Четвер, 28.03.2024, 21:25
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) - Сторінка 3 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) (В турнире принимают участие все желающие.)
ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова)
kibicДата: Понеділок, 24.09.2012, 12:29 | Сообщение # 61

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
КЛФП_Харьков - Shmel_United 7:4 (11-11,31-17)

По Гамбург – Боруссия (Д) команды не разжились очками, топоры не сработали, в Гельзенкирхене харьковчане были более точны в прогнозировании этого матча и ведут в счете 2-0. По матчу Уиган – Фулхем команды обменялись точечными атаками. Один взятый исход Шмелей по Терек – Локомотив позволил сократить разрыв в счете. По Мальорка – Валенсия харьковчане пропускают малочисленную атаку Шмелей, счет меняется , Шмели ведут 3-2. В матче Ливерпуль – М.Ю. команды обменялись топорами, Шмели впереди, 3-2. По Удинезе – Милан харьковчане возвращают лидерство в этом матче, 4-3. В Манчестере, по матчу М.С. у команд топоры на хозяев, очков они не прибавляют. Хоффенхайм – Ганновер, ключевая игра, как оказалось. Шмели могли рассчитывать на дальнейшую успешную игру только в случае ничейного исхода в этом матче. Для харьковчан победа Хоффенхайма была предпочтительней. В Хоффенхайме некоторое время и был на табло счет 1-1, но Хоффа поднажала и добила Ганновер, 3-1. Харьковчане одержали досрочную победу в этой игре.

КЛФП Харьков с победой! Шмелям отдохнуть и с новыми силами – в игру!
kibicДата: Середа, 26.09.2012, 13:56 | Сообщение # 62

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Завтра, 26 сентября, встречаюсь с тренером Харькова Денисом Арихом и , возможно, с Владом Полонским. Будет отчет по встрече.Какой? Увидите. smile
Oksi_fДата: Середа, 26.09.2012, 14:03 | Сообщение # 63
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Завтра 27 сентября)

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
kibicДата: Середа, 26.09.2012, 14:30 | Сообщение # 64

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Точно, завтра 27 сентября, суточное дежурство без отдыха сказалось.
Поправка очепятки.
Завтра, 27 сентября, встречаюсь с тренером Харькова Денисом Арихом и , возможно, с Владом Полонским. Будет отчет по встрече.Какой? Увидите. smile

Можете передавать приветы.
kibicДата: Четвер, 27.09.2012, 22:45 | Сообщение # 65

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
chonДата: П`ятниця, 28.09.2012, 03:21 | Сообщение # 66
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Интересно узнать соперников в лицо )) Спасибо !

http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: П`ятниця, 28.09.2012, 08:53 | Сообщение # 67

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Тур 3.

=== Тур 3 ===

Shmel United - ФК Форвард
Juventus - КЛФП "Харьков"
Профессионалы прогноза - Сборная Мегаспорта
GreenMile - СФП CHILE PEPPERS

Программка 3-го тура:

1. Арсенал - Челси (29.09, 15:45)
2. Гамбург - Ганновер-96 (29.09, 17:30)
3. Норвич - Ливерпуль (29.09, 18:00)
4. Парма - Милан (29.09, 20:00)
5. Нанси - Монпелье (29.09, 22:00)
6. Севилья - Барселона (29.09, 24:00)
7. ЦСКА - Динамо М (30.09, 13:30)
8. Валансьен - Марсель (30.09, 16:00)
9. Вольфсбург - Майнц (30.09, 19:30)
10. Осасуна - Леванте (30.09, 20:00)
MAIДата: П`ятниця, 28.09.2012, 09:20 | Сообщение # 68

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
не правда, про программистов. smile :) smile
не все такие.


Повідомлення відредагував MAI - П`ятниця, 28.09.2012, 09:26
kibicДата: П`ятниця, 28.09.2012, 09:25 | Сообщение # 69

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Саша, ты приятное исключение. Но у меня есть очень хороший, вернее, печальный опыт, где можно умножать не на 10, а на 20.
MAIДата: П`ятниця, 28.09.2012, 09:28 | Сообщение # 70

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Такие встречаются не только среди нас sad , а вообще мы добрасовесные и чаще делаем раньше чем обещали. smile

Если че, это я просто из-за проффессиональной солидарности. biggrin


Повідомлення відредагував MAI - П`ятниця, 28.09.2012, 09:30
kibicДата: П`ятниця, 28.09.2012, 09:32 | Сообщение # 71

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Согласен, что всех огульно, под одну гребенку стричь нельзя. И в моей профессии есть такие, которых тоже можно умножать.
kibicДата: Неділя, 30.09.2012, 11:24 | Сообщение # 72

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
О топорах, фруктах и о говорящем попугае......

В соседней теме, посвященной ФФП, в четверг появилась публикация. Были затронуты вопросы прогноз-программ трех турниров текущих туров. В частности у автора, то бишь у Олега, вызывало недоумение включение в программу таких двух матчей, как Парма-Милан и Севилья-Барселона. Оные матчи значились в турнирах ТнП и ПрофиОпен. Созвонились, обсудили эту тему, где я вчастности сказал, что в одном из этих матчей обязательно будет неприятная неожиданность. Сказал я в несколько других словах, но так будет политкорректнее. Четких кандидатов не было названо, просился, конечно,матч Милана на невыигрыш его или на проигрыш. Но пустые разговоры есть ничто, только результат реального матча или матчей дать четкие ответы и оценки. Милан нынче не тот, который был раньше, прискорбно сознавать, что от него осталось лишь былое величие, которое наблюдают посетители клубного музея в Милане. Это так, авторское вступление перед основным разговором о первом дне 3 тура. Итак, как оказалось Милан составителей программы не подвел и отработал почти сполна. Почти потому, что было много неверящих в общий успех Милана, т.е. победу, и поэтому мы видим в прогнозах по этому матчу у многих команд разнобой. В Барсу верили почти все, за исключением :
1. ice (КСП Торпедо)
2. Крикс (ОЛФП Одесса)
3. сер(Kuban.ru)
4. Английский_А (JUVENTUS)
5. Fan_Fan_Tumas (КЛФП Харьков)
6. chistjak (Профи прогноза)
7. Хищник (Green_Mile)
8. Urozhay(Green_Mile)
9. Ливерпулец( Мегаспорт)
10. bigfox ( Мегаспорт)
У всех вышеперечисленных,в прогнозах по матчу Севилья – Барселона стояли ничьи от 1-1 до 2-2 и в основу, как диссиденты и отступники, естественно не попали. Но, уважаемые коллеги, список фом неверующих был бы неполным, если б в нем не было такого храброго перца как Anhel . Он с прогнозом 2-1 умудрился просочиться в основу и на первую линию. Безумству храбрых поем мы песню. Представляю, когда,по ходу Севилья вела 2-1, он хотел, чтоб матч тот час же закончился, чтоб этот счет замер на табло и он бы стал героем тура и благодарные жители Севильи, узнав об этом скромном человеке, прислали бы ему в подарок корзину фруктов и говорящего попугая по кличке Коко. Но не срослось, на 89 мин. уже торжествовали другие диссиденты и тоже ждали порции хвалы в свой адрес , какие оне провидцы, фу ты ну ты. Но на 90+3 всем диссидентам досталась индейская народная изба фигвам. Это не насмешка и злорадство, друзья. Я уважаю этих людей за то, что они замахнулись на яко бы святое, на саму Барсу. И искренне им сочувствую, что их прогнозы не прокатили. Но дерзайте, и Фортуна когда нибудь повернется к вам всей своей статью.
В заголовке было упомянуто слово топоры. Вот, о них мы и поговорим. Топоры бываю разные, обычно их ставят на победу той или иной команды. А ничейные топоры кто то из вас ставил ? Я обращаюсь к тренерам, а? И чтоб они сочно, без сопротивления проходили, а если еще и счет угадан,мммм, красота. Я пару раз ставил, на счета и они проходили. Ощущения были, не дай Бог. Неделю ходил сам не свой. Среди нас есть герой, тренер, на турнире прошлого сезона он в двух подряд турах ставил топоры на ничью, на счета и они прошли. Это было на ТнП , турнир ЗТС 9(2012), а по простому Созвездия . Тренер команды Козерог Антон Ладесов в первом же туре по матчу Мальорка – Атлетик поставил топор из пяти 1-1 и 0-0, и он зашел . Кстати, в этом матче на замену с ничьими зашли два брата Митрофановы, Иван и Алеша. Антон Ладесов в этом турнире играет за Ювентус , где тренер его земляк Слава Леля, оба они из Архангельска. Речь шла в начале о двух топорах, второй топор Антоша соорудил во втором туре по матчу Ганновер – Байер, и вновь в составе мы видим топорников Митрофановых, Ивана и Алешу, сыновей Александра. Хороший был турнир, приятно вспомнить.
Но вернемся от воспоминаний к нынешнему турниру и продолжим разговор о ничейных топорах и о недоверию игроков к Милану. Почти ничейный топор был поставлен по этому матчу, Парма – Милан, командой Shmel_United, пять ничейных исходов. Шмели играют с ФК Форвард , для того, чтоб их обыграть, нужны нестандартные ходы. Он и был найден Сашей Вяткиным, тренером шмелей. Был бы приз в каждом туре по номинации Шедевр тура, его можно было смело присудить и вручить команде, не ожидая окончания тура. Шедевр, таки да.

Пока промежуточные результаты в нашей группе такие.

1.Shmel_United - ФК_Форвард 1:3 (16-18,15-15)

2.JUVENTUS - КЛФП_Харьков 0:2 (14-17,17-16)

3.Профессионалы_прогноза - Сборная_Мегаспорта 2:2 (12-13,16-16)

4.Green_Mile - СФП_CHILE_PEPPERS 2:3 (15-18,15-12)


Все команды имеют равные шансы на победу в этом туре, несмотря на то, что вроде кто то у кого то выигрывает. Впереди счета, кто успел, тот и смог.
Завтра постараюсь закончить отчеты по матчам группы , речь будет по второму дню,т.к. в первом и так все ясно.

До завтра, до встречи...

smile
ГістьДата: Неділя, 30.09.2012, 14:05 | Сообщение # 73

:
гість
Да Барсу вообще не нужно брать. Смысла не вижу совсем.
URSAlexДата: Неділя, 30.09.2012, 16:24 | Сообщение # 74

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Очевидно, что мнение (я про Гостя конечно) оставил человек, далекий от настоящего футболпрогноза или просто не знает правила. Матч Барселоны стоял во 2 тайме, где баллы получают не только за исход, но и за счет. И даже если все 12 игроков в матче поставят одинаковый исход, одна команда вполне может сделать 6-0 на этом матче, угадав точный счет... А так как играет Барселона, то угадать счет действительно сложно... Это не Кубань-Терек где ты действительно будешь выбирать между 2-1,1-0,1-1...
ZigZagДата: Неділя, 30.09.2012, 16:57 | Сообщение # 75

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Прогноз игрока на очевидные матчи (а в нашем случае до игры таким виделся матч Севилья-Барса прежде всего) может выглядеть как угодно нестандартно и красочно, вплоть до разгромного поражения фаворита. Это футбол и случается в нем всякое. Но задача капитана - сформировать прогноз команды, это его головная боль. Представим, что такой прогноз попал в основу. Зайдет "нестандартный" счет - да, блистательная победа, команды. Но ведь она во многом случайна, как ни посмотри. Фаворит на то и фаворит, чтобы побеждать. Обратные примеры встречаются нечасто. И вот такой счет не зашел, итог - явное преимущество соперника на линии и, возможно, проигранный матч. Капитан старается предусмотреть все варианты и поэтому выбирает в основу не красочные, а прагматичные прогнозы и тем самым страхуется. Это все в конечном итоге выливается в угадывание исходов а не точных счетов, и тем более, не таких "нестандартных". Польза команде от угаданного таким образом счета куда меньше, чем вред от его неугадывания при "нестандартности"
MishganДата: Понеділок, 01.10.2012, 01:06 | Сообщение # 76

Студент: 29
друг
04.09.2010
Одеса
Offline
Хотелось бы сказать по рейтингу турниров, что самый большой плюс турнира ТнП - это стадионы для общения, считаю, что это как минимум еще 0.2 к рейтингу. Ну а постатистике на КФП, то ту не 3, а 1 ставить надо. Статистика там отсутствует, как таковая. Очень сильно в организации прибавил Профи. Также не соглашусь с высокой оценцой Спартакиады на вуне. На мой взгляд - это один из самых скучных командных турниров. Не понимаю откуда там 5 за прессу. Пресс-конференции там не регулярны. Общения между игроками практически не происходит, ну и еще можно продолжать достаточно долго.

Капитан "ОЛФП" Одесса
URSAlexДата: Понеділок, 01.10.2012, 01:11 | Сообщение # 77

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Если бы в туре было 20 и более матчей, то безусловно фавориты и наиболее частые счета брали бы свое... Но в 10 матчах, а тем боее в 5 по счетам, вполне вероятно, что не случиться ни одного "стандартного" счета с исходом. И тогда такой тренер с командой окажется не в выигрыше. И вероятность этого по моей оценке не ниже 50%. Так что довольно спорный вопрос. Кстати, и это имеет отношение к статье Мирослава, в прошлом сезоне "Профи Прогноза-2" выиграли турнир во многом засчет нестадартных действий Виталия Амелина. Помню точно один случай когда во 2 тайме команда ставила "топор" на ничью. Но кажется такое было даже не один раз, можно посмотреть отчеты Алексея Шалаева... Турнир выиграть стандартными ходами вообще очень сложно.
AlekseyShalaevДата: Понеділок, 01.10.2012, 01:55 | Сообщение # 78

Магістр: 106
друг
23.09.2010
Petrozavodsk
Offline
Вот точно помню,что во 2-м матче финала прошлого турнира АСП Погоня - Профессионалы прогноза-2,обе! команды на всех 6-и линиях брали ничью ЦСКА и Зенита!
ZigZagДата: Понеділок, 01.10.2012, 02:59 | Сообщение # 79

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Топор на ничью? А почему нет, собственно? Далеко ходить не надо, Парма-Милан. Победа Милана в предыдущем туре не особо впечатлила, тем более игра на выезде, состав у Милана откровенно левый сейчас, и ничья как исход очень вероятна была. Думаю, взяли ее многие.

И тут вот какая ситуация. Ставить ничью - не преступление, равно как и ставить против фаворита. Рискованно. Но если этот риск оправдывается тур за туром, приносит голы и очки команде - чего ж еще желать! Раз не поставит капитан такой прогноз в основу, два, а потом, видя блестящую игру - изменит свое мнение. Стабильность такого игрока уже становится залогом победы всей команды, и на нем строится игра остальных. Если все так и закончится стабильно - можно говорить о выигранном турнире, титуле итд.

Я бы сказал наоборот, не то, чтобы в программке из 10 матчей были сплошь нестандартные. Да, бывают туры, когда к прогнозу подбираются матчи равных команд, дерби с труднопредсказуемым исходом итд. Но им в противовес все же попадают туры, в которых пусть всего один матч, но с фаворитом.
Добиться преимущества над соперником в первом случае, при равной программке, довольно непросто. Важно попасть в счета, но в итоге хорошо хотя бы не промахнуться мимо исхода - все как я писал в сообщении выше. А вот во втором случае, казалось бы, вот он - легкий путь! Ставка против фаворита, то самое преимущество на линии и победа в матче! Пусть, как сегодня, фаворитом будет Барселона. Применительно именно к этой команде 90% игроков поставят как раз на ее победу. Остальные 10% - в них безусловно входят точные, выверенные прогнозы лидеров команды, но их хорошо если 2%. Оставшиеся 8% - стремление победить здесь и сейчас, решить все проблемы в одном матче и не переживать за остальные. Повторюсь, тут уже дело капитана, решать к какой категории отнести такой нестандартный прогноз.

Ну а в целом, такие матчи фаворитов, как по мне, не делают игру интересной. Все те же 90% - это подавляющее большинство, пропустят такой матч при прогнозе, посчитав, что соперник не будет здесь рисковать. И в 90% случаев окажутся правы. Ради 10% нестандартных прогнозов не стоит ставить такой матч в программку. Если есть непредсказуемый, равновероятный матч, то лучше бы прогнозировать его.


Повідомлення відредагував ZigZag - Понеділок, 01.10.2012, 03:01
MAIДата: Понеділок, 01.10.2012, 07:56 | Сообщение # 80

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Mishgan, большое спасибо за твое мнение. Оно будет учтено при проставлении оценок за этот сезон.
А вообще, когда появилась идея составления рейтинга, то подразумевалась что оценки за прессу, организацию и т.д. буду выставлять не я, а она будет средняя от мнения всех. Но у нас уже так повелось, что не дождешься ни от кого объективной оценки. В лучшем случае «спасибо за турнир все было замечательно». Поэтому мне и приходится ставить так как я думаю сам. Конечно получается субъективно. И возможно не всегда правильно.

Р.s. На ФФП ведь тоже есть трибуны.


Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 01.10.2012, 08:13
MAIДата: Понеділок, 01.10.2012, 07:59 | Сообщение # 81

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
ZigZag, +1000
chonДата: Понеділок, 01.10.2012, 12:35 | Сообщение # 82
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Кэп , всё таки исход балом правит ( или баЛЛом ) biggrin , сам признаёшься , восхваляя ничью.

http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: Понеділок, 01.10.2012, 12:41 | Сообщение # 83

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (MAI)
Р.s. На ФФП ведь тоже есть трибуны.


Да есть, а толку.На картинке видно как они посещаются.

==========================

MAIДата: Понеділок, 01.10.2012, 14:49 | Сообщение # 84

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
kibic, так на ТНП если бы не принудиловка, то же самое было бы. Большенство ведь только "Физкульт-привет" и "Спасибо за игру" говорят.
Давайте честно скажем, что общение убили. Отучили нас что-то обсуждать. Как бы это не грустно было, но это факт.
chonДата: Понеділок, 01.10.2012, 15:37 | Сообщение # 85
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Общения нет потому , что лишь малая толика игроков-участников имеет чёткое представление где и зачем они играют . Многое зависит от руководителей команд , уметь возбудить команду ( конечно , если она состоит из игроков , а не ников cool )

А нет чёткого представления потому, что нет истории ФП . История есть , но она не написана . А ведь много интересного было
Утопия - решили как-то Батяр , kibic , MAI , Шалаев , Dandelion написать фундаментальный труд " История ФП "...


http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: Понеділок, 01.10.2012, 15:58 | Сообщение # 86

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Юра, мы ж как то говорили, что мне не по чину писать такой труд. Я всего лишь 4 с половиной года как в этом движении. Есть люди с более 15-ти летним стажем. Начинали с игры по переписке.
kibicДата: Понеділок, 01.10.2012, 16:17 | Сообщение # 87

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Можно пригласить и попросить Геннадия Валентиновича Смирнова написать эпохальный труд "От тетрадки до автомата." Но вряд ли он снизойдет до общения с, как он нас называет, мартышками и недоумками. А опыт у него богатый, говорю я на полном серьезе. Недавно я заходил с рабочего компа на ТнП, тишина и никакого движения. Наверное улетели к звездам.
А написание такого монументального труда можно считать как социальный заказ.Будем просить очень авторитетных товарищей таких ,как Алексей Шалаев, ребята с Харькова тоже не первый год в ф-прогнозном движении.
=======
Отчеты по туру напишу и выставлю только завтра, сегодня я с суток, почти не отдыхал. Завтра с раннего утра и начну.
chonДата: Понеділок, 01.10.2012, 16:18 | Сообщение # 88
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
дело не в стаже - дело в желании и умении найти интересную информацию и её систематизировать . Начать с Шалаева - вытрусить из него всё biggrin

http://www.voon.ru/profkom.html
kibicДата: Понеділок, 01.10.2012, 16:19 | Сообщение # 89

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Саша, а интересно, кто ж убил интерес к общению. Сами и того его. Надо потихоньку и начинать. Тренерам делать рассылки с ссылками на турниры, где есть трибуны или форум поддержки турнира.
Dandelion79Дата: Понеділок, 01.10.2012, 16:44 | Сообщение # 90
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Quote (kibic)
Можно пригласить и попросить Геннадия Валентиновича Смирнова написать эпохальный труд "От тетрадки до автомата."


краткое изложение такого "труда" от Бегемота:

Глава 1. Восьмидесятые годы. Мы (ТнП)) уже занимаемся футболпрогнозом, об остальных даже не слышно
Глава 2. Девяностые годы. Мы вовсю играем. организовываем массовые турниры. Где-то в глуши начали возникать новые клубы ФП
Глава 3. Начало 2000-х. Мы нашли пару более-менее приличных (как нам сначала казалось) клубов и предложили организовать Гран-При ФП. Но вместо выхода на более качественный уровень - мы получили кучу хамов, причем мы же и в этом оказались виноваты. Почему-то многие начали в нашу сторону "плеваться", странно, ведь мы же всегда выступаем за честную игру... Организовали Гран-При в одиночку.
Глава 4. Около 2010-го года. Мы продолжаем огромными шагами продвигаться к созданию идеальной Игры. Другие клубы постепенно приходят в упадок.
Глава 5. Год 2011-й. Мы построили Дворец игр и гордые этим. В мире и интернете не осталось больше клубов ФП, а те которые себя так называют напоминают "мартышек".
Глава 6. Год 2012-й. Мы становимся все более идеальными, а другие все более "мартышечными". В один момент обнаружили в нашем Дворце целое кубло "мартышек" - выжигали каленным железом... Еле выжгли - они организовали свое отдельное кубло, которое назвали сайтом, и начали оттуда поливать нас грязью. Но мы же выше этого.

и так далее тому подобное... в общей сложности книга на 600-700 страниц wink

biggrin


Повідомлення відредагував Dandelion79 - Понеділок, 01.10.2012, 16:46
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ProfiOpen-2012 (Мемориал Льва Власова) (В турнире принимают участие все желающие.)
Пошук:

Mega Team © 2024