Неділя, 28.04.2024, 01:30
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) - Сторінка 5 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) (В турнире принимают участие все желающие.)
ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова)
kibicДата: Середа, 17.10.2012, 19:02 | Сообщение # 121

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 5

1.JUVENTUS - ФК_Форвард 2:11 (4-9,6-27)
2.Профессионалы_прогноза - Shmel_United 2:3 (7-7,8-9)
3.Green_Mile - КЛФП_Харьков 3:7 (8-11,8-17)
4.СФП_CHILE_PEPPERS - Сборная_Мегаспорта 6:1 (12-10,23-10)




Расчетка
Прикріплення: 0657847.rar (106.5 Kb)
kibicДата: Середа, 17.10.2012, 19:26 | Сообщение # 122

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 5. Игра в орлянку.

Никогда не был сторонником в командных турнирах включения в прогноз- программу матчей с участием сборных, сплошное гадание. Тем паче, как можно прогнозировать матчи второго дня, не зная, как сыграли сборные в первый игровой день. В таких случаях, мое мнение, нужно два дедлайна. Зная результаты игр сборных в первый день, можно было как то попытаться угадать, не спрогнозировать, а именно угадать как сыграет та или иная сборная во второй день. Но у участников турнира выбора не было и нужно было играть по той программе, которую предложили организаторы. Уверен, что играйся этот тур по программе нац. первенств, была бы борьба, активная, напряженная во всех матчах группы. А в этом туре борьбы как таковой не было. Сплошной фарт, везение. И результаты не замедлили сказаться, все они выше.
После этого тура все еще много неясностей, у семи команд, если не равные шансы попасть в финальную часть, то приближенные к ним. Возможно, тур 6 уже и очертит самых вероятных кандидатов на выход из группы. Будем следить за предстоящим туром, что то будет. Командам удачи и желаю хорошо подготовиться к следующей игре.
kibicДата: Середа, 17.10.2012, 19:28 | Сообщение # 123

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 6.

1. Анжи - Спартак М (13:30 20.10)
2. Тоттенхэм - Челси (15:45 20.10)
3. Айнтрахт - Ганновер-96 (17:30 20.10)
4. Волынь - Металлург Д (18:30 20.10)
5. Лацио - Милан (22:45 20.10)
6. Хетафе - Леванте (14:00 21.10)
7. Сандерленд - Ньюкасл (16:30 21.10)
8. Кьево - Фиорентина (17:00 21.10)
9. Гамбург - Штутгарт (19:30 21.10)
10. Дженоа - Рома (22:45 21.10)
URSAlexДата: Четвер, 18.10.2012, 05:07 | Сообщение # 124

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Ну, ладно, расстроен тренер, не сумевший предугадать правильные результаты. Но Вы, Мирослав, со стороны можете объективно смотреть? Или если команда проигрывает, то виноваты организаторы? Если это угадайка, то как ФК Фовард (уж его игру назвать угадайкой сложно) смог предвидеть победу Албании и Венгрии во втором их матче? Как справились с задачей перцы, и другие команды других групп? А ведь во многих командах тренеры получили оценку выше 6 баллов, то есть смогли вычислить игроков, которые сыграют лучше других... Я в предстартовой статье не зря высказывал мысль "Поступайте также как хотели бы, чтобы поступали с вами"... А ведь Вы тоже организаторы, надеюсь, в будущем межсайтового турнира. И должны понимать, что такая программка - это совсем не ошибка. Просто не совсем приятные, но равные для всех условия. И в реальный футбол не всегда игра идет на одинаковых полях. Кто-то смог под эти условия подстроиться, кому-то просто повезло. Но не надо свое поражение перекладывать на фарт и невезение... Достаточно было и упорных игр в туре. Результаты 4 игр не показательны в данном контексте.
kibicДата: Неділя, 21.10.2012, 09:51 | Сообщение # 125

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 6

После первого игрового дня.


1.ФК_Форвард - Сборная_Мегаспорта 1:3 (20-24,0-0)
2.КЛФП_Харьков - СФП_CHILE_PEPPERS 3:3 (22-22,0-0)
3.Shmel_United - Green_Mile 3:2 (19-18,0-0)
4.JUVENTUS - Профессионалы_прогноза 1:3 (19-21,0-0)


Первый игровой день закончился примерно в равной борьбе во всех матчах группы. Ни одна из команд не имеет явного перевеса над соперником. День второй, возможно, очертит список самых вероятных кандидатов на выход в финальную часть. Кто присоединится к ФК Форвард? А кто и останется за бортом финала? Возможно, ответы на эти вопросы мы и узнаем сегодня, а может и нет. Команды могут так сыграть, что ситуация в группе еще более запутается. Вариантов очень много...

Расчетка первого дня.
Прикріплення: 105_ProfiOpen-6.rar (103.7 Kb)
TrottierДата: Неділя, 21.10.2012, 21:35 | Сообщение # 126

Абітурієнт: 14
друг
12.09.2012
Самара
Offline
С победой вашу команду, Мирослав!
kibicДата: Неділя, 21.10.2012, 22:08 | Сообщение # 127

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Валерий, спасибо! Но я к этой игре имею только косвенное отношение, нахожусь в качестве стороннего наблюдателя. Я очень доволен тем, к чему шел два года. А это, иметь два состава сборной и несколько тренеров. Если по первому пункту есть недобор игроков, то по второму полный порядок. На этом турнире тренерский штаб уверенно ведет команду и на ФФП Андрюша так же удачно ведет команду. В турнире на Торпедо мы с Олегом возглавим команду, опыт игры вдвоем у нас есть и очень удачный.
kibicДата: Неділя, 21.10.2012, 22:18 | Сообщение # 128

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Остался не сыгранным матч прогноз-программы Дженоа - Рома. Он и решит судьбы матча Shmel_United - Green_Mile . Кубанцам для победы нужна ничья с любым счетом, шмелям нужны победы Дженоа или Ромы. Дождемся окончания этой игры и посмотрим на положение команд и рассмотрим возможные расклады в этой ситуации. А путевок осталось всего лишь две, харьковчане почти в финальной части, победа над перцами гарантирует им на 99,9 %% выход из группы.
kibicДата: Понеділок, 22.10.2012, 06:24 | Сообщение # 129

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 6.

1.ФК_Форвард - Сборная_Мегаспорта 3:5 (20-24,20-23)
2.КЛФП_Харьков - СФП_CHILE_PEPPERS 7:3 (22-22,27-15)
3.Shmel_United - Green_Mile 6:5 (19-18,29-26)
4.JUVENTUS - Профессионалы_прогноза 1:13 (19-21,0-38)




Расчетка
Прикріплення: 7884071.rar (108.5 Kb)
kibicДата: Понеділок, 22.10.2012, 08:52 | Сообщение # 130

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Все ясно, что ничего не ясно.

Тур минувший принес и заставил пережить массу эмоций, от крайне положительных, а это относится к тем командам, которые выиграли, до крайне отрицательных. Это , понятно, это относится к тем командам, которые не выиграли или не смогли это сделать. Но было и оно еще есть одно чувство, которое присутствует, это чувство досады или обиды, если хотите. Это чувство я испытывал , когда наблюдал за матчем JUVENTUS - Профессионалы_прогноза. Поговаривают, что чудаки украшают мир, согласен, но эти чудачества не должны выходить за определенные рамки, когда они толерантны, не задевают окружающих. В двух турах подряд мы видели “чудачества” команды Вячеслава. Если в первом случае можно было с большой натяжкой оправдать разгромный проигрыш программкой, мол, бывает, не справились со сборными, так получилось. Но во втором случае полный аллес, было такое впечатление, что команда прогнозировала этот тур не по той прогноз – программе, была компиляция из двух программ, одна по исходам, с ней команда справилась, а вторая часть, по счетам, была совсем другая. Хотелось бы почитать мнение самого Вячеслава, но вряд ли он соизволит его обнародовать.А зря.. Помнится, в прошлом турнире была рассылка программы, ошибочная, не с того тура и , кажется и тогда Ювентус что то и там начудил, но выпутался. Не хочется рыться в архиве, возможно, когда А.Шалаев прочитает это, он и внесет ясность, а память у него отменная. Профи прогноза к этому матчу подошли очень серьезно, сыграли на отлично, в этом туре , с такими показателями, они могли выиграть у многих команд турнира. Следует отметить у выигравшей команды ничейный топор по Сандерленд – Нюкасл, пять угаданных счетов. Есть пара, тройка команд, с которыми команда Виталия Амелина и сыграла бы на равных. Кроме одной, это команда Бабы Яги – Латиноса, FC NOROC.. Но это уже другая песня..

Shmel_United - Green_Mile 6:5 (19-18,29-26)

Команды ровненько прошли по дистанции тура, у шмелей было небольшое преимущество, но уж оно было таким хлипким и невыразительным. А матч был из разряда “Быть или не быть”, выигравшая сторона могла претендовать на дальнейшее оспаривание места в финальной части. Во второй день у кубанцев прошел почти ничейный топор по Сандерленд – Ньюкасл, что позволило команде смотреть с оптимизмом на успешную игру в оставшихся матчах программки. Кульминация матча, а , вернее, разрешение “Быть или не быть” произошли в крайнем матче программы, по матчу Дженоа – Рома. И по этому матчу у кубанцев была заготовка в виде пяти ничьих, что, конечно, не устраивало шмелей, им этот второй снаряд не нужен был никак. Кстати, мы с Олегом были на 100%% уверены, что Рома выиграет, даже при счете 2-0 ждали, когда же Рома начнет забивать. На чем строилась такая уверенность? Все очень просто, до этого матча по Италии не было двоек, т.е. гостевых побед, а так, по нашему мнению, быть не должно. И дождались, Рома еще в первом тайме забила два мяча, а во втором добила Дженоа. Шмели сохраняют шансы при успешной игре в следующем туре на выход их группы. А кубанцы, при хорошей игре, уже ни на что не претендуют.

ФК_Форвард - Сборная_Мегаспорта 3:5 (20-24,20-23)

Все серии когда либо заканчиваются, выигрышные, беспроигрышные, серии из невыигрышей. ФК Форвард в этом турнире выдал серию из пяти выигранных матчей, досрочно обеспечил себе место в финальной части. И у многих крутился этот вопрос – Доколе? В очень важном для Сборной Мегаспорта этот вопрос был снят. Матч получился, на первый взгляд, очень упорным и напряженным. Да, это было так, пока Штутгарт не забил в Гамбурге, этот гол решил судьбу отчетного матча, при всех благоприятных для ФК Форварда раскладах, Сборная Мегаспорта уже не проигрывала, досрочная победа и хорошие шансы на продолжение игры команды в финальной части.


КЛФП_Харьков - СФП_CHILE_PEPPERS 7:3 (22-22,27-15)

Конечно, всем нужны победы и , чем больше, тем лучше. О значимости побед, когда они нужны как воздух, когда после поражения уже нельзя ничего исправить, а играть то осталось всего ничего, и говорить не приходиться. Харьковчанам победа нужна была не менее , чем перцам. Они выигрывают и почти решают все проблемы с выходом из группы. Перцам так же бы не помешала победа, выиграв, они входили в список самых вероятных кандидатов на выход. Но у них не срослось, после успеха в туре 5, машина слегка засбоила, причин искать не будем, почему матч не выигран, видно из расчетки, там все написано. После матча в Кьево вопрос о победителе этого матча был снят, харьковчане выиграли досрочно, команды могли уже не переживать, оставалось только дождаться окончательного счета. Но, несмотря на проигрыш, у перцев сохранились, при определенных раскладах,неплохие шансы на выход из группы.
kibicДата: Понеділок, 22.10.2012, 08:56 | Сообщение # 131

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
=== Тур 7 ===

Профессионалы прогноза - ФК Форвард
GreenMile - Juventus
СФП CHILE PEPPERS - Shmel United
Сборная Мегаспорта- КЛФП "Харьков"



7 тур, 1 матч 1/16 Кубка


1. Рединг - Фулхэм (27.10 18:00)
2. Бетис - Валенсия (27.10 20:00)
3. Фиорентина - Лацио (28.10 17:00)
4. Эвертон - Ливерпуль (28.10 17:30)
5. Рубин - Анжи (28.10 17:30)
6. Фортуна - Вольфсбург (27.10 17:30)
7. Эспаньол - Малага (27.10 18:00)
8. Болонья - Интер (28.10 17:00)
9. Челси - Манчестер Юнт. (28.10 20:00)
10. Марсель - Лион (28.10 23:00)
URSAlexДата: Понеділок, 22.10.2012, 15:09 | Сообщение # 132

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Спасибо за обзор!
chonДата: Понеділок, 22.10.2012, 17:01 | Сообщение # 133
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Спасибо за регулярные обзоры

http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: Вівторок, 23.10.2012, 05:41 | Сообщение # 134

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Сегодня у тренера Сборной Мегаспорта Олега Андрусенко день рождения.

Олег, с днем рождения!

=====================================


=====================================

Не секрет, что сборной руководят два тренера. Милая, улыбающаяся барышня это Ксюша, Оксик тренер Сборной Мегаспорта.


P.S.Почти все фото сделаны во время нашей встречи в Киеве, 23-24 июня с.г. В это время проходило ЕВРО -2012 .
AccringtonДата: Вівторок, 23.10.2012, 11:31 | Сообщение # 135
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Мирослав, спасибо большое!
Очень приятный подарок!

Показал на работе всем видео, все в приятном шоке, очень им понравилось!
kibicДата: Понеділок, 29.10.2012, 13:13 | Сообщение # 136

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
ТУР 7.

1.Профессионалы_прогноза - ФК_Форвард 8:3 (11-9,28-14)
2.Green_Mile - JUVENTUS 3:4 (13-17,25-22)
3.СФП_CHILE_PEPPERS - Shmel_United 0:7 (2-7,18-26)
4.Сборная_Мегаспорта - КЛФП_Харьков 5:4 (13-14,23-20)


==========================================



Расчетка тура.
Прикріплення: 118_ProfiOpen-7.rar (108.7 Kb)
kibicДата: Понеділок, 29.10.2012, 14:06 | Сообщение # 137

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Конец всему делу венец.

Ну вот и закончились игры группового этапа и по результатам последнего тура, тура 7 турнирная таблица приобрела конечный вид. В этом туре три матча с участием соискателей, кандидатов на выход в финальную стадию игрались почти без сопротивления со стороны их соперников. Профессионалы прогноза, JUVENTUS, Shmel United играли с командами, у которых не было турнирной мотивации. Упрекнуть команды, которые выходят на игру без мотивации и при этом показывают не самую лучшую игру, не приходиться. Я сам, как тренер, не раз бывал в таких ситуациях и всегда в таких случаях давал поиграть тем, кто меньше всего выходит в основе. Есть такая практика. Команды, соискатели играли по взрослому, они отыграли на отлично, в этом можно убедиться, посмотрев на их статистику. Матч Сборной Мегаспорта и КЛФП Харьков был с большим подтекстом. Как вам известно, я встречался с руководителями харьковчан, с президентом клуба Владом Полонским и тренером команды Денисом Арихом,беседовали о том ,о сем . И мне Денис напомнил события почти годичной давности, о которых то я и забыл. В прошлом турнире Сборная Мегаспорта, которой руководил я, в последнем матче группового турнира отцепила харьковчан от финального этапа. И я, после этих слов, понял, что харьковчане будут играть против нашей сборной, как бы не сложилась к этому матчу ситуация в группе, с полной выкладкой. Желая не только отыграть тот досадный проигрыш, а и по возможности ответить той же монетой. И КЛФП Харькову такая возможность представилась. Этот матч шел по дистанции тура голова в голову, колесо в колесо. Все должно было решиться и определиться в крайнем матче программы Челси – М.Ю. Матч Марсель - Лион был отменен из за погодных условий. Сборной Мегаспорта для общей победы нужен был невыигрыш Челси. И здесь мегаспортовцам очень подфартило, М.Ю. в самом начале забил два мяча, в конце тайма Челси забивает гол в раздевалку. Во втором тайме Челси забивает второй гол, сравнивает счет и стало тревожно за Сборную Мегаспорта. И фарт в этот день был на стороне мегаспортовцев, два подряд удаления у Челси вселили уверенность, что Челси не выиграет этот матч и Сборная Мегаспорта таки выиграет этот матч. Так и случилось, М.Ю. дожал лондонцев и победа Сборной Мегаспорта стала более чем убедительной. После этого претензии Ювентуса и Профессионалов прогноза на выход из группы свелись к нулю. Шмели, выиграв свой матч, выходили из группы, независимо от исходов других матчей.

На этом обзоры матчей турнира закончены, все взятые на себя обязательства выполнены.
На прощание, желаю всем командам хороших игр, настроения и всего хорошего всем участникам по жизни.

С вами был все это время и пытался скрасить будни турнира ваш обозреватель Ницер Мирослав, kibic, он же просто кэп.

До встречи на других турнирах, до свидания!

chonДата: Понеділок, 29.10.2012, 19:11 | Сообщение # 138
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
а в чём причина прощального тона, ведь самое вкусное только начинается?

http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: Понеділок, 29.10.2012, 19:24 | Сообщение # 139

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Судя по тому, что за все это время нет реакции на отчеты и обзоры от команд, пишешь как в пустоту, не вижу смысла продолжать. Приходиться констатировать, что эта вся говорильня нужна только мне одному.
MaxJokerДата: Понеділок, 29.10.2012, 19:47 | Сообщение # 140
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (kibic)
Судя по тому, что за все это время нет реакции на отчеты и обзоры от команд, пишешь как в пустоту, не вижу смысла продолжать. Приходиться констатировать, что эта вся говорильня нужна только мне одному.

Эта тема уже поднималась, просто львиная доля читающих не оставляет комментарии. Я в их числе, к слову, но иногда не могу промолчать))
terziaДата: Вівторок, 30.10.2012, 14:05 | Сообщение # 141

Студент: 22
Тренер
22.03.2011
Борисов
Offline
Уважаемый Мирослав, а вот и неправда. Лично я, хоть и с другой группы, всё прочитываю с удовольствием, хотя комментарии и не оставляю. И если в дальнейшем продолжится это доброе начинание буду наслаждаться и впредь.

ТакI я вас розумiю, але чаму науогуле на клаве няма у нескладовае???
kibicДата: Вівторок, 30.10.2012, 14:14 | Сообщение # 142

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Александр, спасибо, что называется выпросил smile . К белорусской команде у меня особое отношение, хорошо помню события и тот турнир 2008 года, который позволил нам остаться на плаву. Хорошо, обозрения будут продолжаться, все охватить не смогу, буду подходить к обзорам и отчетам избирательно, не более четырех. И в первом же отчете будет и матч с участием команды из Беларуси.
AccringtonДата: Вівторок, 30.10.2012, 14:14 | Сообщение # 143
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Тоже постоянно читаю, но забываю отписаться wacko
Мирослав, не бросай, счас будет самое интересное!)
kibicДата: Вівторок, 30.10.2012, 17:51 | Сообщение # 144

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline


О бедных лентяях промолвите слово.

Мало кто знает, кроме самих белорусов,конечно, кто такие абибоки. Поясняю, в переводе из белорусского абибок – лентяй. И, собственно, абибоки это лентяи. Ранее команда называлась просто СФП Football.by, приставка, дополнение “абибоки” появилась сравнительно недавно, команда поменяла эмблему, на которой мы и видим абибока, спящего на полуспущенном футбольном мяче, ему лень даже и накачать этот мяч, и в дремлющей голове абибока роятся возможные счета из какой то прогноз-программы. Конечно, внесение этого слова в название команды, это шутка, шутка доброжелательная, но это слово "абибоки", то бишь лентяи, не соответствует этому добротному ресурсу и его сборной команде.Тем более они не бедные, это я так, для красного словца озаглавил представление команды, на самом то деле они богаты, и прежде всего своим отношением к другим и тем , чем они занимаются. Как попало это слово в название, думаю, что Алекандр более подробно об этом расскажет. Когда заходит речь о белорусской команде, мне всегда вспоминается осень 2008 года. Мы, тогда еще совсем юная команда, Сборная Мегаспорта, начала свой путь в турнирах, стартовав в турнире ТСА. Из группы мы не вышли, вылетели и всё. Остались не при делах, что надо было делать дальше, я не знал, а играть то хотелось. Два дня я самостоятельно процеживал инет, искал, где бы еще поиграть. И случайно набрел на сайт белорусов. Тогда нас курировал и направлял Николай Вербовский(Nick777), АСП Погоня, он и предложил сыграть тов. турнир, Володя Грибок эту идею поддержал, был написан регламент, пригласили Профессионалов прогноза и поиграли в этом турнире, который был назван Кубок EUROFOOTBALL . Этот турнир позволил нам обрести опыт, позволил познакомиться с другими командами и узнать, что нам дальше делать и в какие турниры можно заявиться.За что я до сих пор благодарен белорусским товарищам.Спасибо. Белорусская команда это украшение любого турнира, очень сильна, с ней всегда тяжело играть, выиграть у нее можно, но для этого надо прыгнуть выше головы. Команда базируется на очень крепком форуме сайта Football.by, на форуме есть очень хорошее прогнозирование, этому элементу уделяется большое внимание. Мне всегда импонируют такие команды, они активные участники спортивного прогнозирования. А это значит, что они не только берут от командного ф-прогноза, а и отдают, отдают проведением своих внутренних турниров. А так и должно быть, нельзя быть приживалами в мире прогнозирования, нужна и отдача. Чем и занимается этот славный, белорусский ресурс. Судя по турнирной таблице группового этапа команда сыграла очень хорошо, достойно. Как сложится их дальнейшая судьба в турнире, посмотрим, понаблюдаю за их игрой и напишу отчет по матчу следующего тура.

Ссылка на тот турнир, 2008 года.


http://www.football.by/forum/viewtopic.php?f=31&t=1874
kibicДата: Середа, 31.10.2012, 09:23 | Сообщение # 145

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Отчеты будут по матчам команд нашей группы, а также добавятся матчи группы 2. Представление по белорусской команде уже написано. Остались АСП Погоня, FC NOROC, Kuban.ru . Пока вставляю визитки команд, представление позже, нужно время и немало. Т.к. по кубанцам совсем ничего не знаю, отправил письмо Владиславу с просьбой прислать фото для визитки и написать представление о своей команде.
kibicДата: Середа, 31.10.2012, 09:24 | Сообщение # 146

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline


Хай норок, FC NOROC!

До сих пор не знаю, почему ресурс и команда носят такое название NOROC. Норок для меня это бывший в далекие конец 60- х, начало 70- х популярный молдавский ВИА “ Норок”, норок в переводе означает счастье, на молдавском “Хай норок” это пожелание счастья. Возможно, это и есть первопричина этого названия. Но история пока молчит, но я обязательно докопаюсь до этого.
Мое первое знакомство с этой командой произошло в мае 2008 года. Когда мы, еще необкатанная Сборная Мегаспорта, сыграла свой первый тов. матч в истории команды. И сыграла именно с Нороком, название буду писать на кириллице. И мы тогда сыграли очень даже и пристойно, вничью 2-2. Потом неоднократно пересекались на турнирах. FC NOROC, ресурс и команда с большой историей и традициями. Команда постоянно играет на турнирах, команда собрана из известных мастеров, костяк есть. Когда на нашем ресурсе мы проводили Кубок Лева, это было в 2011 году, Норок предстал в очень интересном виде . По меткому определению это был Клуб бывших капитанов. В его составе было около шести бывших капитанов разных команд. Олег по определению того состава пошел еще дальше. Он прозвал тот состав Штрафбатом, помнится в инф. сопровождении турнира была и публикация с таким названием.
Ресурс очень мощный, за это говорят такие цифры. В рейтинге top ucoz.ru среди спортивных форумов Норок занимает 6 место, рейтинг не дутый, все по делу. На этом ресурсе проводится огромная масса соревнований и турниров по спортивному прогнозированию. Отцы основатели ресурса – братья Мартынюки, Александр и Владимир. Владимир держится в тени младшего, а нам более известен Александр, Latinos. Недавно он оправдал то название Штрафбат и загудел в БАН на турнире. Не буду вдаваться в суть конфликта, кто прав, а кто виноват, тем более каждая сторона осталась при своих, т.е каждый при своем мнении. Саша он такой, при своих юных годах, по сравнению со мной, он производит впечатление постоянно бурчащего, постоянно чем то недовольного, конечно, достается организаторам. В канувшем в Лету ТСА, Саша был премьером по доставанию Максима, посты его были резкими и насмешливыми. Должен сказать, что в основном он был прав, в последних турнирах у Максима было много ошибок, особенно по программкам. Я на 100 %% уверен, что Саша одел и носит маску, на самом деле за этой маской скрывается очень добродушный и добрый человек. Не может злой, брюзгливый человек наворотить столько в ф-прогнозе ..
На этом турнире Александр решил тряхнуть стариной и лично возглавил команду. Старина его не подвела и команда провела групповой этап на одном дыхании, сыграли с лучшими показателями по сравнению с другими командами. Не хочу накаркать, но боюсь, что игра команды на этом отрезке, игра на кураже, больше похожая на лихой рейд махновцев по тылам, сыграет злую шутку. И в следующем отрезке как бы команду не начало лихорадить. А соперники только и это будут ждать. Но, будем посмотреть…


kibicДата: Середа, 31.10.2012, 09:25 | Сообщение # 147

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline


Об этой команде не знаю абсолютно ничего. Если не считать с моей стороны "наезд" на Владислава, в прошлом турнире, когда команду покинула турнир досрочно, мотиваций то у нее не было. Но в этом турнире команда на групповом этапе сыграла выше всяких похвал, зашла в красную зону группы, в последнем матче группы, выиграв у партизан, зацепилась за последнее место. Как то сложится дальнейшая игра у команды, будем посмотреть. А соперники у кубанцев сильны, все команды старожилы командных турниров, с большими амбициями и опытом выступлений.
Когда получу от Владислав письмо с представлением , а я на это очень надеюсь, то вставлю его сюда, в это сообщение.


Владислав Шпонарский:

Честно говоря, никогда никаких представлений не писал и с трудом представляю как это делается. Вкратце могу сказать, что команда у нас молодая, в таком составе выступаем всего 2-й год, однако идём пока по нарастающей: в первом турнире Профи заняли двадцать какое-то место, даже уже и не помню, в Лиге Торпедо вышли из группы, но заняли 16-е место, сейчас также вышли из группы. Тем не менее, большинство игроков команды во внутренних соревнованиях сайта участвуют уже несколько лет и какой-никакой опыт прогнозирования у нас есть. Я не буду говорить, что мы стремимся выиграть турнир или занять призовое место или ещё как-то так, я скажу, что мы будем стремиться выигрывать в каждой игре, независимо от соперника, а как это скажется в итоге в нашей турнирной судьбе, будет видно.
kibicДата: Середа, 31.10.2012, 09:26 | Сообщение # 148

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline


Кардинал и его компания.

В представлении белорусской команды я упомянул Ник. Вербовского и не зря. В становлении нашей команды, в становлении меня, как тренера, организатора Коля сыграл большую роль. За что ему большое спасибо. Команда АСП Погоня вышла из шинели белорусского ф-прогноза, изначально она называлась не ПОгоня, а ПАгоня на белорусский лад. Коля не раз рассказывал перипетии создания команды, но память слегка подводит и не хочется нагородить неточностей. Захочет, сам расскажет в этой теме подробности создания команды. Описывая команду надо обязательно упомянуть, что с момента создания была эпоха или эра Артема Салича, личности неординарной и очень даже одиозной. Прогнозист от Бога, нюх и чуйка на прогнозирование у него были как породистой, охотничьей собаки. Очень властный и тщеславный, как они уживались с Николаем, тоже не менее властным и амбициозным, не зря носящим в нашем круге прозвище Кардинал, в одной берлоге до поры до времени трудно сказать. Был за Артемом один такой недостаток, который я на дух не перевариваю и не терплю. Будучи тренером Беларуси, на турнире, проходившем на voon.ru, он умудрялся править прогнозы игроков под себя, был даже случай, когда он поставил сам за всю команду. За что был награжден от, обычно сдержанного Олега Сагайдака, очень эмоциональным постом в гостевой турнира. Медведи не ужились и Артем покинул команду, оставив Николая полновластным хозяином положения. Команда очень именитая, перечень наград впечатляет, но в последнее время награды команде достаются с трудом. Иногда команду так лихорадит, что создается впечатление – под вывеской Погони играют какие то нерадивые новички. Но всегда нужно помнить сопернику, выходя на игру против Погони, нужно быть максимально собранным, надо как можно меньше совершать ошибок, Погоня и в Африке Погоня. На этом турнире команда заявилась под управлением Марты Куприй. Но сдается мне, что это только представительская функция, не более. Уж больно стиль игры команды похож на почерк самого Кардинала, Марта играет не так. Возможно я и ошибаюсь, но есть у меня опыт, который не купишь и не пропьешь. У нас в команде когда то были аж четыре девушки, логика игры совсем другая и отличная, отличающаяся от мужской. Но это внутренние дела, дела кухни АСП Погоня, они играют по рецептам своей поваренной книги. В нике Николая(Nick777) аж три семерки, видно предпочтение к этой цифре, цифре счастливой, и в списке команды Коля тоже значится под этой цифрой. Фарт ловит, что ли, или уже поймал ?
У меня три семерки вызывают только одну ассоциацию, одно воспоминание, это Его Величество Портвейн 777. Мое поколение, воспитанное на этом напитке, до сих пор помнит вкус, привкус и запах этого вина. Вино было ординарное, не марочное, но было востребовано, это было разумное сочетание цены и качества и мы его иногда пили с большим удовольствием. Эка меня занесло, но вспомнилось и немного взгрустнулось, но ведь это было... smile
Есть у нас с Николаем совместный проект, поставить на автоматизацию турнир Кубок Лева, проект пока остается проектом, но не прожектом. С прошлогоднего июня я к своим реальным болячкам нажил виртуальный гайморит, это политкорректно сказано. На сегодняшний день пишется уже 72(!) версия турнира, пишется с трудом, с большими перерывами, но надежды я не теряю. Обязательно выйдем с этим продуктом на рынок командного ф-прогноза. Думаю, что осталось всего немного, по оптимальным подсчетам, месяца два.
kibicДата: Середа, 31.10.2012, 13:08 | Сообщение # 149

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Итоговые турнирные таблицы.

Группа 2.



Группа 4

kibicДата: Середа, 31.10.2012, 14:44 | Сообщение # 150

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
В пресс-центре турнира, перед 7 туром нашел сообщение Валерия, где он решил добавить креативчика, чтоб нескучно было. Это сообщение смахивало на троллинг, с элементом доброй шутки. Я же такое называю несколько иначе- пошевелить палкой в муравьиной куче, чтоб тоже нескучно было. smile
Перед туром 8 тоже добавлю креативчика и пошевелю в муравьиной куче. Решил, если Норок проиграет свой матч, отчет по этой игре назову "Не по Санчо сомбреро", с намеком на ник Александра.
smile
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) (В турнире принимают участие все желающие.)
Пошук:

Mega Team © 2024