П`ятниця, 29.03.2024, 18:57
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Записки Джокера - Сторінка 7 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форуму: Oksi_f, MaxJoker  
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
Записки Джокера
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 21:17 | Сообщение # 181
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Наверное, выложу почти весь текст на Пред.су.
И будем ли мы к 7-летию создания сборной проводить небольшой "Апрельский водевиль"? Или все-таки отложим?
semeniukДата: Середа, 11.03.2015, 21:40 | Сообщение # 182
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Макс, все прочитаю і відпишусь завтра. Щоб не думав, що ігнорю тебе)

Ну ни фига себе журналюга!!!
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 21:48 | Сообщение # 183
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата semeniuk ()
Макс, все прочитаю і відпишусь завтра. Щоб не думав, що ігнорю тебе)

Окей:)
ZigZagДата: Середа, 11.03.2015, 22:10 | Сообщение # 184

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Опасная кулинарная классификация.
Коржи с кремом, коржи без крема... только аппетита нагнал))
МатематикДата: Середа, 11.03.2015, 22:24 | Сообщение # 185

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Цитата MaxJoker ()
Наверное, выложу почти весь текст на Пред.су
Замечательно!

Цитата MaxJoker ()
И будем ли мы к 7-летию создания сборной проводить небольшой "Апрельский водевиль"? Или все-таки отложим?
Может, чтоб не очень засорять тему - перейдем в тему сборной? Можно и тут, конечно. Но я тоже отпишусь завтра, т.к. устал порядком, а еще надо не заснуть во время футбола.


З повагою - математик
Dandelion79Дата: Середа, 11.03.2015, 22:32 | Сообщение # 186
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Макс, Спасибо!!!

Цитата MaxJoker ()
ФФП имеет самую внушительную историю в этом списке, и предлагает отличные футбол-прогнозные поля: одно для командного соревнования, другое - для личного (Лига Чемпионов ФФП).


отмечу что ФФП это только небольшой кусочек от сайта от КФП Луч (также как и Спартакиада на Вуне), а в целом предлагается довольно таки обширное меню: футбол-прогноз на исходы и отдельно на счета нацчемпов/еврокубков, баскетбол-прогноз, хоккей-прогноз, бенди-прогноз... все автоматизировано, но увы все также без необходимых соусов и приправ, в виде аналитики и подробных итогов
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 22:55 | Сообщение # 187
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Dandelion79 ()
отмечу что ФФП это только небольшой кусочек от сайта от КФП Луч (также как и Спартакиада на Вуне), а в целом предлагается довольно таки обширное меню: футбол-прогноз на исходы и отдельно на счета нацчемпов/еврокубков, баскетбол-прогноз, хоккей-прогноз, бенди-прогноз... все автоматизировано, но увы все также без необходимых соусов и приправ, в виде аналитики и подробных итогов

Знаю-знаю, именно поэтому никогда даже не задумывался, чтобы начинать там играть в чисто личных турнирах.
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 23:01 | Сообщение # 188
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Математик ()
Может, чтоб не очень засорять тему - перейдем в тему сборной? Можно и тут, конечно. Но я тоже отпишусь завтра, т.к. устал порядком, а еще надо не заснуть во время футбола.

Можно и там продолжить:) Это я чисто тут вдогонку к теме задал вопросы:)
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 23:03 | Сообщение # 189
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата ZigZag ()
Опасная кулинарная классификация.
Коржи с кремом, коржи без крема... только аппетита нагнал))

Ну а шо, я вот с чаем недавно "убил" очень симпатичный кусочек кремовой "радости":)
Oksi_fДата: Середа, 11.03.2015, 23:10 | Сообщение # 190
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Цитата MaxJoker ()
Мои родные всегда считали и продолжают считать прогнозирование чем-то заразительно ненужным


Во-во, не в бровь, а в глаз) А мне в разы тяжелее, чем вам, потому что дополнительно постоянно слышу главный аргумент - Ксю, ну ты же девочка, зачем тебе этот футбол?))

Цитата MaxJoker ()
И будем ли мы к 7-летию создания сборной проводить небольшой "Апрельский водевиль"?


Мне кажется, сейчас, когда мы в трех турнирах на финальных стадиях, когда большинство команд занято в этих турнирах, проведение Водевиля не очень уместно. Тем более, что сейчас обнаружились новые обстоятельства с турниром "В девятку". В общем, нужно серьезно все взвесить.

Что касается, самого обзора межсайтных турниров, то мне очень понравилось сравнение с тортами. Кажется, я б классифицировала турниры также, так что Максу пятерочка за отлично выложенные мысли.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
сухОФруктДата: Середа, 11.03.2015, 23:38 | Сообщение # 191

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Макс, цікавий опис турнірів. Особисто мені довподоби на даний момент Торпедо и Предвидение, надзвичайно цікаві. Перш за все своєю організацією.

Думаю, багато що залежить від вільного часу. Бажання може бути в усіх - а от вільний час цього не дозволяє. Кажу іх власного досвіду.


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Dandelion79Дата: Середа, 11.03.2015, 23:44 | Сообщение # 192
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Цитата MaxJoker ()
Знаю-знаю, именно поэтому никогда даже не задумывался, чтобы начинать там играть в чисто личных турнирах.


а для меня чемпионат КФП был важнее вуновских личных турниров... но, правда, я постоянно забывал на него ставить, несколько сезонов даже исключался неявки sad
MaxJokerДата: Четвер, 12.03.2015, 00:16 | Сообщение # 193
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата сухОФрукт ()
Думаю, багато що залежить від вільного часу. Бажання може бути в усіх - а от вільний час цього не дозволяє. Кажу іх власного досвіду.

Я сам это понимаю, но по примеру "Торпедо" - это решилось с привлечением человека со стороны для обзоров, как очень действенный способ:)
MaxJokerДата: П`ятниця, 06.01.2017, 04:28 | Сообщение # 194
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№34)

Отчет о Встрече Мегаспорта-2016

Спустя полтора года я снова пишу в этой теме. Перемен - тьма, но речь пойдет не об этом. Затянул выход обзора прилично, но мы на финишной прямой, так как обзор уже написан, но... Думали, Макс опубликует всё ночью? Нет, конечно, ибо надо все фотки подготовить к заливке, ссылочки правильно впаять, да и текст хотя бы кусками перечитать.

Теперь уже точно: в пятницу днем ждите обзор, который выйдет 3-4 постами сразу же после этой Записки, а сейчас я иду спать.
MaxJokerДата: П`ятниця, 06.01.2017, 16:24 | Сообщение # 195
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
ОБЗОР ВСТРЕЧИ МЕГАСПОРТА-2016
19-20 ноября


- Ты правильно номер набрал?
- Да правильно, правильно, что я, слепой, что ли? – ZigZag явно переживал, сидя возле согревающего спину камина.
- Слепой – не факт, но бухой уж точно!
Одобряющий смех прокатился по всей комнате, намекая соседям снизу и сверху – ночь для Мегаспорта только начинается.
Звонок был переведен в режим громкой связи: один гудок, второй, третий.
- Да ну на фиг, не возьмут…
К несчастью для ZigZag’a, трубку все-таки взяли:
- Салон эротического массажа «Мужской каприз» приветствует вас! Как я могу к вам обращаться?
- О… Олег.
Елейный женский голос на том конце провода тут же продолжил:
- Чудесно! Олег, хотите окунуться в пучину дикой страсти, чтобы она захлестнула вас, как Ниагарский водопад?
- Ну-у, наверное. Только я не один.
- Это же прекрасно! И хотя я не слышу в вашем голосе истинного, необузданного желания, - (неподалеку кто-то чуть не поперхнулся виски), - не могу не предложить самые горячие варианты: классику, пенный, масляный оргазм или, может, фетиш?
- Эм… Нас тут семеро.
Женщина, которую цифра ничуть не смутила, продолжила более воодушевленным голосом:
- А-а, семеро, значит. Так вам Белоснежку? Или сразу две? У нас, знаете, отличное лесби-шоу, мы об этом и на визитках пишем.
- Да-да, есть такая. У нас тут еще и именинник вдобавок…
- Ни слова больше! Чем будем радовать этого счастливчика? Позвольте предложить ему так называемый шоколадный сэндвич…
- Э-э… Это как?
- Ваш друг… Кстати, как его зовут?
- Миша.
- Так вот, ваш друг Миша на пятнадцать блаженных минут станет своеобразной начинкой, - (кто-то снова чуть не поперхнулся виски), - которая разместится между двумя загорелыми девушками – им понадобятся также взбитые сливки и растопленный шоколад…


Ладно-ладно, заканчиваем. Ничего этого не было, конечно, хотя это определенно сделало бы Встречу-2016 более яркой и… незабываемой, что ли. Да, мегаспортовцы в уходящем году не раз виделись и, разумеется, пили в том или ином составе, но полноценная и действительно массовая встреча прошла 19-20 ноября 2016 года, практически впритык к первому месяцу очередной зимы. Хотелось бы написать, что мы наконец-то встретили в конце ноября Игоря, но… Миссия в очередной раз оказалось невыполнимой.

Насколько удачно было подобрано время? О, очень удачно, и это при том, что мы на сей раз не привязывались к футбольным баталиям на стадионе, что можно считать знаковым событием. Шутка ли, нам в итоге не понадобились ни Лига чемпионов, ни отборочный цикл к Чемпионату мира/Европы, так как всё внимание было приковано к одному – встрече Мегаспорта. Именно встреча выступала в роли основного блюда (да, так было и раньше, но «приготовлено» оно было по-другому), тогда как Олежка, примерив своеобразный фартук, принялся продумывать закуски, напитки и прочее. Пытался ли кто-нибудь отобрать у него этот фартук? Да нет, собственно, а то еще спустит с поводка своего кровожадного Фрэнка – а оно надо кому? То-то же.

Официально встреча начиналась в субботу, однако на деле стартовала она еще 18-го, в пятницу, когда в стольный град пожаловал Рома, подтвердивший это соответствующей публикацией в Инстаграме. Да, там же были не только слова о приезде, но и о погоде, которая не совсем радовала – прохладный воздух и моросящий дождик. Впрочем, с нашей программой на выходные это в любом случае не стало бы проблемой, что развязывало руки. Однако важно было другое – Рома, Олежка и Саня (который SunOk, других на встрече не было) отправились на масштабную закупку всякой всячины на чёткую-ночь-с-субботы-на-воскресенье. В это же время Макс был дома всего в километре-другом от квартиры Олежки (кто не в курсе – мы практически соседи, так что можем фонариками передавать друг другу приветы в тёмное время суток), а Олег, Миша и Андрей с различным интервалом отправились в дорогу с конечным пунктом «Киев». Всё это могло означать одно: до встречи оставалось меньше суток. Чёрт возьми, меньше суток!

Когда в раннюю рань в Киев приезжали Миша и Андрей, Макс только-только лёг спать, поэтому о большинстве ключевых событий он узнавал уже после случившегося. Что же могло произойти, спросите вы? Что же, придется-таки рассказать обо всем, куда деваться. Начнем с того, что Олежка, Рома, Андрей и Миша перевалочной базой выбрали квартиру Фрэнка (не Олежки же, не будьте наивными), причем на той базе разливали крепкие напитки, которые вкусно смешивались с колой и льдом. Собственно, тогда же выставлялись и прогнозы на Лигу КСП «Торпедо». Хорошее начало дня, ничего не скажешь, и подтверждением этому служит фотография ниже, где можно увидеть исключительно довольные лица (какие по счету бокалы на снимке – я не уточнял):


Впрочем, такими довольными они были не всегда, потому что наша крутая квартира… сорвалась, если так можно сказать. Как вам такой поворот перед самым началом встречи, когда до Часа Х (когда подскочим я и Олег, в обед прибывающий из Мариуполя) остается несколько часов? Как именно сорвались апартаменты? Такое и не придумаешь специально, ибо именно перед нашим заселением в квартире случился самый настоящий потоп – не все трубы оказались надежными, поэтому мегаспортовцы, заселявшиеся в нее, вполне могли рассчитывать на что-то в духе этого, и я не шучу:


Думаю, пара мыслей в духе «Было бы не так уж плохо» проскочила в головах участников/читателей, но на встрече мы все-таки не собирались плавать – нам была нужна устойчивая земля под наверняка неустойчивыми ногами. К счастью, организаторские вопросы решались максимально оперативно, поэтому с небольшой доплатой в нашем расположении оказалась уютная квартирка с камином в самом центре города. Недурно, недурно, так как это было одним из условий для исключения маршруток/метро из двухдневного расписания встречи (камин этому помогал в меньшей степени). Да и звучит-то как, согласитесь: «Квартира с камином в центре Киева». Уже только ради этого стоило ехать сюда. Собственно, именно туда все и направились после полудня субботы, так что момент частичного объединения (полноценное состоится позже) стал настолько близок, что время бежало всё быстрее и быстрее – примерно так же, как я добирался до метрополитена, не вписываясь в первоначально оговоренный час.

Услышав в вагоне метро заветное голосовое уведомление «Палац спорту», я оказался на финишной почти прямой – до квартиры оставались считанные минуты неспешным шагом. Что еще нужно для субботы, когда необходимо окончательно проснуться? Добравшись к дому, в который нас больше никогда не пустят (шучу, конечно, ведь в черный список внесли только Олега ZigZag’a), я наконец встретился с основным мегаспортовским составом – Олежкой, Ромой, Мишей и Андреем. Разумеется, были рукопожатия, разумеется, были дружеские объятия и похлопывания по спине – стандартное приветствие для тех, кто не видел кого-то длительное время. И ведь искренне же! Это ведь самое главное – мы собирались не только для отвлечения от привычных дел (хотя и по этой причине тоже).

Перед самим заездом в квартиру мы убедились в том, что хотя бы часть наших временных соседей будет с небольшим приветом, когда бабулька в засаленной одежде, стоявшая на балконе, прицельно разбрасывала зерно на припаркованные у дома машины. Голуби дополнительного приглашения не ждали, активно собирая всё, чем их угостили, не забывая выражать удовлетворение путем нанесения белых «меток» на капоты и крыши. Бабулька может гордиться своими голубями, определенно.

Благо, долго наблюдать за сценой «Зерно и голуби» не пришлось, поскольку мы пошли заселяться. Одобрив выбор, начали наконец распределять на кухонном столе внушительные пакеты; мы загрузили продукты/пиво в холодильник, набрали большое количество воды в синие целлофановые пакеты для льда, которые загрузили в белоснежную морозильную камеру (поверьте, всё это чертовски важные сведения). Попутно обсуждали то, как мы успеем за считанные минуты добраться до здания с квест-комнатой, ожидая прибытия Олега ZigZag’a с ЖД-вокзала и возвращения Олежки, который поехал домой ставить машину.

Минуты шли, но ни одного Олега, ни другого поблизости всё ещё не было, поэтому, как только мы встретили представителя Мегаспорта из Мариуполя, стало очевидно: квест-комната накрывается медным тазом. Зато в нашей ванной комнате особенно приятно было вступать носком в лужицу возле туалета, после чего думаешь только об одном: «Надеюсь, это течёт унитаз. Надеюсь, это течёт унитаз». К счастью, так оно и оказалось, и это всяко лучше, чем фонтан из трубы в квартире-которую-нам-снять-не-удалось.

Однако с приездом Олега ZigZag’a все оказалось не так-то просто, поскольку стало проблемой его желание отправиться на дело.


Получается, он только-только приехал в Киев, добрался до квартиры, но тут же должен покинуть нас ради передачи денег и наверняка чего-нибудь еще, что так и осталось тайной. Как вам такой поворот, а? Недолго думая, мы начали дружную атаку с единой целью – отложить все дела (которые надо было сделать вдали от нашего района, что вовсе не в паре станций метро, как можно догадаться), чтобы не срывать следующий «якорный» пункт программы – боулинг в ТРЦ «Гулливер».

Спустя некоторое время нам удалось убедить Олега, что дело не сравнится с тем, что нас ждет всех дальше, поэтому с прибытием Олежки (вы же не путаете их, верно?) мы все-таки увеличили общую численность участников до шести человек – таким составом (Олег, Олежка, Рома, Миша, Андрей, Макс) и выдвинулись в сторону… нет, не боулинга, потому что путем голосования пришли к выводу, что неплохо было бы навернуть по бургеру перед тем, как выбивать страйки. Что же, мы должны были распутывать сложный «План Барбаросса» в квест-комнате, но единственное, что распутывали мегаспортовцы в обед субботы – кольца лука в сытных бургерах, которые было решено отведать в уже проверенном ранее «Лакки Лучано» неподалеку от НСК «Олимпийский» (привет мне, Олежке, Мише и Джеку).






Рекомендую отвлечься от созерцания этой сочной красоты, чтобы обратить внимание на самую верхнюю часть другого фото (и снова ту же самую красоту с картошечкой, булочками и достойным мясом), где Андрей (ладно, руки Андрея) занялся приготовлением особого соуса. В итоге только он дал неоднозначную оценку бургеру, но кто его знает, что он там еще смешивал, пока все остальные были заняты едой:


Заканчивали трапезу мы в спешке, ибо нужно было отправляться в «Гулливер», где доблестных игроков Мегаспорта ждали две зарезервированные дорожки в боулинге. Впрочем, ждали нас не только дорожки, но и еще кое-кто – третий Олег, который Акки. Мы его не резервировали, если что, просто он ожидал команду Мегаспорта в условленном месте. Вот нас и стало семеро, но это не было пределом, поскольку сразу же после боулинга к нам должен был присоединиться Саня… но об этом потом.


ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
MaxJokerДата: П`ятниця, 06.01.2017, 16:33 | Сообщение # 196
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
На этой фотографии Рома, Миша и Олежка как бы спрашивают тебя, читатель: «А кто не пойдет сегодня пить пиво и играть в боулинг?»:


Итак, боулинг. Поскольку нас было семь человек, то мы разделились на две команды: Акки, Олежка, Рома VS Олег, Миша, Андрей и Макс. Впрочем, полноценного баттла между командами по понятным причинам не было, так что в итоге начинали мы сражения внутри «троек» и «четверок». Надо было, конечно, установить какие-то цели/призы, но мы как-то обошлись без этого, так что играли больше на интерес, хотя и проскакивали слова о пиве от проигравшего.


Знаю, что Оксана просила побольше фотографий Акки, и я просто не могу ей отказать. Держи, Оксана, специально для тебя:


Отмечу, что перед началом игры пришлось услышать слова о том, что Миша на самом деле не так уж и круто орудует шаром, запускаемым в кегли, но на деле мы увидели совершенно другую картину – представитель Луцка разбивал в пух и прах своих оппонентов. Вот так и доверяй людям, которые говорят, что «играют неважно». Вообще же, к концу второго часа нам приходилось наблюдать постоянные перемещения всех Олегов по обеим дорожкам, причем ZigZag в разы успешнее сбивал «чужие» кегли, чем «свои». То ли пиво действовало, то ли чужой огород действительно привлекательнее. Чем больше этого пива выпивалось, тем чаще проскальзывала мысль: «Господи, хоть бы на расфигачить этим шаром потолок». Хорошо хоть мы только полировали полы (подробнее – ниже) и безбожно мазали. Конечно, мазали не все, ибо минимум по одному страйку выбили абсолютно все, а лучшими игроками стали Миша, Акки и Олежка, которые стабильно набирали большое количество очков. Теперь вы знаете, кого не стоит приглашать на игры.

Так-так, а видео заказывали? Одних фотографий маловато, поэтому ссылочки отправят всех желающих на просторы Яндекс.Диска, где можно кое-что посмотреть (разумеется, абсолютно всё доступное там не смотрим, ниже еще кое-что будет, не боулингом же единым). А пока на выбор читателей:
«Олежка почти выбивает страйк»ССЫЛКА
«Коронный “дельфинчиком”»ССЫЛКА
«Одна кегля на двоих»ССЫЛКА

Чем мне еще нравится именно этот боулинг, так это «ночным» режимом, когда освещения практически нет – подсвечена лишь дорожка, а кегли купаются в ярко-синем свете. Но мы до наступления этого момента уже стали собираться, поскольку программа требовала перемещения на другую локацию, где мы смогли бы вволю отдаться пиву, вкусной еде и футболу. А вот и финальное фото с боулинг-вечера субботы, где запечатлены все участники:


На входе/выходе в ТРЦ «Гулливер» мы не смогли пройти мимо этих славных букв:



Куда мы выдвинулись? Нужно было пешочком пройтись до «Pilsner Чешская господа», однако мы немного свернули направо (не налево, тихо-тихо), чтобы заглянуть в гости к Сане, который трудился в поте лица, пока мы ели бургеры, пили пиво и пытались сбить побольше кегель. Поскольку Саню забрать сразу же с собой в пивной ресторан не удалось, мы оставили его среди мира фотографии, продолжив свой путь. А что же погода, спросите вы? К тому моменту нам уже было все равно, но дождика больше не было (вроде бы), да и мы согревались беседами и циркулирующим пивом по сосудам.

На месте мы сразу же заказали пиво, разных колбасок и прочих вкусностей, после чего стали дожидаться отличного футбольного блюда того субботнего вечера – Боруссия Д против Баварии. Предложение поставить деньги на счет встречи было одобрено всеми мегаспортовцами, поэтому мы быстренько оформили всё с помощью смартфона, не забыв также включить туда и подошедшего чуть позже Саню. Нас теперь было восемь человек – это максимум Встречи-2016, так что «Pilsner Чешская господа» стала знаковым местом в этом плане.


Пожалуй, немного отвлечемся от еды и футбола. Практически в самом начале встречи стал созревать вопрос, который нам все-таки удалось рассмотреть в субботу. Более того, мы даже голосование устроили, чтобы придать происходящему официальности. Да, были не все участники нашего мегаспортовского движения, однако нас оказалось более чем достаточно, чтобы решение имело силу. Какой именно вопрос? Он никак не был связан с алкоголем (Мишу мы так и не напоили чем-то крепким, хотя он обещал как-то) или проходящей встречей, ибо решалась судьба… самого Мегаспорта. Нет-нет, никакого закрытия или еще каких-нибудь пертурбаций, которые всколыхнут общественность. Вопрос звучал просто: «Поддерживаете ли вы переименование “Сборной Мегаспорта” в “Мегаспорт”?» Ответ был предсказуем – единогласное «да», причем не было даже сомневающихся.

Мы уже не один год являем собой самобытный ресурс, а не группу участников спортивного форума несуществующего телеканала, поэтому переход от одного к другому действительно напрашивался (я об этом думал давно, но не был инициатором). К тому же, от этого выигрывает и представление команды в мире спортивного прогнозирования – «Мегаспорт» звучит лаконично и красиво, ничего лишнего. Это наш бренд, который узнаваем (пусть и в узком кругу), и на данном этапе это лучшее «лицо», которое мы можем ему дать. Получается, Оксана, Игорь и все остальные могут считать нас викторами франкештейнами, ибо мы перекроили «лицо» нашего общего детища, у руля которого когда-то стоял Мирослав Ницер. Впрочем, на этом вопросе долго не задерживались – насыщенная программа давала о себе знать.

Вернемся же к пиву и не только к нему.


Как уже упоминалось выше, состав участников встречи был максимальным, поэтому настал черед не только для звона пивных бокалов, но и для награждения. А вы как думали? Без медалей и торжественных речей, вынуждающих оборачиваться сидящих неподалеку посетителей, никуда не деться, на то она и встреча сайта. Первоначально Олежка наградил призеров Лиги КСП «Торпедо» – Рому и Саню, которые наконец-то стали обладателями заслуженных медалей. Держим также в уме и Юру, который, может, пришлет фотографию со своей медалью, после чего у нас будет полный комплект, если сложить все снимки за последние месяцы.




Необъяснимым образом есть фотография Олега ZigZag’a с такой же медалью, но он ее просто отобрал у Акки, чтобы порадовать Оксану, которая просила подобный снимок. Снова не могу не выполнить её просьбу, поэтому сразу же прикладываю и фото, которое уже стало популярным в общем Вайбер-чате.




После этого наступил черед Миши радовать участников медалями, так как команда «Полосатый рейс» триумфально победила в Кубке Дэвиса в теннисном конкурсе, который проводится уже не один год на наших полях. Если вдруг кто хочет посмотреть, как награждали каждого полосатого героя, он получит такую возможность (подробнее – в самом конце обзора), а пока ограничимся общим снимком. Хороши же, ну.


Поскольку Боруссия выиграла со счетом 1:0, Макс забрал себе весь банк турнира по счетам, благодаря чему мог рассчитывать на дополнительные бокалы пива если не в «Pilsner Чешская господа», то в воскресенье, где у нас также были запланированы походы по Киеву. Скорость потребления пива (там, если кто не в курсе, разливают и различные сорта гуцульской пивоварни «Ципа») лишь увеличивала течение времени, поэтому начавшийся вскоре поединок Атлетико – Реал Мадрид (еще одна жирная встреча той субботы), постепенно уходил на второй план, всё больше превращаясь в фон. Олежка при этом еще и сладкое умудрялся заказывать, добавляя вечерней трапезе новых оттенков, а также подводя итог посиделкам в этом заведении.

Расплатились, оделись и снова отправились в путь. Позади – два «якорных» заведения субботы, но впереди было самое интересное. Впереди было большое количество алкоголя покрепче, годные закуски и недурственная развлекательная программа, но об этом в те минуты можно было лишь догадываться. Да, было бы здорово, если бы и Акки с нами отправился на квартиру, где на стыке субботы и воскресенья помимо пьянки и игр еще кое-что было запланировано, но нас все-таки осталось семеро. Были разговоры, что Акки присоединится к нам ненадолго в воскресенье (экскурсия на стадион), но этого в итоге не произошло. Как бы там ни было, времени с нами Акки провел достаточно, потому мог с чувством выполненного долга возвращаться к семье.


ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
MaxJokerДата: П`ятниця, 06.01.2017, 16:43 | Сообщение # 197
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Поездка Олега, Ромы и Санька в обитель съестного и алкогольного упоминалась не случайно, поскольку на вечер-ночь субботы у нас оказался заготовлен поистине шикарный стол. Шутка ли, на подносах и тарелках были уложены: запеченная с ароматными травами картошка, брускетта из тонко нарезанной чиабатты, нежные куриные ножки в медово-горчичном соусе, сочная свинина с трюфелем и овощами, жаркое из оленины с морковью; на десерт были выбраны хрустящие канноли с бесподобной начинкой из творога, сыра маскарпоне и шоколадного сиропа. Впечатляет, не правда ли?

Что-что? Кто-то не верит? Ну ладно, раскусили, оленины все-таки не было, конечно, где же её нам взять? Однако мы… Что? Все равно не верите? Так и быть, придется раскрыть всю правду. Действительно, мы обошлись без перечисленного выше, но это ничуть не умаляет заслуг Олежки и тех, кто вызвался ему помочь в закупке всякой всячины. То, что всего было более чем достаточно, подтверждает фотография ниже, где Олежка также демонстрирует крутую вещицу с надписью «Салернитана» (похоже, специально для фотосессии обновочку закупил):


Кто бы мог подумать, что в нашей квартире развернется самая настоящая битва в духе «Игры престолов», поскольку пришлось бороться с нежданными ледяными мерзавцами, облаченными в синее… Нет, мы не напились до чёртиков, как можно было подумать, просто синие пакеты для необходимого нам льда, которые бережно укладывалась в морозильную камеру, в итоге превратились в один сплошной ледяной пласт, замерзший вместе с этими самими пакетами. Получилось так, что в нашем распоряжении оказалось большое количество замерзшей воды, но достать всё это добро можно было только с помощью ножа и немалых физических усилий – спасибо Олежке и Роме (вроде бы и еще кому-то, но я в это время попивал виски и не следил за баталиями), которые примеряли на себя образ Джона Сноу, борющегося с ледяными лежаками. Ночной дозор никогда не забудет вас, парни, знайте это.

Не вижу смысла воспроизводить ту ночь в хронологическом порядке, потому что это все равно не передаст той атмосферы. Тем не менее, ключевые события мы стороной не обойдем. Начнем с того, что в нашей квартире, расположенной далеко не на первом этаже, не оказалось балкона, поэтому Олег ZigZag, решивший покурить в ванной комнате, чуть было не выпал из открытого окна вместе с этим самым окном. Очень жаль, конечно, что у нас не оказалось ни одной фотографии оттуда. Ну, из ванной комнаты, конечно, а не с тротуара под окном, чтобы вы ничего там не надумали лишнего.

А теперь подробнее остановимся на самом главном. Как все знают, у Миши 20 ноября день рождения, поэтому мы не могли пропустить это событие. Здесь в очередной раз следует поблагодарить Олежку, который оперативно решил вопрос, причем это не просто купленный в супермаркете «Киевский», это самый настоящий праздничный торт, на котором разместилась теннисная 3D-картинка – ракетка и мячики с цифрами, образующими число «29». Именно столько лет имениннику.


Технично «убрав» Мишу в другую комнату, Олежка и все остальные занялись подготовкой торта – нужно было достать его из плотной коробки (Миша не мог увидеть, что там), подготовить свечи, зажечь их и создать полумрак в квартире. Справились быстро (практически пит-стоп в исполнении «Уильямса»), после чего виновника торжества попросили занять позицию «Для получения поздравлений и торта». Обратите внимание на Саню, который исполняет сложный ритуальный танец в честь дня рождения:


Поздравили, как мне кажется, достойно. Искренне, что самое главное, и сам именинник это наверняка оценил (ехал бы он вообще на эту встречу при других раскладах, а?). Держите довольного Мишу с тортом:


Нельзя обойтись и без видео, так что держите:
«День рождения Миши»ССЫЛКА

Чем мы занимались всю остальную ночь? Ели, пили, слушали музыку и играли. Всё это может показаться слишком уж простым набором, не так ли? Это станет большой ошибкой, поскольку активная вечерне-ночная программа, инициатором которой выступил Олежка (и его ноутбук), окончательно «раскачала» Мегаспорт. Вот тут-то мы и поделились полноценно на команды: Саня, Олег, Андрей и Макс VS Рома, Миша и Олежка. Что именно нам приходилось делать? Рассказывать, показывать, рисовать и даже танцевать, покорно выполняя требования, высвечивающиеся на экране ноутбука. Кто-то может подумать: «Тю, и всего-то?», но он наверняка не пробовал рисовать то, что и показать-то сложно, или показывать то, что яснее не станет и при рассказе без использования ключевых слов.

Чтобы вы примерно представляли, как это выглядит, в нашем распоряжении имеются видео, немного проливающие свет на происходящее в квартире:
«Скачущие Макс и Олежка, или Голова в пакете»ССЫЛКА
«Олег ZigZag танцует стриптиз»ССЫЛКА (СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ)

Алкоголь способствовал тому, чтобы игровая программа была не только интересной (местами приходилось хорошенько подумать), но и смешной, а это ключевая составляющая успеха.
- «Они ни хрена не понимают!»:


- «Мы ни хрена не понимаем!»:


Радовало также и то, что обе команды шли рядом друг с другом на своеобразной турнирной дистанции (было специальное поле, позволяющее следить за перемещениями), поэтому интрига держалась до самого конца. К сожалению, Саня, Олег, Андрей и Макс уступили Роме, Мише и Олежке, которые и стали королями активити Встречи-2016. Всё это также стало хорошим опытом, который поможет в проведении встреч в дальнейшем, ведь вместо того, чтобы бесконечно сидеть вокруг стола с пивом/виски, мы в течение нескольких часов шикарно проводили время в движении. Здорово, в общем. Хотя соседи снизу вряд ли согласятся с этим.

Чем ближе было утро, тем меньше нас оставалось в комнате с камином, который мы толком и не включали – квартира достаточно теплая и без него. После различных конкурсов и большого количества выпитого пива и виски настал черед покера. Им мы завершали эту ночь (те, кто проигрывал свои виртуальные «состояния» чаще всего уходили спать); самыми стойкими и удачливыми оказались Саня, Рома и Миша. Стоит ли говорить о том, что Миша перед этим сообщил, что «в покер он играет так себе»? Стоит ли говорить о том, кто выиграл мегаспортовский покерный турнир? Думаю, все и так догадались, но я все-таки напишу – Миша. Застать сладостный миг триумфа именинника я не смог, так как в это время уже спал после «банкротства» из-за постоянного риска, но нельзя не отметить его хет-трик – триумф в боулинге, день рождения и победа в покере.

Миша знал, для чего едет на Встречу-2016.



ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
MaxJokerДата: П`ятниця, 06.01.2017, 16:47 | Сообщение # 198
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
В воскресенье утром, помимо всеобщего ленивого состояния и наслаждения тем, что никуда спешить не надо, были посиделки в Вайбер-чате, что никого не удивило. Это реально удобно, в чем я с Олегом убедился еще в Черкассах, на встрече сайта 7-40, когда чат стал попросту незаменим – от новостей до актуальных фотографий и шуток. В общем, прогресс вносит свои коррективы, и это нельзя отнести к минусам. Хорошо еще и то, что долго в Вайбере мы не засиживались, поскольку у нас была назначена экскурсия. Что, вы правда думали, что мы сможем обойтись без НСК «Олимпийский»? Нет, конечно. Матча в нашем расписании не было, тут всё осталось без изменений, зато мы захотели посмотреть стадион изнутри. Вдобавок, мы оставили холодильник размораживаться, ибо борьба с замерзшей синей пленкой оказалась лишь частично успешной.

К стадиону мы прибыли после того, как все хотя бы частично проснулись, подкрепившись большими кусками торта Миши – он и не возражал. Радовал не только торт, ведь и погода существенно улучшилась, солнце даже светило, так что ни о какой промозглости уже не было и речи. По дороге мы попрощались с Саней, у которого уже имелись дела, так что нас осталось шестеро. Да, количество участников стремительно сокращается, что является привычным явлением для всех встреч, в том числе и для нашей.


Нашим проводником стал молодой парень – он и повел Мегаспорт по туннелям и лестницам «Олимпийского», которых оказалась гораздо больше, чем можно было представить. Жаль, нам не дали пробить символический пенальти, потому что на газон заходить было нельзя, но это не стало существенным разочарованием. Скорее наоборот – стадион, лишенный игроков, стюардов и зрителей предстал в совершенно ином свете. Впечатляющее все-таки сооружение, а изумрудный газон, разноцветные сидения трибун и голубое небо способствовали тому, чтобы зрелище было поистине захватывающее. Ни одна фотография не передаст того величия, которое открывается перед тобой, если ты стоишь за одними из ворот «Олимпийского». Это примерно как сравнивать эмоции просмотра матча по телевизору и на самом стадионе, только в этом случае проводить сравнение приходится между просмотром на стадионе и созерцанием самого строения изнутри. Я в тот день искренне пожалел о том, что в свое время не воспользовался возможностью посетить такую же экскурсию на «Донбасс-Арене».






Макс вживается в роль главного тренера:


А здесь Рома думает, кем бы заменить Олежку и Мишу, которые после ночной пьянки несколько «тяжеловаты» на поле:


Заходили мы и в раздевалки, и в душевые, и даже в туалеты (я запамятовал, но, кажется, кто-то оставил свой след в канализационной системе НСК «Олимпийский»). Не было занудного перемещения из одного места в другое, так что экскурсия действительно радовала.










Завершающим этапом стало посещение скай-бокса – помещения, которое идеально подойдет для больших встреч, так что и мы с комфортом расположились на мягких креслах, попили горячего чая и кофе (бариста сухОФрукт не подкачал), а также устроили фотосессии на фоне чаши стадиона со своих VIP-мест. Держите Олежку и Мишу, остальных можно будет найти в общей папке.






Когда мы сидели в скай-боксе, его расслабляющая атмосфера напоминала нам: «Всё, до конца встречи остались считанные часы», так что можно было отметить, что воскресенье по эмоциям просто без шансов уступает субботе, каким бы красивым ни был пустой стадион. Впрочем, ничего удивительного нет: позади остались крутой вечер, не менее крутая ночь, вдобавок нас становилось всё меньше, а сразу же после экскурсии на автобус отправился и Рома, поэтому мы уже впятером отправлялись в паб «Монах» – последний пункт программы Встречи-2016.

Прохладное и недурно оформленное помещение «Монаха» стало тем местом, где встреча впритык приблизилась к своему завершению. Да, мы ждали Джека, который должен был заехать к нам в паб, чтобы хотя бы так поучаствовать во Встрече-2016, но у него все-таки не получилось. Доев и допив заказанное (под идущий в записи матч Шахтера!), мы выдвинулись к квартире, чтобы поставить итоговую точку – она не стала полноценной, поскольку только в понедельник днем это сделали Андрей, Миша и Олег, которые проводили ночь вместе с тортом и большим количеством алкоголя и закусок. Отличная компания, не находите?

Мы же с Олежкой получили причитающиеся куски торта, после чего отправились по домам. Однако через пару часов нам в Вайбер-чат начали присылать соблазнительные фотографии из квартиры, предлагая одуматься и вернуться, чтобы продолжить распивать алкоголь, пусть и в урезанном составе. Но мы удержались, вернее, во многом удержала работа в понедельник и изрядно «ватное» состояние, когда тело просто-таки требовало спокойствия и скорейшего сна. Конечно, если бы мы остались на квартире, то и мысли о работе, и о сне были бы задвинуты на второй план, но стратегическая ошибка уже была допущена. Простите, что подкачали:)

Нужно обязательно отметить то, что встреча с Джеком все-таки состоялась в понедельник – Андрею, Мише и Олегу удалось даже соответствующий снимок сделать:


Если кто-то до сих пор переживает, как же Олег ZigZag справился со своим важным делом, то можете быть спокойны – все вопросы были успешно решены в понедельник, после чего он последним уехал из Киева, отправившись в Мариуполь. Именно этим отъездом Встреча-2016 была официально закрыта, поскольку в Киеве остались только те, кто проживает здесь на постоянной основе. Быстро как-то всё пролетело, если честно, но при этом достаточно насыщенно и действительно разнообразно, за что снова и снова можно благодарить Олежку – человек звонил, бронировал, покупал, привозил. Настоящий мотор нынешнего Мегаспорта!

Да, мы не побили рекорд лета 2012-го по массовости встречи, но это и не было главной целью. Более того, за эти четыре года произошла смена акцентов; теперь это не встреча в духе «О, привет, а ты кто?», так как вместе собираются те, кто уже отлично знает друг друга. Куда именно смещаются эти акценты? Как и волосы ZigZag’а на голове, стремительно исчезает скованность, но появляется стойкое ощущение… чего-то домашне-расслабляющего. Примерно так я себя чувствую на зимнем морозе с бородой – с ней тепло, с ней нет никакого дискомфорта.

Киев будет местом Встречи-2017 или какой-либо другой город – не так важно. Главное – не терять ту связь, которая есть сейчас, и, разумеется, по возможности расширять состав участников нынешней встречи, ибо есть за счет кого. По силам ли нам это? Без всяких сомнений.

Мы – Мегаспорт. И в наступившем 2017 году мы обязательно пошумим ещё!

P.S. Фотографий на самом деле больше, поэтому скоро закину самое интересное в общую папку на Яндекс.Диске.
P.P.S. Олега ZigZag’a не вносили ни в какие черные списки, конечно же, так что в квартире с камином нам (и нашим деньгам) будут рады (или не будут).
P.P.P.S. Если мы устроим встречу, которая зацепит мой день рождения, то учитывайте, что Макс очень любит сэндвичи. И шоколадные тоже, да.
RomtsjaДата: П`ятниця, 06.01.2017, 18:40 | Сообщение # 199

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Ради этого стоило столько ждать! Крутотенечка! Спасибо, Макс!
МатематикДата: П`ятниця, 06.01.2017, 21:24 | Сообщение # 200

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Прекрасний огляд, ніби всюди сам побував )
Dandelion79Дата: П`ятниця, 06.01.2017, 23:55 | Сообщение # 201
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Цитата MaxJoker ()
Добравшись к дому, в который нас больше никогда не пустят


Нас таки туда больше не пустят... Хотя точнее, нам там лучше не появляться, ибо в ночной борьбе за "драгоценные" кубики льда жертвой пала морозильная камера холодильника - немного ножом проткнули корпус, и работе холодильник издавал очень странное шипение (как будто выходил газ)... Поэтому убрав следы пользования холодильников и замаскировав дырку, мы утром быстро сдали квартиру, мимоходом сказав что холодильником мы не пользовались, отвлекли хозяев течью из унитаза - и спешно ретировались на встречу с Джеком (хорошо как он в этот момент позвонил, и мы сославшись на то, нам надо спешить, еще ускорили побег из квартиры)
Dandelion79Дата: Субота, 07.01.2017, 00:07 | Сообщение # 202
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
За обзор огромное спасибо!!! Действительно, ждать стоило!!! Но, увы, таковы реалии - у все есть личные дела, из-за которых не всегда удается уделить время тому что хочется... У меня, например, дошли руки до того чтобы скинуть фотки с фотика на комп - только спустя месяц после встречи... но и этому поспособствовало то, что за день до этого у нас был корпоратив - люди требовали фотки уже с утра...
Oksi_fДата: Субота, 07.01.2017, 00:13 | Сообщение # 203
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Чудовий огляд! Його, справді, вартувало чекати так довго) Кожне прочитане речення в мені викликало, як би це правильно сказати, напевно жабу, що мене там не було)) Ех, класно, МОЛОДЦІ! Ще хочу погодитись, що з кожним роком ми стаємо все ближчими та ріднішими і це вже не просто зустріч однодумців, а скоріше теплі посиденьки в сімейному колі.
ПС. Окреме спасибі за фото Аккічка в боулінгу)
ППС. Відео із звуком сьогодні не зможу подивитись, тому відклала на завтра, але стриптиз ЗЗ поставила на закачку вже) Нафіг там звук))
semeniukДата: Субота, 07.01.2017, 00:14 | Сообщение # 204
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Макс, дякую. Все перечитав, перериваючись на сміх. А згадав, як я йожика малював, так ще заспокоїтись не можу biggrin
semeniukДата: Субота, 07.01.2017, 00:42 | Сообщение # 205
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата MaxJoker ()
Да, мы не побили рекорд лета 2012-го по массовости встречи, но это и не было главной целью. Более того, за эти четыре года произошла смена акцентов; теперь это не встреча в духе «О, привет, а ты кто?», так как вместе собираются те, кто уже отлично знает друг друга. Куда именно смещаются эти акценты? Как и волосы ZigZag’а на голове, стремительно исчезает скованность, но появляется стойкое ощущение… чего-то домашне-расслабляющего. Примерно так я себя чувствую на зимнем морозе с бородой – с ней тепло, с ней нет никакого дискомфорта.


hands
Макс, ти талантище, я тобі кажу)))
сухОФруктДата: Субота, 07.01.2017, 00:55 | Сообщение # 206

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Макс, дякую!
Все перечитав із величезною посмішкою на обличчі. І дійсно приємно переживати ті моменти, зустріч була крута. Єдине трохи ще шкодую, що у неділю не наважився повернутися.
А за квартиру... Ні, нам там раді не будуть 100%
Oksi_fДата: Субота, 07.01.2017, 00:59 | Сообщение # 207
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Ой, ще забула написати, який молодець Живчик. Все і всіх організував - це нелегкий і, зазвичай, дуже нервовий процес всім догодити. Молодець - справжній лідер)
RomtsjaДата: Неділя, 15.01.2017, 11:49 | Сообщение # 208

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
А где можно выдернуть фотки с фотоаппарата Данди?
MaxJokerДата: Неділя, 15.01.2017, 13:39 | Сообщение # 209
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Всем спасибо за комментарии!

Пакет фото №1:
ССЫЛКА

Пакет фото №2
ССЫЛКА
semeniukДата: Неділя, 15.01.2017, 15:21 | Сообщение # 210
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Дякую, Макс smile
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Пошук:

Mega Team © 2024