Субота, 20.04.2024, 19:15
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Записки Джокера - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Oksi_f, MaxJoker  
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
Записки Джокера
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Это время настало. Спросите, какое время? Да самое обычное, когда есть желание и свободная минутка, чтобы перенести свои мысли на бумагу / в ноутбук.
Ограничений в темах нет никаких, так что здесь может появиться все, что мне угодно.

Джокер
сухОФруктДата: П`ятниця, 27.07.2012, 14:41 | Сообщение # 2

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Мегаспорт відкриває таланти! Я вже весь в очікуванні першої статті smile

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: П`ятниця, 27.07.2012, 16:19 | Сообщение # 3

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Якщо це флуд - видаляйте. Але перша стаття - від автора теми wink

З повагою - математик
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (сухОФрукт)
Мегаспорт відкриває таланти! Я вже весь в очікуванні першої статті

Quote (Математик)
Якщо це флуд - видаляйте. Але перша стаття - від автора теми

Вечерком все будет)
RomtsjaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 19:27 | Сообщение # 5

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
жду какой нибудь постапокалиптик от тебя))) как то читал твой небольшой рассказик не тему Метро...

MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 20:22 | Сообщение # 6
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№1)

Исповедь, или До и После

Сразу оговорюсь, я атеист, потому в моем случае исповедь - это то, что применимо к правдивому разговору с кем-либо (не божества). Правда, никаких страшных грехов за мной нет, да и какое они имеют отношение к Мегаспорту? А вот кое-что, как оказалось, имеет.

Если честно, я даже не помню, в каком квартале и какого года начал за Мегаспорт - кажется, уже прошла целая вечность! 2007? 2008? Нет, не вспомню. Но знаю одно: о своем решении ничуть не жалел, что имеет отношение к тому, чем я поначалу занимался по "приходу" в интернет.

А началось все с того, что я просиживал практически все свое время на форумах. К счастью (или наоборот) это были лишь спортивные ресурсы, в основном чисто футбольные. После у меня был своей проект, посвященный ФК Ливерпуль - тогда мне удалось собрать около 20-ти постоянных форумчан (сколько было всего - не помню), с которыми около года не только общались, но и устраивали турниры по прогнозированию матчей. Это интересно. Это весело. Это, в конце концов, пробуждает дух победителя, так как "пасти задних" мало кто хочет. На это фоне мой приход на Мегаспорт обернулся знакомством с новыми людьми и продолжением карьеры прогнозиста.

Но есть и оборотная сторона медали: где-то с конца 2010-го - начала 2011-го я начал отдаляться от Мегапорта, а Мегаспорт от меня. Потеря интереса? Очень даже может быть, но что-то меня удерживало же, так ведь? Этому "что-то" я нашел подходящее определение - домашняя обстановка. Но это было лишь определение. Утверждение наступило в конце июня 2012-го:)

Хоть я и ехал на встречу Мегаспорта с большой охотой, она все равно превзошла все мои ожидания. Именно встреча превратила определение в утверждение о домашней обстановке, что весьма немаловажно. Если определение можно видоизменить, то утверждение - никак (только если не взять слова обратно и т.д.). Но это лишь пункт1, который я констатировал еще на встрече, а по приезду домой появились очертания пункта2: домашняя обстановка прекрасно дополняется семьей, коей Мегаспорт и является.

Еще пару месяцев До приходилось раз за разом отмечать снижающийся интерес ко всему происходящему, то лишь пару недель После - подъем, которого не было даже в момент прихода на сайт канала Мегаспорт, вернее на его большой, тогда еще, форум. И, в конце-то концов, скажет мне кто-нибудь, когда состоялось это знаменательное пришествие в семью, а? А то я сегодня не засну, пытаясь достоверно вспомнить biggrin

Джокер
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 20:23 | Сообщение # 7
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (Nosferatu)
жду какой нибудь постапокалиптик от тебя))) как то читал твой небольшой рассказик не тему Метро...

На первый раз все получилось весьма приторно)) но это только первый раз)
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 20:38 | Сообщение # 8

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Если не ошибаюсь, ты пришел где то в ноябре 2008 года. Мы еще с тобой вместе играли на многих сайтах в индивидуальных турнирах, жадный ты был тогда на игру. В то время за сборную ты играть не мог, сезон был в разгаре. Я попросил Олега, чтоб он тебя заявил за Одессу на 7-40. Кажись так было.
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 20:54 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Вот что я нашел, спасибо Мишане за кропотливый труд.
Максим, это твой первый матч за сборную. Мы тогда играли в турнире, который организовал Сива, одноклассник Цитруса. Он же и организовал Идальго из малолеток. Там же и играла Оля Нафаня, она среди них была как наставник, Сива был редкий раздолбай, вспыхивал идеями, но до ума не доводил ни одной.В скорости и Идальго того, приказало долго жить.

Исходя из этого, твой приход на Мегаспорт датируется так, осень 2008 год, октябрь - ноябрь.

NafanyaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:02 | Сообщение # 10

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (kibic)
Там же и играла Оля Нафаня, она среди них была как наставник

Сидела целыми днями всех вызванивала и на почту писала....все забывали прогнозы присылать
А сейчас стыдно.....мне напоминают бывает!!! oops
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:09 | Сообщение # 11
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (kibic)
Исходя из этого, твой приход на Мегаспорт датируется так, осень 2008 год, октябрь - ноябрь.

Я еще и гол забил в первой игре! Ну все, теперь уж точно не забуду когда это было:) Спасибо!
Oksi_fДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:10 | Сообщение # 12
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Кэп абсолютно прав - это был ноябрь 2008. Порылась в своих архивах и могу назвать не только месяц, но и дату, и даже время твоего прихода в Сборную happy . Вот запись со старого форума:

kibic » 12 листопада 2008, 15:29
В сборную Мегаспорта приглашены :
1.budy_TARAS.
2.Ливерпулец.
Сборная будет и в дальнейшем расширяться ,на примете еще несколько кандидатов(ок).Планы по развитию сборной есть, но не хотелось бы счас об этом говорить.Всему своё время.

Ливерпулец » 12 листопада 2008, 15:40
Спасибо! Постараюсь не подвести)


Так что в ноябре ставишь, Макс). А насчет домашней обстановки - очень правильно замечено, спасибо.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:14 | Сообщение # 13
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Oksi_f
Теперь даже могу каждый год отмечать эту дату biggrin
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:16 | Сообщение # 14

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Nafanya)
А сейчас стыдно...

Оля, тебе нечего стыдиться, ты запахивала за Ромку. Помнится был тур, он укатил, не дал никаких указаний. Я еще ему звонил, он был в поезде и он передал , кажется пароль от почты или от сайта, где были прогнозы вашей команды, а потом я передал пароль тебе и ты выставила состав. Кажется так было. Ты безупречно выполняла работу за него, волновалась и переживала за команду. Когда Идальго навернулся ты перешла к нам, кажется вместе с Бубликом, вернее его ник переводился как Любитель бубликов, но мы его называли просто Бублик,был такой персонаж, аватар был у него -бублик, желтый такой. Вот забыл, пытаюсь вспомнить, в Идальго была девочка из Харькова, лет ей было 14, ник у нее был такой интересный, что то уменьшительное.
NafanyaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:20 | Сообщение # 15

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (kibic)
в Идальго была девочка из Харькова, лет ей было 14, ник у нее был такой интересный, что то уменьшительное.

Тоже вспомнить не могу sad
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:23 | Сообщение # 16

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Вспомнил, ага!!!!

Криветочка.

Склероза еще нема, ура!!!
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:31 | Сообщение # 17
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (kibic)
Склероза еще нема, ура!!!

А вот Оле пора задуматься biggrin шучу:)
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:33 | Сообщение # 18
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Кстати, могу говорить официально: в этом году я провожу турнир Мегаспорта на voon.ru ZigZag поможет со всем (уже помогает, в принципе).
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:36 | Сообщение # 19

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Ливерпулец)
Кстати, могу говорить официально: в этом году я провожу турнир Мегаспорта на voon.ru ZigZag поможет со всем (уже помогает, в принципе).

Отлично, что еще можно сказать.

Память стала словно веточка,
То ли дуба иль рябины…
И заставила Криветочка
Поднапрячь мои извилины..


smile
RomtsjaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:40 | Сообщение # 20

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Quote (kibic)
Память стала словно веточка, То ли дуба иль рябины… И заставила Криветочка Поднапрячь мои извилины..

biggrin biggrin biggrin это гениально!)))


kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:54 | Сообщение # 21

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Nosferatu)
это гениально!)))

Спасибо, хе хе, еще могем.
Что то тема Макса спонтанно превратилась в вечер воспоминаний, а ведь это авторская тема. Пора валить.
Кстати, Максим , в этом разделе у тебя модерские права, сегодня тебе их присвоил, ежели что...
MaxJokerДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (kibic)
Что то тема Макса спонтанно превратилась в вечер воспоминаний, а ведь это авторская тема. Пора валить. Кстати, Максим , в этом разделе у тебя модерские права, сегодня тебе их присвоил, ежели что...

Без этого была бы смертная скукотища:) Так что ничего против не имею)) Но ежели что... biggrin
kibicДата: П`ятниця, 27.07.2012, 23:30 | Сообщение # 23

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Нашел сайт того турнира(опять Мишаня вспомнит про ФБР) и такую запись:

kibic
2008-11-27 16:51:57
У нас по ходу турнира появился новый игрок Nosferatu, просьба дозаявить за сборную Мегаспорта.

Первый гол Ромци.

Сб.Мегаспорта - Сб.Мегаспорта-2 [5-2]
(25-19)
Голы:
kibic 1-0
Ливерпулец 2-0
Oksi_f 3-0
SunOk 3-1
SunOk 3-2
fanatt 4-2
Nosferatu 5-2

http://idalgo.4bb.ru/viewtopic.php?id=12
RomtsjaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 23:44 | Сообщение # 24

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Quote (kibic)
Первый гол Ромци.

ОГО... надо запомнить этот момент cool


MaxJokerДата: Субота, 28.07.2012, 00:03 | Сообщение # 25
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Quote (kibic)
Первый гол Ромци.

Когда лет через 15 будем издавать мемуары об истоках Мегаспорта, все эти данные очень пригодятся cool
NafanyaДата: Субота, 28.07.2012, 00:03 | Сообщение # 26

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (Ливерпулец)
А вот Оле пора задуматься шучу:)

Вот пойду в отпуск - буду лечить свой склероз!!! tongue
MaxJokerДата: Четвер, 02.08.2012, 04:03 | Сообщение # 27
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№2)

Ветер с моря дул, или Резиновое время

Палящее, изнуряющее солнце... Приятный на "дотик" песочек... Освежающее, хоть и теплое море... Утоляющая жажду бутылочка холодной газировки... Все-таки, хорошо там, на море, да? Жаль, я туда этим летом так и не попаду. Зато практически с 99% уверенностью могу сказать, что в середине сентября еду в Херсон на кинофестиваль (будут там уже третий год подряд), в рамках которого порядка 5-ти дней буду проживать на берегу Черного моря, в одном весьма привлекательном пансионате области. Так что я и частично отыграюсь за июнь, июль и август, когда не удалось ощутить запах свежего, с соленым оттенком ветра с моря.

Но, вернусь в делам земным. Поистине удивляюсь тому, как можно находиться свободное время для новых занятий. Казалось бы, что еще можно втиснуть на неделе в программу: прогулки/посиделки с друзьями, общение с женским полом, работу в реале, работу в интернете (киностатьи), свободное творчество (рассказы+сценарии), фильмы, книги, занятия футболом и большим теннисом и прочие мелочи? Оказалось, еще и как можно! Время действительно становится слегка резиновым, когда появляется дело, приносящее удовольствие, даже если на него не всегда удается выделить полчасика-час в какой-то из дней недели. Все это особенно странно для такого человека как я, который имеет зашкаливающую степень лени.

Итак, нынче я очень, ну очень часто нахожусь на voon.ru, и тому есть две причины. Первая - я стал там играть, причем в приличном количестве чемпионатов. Вторая - совсем скоро состоятся два моих дебюта на поприще организатора. Если решение о первом дебюте (Anfield League, кто не в курсе) далось мне довольно легко (что-то типа: а смогу ли провести адекватно свой турнир?), то второе потребовало более серьезных раздумий. Как-никак, ответственность при проведении очередного Чемпионата Мегаспорта повыше, нежели при организации "зеленого" турнира с частичной ливерпудлианской, близкой мне подоплекой.

Надеюсь, новый сезон Чемпионата ознаменуются достаточно живым общением (хотя некоторые так и останутся, по сути, "мертвыми душами", с одними ставками и ничем больше), по крайней мере, я сделаю для этого все возможное. Да и хочется, чтобы поскорее объявился UVENTUS (надо узнать его планы на будущее) - через 1,5 недельки хотелось Суперфинал по результатам 3-го сезона провести...

А так, могу предварительно назвать дату старта 4-го Чемпионата Мегаспорта: 25 августа.

Джокер
MaxJokerДата: Субота, 18.08.2012, 20:04 | Сообщение # 28
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№3)

0:3, или Я не удивлен

В 1-м туре только-только стартовавшего чемпионата Англии уже зафиксировано два невероятных разгрома со счетом 5:0 (Фулхэм-Норвич 5:0 и КПР-Суонси 0:5), однако, куда больше внимания будет уделено фиаско Ливерпуля, который проиграл Вест Бромвичу на его поле с разницей в три мяча...

Я определенно не завидую Брендану Роджерсу, которому уже на старте пришлось испытать шок. Да, было удаление Аггера, два пенальти в наши ворота (один из них Рейна потянул), но так называемая тики-така не ночевала в игре мерсисайдцев и близко. Когда же стоит ждать плодов работы нового тренера? Сентябрь? Октябрь?... Проблема-то в том, что пока будет поиск этой самой игры (сколько лет он уже продолжается?), лидеры снова станут убегать вперед. По сложившейся традиции.

Именно по этой самой традиции у меня нет удивления, так как с Ходжсоном и Далглишем я привык к абсолютно любым неудачам (в том числе и сериям). Только вот вместо удивления становится все большим чувство крайнего разочарования, и я не уверен, что оно может тянуть на звание более "приятного". Тем не менее, буду, как и прежде, надеяться на лучшее и ждать, когда же задуманные планы Роджерса начнут воплощаться в жизнь.

P.S. Суарес поразил своей "невероятной" реализацией голевых моментов.
P.P.S. Брендан, если ты меня читаешь, продай к чертовой матери Джо Коула, он просто не в силах что-то разумное показать! angry

Джокер
MaxJokerДата: П`ятниця, 31.08.2012, 20:04 | Сообщение # 29
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№4)

Через 70 дней, или Первый выезд

Первой реальной возможностью попасть на матч Ливерпуля я не воспользовался. Было это совсем недавно, когда в розыгрыше Лиги Европы мы приезжали в гости к белорусам, в Гомель. По сути, вопрос с посещением матча был решенным: с проходом на стадион было практически все решено, равно как и с транспортом (наняли микроавтобус), но у меня смена на работе попала как раз на ночь этого поединка...

Конечно, я бы мог послать начальницу и работу к чертовой матери, и отправиться на матч своей любимой команды, но не сделал этого. Почему? Во-первых, стадия была не самая привлекательная, во-вторых, состав оставлял желать лучшего (тогда у сборников еще отпуски заканчивались или только-только закончились). То есть, этот дебютный выезд вышел бы каким-то... кастрированным, что ли. Вроде бы и Ливерпуль был на поле, но кто там играл, кроме Карры и еще пары толковых игроков (позорище же вышло, а не матч)?

Но 8 ноября 2012 года все будет несколько иначе. На поле будет практически основной состав (пара резервистов - это не смертельно, тем более тот же Стерлинг очень хорош), а сам матч с Анжи гораздо важнее. Ливерпуль действительно будет Ливерпулем, а не дублем. Что немаловажно, поединок состоится в рамках 4-го тура, когда начнет формироваться дуэт победителей группы или же наоборот - ситуация будет запутываться, чтобы получить свою развязку в последнем туре. Ну и самый главный плюс во всем этом - Анжи не может проводить матчи в Дагестане, поэтому, встреча на 98-99% пройдет на стадионе Локомотива в Москве!

Итак, остается 70 дней до невероятно ожидаемого мной матча Лиги Европы; шансы на поездку очень и очень высоки (там, правда, с билетами что-то Анжи мутит, но ситуация должна разрулиться). Пожалуй, этот турнир имеет право на жизнь хотя бы из-за этого: многие страны и города получают прекрасную возможность принять у себя большие европейские клубы. Как следствие, болельщики этих больших клубов, вероятно, получают единичные возможности увидеть игру своей любимой команды воочию. Это бесценно.

Джокер
MaxJokerДата: Вівторок, 04.09.2012, 00:19 | Сообщение # 30
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№5)

Дубль, или Футбольное 2-е сентября

После того, как матч Шахтер-Динамо перенесли на 2-е сентября, у меня вырисовался просто-таки отличный день, день двойного футбола. Дело в том, что за 4 часа до всеукраинского дерби у меня был запланирован просмотр в баре поединка Ливерпуль-Арсенал. Как-никак, это первый сбор нашего фан-клуба в новом сезоне. К нам даже англичанин присоединился (насколько я понял, он был из Лондона), путешествующий по Украине. После матча он отметил наши очень даже сносные песнопения (парень тоже за Ливерпуль, к слову cool ), а мы ему вручили наш фирменный шарф (с одной стороны там есть вышитая надпись "KOP DONETSK").

Очень жаль, что Ливерпуль в этот день проиграл. Арсенал был острее и, как следствие, результативнее, а наша игра снова была в режиме "Поиск". Куда, черт возьми, подевалась качественная игра с Ман.Сити? Из всей команды отмечу Стерлинга, Аллена и Шелви, которого надо было выпускать в старте, а не на замену. Список разочаровавших возглавляет Борини (старт у парня провальный по всем статьям), Суарес (повторю очевидную истину - наконечник из Луиса никакой) и Шахин... Да, это его первый матч за Ливерпуль, но что-то совсем уж блекло и бесхарактерно. Посмотрим, что будет дальше. А пока имеем 1 очко в 3 играх, а ведь в следующем туре придется ехать в гости в Сандерленду...

Полностью утратив хорошее расположение духа я двинулся в сторону Донбасс-Арены. За полтора часа до матча явно ощущалось то, что сегодня будет аншлаг (в итоге, был установлен новый рекорд посещаемости - 53,400+ человек), хотя стоячие билеты еще можно было приобрести у девушек и парней, реализовывавших их на улице. Благо у меня был отличный "квыточок" на 3 ярус, где шикарнейший обзор. Перед самым матчем, по обычаю, было пиво и гамбургер happy А потом началось действо... Впрочем, первые 15-20 минут я был просто ошарашен бездарной игрой Динамо, стали появляться мысли о совсем неприличном разгроме, хорошо хоть потом киевляне немного одумались.

В общем, победа горняков закономерна, но что удивляет: один из смельчаков, болевших за Динамо в самой гуще фанатов Шахтера (мы его прозвали ласково - "дебил"), был категорически не согласен со всем происходящим на поле. Судья - куплен (почему-то он называл его "Мужик из Славхлеба"), голы Шахтера - с нарушением правил, а уж что себе позволяли игроки хозяев поля - "невообразимая ахинея" (цитата из его выкриков, он весь матч только и делал, что орал, чтобы всему сектору было слышно). К сожалению, не нашлось буйного болельщика Шахтера на него, а то типочек стал изрядно раздражать уже к концу первого тайма.

Атмосфера на матче была потрясающей; ради этого и стоит ходить на стадион. Да и погодка не подкачала (до этого было капитально холодно и дождливо), благодаря чему приезд и уезд со стадиона поистине комфортный. Подобный болельщицкий ажиотаж обеспечен 23 октября, на матче Шахтер-Челси, но пока не знаю, попаду ли туда, так как на тот же Норшелланд не самые радужные условия приобретения билетов... Но сдаваться никогда нельзя, верно?

Джокер
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024