П`ятниця, 26.04.2024, 18:12
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Очертания будущего сезона. - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Математик, сухОФрукт, MaxJoker, Oksi_f  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Футбол » Очертания будущего сезона. (Небольшие размышления..)
Очертания будущего сезона.
kibicДата: Понеділок, 09.05.2011, 15:59 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Небольшие очертания будущего сезона.
Вот и прошел первый полновесный сезон наших конкурсов по прогнозированию 3-х видов спорта:
1.Футбол.
2.Биатлон
3.Теннис.

Обращаясь в прошлое ,когда то для нас почтовая форма отправки прогнозов была чем то запредельным, казалось ,что это верх совершенства.Но жизнь диктует свои требования, нужно было двигаться вперед по части автоматизации конкурсов, полный отказ от расчеток.Ведь расчетки,это прежде всего много ручного труда,отсутствие дедлайна как такового.Каменный век , иначе не скажешь.

Внутрифорумный чемпионат и Кубок.
В нашем примере мы поступили очень мудро .Правда пришлось отказаться от прогнозирования на счета в пользу формата voon.ru.Счета это все таки классика прогнозирования , не в обиду будет сказано вуновскому формату.Но нам пришлось сделать выбор в пользу автоматизации , провели первый чемпионат на автомате .И ,надо сказать, что этот эксперимент себя полностью оправдал.Кубок тоже прошел по формату voon.ru.
Резюме .Несомненный прорыв в сторону качества, два конкурса полностью автоматизированы.Две расчетки в корзину.
Лига чемпионов.
Здесь тоже надо обратить внимание на сервис voon.ru , он так же может решить нашу проблематику .Есть вопрос для обсуждения.
1.Возможно этот формат сделать более широким?Сделать не чисто “Лига чемпионов”, а добавить и Лигу Европы?
И получится ЛЧ +ЛЕ .Вуновский формат предполагает игру в группах с дальнейшим плей-офф.
Просьба ко всем, пожалуйста , прочитав , выскажите свое мнение.

Судоку.
Прежде всего слова благодарности Профи прогноза и лично Сергею Сухареву за то, что поделились этим интересным форматом.Предоставили нам форму для подачи прогнозов.Мы, а в частности Игорь , немного переделали формат и изменили первоначальное название”Фубольный ринг” на “Судоку”, не в ущерб всей этой прекрасной идее.Но, опять таки расчетка.И здесь Женя поработал, а даже попахал не один день и неделю.Сделал автомат по этому формату, ходовые ,т.е. тестовые испытания прошли удачно , автомат сразу показал свою состоятельнось, первый тест дал положительный результат.До сих пор он тестируется, работает отлично.Могу сказать, что работать с ним одно удовольствие,выставляются составы команд из числа зарегистрированных пользователей сайта, составляются пары команд тура и дедлайн.
Затем , когда сыграны реальные матчи, нужно ввести исходы и система все посчитает и сформирует таблицу.
Этот конкурс сделан на украинском языке,но Игорь за лето переведет на русский и конкурс будет в двух языковых вариантах.Сайт предполагает такой вариант.
Резюме.
Еще одна расчетка полетела в корзину.В будущем сезоне ведущий этого конкурса не будет испытывать больших трудностей.Достаточно зайти в ПУ сайта , составить тур и поехали..

Биатлон.
По поводу создания и организации этого конкурса уже много говорилось, нет нужды повторяться.Конкурс прошел очень удачно, без малейших орг. и техн. огрехов.Самый трудоемкий конкурс форума, много гонок , почти каждый день .Но Игорь справился.
Но, расчетка.Мы говорили с Женей по автоматизации биатлона, ведь у этого конкурса есть будущее и перспективы.Работа по автоматизации этого конкурса зависит от Жени.Будет у него время и желание, значит еще одна расчетка полетит в корзину.Как мне помнится из прошлых раговоров , в будущем планируется изменить Регламент , т.е. собственно формат конкурса.Но это предмет наших дальнейших дискуссий и обсуждений.
Резюме.Ждем , как дальше сложится работа по автомату..

Теннис.
Самый элитный конкурс нашего форума.Все участники известны ,их можно посчитать на пальцах двух рук.Любимое детище Жени.Что касается автоматизации, это самый трудоемкий процесс и большая работа.По этому поводу мы не раз говорили с Женей, думается он сам скажет что и к чему.

Почему я заостряю так тему конкурсов?
Всем давно понятно, что наш форум держится на таких темах , как “Сборная Мегаспорта” и “Конкурсы прогнозов.”На одних обсуждениях отдельных видов спорта далеко не уедешь и получается у нас форум не только любителей спорта, а и прогнозирования этих видов спорта.Ни один похожий на наш ресурс не может предложить такого спектра прогнозирования, как футбол, биатлон и теннис.Дальнейшая автоматизация этих конкурсов придаст нашему ресурсу еще больший авторитет и значимость.
P.S.
Межсайты , которые мы проводим, это тема отдельного разговора.Об это как нибудь после.

МатематикДата: Понеділок, 09.05.2011, 20:26 | Сообщение # 2

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (kibic)
.Возможно этот формат сделать более широким?Сделать не чисто “Лига чемпионов”, а добавить и Лигу Европы? И получится ЛЧ +ЛЕ. Вуновский формат предполагает игру в группах с дальнейшим плей-офф.

Від самого початку формат ЛЧ був задуманий як турнір за участю елітних команд лише одного европейського турніру. Але як показує практика - на останніх стадіях турніру не вистачає матчів, і визначення переможця в дуелях плей-офф обертається труднощами. Тому, вважаю, шо можна додати сюди і ЛЄ, придумати нову назву, але матчі проводити виключно в групах по 4 людини та в два кола.

P.S. Назву "Судоку" придумав не я, а Олександр smile


З повагою - математик
kibicДата: Понеділок, 09.05.2011, 20:50 | Сообщение # 3

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Математик)
P.S. Назву "Судоку" придумав не я, а Олександр smile

Да,название придумал Саша, он же phenyx. smile
semeniukДата: Понеділок, 09.05.2011, 23:07 | Сообщение # 4
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Не зовсім погоджуюсь з додаванням матчів Ліги Європи до Ліги чемпіонів. Хіба що зі стадії плей-офф. Тоді ще може бути. Це моя думка.

Ну ни фига себе журналюга!!!
МатематикДата: Понеділок, 09.05.2011, 23:10 | Сообщение # 5

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (semeniuk)
Хіба що зі стадії плей-офф.

Так, здається, і передбачалось. Оскільки на стадії плей-офф відчувається нестача матчів.


З повагою - математик
Jack-BossДата: Понеділок, 09.05.2011, 23:43 | Сообщение # 6
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
З Судоку все до осені буде автоматично. Я зараз збираюся все оптимізувати і привести в нормальний вигляд, оскільки все робилося вперше для мене і я ще навчався в процесі.
Реалізація Біатлону тепер для мене буде легше робити, бо вже протоптана дорога. Але треба остаточно утрясти регламент. До теперішніх правил особисто в мене є претензії і я їх у відповідній темі давно озвучив.
Щодо тенісу, то тут питання важке. З одного боку реалізувати конкурс в теперішньому вигляді на автоматі досить складно. З іншого можна спростити і тоді буде легше писати автомат. Але кількість людей, які грають мізерна і вкладати ресурс власного часу в нього не бачу сенсу на даному етапі. І взагалі зараз там 8 учасників, а це мінімум нижче якого опускатися вже не можна. Якщо не набереться постійних 16 учасників, то з наступного сезону конкурс відміняється. Зараз він не вартий того часу, який я витрачаю на нього.

Взагалі, якщо глобально, то всі конкурси хочеться проводити на одному ресурсі і для них зробити автомати. Я по мірі можливості старатимуся все реалізувати, але потрібно мати чіткі правила для кожного конкурсу. Я проти "розброду" наших конкурсів по стороннім ресурсам. Так ми розпорошуємо активний контингент.


Never Say Never!
Dandelion79Дата: Вівторок, 10.05.2011, 01:06 | Сообщение # 7
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Quote (Jack-Boss)
Взагалі, якщо глобально, то всі конкурси хочеться проводити на одному ресурсі і для них зробити автомати. Я по мірі можливості старатимуся все реалізувати, але потрібно мати чіткі правила для кожного конкурсу. Я проти "розброду" наших конкурсів по стороннім ресурсам.

Повністю згоден - все повинно бути в одному місці...
Але поки автомат не розроблений можна використовувати інші ресурси, для своїх конкурсів, потім можна їх буде використати в якості додаткових конкурсів. Головне потім зробити так щоби на основному сайті було б цікавіше грати ніж на стороньому...

semeniukДата: Вівторок, 10.05.2011, 15:56 | Сообщение # 8
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Quote (Математик)
Так, здається, і передбачалось.

Значить мені не здалось, що я вже засинав biggrin Ігор, не звертай уваги smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
kibicДата: Неділя, 22.05.2011, 18:26 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Jack-Boss)
Взагалі, якщо глобально, то всі конкурси хочеться проводити на одному ресурсі і для них зробити автомати. Я по мірі можливості старатимуся все реалізувати, але потрібно мати чіткі правила для кожного конкурсу. Я проти "розброду" наших конкурсів по стороннім ресурсам. Так ми розпорошуємо активний контингент.

Quote (Dandelion79)
Повністю згоден - все повинно бути в одному місці...
Але поки автомат не розроблений можна використовувати інші ресурси, для своїх конкурсів, потім можна їх буде використати в якості додаткових конкурсів. Головне потім зробити так щоби на основному сайті було б цікавіше грати ніж на стороньому...

Лучше и не скажешь, коротко и ясно.Спасибо,Андрей. smile
-------
Немного подытожу все ранее сказанное.
1.Прежде всего нам надо четко определиться, кто какие конкурсы будет проводить.Не исключаю, вопрос обсуждения, что, возможно, два участника будут проводить все футбольные конкурсы.К началу сезона мы должны знать имена "счастливчиков".Пусть их не пугает то,что ,мол,большая нагрузка, когда я успею и т.д.Работа с автоматизированными конкурсами не занимает очень много времени.Не то ,что расчетки.Проверено smile
2.Судоку.Этот формат стоит особняком от привычных футбольных конкурсов.Будущий конкурс по этому формату будет полностью оптимизирован ,даже в нынешнем состоянии с ним очень удобно работать.
По этому конкурсу хотелось бы видеть ведущим мсье Мангуста, старожила и ветерана данного вида прогнозирования футбола.Алексей человек с чувством большой ответственности,личность творческая,опыта ему не занимать.Значит и Судоку ему в обе руки.Думается, что мсье Мангуст разнообразит данный конкурс и добавит творческой составляющей , в виде коротеньких превью и обзоров.
3.Мы с Игорем как то недавно говорили вот на какую тему.Чтоб как то увеличить мотивацию и интерес к нашим футбольным конкурсам ,сделать или создать Серию футбольных конкурсов Мегаспорта.Судоку в этот ряд не вписывается, с критериями не то.А вот три основных, общий, Кубок и ЛЧ вполне можно включить в Серию, где всем участникам будут начисляться баллы.По каким критериям пока неясно, идея еще окончательно не созрела.
Пока все, если чего и надумаю, напишу. smile
КировоградецДата: Субота, 04.06.2011, 15:07 | Сообщение # 10

Студент: 15
друг
10.01.2011
Кировоград
Offline
Я могу на Вуне чемп провести.
МатематикДата: Вівторок, 09.08.2011, 15:24 | Сообщение # 11

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Кілька слів про рейтинг. Задумали ми його давненько уже, але ніяк руки не доходили до прямої реалізації. Суть проста - сумувати результати виступів у всіх особистих турнірах які проводяться у нас на сайті. Тут мається на увазі турніри на автоматизованому ресурсі (їх буде 11) + чемпіонат і кубок мегаспорту на voon.ru.

Рейтинг буде вираховуватись як співвідношення вгаданих результатів до кількості зіграних матчів. Тобто якщо гравець вгадав 3 рахунки, 2 різниці та 2 результати, а прогноз дав на 16 матчів, то його рейтинг буде 7/16, тобто 0,4375.

Пізніше буде виписано короткі правила нарахування, а тут я просто хотів пояснити принцип.


З повагою - математик
МатематикДата: Вівторок, 09.08.2011, 18:26 | Сообщение # 12

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline



З повагою - математик
AccringtonДата: П`ятниця, 12.08.2011, 18:47 | Сообщение # 13
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
так неинтересно, кто больше играет - тот и выше...
МатематикДата: П`ятниця, 12.08.2011, 18:55 | Сообщение # 14

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Accrington)
так неинтересно, кто больше играет - тот и выше...

Так в том то и дело, что преимущество этого (относительного рейтинга) перед простым накоплением баллов во всех турнирах в том, что можно не играть весь сезон, но за счет удачной игры наскоками быть даже первым. Конечно, желающий участвовать во всех турнирах, зато можно делать это непостоянно. Думаю к зачету допускать тех, кто спрогнозировал не менее трети матчей в каждом турнире.


З повагою - математик
kibicДата: Субота, 13.08.2011, 09:30 | Сообщение # 15

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Игорь все правильно продумал и реализовал.Всевозможные рейтинги - относительные и спорные.Наш тоже относится к их числу, но он нужен .
Кто может предложить и реализовать альтернативный , пожалуйста , высказывайтесь и подкрепляйте реальными решениями в виде таблиц и расчетов.
МатематикДата: Понеділок, 15.08.2011, 22:47 | Сообщение # 16

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Обміркував я слова кепа і Олега та й вирішив зробити продукт який увібрав би в себе конструктив із обох висловлювань. Загалом буде три різних рейтинга, що зробить визначення переможця максимально обєктивним і, мабуть, додасть трохи цікавості. Але на це потрібен деякий час, кілька тижнів.

З повагою - математик
Oksi_fДата: Четвер, 22.03.2012, 01:32 | Сообщение # 17
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Quote (kibic)
Небольшие очертания будущего сезона.

Quote (kibic)
Судоку.


Ех, так і не запустили... weep


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
МатематикДата: Четвер, 22.03.2012, 01:45 | Сообщение # 18

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Oksi_f)
Ех, так і не запустили...


Не було ініціатив так сказати. Але треба обов'язково кілька турів тестових провести. Може по ЧЕ уже, коли збірна піде на канікули?


З повагою - математик
kibicДата: Четвер, 22.03.2012, 06:26 | Сообщение # 19

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Математик)
Не було ініціатив так сказати. Але треба обов'язково кілька турів тестових провести. Може по ЧЕ уже, коли збірна піде на канікули?


Можно и так.Попробуем.Есть идея с будущего сезона отказаться от проведения внутреннего чемпионата на voon.ru и провести внутренний чемпионат по формату Судоку. И все таки я сторонник уменьшить количество ячеек с 8 до 6. 24 матча много , 18 в самый раз.
Заодно придется реформировать турниры на сайте Мегаспорт(счета).Придется сделать выбор в пользу качества.Не проводить все еврочемпы, а сделать один турнир, внутренний, с нарезкой отдельных матчей из топ-5.Не более 10-15 матчей в программке.Этот гигантизм , что сейчас проводится, не идет на пользу.Вначале , когда сайт заработал, была эйфория, да побольше , но сейчас вижу что это не совсем то.
И создать рейтинг по этим двум турнирам.
Закончится сезон, зачищу все турниры с этого сайта и будет только один, максимум два, турнира."Кот ученый" будет под КЛ.
Есть свои скромные возможности, автоматизированные системы, можно и нужно отказываться от проведения своих турниров на сторонних ресурсах.
МатематикДата: Четвер, 22.03.2012, 13:20 | Сообщение # 20

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (kibic)
И все таки я сторонник уменьшить количество ячеек с 8 до 6. 24 матча много , 18 в самый раз.


Це ж Джеку треба переробляти автомат. Мені подобається формат 24 матчів, є де виправити помилку, є де розвернутись. Все одно ми будемо проводити 1 тур на тиждень.


З повагою - математик
semeniukДата: Четвер, 22.03.2012, 19:30 | Сообщение # 21
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Я теж за формат з 24 матчів. Не сказав би що забагато.

Ну ни фига себе журналюга!!!
kibicДата: Четвер, 22.03.2012, 21:20 | Сообщение # 22

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Есть такая задумка-идея, все дело будет за реализацией.
Провести будущий внутренний турнир Чемпионат Мегаспорта как Открытый Чепм. Мегаспорта, состоящий из двух турниров.
1. Командный Судоку, но все таки в урезанном состоянии , 6 ячеек, почему 6 читайте ниже.
2. Командный, условное название Сафари по формату Кубка Лева, счета, с правом выбора, 10 из 15. Команды те же что и в Судоку 2 игрока, названия те же.
Два эти турнира проводить по единой программке , 15 матчей, в урезанном Судоку , 6 ячеек, в программке добавится только один матч 16-й.
Будут три победителя
1.По итогам двоеборья - Большое Сафари
2.По Судоку
3.По Сафари
Как все это реализуется пока не знаю, но есть очень большое желание сделать именно так.
Обрезание Судоку еще связано с тем, что по опыту проведенного турнира было видно, что не всегда удавалось нащипать 24 почти равных матчей, приходилось в программку вставлять матчи с участием фаворитов. А 15- 16 матчей из топ-5 всегда можно найти.
Прочитали, есть вопросы, предложения, пишите,задавайте.Предлагайте названия ....
Oksi_fДата: Четвер, 22.03.2012, 22:26 | Сообщение # 23
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Quote (kibic)
с будущего сезона отказаться от проведения внутреннего чемпионата на voon.ru


А зачем отказываться, не пойму? Людям же нравится wacko . Турнир по формату Судоку и по формату вуна это ж совсем разные вещи. И здесь вун выигрывает, как раз, тем, что даем возможность бороться друг против друга каждый тур.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
kibicДата: Четвер, 22.03.2012, 22:41 | Сообщение # 24

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Судоку и будущий Сафари даст прекрасную возможность играть друг против друга, но это будут наши собственные турниры,размещенные на нашем ресурсе.Вун мы привлекли на время, он нас поддержал,спасибо, но его время ушло.Для меня это однозначно.
Oksi_fДата: Четвер, 22.03.2012, 23:13 | Сообщение # 25
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Ну может я пока плохо понимаю формат будущих турниров, но, начнем с того, что они только в планах и в будущем. А вун есть здесь и сейчас. Я лично, буду очень удивлена, если большинство захочет отказаться от теперешнего вуновского Чемпионата Мегаспорта.
Quote (kibic)
Для меня это однозначно

Нас в Чемпионате играет 30 человек, вот они и должны решать.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
kibicДата: Четвер, 22.03.2012, 23:23 | Сообщение # 26

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Oksi_f)
Нас в Чемпионате играет 30 человек, вот они и должны решать.

Хорошо, не вопрос, если большинство выскажется в пользу вуновского формата,как единственно желанного сниму все свои предложения.
Oksi_fДата: Четвер, 22.03.2012, 23:33 | Сообщение # 27
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Так никто и не говорит о "единственно желанном", что за категоричность.... Я спросила зачем отказываться и что мешает играть несколько турниров сразу. Мне очень нравился Судоку, поэтому сейчас со многими нашими сборниками играем по этому формату у Профессионалов, но это ж не мешает совмещать два турнира и никак не уменьшает интереса к игре.

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
kibicДата: П`ятниця, 23.03.2012, 06:37 | Сообщение # 28

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Мы прикладываем все силы,чтоб создать собственные турниры.Вун был спасательным кругом,нам надо было отказаться от очередной расчетки, он сыграл свою временную роль и с ним можно распрощаться.Таковы реалии.Создавая собственные турниры и участвуя в них мы растем,это шаг вперед.
Феномен вуна ,почему он нравится, в его рафинированной простоте, 8 матчей и пара двойников.Чего желать еще лучше, думать особо не надо.Формат,который я предлагаю,это школа и испытание высшей категории и высшего класса для игроков.Симбиоз Судоку и прогнозирование на счета это высший пилотаж ф-прогноза. Две миникоманды в каждом туре играют друг против друга, это дополнительный азарт и интерес.
МатематикДата: П`ятниця, 23.03.2012, 10:50 | Сообщение # 29

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Оксана має на увазі, що не залишиться жодного турніру, де б безпосередньо, за класичною схемою, можна було нам'яти боки один одному. Варто це обговорити у більш широкому колі - в ідеалі - усім. Однак, визначитись з вуном - це друга задача, перша - побудувати автомати на вже згадані міні-командні конкурси.

З повагою - математик
kibicДата: П`ятниця, 23.03.2012, 11:40 | Сообщение # 30

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Понятно. А я тут распинаюсь, а дело оказывается в боках.Оказывается надо проще смотреть на действительность.
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Футбол » Очертания будущего сезона. (Небольшие размышления..)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024