота?)
Конечно, моей самой любимой командой была Феррари, ведь именно за нее выступал Шуми! С 2006 года, когда Красный барон покинул Ф-1 просто поддерживала команду, не выделяя особо кого-то. Правда, С приходом Фернандо Алонсо в Скудерию, интерес подогрелся из-за открытых и не очень конфликтов с Льюисом. Ну а с возвращением Шуми мое отношение таково - 1-Шуми, 2- Алонсо, 3- Масса и Росберг. В принципе, я думаю, мой выбор понятен.
Какая трасса тебе больше всего нравится?
Больше всего люблю Монцу (Италия), где сочетается все - и скорость, и прижимная сила болидов, и износ резины, и просторность трассы, возможности обгонять. И конечно, при отличном раскладе для Феррари можно два раза послушать гимн Италии:) (в начале и в конце гонки).
Приходилось когда-то посмотреть гонку вживую?
Вживую, к моему большому сожалению, гонок еще не видела, но есть мечта - в 2014 поехать в Сочи, где будет проходить первый этап Формулы 1 в России. Очень надеюсь, что все удастся.!
Спасибо за беседу! Желаю тебе только побед в следующих гонках!
Спасибо и тебе за беседу, поднял настроение)) И тебе всего наилучшего!! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Вівторок, 24.04.2012, 05:16 | Сообщение # 38

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Обладатель третьей ступеньки меня игнорит...наверное после подиума ещё отойти не может biggrin Но как только Миша ответит - сразу же выложу нашу беседу сюда!

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Середа, 25.04.2012, 00:37 | Сообщение # 39

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Интервью с Мишой!
Привет, Миша! Сегодня на подиуме ты больше всех пил шампанское и никому не хотел отдавать! Решил не оттягивать в долгий ящик празднование или просто настолько хотелось пить от жарища в Бахрейне?)
Ясно, что больше всех пил шампанское. Ты же видел, какие там бутылки! Оля с Ирой говорят - мы столько не выпьем. Ну а я тут как тут biggrin
Ты с Ирой сегодня просто порвали всех, и только Оле удалось от вас убежать вперёд! Что для тебя важнее: победа в команды в общем зачёте или стать чемпионом?)
Оля в Бахрейне была непобедимой. Очень сильно провела гран-при.
Я не считаю себя претендентом на чемпионство. Во-первых, есть участники сильнее меня. Во-вторых, прекрасных дам нужно пропускать вперёд. Я же джентельмен, скорей всего. Но конечно попробую побороться за высокие места в зачёте. От выиграю чемпионство, и буду всем участникам писать в приват - я чемпион, а вы нет tongue
Если серьезно, то победа в Кубке Конструкторов Мерседеса превыше всего. Думаю у нас с Ирой неплохие шансы. Повоюем.

Вообще говорят, что Мерседес - самый надёжный автомобиль...но не у Формуле 1! от и вы с Ирой решили поддержать это реноме - в Китае практически провал, а здесь - фантастический результат...стабильность обещаете?! или как повезёт?)
Ну знаешь, кто стабильно будет выступать в сезоне, тот и станет чемпионом. Если это буду я, не буду иметь ничего против smile
Главное набирать очки в каждой гонке. Если это будет получатся, значит выступление будет позитивным.
О стабильности рано говорить, только два гран-при откатали.

В Китае ты был седьмым, сегодня ты третий..в Монако стоит ожидать победы?)
Сложно сказать в какой из гонок я показал свою реальную силу. И еще сложнее сказать, как далее буду развиваться события.
Но если выиграю гонку в Монако, выставлю тебе пиво beer

Формулу 1 давно смотришь?
С начала двухтысячных. Точнее сказать не могу, не помню. Склероз, что ж тут поделаешь. Но точно могу сказать, что посмотрев тогда одну гонку, по сей день смотрю все и не пропускаю. Ясно, что последние два года больше половины гонок смотрю в записи, так как часто работаю в воскресенье, но не пропускаю точно.
Какую команду всегда поддерживал?
Феррари, здесь без вариантов. Это команда моей жизни. Потому, учитываю в коком она сейчас состоянии, очень переживаю. Это не тот уровень, к сожалению. Но переживём, и с новыми силами поедем дальше.
Хотел бы чтоб и в Украине проходило Гран-при?)
Нет, ни в коем случае. По крайней мере в ближайшее время. Украина не готова к этому, и позориться на весь мир не очень хочется. Плюс к всему, страна которая не может организовать трансляцию королевских перегонов, даже заикаться про проведения у себя одного из этапов не имеет права.
Такой ещё вопрос: футбол, теннис, биатлон, тут ещё формула...когда ты зарабатывать деньги успеваешь?! ты хоть сны видишь?
Да, недавно видел один сон, такой покоцаный, облізлий трохи smile (я не знаю как это переводить biggrin )
Здесь как. Есть биатлон - перерыв в формуле и наоборот. С футболом сложнее, приходиться ограничивать количество матчей для просмотра. Теннис вообще редко смотрю, турниры большого шлема стараюсь постоянно смотреть. За результатами в мире спорта конечно же слежу, не без этого.
Деньги зарабатывать пока мало получается, ограничиваюсь зарплатой biggrin

Удачи, тебе, Миша в следующих гонках! Спасибо за интересное интервью!)
Спасибо, удача понадобиться точно.
Приятно было пообщаться, надеюсь после следующей гонки тоже пообщаемся tongue


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Середа, 25.04.2012, 21:25 | Сообщение # 40
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
В мене аж сльози на очах появились, як дізнався що в мене інтервю брати будуть. Так приємно king

Ну ни фига себе журналюга!!!
kibicДата: Неділя, 29.04.2012, 18:39 | Сообщение # 41

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Наш конкурс связан с автомобилями и пилотами. Вопрос, который я задам, тоже связан с одним литературным пилотом, водителем Антилопы Гну, Адамом Казимировичем Козлевичем. Это один из персонажей романа И.Ильфа и Е.Петрова “Золотой теленок.” Адам Казимирович до знакомства с великим комбинатором мотал срок, было за что. Во время отсидки Адам Казимирович был редактором газеты.
Вопрос: Как называлась эта газета?
Вопрос несложный для тех, кто читал и перечитывал этот роман. Удачи! smile
Приз тот же, респект и большая вкусная конфета при личной встрече. smile
ZigZagДата: Понеділок, 30.04.2012, 10:26 | Сообщение # 42

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
"Солнце всходит и заходит"? Или как-то так
kibicДата: Понеділок, 30.04.2012, 10:44 | Сообщение # 43

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (ZigZag)
"Солнце всходит и заходит"? Или как-то так

Правильно, "Солнце всходит и заходит."Скорее всего название было навеяно песней русских революционеров "Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно."
сухОФруктДата: П`ятниця, 04.05.2012, 23:23 | Сообщение # 44

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Чтобы не скучать, предлагаю Вам решить задачу smile
Вам нужно за 15 минут приготовить 6 блинчиков. На сковордку помещается 4. Каждый блинчик должен готовиться на одной стороне 5 минут. Как правильно приготовить блинчики, чтобы уложиться в нужное время?)


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 00:39 | Сообщение # 45

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (сухОФрукт)
Вам нужно за 15 минут приготовить 6 блинчиков. На сковордку помещается 4. Каждый блинчик должен готовиться на одной стороне 5 минут. Как правильно приготовить блинчики, чтобы уложиться в нужное время?)


2 сковорідки по 3 штуки smile и п'ять хвилин на те, щоб позбавитись від доказів biggrin


З повагою - математик
сухОФруктДата: Субота, 05.05.2012, 00:42 | Сообщение # 46

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Забыл написать...только 1 сковородка! Игорь, не махлюй biggrin

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Субота, 05.05.2012, 00:43 | Сообщение # 47

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Таке питання задавали моєму другові на співбесіді у банку... smile

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 00:46 | Сообщение # 48

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Думаю, після моєї відповіді мене б не взяли на роботу smile

З повагою - математик
сухОФруктДата: Субота, 05.05.2012, 00:50 | Сообщение # 49

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (Математик)
Думаю, після моєї відповіді мене б не взяли на роботу

після другої частини твоєї відповіді так точно! або є такий малоймовірний варіант: директор банку відразу б взяв тебе своїм помічником biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 01:02 | Сообщение # 50

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Завтра вже подумаю, а то в голову нічого не лізе. Якщо тут збережені причинно-наслідкові зв'язки або ж присутня логіка розв'язування задачі то рано чи пізно вона впаде. Але якщо тут чисто психологія - то я вже програв.

З повагою - математик
сухОФруктДата: Субота, 05.05.2012, 01:12 | Сообщение # 51

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Та ні, ніякої психології...Психологія взагалі народжується за бутилкою горілки! biggrin
Тут логіка...і рішення навіть є...я його спочатку не знав і почав пропонувати свої неадекватні варіанти, наприклад:
1) 4 млинці будуть напівготовими, а гаряче, як відомо, сирим не буває...
або 2) я приготую не 6 млинців, а спечу 1 корж, який потім розріжу навпіл, намащу кремом і в мене получиться бісквіт... biggrin я в кухні сильно не шару, але фантазія ого-го)))


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
NafanyaДата: Субота, 05.05.2012, 13:38 | Сообщение # 52

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
это из задач для 2-3 класса.....у меня такая в детстве про котлеты была tongue
первые 5 мин - ложешь 4 блина
следующие 5 мин - 2 блина переварачиваешь, 2 снимаешь в тарелку(обжареных с одной стороны) на их место ложешь 2 новых блина
третий этап - снимаешь 2 готовых блина, переварачиваешь остальные два, а на место готовых ложешь с тарелки два полуготовых другой стороной
уложились в 15 мин!!!! smile
ZigZagДата: Субота, 05.05.2012, 13:50 | Сообщение # 53

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Мдааа... Все просто, оказывается. wacko
сухОФруктДата: Субота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 54

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Оля, все правильно! Молодець! Видно хто в школі вчився biggrin
Quote (Nafanya)
это из задач для 2-3 класса....

але чомусь дорослі люди шукають набагато складніші шляхи вирішення...такий цей людський мозок biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 18:15 | Сообщение # 55

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Тоді від мене загадка подібного типу.

В який бік рухається цей болід? biggrin

Прикріплення: 0716336.jpg (10.5 Kb)


З повагою - математик
phenyxДата: Субота, 05.05.2012, 18:37 | Сообщение # 56

Академік: 733
Mega+Team
28.03.2010
Київ
Offline
Quote (Математик)
В який бік рухається цей болід?

Взагалі то він не рухається, а стоїть...)
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 19:04 | Сообщение # 57

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (phenyx)
Взагалі то він не рухається, а стоїть...)


Ні, він їде. Уявіть, що це один кадр.


З повагою - математик
phenyxДата: Субота, 05.05.2012, 19:38 | Сообщение # 58

Академік: 733
Mega+Team
28.03.2010
Київ
Offline
Десь я бачив таку загадку. Не пам'ятаю відповіді, але приблизно: з якого боку двері, в той бік він і їде... smile
МатематикДата: Субота, 05.05.2012, 21:39 | Сообщение # 59

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (phenyx)
але приблизно: з якого боку двері, в той бік він і їде


Точна відповідь звучить так: оскільки дверей не видно, то він їде вліво від нас.


З повагою - математик
сухОФруктДата: Неділя, 06.05.2012, 23:37 | Сообщение # 60

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
ще один фактор того, що він їде вліво від нас те, що переднє колесо дещо меньше ніж заднє! smile

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Формула 1 » Информационно-развлекательный журнал "Мир Формулы 1" (Превью и обзоры Гран-При. Будь всегда в курсе событий!)
Пошук:

Mega Team © 2024