Субота, 27.04.2024, 07:14
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Встреча форумчан 2013-2018 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форуму: Oksi_f, MaxJoker  
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Встреча форумчан 2013-2018 (Чем нас больше соберется, тем нам будет веселей)
Встреча форумчан 2013-2018
Oksi_fДата: Понеділок, 25.03.2013, 01:47 | Сообщение # 1
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Предлагаю начать, всё же, обсуждение возможности/невозможности проведения Встречи Мегаспорта в этом году. Так как, моё участие в ней под большим вопросом, то пока ничего конкретного не предлагаю.

Но в этой теме мы можем определить:
а) список желающих
б) время встречи (месяц)
в) место встречи (город)

Времени предостаточно, поэтому хочется видеть как можно больше предложений, пожеланий, идей и т.д. (свадьба сухОФрукта это не идея biggrin ) Помнится мне, что все собирались в гости к Игорю Математику или на отборочные ЛЧ/ЛЕ матчей ДК...
В общем, поехали shades
RomtsjaДата: Понеділок, 25.03.2013, 01:56 | Сообщение # 2

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Цитата (Oksi_f)
а) список желающих

предварительно - ДА

Цитата (Oksi_f)
б) время встречи (месяц)

с июня по октябрь

Цитата (Oksi_f)
в) место встречи (город)

не важно

Цитата (Oksi_f)
(свадьба сухОФрукта это не идея )

почему это??? biggrin

Цитата (Oksi_f)
Помнится мне, что все собирались в гости к Игорю Математику

отличная идея! в Черновцы с удовольствием съезжу

Цитата (Oksi_f)
на отборочные ЛЧ/ЛЕ матчей ДК...

смотря какой соперник... как вы догадываетесь само ДК меня не колышет совершенно.... по этой же причине скипаю встречу вуна... 50-летие Карпат... мне оно нафига?)))


ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:11 | Сообщение # 3

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Встреча - нужна! (тут еще миллион восклицательных знаков)
Нас не так много, но главное, что есть у Мегаса - живое общение, поэтому хотелось бы встретиться и тем самым продолжить традицию.

Время встречи - ну пока тепло и можно ходить везде а не сидеть в комнате и смотреть как портиться погода.

Место... Вообще говоря - неблагодарное дело - решать за кого-то, сможет ли он организовать такую встречу. Но пусть пока будет в черновом варианте.
Что хорошо - приезжих будет максимум десять человек, но гораздо реальнее цифра человек пять. Расселить и вообще организовать такую компанию - не так сложно.
Но при этом время все же придется потратить. Как до (проехать-забронировать-заплатить), так и во время встречи (встретить-показать-рассказать).

Эхх, жаль что не на свадьбу ((( Но все же. Да, было сказано, что в следующий раз можно посетить Черновцы. Почему это сложно - смотрите выше. Да и Игорь никак такого желания не подтверждал. Но вот попалась мне ссылка с фотоотчетом по городу - что тут сказать - нужно ехать и смотреть вживую!

И беспроигрышный вариант - Киев. бОльшая часть мегаспортовцев живет именно в Киеве, и организовать все можно по прошлогодним контактам, и добраться легче - но это вариант, пока просто вариант.

Если что, я хотел бы приехать в любую практически точку Украины. Но детально ничего гарантировать пока не могу. Работа ((
ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:14 | Сообщение # 4

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Рома, и встреча Мегаса затевается не с целью посмотреть матч еврокубков, и вуновская - не ради похода на матч Карпат.
Встреча ради встречи. Все остальное вообще не так важно.
ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:21 | Сообщение # 5

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
А по сути не так много городов.. давайте методом исключения, что ли.
Мариуполь - Донецк - Алчевск - Харьков - Полтава - Киев - Луцк - Черновцы - Кузнецовск - Волочиск - Львов - Ужгород


Повідомлення відредагував ZigZag - Понеділок, 25.03.2013, 02:23
MaxJokerДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:22 | Сообщение # 6
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Ну, и я пройдусь по пунктам:)

= Список желающих:
Предварительно - ДА, но могут быть варианты.

= Время встречи:
Август, октябрь. Поскольку в мае у меня будет Киев, в июле Львов, то в июне на 99% никуда не получится выехать, отпуск у меня с апреля по май. В сентябре, скорее всего, будет кинофест в Херсоне, что также делает маловероятным выезд куда-либо в первый месяц осени, но там я еще не знаю точные даты, вдруг будет сильный уклон в начало или конец сентября.

= Место встречи:
Вот тут сложно... Понятное дело, что Киев очень удобен в плане приезда-уезда всем, но ведь мы уже там были в прошлом году, да и я через 1,5 месяца в столице примерно на недельку поселюсь (но это я чисто за себя говорю, все же Киев всегда надо держать в качестве варианта). Черновцы - нам с Олегом колесить придется опять будь здоров (Львов, опять же), но, действительно, были такие разговоры о том, что неплохо бы навестить Игоря (интересно мнение самого "обладателя" города). Можно подумать о большом нейтральном городе для встречи - но тогда сложнее найти огранизатора, так как никто в таком городе не живет.
RomtsjaДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:29 | Сообщение # 7

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Цитата (ZigZag)
Рома, и встреча Мегаса затевается не с целью посмотреть матч еврокубков, и вуновская - не ради похода на матч Карпат.

вот а я о чем... считаю что не нужно встречу привязывать к какому то такому событию... Евро не в счет))) этого может и не быть уже у нас

Цитата (ZigZag)
Алчевск, Кузнецовск, Волочиск

думаю эти города исключаются ввиду их провинциальности что ли))) или вы на атомную станцию хотите в живую посмотреть? biggrin




Повідомлення відредагував Nosferatu - Понеділок, 25.03.2013, 02:31
Oksi_fДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:31 | Сообщение # 8
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Одесса ещё, как вариант.
Да и мне кажется, необязательно привязывать место к форумчанам. Конечно, так удобнее, если тебя встретят, все организуют - жилье, питание и т.д. Но реально, это ж можно сделать все и самим, с помощью того же интернета. Короче, гугл нам в помощь)


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:40 | Сообщение # 9

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Мариуполь.
Если пока не учитывать то, что я могу быть дико, нереально занят - то все выглядит примерно так...
Добраться удобнее всего поездом, но билеты на летний период пропадают моментально. Ехать же автобусом через всю Украину - оно того не стоит в любом случае.

В черте города может и есть что посмотреть, но находиться нереально, особенно в жару летом. Городские пляжи не сильно заполнены, но транспорт постоянно забит. Ооочень проблематично добраться на пляж. Ну и малость грязновато wacko , что море, что город.
Можно было бы попробовать за городом - там море много чище, но вот заняться нечем. С проживанием проблем не будет, и даже по ценам не критично, и с поеданием можно найти варианты - но нужно загодя это все организовать и несколько раз до того как съездить за город...
Что плохо - не с кем посоветоваться и организовать все одному довольно сложно. Да и с поездками за город сложно самому все успеть (( Боюсь не справлюсь.
ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 02:45 | Сообщение # 10

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Цитата (Nosferatu)
вы на атомную станцию хотите в живую посмотреть?

хАчу! Главное чтобы без последствий, хотя светиться ночью, так и быть согласен - прикольно! ))

Цитата (Nosferatu)
Можно подумать о большом нейтральном городе для встречи

Это следующий шаг. Организовать можно все, но пока пойдем от простого к сложному.

Вон Одесса ооочень неплохо, например. Но дойдет и до нее очередь.
ZigZagДата: Понеділок, 25.03.2013, 03:12 | Сообщение # 11

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Мляха, в Одессу даже из Донецка нет прямого поезда. Сюрприз-сюрприз! no
MaxJokerДата: Понеділок, 25.03.2013, 03:15 | Сообщение # 12
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата (ZigZag)
Мляха, в Одессу даже из Донецка нет прямого поезда. Сюрприз-сюрприз!

Ну, а для чего реконструкция и постройка нового вокзала делались?:) По идее, чтобы больше поездов ездило спокойно, так они взяли и поотменяли на Херсон, Одессу и т.д.
Идиоты.
NafanyaДата: Понеділок, 25.03.2013, 10:09 | Сообщение # 13

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Очень хотелось бы в Черновцы!!!Но мне туда очень не удобно добираться!!!
Из Полтавы мне проще всего посетить Харьков, Киев, Одессу и Львов!!!
Было бы чудесно встречу во Львове провести!!! tongue
Желательно июль-август!!!
NafanyaДата: Понеділок, 25.03.2013, 10:12 | Сообщение # 14

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Цитата (MaxJoker)
так они взяли и поотменяли на Херсон, Одессу и т.д. Идиоты.
У нас на Донецк кроме "супер поезда" Хюндай ничего не ездит....отмкенили поезда
На ужгород тоже отменили, а на Херсон теперь только поездом_електричкой 15 часов, я до Львова быстрее доезжаю.......Дурдом!!!!
AccringtonДата: Понеділок, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 15
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Думаю, что Киев - это будет запасной вариант, здесь все можно быстро организовать.
Тоже хотелось бы в Черновцы, единственный обл. центр в Западной Украине, где я еще не был))
Если у Игоря не получится, можем и сами все организовать, снять квартиру в обл. центре это не проблема. Но с культурной программой будет посложнее)
NafanyaДата: Понеділок, 25.03.2013, 10:45 | Сообщение # 16

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
В Киев, хоть он и близко сравнительно-не особо хочется!!!! Давайте на западной Украине!!!

Повідомлення відредагував Nafanya - Понеділок, 25.03.2013, 11:01
Dandelion79Дата: Понеділок, 25.03.2013, 11:13 | Сообщение # 17
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Цитата
А по сути не так много городов.. давайте методом исключения, что ли.
... Волочиск ...


если что, то Волочиск в этом году собирается праздновать 550-летие
правда вот точная дата торжества пока не известна (обычно решается в июне): официально День города - на Ивана Купала 7 июля, но последних два года переносят на 23 августа - постоянно что-то не успевают доделать (в позапрошлом году - центральный фонтан и памятник воинам ВОВ, в прошлом - второй фонтан, музей ВОВ, детская площадка)
Dandelion79Дата: Понеділок, 25.03.2013, 11:15 | Сообщение # 18
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Мариуполь я бы тоже посетил - хоть город увидеть, а то год там служил - а город видел два раза, и то из окна маршрутки
AccringtonДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:27 | Сообщение # 19
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
В принципе, летом я смогу выбраться, так как во Львов не поеду, то на встречу Мегаса постараюсь быть.
Время неважно, важно, чтобы была хорошая погода.
Ну а место, хотелось бы, чтобы в одном из городов, где я еще не был и где есть наши)
Ну можно и второй раз съездить - то не катастрофа)
NafanyaДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:32 | Сообщение # 20

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Можно встречу подтянуть под какой-нибудь праздник в городе!!!Во Львове частенько гуляния собираються!!!я туда в августе планировала поехать tongue
Я бы и в Одессу с удовольствием, но.....там летом все очень дорого!!!


Повідомлення відредагував Nafanya - Понеділок, 25.03.2013, 11:33
сухОФруктДата: Понеділок, 25.03.2013, 11:32 | Сообщение # 21

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
І я свої 5 копійок кину...Відразу скажу з приводу свого весілля: ідею запросити вас ще не відкинув і я над цим ще думаю. Але відразу я і батьки стикнулися з проблемою - дуже багато людей. Уже в перший вечір сіли склали список із родичів - і у нас получилося 92 дорослі людини (дітвору навіть не рахували)! Ми прив'язані до кількості місць і тому всіх запросити точно не зможу! Невеличку делегацію так, але це уже некрасиво получається...тому я не знаю що з цим робити...

З приводу зустрічі, то також здається, що найкращий період липень-серпень. Як на мене - не варто її організовувати в Одесі, тому що в такий період важко буде дістати квитки на Південь. Підтримую варіант із західною Україною! Прикро, що в Тернополі з наших нікого не має - класне місце! І дешевше ніж Львів. Дуже багато класних пабів і ресторанів - а ціни просто смішні в деяких місцях. Квартиру зняти - там також не дорого буде. Та й таксі дешеве. Я з Тернополем трішки знайомий, тому можемо розглянути як один із варіантів. Думаю, Данделіон буде не проти, йому найближче biggrin
Київ...Згідний з Олегом Аккі, його можна тримати в якості запасного варіанту. Тут і я і він на місці, організувати можна буде швидко - це не Євро, завищених цін і ажіотажу уже не буде!

З приводу присутності - то 100% гарантії дати не зможу...Просто на даний момент у мене думки лише по 25 травня. Єдине що планую літом ще кудись поїхати відпочити, якщо получиться...але це лише плани...


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Oksi_fДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:09 | Сообщение # 22
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Цитата (сухОФрукт)
тому я не знаю що з цим робити...

А що тут думати - навіть не плануй таке. Скажу з особистого досвіду, що на весілля хочеться запросити всіх, а виходить тільки родичіві і дуже близьких друзів. І це нормально!
Тернопіль класний варінт, згодна. Сама трохи з ним знайома, та й Евелі в нас звідти ;-).
Ще, як варіант, Вінниця - центр України, всім добиратись недалеко. Там можна глянути їх славнозвісний музичний фонтан)


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
AccringtonДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:14 | Сообщение # 23
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Цитата (сухОФрукт)
Прикро, що в Тернополі з наших нікого не має - класне місце! І дешевше ніж Львів. Дуже багато класних пабів і ресторанів - а ціни просто смішні в деяких місцях. Квартиру зняти - там також не дорого буде. Та й таксі дешеве. Я з Тернополем трішки знайомий, тому можемо розглянути як один із варіантів. Думаю, Данделіон буде не проти, йому найближче biggrin

Теж варіант! Думаю, Андрій зможе нам організувати культурну программу, а квартиру(ри) ми можемо і самі забронювати.
Хоч і був у Тернополі, але крім центру нічого не бачив)
сухОФруктДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:18 | Сообщение # 24

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Цитата (Oksi_f)
Ще, як варіант, Вінниця - центр України, всім добиратись недалеко. Там можна глянути їх славнозвісний музичний фонтан)
Фонтан там шикарний. Але по суті у Вінниці більше нічого не має...Ну ще парк є...Але цікавих місць і пабів - мало! Тим більше, ціни у Вінниці лише трішки дешевші ніж у Києві. А ще мінус Вінниці - шалений рух, нарівні із Києвом...ми не зможемо там спокійно погуляти і відпочити!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:26 | Сообщение # 25

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Тернопіль насправді класний! Я чув, що часто з Києва на вихідні приїджають в Тернополі потусити! Там дуже багато класних пабів, ресторанів і кафешок! Моє найулюблене - це Файне місто Тернопіль! Там їхнє пиво коштує 10 грн 0,5л! Є світле, темне і напівтемне. Хугарден коштує 25 грн! Хавчик просто шикраний - великі порції і низькі ціни! Вареники подають у глиняних глечиках, а супи у каструльках, а страви запечені у пачі - на пательнях! Це ідеальне місце щоб повисіти компанією! В цей заклад навіть щоб у будній день посидіти - потрібно за день бронювати, інакше світить тобі столик на проході, де сяде максимум 3 людини...

Є ще "Старий млин", але це уже для Тернополя - преміум заклад, але ціни всеодно нижчі київських! Зроблений у старому українському стилі! Страви крутячі! - туди також варто сходити...

Чув, недавно відкрився ще один заклад - Барон Мюнхаузен. отзиви про нього дуже класні!

Із пивних пабів є Патрік і Пивна Кнайпа (відкрилася минулого літа, кажуть, що багато власного пива, пивовар із Чехії). Все пиво в Тернополі свіже, бо там пивний завод поряд. 

Крім того, у Тернополі величезний парк і озеро, де можна прогулятися...Я там умудрився в смолу влізти, але то таке...

Таксі в Тернополі...за 20 грн можна обїхати практично увесь Тернопіль...Але дороги жахливі!

Так що про Тернопіль можна подумати wink


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
AccringtonДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:29 | Сообщение # 26
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
я у Вінниці був раз 5, нічого там цікавого)
сухОФруктДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:33 | Сообщение # 27

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Трішки наочності:
Панський дерун - 20 грн


вареники з капустою і шкварками - 18 грн


"To strive, to seek, to find, and not to yield"

Повідомлення відредагував сухОФрукт - Понеділок, 25.03.2013, 12:33
NafanyaДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:36 | Сообщение # 28

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
tongue як самачно виглядає
Гарна ідея внести в список Тернопіль!!!
AccringtonДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:39 | Сообщение # 29
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Ще є варіант (але там точно ніхто не допоможе з організацією) - Кам'янець-Подільський, думаю, хто не був - тому потрібно там побувати, а хто був - буде не проти ще раз відвідати це чудове місто!) Не думаю, що там ціни будуть вище ніж у Тернополі.
Oksi_fДата: Понеділок, 25.03.2013, 12:40 | Сообщение # 30
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Ух ти! Класна ідея! Давно хотілось там побувати

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Встреча форумчан 2013-2018 (Чем нас больше соберется, тем нам будет веселей)
  • Сторінка 1 з 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024