П`ятниця, 29.03.2024, 16:37
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Записки Джокера - Сторінка 6 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: Oksi_f, MaxJoker  
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
Записки Джокера
Jack-BossДата: Неділя, 15.09.2013, 21:26 | Сообщение # 151
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Цитата (Romtsja)
кстати да, Женя правильно говорит... используй облачные хранилища для резерва, текст как раз годится... а вот фотки мне паливно там оставлять)))

ну то не роби паливних фоток smile


Never Say Never!
MaxJokerДата: Понеділок, 16.09.2013, 16:35 | Сообщение # 152
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Ну, теперь уж буду делать копии постоянно, переживать подобное еще раз - нет никакого желания.
semeniukДата: Середа, 18.09.2013, 19:45 | Сообщение # 153
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата (MaxJoker)
Ну, теперь уж буду делать копии постоянно, переживать подобное еще раз - нет никакого желания.

Макс, так заходь до мене в Скай Драйв, тим більше думаю з наступного року він мені не знадобиться cool


Ну ни фига себе журналюга!!!
MaxJokerДата: Понеділок, 30.12.2013, 04:35 | Сообщение # 154
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№31)

Львов-2013, или Встреча VOON.RU

Подробный отчет по этой поездке был почти дописан, но, как известно, у меня накрылся жесткий диск несколько месяцев назад, из-за чего оказались потеряны и более важные документы. Впрочем, отписаться по поездке во Львов все равно надо (как и по сентябрьской, когда я снова побывал в Киеве), конец года все-таки:)

Итак, встреча игроков сайта VOON.RU, проведенная в июле 2013-го. Еще в июне-июле прошлого года для меня этот портал значил очень немного, поскольку ранее на нем никогда стабильно не играл (если слово "играл" вообще будет уместным, уж очень редко я там появлялся), но потом... Потом VOON.RU стал если не домом (таковым я считаю только Мегаспорт), то уж точно тем местом, где я готов проводить очень много свободного времени. Конечно, я не сразу принял решение о поездке, но и назвать этот процесс "вымучиванием" также не могу; всё шло к позитивному ответу и дополнительным доводом стало то, что во Львов среди мегаспортовцев собрался ехать не я один (привет Олегу и Андрею!).

Дорога в поезде отняла прилично времени, и это, пожалуй, я назову единственным минусом, ибо на "туда-обратно" ушло примерно два дня. Погодка на месте иногда предлагала нам дождик (спасибо, что не ливни), порой пасмурность или солнце; в общем, полный набор, разве что снег был исключен в силу времени года. Но какими бы ни были погодные условия - организаторы отлично справлялись с ситуацией, в том числе и с экстренной заменой футбольной площадки на открытом воздухе просторным спортзалом с трибунами. Всегда чувствовалась поддержка (что с несколькими десятками гостей не так уж и просто осуществить), и это не могло не радовать, поэтому в абсолютно чужом для меня городе я сразу почувствовал себя комфортно.

Львов мне понравился. Лаконично и понятно, да? Такой тесный внутри, но просторный и зеленый снаружи, вне центра. Что-то в этом есть, ведь во время похода/поездки на футбольный турнир на время казалось, что совсем в другой город попал, настолько велика была разница со старой частью Львова, уникальной и атмосферной. Среди прочего (а довелось даже в полночь по Лычаковскому кладбищу с гидом походить) посещали матч чемпионата Украины "Карпаты" - "Ворскла", который проходил на стадионе "Украина". Мне вспомнились походы на старый донецкий стадион "Шахтер", когда одноименная команда там еще играла до переезда на РСК "Олимпийский": минимум удобств и плачевное состояние практически всего, что попадало в поле зрения. В высшей степени глупо проводить матчи на "Украине", когда для ЕВРО-2012 построили новую арену, о чем и сами львовяне говорят.

Отдельного абзаца заслуживают сами участники встречи. Хоть я и провел активный год на сайте до поездки во Львов, только после личного общения начало складываться какое-то определенное мнение. Не буду расписывать всех участников, но без них впечатление от встречи не было бы таким позитивным, одним городом тут взять не получилось бы. Могу смело утверждать, что после Львова у меня действительно прибавилось друзей, пусть между нами и остаются сотни километров. Одесситы, тому послужат ярким примером, с которыми спустя всего пару месяцев удалось классно провести время, но уже в Киеве. Впрочем, это другая история.

Не буду проводить сравнения с мегаспортовской встречей в 2012-м году и выбирать "что понравилось больше". Хотя они по своей сути одинаковые (сбор единомышленников и веселое времяпрепровождение), в то же время очень разные (массовость и, как бы кое-кто выразился, камерность). Для меня это примерно как: 1) просмотр классного футбольного матча в баре с песнопениями и холодным пивом в бокалах (встреча VOON.RU); 2) прогулка по парку с девушкой в солнечный день (встреча Мегаспорта). Кто-то скажет, что "хреновенькое" противопоставление, но примеры очень точно отражают мое отношение ко всему этому. Я не выбираю, что лучше или хуже, мне, если основываться на тех двух пунктах, нравится и футбол посмотреть, и пройтись по аллейке, душевно беседуя. Во всем есть своя прелесть, которую не стоит смешивать, а просто нужно получать удовольствие.





Джокер
Прикріплення: 6785412.jpg (124.3 Kb) · 0959534.jpg (166.1 Kb) · 4846366.jpg (82.1 Kb)
MaxJokerДата: П`ятниця, 21.11.2014, 20:59 | Сообщение # 155
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
О как, почти год тут ничего не писал...
А написать есть что, и в очень больших объемах, но еще думаю, необходимо ли это здесь, даже с учетом того, что в своей колонке могу писать что душе угодно.
МатематикДата: П`ятниця, 21.11.2014, 21:06 | Сообщение # 156

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Цитата MaxJoker ()
но еще думаю, необходимо ли это здесь
если все же решишь тут не публиковать ничего - поделись ссылкой на публикацию, пожалуйста


З повагою - математик
MaxJokerДата: П`ятниця, 21.11.2014, 21:56 | Сообщение # 157
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Математик ()
если все же решишь тут не публиковать ничего - поделись ссылкой на публикацию, пожалуйста

Обязательно!
Oksi_fДата: П`ятниця, 21.11.2014, 22:39 | Сообщение # 158
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
А почему нет? Здесь, действительно, только твои записки и твои мысли. Мы можем с ними соглашаться или нет, но почитать в любом случае интересно.

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
MaxJokerДата: Субота, 22.11.2014, 00:13 | Сообщение # 159
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Oksi_f ()
А почему нет? Здесь, действительно, только твои записки и твои мысли. Мы можем с ними соглашаться или нет, но почитать в любом случае интересно.

Посмотрим:)
сухОФруктДата: Субота, 22.11.2014, 03:12 | Сообщение # 160

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
я хочу!

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Oksi_fДата: Субота, 22.11.2014, 10:22 | Сообщение # 161
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Всі хочуть)

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
MaxJokerДата: Субота, 22.11.2014, 13:09 | Сообщение # 162
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
)) Хорошо, что-то будет точно тогда)
MaxJokerДата: Середа, 31.12.2014, 03:14 | Сообщение # 163
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№32)

Я всё еще жив, или Итоги 2014-го

Начал прикидывать серию записок обо всем кошмаре 2014-го года, условно поделив их на три части ("До ада", "Ад", "После ада"), но решил отказаться от всего этого. Во-первых, большие объемы были бы гарантированы, а я не хочу этому уделять много времени на данном этапе, а во-вторых, относительная тишина, начавшаяся с 10-х чисел декабря, уже канула в Лету - каждый день как не минометы, так гаубицы. Какое ж тут "После ада"? До этого очень и очень далеко, особенно учитывая, сколько рашистской техники собрано во всех населенных пунктах возле моего села.

Естественно, ярым адептам "русского мира" и почитателям Гиркина, Мотороллы и остальных отбросов - желательно пройти мимо данного поста, так как у меня больше нет желания вступать в бесполезные споры и уж тем более читать/слушать "доводы" и "рассуждения". Особенно это касается тех, кто живет не в "веселых" Донецких и Луганских областях. Ну, это так, вступление-предупреждение. Заранее извиняюсь за не самый хороший текст, но в рамках своей темы выкладываю.

Итак, данная записка становится своеобразным итогом уходящего года. Самого ужасного года в моей сознательной жизни, да. Если бы моя память позволяла воспользоваться функцией "Удалить выборочно", то сделал бы это немедленно для львиного куска 2014-го. Но только с одной оговоркой - чтобы все наблюдения и выводы остались со мной. Впрочем, и без всяких удалений приходится констатировать, что прежнего взгляда на мир у меня больше не будет (как бы пафосно это не звучало). Не будет и прежних отношений со многими людьми, но, по уже сложившейся традиции, принимаю это более чем спокойно из-за причин, ставших тому виной. Хотя у кого было иначе в этом году, где имеется колоссальный разрыв общества, как в моих реалиях? Всё нижеизложенное будет не в хронологическом порядке.

Александр Бабич.
Мой дальний родственник, с которым я не успел встретиться вживую. Служил в ВСУ, но в ноябре при обстреле "Градами" получил сильные ожоги под Дебальцево, в очередной разгар "перемирия". Его пытались спасти в днепропетровской больнице, но, к сожалению, не удалось. Уже ничто не вернет его с того света, но отданная жизнь за страну в нашей семье никогда не будет забыта.

З Україною в серці.
Раніше мене було важко назвати патріотом, але все дуже різко змінилося. Початок змін був у 2013 році, коли відбулася зустріч гравців Вуна у Львові (ніколи не забуду ту атмосферу й людей, які допомогали її створювати), однак у цьому році відбулася справжнісінька революція всередині мене. Тому я дякую шаленому 2014-му за те, що зумів успішно подолати пустку, яка довгими роками стояла між мною і країною, де я народився.

Лицо Донбасса.
Никогда бы не подумал, что однажды донецкий регион превратится в место, вызывающее у меня раздражение, граничащее с презрением. Не зря не любят (мягко говоря) тех, кто выезжает отсюда. Да, это удалось почти на 100% благодаря невероятной русской пропаганде, поставившей, наверное, за цель переплюнуть фашистскую Германию по этому показателю. "Люди Донбасса не виноваты", порой слышу я. Однако... кто виноват? Я ни в коем случае не защищаю украинские СМИ, также городящие иногда непонятно что (и военных, летом натворивших много неважных дел), но уровень лжи России - просто за гранью. За той гранью, где распинаются мальчики на досках объявлений, где вырезаются органы у "ополченцев", где убиваются снегири, где карателями насилуются бабушки, где сбиваются Боинги исключительно украинцами и находятся чудо-свидетели этого (право, только идиоты верят в русскую реальность данной истории с бесконечными фейками), и многое другое, с мифической гражданской войной, конечно. Да включите мозги наконец! Почему люди перестали думать и отсеивать пропагандистский бред? Почему приходится слышать от людей тут (я уже где-то писал, что мое село страдало только от боевиков, это просто факт) "Я ошибался" только в том случае, когда очередным рашистским снарядом ранит их родню или сносит крышу на их доме, (опять напомню, что в самом селе никогда не было позиций армии или техники)? Такой уровень пропаганды необходим Путину для того, чтобы оправдать почти любые свои действия; если начнется масштабная война, у него уже готовый плацдарм и настроение миллионов - "Мы же сражаемся с фашистами!", "Русскоязычных ущемляют!" и все в таком духе. Печальная картина, в общем, и пока пропаганда-ТВ в действии, массово люди не одумаются, ибо регион в этом плане пропащий (не полностью, конечно). Ну вот как объяснить тот факт, что все известные мне алкаши, наркоманы и дегенераты стали сторонниками ДНР? Вообще все, без исключения (я даже на спор узнавал). И знакомые из других н.п. подтверждают такое же. Это ведь не случайность, зато теперь у них есть шанс показать себя, "нагнуть" с помощью оружия тех, кто был лучше все прежние годы. Просто за нормальных людей обидно, которые попались на эту удочку и стали пешками в игре непонятно за что. Но то уже их дорога.

Линия фронта.
Как ни странно, но я допускал, что рано или поздно окажусь на самой линии фронта. Если бы родители согласились уехать отсюда - меня бы здесь не было еще летом, но они остались, а с ними остался и я. Решил пока не бросать. Весна у нас прошла нормально, хотя первые стычки в Донецке уже начали сказываться. Новой власти (ни одной положительной эмоции она не вызвала до сих пор) никогда не прощу то, что они просрали Донбасс, ничего не сделав с кучкой купленных тварей, которые потом начали избивать мирных людей, вооружаться и раскачивать обстановку дальше. Те, кто пытается здесь проводить какие-то параллели с Майданом - нуждаются в лечении. Я конкретно об этом: "Им можно, а нам нельзя?", "Русскоязычных вырежут правосеки", "Хунта захватила власть" и т.д. При этом отмечу, что я с самого начала был противником Майдана, но февральские события равнодушными не оставили. После оккупации Крыма Россией внимание окончательно переключилось на нас, где всё только зарождалось. Уверен, без техники и снарядов из России ДНР и ЛНР умерли бы уже в июле-августе, но некогда братский сосед после Крыма решил еще поиграться, устроив здесь настоящий ад. В июне мы тут наблюдали наши первые БТРы, и тогда это было сложно нормально воспринимать, даже не верилось, что нам перепадет, так сказать. Но уже с июля пошла конкретная жара от армии (воинская часть в паре км от села стала базой, так что всё было идеально слышно). Некоторые действия мне до сих пор непонятны, равно как и арт.обстрелы, о которых я точно знаю, но на верхах, видимо, всё всех устраивало. В конце концов, свою задачу они в итоге делали, пусть иногда через одно место. После получения всё большего количества техники из России начались поначалу робкие, а потом и очень разрушительные обстрелы уже от боевиков (но да, они купили "Грады" в киосках, а снаряды, стоящие десятки тысяч долларов, без устали вяжут бабушки). Первые ранения знакомых, первые смерти в соседних селах и пгт - август стал началом того самого "Ада", о котором я отписался в самом начале. После того, как в начале сентября село пару раз было под контролем ДНР, установилась линия фронта, действительная до сих пор. По ней - наше село под контролем армии, но уже через несколько километров начинается зона бесконечного веселья, которое нам всю осень и теперь зиму передают боевики в виде арт.обстрелов и штурмов блок-постов, в одностороннем порядке нарушая "перемирие" (но у Порошенко всё окей было, мы же теперь мирным путем всё решаем).

Дважды повезло.
Опять же, как многие знают, целым и невредимым война меня не оставила. 14 августа рано утром попал под обстрел "Градами", которые легли аккурат в центр села. Как раз в этот самый момент я выключал свет на объектах своей работы, находясь на открытой местности. Итогом стал осколок в пальце и невероятные впечатления. Ну, это когда ты не можешь заснуть вообще, хотя до того не спал сутки. Потом уже понимаешь, что повезло просто невероятно, так как все снаряды по карте села разорвались в форме подковы, а то самое место, где я находился и где потом старался обнять землю и траву как можно сильнее, было в центре той подковы. Но 31 августа превзошло 14-е по всем параметрам. В соседнем огороде разорвался "Ураган" (в то время из России пошли подарки "пошикарнее"), и из-за взрывной волны потерял равновесие, хорошенько сбив колени при падении. Буквально через минуту начался 4-часовой обстрел со всех видов артиллерии и РСЗО, а после присоединились рвущиеся и разлетающиеся снаряды в воинской части, откуда ушла армия. Без перерыва вообще. Эти 4 часа, я уверен, вспомню с подробностями даже через многие годы, настолько гнетущей была атмосфера в подвале. Я, сестра, родители, бабушка, два кота, ящики с картошкой и куча разной консервации - такая компания была в тот поздний вечер. И знаете, не самая плохая компания в этом мире лжи и предательства, если так разобраться, но лучше бы ее не было в том месте и в тот день. В какой-то момент даже почувствовал готовность умереть, когда совсем рядом рвались снаряды и наверху слышались отдаленные звуки бьющихся стекол. Без слез, без соплей, просто сидел и ждал. В те тягучие минуты не раз корил себя за то, что за 24 года своей жизни не добился ни-че-го существенного, но большую часть времени занимал некий ступор. Несогласие с тем, что всё может так закончиться. Отрицание этого внутри себя. Но нам повезло, а мне - во второй раз за неделю, хотя многие соседские дома и постройки тогда пострадали ощутимо. Главное, что не пострадали люди, сидящие в таких же подвалах.

Люди, предложившие помощь.
Чертовски приятно было слышать и читать предложение о помощи, в том числе и "пожить какое-то время". Друзья, всем большое спасибо, очень ценю это, тем более, что могло и может быть действительно всякое.

Мысли в дни, когда спать не давали.
В августе и сентябре бывали целые недели, когда ночью спать было невыносимо - либо лежишь, затаив дыхание, и слушаешь, как далеко рвутся снаряды, либо периодически бегаешь в подвал (так себе спасение, конечно, наши подвалы не для защиты от снарядов строились). Так и рождается понимание того, что вещи - ничто, ценна только жизнь. Что нет ничего страшнее звука приземляющегося снаряда, который ты не видишь. Что надо стараться порадовать себя хоть чем-то сегодня, так как завтра может не наступить. Но не буду превращать эту Записку в совсем уж длинное полотенце; многое я записал и это должно мне пригодиться в будущем.

Ожидания от 2015-го.
Больше всего, конечно, хочется тишины. Полной тишины, даже без автоматов и пулеметов, которые стали нашими неразлучными спутниками каждый день. Хочется увидеть текущую из крана воду, которой до сих пор нет с июня месяца. Но больше всего хочется уехать отсюда, хоть пока и не решил точно куда. Хочется сходить в кино, прогуляться в типичной городской обстановке, съесть чизбургер в Макдональдсе, наконец! Иными словами, хочется опять жить нормальной жизнью и делать те вещи, которые я люблю, слишком уж утомительно жить одним днем в обществе, половина которого (в лучшем случае) - настоящие зомби.

Перечитал бегло написанное - не всё упомянул, но уже ничего добавлять не буду. Может, когда-нибудь более нормально все опишу, текст местами не айс:)

Ну и пожелание напоследок:
Друзья, поздравляю всех с Новым Годом и желаю мира вам и всем вашим близким!

P.S. Фото не будет, не нужны они здесь. Я их поначалу делал, но после августа перестал.

Джокер
Oksi_fДата: Середа, 31.12.2014, 11:04 | Сообщение # 164
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Аж до слез. Господи, за что нам это и когда это кончится? Макс, главное, что родные и близкие с тобой и живые, здровые. Я уверена, что мы все загадаем в новогоднюю ночь, чтоб восстановился мир и чтоб больше никогда не повторился этот ад.

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
сухОФруктДата: Середа, 31.12.2014, 11:12 | Сообщение # 165

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
До цього часу не віриться, що це все відбувається у нашій країні... Хочеться все забути, як страшний сон. Але при цьому розумієш, що майбутнє дуже туманне...

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Jack-BossДата: Середа, 31.12.2014, 11:31 | Сообщение # 166
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Макс, я навіть не знаю, що робити людям в такій ситуації, коли навколо війна. Тут головне постаратися вижити. Все це не може тривати вічно, але як раніше вже точно буде не скоро.
Ти ще молодий, в тебе варіантів розвитку ще багато. Звичайно батьків залишати важко, тим паче в такій обстановці...
Хоча тут ти сам повинен для себе вирішувати.
Звичайно нам із теплих офісів не можливо уявити, що це таке - твоє теперішнє життя...
Ти пиши тут частіше, щоб ми більше знали про те, що там відбувається насправді.


Never Say Never!
МатематикДата: Середа, 31.12.2014, 12:06 | Сообщение # 167

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Дякую, Макс, за записку. Навіть не уявляю як важко було це писати і ще раз перебирати у все пам'яті.

З повагою - математик
chonДата: Середа, 31.12.2014, 14:38 | Сообщение # 168
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Спасибо за новую записку. Прочитал с интересом. Будем верить, что всё это скоро просто закончится.

http://www.voon.ru/profkom.html
NafanyaДата: Середа, 31.12.2014, 14:52 | Сообщение # 169

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Уж очень хочется, что бы все это закончилось быстрее. Очень жалко людей, которые стали заложниками политической деятельности, лжи и жадности так называемых "политиков". Лично я никогда не могла поверить, что такое может случиться. sad
MaxJokerДата: Середа, 31.12.2014, 17:08 | Сообщение # 170
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Спасибо всем, кто отписался!

Цитата сухОФрукт ()
Хочеться все забути, як страшний сон. Але при цьому розумієш, що майбутнє дуже туманне...

Угу, от 2015-го даже не знаю чего ожидать, очень тяжелый период для страны и неопределенность здесь.

Цитата Jack-Boss ()
Звичайно батьків залишати важко, тим паче в такій обстановці...
Хоча тут ти сам повинен для себе вирішувати.

Для себя летом решил, что постараюсь тут со всеми пережить осень-зиму-весну, но в теплые месяцы нового года буду принимать решение об отъезде. Теперь чтобы выехать из села куда-то далеко - надо постараться, транспортное сообщение умерло.

Цитата chon ()
Спасибо за новую записку. Прочитал с интересом. Будем верить, что всё это скоро просто закончится.

Да, пора уже успокоиться, всё зашло слишком далеко... Надеюсь, у вас тоже всё будет в полном порядке.

Цитата Nafanya ()
Лично я никогда не могла поверить, что такое может случиться.

Это как страшный сон, только проснуться и покинуть его невозможно(
AccringtonДата: Середа, 31.12.2014, 18:13 | Сообщение # 171
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Макс, тримайся!
Правильно сказав Женя, ми навіть не уявляємо твоє, да і інших людей, що мешкають в зоні "АТО",  "життя" в цьому році, з чим приходиться миритись і як виживати.
Якщо надумаєш переїзджати в Київ - з роботою поможу, ми вже взяли двох пацанів з Донецька, одного з Луганська і дівчинку з Макіївки.

Надіюсь все ж таки, що в 2015 встановиться мир.
MaxJokerДата: Середа, 31.12.2014, 18:34 | Сообщение # 172
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Спасибо, Олег!
runДата: Середа, 31.12.2014, 20:14 | Сообщение # 173

Доцент: 307
Mega-Team
12.05.2010
Киев
Offline
Макс, держитесь! Главное выжить, и тебе, и близким. Да вообще всем! 
Хочется верить, что все скоро закончится. Но я что-то очень сомневаюсь. Но очень надеюсь...
Dandelion79Дата: Середа, 31.12.2014, 20:26 | Сообщение # 174
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Спасибо, Макс! Держись! Также надеюсь, что скоро все это разрешится единственным правильным путем - миром!
ZigZagДата: Середа, 31.12.2014, 20:49 | Сообщение # 175

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Макс, вот сразу после прочтения и мыслей было много, и написать хотелось всякого. Но нет. Не идут слова. Попробую в общем.
По поводу поддержки - просто знай, она есть и так, независимо от написанного/ненаписанного здесь или где-то еще. Нужно что-то? Звони, пиши, попробуем думать сообща.

Для тебя, здесь-и-сейчас в первую очередь важны близкие и их безопасность... я надеюсь что самый-самый страшный этап уже миновал. И дальше все будет если и не совсем хорошо, то как минимум не хуже текущего состояния дел. Все остальное пока просто не имеет такого приоритета.

По поводу же Записок и всего им сопутствующего - я попробую посоветовать. Пиши. Пиши, не оглядываясь на то, насколько итог может разрастись в объеме. Пиши в первую очередь для себя. Знаешь, то что ты пишешь - по-настоящему, по-честному страшно. Боюсь предположить, насколько страшно ненаписанное. Попробуй выложить это на бумагу, перестав держать в себе. Если чувствуешь, что это нужно сделать - сделай.
MaxJokerДата: Четвер, 01.01.2015, 03:03 | Сообщение # 176
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Друзья, всем большое спасибо за ваши слова!

Цитата ZigZag ()
Пиши. Пиши, не оглядываясь на то, насколько итог может разрастись в объеме.

Посмотрим, угу. Спасибо!
semeniukДата: Четвер, 01.01.2015, 20:52 | Сообщение # 177
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Дякую Макс за написане. Кожне слово зачіпає, кожне слово живе і справжнє.
Тримайся, все буде добре.


Ну ни фига себе журналюга!!!
BoeserBiberДата: П`ятниця, 09.01.2015, 02:09 | Сообщение # 178

Студент: 15
друг
15.07.2010
Макеевка-Донецк
Offline

Цитата
Новой власти (ни одной положительной эмоции она не вызвала до сих пор) никогда не прощу то, что они просрали Донбасс, ничего не сделав с кучкой купленных тварей, которые потом начали избивать мирных людей, вооружаться и раскачивать обстановку дальше.

Мы сами виноваты, не хватило смелости и ума защищать свое - теперь скитаемся где попало.


Повідомлення відредагував BoeserBiber - П`ятниця, 09.01.2015, 02:10
MaxJokerДата: П`ятниця, 09.01.2015, 03:32 | Сообщение # 179
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата BoeserBiber ()
Мы сами виноваты, не хватило смелости и ума защищать свое - теперь скитаемся где попало.

И наша вина в том тоже есть, безусловно, но когда в ход пошли биты и арматура, а потом и пистолеты с автоматами - тут уже не обычные люди должны были тушить разгорающийся костер.
MaxJokerДата: Середа, 11.03.2015, 21:11 | Сообщение # 180
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Записки Джокера (№33)

О межсайтовых турнирах, или Мнение о сезоне 2014/2015 до его завершения

Чтобы не сгинуть в пучине безразличья,
И не утратить цель на жизненном пути,
Чем-то займись, пусть даже неприличным,
Судьи кроме себя ты можешь не найти.


Мои родные всегда считали и продолжают считать прогнозирование чем-то заразительно ненужным, неизменно проводя параллель с денежными тратами и проблемами, сравнимыми с алкоголизмом и наркоманией (не в таких масштабах, конечно, но суть вы поняли). Впрочем, в последнем я с ними отчасти согласен, так как на фоне обстановки вокруг - футбол-прогноз настоящее спасение, которое мне требуется регулярно. По сути, кроме прогнозов у меня тут еще есть только сериалы с фильмами и книги, тогда как все остальное - уже в прошлом. Это прошлое кажется каким-то далеким, эдаким сказочным временем, когда все было в порядке у меня, у родственников и друзей, у региона и страны. Но текст будет не о воспоминаниях, а о моем личном наркотике (с пальцев на клавиатуре чуть не сорвалась цитата "мой личный сорт героина" из приснопамятных "Сумерек") - футбольном прогнозировании. Если конкретнее, то о командных соревнованиях.

Все нижеизложенное - мое личное мнение, на которое никак не повлияло выступление родных мне команд (Сборная Мегаспорта и Red Anfield, кто не знает). Естественно, нет ничего личного и при оценке турниров, просто собственные наблюдения. В сезоне 2014/2015 я сыграл/играю в шести турнирах: ProfiOpen, Фестиваль Футбольного Прогнозирования, PREDВИДЕНИЕ, Лига КСП "Торпедо", Эксперт-Лига и Турнир в честь Дня Победы. Просто огромнейшей потерей считаю отсутствие Спартакиады, которая, на мой взгляд, является лучшим межсайтовым турниром. Также меня расстроило и закрытие соревнования В Девятку! - организаторы (ЛФЛА) всегда держали планку качества, которой не хватает некоторым представителям Мастер-Серии. Не сбрасываю со счетов и Апрельский водевиль, который все еще может быть проведен Мегаспортом - небольшое количество участников и полагающиеся обзоры с превью там будут гарантированы в любом случае (с учетом прежних ошибок).

Вообще, если уж начал упоминать турниры, в которых играл и готов сыграть снова, то могу поделить действующие соревнования (и те, что сейчас в подвешенном состоянии, они выделены курсивом) на две категории исключительно по показателю массовости:
I категория: ProfiOpen, Фестиваль Футбольного Прогнозирования, PREDВИДЕНИЕ, Лига КСП "Торпедо", Эксперт-Лига, Спартакиада.
II категория: Турнир в честь Дня Победы, Апрельский водевиль, В Девятку!.

Понятное дело, что представители II категории - это тот пласт командного прогнозирования, который выглядит несколько обособленно на фоне всех остальных. Все упирается в ограниченность по количеству участников, но отнести это к минусам не могу. Уютная атмосфера, по большей части очень знакомые лица в составах соперников и ответственное отношение организаторов - все это позволяет неплохо провести время, лишний раз размять игроков и немного отвлечься от дел/проблем вне компьютера. Что касается I категории, то это, на мой взгляд, и должна быть Мастер-Серия. Сейчас в Серию входят четыре турнира, с возвращением Спартакиады их станет пять, но, положа руку на сердце (и забегая наперед, мнение по каждому турниру - ниже), PREDВИДЕНИЕ действительно располагает всем необходимым, чтобы получить заслуженное представительство в Серии.

=== ProfiOpen ===
Улучшения: к сожалению, нет.
Перспективы: есть, необходима информационная встряска.
Итоговое впечатление: сухие коржи без крема.

Турнир, в котором я участвую уже довольно давно, и где в составе Мегаспорта дважды занимал призовые места. Чертовски нравится мне уникальный формат "5 матчей на исходы + 5 матчей на счета", и это со временем не изменилось, поэтому я и в дальнейшем буду стараться не пропускать ProfiOpen. Отсутствие автоматизации в этом плане никакой роли лично для меня не играет, так как в расчетках имеется вся необходимая информация, в том числе и статистика. Да, иногда бывают косячки конкретно с расчетками, но это дело всегда оперативно исправлялось, да и никто не застрахован от такого на тех же сайтах-автоматах. Про фэйл с измененными парами в плей-офф тоже упомяну (но и только), так как это может повлиять на участие некоторых команд в сезоне 2015/2016. Основная проблема - отсутствие информационного сопровождения. Организаторы не железные, это понятно, но организаторам по силам решать вопрос с привлечением дополнительных сил, которые помогут с теми же обзорами, что однозначно оживит турнир. Верю, что скоро один из любимых турниров обзаведется информационным "кремом".

=== Фестиваль Футбольного Прогнозирования ===
Улучшения: к сожалению, нет.
Перспективы: есть, и очень большие; необходима информационная встряска.
Итоговое впечатление: сухие коржи без крема.

ФФП имеет самую внушительную историю в этом списке, и предлагает отличные футбол-прогнозные поля: одно для командного соревнования, другое - для личного (Лига Чемпионов ФФП). В обоих случаях - чистые исходы, а классика всегда будет в почете. Однако уже который сезон потенциал совершенно никак не реализуется - турнир проходит практически в гробовой тишине. Послематчевые конференции - слабое утешение, на мой взгляд, хотя без них совсем уж грустно было бы. Для финальной группы ФФП стали появляться аналитические материалы на стороне, но это пока не тянет на рельсы, по которым информационный состав будет двигаться регулярно и без перерывов с нового сезона, скорее - просто нежданный бонус. С учетом того, что подобный расклад по освещению у ФФП уже давно, надежда на исправление ситуации к лучшему совсем слабенькая. Думаю, со мной многие будут солидарны в том, что восхождение на пьедестал лучших под музыку и с вручением цветов (виртуально, конечно, просто представим) оставят большее эмоциональное послевкусие, чем рядовая констатация факта. Хотя найдутся и те, кого полностью устраивает как раз эта самая констатация, все-таки победа в межсайтовом турнире ценна сама по себе.

=== PREDВИДЕНИЕ ===
Улучшения: дебют.
Перспективы: есть, существует необходимость увеличения оперативного текстового освещения.
Итоговое впечатление: коржи и немного крема, почти торт.

А теперь переходим к более веселой части. PREDВИДЕНИЕ. Признаться, поначалу было скептическое отношение к турниру, но было принято решение сыграть, и жалеть об этом решении не приходится. Действительно, сами футбол-прогнозные баталии между двумя командами максимально приближены к реальному футболу, и это не может не радовать. К заменам отношусь нейтрально, мягко говоря, но здесь все было очень даже интересно реализовано, по крайней мере, формат "счета + деление на таймы + замены" себя целиком и полностью оправдал. Нельзя обойти стороной обилие статистики - ее очень много, на любой вкус и цвет. Признаться, регулярно просматривал только определенную ее часть, да и мне больше нравится, когда цифры подкрепляются текстом, а его иногда не хватало (или хватало, но с задержкой). Страницы с итогами тура яркие и информативные - это также большой плюс. В общем, PREDВИДЕНИЕ оставило крайне приятное впечатление, став лучшим турниром осени по организации. Что касается большого перерыва между первым и финальным этапами, то не могу однозначно сказать, плохо это или хорошо. Да, к Финалу из-за этого почти наверняка останется внимание только у команд-финалистов и редких гостей (время прошло, забыли, другие турниры в разгаре и т.д.), но, с другой стороны, это обычное явление при вылете остальных команд, начинайся Финал хоть через неделю после завершения первого этапа. Другой вопрос, что это действительно может помочь снять нагрузку на команды в насыщенном сезоне, о чем мне уже не раз доводилось читать другие мнения.

=== Лига КСП "Торпедо" ===
Улучшения: имеются.
Перспективы: есть, если добавятся интервью, как было прежде.
Итоговое впечатление: торт.

Турнир еще продолжается, но мнение уже сформировалось. Лига КСП "Торпедо" и ранее радовала организацией, но когда соревнование задает планку и подтверждает ее на следующий сезон - это однозначный успех. Успех, который уже сейчас позволяет мне считать турнир лучшим во всем сезоне 2014/2015. Да, навигация по сайту-автомату (если зайти с главной) для новичков однозначно не самая простая, но это мелочь в сравнении со всеми остальными преимуществами. Удобная страница футбол-прогнозного матча, оперативный ввод результатов и закрытие туров, яркие таблицы и, что является самым большим украшением и двигателем турнира, - превью и обзоры. Всегда вовремя, всегда подаваемые в интересном ключе. Они стали неотъемлемой частью соревнований, а потому ожидаемы и читаемы. Иногда хотелось, чтобы больше внимания уделялось непосредственно самим матчам футбол-прогнозных коллективов - но это просто личная "хотелка":) Со свежими интервью у Лиги КСП "Торпедо" и вовсе будет полный комплект всех необходимых составляющих межсайтового турнира. Так держать!

=== Эксперт-Лига ===
Улучшения: дебют.
Перспективы: есть, необходима информационная встряска.
Итоговое впечатление: коржи и немного крема.

Новый турнир Мастер-Серии. Формат прогнозирования - ну очень непрост. Настолько непрост, что только после нескольких туров привыкаешь к системе с "тройниками" и "двойниками", хотя метко их использовать по-прежнему удается не так уж часто. По части организации - нехватка итогов тура в виде текста. Да, снова и снова акцентирую внимание на этом. Впрочем, что однозначно радует, так это желание организаторов развиваться и улучшать прогноз-площадку - это позволяет с оптимизмом смотреть и на завершающую часть сезона 2014/2015, где нас ждет все самое интересное, и уже на следующий прогнозистский сезон в перспективе. Эксперт-Лига однозначно выигрывает в номинации "Дебют самого необычного турнира" из-за своего формата. Необходимо ли такое соревнование в Мастер-Серии? Думаю, да. Уникально и интересно, если втянуться в данный вид прогнозирования, хоть он поначалу и кажется чем-то непонятным и странным.

=== Турнир в честь Дня Победы ===
Улучшения: к сожалению, нет.
Перспективы: есть, необходима информационная встряска.
Итоговое впечатление: коржи и немного крема.

Самый малочисленный турнир из списка - на старт вышли 10 команд, как и в прошлом году. Как и в случае с В Девятку!, отсутствие автоматизации не играет никакой роли, поскольку организаторы всегда оперативно справляются с расчетками и обновлением результатов и таблиц. В этом году, правда, снизилось информационное сопровождение, но, буду надеяться, лишь временно. Игра на счета (без замен или еще каких-нибудь прибамбасов) нравится очень многим в Red Anfield, поэтому наличие в сезоне как раз такого турнира с 10 командами радует нас уже третий год подряд. Именно поэтому в планы на следующий год он включается автоматически.


Хочу поблагодарить всех организаторов за проделанную работу и пожелать им вдохновения для будущих турниров и новых футбол-прогнозных баталий. Каждый вносит свою лепту в общее дело, которое интересовало, интересует и будет интересовать людей разных возрастов и профессий. А это самое главное.

Джокер
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Записки Джокера (Всякое-разное, о чем захотелось написать)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024