Вівторок, 07.05.2024, 01:48
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ГП Китаю - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: semeniuk  
Форум Мегаспорта » Спорт » Формула 1 » ГП Китаю (Shanghai International Circuit)
ГП Китаю
semeniukДата: Понеділок, 12.04.2010, 23:54 | Сообщение # 1
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Прийшов час вирушати до Китаю. Для початку трохи інформації про саму країну.
Офіційна назва - Китайська Народна Республіка (скорочено: Китай). Zhonghua Renmin Gongheguo.
Столиця - 27 вересня 1949 року столицею КНР було оголошено місто Бейпін, також ухвалено перейменування Бейпіну у Пекін - Beijing - 16,33 млн жителів.
Державний прапор - 27 вересня 1949 року у якості державного прапора КНР затверджено п`ятизірковий червоний прапор. Червоний колір символізує революцію, п'ять зірок та їхній взаємозв'язок символізують велику згуртованість революційних народних мас під керівництвом КПК. Жовтий колір зірок символізує світло.

Чисельність населення. За чисельністю населення Китай займає перше місце у світі, у ньому проживають 1,3 млрд. осіб, включаючи населення спеціальних районів Сянган (Гонконг) і Аомень (Макао), а также острова Тайвань (2008 р.). В країні проживають представники 56 національностей.
Китайська кухня по праву користується всесвітньою популярністю, але з деякими застереженнями. Власне кажучи, єдиної китайської кухні не існує, тому що розмаїтість її страв і рецептів не поступається розмаїтості ландшафтів Китаю і темпераментів його жителів. І проте в ній є щось загальне. Практично скрізь у Китаї продукти перед готуванням ріжуть на дрібні шматочки, варять або недовго смажать, часто - у киплячій олії. Головне пояснення цього - споконвічна недостача палива. Тому казани і жаровні ставлять прямо на вогонь, дрібно порізавши продукти, щоб ті швидше зварилися або присмажилися.
Визначні місця
Китай - країна численних історичних пам'ятників. Під охороною держави знаходяться понад 240 пам'ятників, що мають світове значення. 24 міста з багатими історичними і революційними традиціями оголошені заповідними.
Унікальний пам'ятник фортечної архітектури - Велика китайська стіна простягнулася на 4000 км уздовж Північного Китаю. Її будівництво почалося у 4-3 століттях до нашої ери, коли окремі китайські держави створювали оборонні споруди з метою захиститися від набігів кочових племен Центральної Азії. У спорудженні стіни було зайнято величезне число робітників; тільки воїнів було близько 400 тис. Після створення в Китаї централізованої держави різні ділянки стіни були з'єднані в єдиний оборонний комплекс. Будівельні роботи на Великій китайській стіні в основному завершилися у 3 столітті нашої ери. Стіна являє собою земляний вал до 10 метрів висотою, на значному проміжку облицьований каменем. По її верху могли пересуватися візки і колони військ. Через кожні 200 метрів розташовані сторожові вежі.





У Пекіні знаходиться найбільший у КНР державний музей - Гугун - колишній імператорський палац, резиденція 24 імператорів династій Мін і Цин. Будівництво цього чудового пам'ятника архітектури почалося у першій половині 15 століття. Надалі палац розширювався і перебудовувався. Сучасний Гугун - великий архітектурний комплекс, у якому нараховується понад 100 будівель різної величини. Весь комплекс, що має форму прямокутника, обнесений високою кам'яною стіною з 4 воротами й оточений широким каналом. Стрункість загального планування палацу, простота і велич його палат доповнюються яскравою барвистою обробкою - червоним кольором стін і колон, білизною терас, золотаво-жовтою черепицею дахів. Територія палацу - 720 тис. квадратних метрів, у його павільйонах зберігається 800 тис. експонатів (антикварні цінності, у тому числі ритуальне палацеве начиння, древні мідні дзеркала, вироби з нефриту, порцеляни, а також унікальні книги, архіви царського палацу), 8 тис. з них відноситься до категорії національних скарбів. Щодня музей відвідують 30 тис. чоловік.

Я думаю про Китай вистачить. Звичайно памяток та визначних місць у Китаї дуже багато, але досить і цього. Наостанок про Китай декілька фото.






Ну ни фига себе журналюга!!!
QcumberДата: Вівторок, 13.04.2010, 00:35 | Сообщение # 2

Професор: 539
друг
29.03.2010
Днепропетровск
Offline
За отличное превью :respect:! Вот таймтейбл, взятый с официального сайта ( http://www.formula1.com/races/in_detail/china_827/circuit_diagram.html )
Fri 16 April 2010
Practice 1 05:00 - 06:30
Practice 2 09:00 - 10:30
Sat 17 April 2010
Practice 3 06:00 - 07:00
Qualifying 09:00
Sun 18 April 2010
Race 10:00
Ну что ж, осталось немного...


Повідомлення відредагував N-a-d-a-l - Вівторок, 13.04.2010, 00:45
unikalДата: Середа, 14.04.2010, 17:37 | Сообщение # 3

Аспірант: 157
друг
29.03.2010
Львів
Offline
N-a-d-a-l, дякую, ти мені полегшив роботу.
Тепер можна і превю читати, не боячись знову щось з самої гонки пропустити
semeniukДата: Четвер, 15.04.2010, 21:45 | Сообщение # 4
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Ну що ж завтра і в суботу буду відсутній. Зявлюсь на форумі в суботу ввечері, але сюди заходити не буду, в неділю дивитимусь повтор кваліфікації. Удачі Феррарі.

Ну ни фига себе журналюга!!!
IrishkaДата: Четвер, 15.04.2010, 21:56 | Сообщение # 5

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Миша, красивая тема, спасибо! Удачи Феррари!! smile

Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: П`ятниця, 16.04.2010, 00:05 | Сообщение # 6
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Гран-прі Китаю - четвертий етап сезону. Прев'ю.

Гран-прі Китаю

1. Назва траси - Shanghai International Circuit
2. Розміщення - Шанхай
3. Місткість - 200000
4. Перший гран-прі - 2004
5. Рекорд кола - 1:32.238 (М.Шумахер - 2004)
6. Проведено гран-прі - 6
7. Довжина траси - 5 451 км
8. Дистанція гонки - 305 066 км
9. Кількість кіл - 56
10. Кількість поворотів - 16

Схема траси:


Технічні особливості

Довжина траси автодрому в Шанхаї 5,451 км. Ширина полотна в середньому від 13 до 15 метрів, в найширшому місці - повороті T13 досягає 20 метрів. Траса має деякий перепад висот: найнижча точка автодрому знаходиться в 4,5 метрах над рівнем моря, а найвища - в 11,24 метрах в повороті T2. Найдовша пряма розташована між поворотами T13 і T14 і становить 1,175 метрів.
Переможці гран-прі Китаю


Перед гран-прі Китаю:

Рубенс Барікелло:

"Траса в Шанхаї дуже цікава, вона поєднує в собі повороти і довгу пряму в кінці кола, яка є ідеальною для обгонів. Щоб показувати швидкі кола на цьому треку, для боліда важливіше аеродинамічна, ніж механічна сила, проте важко досягти балансу між ними. Враховуючи, що коло дуже довге з великою кількістю різних варіацій, підібрати потрібні налаштування буде непросто. Я виграв перший Гран-прі Китаю - для мене це щось особливе. Я завжди пам'ятатиму ту перемогу, і той успіх говорить про те, що я здатен досягнути його знову".
Льюіс Хемілтон:

«Важко повірити, що ми готуємося до четвертої гонки сезону – Гран-прі проходять дуже швидко. Після Малайзії у мене був час подумати про нинішній сезон, і, не дивлячись на непрості обставини, я радий результатам, яких ми досягли разом з Дженсоном Баттоном. І я з нетерпінням чекаю гоночного уїкенду в Китаї, так що ми можемо сфокусуватися на боротьбі з лідируючими командами. Мені дійсно подобається сюди приїжджати. У 2008 році я провів тут одну зі своїх кращих гонок, вигравши заїзд з поула.
Після трьох Гран-прі ми задоволені нашим гоночним темпом і відчуваємо, що зможемо вести боротьбу за лідируючі позиції. На цій трасі можна обганяти, особливо в кінці задньої прямої, так що я упевнений, що цей уїкенд теж пройдет в боротьбі. Ми відвідуємо багато місць по всьому світу, і я думаю, що китайські уболівальники – одні з самих пристрасних і відданих. Вони здорово підтримували мене у всі роки виступів тут, і, коли приїду в місто, сподіваюся знову з ними зустрітися".
Дженсон Баттон:

«Торік гонку в Шанхаї перенесли з осені на весну, внаслідок чого погода тут виявилася прохолоднішою, чим раніше. Зараз прогноз говорить про те, що великих змін порівняно з минулим роком не буде, але я сподіваюся, що уїкенд буде сухішим, ніж в 2009-му. Проте, траса мені подобається. Це типовий сучасний трек зі всілякими поворотами. Але в той же час тут поєднуються технічні ділянки з високошвидкісними віражами і довгими прямими. Це траса для хороших гонщиків, а також місце, де можна добитися вигоди від добре збалансованої машини. Думаю, в цій області я добився певних успіхів. У Малайзії баланс машини мене задовольняв не повністю, так що після того Гран-прі я провів три дні в Технологічному центрі «Макларена», де, готуючись до гонки в Шанхаї, ми дещо переглянули. Разом з інженерами, думаю, ми стали ще краще розуміти Mp4-25. Ми точно знаємо, як знайти хороший баланс машини і як добитися поліпшень по ходу гоночного уїкенду. Звичайно, процес розвитку йде безперервно, але, в цілому, у мене позитивні відчуття".
Ніко Розберг:

«Траса в Шанхаї – це приємний виклик для гонщиків. Завдяки двом довгим прямим, є хороші можливості для обгонів, крім того, тут багато всіляких поворотів, особливо високошвидкісних. Порівняно з попередніми трьома гонками, погода в Китаї буде прохолодніша і, можливо, виявиться непередбачуваною. Отже уїкенд обіцяє бути цікавим. Тут чудові уболівальники, а сам Шанхай – відмінне місто. Отже я завжди радію, коли приїжджаю сюди на гонку. Здорово було заробити перший подіум для команди в Малайзії, і тепер я сподіваюся на ще один стабільний виступ в Китаї».
Камуї Кобаясі:

«З нетерпінням чекаю Гран-прі Китаю. У жовтні 2008 року у мене видався гарний гоночний уїк-енд у Шанхаї в серії GP2 Asia: я був другим на стартовій решітці, встановив краще коло гонки і упустив перемогу лише через появу на трасі машини безпеки. Траса дуже хороша, а головна трибуна просто вражає.
Мені подобається жорстке гальмування перед «шпилькою» на довгій задній прямій. Відчуваю, нам в Китаї доведеться нелегко, але я з нетерпінням чекаю випробування. Мені взагалі подобається виступати в Азії - і Японія не так далеко, і співвітчизників тут більше, ніж у Європі.
Шанхай - цікаве місто, але, на жаль, більшу його частину ми не побачимо, оскільки автодром розташовується досить далеко від центру".
З нетерпінням і ми чекаємо гран-прі Китаю.


Ну ни фига себе журналюга!!!
IrishkaДата: П`ятниця, 16.04.2010, 08:05 | Сообщение # 7

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Вы видели, как отлетели колесики у СТР??? Надо будет скачать, как только появится. Еще повезло, что никого поблизости не оказалось. Буэми, по-моему, в шоке надолго...

Результаты первой практики

---------------------------------------------
Алонсо даже не смог показать какой-то результат. Хоть Феррари и кричат на каждом шагу, что проблема в Малайзии была вовсе не из-за плохого двигателя, болид Ферни сегодня подтвердил обратное... Жаль...

Додано (16.Кві.2010, 07:05)
---------------------------------------------
есть небольшой фрагмент этого инцидента. Запись, правда, оставляет желать лучшего, как только будет что-то новое, поменяю ссылку.


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - П`ятниця, 16.04.2010, 09:33
МатематикДата: П`ятниця, 16.04.2010, 10:52 | Сообщение # 8

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Знову Ферарі темнять, чи як? Хто знає що з Алонсо?

З повагою - математик
IrishkaДата: П`ятниця, 16.04.2010, 11:45 | Сообщение # 9

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Вроде как двигатель сгорел, а там непонятно... Вторая практика вообще меня расстроила - Фуры в конце первой десятки только.. Надеюсь, что и правда, темнят..

Исландский вулкан мешает Гран-при Китая
Извержение вулкана в Исландии, затруднившее авиасообщение в Европе, оказывает негативное влияние и на Гран-при Китая, сообщает Motorsport.
По слухам, команда "Вёрджин" не смогла доставить с базы последние обновления для машины. Схожие проблемы, вероятно, есть и у "Уильямса": говорят, что команда не смогла привезти элементы для своей версии воздуховода. Не исключено, что после этапа команды не смогут сразу доставить на базы в Европе свою технику, что скажется на подготовке к следующему этапу.
Кроме того, ограничение на авиаперелёты не позволило прилететь из Великобритании в Китай комментатору BBC Эдди Джордану.

Хоть бы гонка состоялась...


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
unikalДата: П`ятниця, 16.04.2010, 11:54 | Сообщение # 10

Аспірант: 157
друг
29.03.2010
Львів
Offline
Quote (Irishka)
Вы видели, как отлетели колесики у СТР???

Я не бачив, але після минулого року мені й цієї інфи досить... для певних емоцій...

А гонку знову в прямому ефірі не побачу sad Ну не щастить мені цього сезону...

IrishkaДата: П`ятниця, 16.04.2010, 11:59 | Сообщение # 11

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Результаты второй практики

Quote (unikal)
А гонку знову в прямому ефірі не побачу sad Ну не щастить мені цього сезону...

А чего так?


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - П`ятниця, 16.04.2010, 12:00
unikalДата: П`ятниця, 16.04.2010, 12:16 | Сообщение # 12

Аспірант: 157
друг
29.03.2010
Львів
Offline
Irishka, цього разу дома в неділю не буде, з самого ранку і до вечора.
Раніше були інші причини. Тільки не питай які, бо буде вже флуд
IrishkaДата: Субота, 17.04.2010, 11:24 | Сообщение # 13

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Третья практика ГП Китая

Додано (17.04.2010, 10:24)
---------------------------------------------
Михаэль только девятый по результатам квалификации... Очень хочется надеяться, что обновления болида, которые Мерседес приготовил для ГП Испании, оправдают надежды фанов. Уж очень неуверенно ездит Шуми((
Баттон сегодня показал себя лучше, чем Хэм, также как и Ферни - Масса. Хотя первый случай для меня более удивителен, чем второй.
Ну а РБ все больше привыкают к дублям))


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - Субота, 17.04.2010, 11:20
МатематикДата: Субота, 17.04.2010, 13:35 | Сообщение # 14

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Irishka)
Очень хочется надеяться, что обновления болида, которые Мерседес приготовил для ГП Испании, оправдают надежды фанов. Уж очень неуверенно ездит Шуми((

Росбергу, наприклад, і зараз нічого не заважає показувати пристойні результати. Думаю тут справа в самому Шумі, який повернувся не в ту команду і не в належній формі. Але то тільки мої враження.


З повагою - математик
IrishkaДата: Неділя, 18.04.2010, 15:51 | Сообщение # 15

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Виталька Петров наконец-то доехал до финиша!! Ура!! Да еще и в очках!!! Да еще и целых 6!!! Закралась надежда, что когда-нибудь на подиуме прозвучит гимн России!! Молодец!!

Михаэлю снова не повезло... Грустно, что не получился тот прорыв, о котором мечтали тысячи фанов Шуми, да и он сам. Да здравствует ГП Испании))

Льюис... много эмоций, даже не знаю с чего начать. Конечно, обгоны у него очень красивые, тут спорить не о чем, но инциденты с Феттелем и Уэббером ни в какие ворота не лезут...

Больше всех мне сегодня Фернандо Алонсо понравился! Все стабильно и красиво!! Умничка! Не знаю про правильность наказания его за фальстарт, как по мне, ничего там не было.. И инцидент с Массой (многие спорили по этому поводу) тоже считаю вполне невинным.

Додано (18.04.2010, 13:59)
---------------------------------------------
А вообще этот дождик всем карты смешал.. Смысл квалы в этом уикенде полностью был потерян. Практически у всех пилотов было по 3-4 пита в среднем.. И все-таки сильнейшие смогли пробиться к подиуму.

Додано (18.04.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Ну вот..

Стюарды вынесли предупреждения Хэмилтону и Феттелю


И больше ничего... Стюарды, выслушав слишком много критики в свой адрес по поводу предыдущих двух сезонов, решили теперь пустить все на самотек. Льюис скоро по головам будет ездить, а ему будут лишь предупреждения выносить.
Нечестно как-то..


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
RomtsjaДата: Неділя, 18.04.2010, 20:46 | Сообщение # 16

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Дисквалифицировать его блинн! Достал)) Петрова с первыми очками в Ф1!

МаксДата: Неділя, 18.04.2010, 21:35 | Сообщение # 17

Аспірант: 239
друг
29.03.2010
Киев
Offline
После финиша гонки в Китае стюарды рассмотрели инцидент между Льюисом Хэмильтоном и Себастьяном Феттелем, произошедшим во время посещения боксов, и наказали обоих предупреждением за опасную езду.

Наказаны обои а что случилось я не видел, гонку начал смотреть с момента когда Алонсо и Масса один за одним на пит-стоп заехали.


Все попытки "взять всё, да и поделить!", всегда заканчиваются на этапе "взять".
OleandraДата: Понеділок, 19.04.2010, 18:37 | Сообщение # 18

Студент: 32
друг
13.04.2010
Kiev
Offline
Quote (Irishka)
Стюарды, выслушав слишком много критики в свой адрес по поводу предыдущих двух сезонов, решили теперь пустить все на самотек. Льюис скоро по головам будет ездить, а ему будут лишь предупреждения выносить. Нечестно как-то..

Как раз честно. Нарушения правил не было, а за опасную езду получили предупреждения. С Уэббером тоже вопрос неоднозначный - там такое столпотворение собралось за машиной Дженса, что всем было не разместиться. Льюиса самого "пихали" (кажется это был Феттель), вот он и вытолкнул Марка. Ред Булл протест не подавали, значит, узрели, что Льюису помогли. smile

При всей моей нелюбви к Хемильтону, вчера он выдал превосходную гонку. Штрафовать его было бы жестоко. Целиком и полностью заслуженный дубль "МакЛарен". Вообще, молодцы команда. Не распологая быстрейшей машиной, могут выжать максимум из сложившейся ситуации. "Ред Буллу" у них учится, а уж "Феррари" учиться, учиться и еще 25 раз учиться. Второй день не могу понять "шо это было" с этим злосчастным пит-стопом? wacko Две версии, и обе мне не нравятся.
1. Запланирован двойной пит. Но, ведь всем понятно, что стоящий в очереди потеряет на нем больше времени, если бы проехал лишний круг. Масса едет первым, следовательно терять время будет Алонсо. И каким образом такое развитие событий поможет команде набрать больше очков?
2. Запланирован пит Алонсо, а Масса должен был заезжать на следующем круге. Тогда какого они поехали одновременно??

Не люблю гонки в Китае. Они какие-то хаотичные получаются, сумбурные и оставляют по себе неприятный осадок.

Повідомлення відредагував Oleandra - Понеділок, 19.04.2010, 18:38
semeniukДата: Понеділок, 19.04.2010, 19:37 | Сообщение # 19
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Ох, і я це все пропустив.
Про Феррарі писати нічого не буду, після того як пішли Тодд та Браун там бардак на командному містку.
Не розумію лише, чому Масса так далеко, тим більше що в Ферні було покарання.
А от у МакЛарен у цьому сезоні буде гаряче. Приємно за Баттона, хай краще він ніж Хемілтон.


Ну ни фига себе журналюга!!!
МатематикДата: Понеділок, 19.04.2010, 21:44 | Сообщение # 20

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (semeniuk)
Приємно за Баттона, хай краще він ніж Хемілтон.

Виявляю солідарність


З повагою - математик
IrishkaДата: Вівторок, 20.04.2010, 21:36 | Сообщение # 21

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Quote (Oleandra)
Штрафовать его было бы жестоко.

Ну а как же этот крутой заезд на пит перед Феттелем? Еще бы чуток, и Феттеля он бы просто выдавил с подъездной дорожки.

Quote (Oleandra)
Две версии, и обе мне не нравятся...

В Феррари, видать, проблемы не только с радарами... biggrin Честно говоря, когда увидела Фелипе, стоящего позади болида Ферни в момент пита, вспомнился эпизод с Льюисом в 2007 году в Венгрии. Застыла и ждала, что будет дальше.. Потом уже поняла, что от этого никто не выиграет, но все равно ситуация неодназчная сложилась uhm

Додано (20.04.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Во всех российских блогах сейчас на первом месте события на ГП Китая и яркий первый финиш Виталия Петрова. Очень рада, что так все сложилось для пилота. но крайне огорчает фраза "Виталий смог обогнать самого семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера". По факту это так и было, но все это выставляют таким образом, что Михаэль на данном этапе слабее Петрова. Ведь это совершенно не так! surprised
Он даже не делал попыток сопротивляться. Разве это обгон???


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - Вівторок, 20.04.2010, 22:03
RomtsjaДата: Середа, 21.04.2010, 14:02 | Сообщение # 22

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
зато сам факт события какой))) дай порадоваться народу локальному успеху)))

unikalДата: П`ятниця, 23.04.2010, 09:03 | Сообщение # 23

Аспірант: 157
друг
29.03.2010
Львів
Offline
Quote (semeniuk)
Не розумію лише, чому Масса так далеко, тим більше що в Ферні було покарання

Це покарання компенсувалось сефіті-каром, коли всі розриви анулювались. І далі гонка пішла по-новому. Алонсо був позаду Феліпе (розрив, звісно, вирости не встиг, тож залишився маленьким), і вони обоє заїхали на піт одночасно. Але вже на самому заїзді Алонсо ось цим маневром обігнав Массу (розумів же, що його чекає, якщо цього не зробить). В результаті позаду опинився вже Масса, от йому і довелося час на чекання витрачати. От він від Масси і відстав

Додано (23.04.2010, 08:03)
---------------------------------------------
А мені цікаво, за рахунок чого Пєтров так прискорився (відносно суперників) на фінальному відрізку гонки. Ґума-то в нього не була набагато свіжішою, бо ж піт-стоп приблизно в один час робився...

IrishkaДата: Субота, 24.04.2010, 23:46 | Сообщение # 24

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Итоги Гран При Китая
Первая десятка
Ну вот, а то все Льюис, Льюис cool
«Хорошая работа стюардов положительно влияет на зрелищность» biggrin
Та-ти-ра-ти-та-та-ти-ра-ти-та-та-там!!!:guitar:
Похоже в этот раз с питами мы переборщили... wacko
Да, с Льюисом нужно что-то решать...
Отец Владимир! А сцепление сегодня выдержало!!!
Ну все, Кристиан, Ваше дело труба! blahblah
Интервью: Да-да, у нас с Фернандо замечательные отношения!! Надпись на табличке - "Ферни! Еще один такой номер и твоим выступлениям в Ф-1 наступит конец!!"
Ну, как бы вот так... confused

smile


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...


Повідомлення відредагував Irishka - Неділя, 25.04.2010, 08:52
NafanyaДата: Понеділок, 26.04.2010, 15:13 | Сообщение # 25

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
гонка конечно зрелещной было - спасибо дождику.....Но.....

Льюис, ты ещё не семикратный чемпион, что б такое творить......Это Шуми могли такое простить в своё время!!! Надо иметь уважение...это ж не в первой!!!!

Инцидент Алонсо - Масса.....разве так можно? помниться, команду МакЛарен за такое наказали тогда!!!

Очень огорчена выступление Фетеля....стартовать первым и так.......но на то они и капризы природы!!!

PIVotДата: Четвер, 06.05.2010, 12:45 | Сообщение # 26

Абітурієнт: 8
вболівальник
06.05.2010
Dnepr
Offline
Для начала всем экс-форумчанам Мегаспорта, ПРИВЕТ.

Quote (Oleandra)
При всей моей нелюбви к Хемильтону, вчера он выдал превосходную гонку. Штрафовать его было бы жестоко. Целиком и полностью заслуженный дубль "МакЛарен". Вообще, молодцы команда.

Вау, просто не верю своим глазам! Прочитать такой камент от Oleandra в адрес ЛХ и команды Макларен - это ж теперь в Испании не иначе как снег пойдет... smile

Если сурьезно, то нельзя не отметить что нынешний состав Макларена действительно настоящий дрим-тим: опыт и холодная рассудительность Баттона + запредельная скорость и готовность сражаться с любым кто едет впереди Хэмилтона = команда работающая с 99% эффективностью. И очень сильно напрашивается параллель с составом Макларена 88-89 годов, Прост+Сенна, только без запредельного внутри-командного противостояния. Так должно было быть еще в 2007м, но там где находится Алонсо такого не может быть по определению... Но то такое...
Баттон, меня лично, да и я уверен что не только меня, действительно поразил своими выступлениями. Снимаю шляпу за его абсолютно верное самопозиционирование внутри команды: он понял что Хэмилтона он врядле сможет одолеть в чистой скорости, поэтому он решил его одолеть в тактике - что с блеском уже дважды продемонстрировал. Хотя нельзя не отметить что и в квалах счет 2:1 в пользу Баттона, что достаточно удивительно.

Ждемс дождевое ГП Испании, иначе там можно будет уснуть также как и в Бахрейне...

OleandraДата: П`ятниця, 07.05.2010, 21:37 | Сообщение # 27

Студент: 32
друг
13.04.2010
Kiev
Offline
Quote (PIVot)
это ж теперь в Испании не иначе как снег пойдет...

Снег не пойдет. Надеюсь, дождя тоже не будет, хотя он мог бы разнообразить эту занудную трассу...

Quote (PIVot)
там где находится Алонсо такого не может быть по определению

Конечно, вселенское гоночное зло Фернандо каламутит паддок.

Алан+Айртон = Фернандо+Льюис. Со всеми плюсами и минусами. В том числе и с запредельным внутри-командным противостоянием. Ибо пилоты равные по таланту и желанию его реализовать. Дженсон тоже не пасет задних. Но не могу его сравнить ни с кем из впереди перечисленных. И не потому, что Бог способностями обделил. А потому, что нету в нем чемпионского рвения - стремления выгрызть, выцарапать, достичь желаемого, вывернув себя на изнанку. Конечно, в сложившейся ситуации, он крайне верно оценил обстановку. Спокойствие, выдержка, очень плавный техничный стиль пилотирования позволяют при определенных обстоятельствах одолеть более сильного напарника. Ничего удивительного в счете квалификаций тоже не вижу. Агрессивная езда Хемильтона позволяет мягкому Дженсу выкраивать те доли секунды, которые в итоге позволяют ему занять более высокую позицию. И будет очень интересно наблюдать, как Баттон укореняется в команде и как будет реагировать Льюис. Очень интересно...

Повідомлення відредагував Oleandra - П`ятниця, 07.05.2010, 21:38
ГістьДата: Середа, 12.05.2010, 15:14 | Сообщение # 28

:
гість
Quote (Oleandra)
Конечно, вселенское гоночное зло Фернандо каламутит паддок.

Та не, он теперь только красных каламутит, что меня лично, полностью устраивает... хотя Филипе немного жаль, но опять же - закалить характер ему не помешает и лучшего учителя ему в этом не найти biggrin

Quote (Oleandra)
Алан+Айртон = Фернандо+Льюис. Со всеми плюсами и минусами. В том числе и с запредельным внутри-командным противостоянием. Ибо пилоты равные по таланту и желанию его реализовать.

Буду спорить. Ферни совсем другого типажа пилот, он куда более агрессивный нежели был Алан. Возможно и Дженс слишком осторожен относительно Проста, но все равно он гораздо ближе к профессору по типу пилотирования.

Quote (Oleandra)
Дженсон тоже не пасет задних. Но не могу его сравнить ни с кем из впереди перечисленных. И не потому, что Бог способностями обделил. А потому, что нету в нем чемпионского рвения - стремления выгрызть, выцарапать, достичь желаемого, вывернув себя на изнанку. Конечно, в сложившейся ситуации, он крайне верно оценил обстановку. Спокойствие, выдержка, очень плавный техничный стиль пилотирования позволяют при определенных обстоятельствах одолеть более сильного напарника. Ничего удивительного в счете квалификаций тоже не вижу. Агрессивная езда Хемильтона позволяет мягкому Дженсу выкраивать те доли секунды, которые в итоге позволяют ему занять более высокую позицию. И будет очень интересно наблюдать, как Баттон укореняется в команде и как будет реагировать Льюис. Очень интересно...

Все верно, именно в таком же стиле Прост одолевал куда более быстрого и агрессивного Айртона в гонках. Но в квале что Сенна, что Хэм способны собрать воедино лучшие сектора и выдать безошибочный круг. Поэтому как раз по кол-во поулов лишь недавно МиШа побил рекорд Айртона.
Я думаю что отношения Хэма и Баттона еще очень долго будут нормальными, потому как оба отлично понимают сильные стороны соперника и знают свои. И никому не нужен статус бесспорного лидера - им самим не менее интересна внутри-командная борьба, но только на трассе...
OleandraДата: П`ятниця, 14.05.2010, 00:29 | Сообщение # 29

Студент: 32
друг
13.04.2010
Kiev
Offline
Quote (Гість)
Та не, он теперь только красных каламутит

А в чем это проявляется? В том единичном спорном обгоне, о котором можно рассуждать бесконечно, так как истинных мотивов почему он имел место быть, не знает никто. Или в чем-то еще? С уходом Физи я не столь пристально слежу на малейшими нюансами формулы, может упустила чего.
Касаемо Фелипе присутствует некая грусть. Мне кажется, пружина оставила по себе четкий психологический след и прогресс Массы, который мы наблюдали последние 2 сезона, закончен. Буду рада ошибится.
Quote (Гість)
Буду спорить. Ферни совсем другого типажа пилот, он куда более агрессивный нежели был Алан.

Ежели я в таком порядке фамилии разместила, это не значит, что я приравниваю Алонсо к Просту. Если Фернандо когда-то и считался "бухгалтером", то до "Профуссера" ему еще далеко. Да и творил давеча на трассе такое, что бухгалтерия явно отдыхает. В общем значительно ближе к Сенне. Как и Хемильтон. И получаем крайне взрывоопасную смесь.
Я о другом. Обе пары включают в себя пилотов, каждый из которых ни в чем не уступает напарнику, если брать в целом. И амбиций у которых через край было или есть. А Дженсон совсем другой вариант. Поэтому нынешний состав, если обойдется без стычек вполне может именоваться дрим-тимом. А оба упомянутых ранее никак нет.
Quote (Гість)
что Хэм способны собрать воедино лучшие сектора и выдать безошибочный круг

Может, кто спорит. Но Хемильтону сейчас тяжело. Много факторов давлеют, в то время как Дженсон наоборот расслаблен и спокоен. Он, конечно, не прочь стать двухкратным, но уверена, более чем доволен тем, что есть. В отличие от Льюиса. + Хемильтону долго везло. И часто. Такое не может продолжаться вечно, надо свою долю репейников получить.
NafanyaДата: Вівторок, 18.05.2010, 09:58 | Сообщение # 30

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Quote (Oleandra)
надо свою долю репейников получить

очень надо!!!

Форум Мегаспорта » Спорт » Формула 1 » ГП Китаю (Shanghai International Circuit)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024