Субота, 20.04.2024, 19:26
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Писал писака - Сторінка 3 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Oksi_f, semeniuk, сухОФрукт  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Теннис » Писал писака (semeniuk)
Писал писака
semeniukДата: Середа, 22.05.2013, 15:42 | Сообщение # 61
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Bosfan (победителем Рима и Мадрида). 22.05.2013

Сергей, привет! Ударным у тебя май получился - победы в Риме и Мадриде, в Мадриде еще и в паре триумфовал. Поздравляю!
Привет, Миша! Да, май нынешнего года получился у меня, наверное, лучшим месяцем за все время моего участия в конкурсах на мегаспорте.
Можешь сравнить Рим и Мадрид? Где победить было сложнее?
Сравнивая Марид и Рим могу сказать, что выиграть в Мадриде было однозначно сложнее.
Впервые вышел в финал, было неслабое волнение, когда делал ставки. Да и сам финал получился
очень упорным. В Риме уже было ощутимо легче, поскольку первая победа была добыта.
В финалах побеждал Олегов. Ты тоже заметил что на Мегасе их многовато стало?)))
Да, забавное совпадение: выиграть финалы у двух Олегов )). Кстати, было еще одно
совпадение. Оба турнира выиграл один из моих самых любимых теннисистов - Рафа Надаль.
Как тебе спаренные турниры, такие как Рим и Мадрид, где прогнозируем матчи и мужчин и женщин?
Лично для меня спаренные турниры прогнозировать сложнее (я больше люблю мужской теннис),
а значит - и интереснее.
Сильная у Вас пара с Святославом получилась. Как играется вместе?
Вместе со Святославом мне играется комфортно. Напарником своим доволен. Ответственный,
играет надежно и при этом видно, что хорошо разбирается в теннисе. Очень рад,что уже и победа
есть в активе нашей пары.
Майские победы позволили тебе существенно улучшить свои позиции в рейтингах. Готов побороться за победу в рейтингах?
Да, места в рейтингах удалось существенно улучшить. Но скажу прямо: на победу в рейтингах не
нацеливаюсь.
Наверное нескромно такое спрашивать, но все таки. Как ты думаешь, кто станет лучшим прогнозистом мая?)
Хороши кандидатуры Эко, а также победившей в паре в Риме, и ставшей 2-й в регулярке
Мадрида Окси. И у меня хорошие шансы. Не скрою, если получится стать лучшим - буду очень рад smile
Впереди Роланд Гаррос. Ты готов к тому, что на тебя будут настраиваться, как на одного из фаворитов турнира?
Не буду думать о том, что кто-то из соперников может на меня как-то по-особому
настраиваться. Есть фавориты ощутимо круче меня. Буду играть как обычно, то есть стараться
победить в каждом матче.
Помнишь ли, как ты выступил на первом турнире Большого Шлема в сезоне?
Помню, что выступил неудачно: не сумел выйти из группы, при этом, если не ошибаюсь, только в
одном из матчей выиграл. Но главным впечатлением от первого БШ для меня было не огорчение
из-за неудачи, а то, что мне понравилось играть в теннис на мегасе по той системе, по которой она стала проводиться в нынешнем году (имею ввиду прежде всего закрытые ставки).
Давно ли следишь за теннисом? Расскажи о своих кумирах, о матче который запомнился больше всего?
За теннисом начал следить еще в конце 80-х годов прошлого века (когда еще играли Лендл и
Макинрой, Навратилова и Граф). Но по-настоящему увлекся теннисом, когда появилась
возможность смотреть Евроспорт и я мог регулярно следить за турнирами, включая турниры БШ.
Больше всего болел и переживал за Евгения Кафельникова и Марата Сафина, болел и за Андрея
Медведева. Из зарубежных теннисистов - за Чанга, Агасси. В настоящее время больше всего
переживаю за Надаля и Джоковича.
Какой-то один матч, запомнившийся больше всего, назвать не могу. На моей памяти было немало
ярких матчей. Могу выделить финалы Кафельникова на РГ- 1996 и АО-1999, полуфинал Сафина
против Федерера на АО -2005, прошлогодний финал на АО между Рафой и Джоком, полуфинал
Джока против Федерера на ЮСО-2011.
Как дела с теннисом в твоей стране?
К сожалению, у нас в Молдове дела с теннисом обстоят неважно. Наивысшее место в рейтинге
АТП в данный момент принадлежит Раду Алботу (225). Еще пару теннисистов входят в первую
тысячу рейтинга, находясь в 6-й сотне. В рейтинге WTA наивысшее место у Насти Вдовенко (в
начале 8-й сотни, правда, ей только 18 лет).Главная причина такого положения - финансовая
(недостаточное финансирование со стороны государства далеко не только тенниса касается, а
спонсорство в Молдове очень слабо развито). Надеюсь, когда-нибудь времена изменятся к
лучшему.
Спасибо за ответы. Еще поболтаем
Спасибо тебе за вопросы, Миша, отвечать было интересно :)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 24.05.2013, 10:02 | Сообщение # 62
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Эко. 23.05.2013

Никита, привет. Как подготовка к предстоящему турниру?
Привет. Подготовка во всеоружии. Конечно же хочу забраться как можно выше. Ну и главная цель, конечно же победа. Все хочется выиграть турнир с материальным призом, но все время, на четверть- или полуфинале оступаюсь.
Рим и Мадрид. Дважды с Пашей были в финале. Почему так и не удалось победить?
Не знаю, если честно. Вроде бы и согласованно друг с другом действуем, переписываемся, консультируемся, но вот в самый ответственный момент чего-то не хватает. Хотя с другой стороны, финалы в обоих очень престижных турнирах - это не так уж и плохо ...
С буровиком анализировали эти поражения?
Собственно тщательного анализа и не проводим. Каждый делает такие ставки, которые считает нужным. Разве что есть такие турниры, когда регламент требует одной ставки от пары. И тогда Павел чаще уже мне отдает флаг в руки.
Турнир в Мадриде для тебя был удачным не только из-за парного финала... Рассказывай)
Не знаю. Все время так в этом году. Обрати внимание: играю еще в основной сетке. Проанализировал ставки. С соперником в прогнозах какая-нибудь одна разница. И он меня на этой разнице и побеждает. Вот и все - вылет из турнира. А затем я знаю уже, что угадаю - не угадаю, особо много не потеряю, только за регуляркой нужно смотреть - и пошло. Все что ни поставишь - все верно. Вот таким Макаром и выигрываю я общие зачеты турниров. В Риме тоже самое. Там, правда, в финал парного разряда вышел. В общем как Эррани/Винчи мы с Пашей.
Ты уже на третьем месте в рейтинге регулярки. Чувствуешь в себе силы побороться за победу в рейтинге?
Конечно, почему бы и нет. Стабильность есть. Так что вполне возможно.
Ты за Дель Потро, правильно? Что в игре аргентинца нравиться?
Нравиться то, что он, играя на кортах, старается навязать своим соперникам свою собственную игру. Ну и на внешний вид он мне симпатичен больше всех. Правда, давно он не выигрывал престижных турниров. Большая четверка, я думаю, сейчас намного превосходит весь ATP. А еще недавно поступила новость, что он вообще Ролан Гаррос пропускает.
Был ли на матче Гомеля против Немана? И как думаешь, есть шансы против БАТЕ?
Нет, не ходил. посмотрел его завтра после матча в инете. Отмечу, что это была очень нужная победа для клуба. Поэтому сейчас очень неплохая позиция в чемпионате.
Кока-Кола или Пепси?
Пожалуй, отдам предпочтение Кока-Коле
Какой фильм, из приличных, произвел на тебя самое сильное впечатление?)
Думаю, очень даже классный фильм - это "Великий Гэтсби". Драматический финал, конечно.
И последнее. Как думаешь, во Франции ты успешнее всего выступишь - в паре, в одиночке или в регулярке?
Думаю, что в паре. Хотя пора было бы уже и в одиночке поучаствовать в решающих разборках. особенно на Ролан Гаррос
Спасибо, Никита.
И тебе спасибо. Жду новых блиц-опросов Всегда приятно поговорить.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 27.05.2013, 16:46 | Сообщение # 63
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Roland Garros 2013. СтартуйМО!!!

Вот и стартовал Roland Garros, второй турнир большого шлема в сезоне. В очередной раз разыгрываются большие очки, в очередной раз разыгрывается кубок. Наверное, с иронической улыбкой эти слова воспринял Сергей, Bosfan. Нет, очки за победы в Риме и Мадриде ему были вовремя начислены да и в полном объеме, но вот кубки пока в пути. Сергей, жди, они до тебя обязательно доедут, просто нужно больше времени при отправке в другую страну.
Как же мы играем Roland Garros 2013? Конечно короткое описание есть в теме турнира, но. Но, туда мало кто смотрит да и нужно уточнить некоторые моменты.
Одиночка.
В одиночке участники поделены на семь групп по четыре теннисиста в каждой. За победу на групповом этапе участнику начисляется 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение соответственно 0 очков. В 1/4 финала выходит победитель каждой группы. Если будет ситуация, при которой у двоих участников, на первом и втором месте, будет равное количество очков, будет сыгран дополнительный матч 2 июня 2013 года, в котором и определится кто именно шагнет в 1/4 финала. Если по завершению группового этапа равное количество очков будет у трех, четырех участников группы, победитель определяется согласно регламента.
Но считать мы все умеем, победителей семи групп маловато для полноценного раунда 1/4 финала. Таким образом, также в 1/4 финала выходит лучший из участников, занявших в группе второе место, то есть набравший наибольшее количество очков. Если таких участников будет два, они играют между собой дополнительный матч 2 июня 2013 года, победитель которого и выходит в 1/4 финала. Если таких участников будет больше двух, судьба путевки в 1/4 финала решается согласно регламента, как и в случае с победителем группы. Смотрим в регламент:
6.4.Если дополнительный матч не выявил победителя, или нет возможности провести дополнительный матч, места между участниками распределяются по дополнительным показателям. Первым таким показателем есть разница выигранных/проигранных сетов.
6.5. Если у участников равные показатели за предыдущим пунктом, высшее место занимает участник, у которого больше побед на групповом этапе.
6.6. Если у участников равные показатели за предыдущим пунктом, высшее место занимает тот, кто одержал победу в очном противостоянии участников на групповом этапе.
6.7. Если в матче между участниками на групповом этапе турнира была зафиксирована ничья (или оба выиграли по одному матчу), высшее место занимает участник, который выиграл большее количество сетов на групповом этапе.
6.8. Если у участников равные показатели за предыдущим пунктом, высшее место занимает участник, который во всех матчах группового этапа спрогнозировал больше реальных победителей матчей.
6.9. Если каким-то удивительным образом все предыдущие пункты не выявили который из участников занял высшее место в турнирной таблице, то высшее место занимает тот, кто стоит выше в общем рейтинге.

На стадии плей-офф в каждом раунде традиционно будут дополнительные матчи. Если дополнительные матчи победителя не выявили, определяем его согласно регламента:
5.3. Если за дополнительными матчами победителя выявить не удалось, или нет возможности сыграть дополнительные матчи, то считается разница выигранных и проигранных геймов в результатах игроков. То есть у кого побед 6: 4, 7: 5 больше, тот и идет дальше.
5.4. Если предыдущие пункты не выявили победителя, то дальше проходит тот игрок, который выиграл больше сетов в предыдущих матчах.
5.5. Если каким-то удивительным образом все предыдущие пункты не выявили победителя, то дальше проходит тот, кто стоит выше в рейтинге.

Знаю, много противников пункта 5.4, но при голосовании за изменения в регламент конкурент нынешней формулировки перевес заработал небольшой, так что все осталось как есть.
Кстати, я готов повторно поставить на голосование вопрос о изменении п.5.4. регламента, но для этого нужно активизироваться противникам этого пункта. А пока все остается как есть.
Если ничья будет зафиксирована по итогам двух дней финала, финалисты будут играть дополнительные матчи. Для этого в загашнике имеется сразу три резервных дня - 7 июня (пятница), 8 июня (суббота), 9 июня (воскресенье). Если и после трех дополнительных игровых дней будет ничья, тогда уже определяем победителя по вышеописанным пунктам регламента (п.5.3. - п.5.5.).
Пара
В парном разряде, впервые в сезоне, играем по схеме "Групповой этап". 11 туров, 10 матчей у каждой из пар и никаких тебе плей-офф. Долгожители конкурса несомненно знакомы с такой схемой, в предыдущие два сезона мы несколько раз так играли. Интересно или нет, поговорим уже после турнира, но то что для тенниса совсем необычно так это точно. При равенстве очков у двух пар после 11 тура, для определения итогового места играется дополнительный матч. При равенстве очков у трех или больше пар, места распределяются согласно п.6.4. - 6.9. регламента.
Это коротенько о турнире 2013 года. Но историю также нужно уважать, так что вспомним победителей предыдущих сезонов.
Сезон 2010
В сезоне 2010 все турниры игрались как регулярный чемпионат, и Roland Garros исключение не стал. Победила в турнире 2010 года уже сделавшая фурор в этом сезоне Оксик. Как это было:

Кстати, из девяти участников принимавших участие в турнире 2010 года, только двое не играют в году 2013.
Сезон 2011
Турнир не проводился.
Сезон 2012
В 2012 году играли по схеме "Групповой этап + плей офф". Было сформировано две группы, по четыре участника в каждой. Турнир выиграл Игорь, Математик. Финал играли два дня.
День 1

День 2

В регулярке победил Саша, phenyx. Саша, повторишь?
Конечно же, не могу не написать пару слов о тех моментах, которые время от времени возникают в обсуждении конкурса. Первое и главное. Конкурс проводится для форумчан. Проводится он для того, чтобы любители тенниса получали удовольствие от прогнозирования, от общения друг с другом. Никаких других целей, мотивов, намерений при проведении конкурса у меня никогда не было, и никогда не будет.
Тоже самое я с 100% уверенностью могу сказать о мегаспортовцах которые мне помогают с конкурсом. И Оксику, и Олегу я доверяю как себе самому. Причин думать что-то как то не так в их сторону у меня нет, не было и никогда не будет. И когда такие причины начнут возникать у меня в голове касательно любого из тех, кто является сутью Мегаспорта, тот же день станет последним для меня на форуме. Я знаю, меня в этом поймут как раз только мегаспортовцы. Но думаю, что участники из других ресурсов, проведя больше времени на Мегасе поймут эти слова также. Это не просто форум, не просто сборная. Это не просто "проект". Это часть жизни, как минимум.
Я ни в коем случае не говорю, что не нужно отписываться в теме обсуждения. Это нужно делать, и почаще. И если что-то неясно, или что то хотите спросить - пишите, расскажем. Но помните в первую очередь о том, что ваши сообщения не должны нести оскорблений, или попыток обидеть других участников. Это касается всех абсолютно участников, как мегаспортовцев, так и участников с других ресурсов. Я вел себя в напряженных ситуациях довольно спокойно, без особых последствий. Возможно это и плохо, и другой организатор погасил бы такую конфликтную ситуацию сразу, не давая ей продолжение. Возможно. Но организатор у конкурса такой какой есть на данный момент, и нужно его еще потерпеть...
Писать в обсуждении можно и нужно, в том числе какие то идеи по конкурсу, регламенту и о всем что конкурса касается. Не обязательно, что будет возможность эти идеи воплотить в жизнь, но будем смотреть.
Еще. Так как конкурс проводится в ручном режиме, время от времени будут задержки с обновлением результатов, выставлением программки и т.д. Они как были, так и будут дальше, от этого никуда не уйти. Напоминаю, что сразу после дедлайна прогнозы всех участников открываются в форме подачи прогнозов, в пункте "Прогнозы участников".
К большому моему сожалению, пока так и нет ответа на два интервью, которые я отослал пару дней назад. Дело не принудительное, и каждый решает сам, соглашаться на интервью или нет. Но главное что хочу сказать - нужно оно не мне, а в первую очередь участникам, которые думаю с удовольствием почитали бы.
Последнее. В верхнем сообщении темы обсуждения добавлен опрос. Прошу принять участие всех, у кого такое желание есть.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 12.06.2013, 00:27 | Сообщение # 64
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Bosfan - лучший прогнозист мая!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом мая абсолютно заслуженно стал Сергей, Bosfan ! С чем его и поздравляем. Сергей, так держать!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 14.06.2013, 10:51 | Сообщение # 65
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Игорем, Математик, финалистом Roland Garros 2013 (13.06.2013)

Игорь, привет. Не знаю поздравлять ли тебя с финалом, результат ведь очень хороший, но...
Привет Миша, привет всем. Спасибо, очень рад финалу, и даже поражение никак не повлияло на положительное настроение. Буду бороться на других турнирах. Рано или поздно будет и победа.
Ты только в последнем туре оформил выход из группы, победив главного конкурента, Андрея. Причем уверенно. Наверное тогда подумал, что сможешь добраться до финала?
Если честно, даже и не знал, что из группы по одному человеку выходят. Просто вышел на игру будучи уверенным, что уже в плей-офф smile О финале и не думал даже, как-то само получилось. Ведь, результат, само прогнозирование мое, оставляло желать лучшего.. Регулярка это доказывает. Да и в паре ничего не получалось. Так что финал - большая неожиданность.
Решающим стал матч Джока и Рафы. Я честно, очень удивился, когда увидел твой прогноз на серба.
Знал, что матч будет упорным, думал Рафа подустанет гонятся за более молодым соперником да еще при таком его стиле игры. Кстати это единственный матч который видел на РГ в этом году. Был уверен, что в 5 сете испанцу ловить нечего, но...
Помнится мне в финале Индиан Веллса, играя против Оксаны, ты также поставил на Джокса, и также проиграл. По моему тебе с ним нужно разобраться)
Бывает такое, вроде и не безосновательно ставил, не угадал, что поделать.
В общем рейтинге ты уже на пятом месте, отставая от четвертого места на 60 очков. Знаешь, кто на 4 месте?
Знаю smile Немного удивлен, что Саша сбавил обороты, но мы свое еще наверстаем.
Давай только честно. Если посмотреть на пройденную часть сезона, то доволен собой или планировал на больше?
Конечно доволен набранным количеством. Не доволен только, что у соперников больше smile
Как всегда отвлечемся от тенниса. У Буковины сейчас появился призрачный шанс ворваться в УПЛ. На данном этапе оно команде нужно?
Мне надо smile и каждому болельщику. Команде - нет. В УПЛ ей сейчас ничего не светит. Да и с финансовой стороны будет тяжело. Лучше еще сезон-второй прикататься в первой лиге, пообжиться, так сказать. Найти спонсоров. Ну, короче, окрепнуть, а потом на всех парах - в УПЛ.
Когда последний раз ходил на стадион?
Стыдно, конечно, но еще в прошлом сезоне пару раз.
Давай представим, что Буковина таки вышла в УПЛ и играет матч с Волынню. За кого будешь болеть, только хорошо подумай, перед тем как отвечать)
Ответ очевиден. Могу только мечтать о такой встрече в рамках УПЛ.
Напоследок спрошу. Ты в детсаде пил какао и томатный сок? А то я их терпеть не могу) А еще кисель с комками, бррр)
Занятный вопрос. Сам не любил томатный сок в детсаде. Кисель до сих пор не терплю. А вот какао нам не давали sad К сожалению. Кстати поймал себя на мысли, что отлично помню те 7-мь месяцев проведенных в сием заведении. Неплохо там было, куражились smile Спасибо за вопросы, что не забываешь скромного Математика. Всем пока.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 16.06.2013, 21:34 | Сообщение # 66
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Мишей, 7sonic7, победителем парного Roland Garros 2013 (14.06.2013)

Миша привет. Вот и наступил этот момент, а то по ходу мы с тобой в этом сезоне этим делом еще не занимались)
Привет,тёзка!Раз мы с тобой общаемся,значит наконец-то я заслужил этого...
С победой в паре!!! Рассказывай, как сложился турнир, как с Сергеем в паре играется?
Спасибо за поздравления!Это был первый турнир в виде чемпионата среди пар,и я очень рад что именно в таком формате мы стали лучшими,так как тут нет одного случайного поражения и вылета,а всё заслужено...Ролан Гаррос вообще мой любимый турнир - четвёртый год подряд я не остаюсь без трофеев на различных сайтах спортпрогноза...в паре с Сергеем играется отлично - когда я где-то слабее выступаю,он поддерживает более сильной игрой и наоборот...
Когда уже поборешься за победу в одиночке? Тут как раз в конце месяца турнир подходящий будет)
В одиночке пока что не получается особо куда-то далеко пройти и это от того что здесь собрались хорошие знатоки тенниса,но я буду бороться в каждом турнире и думаю до конца сезона хоть один титул,но возьму...
Какой матч видел на Роланд Гаррос? Удалось что-то посмотреть?
Смотрел очень много матчей...готовился к гос.экзамену и смотрел...особенно интересны были матчи из нашей программки)))
Расскажи о себе. Мелькнула инфа что ты бакалавра получил. Поподробнее, плиз.
О себе : женат,есть сынуля Марк 1,5 года...работаю на шахте механиком...закончил техникум,учусь в университете на специальность Охрана труда...бакалавра получил,теперь в августе поступаю на специалиста...
Какими видами спорта занимался? Литрбол не в счет)
Где я только не занимался)))Началось ракетомодельным кружком,потом шахматы и шашки(где получил 3 разряд),потом лёгкая атлетика,дальше футбол и наконец баскетбол,где задержался самое дольше - 7 лет...сейчас уже года 2 ничем не занимаюсь и заплыл жирком,но вот хочу начать ходить хоть раз в неделю в теннис играть,ребёнок немного подрастет и серьёзно займусь этим вопросом.
Давай немного дурни всякой поспрашиваю. Желе какого цвета любил в детстве?
Зеленого и жёлтого,а вот красного до сих пор не люблю,особенно малинового вкуса...в детстве залез в малинник и переел малины,так до сих пор не ем её)))
Какая книга, фильм произвели на тебя самое сильное впечатление?
Книги уже давно не читаю (всё этот вредный компьютер) , а из фильмов до сих пор помнится "Лангольеры" Стивена Кинга...
Что хочется больше - победить в одиночке, регулярке, или сразу и там и там?)
Честно доставляет удовольствие само участие и переживание в лайве в матчах,которые решают судьбу исхода противостояния,а победа не главное,хотя приятное впечатление!
Спасибо Миша, не буду тебя больше мучить на первый раз, а то еще подумаешь что я со странностями)))
Спасибо и тебе,надеюсь будет повод ещё пообщаться!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 17.06.2013, 10:02 | Сообщение # 67
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Сергеем, FANAPS, победителем парного Roland Garros 2013 (16.06.2013)

Привет Сергей. С победой в паре, в регулярке!
Спасибо за поздравление. Очень заждался я победы в паре, она для меня первая. Но а регулярку пришлось отработать на 130%.
Ты бил близок к тройному триумфу, но в одиночке проиграл в полуфинале. Был твердо уверен в победе Роджера над Тсонгой?
Когда увидел что у нас одинаковые прогнозы на другие матчи с Математиком, и то что он поставил на победу Тсонги. Был уверен что буду в финале. Но увы Роджер меня подвел. Даже матча этого не смотрел так как думал что Федя будет гнать в одну кассу.
Как играется с Мишей в паре? Обсуждаете матчи перед отправкой прогноза?
С Мишей мы играем в одной команде в другом проекте, и выступаем там тоже очень удачно. Тут пока что то не срасталось, но как видите выиграли турнир большого шлема.
Матчи не обсуждаем, так как у каждого есть свое мнение по поводу определенного матча. И тут необязательно дублить прогноз соперника.
Как игралось по необычной схеме в паре - только групповой этап?
Идея хорошая, но увы очень далека от реального тенниса. Мое мнение нужно играть как и в реальных турнирах. Проиграл вылетил.
Ты вернул себе первое место в рейтинге "Регулярка". Как я понимаю у тебя есть определенные планы именно на этот рейтинг)
Очень трудно было выйграть регулярку РГ, я же пропустил тур а это -5 матчей. После думал что буду вне топ-5. Но как оказалось даже выиграл. =)
В предыдущем интервью которое было в начале сезона, я же сказал что выиграю Регулярку. Вот и сдерживаю слово.
В Федерации Тенниса Белоруссии мне сообщили что твое участие в Истбурне пока прод вопросом. Врут?
Нет просто праздновали победу всей федерацией и не знали успеем ли закончить и отойти =).
Расскажи пару слов о себе. Чем занимаешься?
Мне 24 года, холост. окончил БГУФК (Беларуский Государственный Университет Физической Культуры). Работаю на ОАО “Борисовский Мясокомбинат”. Инструктором по физкультуре. Обожаю спортб Играю на ставках что придает мне адреналин и приносит иногда неплохие деньги и Покер. Также владелец ЛФК Викинг (Борисов).
Ты из города Борисов, а значит спрашивать фанатом какой команды ты есть смысла нет. Ходил на матчи Лиги Чемпионов?
На БАТЭ я ходил с 1997 года, меня тогда отец с матерью брали с собой. Но играли мы домашние матчи тогда в г.Жодине а что бы я болел за БАТЭ говорили Хлус М.Е мой дядя, вот так и привлекли меня к футболу.
На матчи ЛЧ ходил конечно. Помню когда пошел за билетами на матч с Реалом в 01-00 когда погода была -12 возможно поболее. А продавать их начали в 12-00. И когда увидел очередь удивился что там человек 700 и машин стоят куча и там по 2-3 человека греется. Вообщем билеты я купил но до меня почти все раскупили, и домой пришел пьяный так как сами понимаете как согревались =).
А ту атмосферу что была с Реаломом и Зенитом буду помнить всегда. =)
И последнее. Чип или Дейл?
Выбор трудный так как сам бываю и Чипом, и Дейлом. Так что выбрать не могу. =)
Спасибо, Сергей. Думается мне, в ближайшем будущем будет повод еще пообщаться)
Возможно, время покажет !!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 19.06.2013, 22:39 | Сообщение # 68
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Олегом, Zig Zag, победителем Roland Garros 2013 (18.06.2013)

Олег привет. С победой во Франции! Как оно, выиграть турнир Большого Шлема?
Привет, Миша! Выиграть турнир БШ - это нереально круто! Это офигенно!
Лично для меня прогнозный Ролан Гаррос сейчас находится примерно на одном уровне с реальным Ролан Гарросом. Как минимум по эмоциям! Эмоций просто море, и не все они еще уляглись, как видишь. )
В финале играл против Игоря, и победу тебе принес Надаль. Смотрел матч?
Действительно, матч мало того что ооочень интересен сам по себе, так еще и практически решал судьбу финала. Я не мог такое пропустить. Правда, первые два часа был на работе, пытался следить с телефона, но куда там... Зато успел к концовке третьего сета, и все - пропал. Конечно, сначала переживал именно за свой результат, но потом как-то постепенно и вполне естественно важнее стала сама игра. В итоге смотрел уже, не отрываясь, до конца. Это лучший матч из просмотренных мной за последнее время!
Знал о неудачах Игоря в предыдущих финалах?
Я особо не зацикливался на этих несчастливых для Игоря финалах. Знать - знал, но выстраивать из этого какую-то стратегию на матч побоялся. Если и играл "по сопернику", то просто пытался не рисковать, ведь у Игоря такого чисто финального опыта больше, чем у меня.
А везение-невезение дело относительное. В теннисе сильнее оказался я, а вот в футболе - Игорь. Так что теперь будет повод отыграться.
Поговорим о рейтингах. В общем рейтинге ты опережаешь соперников почти на тысячу очков, в рейтинге ВТА также первое место. В рейтингах БШ и Лучшего прогнозиста второе место. Может хватит уже?)))
А вот рейтингом в последнее время я интересовался мало. Причина проста: ну никак я не готов был увидеть себя вверху таблицы, и страшно сказать - лидером рейтинга!
Отдельно, пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех, кто голосовал за мою кандидатуру Лучшего прогнозиста.
Останавливаться пока не планирую, правда и гнаться за рейтингом не собираюсь. Тем более все и так выходит как нельзя лучше)
За две недели старт еще одного турнира Большого Шлема - Уимбилдона. Угадай с трех раз, кто будет главным фаворитом турнира?
Для меня странно видеть себя фаворитом. Может, кто из соперников подскажет, каково это - играть, ставить против меня, тем более против меня как против фавотрита.
Но намного ближе Истбурн, где ты первый сеянный. Это как то будет влиять на тебя, на прогнозы?
Лично для меня ничего по сути не поменялось. В прогнозах продолжаю сомневаться, увлекаюсь - но теперь надеюсь, что рисковать, а значит и ошибаться будут мои соперники. Мой нынешний статус - это для них. Пусть пробуют обыграть ))
Как тебя встречали в Мариуполе после победы во Франции?
Пожелали дальнейших успехов. Поинтересовались размером призовых, ненавязчиво намекнули, что у меня появилась возможность выразить любовь к родному городу не только словами))
В сезоне уже играли по разным схемам. Какая интереснее тебе - на вылет или группы + плей офф?
В принципе и там и там есть свои плюсы.
Игра на вылет предполагает короткие сроки а значит высокий темп проведения турнира; но плохо что в каждом матче обязательно должен быть победитель, и оттого приходится вылетать, оступившись на труднопредсказуемом матче, или вообще по дополнительным показателям.
Игра в группах более сбалансирована и можно иногда ошибаться; но вот что плохо - некоторая часть игроков задолго до завершения групповой стадии может потерять мотивацию, и с ними получаются не такие увлекательные матчи.
Но я все же за группу и плей-офф. Так привычнее.
Напоследок такое. Почему говорят "хлеб белый и черный" если он реально желтый и коричневый?
Я даже больше скажу, он и желтый и коричневый одновременно. Там подгорел, тут не пропекли)))
Видимо, традиция... ))
Спасибо Олег. Не забудь про фотку после получения кубка, а то ж мне придется на разборки ехать)
Спасибо за вопросы, Миша!
Что касается фотки - она однозначно будет! Я считаю, что вот то самое минимальное, что могут сделать участники для организатора турнира - это показать что им не все равно, что приятно было получить приз. Сделать всего одну фотографию несложно, но вот пользы от нее может быть много.
Как знать, может из-за такой рекламы например новички захотят поучаствовать, или вдруг повысится мотивация остальных игроков. Это же Кубок! Он крутой и настоящий, и его каждый может выиграть. Главное постараться!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 24.06.2013, 12:05 | Сообщение # 69
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Пару слов до Уимбилдона 2013

Пару часов до старта Уимбилдона, уже совсем немного. В связи с этим логично написать пару слов, вспомнить прошлое, поговорить о настоящем и пока не трогать будущее.
Уимбилдонский турнир играем в рамках нашего конкурса четвертый раз. До этого были отыграны 2010, 2011, 2012 годы. Предлагаю вспомнить победителей прошлых лет.
Итак, год 2010
Как вы уже знаете с предыдущих исторических этюдов (а они были раньше, серьезно) сезон 2010 играли по схеме регулярного чемпионата:

Победил Игорь, Математик который кстати, в последствии триумфовал и в сезоне. Из девяти участников, что принимали участие, в турнире 2013 года играют пять.
Год 2011
В 2011 году турнир проводился на вылет, плюс игрался регулярный чемпионат. В финале основной сетки Женя победил Оксану, но девушки на Мегасе боевитые и Оксик взяла регулярку. Женя в 2011 году победил в рейтинге Большого Шлема. Кстати, с десяти участников 2012 года в нынешнем турнире играют пять.

Год 2012
В прошлом году играли по схеме групповой этап + плей офф, и конечно же регулярка. В основной сетке победил Олег, Accrington который в финале со счетом 2:0 победил Сашу, phenyx. Кстати, Олег в 2012 году триумфовал в общем рейтинге, а Саша в рейтинге Большого Шлема. И уже по традиции: из восьми участников 2012 года, в нынешнем турнире играют пять smile
Вот крутится и мучит эта цифра в пять участников из года в год. Не спроста такое совпадение и думаю что цифра эта на нынешнем турнире себя еще проявит. Но вот как и в какой роли пока не знаю, посмотрим.
В завершение исторического опуса. Все три победителя предыдущих лет играют на турнире 2013 года, посмотрим сможет ли кто то из них добыть свою вторую победу на турнире. Как мне кажется больше всего шансов у Игоря, но это мое безумное мнение.
Год 2013
Турнир нынешнего года особенный, как впрочем и весь сезон. Не буду вновь повторятся о всех отличиях от предыдущих годов, надеюсь раньше все это кто то читал.
Наверное в первую очередь стоит сказать, что именно Уимбилдон может стать решающим для рейтинга Большого Шлема. Нет, я не говорю что уже сейчас мы узнаем имя победителя, но учитывая, что турнир данной категории останется только один, четко определятся главные фавориты на победу именно в этом рейтинге. Да и не стоит забывать о том что разыгрываются традиционно большие очки, так что для каждого участника есть определенно хороший шанс поправить свое положение и в общем рейтинге.
Теперь хочется поговорить о более общих вещах.
Начну с кубков. Кубки Сергею, Bosfan за победу в Риме и Мадриде выслал еще на прошлой неделе, но учитывая что сейчас праздничные дни, думаю до начала июля нужно будет подождать. Кубок Олегу, Zig Zag за победу на Роланд Гаррос также был выслан, дальше надеемся только на оперативность перевозчиков. Надеюсь наши триумфаторы не страдают звездной болезнью, и фотки победителей с кубками мы все увидим. Смотрите мне cool Завершая тему кубков напоминаю, что победителя основной сетки одиночного разряда Уимбилдона также ждет кубок. Блин, может то я победю, и никуда ничего отправлять не нужно будет tongue
Дальше о голосовании, которое время от времени то появляется, то исчезает. Во первых очень интересно голосование о победителе турнира, как мне кажется. Таких было два, и что интересно, оба раза участник за которого проголосовало больше, не победил. Так было на Роланд Гароос, так случилось и в Истбурне. Посмотрим, продолжится традиция на Уимбилдоне, или нет.
Голосование о схеме Групповой раунд так вообще меня сильно удивило. Я был уверен, что большинство проголосует против этой схемы проведения турниров, а случилось совсем наоборот: за проголосовали 76,19% участников. Значит такая схема в загашнике остается, и ждет своего времени. Здесь еще важный момент.

Последний опрос который стоит вспомнить, о внесении изменений в регламент. Напомню результаты:
Изменения в регламент вносятся, если за них проголосовало:
60% - 45% участников
65% - 15% участников
70% и больше - 40% участников

Решение будет такое. Изменения в регламент вносятся, если за них проголосовали 60% участников!!! Внесу этот пункт сегодня в регламент.
Таким образом, все в ваших руках. Если не нравиться какой то пункт регламента, а таких сомнительных пунктов немало, отписывайтесь в теме обсуждения конкурса, и если ваше предложение поддержат еще несколько участников я ставлю вопрос на голосование.
Пару слов о неявках, к которым теперь будем относится немного серьезнее. Поэтому, цитирую п.6.11. регламента:
6.11. Если за групповой этап участник допустил две или больше неявки, он исключается из турнира, и в плей-офф соответственно не попадает. При этом он не добывает никаких очков в рейтинг. Предыдущие результаты участника на турнире не аннулируются.
Расшифровка. Понятно, что касается это схем проведения с групповым этапом. На вылет и так ясно, пропустил - улетел. Значит, если участник на групповом этапе допустил две неявки на турнире, он исключается с турнира, ничего при этом не зарабатывая в рейтинг. Но при этом он продолжает участвовать в регулярке!
В паре так. Если один участник пары на групповом этапе допустил две неявки на турнире, то пара исключается с турнира, ничего при этом не зарабатывая в рейтинг. То есть если по одной неявке допустили оба участника пары, то пара продолжает играть на турнире.
Вот так. Жду комментариев, не исключено, что после Уимбилдона что-то изменим в этом вопросе. Но опять таки, если будут предложения, финансовые в том числе biggrin
И уже совсем совсем напоследок. Так как писать обзоры и вести нормальное, до что там нормальное, просто информационное освещение конкурса времени, а часто и возможности нет нужно как то выкручиваться. Поэтому, как я писал раньше, начиная с Уимбилдона будет небольшое нововведение по информационной составляющей. Не словом, так цифрой вообщем. Ближе до дедлайна сами увидите.
Конечно, то что не пишуться обзоры, не означает что по конкурсу не ведется никакая работа. Работа ведется, и немалая. Но это знаю только я, а когда что-то будет готово, узнаете и вы.
Пока все. Спасибо, если кто прочитал.




Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 24.06.2013, 13:10 | Сообщение # 70
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 1.

Group A
FANAPS (4) - сухОФрукт 1-0-0 (победа1-ничья-победа2)
FANAPS - сухОФрукт 1 : 0 (66 76 66), Open GDF Suez 2013, 1 / 4 финала

terzia - 7sonic7
первый матч между участниками

run - Amarant
первый матч между участниками

Group В
SERG68 - Friedrich 0-0-2
SERG68 - Friedrich 0 : 2 (57 66 46), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 ATP, 1 / 16 финала
SERG68 - Friedrich 0 : 2 (- 67 46 66 66), Sony Open Tennis 2013, раунд 4, группа D


Эко - SkVaL 1-0-0
Эко - SkVaL 2 : 1 (- 66 75 57 75), Sony Open Tennis 2013, раунд 4, группа E

Accrington - semeniuk 1-0-0
Accrington - semeniuk 3 : 1 (75 64 67 66 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 1, группа D

Group C
Zig Zag - maxick
первый матч между участниками

Bosfan - Tatarin 2-0-0
Bosfan - Tatarin 2 : 1 (66 66 64 46 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 5, группа A
Bosfan - Tatarin 1 : 0 (66 66 75), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/16 финала


Jack Boss - буровик
первый матч между участниками

Group D
Математик - Dandelion79 3-1-0
Математик - Dandelion79 3 : 0 (64 64 64), Qatar Total Open 2013, 1/8 финала
Математик - Dandelion79 2 : 2 (75 67 67 66 64), Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/8 финала
Математик - Dandelion79 3 : 1 (67 76 66 76 64), Rolland Garros 2013, раунд 3, группа A
Математик - Dandelion79 3 : 0 (75 64 66 66 75), Rolland Garros 2013, раунд 6, группа A



Oksi_f - zarathustra 1-1-0
Oksi_f - zarathustra 1 : 1 (57 64 66), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, Финал
Oksi_f - zarathustra 3 : 0 (64 64 64 66 66), BNP Paribas Open 2013, 1/4 финала



MaxJoker - Sly 1-0-1
MaxJoker - Sly 2 : 1 (67 66 75 64), Sony Open Tennis 2013, 1/8 финала
MaxJoker - Sly 0 : 2 (57 57), Family Circle Cup 2013, 1/2 финала



Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 24.06.2013, 21:47 | Сообщение # 71
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 2.

Group A
FANAPS - terzia
первый матч между участниками
сухОФрукт - run 0-0-1
сухОФрукт - run 0 : 1 (46 66 66), Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/8 финала
7sonic7 - Amarant 2-0-0
7sonic7 - Amarant 2 : 1 (46 66 64 66 75), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа A
7sonic7 - Amarant 2 : 1 (75 66 67 - 76), AEGON International 2013, 1/4 финала


Group В

SERG68 - Эко 1-0-1
SERG68 - Эко 4 : 0 (- 75 75 75 76), Australian Open 2013, 1/4 финала
SERG68 - Эко 0 : 1 (66 57 66), AEGON International 2013, 1/16 финала

Friedrich - Accrington 1-1-1
Friedrich - Accrington 0 : 2 (66 57 66 67 66), Australian Open 2013, раунд 3, группа С
Friedrich - Accrington 2 : 2 (75 75 57 66 76), Australian Open 2013, раунд 6, группа С
Friedrich - Accrington 1 : 0 (66 75 66 66 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 5, группа D

SkVaL - semeniuk 2-0-0
SkVaL - semeniuk 3 : 2 (64 46 76 46 75), Rolland Garros 2013, раунд 1, группа С
SkVaL - semeniuk 3 : 1 (75 57 75 76 66), Rolland Garros 2013, раунд 4, группа С


Group C

Zig Zag - Bosfan 1-2-3
Zig Zag - Bosfan 1 : 3 (57 66 76 46 67), Australian Open 2013, раунд 2, группа A
Zig Zag - Bosfan 0 : 4 (66 57 67 46 57), Australian Open 2013, раунд 5, группа A
Zig Zag - Bosfan 1 : 1 (67 66 64 66 66), BNP Paribas Open 2013, 1/8 финала
Zig Zag - Bosfan 2 : 1 (75 57 66 64), Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/4 финала
Zig Zag - Bosfan 0 : 4 (57 - 67 66 67 66 46 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, Финал
Zig Zag - Bosfan 1 : 1 (64 46 66 66 66), Rolland Garros 2013, 1/4 финала



maxick - Jack Boss 1-0-0
maxick - Jack Boss 2 : 0 (66 75 75 ), AEGON International 2013, 1/16 финала
Tatarin - буровик 2-0-0
Tatarin - буровик 2 : 1 (66 76 67 64), Qatar Total Open 2013, 1/4 финала
Tatarin - буровик 1 : 0 (66 66 75), AEGON International 2013, 1/16 финала


Group D

Математик - Oksi_f 0-2-3
Математик - Oksi_f 0 : 2 (66 66 46 46 66), Australian Open 2013, раунд 1, группа G
Математик - Oksi_f 2 : 2 (76 66 67 57 75), Australian Open 2013, раунд 4, группа G
Математик - Oksi_f 0 : 1 (66 66 67), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/2 финала
Математик - Oksi_f 0 : 2 (66 66 57 66 46), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа C
Математик - Oksi_f 0 : 0 (66 66 66 66), BNP Paribas Open 2013, Финал

Dandelion79 - MaxJoker 0-0-1
Dandelion79 - MaxJoker 1 : 2 (66 57 76 66 57), Open GDF Suez 2013, 1/16 финала
zarathustra - Sly 0-0-1
zarathustra - Sly 0 : 1 (66 46 66), Family Circle Cup 2013, 1/8 финала


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 26.06.2013, 08:12 | Сообщение # 72
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 3.

Group A
FANAPS - Amarant 1-0-0
FANAPS - Amarant 1 : 0 (66 66 75), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 ATP, 1/8 финала
terzia - сухОФрукт
первый матч между участниками
run - 7sonic7 2-1-0
run - 7sonic7 2 : 2 (66 64 67 67 75), Australian Open 2013, раунд 1, группа D
run - 7sonic7 4 : 1 (46 76 76 64 64), Australian Open 2013, раунд 4, группа D
run - 7sonic7 2 : 1 (46 66 64 75), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 ATP, 1/16 финала


Group В

SERG68 - semeniuk 0-0-1
SERG68 - semeniuk 0 : 1 (67 66 66), Open GDF Suez 2013, финал
Эко - Friedrich 2-1-2
Эко - Friedrich 2 : 0 (64 76 66 66 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 4, группа D
Эко - Friedrich 0 : 2 (66 57 46), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/16 финала
Эко - Friedrich 2 : 2 (64 66 76 67 57), Rolland Garros 2013, раунд 3, группа F
Эко - Friedrich 0 : 4 (46 46 66 46 46), Rolland Garros 2013, раунд 6, группа F
Эко - Friedrich 3 : 0 (64 76 64), AEGON International 2013, 1/2 финала

Accrington - SkVaL 1-0-1
Accrington - SkVaL 0 : 2 (57 66 46), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/8 финала
Accrington - SkVaL + : -, Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/16 финала


Group C

Zig Zag - буровик 1-1-0
Zig Zag - буровик 1 : 1 (46 66 64 66 66), Australian Open 2013, раунд 3, группа A
Zig Zag - буровик 3 : 0 (66 76 66 64 76), Australian Open 2013, раунд 6, группа A

Bosfan - maxick 0-0-1
Bosfan - maxick 0 : 3 (57 57 57), AEGON International 2013, 1/8 финала
Jack Boss - Tatarin
первый матч между участниками

Group D

Математик - Sly 1-0-0
Математик - Sly 2 : 1 (64 57 66 66 75), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/8 финала
Oksi_f - Dandelion79
первый матч между участниками

MaxJoker - zarathustra 2-0-0
MaxJoker - zarathustra 3 : 1 (64 64 66 57 64), Rolland Garros 2013, раунд 2, группа B
MaxJoker - zarathustra 3 : 1 (64 66 75 57 75), Rolland Garros 2013, раунд 5, группа B


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 26.06.2013, 23:32 | Сообщение # 73
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 4.

Group A

FANAPS - run 1-0-1
FANAPS - run 2 : 1 (64 66 76 66 57), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа B
FANAPS - run 1 : 2 (75 57 66 67 66), BNP Paribas Open 2013, 1/4 финала

terzia - Amarant
первый матч между участниками
сухОФрукт - 7sonic7 3-1-0
сухОФрукт - 7sonic7 1 : 0 (64 66 66), Open GDF Suez 2013, 1/8 финала
сухОФрукт - 7sonic7 1 : 1 (66 66 76 46 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 5, группа А
сухОФрукт - 7sonic7 3 : 0 (66 64 64 66 64), Sony Open Tennis 2013, раунд 1, группа А
сухОФрукт - 7sonic7 2 : 1 (66 75 76 57 66), Mutua Madrid Open 2013, 1/8 финала


Group В

SERG68 - Accrington
первый матч между участниками
Эко - semeniuk 0-0-1
Эко - semeniuk 1 : 3 (57 66 67 67 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 5, группа D
Friedrich - SkVaL
первый матч между участниками

Group C

Zig Zag - Jack Boss 0-0-1
Zig Zag - Jack Boss 1 : 2 (66 57 66 76 67), Sony Open Tennis 2013, раунд 2, группа C
Bosfan - буровик 0-1-2
Bosfan - буровик 1 : 2 (66 46 64 66 57), Australian Open 2013, раунд 1, группа A
Bosfan - буровик 0 : 5 (46 67 67 46 57), Australian Open 2013, раунд 4, группа A
Bosfan - буровик 0 : 0 (66 66 66 66), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 ATP, 1/2 финала

maxick - Tatarin
первый матч между участниками

Group D

Математик - MaxJoker 2-0-1
Математик - MaxJoker 3 : 1 (64 75 46 66 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 1, группа C
Математик - MaxJoker 2 : 0 (64 66 75 66 66), BNP Paribas Open 2013, 1/4 финала
Математик - MaxJoker 0 : 1 (66 57 66), Sony Open Tennis 2013, финал

Oksi_f - Sly 1-0-0
Oksi_f - Sly 1 : 0 (75 66 66), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/16 финала

Dandelion79 - zarathustra 1-0-1
Dandelion79 - zarathustra 1 : 2 (46 64 46),Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/4 финала
Dandelion79 - zarathustra 4 : 0 (76 64 76 66 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа В


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 28.06.2013, 10:08 | Сообщение # 74
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 5.

Group A
FANAPS - 7sonic7
первый матч между участниками
terzia - run
первый матч между участниками
сухОФрукт - Amarant 1-0-1
сухОФрукт - Amarant 1 : 4 (46 75 46 46 46), BNP Paribas Open 2013, раунд 1, группа A
сухОФрукт - Amarant + : - , Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/16 финала


Group В
SERG68 - SkVaL 1-0-0
SERG68 - SkVaL 2 : 0 (66 66 75 66 75), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа В
Эко - Accrington 0-0-2
Эко - Accrington 0 : 2 (46 66 46 66 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 3, группа D
Эко - Accrington 0 : 1 (66 66 66 46), Sony Open Tennis 2013, 1/8 финала

Friedrich - semeniuk 1-0-0
Friedrich - semeniuk 3 : 2 (64 75 57 75 46), BNP Paribas Open 2013, раунд 2, группа D

Group С
Zig Zag - Tatarin 1-1-0
Zig Zag - Tatarin 2 : 0 (64 66 64 66 66), Rolland Garros 2013, раунд 1 группа G
Zig Zag - Tatarin 2 : 2 (75 57 66 76 46), Rolland Garros 2013, раунд 4 группа G

Bosfan - Jack Boss 3-0-1
Bosfan - Jack Boss 0 : 2 (66 46 67), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/8 финала
Bosfan - Jack Boss 1 : 0 (66 66 64), Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/8 финала
Bosfan - Jack Boss 3 : 2 (76 76 46 64 46), Rolland Garros 2013, раунд 1 группа E
Bosfan - Jack Boss 4 : 2 (75 64 75 66 64), Rolland Garros 2013, раунд 4 группа E

maxick - буровик
первый матч между участниками

Group D
Математик - zarathustra 1-0-0
Математик - zarathustra 3 : 1 (- 64 64 67 64), Sony Open Tennis 2013, раунд 4 группа C
Oksi_f - MaxJoker 0-2-0
Oksi_f - MaxJoker 1 : 1 (66 66 76 46 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 3 группа C
Oksi_f - MaxJoker 1 : 1 (75 46 66), Sony Open Tennis 2013, 1/2 финала


Dandelion79 - Sly 1-0-0
Dandelion79 - Sly + : - , Qatar Total Open 2013, 1/16 финала


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 30.06.2013, 22:54 | Сообщение # 75
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 1/4.


Математик (3) - Эко
первый матч между участниками

SERG68 (2) - Tatarin
первый матч между участниками

run - Dandelion79 1-0-2
run - Dandelion79 1 : 3 (75 57 67 57), Australian Open 2013, раунд 2 группа D
run - Dandelion79 3 : 0 (64 66 64 75 66), Australian Open 2013, раунд 5 группа D
run - Dandelion79 2 : 3 (75 57 76 57 57), BNP Paribas Open 2013, раунд 5 группа B


буровик - FANAPS (4) 1-0-0
буровик - FANAPS (4) 1 : 0 (66 66 66 76), Sony Open Tennis 2013, 1/8 финала


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Вівторок, 02.07.2013, 23:04 | Сообщение # 76
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Wimbledon 2013. Round 1/2.


Tatarin - FANAPS (4) 0-0-1
0 : 2 (66 66 46 46 66), Open GDF Suez 2013, 1/16 финала

Математик (3) - run 1-2-0
Математик - run 1 : 1 (66 76 46 66), BNP Paribas Open 2013, 1/2 финала
Математик - run 1 : 1 (57 75 66), Family Circle Cup 2013, 1/8 финала
Математик - run 4 : 1 (76 46 46 75 57), Mutua Madrid Open 2013, 1/16 финала


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 04.07.2013, 21:10 | Сообщение # 77
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
FANAPS (4) - Математик (3)

Матчи 3 - 0 - 2
Сеты 5 - 4

FANAPS (4) - Математик (3) 1 : 0 (66 66 75 66 66), Australian Open 2013, раунд 2 группа G
FANAPS (4) - Математик (3) 2 : 1 (75 46 66 75 66), Australian Open 2013, раунд 5 группа G
FANAPS (4) - Математик (3) 0 : 1 (66 46 66), Qatar Total Open 2013, 1/4 финала
FANAPS (4) - Математик (3) 2 : 1 (66 75 64 67 66), Sony Open Tennis 2013, раунд 2 группа C
FANAPS (4) - Математик (3) 0 : 1 (66 66 46 66), Rolland Garros 2013, 1/2 финала


Статистика в сезоне 2013

Сыгранные матчи

FANAPS (4)Математик (3)

5260

Победы

FANAPS (4)Математик (3)

2531

Ничьи

FANAPS (4)Математик (3)

78

Поражения

FANAPS (4)Математик (3)

2021

Выигранные / проигранные сеты

FANAPS (4)Математик (3)

71 / 6185 / 57

Неявки

FANAPS (4)Математик (3)

21

Результаты на турнирах 2013 года, турнир за турниром

AUSTRALIAN OPEN 2013

FANAPS (4)Математик (3)

2 место в группе4 место в группе

OPEN GDF SUEZ 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/2 финала1/8 финала

Qatar total open 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/4 финалафинал

Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA

FANAPS (4)Математик (3)

1/8 финала1/2 финала

Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 АТР

FANAPS (4)Математик (3)

1/4 финала1/8 финала

BNP Paribas Open 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/4 финалафинал

Sony Open Tennis 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/8 финалафинал

Family Circle Cup 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/4 финала1/4 финала

Monte-Carlo Rolex Masters 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/16 финала1/4 финала

Рorsche Tennis Grand Prix 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/16 финала-

Mutua Madrid Open 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/16 финала1/8 финала

Internazionali BNL d'Italia 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/2 финала1/8 финала

Roland Garros 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/2 финалафинал

AEGON International 2013

FANAPS (4)Математик (3)

1/16 финала1/8 финала


Интересные факты о финале:

- впервые в 2013 году оба финалиста сеянные;
- 3 сеянный участник дважды в сезоне 2013 играл в финале, и дважды побеждал;
- 4 сеянный участник два раза в сезоне 2013 играл в финале, одно поражение одна победа;
- 1 сеянный участник в сезоне 2013 четыре раза играл в финале, два поражения, две победы;
- 2 сеянный участник в сезоне 2013 ни разу не играл в финале (!!!);
- Игорь в сезоне 2013 четыре раза играл в финале, все четыре раза проиграв;
- Сергей в сезоне 2013 три раза играл в полуфинале, три раза проиграв (одно поражение как раз Игорю, на Роланд Гаррос) и выиграв в полуфинале как раз на Уимбилдоне;
- финалисты играли между собой пять раз в сезоне 2013, Сергей победил три раза, и все три на стадии группового этапа, Игорь победил два раза, и оба на стадии плей офф;
- С пяти выигранных у Игоря сетов, четыре Сергей выиграл со счетом 7-5.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Четвер, 04.07.2013, 21:12 | Сообщение # 78
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Игорем, Математик (04.07.2013)

Игорь, привет. Готов к финалу?
Привет, Миша. Готов, усталось поднакопилась, но готов!
В финале играешь против Сергея, короля регулярки. Что скажешь о сопернике?
Сергей очень сильный соперник. По моему регулярка намного объективнее оценивает силу соперника, поэтому будет очень сложно что-то противопоставить.
Игорь, у тебя очередной финал, я уже и спрашивать боюсь, дабы не сглазить)
Я тоже об этом думал. Тут как карта (корт) ляжет smile
Ты уверенно прошел группу. После поражения в первом раунде, дальше были четыре победы подряд. Вроде бы и группа не слабая была, но ты был просто неудержим. Уверенно себя чувствуешь на Уимбилдоне?
Люблю турнир, люблю траву smile Так что да, можно сказать, что уверенно.
Что можешь сказать о своем напарнике, Саше. Вашу пару еще увидим в этом сезоне?
С Александром не связывался. Моя вина. Надеюсь ничего не случилось и Саша просто взял небольшой отпуск. Пара выйдет на корты, но чуть позже. Я в этом уверен.
Как думаешь, кто победит на Уимбилдоне, у мужчин, у женщин?
В свете поражения Агнешки - склоняюсь к тому, что победит Бартоли. А вот у мужчин - думаю, Джокович, хоть и не люблю его. Болеть буду за Дель Потро и Мюррея.
И последнее. Каким будет счет в вашем с Сергеем матче?
Ну ничьи точно не будет. Не люблю загадывать (хотя странно, наверное, такое слышать от того, кто увлекается футпрогнозом), поэтому просто подожду результатов.
Спасибо, Игорь. Удачи в финале.
Спасибо.


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 12.08.2013, 10:48 | Сообщение # 79
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
SERG68 - лучший прогнозист июля!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом июля стал Сергей, SERG68 ! С чем его и поздравляем. Сергей, июль отыграл великолепно!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 26.08.2013, 15:58 | Сообщение # 80
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Grand Slam. Last attempt


Вот и наступило заманчивое, почти осеннее, но все же еще и летнее время. Именно в это время можно увидеть на улицах многих городов и поселков простую историю. Когда он, воодушевлен приближением US Open, в шортах и футболке цвета Fanta, в босоножках на босу ногу еще живет летним зноем и мыслями, что вот уже сейчас тучи уйдут и появится солнце замечает через дорогу ее - раздавленную тем, что уже глубокая осень, понятия не имеющую о том, что такое Теннисный конкурс прогнозов, в кофте типа "дубарь", в джинсах и скорее всего райтузах, в кроссовках с тремя устелками и махровых носках. Заметив, так и хочет крикнуть - дура, шапку забыла smile
Вывод - заходите на Мегас почаще, играйте в Теннисный конкурс прогнозов побольше, и будет все ФАЙНО thumbup
-------------------
А уже конец августа товарищи. А это значит, что до концы сезона осталось с небольшим каких то два месяца. Кто бы мог подумать? Кто бы мог подумать, что как казалось, огромнейший и длиннющий сезон наберет такого ходу. А ведь за несколько часов стартует последний в этом сезоне турнир Большого Шлема.
Конечно, в первую очередь хочу извиниться. Извиниться за то, что в последние месяцы конкурс идет совсем не так, как должен был проходить изначально. Неинтересно, сухо, без особых слов. Наверное на меня так подействовало лето. И пиво, куда же без него. На так как период отпусков и вылазок на природу понемногу заканчивается, наверное нужно врываться в привычный ритм. Что и попробую сделать, уже начиная с ЮС Опен, а получиться или нет, уже Вам судить.
Как я думаю многие уже знают - Женя, он же Джек, написал автомат на следующий сезон, для одиночки и регулярки. На Юс Опен немного протестируем его, а уже с конца сентября и до конца сезона будем играть одновременно - на автомате и в ручном режиме. Это делаем для того, что бы отшлифовать автомат, учесть все мелочи и нюансы, которых несомненно очень много. При этом - турниры до конца года так и доиграем, в ручном режиме, на автомате будем играть только для тестов.
А теперь ближе к теме. В 2013 году сыграем уже четвертый ЮС Опен в истории конкурса. Давайте немного возвратимся в прошлое.

Год 2010


В 2010 году на турнире победила Оксик, прекрасно проведя концовку турнира. Кстати лидер общего рейтинга, на тот момент, Математик, занял на турнире только шестое место. Так, что Олег, Zig Zag, учти ошибки прошлых лет B)
Год 2011


В 2011 году победил Олег, Accrington, в финале одолев упорное сопротивление, которое пробовал до последнего оказывать я.
Год 2012



А вот о турнире прошлого года я готов говорить долго и нудно, так как победил там я, но не буду томить. В финале победил Сашу, phenyx'a, короля турниров Большого Шлема нашего конкурса.
Год 2013

Пару слов о структуре турнира 2013. И одиночку, и пару играем по схеме "Групповой этап + плей-офф". В парном разряде с группы выходят по две пары, которые играют между собой в 1/2 финала следующим образом:
- 1 место группа А - 2 место группа В
- 2 место группа А - 1 место группа В
В одиночке плей офф начинается с раунда 1/4 финала. В плей офф выходят:
- из группы, где играют четыре участника - 1 место
- из группы, где играют пять участников - 1 и 2 место
В этом году все очень интересно. Самое главное - у нас будет новый король турниров Большого Шлема, так как Саша на ЮС Опен не заявился. Сейчас на победу в рейтинге Grand Slam претендуют, больше пяти участников, но как мне кажется его в реальности разыграют четверо - Математик, Zig Zag, FANAPS, SERG68.
На этом все. Сегодня до конца дня обновлю рейтинги после Нью Хевена.
Удачного выступления на ЮС Опен!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 26.08.2013, 20:55 | Сообщение # 81
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
US Open 2013. Round 1.

Group A

Zig Zag (2) - Amarant 0-0-1
Zig Zag (2) - Amarant 0 : 3 (46 46 57), German Tennis Championships 2013 , 1/16 финала
Friedrich - Tatarin 2-0-1
Friedrich - Tatarin 0 : 2 (66 66 66 57 67), Australian Open 2013, раунд 2, группа С
Friedrich - Tatarin 3 : 1 (66 64 67 75 75), Australian Open 2013, раунд 5, группа С
Friedrich - Tatarin 2 : 1 (64 66 57 66 64), Rogers Cup 2013 , 1/8 финала


Group В

Математик (1) - буровик 2-0-0
Математик (1) - буровик 1 : 0 (66 66 76), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/16 финала
Математик (1) - буровик 3 : 0 (64 76 76 66 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 4, группа С

Jack Boss - maxick 2-0-2
Jack Boss - maxick 0 : 2 (66 57 57), AEGON International 2013, 1/16 финала
Jack Boss - maxick 1 : 3 (57 66 57 64 57), Wimbledon 2013, раунд 2, группа С
Jack Boss - maxick 2 : 1 (46 64 66 75), German Tennis Championships 2013, 1/16 финала
Jack Boss - maxick 3 : 1 (46 75 64 66 75), Rogers Cup 2013, 1/8 финала


Group С

Oksi_f - 7sonic7 0-1-0
Oksi_f - 7sonic7 1 : 1 (66 64 57 66 66), Southern California Open 2013, 1/4 финала
Санек - molo 1-0-0
Санек - molo 3 : 0 (66 76 64 66 64), Mutua Madrid Open 2013, 1/16 финала

Group D

Sly - zarathustra 2-0-0
Sly - zarathustra 1 : 0 (66 64 66), Family Circle Cup 2013, 1/8 финала
Sly - zarathustra 3 : 1 (76 66 64 76 46), Wimbledon 2013, раунд 2, группа D

MaxJoker - Гудкэт 0-0-0
первый матч между участниками

Group E

SERG68 (3) - run 1-1-1
SERG68 (3) - run 0 : 1 (57 66 66 66 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 4, группа B
SERG68 (3) - run 1 : 1 (66 66 66 64 46), Sony Open Tennis 2013, раунд 2, группа D
SERG68 (3) - run 2 : 1 (64 66 67 64 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/16 финала

сухОФрукт - semeniuk 3-0-2
сухОФрукт - semeniuk 2 : 0 (66 75 76 66 66), Australian Open 2013, раунд 2, группа B
сухОФрукт - semeniuk 0 : 2 (66 46 46 66 66), Australian Open 2013, раунд 5, группа B
сухОФрукт - semeniuk 1 : 2 (- 66 75 46 57), Sony Open Tennis 2013, раунд 4, группа А
сухОФрукт - semeniuk 1 : 0 (75 66 66), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/16 финала
сухОФрукт - semeniuk 1 : 0 (66 66 75), New Haven Open at Yale 2013, 1/4 финала


Group F

FANAPS (4) - SkVaL 2-1-0
FANAPS (4) - SkVaL 2 : 1 (66 75 46 66 75), BNP Paribas Open 2013, раунд 5, группа B
FANAPS (4) - SkVaL 1 : 1 (46 66 64), Family Circle Cup 2013, 1/8 финала
FANAPS (4) - SkVaL 1 : 0 (66 75 66 - 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/4 финала

Accrington - Dandelion79 2-0-0
Accrington - Dandelion79 1 : 0 (66 76 66 66 66), Sony Open Tennis 2013, раунд 5, группа B
Accrington - Dandelion79 2 : 1 (57 66 64 66 75), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/16 финала


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Вівторок, 27.08.2013, 22:42 | Сообщение # 82
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
US Open 2013. Round 2

Group A

Zig Zag (2) - Bosfan 1-4-3
Zig Zag (2) - Bosfan 1 : 3 (57 66 76 46 67), Australian Open 2013, раунд 2, группа А
Zig Zag (2) - Bosfan 0 : 4 (66 57 67 46 57), Australian Open 2013, раунд 5, группа А
Zig Zag (2) - Bosfan 1 : 1 (67 66 64 66 66), BNP Paribas Open 2013, 1/8 финала
Zig Zag (2) - Bosfan 2 : 1 (75 57 66 64), Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/4 финала
Zig Zag (2) - Bosfan 0 : 4 (57 - 67 66 67 66 46 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, финал
Zig Zag (2) - Bosfan 1 : 1 (64 46 66 66 66), Rolland Garros 2013, 1/4 финала
Zig Zag (2) - Bosfan 1 : 1 (66 66 66 46 75), Wimbledon 2013, раунд 2, группа С
Zig Zag (2) - Bosfan 1 : 1 (67 66 76 66), New Haven Open at Yale 2013, 1/2 финала

Friedrich - Amarant 2-0-0
Friedrich - Amarant 2 : 0 (75 75 66), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA , 1/8 финала
Friedrich - Amarant 2 : 0 (76 64 66 66 66), Mutua Madrid Open 2013 , 1/16 финала


Group В

Jack Boss - Математик (1) 0-1-2
Jack Boss - Математик (1) 0 : 2 (- 66 57 57), Sony Open Tennis 2013, раунд 3, группа С
Jack Boss - Математик (1) 2 : 1 (66 46 64 66 64), Mutua Madrid Open 2013, 1/8 финала
Jack Boss - Математик (1) 0 : 1 (66 66 66 46 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/16 финала

maxick - буровик 1-0-1
maxick - буровик 2 : 3 (64 67 64 57 67), Wimbledon 2013, раунд 5, группа С
maxick - буровик 2 : 0 (64 66 66 64 66), Western & Southern Open 2013, 1/16 финала


Group C

Санек - Oksi_f 0-1-1
Санек - Oksi_f 2 : 3 (75 46 75 67 67), BNP Paribas Open 2013, раунд 1, группа С
Санек - Oksi_f 1 : 1 (46 66 64 66), Monte-Karlo Rolex Masters 2013, 1/2 финала

molo - 7sonic7 0-0-1
molo - 7sonic7 0 : 1 (66 66 66 66 67), Rogers Cup 2013 , 1/4 финала

Group D

MaxJoker - Sly 1-1-2
MaxJoker - Sly 2 : 1 (67 66 75 64), Sony Open Tennis 2013, 1/8 финала
MaxJoker - Sly 0 : 2 (57 57),Family Circle Cup 2013, 1/2 финала
MaxJoker - Sly 2 : 3 (46 57 76 75 64), Wimbledon 2013, раунд 1, группа D
MaxJoker - Sly 1 : 1 (66 57 64), German Tennis Championships 2013, 1/4 финала

Гудкэт - zarathustra
первый матч между участниками

Group E

SERG68 (3) – Эко 2-0-1
SERG68 (3) – Эко 4 : 0 (- 75 75 75 76), Australian Open 2013, 1/4 финала
SERG68 (3) – Эко 0 : 1 (66 57 66), AEGON International 2013, 1/16 финала
SERG68 (3) – Эко 3 : 1 (75 76 75 66 46), Wimbledon 2013, раунд 2, группа B

сухОФрукт – run 0-0-2
сухОФрукт – run 0 : 1 (46 66 66), Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/8 финала
сухОФрукт – run 0 : 3 (66 66 57 67 57), Wimbledon 2013, раунд 2, группа A


Group F

Accrington - FANAPS (4) 0-0-2
Accrington - FANAPS (4) 1 : 2 (46 64 46 66 66), Rolland Garros 2013, раунд 2, группа D
Accrington - FANAPS (4) 1 : 2 (46 76 66 57 66), Rolland Garros 2013, раунд 5, группа D

Dandelion79 - SkVaL 3-0-0
Dandelion79 - SkVaL 2 : 0 (66 66 64 66 64), Australian Open 2013, раунд 1, группа D
Dandelion79 - SkVaL 3: 1 (64 75 64 46 66), Australian Open 2013, раунд 4, группа D
Dandelion79 - SkVaL 3: 2 (46 64 46 64 64), BNP Paribas Open 2013, раунд 1, группа B


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 28.08.2013, 00:10 | Сообщение # 83
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
US Open 2013. Round 3

Group A

Friedrich – Bosfan 0-1-2
Friedrich – Bosfan 1 : 1 (57 66 66 76 66 66 66), Mutua Madrid Open 2013, 1/4 финала
Friedrich – Bosfan 1 : 3 (57 67 67 64 66), Internazionali BNL d'Italia 2013, 1/16 финала
Friedrich – Bosfan 0 : 1 (57 66 66), New Haven Open at Yale 2013, 1/8 финала

Amarant - Tatarin 1-0-1
Amarant - Tatarin 4 : 0 (64 76 64 75 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 4, группа А
Amarant - Tatarin 1 : 3 (64 66 46 57 57), Sony Open Tennis 2013, раунд 1, группа E


Group B

Математик (1) - maxick 0-0-0
Первый матч между участниками
Jack Boss - буровик 0-0-1
Jack Boss - буровик 1 : 3 (46 66 67 64 46), Wimbledon 2013, раунд 1, группа С

Group С

Oksi_f - molo 0-0-1
Oksi_f - molo 0 : 2 (66 66 57 66 57), Rogers Cup 2013, 1/8 финала
Санек - 7sonic7 0-0-0
Первый матч между участниками

Group D

Sly - Гудкэт 0-0-0
Первый матч между участниками
MaxJoker - zarathustra 2-0-1
MaxJoker - zarathustra 3 : 1 (64 64 66 57 64), Rolland Garros 2013, раунд 2, группа B
MaxJoker - zarathustra 3 : 1 (64 66 75 57 75), Rolland Garros 2013, раунд 5, группа B
MaxJoker - zarathustra 0 : 3 (46 57 – 67 66), Wimbledon 2013, раунд 3, группа D


Group E

сухОФрукт - Эко 1-0-0
сухОФрукт - Эко 2 : 0 (66 64 66 76 66), Open GDF Suez 2013, 1/16 финала
run - semeniuk 1-0-1
run - semeniuk 1 : 2 (67 66 76 67), Open GDF Suez 2013, 1/8 финала
run - semeniuk 2 : 1 (75 46 64), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/8 финала

Group F

FANAPS (4) - Dandelion79 1-0-3
FANAPS (4) - Dandelion79 1 : 2 (64 46 66 46 66), BNP Paribas Open 2013, раунд 4, группа B FANAPS (4) - Dandelion79 0 : 1 (66 46 66), AEGON International 2013, 1/16 финала
FANAPS (4) - Dandelion79 0 : 2 (46 66 57), German Tennis Championships 2013, 1/4 финала
FANAPS (4) - Dandelion79 2 : 0 (66 64 64), New Haven Open at Yale 2013, 1/16 финала

Accrington - SkVaL 2-0-1
Accrington - SkVaL 0 : 2 (57 66 46), Dubai Duty Free Tennis Championships 2013 WTA, 1/8 финала
Accrington - SkVaL + : - , Porsche Tennis Grand Prix 2013, 1/16 финала
Accrington - SkVaL 2 : 1 (66 46 – 75 75), Wimbledon 2013, раунд 3, группа B


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Субота, 31.08.2013, 09:41 | Сообщение # 84
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с Friedrich. 26.08.2013

Федя, привет. Думаю догадываешься, по какому поводу я к тебе вцепился? С победой в Цинцинатти!
Привет, Миша, всегда рад, когда ты так цепляешься smile Спасибо!
Говори правду, хотелось взять турнир в этом сезоне?
Правда и только правда: конечно хотелось, и желательно, чтобы это был большой шлем smile Вот, буду стараться на US Open
Ты как-то рассказывал, что новичок в теннисе и все такое. Теперь что скажешь?
Да вот знаешь, как-то не особо все поменялось - все та же дилетантская дрожь в коленках перед матчами с Оксаной или Олегом, например smile
Несмотря на первый титул в сезоне, в общем рейтинге ты на восьмом месте, что говорит о стабильности результатов. На данный момент доволен тем, как складывается сезон?
Всего-то восьмое? smile А если серьезно, то в принципе, для дебютного сезона все не так уж плохо, а последние турниры внушают оптимизм и на будущее.
Что скажешь о соперниках по группе на ЮС Опен? Какие задачи на турнир?
Да уж, ну и группку ты мне нажеребил smile Все пятеро выхода достойны, а мест только на двоих. Тяжелее всего, думаю, будет с Олегом и Сергеем - с ними у меня традиционно игра не очень идет.
Я тебя спрошу, только ты ему не рассказывай, хорошо? Как тебе с Максом в паре играется? Я просто слышал что бородатые люди они такие, дай только покомандовать)
Хорошо, не буду Только вот боюсь тебя разочаровать, у нас внутри тандема демократия, но косячу по большей части я smile Поэтому иногда Максу покомандовать полезно. Играется отлично, только вот пора бы уже выиграть что-нибудь...ЮС Оупен, к примеру
В предыдущем интервью я у тебя выведал о любимом твоем мультфильме. Ну тогда признавайся, в детстве проверял - вкуснее неправильный бутерброд или нет?
Ой, я не только бутерброд колбасой на язык клал, я и в деревню сам сбегать пытался, правда к бабушке, и с кошками разговаривал smile
Скажи, а есть такое место в мире, где ты мечтаешь побывать?
Таких мест много, люблю путешествовать. Не всегда получается правда, но это уже немного другой вопрос. Очень тянет в Прагу, влюбился в этот прекрасный город. Ну а в ближайших планах - поволонтерить в зимнем Сочи и попрактиковаться с Рафой на грунте солнечной Барсы smile
Спасибо за ответы. Так-с, обещай после получения кубка фотку.
Тебе спасибо, Миша, за это нелегкое дело - ведение турнира. Заходи почаще smile Ради такого дела достану свою мыльницу из закромов


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 01.09.2013, 10:23 | Сообщение # 85
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Интервью с SERG68. 26.08.2013

Сергей привет. Готов к ЮС Опен?
Добрый вечер! К турниру готов как юный пионер.
Что скажешь о соперниках по группе?
О соперниках по группе могу сказать только добрые слова. Уверен каждый из НАС надеется на выход из группы. Пусть победит сидьнейший.
Ты последнее время показываешь стабильно высокие результаты. Два титула, два полуфинала. Уже можно говорить о том, что в теннисе ты полностью освоился?
Согласен, два титула, но очень хотелось бы зацепить кубок. Пока не удаётся и US Open последняя надежда.
Доволен своими результатами? Или чувствуешь, что мог бы еще лучше выступать?
Честно скажу,что когда заявлялся на турнир, то особых надежд на удачное выступление не возлагал. Сказать,что мог бы выступить лучше,значить покривить душой. Своё нынешнее выступление считаю удачным.
Если посмотреть на календарь всего сезона, какой турнир хотелось бы выиграть больше всего?
Как я уже ранее сказал, хотелось бы выйграть кубок, а это значит, что US Open последний шанс.
У тебя сейчас довольно неплохие позиции в рейтингах, за какой то из них планируешь побороться?
Бороться буду до конца, по мере сил и возможностей. Вдруг где-то удача повернётся ко мне лицом.
И последнее. За кого будешь болеть на ЮС Опен?
На US Open буду болеть за Р.Надаля и В.Азаренка.
Спасибо.
Спасибо за интервью. Удачи!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Неділя, 15.09.2013, 10:58 | Сообщение # 86
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
SERG68 - лучший прогнозист августа!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом августа стал Сергей, SERG68 ! С чем его и поздравляем!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Понеділок, 14.10.2013, 16:51 | Сообщение # 87
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
maxick - лучший прогнозист сентября!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом сентября стал maxick!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: П`ятниця, 08.11.2013, 12:26 | Сообщение # 88
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Accrington - лучший прогнозист октября!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом октября стал Олег, Accrington!
Олег, поздравляю!!! В октябре, ты мне напомнил себя прежнего B)


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Вівторок, 19.11.2013, 12:44 | Сообщение # 89
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Bosfan - лучший прогнозист ноября!




По результатом голосований участников, лучшим прогнозистом ноября стал Сергей, Bosfan!
Сергей, мои поздравления!!!


Ну ни фига себе журналюга!!!
semeniukДата: Середа, 15.01.2014, 13:17 | Сообщение # 90
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
20 интересных фактов об Australian Open


1. В 1905 году состоялся первый чемпионат, который носил название «Чемпионат Австралазии», в котором приняли участие спортсмены Австралии и Новой Зеландии. За свою историю чемпионат проводился в шести городах, дважды покидая Зеленый континент, когда игры проводились в Новой Зеландии.

2. В 1927 году турнир был переименован в «Чемпионат Австралии», а с 1969 году, когда к участию в турнире были допущены профессионалы, сменил свое название на «Открытый чемпионат Австралии». В 1977 году первенство было проведено дважды – в январе и декабре. Вызвано это было переходом турнира на декабрь. Спустя 10 лет турнир вновь перенесли на привычный январь, в связи с чем в 1986 году турнир не был проведен. Еще дважды турнир прерывался из-за мировых воин. В 1988 году турнир переехал в новый теннисный комплекс «Мельбурн Парк».

3. Рекордсменами турнира являются австралийские теннисисты. 6 раз в одиночном разряде побеждал Рой Эмерсон, среди женщин 11 раз чемпионкой становилась Маргарет Смит Корт. Ей же принадлежит и абсолютный рекорд по количеству титулов во всех разрядах – 22 победы.

4. Самыми продолжительными матча на чемпионате являются: у мужчин – (314 мин.) Рафаэль Надаль – Фернадно Вердаско 6:7, 6:4, 7:6, 6:7, 6:4 (2009 год), а у женщин – (259 мин.) Барбара Захлавова-Стрыкова – Регина Куликова 7:6, 6:7, 6:3 (2010 год)

5. 19 лет разделяет первый и последний чемпионский титул в одиночном разряде австралийца Кена Розуолла. В 1953 году Кен выиграл свой первый титул, в 1972 – четвертый. Австралиец одновременно является самый молодым и самым возрастным чемпионом среди мужчин.

6. В декабре 1977 года спустя 6 месяцев после рождения дочери Ивонн Гулагонг стала в четвертый раз чемпионкой в одиночном разряде. Таким образом, австралийская теннисистка стала первой матерью, сумевшей победить на турнире БШ в Открытую эру.

7. Последней австралийской теннисисткой побеждавшей на родине стала Крис О’Нил. К моменту своей победы она занимала 111-ю строчку мирового рейтинга, став тем самым победительницей самого низкого ранга за всю историю турниров БШ в Открытую эру.

8. В 1984 году АО начал набирать международный интерес к себе, и впервые телевизионная компания ESPN провела трансляцию матчей на территорию США.

9. Победив в 1985 году последовательно на трех турнирах – Брисбен, Сидней и Мельбурне, Мартина Навратилова стала единственной в истории теннисисткой, кому удалось сделать хет-трик на Зеленом континенте.

10. Победив в 1997 году, Мартина Хингис стала самой молодой чемпионкой БШ 20-го века.

11. Для того, чтобы пройти во второй круг парных соревнований в мужском разряде AO-97, австралийцам Уэйну Артурсу и Джону Айлэнду пришлось сыграть самый длинный сет в истории Открытых чемпионатов Австралии. Их матч против итальянцев Кристиана Бранди и Филиппо Мессори закончился со счетом 6:3, 3:6, 29:27. Вся встреча длилась 4 часа 36 минут «чистого» времени – это без учета более чем двухчасового перерыва из-за дождя, который судья на вышке был вынужден объявить при счете 25:25.

12. 21 января 1997 года из-за непрекращающейся жары, которая нагрела корты до 60 градусов, главный арбитр Питер Белленджер согласился впервые в истории турниров «Большого шлема» из-за жары накрыть Центральный корт раздвижной крышей.

13. На мельбурнских кортах состоялся первый официальный матч между сестрами Уильямс. В двух сетах победу одержала старшая сестра Винус.

14. 21-летний Николя Эскюде в 1998 году установил рекорд профессиональных турниров Открытой эры: никому еще не удавалось на одних соревнованиях выиграть три пятисетовых матча, проиграв в каждом из них первые две партии. Французом были повержены Магнус Ларссон, Ричи Ренеберг и Николас Кифер.

15. AO 2001 года стал первым чемпионатом «Большого шлема», на котором на соревнованиях в миксте вместо полноценного третьего сета стали играть «королевский» тай-брейк.

16. В 2002 году в Мельбурне установили рекорд среди всех БШ по количеству побед, одержанных игроками, которые проигрывали первые два сета. Это удалось сделать 13-ти теннисистам 14 раз – Доминику Хрбаты, Фернандо Висенте, Жюльену Буттье, Штефану Кубеку (дважды), Байрону Блэку, Хосе Акасусо, Ивану Любичичу, Карлосу Мойе, Иржи Новаку, Николя Эскюде, Райнеру Шуттлеру, Николасу Лапентти и Уэйну Феррейре. До этого ни на одном турнире БШ не случалось больше 10 таких побед.

17. Мартина Навратилова вместе с Леандером Паесом из Индии в 2003 году установила рекорд всех времен, выиграв турнир «Большого шлема» в возрасте 46 лет и 3 месяцев. Австралиец Норман Брукс, когда он в 1924 году победил на Australian Open в мужском парном разряде, был на месяц младше Мартины. В карьере Навратиловой это уже 57-й титул на турнирах «Большого шлема», в дальнейшем Мартина дважды перекроет свое достижение.

18. В аккурат с началом АО 2005 года в теннисном мире разразился допинговый скандал, спровоцированный министром спорта Бельгии, который вначале заявил, что в одной из проб участниц показательного турнира (Энен, Деши, Дементьева и Кузнецова) был найден запрещенный препарат, а уже на следующий день министр назвал фамилию Кузнецовой. В итоге бельгиец так и не смог ничем подкрепить свои слова, что вызвало еще большее недоумение от такого поведения члена правительства европейской страны.

19. В 2005 году Марат Сафин и Серена Уильямс, отыгравши матчболы (1 и 3 соответственно) в полуфинальных матчах против Роджера Федерера и Марии Шараповой стали в итоге чемпионами.

20. Российские теннисисты девять раз становились чемпионами Австралии – Кафельников, Сафин и Шарапова побеждали в одиночном разряде, Курникова (дважды) и Кузнецова – в паре, а Ольховский, Бовина и Лиховцева в миксте.


по материалам sports.ru


Ну ни фига себе журналюга!!!
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Теннис » Писал писака (semeniuk)
Пошук:

Mega Team © 2024