П`ятниця, 26.04.2024, 05:57
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Писал писака - Сторінка 2 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Oksi_f, semeniuk, сухОФрукт  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Теннис » Писал писака (semeniuk)
Писал писака
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 19:56 | Сообщение # 31
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
phenyx - лучший прогнозист января!!!


По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом января стал Саша! С чем его и поздравляем!



Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 20:02 | Сообщение # 32
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Парные, парные, турнирчики ударные (16.02.2013)

Помнится мне (а мне иногда помнится ), в ноябре прошлого года, когда сезон 2013 только готовил немало раздумывал именно над турнирами Кубок Девиса и Фед Кап. Нет, речи о том, играть ли парные турниры не было, в этом я был уверен на максимум процентов. Но вот матчи сборных вызывали если не тревогу, то вполне ощутимые опасения. Ну согласитесь, формат особый, а этого уже хватало, плюс ко всему эти все отмены, замены, перемены, подмены и прочие неурядицы. Но тогда аргумент в пользу этих турниров хоть и был один, но неприкосновенный - если не в сезоне 2013, то когда??? Надеяться на сезон 2014 было просто не смешно, да и знать то откуда что нас ждет в сезоне следующем. А главное, кто?
Так что решил я турниры-изюминки проводить. И сразу же сюрприз - как проводить? Сколько будет пар? Будут ли вообще? Ведь чего греха таить, еще за месяц до старта нового сезона я надеялся на четыре пары как самый оптимистический максимум. Разве мог я тогда подумать, что в феврале уже 10 пар (!!!) максимумом не будут. Дела, блин.
И было мне счастье. Было, пока Санек не написал сообщение, которое изменило все мою жизнь
Сейчас попробую найти его. Сейчас.
А вот, нашел, пришлось полтемы переколошматить.
- по поводу парных матчей, сейчас в опросе лидирует "Можно, но только на турнирах сборных ( Кубок Девиса, Кубок Федераций) ". Вот где-где, а здесь этого лучше не делать, причина - очень частая замена игроков, особенно у женщин, когда это 5-ый матч и исход игры уже решен, кто будет играть становится понятно уже перед самим матчем. Та и вообще замена игроков в матчах сборных будет проблемой, придется частенько отменять матчи программки. И еще в календаре есть финалы Кубков и Девиса, и Федерации, есть ли смысл проводить турнир по 5 матчам? Как по мне, то турниры по сборным играть не совсем целесообразно.
Конечно, это сообщение имело эффект, как серпом по шее Конечно, озвученные Саньком проблемы были решаемы, но все таки решил начать прогнозировать третий день. К чему это привело всем известно, вообщем, ни к чему хорошему так точно. Хотя, с другой стороны, учитывая что я в прошлой жизни был ишаком, и все соответствующие черты характера перенес в жизнь нынешнюю, своего решения не изменил бы в любом случае. Возможно это плохо, но такой уж я есть. В смысле я не УЖ, а человек, но такой какой есть :).
Уже сейчас, после двух сыгранных турниров по матчах сборных можно сделать вывод, точнее сплагиатить вывод Джека - формат очень интересный. Имеют ли такие турниры будущее в конкурсе наверное говорить рано, и до конца сезона такие слова вряд ли будут максимально объективны. Потому с выводами спешить не будем.
Кубок Девиса

В следующий раунд Кубка Девиса прошли такие пары:
- Математик / phenyx
- Sly / Bosfan
- сухОФрукт / Dandelion79
- буровик / kibic
- Санек / digor
- Oksi_f / Accrington
Именно среди этих шести пар будущий победитель турнира. Кто именно победит и когда именно, пока сказать не могу, еще думаю над дальнейшей структурой турнира. Очень даже может быть, что не обойдется без голосования участников по этому вопросу. Но до следующего раунда Кубка Девиса еще полтора месяца, так что пока мусолить эту тему не буду.

Кубок Федераций

В кубке Федераций дальше прошли:
- Математик / phenyx
- Sly / Bosfan
- сухОФрукт / Dandelion79
- буровик / kibic
- Oksi_f / Accrington
Что интересно, все пять пар прошли дальше и в Кубке Девиса. Случайность или закономерность? Наверное 50 на 50, хотя прошедшие дальше с таким раскладом ну точно не согласятся. Здесь как вы видите тоже остро стоит вопрос о дальнейшей структуре турнира. Но опять таки, более подробно по этим вопросам поговорим во второй половине марта.
Как не вспомнить о парном рейтинге. В лидерах кэп, который в паре выглядит невероятно. Посмотрим сможет ли он играть на таком уровне и дальше. На втором месте Оксик, ну блин, тандем повсюду, и от этого никуда не денешься А если серьезно, то очень рад за Оксика, ведь она невероятно сильный прогнозист. На третьем месте Сергей, Bosfan, который для меня лишний раз подтверждает, что он очень сильный командный игрок.
О Катаре пока писать не буду, я думаю уже в начале следующей недели накрамсаю пару строк. Также в понедельник начну опубликовывать интервью, которые состоялись вчера - сегодня. Уже есть таких четыре, ожидаю пятое. Так что почитать будет что.
На этом пожалуй и все. Конечно, такие обзоры можно писать чаще и более талантливо. Но от ишака с прошлой жизни я взял не только характер, я и еще кое что. Так что читайте что есть biggrin
semeniuk


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 20:18 | Сообщение # 33
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Санек. Интервью 17.02.2013 (победитель регулярного чемпионата Катара)


- Санек, привет. С победой в регулярке в Катаре. Ну, рассказывай.
Привет! Спасибо! Та нечего особо рассказывать. Давно ничего не выигрывал, вот и решил, что пора выигрывать) Взял и выиграл!)
Именно в Катаре ты впервые в сезоне громко напомнил о себе в одиночке. Что не получилось в предыдущих турнирах?
Не получалось хорошо прогнозировать) Стабильности не было, были конечно удачные дни, когда все угадывал, а потом на следующий день вообще ничего и так несколько турниров. А в этот раз очень ровно провел турнир, без спадов.
Неплохо с Игорем в паре играете. Как тебе вообще парные турниры?
Считаю это хорошей идеей, играть нравится, жаль только пропустили ФедКап. Вообще после последних сезонов конкурсу нужны были какие то новые идеи, формат, что бы как то поддерживать интерес игроков, которых и так почти не было. Думаю эта идея себя оправдает.
Вопрос которым я реально достал многих участников конкурса. Теперь твоя очередь. Какие планы, задачи ставишь на сезон?
В планах отыграть весь сезон. Задача - просто играть и получать от этого удовольствие, главное что бы был интерес к конкурсу, следить за своими матчами, болеть за тех на кого поставил, мне это очень нравится. А не получится выиграть, то ничего страшного, выиграю когда то в следующий раз)
Саша, ты в конкурсе уже четвертый сезон, то есть с самого начала. Расскажи о своих впечатлениях о конкурсе нынешнем, расскажи о конкурсе за все это время. Каким он был и есть для тебя?
По моему это уже не 4-ый, а 6-ой. Перый был в 2008 еще на старом форуме. И вот сейчас этот наш сезон мне напоминает именно тот 2008 год. Тогда тоже начинало играть много людей, были споры, дисскусии, конкурс был живой, был огромный интерес. Потом со временем много людей бросило, хотя тут все же прогнозировать целый год чуть ли не каждый день очень сложно, а мы тогда играли по накопительной каждый турнир все 7 дней, и как итог интерес быстро стал пропадать, и конкурс превратился в игру для 7-8 человек, которые и играли последние пару сезонов, о которых особо и нечего говорить.
Сейчас же, когда появилось много новых игроков, новый формат, отличная организация, надеюсь это все выведет конкурс на новый уровень, на котором он уже давно не был (скорее даже не был вообще).
Давай о реальном теннисе. От кого безума Санек?
От тех, кто уже закончил карьеру) В мужском теннисе это Сафин, в женском Каприати, Хингис. Нынешняя же ситуация мне не очень нравится, нету новых сильных молодых игроков, на всех турнирах в решающих раундах одни и те же люди, это все уже поднадоело.
Но некоторые симпатии у меня на стороне Налбандяна, Федерера (просто против него болеть не могу, очень большое уважение к нему, столько уже всего выигрывать и дальше продолжать играть, очень достойно). А вот у женщин последний человек, которому симпатизировал была Дементьева, но и она уже закончила карьеру. Жаль, что она так и не выиграла Большого Шлема, хотя за свою карьеру считаю наиграла хоть на один так точно.
Какой теннисный матч запомнился больше всего?
Полуфинал АО 2005, Сафин-Федерер, Марат тогда выиграл в 5-ом сете 9-7. Супер матч был. Помню не пошел я тогда еще из-за этого матча на зачет, но Сафин выиграл, я доучился, так что все сложилось отлично.
И напоследок такое) Ты за Тома или за Джерри?
За Джерри, даже не знаю почему. Но Тома я с дества еще не долюбливал)
Спасибо Саша!
Спасибо, Миша! До встречи!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 20:27 | Сообщение # 34
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
phenyx. Интервью 15.02.2013 (после первого дня финала)


-Товарищ phenyx, уже финал в Катаре. Какой из предыдущих матчей на турнире запомнился больше других?
Всем привет! Безсомненно запомнился матч в 1/8 финала, поскольку я вспомнил про прогноз в 14:58, а ДЛ был в 15:30, и то мне как-то напомнили на работе, делался он за пол минуты на абу, поскольку было много работы. И вечером узнав, что я прошёл дальше, был очень приятно удивлён. Ведь я ещё забыл поставить прогноз в 1/16 финала и вторая неявка, могла стоить мне места в рейтинге.
Финал против Игоря, напарника во многих конкурсах. Как оно бороться за победу против напарника?
Да, с Игорем я играю во всем командных конкурсах, и бороться здесь мне в радость, поскольку я знаю, что победа достанется нашей команде, независимо кто победит! smile
Конечно же, должен спросить. На первый день финала у Вас с Игорем одинаковые прогнозы. Наверное, за пивком, решили, пускай Мишаня разбирается кто там согласно регламента победил)
Блин, ты разгадал наш замысел... :Р
Только никому не говори, что дальше будет так же, ок? wink
В регулярке перед финалом ты далековато. Как думаешь, почему так?
Думаю, что это из-за того что пропустил первый тур, тоесть 1/16... А вообще, у меня лучше выходят матчи на вылет, чем накопление очков, я думаю, что все уже это заметили)
Не могу не поздравить тебя с еще одним достижением. Ты стал лучшим прогнозистом января. Давай, не скромничай, приятно же?
А как ты думаешь? Конечно приятно, спасибо всем, кто за меня голосовал, буду стараться не подвести и продолжать в том же духе! smile
За что вы с Игорем так нас с Джеком в Фед Капе?
Вообще, женский теннис, как все знают - непредсказуем, не знаю как так вышло, наверно звёзды на небе были больше благосклонны к нашей паре. smile
Спасибо и наверное достаточно. А то минута общения с лидером общего рейтинга дороговато стоит)
Это верно, 100 баксов извольте перечислить на мой счёт в швейцарском банке! :)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 20:36 | Сообщение # 35
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Математик. Интервью 16.02.2013 (после первого дня финала)


Игорь, привет. Сразу же вопрос - ожидал ли от себя такого в Катаре? Имею ввиду как основную сетку так и регулярку.
Привет. Конечно же, нет. Для меня удачное прогнозирование тенниса – всегда большой, приятный сюрприз. Не ожидал, но после первых удачных туров как-то все само собой сложилось.
В финале против Саши играешь. Наверное думаешь, та шо там того феникса, возьму и победю)
Откуда тебе все известно, стажировка у кэпа? А если серьезно, то такие мысли в игре с победителем АО – прямой путь к поражению, а я пока держусь
Конечно же, должен спросить. На первый день финала у Вас с Сашей одинаковые прогнозы. Наверное, за пивком, решили, пускай Мишаня разбирается кто там согласно регламента победил)
Все равно же не поверите, так что да – за ним, родимым.
Ты выиграл сезон 2010. Какие планы на сезон текущий?
Задача минимум – не пропускать турниры и отдельные туры, а в свете огромной конкуренции – просто выступить как можно лучше.
Последний вопрос. Сампрас или Агасси?
Вот те на. Иванишевич, конечно. Сампрас и Агасси – злейшие враги. Именно эта парочка (Сампрас дважды, Агасси еще раз) стояли на пути Горана к титулу на Уимблдоне. Именно они побеждали его в финале. И только в 2001 в матче с Рафтером ему удалось добыть титул (кстати, тогда он получил уайлд-карт от оргов турнира).
Не могу не спросить. В Кубке Федераций вы с Сашей нагло, бесцеремонно вынесли вперед ногами меня и Джека. Отсюда вопрос. А шо такое???)))
Ничего, просто собрались и отомстили за поражение в Судоку. І мстя була наша страшна.
Спасибо за ответы!
И тебе спасибо, надеюсь увидимся на кортах в ближайшее время.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 21:05 | Сообщение # 36
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Tatarin. Интервью 16.02.2013 (после первого дня финала)


-Дима привет. В первую очередь поздравляю с полуфиналом в Катаре. Результат очень хороший, как по мне. Ты то сам доволен результатом?
Спасибо за поздравления. Результатом доволен - сам немного в шоке. smile Не думал, что пройду так далеко. Думаю что сказалось, что это немного тактики и наверное везение и удача.
-Как думаешь, мог замахнуться на победе в турнире?
Когда играю всегда играю на результат максимальный! Может и мог бы, но не сложилось phoenix был лучше!!!
-Ты почти месяц у нас играешь. Какие общие впечатления от конкурса? Критика приветствуется, и никого из-за критики банить не буду. Наверное)))
Только положительные - конкурс понравился!! С каждым новым этапом вроде лучше прогнозирую!!! Критика - пока нету.
-Что тебе интереснее - одиночный турнир, или же игра с напарником?
И то и то одинаково, пока в одиночном лучше получается! Посотрим что в конце года будет... smile
-Кто кумир в теннисе. Кого считаешь лучшим?
Я сам давно теннисом не интересовался :(. Последние мои воспоминания - Пит Сампрас и наш Кафельников и Сафин. smile На данный момент из тех кого смотрел - Азаренко, Шарапова и Джокович.
-Вопрос напоследок немного туповат, но все таки. Жена за рулем авто, рядом сидит муж и молится. Можно ли в таком случае считать жену богиней?
Тут однозначно smile Если только это не автошкола и жена не учится!!! Педали-то у мужа тоже есть!!! Тут уже жене молиться надо!!
-Спасибо за ответы. Еще не раз пообщаемся, я ивою електронку хорошо запомнил)))
Спасибо за вопросы! Ок, ответим, надеюсь еще где-нибудь в финал пройду smile или регулярку!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 18.02.2013, 21:11 | Сообщение # 37
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
FANAPS. Интервью 16.02.2013 (после первого дня финала)


-Сергей, привет. Наконец-то побеседуем, а то после Парижа я до тебя так и не добрался. Ты вообще как относишься к подобным интервью в рамках конкурса?
К интервью отношусь положительно. Всегда интересно почитать. Ведь с помощью интервью мы узнаем больше друг о друге.
-Регулярка в Париже, сейчас в Катаре. В чем секрет, за счет чего удается держаться на вершине регулярного чемпионата?
Подход к делу, опыт, удача, задачи и мастерство. Думаю если бы разобрался в правилах до AUSTRALIAN OPEN 2013 , то и там был бы на вершине. =)
-Ты уже сыграл немало матчей. Против кого играть было сложнее всего, против кого матч был принципиальным, если такие были.
Для меня каждый матч принципиальный, если мой соперник находится выше в рейтинге чем я.
Но больше всего я опасаюсь semeniukа, SERG68 , phenyxа и Oksi_f.
-Какие впечатления от конкурса?
Впечатление отличное. Всегда интересно поиграть там, где ты играешь за приз. А то играть на турнирах просто ради интереса, не очень то и интересно. Правда остался один неприятный осадок в памяти КД
-Вопрос тяжелый, но все таки. Почему нет сильных игроков у мужчин в Беларуси? Ведь кроме немолодого Мирного, который к тому же парный игрок, сильных теннисистов то и нет. Есть ли молодые парни, про которых за пару лет будет слышно на весь мир?
А у нас сейчас в Беларуси весь спорт в ужасном состоянии. У нас федерации различных видов спорта возглавляют люди далекие от спорта. По именам перечислять не буду, но пока они будут во главе федераций порядка не будет. А будет только хуже
Думаю что если Игнатик перестанет играть Челенджеры то будет в топ-50. Но а главная надежда на Андрея Василевского.
-А за кого болеет FANAPS в мире тенниса?
В женском на первом месте у меня Ольга Говорцова. Думаю что в этом сезоне прибавит и в конце сезона будет входить в ТОП-33. Но ей надо менять тренера ведь ее сейчас тренирует ее брат.
В мужском за легенду беларуского тенниса Макса Мирного в парном, а в одиночке Андрея Василевского молодой беларус который еще играет в ITF.
-Если бы встретил своего теннисного кумира, о чем бы спросил в первую очередь?
Не знаю. Но Ольгу бы пригласил на ужин, а с Максом разочек поиграть в паре . =)
-Спасибо за ответы, на первый раз больше загружать вопросами не буду. Еще побеседуем!
Спасибо и Вам !! Я с удовольствием с Вами пообщаюсь !!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.02.2013, 11:25 | Сообщение # 38
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
zarathustra. Интервью 22.02.2013
(перед последним днем финала)


Руслан привет. Ну ты в Дубаи конечно не отдыхать прилетел. Был готов к таким результатам?
Я в комсомол не попал,так что остался вечным пионером:"Всегда готов":-D
Победа в регулярке - твой первый триумф в сезоне. Задачи на сезон до турнира в Дубаи и сейчас, когда он почти закончен изменились?
Задача одна-никто не должен пострадать,а если серьёзно,то как-то всё само собой без особых задач
Ты в финале основной сетки. Расскажи о соперниках на предыдущих стадиях, против кого было сложнее всего?
Самое сложное-выиграть в первом матче,т.е.в 1/16,а то как вылетаешь,та сразу и азарт пропадает,а выиграл раз и пошло..аппетит во время еды:-),так что "блюда" уже не помню
Финал против Окси. Все решится завтра, и у тебя есть шанс оформить победный дубль. Сможешь? Как оценишь свои шансы?
Oцениваю свои шансы как очень хорошие,главное чтобы Оксана не снялась,а то что-то в Дубаи этот раз девчёнки филонят:-D
Против Оксика ты уж точно не мало играл в разных конкурсах. Что скажешь про силу, стиль игры коллеги по финалу?
Про стиль Оксаны пока не определился,то ли "Пьяный Мастер",то ли "Бешенная Обезъяна"-я не силён в квалификации8-)
Рассказывай о кумирах в теннисе. Кого больше всего из украинцев поддерживаешь?
Андре Агасси-абсолютный чемпион,а наши пока до "кумиров" мало кушали
Напоследок традиционный вопрос. Планируешь ли отыграть весь сезон, и общие впечатления от уже сыгранного?
Если хочешь насмешить Бога,то расскажи ему свои планы:-),а играть буду стабильно
И уж совсем-совсем напоследок. Какова судьба пары zarathustra/Kashtan?
А был ли мальчик?:-)скорее всего пара приказала долго жить
И теперь капец как на последок. О чем мечтает Руслан?
Про мечты не скажу,это тайна...моя,мамина и папина:-)
Спасибо, Руслан. Еще побеседуем)
и тебе Миша спасибо,конечно поболтаем,чай не мешки грузить.Всем хорошего настроения и успехов на ниве прогноза*DRINK*


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.02.2013, 11:26 | Сообщение # 39
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Раз Дубаи, два Дубаи (22.02.2013)


Добрый вечер, товарищи.

Именно так. Зависли мы в Дубаи на целых две недели, но я думаю это не самое страшное место в мире, где можно зависнуть. Даже скорее наоборот. И еще не сыгран финальный акорд турнира дамского, как уже в понедельник стартует турнир джентельменский.
Но начать в первую очередь хочу с небольшого экскурса в историю.
Итак, год 2011. На турнир WTA в Дубаи заявилось десять участников. Это знакомые нам по этому сезону, да и чего там темнить, по этому турниру: kibic, Jack Boss, run, Accrington, semeniuk, phenyx, Oksi_f, Bosfan, Санек, Математик. Как вы видите, со всей этой банди в турнире 2013 не играл только кеп. Девять остальных в строю, как и два года назад.
Кстати, с турниром 2011 есть некоторые сходства и сейчас, через два года. Во первых в 1/2 реального турнира и тогда, и сейчас играла Каролин Возняцки. Правда в 2011 году она играла против очень сильной на то время Елены Янкович, и победила, а сегодня проиграла Петре Квитовой.
Еще более интересно. В 2011 году победитель основной сетки (kibic) выиграл и регулярный чемпионат. И что еще намного и куда более интересно, что и в году 2013 может произойти то же самое - Руслан уже выиграв регулярку, завтра может оформить по истине золотой дубль. Все таки в этом что-то есть, традиция какая-то что ли. Иначе не может просто так случится нечто подобное два года спустя.
Год 2012. В 2012 году на турнир заявилось девять участников. Это, опять таки, знакомые нам по этому сезону, да и чего там темнить, по этому турниру: Jack Boss, run, Accrington, semeniuk, phenyx, Oksi_f, Санек, Математик, digor.
Знаете, а ведь это действительно традиция. И в сезоне 2012 года в полуфинале реального турнира играла... Каролин Возняцки. Да, народ, это судьба. Каролин по ходу привязалась к Мегаспорту) Еще немного, и прогнозировать вместе с нами будет. И что интересно, в полуфинале 2012 Каролин проиграла Юлии Гергес в двух сетах, сегодня Квитовой также в двух сетах.
И уже я начал потирать руки, надеясь что и в 2012 году победитель оформил золотой дубль, но нет. Все таки, не судьба. Основную сетку выиграл Игорь, Математик. В ругулярке победу разделили между собой Санек и digor.
Вот такая вот история. А вообще интересно было заглянуть в предыдущие турниры, есть что вспомнить. Надеюсь, вам тоже было хоть немного интересно.
Год 2013.
Регулярку выиграл Руслан. С чем давайте его и поздравим!!! Руслан, с победой, так держать!
Но интрига в регулярке держалась долго. Можно даже сказать, до последнего. Я например фаворитом считал Валеру, но полуфинал и финал он отпрогнозил слабовато, в последствии только четвертое место. Но зато потенциал Валера свой если не показал полностью, то намекнул очень прилично. Думаю еще мы увидим от него результаты, в том числе и максимальные. Но это он сам нам расскажет в интервью, которое состоится очень скоро.
Второе и третье место Friedrich i FANAPS. Как я писал в одном их предыдущих обзоров, Сергей будет одним из фаворитов регулярки в сезоне. Пока так и есть. Федя показал очень хороший результат на турнире, 1/4 финала и второе место в регулярке. Тоже твердо уверен, что он еще себя ой как покажет в конкурсе. Но опять нужно повториться, он думаю об этом сам расскажет, очень и очень скоро.
Если же говорить об основной сетке, то тут финал интересный. И самое главное непредсказуемый. И чего ожидать от завтрашнего решающего матча, не понятно вообще. То ли прогнозы будут противоположными, то ли одинаковыми и нас ждет определение победителя по регламенту. Кстати, интересно. Если на завтра финалисты отправят одинаковый прогноз, то согласно регламента победит... сейчас посмотрим... да, победит Руслан, согласно п.5.4 регламента.
Рейтинги после дамского турнира в Дубаи обновлю в понедельник вечером.

Дубаи, пацанский турнир.
Турнир АТР в Дубаи станет первым в истории конкурса. Так что о турнирах предыдущих годов, к сожалению рассказать нечего. На турнир 2013 года пока заявились 18 участников, ждем еще до утра воскресенья. Утром в воскресенье проведу жеребьевку турнира. Ну как утром, часов в 11, по киевскому, 13 по моссковскому времени. Жеребьевка как всегда будет проходить в режиме онлайн, следить за ее ходом можно будет в верхнем сообщении этой темы.
Пока так. Следующий обзор увидит наш бузумный мир в середине следующей недели, приблизительно вторник-среда. А пока готовимся к очередному турниру в Дубаи. И ждем от Саши, который phenyx, фотку с кубком за победу в Австралии. Саша, ждем и помним, не забыли. Так что давай, не затягивай.

semeniuk


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.02.2013, 11:28 | Сообщение # 40
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Oksi_f. Интервью 22.02.2013
(перед последним днем финала)


Оксик, привет. Как оно, в финале?
Всем привет). Чувствую себя довольно комфортно. Думаю, смогла б пережить ещё не один финал, так что нет повода для беспокойства))
Завтра решающий матч. Тяжело прогнозировать, когда победа очень близко, но еще не в руках?
Да нет, не тяжело. От того, что ставишь на финал или на 1 раунд, мнение по матчу меняться не должно. Но совсем другое дело, что финальные матчи, обычно, тяжело поддаются прогнозированию.
Что скажешь о сопернике, Руслане?
Руслан всегда отличался неординарностью в своих ставках, видимо, в этом и есть секрет его сегодняшнего успеха. Поможет это мне или нет – посмотрим завтра)
Ты ведь часто смотришь матчи. Вот если взять твой характер, эмоции, то в ком из теннисисток видишь себя больше всего?
Возможно, это Ана Иванович, если речь идет о сравнении в прогнозе. Так же, как у нее, успехи чередуются с провалами. Так же, могу выдать блестящую игру и тут же разгромно проиграть. В общем, крепенький середнячок, но нервишки могу потрепать и настоящим звездам прогноза).
Спасибо Оксик. До встечи.
Спасибо и тебе, Миша! С тобой всегда приятно поболтать)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.02.2013, 11:33 | Сообщение # 41
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Friedrich. Интервью 23.02.2013


Привет. Ну наконец-то я и к тебе добрался. Готов немного побеседовать?
Мы, комсомольцы, всегда готовы wink
Расскажи для начала немного о себе. На кого учишься, чем увлекаешься?
На кого учат на специальности с заманчивым названием "Международные отношения" еще не знаю сам smile увлекаюсь футболом и его прогнозированием (впрочем, и не только его), путешествиями, языками, играю в "Что? Где? Когда?", а летом езжу копать (археологией в общем). Когда-то даже тележурналистикой занимался, вот smile
Турнир в Дубаи был наверное лучшим с начала сезона. Доволен результатом?
Конечно лучшим! Впервые с начала сезона прошел стадию первого круга)) Результатом в регулярке доволен, еще бы в основной сетке немного удачи
Мог пробраться дальше 1/4? Чего не хватило?
Мог наверное, если бы не с Игорем играл smile
Ставил перед собой какие то задачи на сезон? И, у всех спрашиваю, планируешь ли весь сезон отыграть?
Ну нет, какие задачи теннисному профану в первом же сезоне?) Жаль вот в парных турнирах вылетели от рук первых сеянных, хотелось бы подольше поиграть (ничего, реванш будет сладок smile ). Конечно планирую! В такой приятной атмосфере и с отличной организацией - обязательно
Давай немного вернемся в реальность. Играл ли сам в тениис?
Увы, только в настольный smile
Если бы была возможность выбирать, на какой теннисный турнир в качестве зрителя поехал бы?
Роллан Гаррос все же, игра на грунте больше импонирует
Федерер, Джокович, Надаль. За кого?
Честно говоря, особых пристрастий не имею, но вот друзья как-то заставили на Роджера по-другому посмотреть
Ладно, на первый раз отстану от тебя. На последок откровенная дурость. Любимый мультик из детства?
А ты как думаешь?) Дядя Федор, пес и кот smile
И дурость еще похлеще предыдущей. Если черный кот дорогу перебежит, камешек бросаешь?
Нет, в приметы особо не верю (но в форточку перед экзаменом все же кричу smile )
Спасибо. Надеюсь вопросы были более мение адекватные?)
И тебе спасибо, Миша! Вопросы, как и организация турнира на высоте.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.02.2013, 11:38 | Сообщение # 42
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
SkVaL. Интервью 23.02.2013


Валера, привет. Расскажи пару слов о себе, чем занимаешься?
Согласно паспорта зовут меня Шкирин Валерий. Родился и живу в настоящее время в Воронежской области, п. Кантемировка (это та, от которой пошла знаменитая Кантемировская танковая дивизия (может слышали о такой?). Последние 17 лет работаю в IT-технологии банковской сферы (по-простому программист в Сбербанке). Женат. Имею сына – школьника, и дочь – студентку.
Как давно в прогнозировании, особенно тенниса?
Если не считать канувшую в Лету лотерею «Спортпрогноз», которая гуляла на просторах еще тогдашнего СССР наравне со «Спортлото», то годом моего дебюта в прогнозе, можно считать 1997-й, когда в газете, если память не изменяет, «Футбол-Хоккей», прочитал объявление о Футболпрогнозе в клубе «Форвард». Вот с него все и началось: сначала естественно по почте, отправляя и получая заветные конверты, а затем, когда появился Интернет – появились в моем хобби и другие клубы и турниры. А в прогнозировании тенниса – так я вообще дебютант. До этого вообще подобного ничего не было.
Очень уверенно играл в Дубаи. Но с 1/2 финала что-то пошло не так. Как в основной сетке, так и в регулярке. Чего не хватило в завершальной стадии турнира?
Да все так хорошо начиналось, а потом все пошло наперекосяк. Сначала Эррани, которая меня до этого не подводила, безвольно слила 2-ю партию, затем уже я сам, не видя ни разу игру Агнешки, поверив словам Оксика, что игрок она хороший, поставил весь банк на нее, и снова пролет. Так пролетел в ½. А в финале предполагал упорную борьбу, а получилось с точностью до наборот. Думаю не хватило, прежде всего, удачи, везения в моем видении тенниса. Куда уж нам без этого.
Но результатом в Дубаи доволен? Или упустил победу, как думаешь?
Если считать, что я с каждым турниром поднимаюсь все выше и выше, то результатом я вполне доволен.
Какие цели, или может даже задачи ставишь перед собой на сезон. Пару турниров выиграть планируешь?
Далеко идущие задачи я себе никогда не ставлю. Действую по обстановке. Я просто играю в свое удовольствие. А там как получится – получится выиграть хоть один турнир, буду считать, что мой дебют в теннис-прогнозе удался, если нет – ничего страшного не произойдет, повезет, надеюсь, в будущем.
Я уже задолбал всех с этим вопросом, но все таки. Планируешь ли отыграть весь сезон? И общие впечатления от конкурса, что нужно изменить в лучшую сторону?
Вообще-то этот вопрос не для меня. За все время, что я нахожусь в прогнозе, ни одного турнира, в который заявился, я не бросал. Так что взялся за гуж – не говори , что не дюж. Планирую (ох не люблю я этого слова) отыграть весь сезон до конца, скорее всего пропущу турнир в июле (если он тогда будет), планируем всей семьей выехать на море, дней этак на 10-15 (ох уж эти планы!)
Вопрос такой. Какой первый теннисный матч смотрел? И смотрел ли теннисные турниры вживую?
Теннис начал смотреть, когда стал прогнозировать у Вас на Мегаспорте. Конечно не все матчи удается посмотреть, но главные стараюсь не пропускать. И вживую удалось посмотреть теннис: это было или в 1991 или в 1992 г (точно уже не вспомню), удалось выбраться в Москву на финал Кубка Кремля, в котором победил А.Черкассов. Там еще, как помню, Ельцин сидел на трибуне напротив.
Теперь вопрос еще хуже предыдущего. Кто твой кумир в теннисе? И давай представим себе, что твой кумир к тебе в гости приехал. Чем бы ты его угощал, что приготовил бы?
Кумира как-такового, тем более в теннисе, у меня нет (может быть пока нет). И даже если был бы и он приехал бы в гости ко мне, то по давней русской (да скорее всего и украинской) традиции на столе бы оказалась литра хорошего первача, маринованные огурчики и большой шматок сала с прослойкой.
Ну уже откровенный блуд, а не вопрос. Если бы была возможность сыграть в каком то турнире, пусть даже аматорском, что играл бы? Пару, микст или одиночку?
Мне по душе любое новшество. Поэтому сыграл бы конечно. Но чтобы не подводить своего напарника, сыграл бы одиночку.
Напоследок. Твой любимый фильм?
Мне по душе вся фильмотека Л.Гайдая.
Спасибо, Валера, за общение.
Спасибо, Миша, за вопросы. Я не очень силен в литературе, поэтому, можешь сам что-нибудь поправить в моих ответах, так сказать, «для хорошего словца»


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 03.03.2013, 11:33 | Сообщение # 43
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Oksi_f. Oksi_f / digor.


Ну что же. Первый турнир АТР в сезоне закончился. Все таки не зря это был не только первый турнир АТР в сезоне, но и первый турнир АТР в Дубаи в истории проведения конкурса. Согласитесь, немало всего не хорошего выпало на сей турнир. Испытания так сказать, обрушились потоком. Ну или струями smile
Проблемы с серверами Юкоза, или работы что проводились, не поймешь, но вообщем испортили весь турнир. Ну если не весь, то общие впечатления от турнира так точно. Все делалось в каком то экстриме, чего давненько не было. У меня даже мысля проскочила, переименовать турнир в Дубаи в Зону Риска. Но плагиат это не есть гуд, так что оставляем все как есть cool
Еще одна проблема, о которой я уже писал, идентичность прогнозов на стадии 1/2 финала. Когда все решилось согласно пунктов рейтинга, а не реальной борьбы между участниками. Я уверен, такая ситуация будет если не на каждом, то на 80% мужских турниров в сезоне. Может быть проблема в рейтинге, а может, и это куда более вероятно, проблема как раз таки в конкуренции в мужском теннисе. Точнее в ее отсутствии. Но так как на реальных теннисистов повлиять мы не можем, на данный момент так точно, остается думать над регламентом. Не уверен что это будет сейчас, даже есть сомнения что это стоит делать по ходу этого сезона. Но думать и вносить коррективы нужно, от этого никуда не денемся.
Ладно, хватит бросаться общими серыми фразами. Давайте немного о самом турнире.
Победитель - Оксик, четвертая сеянная на турнире. Все таки что-то в этом посеве есть, раз уже не первый раз в сезоне сеянный игрок побеждает в турнире. Если посмотреть на путь к победе, то наверное более-менее простой, но опять таки по счету только, матч был сыгран в 1/8 против Олега. Дальше было сложно, а 1/4 и финал вообще можно считать своего рода лотереей, какой по сути тай-брейк и есть. Но везет как говорится, сильнейшим. Так что, Оксик, с победой тебя!!! Так держать!!!
Паша, буровик, хоть и сеянным не был, но 1/16 тоже пропустил. В этом заслуга левой руки орга, которая и проводила жеребьевку турнира. Тут уже и правая обижаться начала, мол, чем я хуже. Но не буду вас втягивать в эти разборки. Так вот, у Паши также был один матч легкий, а дальше сплошная борьба. Конечно, немного нагловато победил Паша меня, но я это запомнил, и это главное. А там посмотрим, чем это обернется для буровика.
В регулярке победителей двое - Оксик и Игорь. Кстати, именно этим выступлением в регулярке Игорь напомнил себя прошлогоднего. Так что, в основной сетке тоже его еще увидим, в чем никаких сомнений. Интересно, что в победителей регулярки не только одинаковое количество набранных баллов, но и абсолютное совпадение по набранных баллах в каждом из раундов.
Самыми тяжелыми матчами для прогнозирования по ходу турнира были три встречи. Первый, матч Типсаревича и Коли Давиденка, в котором Коля победил в двух сетах. Так вот, на победу Коли поставили только два участника. Это Sly и … буровик. Поверили в ветерана теннисного. Еще один тяжелый матч Брандс – Южный, где на победу Брандса поставили только четыре участника, двое из которых (Санек и zarathustra еще и точно угадали количество сетов в матче). Третий матч также с участием российского теннисиста. То, что Турсунов сможет победить Ллодра, прочувствовали также четыре участника. Ну и вспоминал я о абсолютно прогнозируемых исходах в полуфинале, где большинство участников набрали максимальное количество очков.
Увы, финал в регулярку учитывать смысла не было. Прогнозы некоторых участников, до сих пор блуждают по просторных широтах интернета, заодно пытаясь найти путь от формы отправки прогнозов до почтового ящика турнира. Но есть подозрения, что так и не найдут. Иначе, победитель в регулярке мог быть и другим, ведь я уверен что кто-то из группы лидеров поставил бы на Бердыха. Да еще и в трех сетах причем.
И уже в конце, напоминаю что продолжается регистрация на Индиан Веллс , в одиночку и пару. Регистрация продолжается до 20.00 по киевскому, 22.00 по московскому времени 6 марта. В тот же вечер, будет оглашена схема проведения турнира, и соответственно расписание. Примерно через час, после завершения регистрации будет проведена онлайн жеребьевка.
И уже совсем-совсем напоследок напоминаю, что победитель Индиан Веллс в одиночном разряде будет награжден кубком победителя. Так как и победитель следующего турнира в Майями.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 11.03.2013, 10:53 | Сообщение # 44
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Лучший прогнозист февраля

Лучшим прогнозистом февраля стала Оксана, Oksi_f.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Вівторок, 12.03.2013, 23:43 | Сообщение # 45
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Индиан Веллс. Итоги группового этапа.

Добрый вечер, друзья. Казалось турнир вот-вот только начинался, а уже групповой этап окончен. По такой схеме играли только в Австралии, и вот опять. Да и следующий турнир в Майями тоже скорее всего будем играть также, но решение пока не окончательное.
Итак, небольшие итоги группового этапа. Небольшие совсем не потому, что писать нет о чем, просто до матча Барсы и Милана совсем ничего осталось smile
Одиночка. Группа А
Учитывая, что в этой группе играл первый сеянный и лидер общего рейтинга, как бы вопросов о фаворите группы возникнуть не должно было. Но перед последний, пятым туром выход в 1/8 финала обеспечили себе два участника: Tatarin и 7sonic7. Дальше все было запутано и только победа одного из остальных участников выводила в плей-офф. Вакантные два места заняли Саша, phenyx и Сергей, Bosfan. В матче Саши и Amarant'a интрига была запредельной, ведь победитель матча выходил в плей-офф. Amarant допустил неявку в третьем туре, и кто знает возможно это и помешало выйти из группы. Итог вы знаете, первый сеянный борьбу на турнире продолжает. А вот Сергей так вообще попал с корабля на бал. Во всех четырех турах он занимал последнее место в группе, но победа в решающем матче вывела Сергея в 1/8 финала. И как тут не вспомнить про то, что бороться всегда нужно до конца.
Одиночка. Группа В
Тут интриги было поменьше. Перед пятым туром дальнейшее участие в турнире себе обеспечили сразу три участника. Это Dandelion79, FANAPS, run. Также в плей-офф вышел Руслан, zarathustra, который в матче за 1/8 финала победил Сергея, SERG68. Кстати здесь ситуация аналогичная до предыдущей группы. Все время на последнем месте, в конце важнейшая победа и приветики плей офф. Кстати, победитель группы, Dandelion79, который Андрей, прошел группу на одном дыхании, выиграв все пять матчей. Такого в Индиан Веллс больше никому не удалось.
Одиночка. Группа C
Именно здесь было интересней всего. Перед последним туром плей офф да и первое место в группе также обеспечила себе Оксик, а дальше была жара. Все четыре остальных участника в равной степени претендовали на плей офф. Увы допустил неявку digor, соответственно лишив себя возможности выйти из группы. Кроме Оксика дальше шагают Санек, Математик и Макс, Джокер. Макс тоже в последний момент проскочил в 1/8, думаю теперь пиво digor'у должен) Не сумел пройти дальше буровик, которому нужна была только победа. Увы, 1-1 против Оксика, и в плей офф мы Пашу не увидим.
Одиночка. Группа D
Здесь в последнем туре решалась судьба одной единственной путевки в плей офф, так как Accrington, Friedrich, Zig Zag свои турнирные задачи решили досрочно. Конечно же и мне хотелось выйти из группы, в что я почти не верил. Но против Эко в пятом туре я провел пожалуй лучший свой матч за последние пару турниров и вышел из группы. Конечно, не видать бы мне плей офф, если бы не неявка Sly в четвертом раунде. Но чего греха таить, после последних неудач, 1/8 финала здесь меня порадовала.
Таким образом пары 1/8 финала выглядят следующим образом:
Accrington - run
phenyx - Oksi_f
Санек - FANAPS
Tatarin - Dandelion79
Математик - semeniuk
zarathustra - Friedrich
MaxJoker - 7sonic7
Zig Zag - Bosfan

Лично я для себя, кроме своей конечно же, выделил пары phenyx - Oksi_f, Санек - FANAPS, Accrington - run. Хотя все пары хороши, здесь не поспоришь.
Пары. Группа А
Конечно же отдельный разговор, почему я заявил на турнир пару Amarant / Эко. Я в причинах этого разобрался, но пусть это и останется при мне. Одно ясно что такое больше не повторится в любом случае.
Если говорить о борьбе в группе, то ее как таковой не получилось. Одну причину вы уже знаете. Вторая причина, две пары как начали уверенно, так и уверенно провели весь групповой этап. Это Dandelion79 / сухОФрукт и Friedrich / MaxJoker. Именно эти парни были сильнее своих соперников, так что справедливо заняли первые два места в группе.
Пары. Группа В
А вот именно здесь случилась главная сенсация пожалуй что и всего турнира. Accrington и Oksi_f, которые начали очень даже уверенно, проиграли последние два матча и выбыли из борьбы. Причем в последнем туре проиграли моей с Джеком паре, что как понимаете дает мне повод высоко-высоко задирать голову. Как и Жене тоже. Ведь до этого в паре у нас были сплошные провалы, а тут такое. И против таких. Короче, надо зайти в аську, поиздеваться biggrin Сложно сказать, насколько мы заслужили выход из группы, добыв всего лишь одну, но решающую победу. А до того было четыре ничьих, причем все результативные. Также в плей офф вышли Игорь и Саша, что совсем не странно, так как у них невероятно сильная пара.
Плей-офф в пар начинается со стадии 1/2 финала. Так что есть несколько дней отдыха и подготовки само собой. А пары 1/2 финала выглядят так:
Dandelion79 / сухОФрукт - semeniuk / Jack Boss
Friedrich / MaxJoker - Математик / phenyx


Пока все, вот так коротко. Ну честно, очень футбол хочется посмотреть.
Завтра разошлю интервью, немного пообщаемся.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 20.03.2013, 23:12 | Сообщение # 46
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Zig Zag. Интервью 20.03.2013


Привет Олег. Уделишь пару минут?
Привет, Миша!
Раз уж и для меня настало время раздавать интервью, то уделю, конечно, куда деваться. Приятное занятие, отчего бы не посвятить ему пару часов))
Как погода в Мариуполе? А то в Луцке что то типа: " Аааа, белая зима, началась внезапно, вышла и метет, метет, метет" )))
Ой, ну если продолжать песенную тему, то у нас, скорее "Чумачечая весна". Даже немного неудобно ))
Температура поднималась уже и до +15, но вот с начала недели упала до +5. Хотя по сравнению с тем же Львовом (который в новостях по телевизору), или Луцком (который в фотоматериалах на Мегаспорте) - так вообще все супер.
Ничего, скоро окончательно потеплеет - и вперед, на пляж!
К турниру в Майями готов?
Как пионер - "всегда готов"!
Я почувствовал, как это - побеждать, выходить из группы, двигаться дальше в плей-офф. И мне понравилось ))
Хочется снова почувствовать вкус побед. Ой, берегитесь, соперники!
Расскажи о Индиан Веллсе. Доволен ли своим результатом?
В прогнозировании тенниса, да и вообще в увлечении теннисом я делаю первые робкие шаги. И вон как высоко забрался.
Шаг за шагом, сначала это была довольно ровная игра в группе, и совершенно неожиданный выход из нее, затем - плей офф, закончившийся для меня на стадии 1/2 финала.
Считаю это очень значимым достижением, как-никак, и группа была довольно серьезной, и соперники в плей-офф вполне именитые.
Чувствовал ли в себе силы выиграть турнир?
Мои победы пусть не полностью, но во многом случайны. Иногда доводилось подумать над ставками, статистикой, но чаще - все решалось хорошо если за 15 минут. А то и быстрее )) С таким подходом смешно говорить о серьезных целях.
Вообще задача-минимум для меня - пройти весь сезон, почувствовать каково это - прогнозировать теннис. Приятные неожиданности на этом пути - победы в матчах над некоторыми принципиальными соперниками. О высших местах речь пока не идет.
Уверен после этого турнира, Возняцки ты недолюбливаешь)
Да простят меня соперники - лишь на стадии полуфинала я задумался, насколько высоко забрался. До того ставил как думаю, в свое удовольствие. А тут вдруг навалилась ответственность за результат и чересчур уж рисковать расхотелось. Изначально в матче Надаля и Федерера я хотел ставить на победу Надаля, даже думал над его победой в двух сетах. Но потом ужаснулся собственной смелости, и решил рискнуть в другом направлении - на победу Федерера все так же в двух сетах. Не вышло - получил 6:7 по итогам первого игрового дня.
А раз уж вышло так, что полуфиналы игрались в два дня - у меня не было выхода, кроме как рисковать. И даже ставить против фаворита - в любом другом случае по дополнительным показателям я бы проигрывал. Рискнуть решил на матче Возняцки - Кербер, хорошо хоть благодаря противоходам в прогнозах сохранял шансы на проход в финал до последнего.
Недолюбливать стану ну разве что непредсказуемого Надаля. ))
И напоследок. Переживал за поражение в полуфинале? Поздравил ли Оксану с победой?
Переживал. Правда, недолго. ) Уж если бы я дошел до финала - это было бы совсем неправильно. Все же в теннисе есть множество нюансов, которые я по незнанию не учитывал. Играть в финале мне пока рановато. Настоящие переживания, быть может, придут в будущем, когда я буду чувствовать себя более уверенно в игре на таких стадиях.
Ксюшу - конечно поздравил. Не знаю, как может быть иначе - не обижаться же на нее теперь?))
При довольно серьезном отношении к прогнозированию оно никак не должно затрагивать общение вне турнира.
Вареники или пельмени?
Охх, Миша... Найдешь же вопрос, на который сложно ответить. С теннисными было проще)))
Ответил бы как Винни-Пух из мультфильма - "И того, и другого, и можно без хлеба!" - но выберу все же вареники, из-за разнообразия рецептов и начинок. С картошкой, с грибами, с творогом, с вишнями! Ухх!
Спасибо, Олег. Еще побеседуем)
Да не за что, надеюсь будут еще поводы поговорить )
Со своей стороны, хотел бы поблагодарить тебя за отличное проведение турниров. Мой интерес к теннису - во многом твоя заслуга как организатора.
Спасибо всем за внимание, и до встречи в Майями!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 21.03.2013, 00:24 | Сообщение # 47
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Accrington. Интервью 20.03.2013

 Олег, привет. С победой в регулярке!
Привет, Миша) Спасибо, вернулся вкус побед)
Почему не "прет" в основной сетке? Когда мы увидим прошлогоднего Олега?
Видимо, пока еще не мое время, надеюсь, скоро увидим прошлогоднего, а может и лучше) Сказывается, что нет весны, да и год назад я работал на другой работе, было больше свободного времени. Но то все отговорки, нужно взять себя в руки.
На носу уже Майями. Ты знаешь, что ты действующий победитель турнира (в финале 2012 года победил run'a 3:0). Как там с защитой титула?
Да? Что-то я слабо помню, что было год назад. Раз титул нужно защищать - брошу все силы на его защиту.
Теперь о паре. Что случилось?
Произошел несчастный случай. Решили с напарницей играть в паре каждый в свою игру, вот и заигрались, даже не посмотрели расклад в группе перед последним туром, думали, выйдем на классе. В общем, сами виноваты.
Наверное логично, что вы не вышли из группы, пропустив вперед себя две супер пары. Особенно одну из них, ну ты понял)
Да, хоть соперников порадовали и то хорошо)
С Окси разбирались в причинах не выхода из группы? На кого в итоге все повесили?
В причинах разобрались, но все остальное - это внутренняя информация и огласке не подлежит. Больше так играть не будем, теперь только с использованием тактики и домашних заготовок.
Какой последний теннисный матч смотрел?
Как ни странно, смотрел финал Индиана-Уэллс, соскучился за Рафой.
Помню, в Киеве, в свое время, проводили турнир Киев Опен. Случайно не посещал тогда матчи?
Да, он еще раньше назывался - UMC Open (если память не отшибло). Та все хотел посетить, но сначала был студентом (жил в Ирпене), не было ни денег, ни времени да и теннисом тогда не особо сильно интересовался. А когда стал в Киеве работать - турнир приказал долго жить. Так и не попал ни разу. Помню, что проводился он одновременно со второй неделей ЮС Опен и планировалось, что туда будут приезжать игроки, которые вылетели с ЮС Опен, но получалось не так, как планировалось. Помню только, что приезжал Лабадзе, больше никого из известных не помню.
А какой теннисный матч хотел бы посмотреть в живую?
Хм, вопрос конечно интересный. Выберу матч - Рафаэль Надаль vs. Серена Уильямс :))))
Спасибо Олег. Удачи.
И тебе Миша спасибо за проведение турнира и удачи в дальнейшем!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 21.03.2013, 11:26 | Сообщение # 48
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Математик. Интервью 20.03.2013

Игорь привет.
Привет, дон Миша, привет всем! Приятно вновь быть интервьюируемым
Глупо спрашивать о планах на Майями, но все таки)
Планирую забраться как можно выше, но как говорится это всего предположения.
Как станется – поглядим.
Оксана опять тебя победила. Наверное, непросто останавливаться за шаг до триумфа?
Да тут как раз все очень просто, проиграл и хватит. Против Оксаны всегда сложно
играть, тем более на ее вотчине, коей безусловно является теннис. Еще раз
поздравляю с победой.
Вводя прогнозы на финал, удивился, увидев что у тебя ставка на Джоковича в двух сетах. Почему не рискнул на Дель Потро, не верил в него?
Не верил в него. К сожалению в новом сезоне – не видел ни одного матча с его участием.
Свою ставку делал на основании прошлого сезона (ов). Я считаю его ленивым
теннисистом, думал – он не будет серьезной преградой для серба.
Кроме финала в одиночке, ты победил в паре с Сашей. Индиан Веллс можно считать удобным для тебя турниром?
По видимому – да ) Не припомню как выступал в прошлых сезонах тут и выступал ли
вообще, но в этом однозначно выступлением доволен. Не доволен – результатом финала
Ты кстати видел, что в парах мы опять в одной группе? По моему это судьба)
Да, тоже так подумал сначала. А потом перечитал кое что из Ницше и Штирнера и в
голову начали одна за одной приходить плохие мысли
Отвлечемся от конкурса. Как думаешь, кто станет лидером мужской сборной по биатлону в ближайшие годы?
Сложно сказать. Андрей скорее всего завяжет после ОИ. А замены пока нет. Не
подумайте, что я такой вот критик тут выискался. Просто все, кто остается очень
нестабильные. Сначала Седнев подавал огромные надежды, потом Семенов. Но и тот
и другой прошедший сезон не могут записать себе в актив. Надеюсь, летом ошибки
будут учтены и по возможности исправлены. Рома в биатлонной ветке пошутил, что можно
пригласить болгарина. Как вариант.
В возвращение сестер Бондаренко веришь?
Нет. Под возвращением я понимаю выход на прежний уровень. Что же касается физического возвращения к игре – пожалуй буду оптимистом.
Напомни мне, кто твой кумир в теннисе?
У мужчин очень нравилась игра и сам типаж Горана Иванишевича, у женщин –
Мартина Хингис. Среди действующих спортсменов что-то никто не привлекает.
Спасибо Игорь. До встречи на кортах Майями.
Спасибо, Миша. До встречи.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 22.03.2013, 01:07 | Сообщение # 49
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
run. Интервью 21.03.2013

Привет, Дима. Доволен выступлением в Индиан Веллсе?
Приветствую, Миша. Доволен, но не совсем, турнир -то не выиграл.
Наверное можно говорить, что ты наконец то напомнил себя, образца предыдущих сезонов?
Пока, думаю, рановато. Это могла быть случайность, где-то подфартило. Вот если и в Майами удастся сыграть удачно, выйти хотя бы в финал, то можно будет сказать, что прогресс есть.
Как оценишь свое выступление за первые три месяца года?
Только крепкими ( и нелицеприятными ) выражениями. Почему-то стартовал без эмоций, даже поэтому после вылетов не прогнозил для регулярки. Сам удивлялся.
Дальше турнир в Майями. Не знаю помнишь ли, но и в 2011, и в 2012 годах ты играл в финале Майями и оба раза проиграл. На очереди турнир 2013 года...
Миша, совсем не помню. Надо бы архив глянуть, порадоваться. А если серьёзно, то я практически всегда ( хоть и не очень часто ) проигрываю финалы. И не только в теннисе. В футболе тоже. Какой-то злой рок, или расслабленность.
Дима, а играл ли ты сам хоть раз в теннис?
В ооочень далёком детстве. Хотя назвать это игрой вряд ли можно: когда мне было то ли 6, то ли 8 лет ( и не вспомню ) папа привёл меня в теннисную секцию. Дали ракетку и мяч, поставили перед стенкой и сказали бей. День - два побил, а затем чего-то надоело( наверное хотелось на корте поиграть), начал психовать и отказался дальше ходить. Никакие уговоры не подействовали. На этом моя теннисная карьера и закончилась.
Что еще прогнозируешь, кроме футбола и тенниса?
Баскетбол и биатлон. Прогнозировал хоккей и бенди, но не задело.
Спасибо, Дима.
Миша, спасибо за интересные вопросы, всегда с удовольствием отвечу !


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.03.2013, 11:22 | Сообщение # 50
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Dandelion79, сухОФрукт . Интервью 19.03.2013

Олег, Андрей здрасьте. Какое настроение перед стартом турнира в Майями?
сухОФрукт Ну привет, Мишаня! Настроение отличное, настроен на борьбу! Нужно выходить в плей-офф обязательно!
Dandelion79 Доброго времени суток всем!!! Настроение, как обычно, перед началом любого турнира – я порву всех. Жаль только, что в итоге всех порвать не удастся wink
Или мне показалось, или ваша пара набирает обороты. Сейчас уже увереннее чувствуете себя в парных соревнованиях?
сухОФрукт Все дело в том, что я наконец-то научился держать ракетку в руках, соответственно Андрей перестал мячики пулить в меня за это. И мы уже можем сосредоточится на игре. Так что держитесь, соперники!)))
Dandelion79 Да уж, маховик мы с Олегом раскрутили не на шутку, теперь его лучше и не пытаться останавливать – дороже будет wink
Если честно, то не вижу разницы между одиночкой и парой (ну кроме того, конечно, что в паре результат матча зависит не только от тебя, а еще и от напарника) – понемногу осваиваюсь в теннисе и, чем больше турниров проходит, тем все лучше результаты… У Олега, думается, та же ситуация – вот получается что паре мы все наращиваем свою силу.
Чего не хватило для победы? Обидно наверное было проиграть в финале, но еще более уверен что результатом довольны.
сухОФрукт Результатом довольны! Лично я очень хотел выйти в финал и радовался, когда тебя с Джеком одолели! Первый день финала провели плохо, проиграли 2 сета, а на второй день отыграться было уже очень тяжело, ведь всего 2 матча, тем более читаемые...
Dandelion79 Не хватило моей внимательности и собранности относительно дедлайнов матча – если бы я вовремя прислал прогноз на первый день финала, кто знает, как бы завершился матч в целом. А так - увы… Но и то что мы дошли до финала – это тоже успех, ведь фактически это первый турнир для нашей пары – а уже в финале играли… С другой стороны – еще остается возможность для улучшения результата…
В полуфинале вам пришлось победить гениальнейшую пару Мишани и Джека. Конечно, не будь Олег организатором конкурса по Формуле 1, а Андрей начфином я бы вам загнул сейчас. А так... молодцы что нас победили)))
сухОФрукт Можно сказать, что нам немножко повезло, ведь Джек второй день полуфинала провел плохо и мы на этом отыгрались. Правда не красиво было с нашей стороны так поступать с организатором конкурсу по Теннису и главным мозгом нашего форума, но что поделаешь, на место под солнцем жаждет попасть каждый...)))
Dandelion79 Спасибо, всегда приятно утереть нос организатору турнира wink
Вспомните свои ощущения перед стартом сезона. Наверное были мысли, мол какой теннис, что я там прогнозировать буду? Или не было такого?
сухОФрукт Я изначально с регламентом не мог найти общий язык. Я к нему и так, и сяк...Только через несколько туров уже понял все до мелочей. А так хочется побеждать! Правда все время в одиночке вылетаю на ранних стадиях, что немножко портит настроение. Зато у паре все более-менее получается!
Dandelion79 Да не, как раз наоборот – я же сам решил попробовать свои силы здесь. А то все футбол и футбол, прогнозирование которого уже порядком поднадоело, решил внести немного разнообразия… Хотя, если честно, планы были только на пару месяцев здесь задержаться, но пока прет (1/4 в личных турнирах, финал в паре) – задержусь wink
Последний раз теннис прогнозировал примерно в 2007 году еще на первом своем сайте, связанным со спортивными прогнозами, но там немного другая специфика была, и тенниса там со всем чуть-чуть было в гуще видов спорта которые были в наших программках.
Смотрели ли теннисные матчи в этом сезоне? И поменяло ли участие в конкурсе само отношение к теннису?
сухОФрукт В этом сезоне еще ни разу не смотрел теннисные матчи. Наблюдал только в интернете за ходом событий, и то только тех матчей, которые проходили днем. Конечно, если бы у нас на роботе на блокировали видео и многие сайты, то мне бы удалось несколько десятков матчей посмотреть...а так...
Раньше иногда смотрел теннис, в основном Австралиан Опен, так как турнир в Мельбурне припадает на зимние каникулы, когда я дома мог спокойно поваляться перед теликом и посмотреть Евроспорт!
Отношение изменилось, теперь практически каждый день слежу за теннисными новостями)))
Dandelion79 Смотрел два финала-одиночки Австралии. Если бы не участвовал в конкурсе – то уж наверняка бы не включал бы телик в 10 утра, специально чтобы посмотреть теннис. До этого последний раз целенаправленно включал теннис в 2006, когда в Австралии в финале играли Федерер и Багдатис.
Лето или зима? Кому что больше нравится?
сухОФрукт Тут есть свои плюсы и минусы. Зима уже надоела, тем более такая как в это году (тем более уж очень она затянулась). Но зимой много свободного времени и мало работы вне работы, можно отдохнуть. А летом свободного времени практически нет! Но я все равно люблю лето. Ведь можно и на природе отдохнуть, и шашлык пожарить, и покупаться...
Dandelion79 Да все равно, что из этого будет, лишь бы не весна или осень – больше всего не люблю эти переходы? когда под ногами слякоть, болото… Но и с летом и зимой тоже иногда бывают перегибы, которые не могут нравится – летом люблю когда температура в районе 25-30 градусов, а не 40 в тени, для зимы считаю оптимальным градусов 10-20 мороза и обязательно со снегом (правда и снега очень много не надо – а то его бывает уж слишком много)
И напоследок такое-сякое. Если бы предложили снятся в кино, то какой жанр выбрали бы?
сухОФрукт Я бы ответил эротика, но мы же здесь культурные люди...))) Так что, возможно драма, на азартную или спортивную тему (например, "21" или "Хулиганы зеленой улицы")
Dandelion79 На этот вопрос я затрудняюсь ответить…
И уже откровенный маразм. Если бы вас назначили главным тренером сборной Украины по футболу, какого игрока из нынешних сборников не вызывали бы в сборную в любом случае?
сухОФрукт "Не вызывать в любом случае" - это уже личное отношение к игрокам. А в сборной такого быть не должно! В сборную должны вызываться те игроки, которые сильнейшие на данный момент. Если тренер выбирает игроков по принципу "нравиться-не нравиться", то пусть в Фентези на isport.ua играется.
Dandelion79 Да вряд ли я бы согласился им стать… Стараюсь не смотреть матчей сборной – мое любимое объяснение, когда меня спрашиваю почему не смотрел матч, это – "Устал каждый раз вытирать экран телевизора от слюны" (в смысле – что мне плеваться хочется от такой игры)… Исключение составили только матчи Евро, потом с Англией сыграли осенью неплохо, а дальше опять началось… Поэтому, смотреть матчи сборной пока не собираюсь – лучше потом сразу по окончании матча узнать результат…
Спасибо. Не поминайте лихом)
сухОФрукт Тебе спасибо! Заходите почаще в гости!)
Dandelion79 И вам спасибо за интерес к моей персоне и за интересный конкурс


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 24.03.2013, 12:51 | Сообщение # 51
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Как то так


Доброе снежное утро всем!

Вот и пришла пора решающих матчей на групповом этапе. Именно сегодня мы узнаем имена всех участников плей-офф. Именно сейчас есть смысл посмотреть, а что же делается в каждой из групп, кто еще сохраняет призрачную надежду выскочить из группы, а кому уже как бы ничего не светит. Так как времени совсем немного, впрочем, как и всегда, и уже очень скоро пора отчаливать на работу, коротко пройдусь асфальтоукладывающим катком по каждой из групп.
Для начала напомню, что в парах в плей-офф выходят пары, занявшие первое и второе место в своих группах. В одиночке немного интереснее. На прямую в 1/8 финала выходят участники, занявшие первые три места в своей группе. Шестнадцатым участником плей-офф станет станет участник, из занявших четвертое место, с лучшими показателями ( количество очков, разница сетов, количество побед, количество выигранных сетов).
Начнем, как мне кажется, с пар.
Группа А.
Феерическим смело могут назвать свое выступление в группе Федя и Макс, абсолютно не обращая внимания на результат последнего матча. Выход в 1/2 обеспечен, задача минимум на турнир выполнена, конечно же если я не ошибаюсь. Вторая путевка в 1/2 финала очень близка к Олегу и Андрею. И главное что все в их же руках, и головах конечно. Для прохода в полуфинал достаточно не проиграть в 5 раунде с разницей больше четырех сетов.
Группа В.
А вот здесь вообще интриги многовато. Шансы на плей-офф есть у всех пяти пар. Скорее всего имена счастливчиков будут определятся за разницей сетов. Хотя могут пройти дальше пары, занимающие сейчас первые два места, если не проиграют в пятом раунде, или проиграют с небольшой разницей сетов. Одним словом, здесь будет очень интересно.
Коротко о одиночке.
Группа А.
Здесь интрига во многом зависит от Сергея, который Bosfan. Именно его победа в 5 раунде наведет шороху в этой группе. Возможно даже и ничья, но нужно будет посмотреть. Так что, Сергей, вся ответственность за интригу в группе А на тебе. Не подведи. Я уже завершил свои выступления в группе, ни на что собственно не замахиваясь. Так, победил Олега, и то хорошо. О тебе Олег позор, проигрываешь аутсайдерам cool Кстати, в этой группе играют напарники по парному конкурсу, Bosfan и Sly. И это раз.
Группа В.
Уже в плей офф второй сеянный, Саша. Пока еще не там, но очень близок, действующий победитель турнира - Олег. Ответственным за интригу назначается Паша, буровик. Только его победа изменит что-то, иначе первая тройка так и рванет в плей офф. Паша, тебе напутственные слова, такие же как и Сергею, уж расстарайся изо всех сил, по максимуму.
Группа С.
Очень интересная группа. Все пять участников в борьбе за плей-офф, Игорю тяжелее остальных. Дело то не простое, сидеть и сложа руки ждать чем все закончится. Победа в пятом туре приносит счастье, и лишние нервы остальным.
Группа D.
Федя обеспечил себе все что нужно заранее, проиграв при этом в трех матчах своим соперникам только один сет(!!!). Да что бы я так жил (играл) biggrin Кстати, в этой группе играют напарники по парному конкурсу, Федя и Макс. И это два. Так мало того, злая левая рука дяди Мишани нажребила им встречу в последнем туре, а ведь Джокер еще под вопросом. Думаю матч будет непростым, учитывая форму соперников/напарников. За два оставшихся места в плей-офф поборются Игорь, Макс и Дима. Блин, от я лох. Только сейчас заметил, что Макс также в плей-офф, ведь Дима и Игорь играют между собой. Как там у Пугачевой: "Голова моя глупая, безногая, безрукая" biggrin Так что, Игорь и Дима в матче между собой и решат, кто из них выйдет в 1/8. Решающий матч. Игорю нужна только победа, Диме достаточно не проиграть.
Группа Е.
В этой группе также играют напарники, SkVaL и Tatarin. И это три. И что еще интереснее, они играют между собой в пятом раунде. А еще интереснее, что победитель этого матча скорее всего, выйдет в плей офф. Интрига, черт возьми. Но, самое уж самое интересное. В этой группе играют Amarant и Эко, которые еще совсем недавно выступали в паре. И есть у меня чувство, что и в будущем еще повыступают. И уже точно я уверен, что в пятом раунде они играют между собой, и проигравший может пролететь мимо 1/8 финала.
По моему получается интересно. На этом все, а то пора на работу. ААааааааа, опаздыв


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 29.03.2013, 23:29 | Сообщение # 52
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Oksi_f (между турнирами Индиан Веллс и Майями)


Оксик привет. С победой!!! Ну, рассказывай.
Привет) А ведь расскажу, потому что есть о чем. Во-первых, как-то упустила из виду, что битва шла за настоящий Кубок. Узнала уже только в конце, от чего вкус победы стал ещё вкуснее) Ну и во-вторых, своим проходом в полуфинал обязана моему любимому и преданному другу Аккичеку , именно он подсобил, когда была без инета в командировке.
Очень переживала в финале?
Очень. Знала, что у нас с Игорем всегда матчи и в теннисе, и в футболе проходят очень напряженно, до последней капли крови, можно сказать. Очень похож стиль прогнозирования, потому разница в прогнозах, как правило, несущественна и выиграть от этого сложно. Прогноз меняла энное количество раз, так как ХМДП внес интригу своей победой над Джоковичем.
Слушай, и не жаль тебе Игоря? Дай же ты человеку хоть раз победить.
Насколько помню, с ним в финале еще не играла, потому как-то и не заметила, что обидела). Кроме того, сама выиграла в финале только со второго раза, так что пусть тренируется))
Ты же понимаешь, что после побед в турнирах, настрой на тебя будет особым. Играть станет еще тяжелее.
Куда ещё тяжелее? И так ощущение, что весь Мегас поставил себе цель обыграть Тандем) А теперь еще и не только Мегас…Ребята, мы обычные, ничего не понимающие в теннисе прогнозисты - пожалейте нас, расслабьтесь и играйте в свое удовольствие)
Поговорим о паре. После уверенного старта в группе, был провал. Почему?
Наверное, потому что из-за моей командировки в Киев, не было времени обсудить прогнозы. Да и группа нам попалась не сахар. Провалили концовку - вот и результат(
Конечно же, может это и не интеллигентно, но к не выходу вашей пары из группы и мы с Джеком руку приложили)
Хорошо, что напомнил. Надеюсь, в Майами мы с вами поквитаемся, так что потом не обижайтесь)
Разбор полетов уже был? Выводи сделаны?
Угу, был…Получила таких люлей от Акки, что мама дорогая…Еле-еле из Киева ноги унесла) А ведь когда заманивал туда, то коньяк и мороженое обещал...
Впереди Майями. Для многих ты главный фаворит турнира. Такой статус не будет мешать играть? И как вообще настроение перед стартом турнира?
Да нет) Ещё до начала сезона настроилась серьезно, о чем неоднократно говорила окружающим. А вы то думали, что я шучу?) Скажу так - пока есть порох в пороховницах, буду бороться. А там будет видно.
Пару откровенных бздур. Когда последний раз снежную бабу лепила?
Из чего лепить-то? Разве что из грязи)) Ну нет у нас снега, нету!)
Какое место в мире минат больше всего? Где мечтаешь побывать?
Австралия! Вот место-мечта. Очень, надеюсь, что когда-нибудь увижу Сидней, Мельбурн, Голубые горы и Большой барьерный риф...мммм....
Спасибо, Оксик.
И тебе спасибо, Мишаня) Всегда рада поболтать)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 31.03.2013, 01:51 | Сообщение # 53
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с MaxJoker (победителем Майями)

Макс, привет. В первую очередь поздравляю с победой. Рассказывай, что чувствуешь?
Привет, Миша! Большое спасибо, так как победа очень неожиданна:) В моей теннисной карьере прогнозиста это первое подобное достижение, которое, по секрету говоря, стало достижением еще на стадии одиночного полуфинала, когда удалось пройти Оксану. Правда, приходится жалеть, что мы с Федей не вышли в паре в финал, тогда бы турнир в Майами удался на все 120%. Но это уже так, мечты да размышления:)
Плей-офф получился тяжелым. Какие мысли посещали по ходу?
Тяжелым, это да. Самой популярной мыслью в моей голове было: "Ну, вот и конец, в следующем раунде точно уже вылечу". Собственно, похожая мысль посещала и перед финалом, но, все обернулось итоговой победой.
Как было играть в одной группе с напарником? В последнем туре ты победил, с Федей балакали по этому поводу? И оцени выступление вашей пары.
Жеребьевку одиночной группы я надолго припомню организатору, без сомнений:) Однако, все оказалось не так и страшно на самом деле, так как Федя показал отличную игру, а перед последним туром мы и вовсе уже могли спокойно потягивать пиво/сок, лежа на диване и не размышляя о неизбежности очной встречи. Наверное, из-за того, что особого смысла в турнирном плане матч не нес, мы даже не переписывались по этому поводу. Выступления пары оценю положительно, ибо прогресс очевиден, да и полуфинал - хорошая планка (а что мы в группе творили - на загляденье просто!). Увы, но я мог лучше выступить в полуфинале, ведь Федя показал существенно лучший результат. Но, в будущем еще поборемся за победу в парных состязаниях, есть стойкая уверенность в этом.
Пройдет некоторое время. Что вспомнится в первую очередь о турнире в Майями? Может какой матч особенный или еще чего нибудь эдакое?
Вспомнится, конечно, победой в турнире, но есть и обратная сторона медали - это то, что творилось в Обсуждениях (хотя, это не было новостью, ко всему этому уже был готов с января месяца). Впрочем, нельзя не упомянуть полуфинал с Оксаной - как же давно я ее хотел обыграть и вот, пожалуйста! Да еще и в крайне важном матче, что вдвойне ценно.
Ты уже вспомнил о том, что это твоя первая победа, тяжело было ее дождаться?
Безусловно:) В принципе, перед стартом Майами я как-то даже не рассчитывал на нее, но потом пошло-поехало и, оказалось, что добрался прямиком к первому месту. Но, нельзя останавливаться на достигнутом; неплохо было бы повторить одиночный успех, а также добиться успехов в паре с Федей.
То что у меня память гулящая все знают. Проверим твою. Ты помнишь, какой турнир был дебютным для тебя в конкурсе, и когда? Чур, не подглядывать)
Подглядывать не буду, так пропадает всякий интерес:) Знаешь, и не назову даже, где же у меня состоялся дебют... Определенно могу сказать одно: это было после лета (или в самом конце оного), когда у нас прошла шикарная встреча Мегаспорта. Кстати, в 2013-м году мы проведем не менее крутую встречу; жди нас Житомир, Винница, Тернополь, Черновцы (кто знает, может, и Одесса) - мы можем нагрянуть своей замечательной компанией в какой-нибудь из этих городов!
Это был турнир АТР в Гамбурге, в июле прошлого года. А первый матч помнишь против кого играл?
Значит, Гамбург:) Придется признавать, что и у меня память гулящая, так как первого соперника также не могу вспомнить - неужели это была Оксана?
Ну конечно, а кто же еще!!! Ты тогда, кстати, проиграл 2-1. Расскажи, как пришел в конкурс. Какие мысли были с самого начала?
А, ну тогда проигрыш ей не слишком меня удивляет - это, по какой-то странности, почти традиция (серьезно, Оксане просто везет!). Приход в конкурс - это желание больше приобщиться к форуму и его активным участникам, да и начилие тебя на руководственном троне - хороший стимул для старта карьеры теннисного прогнозиста. Однако, немаловажную роль еще играло то, что теннисом я интересовался далеко не один-два года, но и не скажу, чтобы уж прямо серьезно увлекался. Интересная особенность - после первых турниров начал ходить на занятия теннисом в реальной жизни - это в какой-то степени и твоя заслуга, Миша, все-таки вовлек меня в тему:) Мои успехи в теннисе поначалу (как реальном, так и прогнозистском) оставляли желать лучшего, но, как видим, все постепенно налаживается.
Если сравнить тебя стартующего в конкурсе и нынешнего, что скажешь?
Все предельно просто: больше опыта, больше расчетливости при прогнозах и, конечно, больше удачи, с которой мне и удалось выиграть в Майами. Но до совершенства еще очень далеко, да и вообще, если ли тот пресловутый предел?
Да, наверное нет.
Не сочти за грубый намек, но все таки. Ты победил на крупном теннисном турнире. Так может и мне в чемпе Мегаспорта что перепадет? B)

Победа в Майами действительно имеет интересный оттенок, так как ты выступил в роли предсказателя, когда не раз говорил до финала, что Джокер это сделает (ну, в смысле победит, не подумайте ничего). Но ситуация с Чемпионатом Мегаспорта сложная... Мне буквально придется стоять на линии огня, ведь пару недель назад на мой банковский счет была перечислена аппетитная сумма денег; могу даже эксклюзивно процитировать небольшую приписку к переводу: "С наилучшими пожеланиями, О.Ф.". Вот и пришлось корректировать в марте ситуацию в таблице (нынче она имеет почти, так сказать, нужный вид).
Следишь ли еще за какими то видами спорта. Ну в плане, что может стоит с нового сезона еще по каким видам спорта конкурсы на Мегасе организовать?
На первом месте, ясное дело, футбол, на второе поставлю формулу-1 (примерно лет 10-11, без перерывов, "в теме"), на третье - теннис, а вот дальше все сложно. На Мегаспорте есть шикарный конкурс по биатлону, но я абсолютно равнодушен к этому виду спорта (гонки как-то смотрел, но то чисто убить время). Хоккей и баскетбол - только эпизодами, причем в явно проигрышной ситуации будет находиться ледовый вид. Получается, для меня нет других заманчивых конкурсов, которые могли бы заинтеросовать. Я сейчас, как прогнозист, доволен тем, что имею на завтрак, обед и ужин.
В конце такое, для расслабона. А то я вижу ты уже напрягся маленько. Какой твой любимый праздник?
Чего это я напрягся, ничего подобного:) На самом деле, за простотой вопроса скрывается довольно-таки глубокий смысл. Можно ограничиться банальным "Ну, Новый год там, день рождения, как же без них?", но я не буду. Самый главный, со всех точек зрения - День Победы. Это тот праздник, который я могу лишь прочувствовать на моральном уровне, так как между 1945-м и нынешним 2013-м лежит огромная временная пропасть. Меня никогда не задевали показушные заявления типа "Я не буду праздновать свою днюху, надоело" или "Новый год, а что это?" - все это вторично. Но, когда начинают во всеуслышание проявлять неуважение к 9 мая, приплетать какие-то непонятные левые доводы о том, что это и не праздник вовсе, не подвиг, не событие, изменившее жизнь нашей Родины - это напрягает. Увы, но подобного становится все больше. Нет, я праздную и Новый год, и день рождения - но это чисто повод для того, чтобы провести вечер/ночь в компании с интересными тебе людьми. Поэтому, я живу по принципу "Праздник делаешь ты сам". Нужно абстрагироваться от 31 декабря, 14 февраля и т.д., нужно самостоятельно предпринимать шаги, чтобы банальное и непритязательное с виду, например, 27 июля стало Событием в твоей жизни - вино, шоколад и сладкий виноград на берегу Крыма с девушкой, которая покорила твое сердце; песни в баре с незнакомыми еще пару часов людьми, но уже такими родными в глубокую ночь; сносящий крышу вид, открывающийся из окна небоскреба или завораживающий водоем возле зеленой стены насаждений. Самое замечательное во всем этом - индивидуальность, хотя я разделяю эти радостные мгновения с девушкой, с такими же фанатами любимого клуба, с десятками, сотнями незнакомых людей, в ту же минуту смотрящих на живую красоту природы. Вот он - истинный праздник. Праздник, который я не праздную каждый год, но который навсегда остается в памяти с пометкой "это было в таком-то году". Извини, что вышло слишком объемно:)
Так, обещай фотку, после получении кубка.
Миша, фото будет максимально быстро:)
Думаю хватит с тебя на первый раз. Спасибо, Макс. Приятно было поболтать.
И тебе спасибо! Буду надеяться, что между первой и второй реально небольшой перерывчик :)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 03.04.2013, 23:05 | Сообщение # 54
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Эко (победителем регулярки и пары Майями)

Никита, привет. Ответишь на пару вопросов?
Да, конечно. Кстати я очень ждал этого интервью на форуме. И вот дождался наконец-то.
Ты конечно же произвел фурор в Майями. Местная пресса до сих пор на первых страницах пишет о твоем победном дубле)
Ну вот прокатило так вот. Я сначала даже не заметил, что турнир будет проводиться по схеме Индиан-Уэллса, с групповым этапом и плей-офф, после первого поражения Оксику растроился, а потом как будто открылось второе дыхание. Словно "начал играт ь в свой теннис" ))
Расскажи о турнире. Каким был путь к победе в паре. Ведь это был первый турнир для тебя с буровиком.
Во-первых, это азарт. Попутно с турнирами на Мегаспорте, я на футбол и теннис ставлю в букмекерских конторах. Ставлю на системы, в целях хотя бы остаться в плюсе. Доход маленький, а приятно. Так вот я стараюсь ставить на матчи, которые даются в турах наших турниров. Отсюда двойной азарт.
Отдельное спасибо хочу сказать буровику, то что не пропускал и тоже проявил волю к победе.
А регулярка тоже интересной получилась. Какие мысли были перед последним раундом, рассчитывал на победу?
Конечно же рассчитывал, раз уж был в лидирующих позициях. С моей точки зрения, там в финале попались такие 3 матча, которые не угадать было тяжелее, чем угадать. А угадываю я методом анализа личных встреч и оценкой состояния теннисистов на данный момент и в прошлом сезоне.
Когда мы увидим Эко в финале одиночного разряда. Думаю, выступление в Майями ускорит этот процесс?
На мой взгляд, это всего лишь дело времени smile Ну и фактор везения, я считаю, тоже не нужно списывать со счетов.
Ты уже вышел в 1/4 финала в Чарльстоне, выбив Оксика, первую сеянную. О планах на турнир спрашивать не буду, так как в ответе почти не сомневаюсь)
Ага, я в курсе) И меня это радует. По поводу планов, то конечно же нужно стараться побеждать в любых турнирах, согласны??
Расскажи что-то интересное о себе.
Закончил музыкальную школу по классу цимбал. Было очень весело учиться. Сейчас я студент 3-го курса экономического университета в Гомеле по специальности "Международная экономика". Мечтаю получить интересную работу, но сейчас, пока мне 21 год, не хочу вырастать в настоящего взрослого, глядя как родаки пашут. Думаю, что стоит наслаждаться каждой минутой, пока учишься в ВУЗе.
Ярый любитель поиграть в футбол, бильярд и настольный теннис. Футбол также люблю посмотреть по ТВ. В прошлом году сходил на матч УЕФА Гомель - Ливерпуль. Впечатления незабываемые.
Поговорим о реальном теннисе. За кого ты?
Ну я как белорус конечно же обеими руками за Азаренко. Молодчина она, что в таком возрасте достигла таких высот. Среди мужчин люблю Джоковича, Маррэя, ну а больше всех - Дель-Потро.
Азаренка, Мирный. Наверное и все. Что скажешь о перспективах белорусского тенниса?
Собственно ты прав. Мужчины кроме Мирного в парном разряде не участвуют и тем более не выигрывают. С условием того, что я не слежу за турнирами ITF. Просто если еще и за ними следить, то будет слишком много времени уходить на это дело. А я думаю в моей жизни это не самое главное, не так ли?? Просто-напросто увлечение.
Расскажи о самом красивом месте, где удалось побывать. Что запомнилось больше всего?
Если честно мало пока, где я успел побывать. Ибо финансы поют романсы ... На самом деле, я побывал в киеве несколько раз. Хотел сходить на Евро-2012, но ... И однажды со знакомыми побывал в Железном Порту. 2 недели, но все-таки. Море первый раз и много там всяких развлечений разных.
Спасибо, за ответы. Удачи!
Спасибо Вам большущее! Присылайте интервью еще, даже если я не победитель турниров. Всегда рад поболтать :)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 04.04.2013, 19:57 | Сообщение # 55
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Шел четвертый месяц...

...и мы все глубже и глубже погружаемся в сезон. Событий все больше, эмоции все сильнее. Ведь не заметно наверное, а Чарльстон уже десятый турнир в сезоне, в чем-то даже юбилейный. Уже завтра стартует одиннадцатый в сезоне турнир, второй раунд Кубка Девиса. И так, один за другим, середина, а там и конец сезона. Эх, время, время, времечко smile
В Майями все получилось довольно интересно. Во первых, победил Макс, во вторых Игорь снова проиграл в финале. Не хочется говорить что это традиция, но частые попадания в финал это тоже хороший результат, а главное стабильный. Если говорить о дальнейшем развитии событий, то я его вижу так. Игорь продолжит забираться высоко, думаю минимум до полуфиналов, а вот победить в каком то турнире до лета думаю не сумеет. Почему сказать не берусь, но есть такое предчувствие. Но победы в сезоне будут, в этом даже не сомневаюсь. В общем рейтинге так вообще у Игоря прекрасные шансы, ведь главное его преимущество на данный момент над остальными - стабильность.
Макс, думаю пофеерит еще турнир-два, а дальше на некоторое время отойдет в тень. Не то, что бы мне этого очень хотелось, или я обзавидовался его победе в Майями, совсем нет. Макс, думаю, знает как я к нему отношусь, поэтому его победе был очень рад. Та и мне польза может быть с того триумфа, чего скрывать то. Но причина таких моих мыслей вот в чем. Вспомните, сначала Саша (phenyx), потом я взял
Париж. Потом пришла очередь побеждать Оксика, но и она сейчас взяла небольшой перерыв, за что ей большое спасибо (все таки прислушалась к моему совету, что конкурсу нужна интрига cool ). Сейчас пришло время Макса, то есть видим, что участники выстреливают по очереди. Так что Макс, Чарльстон это твой шанс, не упусти его. Дальше на главную роль будет претендовать кто-то другой, интересно, кто именно? Кстати, победитель турнира, Макс, стал обладателем третьего кубка в сезоне. А таких будет аж 18, так что вся борьба еще впереди. Кубок до Донецка доедет на следующей неделе, так что Макс, про фото надеюсь помнишь.
------------------------
Не ну понятное дело, я как организатор, петляю вместе с участниками, по всем городам, где играем. И как раз по окончанию Индиан Веллса, в Майями мы еще не перебрались, думаю, надо же с кем то побалакать. Гуляю себе по городу, мысли в голову лезут, ну о своем думаю, убраться нужно будет по приезду, полы помыть. И тут слышу знакомые слова, ну самый что ни есть мат. Смотрю, в окно каХфешки и вижу, сидят за столиком Олег с Андреем (сухОФрукт м Dandelion79) и пельмени топчут. Так как я голоден был еще с 1/2 финала, не зайти не мог. Ну, полапались, все как положено. Андрей как всегда, солидный такой весь, ну а Олежка... Олежку я тоже рад был видеть. Вооот. Принесли и мне порцию, накатили мы по 50, и я предложил интервью сварганить. Ну а чего думаю такой шанс упускать. Андрей насадил пельменя на вилку и начинает рассказывать, мол, да мы не против, но и так каждый день покоя нет, все раздаем интервью и т.д. Ого, думаю, популярные личности какие. Но всю толерантность Андрея, Олег порвал на мелкие куски. Как вскочит, да начнет по пельменной бегать, мол "Ура-а-а-а!!!! У меня берут интервью! Круто!". И ганяет, и ганяет, и ганяет, и ганяет. Мы с Андреем на него знаете как смотрели? - uhm Ну тут уже и Андрею пришлось соглашаться, куда деваться то было. Так и состоялось то интервью, за 19 марта. Кстати, как тогда до отеля добрался, до сих пор не помню. Но на утро проснулся, весь в грязи. Смотрю, от дверей до кровати следы грязные от обуви. Потом по стене, потом по потолку... фига себе меня носило...
------------------------
Также, одним из героев турнира стал Никита (Эко). Победа в регулярке, на пару с Олегом (Zig Zag), да еще и триумф в паре с Пашей буровиком. Кстати, о Никите. Еще перед стартом конкурса мне говорили, что пришел очень сильный игрок, который будет в фаворитах турниров. Сам я подобной характеристики дать не могу ни кому, так как играю на других ресурсах, но не вникаю в глубины мира футбол прогноза. Я вообще за пределами Мегаса мало кого знаю, та и меня так же мало кто знает за пределами форума. А с Никитой, как кстати и с Дигором мы играем в одной группе на ЛФЛА... Но один турнир, другой, и я подумал, фига себе, действительно, фаворит, развели меня, как тузика. И именно после турнира в Майями я вспомнил о этих словах. Эко думаю еще не раз даст повод вспомнить о нем в обзорах, вот увидите.
------------------
Соседка моя, по хоромах на 25-м этаже с мужем развелась. И я себе как то возвращаюсь с пати, никого же не трогаю, спокойный, довольный, сытый. На лавочке возле подъезда как всегда бабульки сидят, оприходовали пол литра и давай сплетни распускать. Я проходя мимо них слышу: От сучка, не успела с мужем разойтись, а уже забеременела". Разворачиваюсь, говорю, не может быть. Та не, говорят, точно, сами слышали как она подруге по телефону рассказывала. Ну тут уже и я к ним присел, и себе головой качаю. И еще две соседки шли, тоже подсели, все сидим головой качаем. Я говорю, а когда она успела то, бабоньки? А саблезубая говорит мне, так ты чего не в курсе? Та не говорю, ели сдерживая слезы, как же так то??? А она мне, так в позапрошлой серии, ты что не смотрел... Мать вашу говорю, и ушел, грюкнув дверью в подьезд smile
------------------------
Сейчас играем Чарльстон и уже сейчас видим, что прошлогодний победитель защитить свой титул уже не сможет. Олег, Accrington, продолжает искать свою игру, которая в прошлом сезоне позволила ему быть лучшим. Так пожелаем ему удачи, заодно и мне можно, а то я тоже пока, не фонтан, откровенно говоря. Уже сказала ПОКА Чарльстону Окси, первая сеянная, между прочим. Зато продолжают борьбу те, о ком писал выше: Макс, Игорь, Никита. Макс с Никитой между собой играют в 1/4. Но это уже так, к слову.
Напоминаю, что продолжаем определять лучшего прогнозиста марта. Спасибо всем кто уже принял участие в голосовании, но пока маловато. Жду еще голосов.
Сегодня, через некоторое время опубликую программку на второй раунд Кубка Девиса. Олежка, все тот же, неугамонный, поспешил спросить о формате турнира. С радостью отвечаю. Второй раунд это 1/4 финала. Автоматом в полуфинал пройдут три пары. Четвертая будет выбрана из трех проигравших во втором раунде, то есть кто проиграет с наименьшей разницей в счете, тот и пройдет в 1/2 финала. Или кто по дополнительным показателям проиграет. Если две, или три пары будут иметь одинаковые такие показатели, все решит моя левая рука. Я про жеребьевку конечно.
Сегодня наконец то завершил статистику по регулярке. Находится она в теме "Рейтинги", в самом конце. Цифры там интересные, как по турнирам, так и итоговые. После каждого турнира, статистика будет пересчитываться, обновляться и т.д. Если у кого то есть идеи, что еще можно добавить в статистику по регулярке, готов выслушать, так что, давайте, высказывайтесь.
Отличные показатели по регулярке в Сергея, FANAPS'a, думаю это повод для интервью в ближайшее время.
Статистика по основной сетке в планах есть, но строки реализации пока неизвестны. Там работы побольше будет, та и над многими заковырками подумать нужно.
Вообщем, я уже перешел на шаблонные и неинтересные предложения, так что нужно заканчивать. Отписаться на форуме нужно, и в формуле 1, где Олег такую фотку подобрал, бдто я 168 кг вешу, и в чемпе Мегаса, что бы Макс не расслаблялся. Так что пока все.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 11.04.2013, 22:47 | Сообщение # 56
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
MaxJoker - лучший прогнозист марта!!!

По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом марта стал Макс!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Субота, 20.04.2013, 01:09 | Сообщение # 57
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Zig Zag (победителем Чарльстона, 16.04.2013)

Олег, привет. С победным дублем в Чарльстоне!
Спасибо, Миша! Немного непривычно второй раз за такой короткий срок давать интервью, но что же тут поделаешь – надо значит надо. Надеюсь, удастся не повторяться.
Ты очень уверенно выиграл регулярку, как с 1/16 захватил лидерство, так и не отдал его ни разу. Легко прогнозилось?
Выходит обратная зависимость – чем меньше я мудрю со ставкой, тем лучше все получается. Здорово, конечно, что в итоге у меня совпадало буквально все, но то, что так будет до конца, я и не верил. Ставил поэтому в свое удовольствие.
Слушай, смотрю на твои результаты в Чарльстоне и... Поделись секретом успеха)
А я и сам пока не разобрался.
Думаю, как и у большинства, мой прогноз зависит от статистических данных, информации от букмекеров и просто от чуйки ))
Другое дело, что у меня пока важнее всего последний компонент. И, наверное, я пока не подвержен каким-то шаблонам, не имея предпочтений и не симпатизируя практически никому из теннисистов. Поэтому удается превзойти соперника, удивить его нелогичностью ставок, а это уже немало.
Но и отдельный секрет, безусловно, есть. Делиться им я пока не готов. Как знать, может быть в будущих интервью… wink
Давай вспомним финал в основной сетке. Ты проиграл первый день, на второй остался один матч, Серена - Янкович. Три сета на Вильямс, это был риск?
Это был риск, это был осознанный и неизбежный риск. Все шло точно так, как и в полуфинале Индиан Уэллса. Продолжая традицию, я сначала изменил свой первоначальный прогноз, поставил-таки победу Янкович в двух сетах. Как ни странно, даже из полуфинала с такой ставкой не вылетел, Андрей-то ставил на победу Фогель.
Но дальше – хуже. Святослав, Sly , в своем полуфинальном прогнозе был точнее, и из-за переноса матчей турнира это означало для меня проигрыш первого финального дня. А на второй день ничего не оставалось ставить, кроме как победу Вильямс в трех сетах. И ждать.
Но все равно, даже при такой однозначной ситуации я продолжал сомневаться. Досомневался в итоге до того, что соперник-то как раз может и рискнуть, а значит, ставка на Вильмс в двух сетах, мало того что наиболее вероятная, так еще и может принести мне победу!
К концу дня уже не представлял себе другого развития событий, но прогноз решил не менять. Так что по сравнению с прошлым турниром у меня явный прогресс, даже если ставка кажется неоднозначной, лучше оставить все как есть и посмотреть что из этого получится.
После Индиан Веллса ты сказал, что играть в финале тебе еще рановато..
Я говорил про финал Индиан-Уэллса, а не про Чарльстон))
В общем, довольно приятные ощущения, еще бы обрести уверенность в том, что ставлю… Одно дело поставить как думаю в начале турнира, и совсем другое – продолжить это в финале. Но все же финал есть финал, раз не вышло подбираться к таким высотам постепенно, за несколько турниров, придется учиться финальной стратегии уже сейчас. На будущее пригодится.
Ну теперь о планах на сезон можно более предметно поговорить. Отмазки, мол делаю только первые шаги и т.д уже не пройдут. Рассказывай.
Ну хорошо. Делаю уже вторые шаги. Этими шагами опять же, совершенно неожиданно, добрался не только до победы в турнире – сделал дубль! В планах – продолжить начатое.
А если чуть серьезнее – надо начать смотреть матчи. Пока что это выходит стихийно, и во многом зависит от настроения.
Я кстати не извинился даже. После турнира полвека прошло, а я интервью только сейчас. Вспоминал меня все это время? А то мне икалось время от времени)
Совершенно зря думаешь извиняться! Я не перестаю удивляться тому, как ты находишь время на ведение турниров. Ладно бы это длилось один-два турнира, раз в пару месяцев, но в таком вот режиме, нон-стоп практически – такое отношение к делу достойно всяческого уважения.
Но и икалось, честно сказать, не зря. ) Это я, уже после дедлайна прикидывая различные варианты на второй день финала, очень хотел увидеть прогноз соперника. Потом вспомнил про раздел Прогнозы участников в форме отправки прогнозов, и успокоился.
Да и то, извиняться должен я. Все никак не отправлю интервью, пишу третий день.
Сегодня Ильичевец победил в Луцке Волынь. У тебя совесть есть?
Как хорошо, что я совершенно никак не могу влиять на результаты Ильичевца. И совесть есть. А то бы началось))
Проблема большинства клубов УПЛ в том, что для их собственников футбольный клуб – дорогая игрушка, показатель статуса, что угодно еще, но никак не дело, которым стоит заниматься долгосрочно. Поэтому требуются результаты без оснований, просто потому, что так надо. Результатов нет – нет и денег. Нет денег – нет результатов. Замкнутый круг.
Ильичевец безусловно выделяется в этом ряду – деньги есть и будут, ведь являться фарм-клубом Шахтера можно вне зависимости от результата. И с недавнего времени его игры стоит рассматривать и с этой точки зрения.
Впереди у нас Монте Карло. Готов к турниру?
Конечно готов! Сыграю, надеюсь заставлю поволноваться соперников. Хотя призовые приятно расположились на банковской карте, отель забронирован…. Ну посмотрим на какой стадии светская жизнь Монте-Карло станет для меня важнее теннисного турнира)
Какой твой любимый мультик. Ну вот знаешь увидишь его, и такая ностальгия берет. Я недавно Умку смотрел, так наплакался, так наплакался)
Нет, ну зачем плакать?) Это все нервы, от дефицита свободного времени)
Хороший мультфильм, я пересматривал много раз и ни разу не плакал, честно. ) А вот Аленький цветочек в детстве смотреть не мог – страшно было. Это не считая ужасных «кукольных», не рисованных, мультфильмов.
Можно конечно вспомнить множество мультфильмов, без которых я не представляю своего детства.
Любимый – Тайна третьей планеты, его знаю практически поминутно, но особое отношение у меня еще к одному мультфильму – Как Петя Пяточкин слоников считал, причем непременно украинская версия.
Вот (http://www.youtube.com/watch?v=z1gul74YRZo )
Спасибо Олег. До встречи в Монте Карло)
Спасибо за замечательные вопросы, Миша!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 06.05.2013, 13:38 | Сообщение # 58
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Мадрид. Перед стартом

Всем привет!
В теннисном конкурсе прогнозов наступил очень важный период, возможно один из ключевых. Ведь именно в мае будет сыграно три турнира с большими очками, и победитель каждого из них добавит себе в общий рейтинг 2000 очков!!! Как вы понимаете на кону борьба за общий рейтинг, так что цена ошибки или одного не присланного прогноза увеличивается до глобальных масштабов. Это совсем не значит, что по итогам этого отрезка все станет ясно. Конечно же нет. Но круг претендентов на победу в общем рейтинге будет близок к сформированному. Ведь только в августе ситуация повторится, там тоже будут сыграны сразу три крупных турнира. Также не стоит забывать о том, что победители Мадрида, Рима и Роланд Гарроса в основной сетке одиночки будут награждены кубками. А значит турниры будут еще интереснее.
Перед тем как говорить о Мадриде давайте вспомним о рейтингах, которые я пару дней назад таки успешно (хочется в это верить) обновил.
Итак, в общем рейтинге с 18 марта первую строчку никому не отдает Оксик. Да и после Мадрида она ее потеряет в случае раннего вылета с турнира, и триумфа кого то из преследователей - phenyx, MaxJoker, ZigZag, Математик. Уверен, у перечисленных мной участников мотивация на Мадрид будет запредельной. Кроме Оксика, отмечу еще и Сашу, phenyx'a, который в этом году ниже второго места в общем рейтинге еще не опускался.
На парный рейтинг накладывает отпечаток Кубок Девиса и Кубок Федераций. Очевидно что в связи с этим в сезоне 2014 будут некоторые изменения. Возможно турниры этих категорий не будут учитываться в парный рейтинг, возможно будут проводится по схеме адаптированной к реальной, с разными дивизионами. Или, что вполне реально, Кубок Девиса и Кубок Федераций в пределах нашего конкурса будут переформатированы, и проводится немного иначе, чем сейчас. Но поскольку сейчас только май 2013 года, заглядывать так далеко не будем, главное в данной ситуации обозначить благие намерения smile Так вот, о рейтинге. Здесь также лидирует Оксик, но Игорь (Математик) близко. Учитывая что на ближайших трех турнирах будет играться парный разряд, и также с большими очками, то изменения вполне реальны и в парном рейтинге. Причем, чует мое сердце, нужно ждать чего-то от пары буровик/Эко. Но посмотрим, правильное ли у меня предчувствие cool
В рейтинге "Регулярка" продолжает лидировать Сергей, FANAPS. Кстати, с 18 марта. Главным на данный момент преследователем Сергея является Оксик, дольше немного пропасть. Здесь также май будет очень важным, ведь при успешном выступлении Сергей и Оксик могут уйти очень далеко от остальных.
Рейтинги АТР и WTA кроме борьбы за победу в них же, имеют еще одну важнейшую интригу. Ведь именно из этих рейтингов будут отбираться восемь лучших прогнозистов для участия в итоговых турнирах. Лидируют здесь Оксик (кто бы сомневался cool ) в рейтинге АТР, и Олег, Zig Zag в рейтинге WTA. Конечно, моя первая мысля была о том, что логичнее им было бы поменяться местами а потом до меня дошло, что ведь все то правильно. Ведь согласитесь - логично, что Оксик хорошо разбирается в мужчинах, а Олег в женщинах biggrin
Пару слов о Мадриде.
Турнир - долгожитель, проводится с первого сезона на этом форуме, то есть с 2010 года. И стоит отметить, что все три предыдущих турнира в Мадриде были совершенно разными. Итак, пройдемся по истории турнира.
2010. В сезоне 2010 все турниры проводились как регулярный чемпионат. Не стал исключением и турнир в Мадриде. Играли только турнир АТР, в котором победил Игорь, Математик! Второе место занял я ( tongue ), третье Санек. Итоговая таблица турнира в Мадриде 2010 года:

Уверен, многих "древних" участников конкурса при виде этой таблички накрыла ностальгия. Да, товарищи, это год 2010!
2011. В сезоне 2011 уже играли как АТР так и WTA, по схеме "На вылет" плюс регулярный чемпионат. На турнире АТР победил Санек, на турнире WTA победил Математик, в финале обыграв меня tongue
Сетка турнира АТР 2011:

Сетка турнира WTA 2011:

Уверен, что и при виде этих сеток некоторых также накроет кусок ностальгии. А может это только меня кроет с самого утра cool
2012. В сезоне 2012 года также играли Мадрид, но опять не так, как раньше. Здесь уже был спаренный турнир АТР+WTA, со схемой проведения "Групповой этап + плей офф". Победила в Мадриде Оксик (кто бы сомневался cool ), в финале обыграв своего напарника по тандему. Кстати, наверное глядя на результат финального матча, нужно говорить о том, что победил более прагматичный прогноз Окси над верой в борьбу на корте в прогнозе Олега. Собственно, вот:

2013. ...
Посмотрим, каким получится турнир 2013. Но уже можно сказать, что по традиции не таким как все предыдущие. Ведь состоится парный разряд, да и призовой фонд присутствует. То ли еще будет, То ли еще будет, То ли еще будет ой-ой-ой, ну где то так cool
Если посмотреть на одиночный разряд, 1/16 финала, то конечно стоит выделить несколько матчей. Во первых наш матч с Джеком. Битва супер героев, так что держитесь за поручни, люди всего мира!
Также хотел бы отметить еще два матча, при том что все остальные не менее интересные. Это матчи: digor
- FANAPS и Эко - Sly. Видятся мне эти матчи интересными чересчур.
Главное, что пока меня напрягает слабая активность участников, прогнозов на первый раунд маловато. Время еще есть, так что надеемся на лучшее.
И уже совсем напоследок. Статистика регулярки уже есть, теперь не мешало бы и за статистику основной сетки браться. После праздников я этим и займусь. В смысле начну заниматься, ибо сколько на это все уйдет времени и как это все должно выглядеть я пока не совсем представляю. Но, в процессе разберусь.
Так что у кого есть какие пожелания по статистике основной сетки жду отзывов. Что вы там хотите видеть? Возможно у кого есть какие пожелания или замечания по статистике регулярки? Не стесняемся, обо всем пишем в теме обсуждении конкурса. Жду.
И уже совсем-совсем напоследок. Жду еще голосов за лучшего прогнозиста апреля, а то пока маловато. Эх, праздники!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 13.05.2013, 10:04 | Сообщение # 59
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Zig Zag - лучший прогнозист апреля!!!


По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом апреля стал Олег! С чем его и поздравляем!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 17.05.2013, 12:11 | Сообщение # 60
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Финал, почти финал

Ну что же, сегодня в одиночке первый день финала.
Сойдутся в финале участники, уже побеждавшие в этом сезоне - Олег и Сергей. Олегу покорились турниры в Чарльстоне и Штутгарте. Сергей выиграл Мадрид. Интересно, что для проигравших в полуфинале Олега и Сергея, победа в Риме могла стать первой в сезоне. Олег - сухОФрукт, Сергей - FANAPS. Получается в полуфиналах у нас было сразу два противостояния - Олег - Сергей, здесь счет 1-1 smile
У кого больше шансов на победу? Я не знаю. Мотивация и у Олега, и у Сергея будет запредельной. А для Олега, кроме всего прочего, победа в Риме означает в обновленном Общем рейтинге 1 место.
Давайте для начала посмотрим, как добрались к решающему матчу оба участника.
Zig Zag.
1/16 пил пиво, пропускал раунд как сеянный
1/8 Accrington - Zig Zag (4) 1:3 (6:4, 6:6, 4:6, 5:7, 6:7). Непростой матч, победа - вера в победу Андерсона над Чиличем и правильно угаданное количество сетов в матчах Вавринки и Стефенс.
1/4 Dandelion79 - Zig Zag 0:3 (5:7, 5:7, 6:6, -, 5:7). Андрей не зря возмущался попаданием по сетке на Олега, как видно шансов особых не было. Все три победных сета - за счет правильно угаданного количества сетов в матчах.
1/2 FANAPS - Zig Zag 1:1 (6:6, 4:6, 6:4, 6:6, 6:6, -, 6:6). А вот здесь было очень тяжело. Сергей лидировал в матче 1:0 и все решалось на матче Квитова - Стосур. Именно победа Саманты вывела Олега в финал, согласно регламента, так как сетов в предыдущих раундах он выиграл больше Сергея. Хотя поражение было очень близко, пока самый тяжелый матч для Олега на турнире.
Bosfan.
1/16 Bosfan - Friedrich 3:1 (7:5, 7:6, 7:6, 6:6, 4:6). Против Феди играть непросто всем, но как показалось, Сергей победил уверенно. Так это или нет, знает только сам победитель.
1/8 Эко - Bosfan 1:3 (6:4, 6:7, 6:7, 6:6, 6:7). Матч в чем то похож до предыдущего и не только по счету. Сет Сергей проиграл, не угадав победителя, и свои три выиграл не угадав победителя, при этом точнее спрогнозировав победителей отдельных сетов. Уж не знаю следит ли Сергей за статистикой теннисистов, но победы по сетах он чувствует прекрасно.
1/4 Bosfan - phenyx 1:0 (6:6, 6:4, 6:6, -, 6:6). Все решила Морита, победив Урсулу. Здесь вариантов было немного, все решал именно этот матч, Сергей в полячку не поверил, и правильно сделал, так он и выбил второго сеянного с турнира.
1/2 сухОФрукт - Bosfan 1:2 (6:6, 6:7, 6:4, 6:6, 4:6). И для Сергея полуфинал стал очень тяжелым. Кстати, оба финалиста в полуфинале проиграли сет на матче Чарди, а выиграли сет на матче Стосур. Именно Семми и вывела обеих в финал.
Наверное можно говорить о том, что шансы на победу 50 на 50. Тем более уверен, что имя победителя решится во второй день финала, завтра. Кстати, в случае ничьей после двух дней финала, а также равенстве за п.5.3. регламента, победит Олег, так как находится выше в Общем рейтинге.
Вообщем, пусть победит сильнейший!
Конечно же не обделим вниманием и парный турнир.
Группа А
На 99,9% выход в финал себе обеспечили Оксик и Олег. Есть еще шансы прорваться в финал у Валеры с Димой, но для этого им нужно побеждать сегодня меня и Джека с разницей в пять сетов. Посмотрим, бывает всякое cool Кстати, если Оксик и Олег таки выйдут в финал, нужно будет пиво требовать, ведь именно моя неявка в 4 раунде обеспечила им такую разницу сетов.
Группа В
Здесь все куда интереснее и запутаннее. На выход в финал реально претендуют сразу три (!!!) пары. Это Эко / буровик, 7sonic7 / FANAPS, digor / Санек. Вся интрига пропадет, если победят Никита и Паша, за счет разницы сетов они без проблем пройдут дальше. При любых других раскладах ситуация может быть кардинально другой. Посмотрим, чем это все завершится.


Ну ни фига себе журналюга!!!
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Теннис » Писал писака (semeniuk)
Пошук:

Mega Team © 2024