Вівторок, 30.04.2024, 00:08
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Проект разработки единой классификации мира футболпрогноза - Сторінка 2 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Проект разработки единой классификации мира футболпрогноза (Изучение возможности разрозненное сделать единым.)
Проект разработки единой классификации мира футболпрогноза
StrannikДата: Понеділок, 11.10.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Добрый день, коллеги.

Только не надо сразу пугаться и думать, что я посягаю на величие кого-то в мире футболпрогноза. Это все лишь частные исследования в этом направлении. Они никого ни к чему не обязывают. Пока они будут базироваться на сайте Мегаса, по той причине. что хозяева сайта меня на своих просторах радушно приняли и дали возможность свободного доступа до размещения своих материалов.

Пока, стоят совсем простые цели в этом плане. По мере свободного времени постараюсь изучить всю информацию, что касается наличия и создания инфраструктуры командных турниров. Будут изучены регламенты этих турниров, технические параметры их работы, организационный уровень, проведенные турниры за последние, как минимум, два года. И т.д. и т. п. Для того, что бы понять философию этих турниров и их возможности, их тенденции к влиянию на мир футболпрогноза и на его развитие.

Сначала будут выработаны критерии, по каким эти турниры будут оцениваться.
Когда в создании и исследовании этих критериев будет, достигнут консенсус, то можно, предпринять попытку классификации этих турниров. После чего лишь можно попробовать перейти к изучению возможностей как все это применить к созданию подобной классификации среди команд. Там уже будут свои критерии и методы.

Потом постепенно будет сделана попытка, на этой базе, перейти на личности.

Что из этого получится и удастся ли завершить эту работу. не известно.

На данный момент в списке для изучения следующие турниры:

(они размещены в случайном порядке)

• Через Тернии к звёздам! Финал Гран-При . (ТОТО на ПЕСКАХ)
• ТСА на АЛЬЯНСE
• Турнира сборных сайтов футбольного прогнозирования "Спартакиада-2010" (voon.ru)
• Фестиваль Футболпрогноза" (kfp.ru)
• Кубок Лева (zb-megasa.ucoz.ru)

Если кто-то считает, что кого-то обидели, то можно писать и пока в этой общей теме и по почтовому адресу -
kristian.kres@yandex.ru

С уважением, Олег.

/При перепечатке материалов на других сайтах ссылка на источник обязательна. Ссылкой на источник является гиперлинк на конкретный материал (а не на первую страницу сайта)/

Повідомлення відредагував Strannik - Понеділок, 11.10.2010, 13:08
HryvДата: Четвер, 14.10.2010, 12:39 | Сообщение # 31

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Есть минус у данной схемы:
баллы только добавляются
а как будут отниматься баллы за прошлый период?

И второе: в играх с новыми командами эта схема будет плохо работать. Эти команды не обязательно слабаки, а рейтинг тем кто их победит будет малый набегать.

StrannikДата: Четвер, 14.10.2010, 12:53 | Сообщение # 32
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Quote (Hryv)
Есть минус у данной схемы:
баллы только добавляются
а как будут отниматься баллы за прошлый период?

Да, баллы будут добавляться, но только до первых 50 или 100 матчей. В дальнейшем баллы за игру под номером 1, будут удаляться с Рейтинга, а на их место будут прибавляться баллы за последний сыгранный матч. Тут нет никакого противоречия. И Рейтинг будет менятся от игры к игре. Все будет работать нормально. Он будет динамичен.

Quote (Hryv)
И второе: в играх с новыми командами эта схема будет плохо работать. Эти команды не обязательно слабаки, а рейтинг тем кто их победит будет малый набегать.

Да нет, дружище, новой команде, кто бы за нее не играл все же придется пробиваться в новый мир постепенно. Мы ведь все, тоже начинали с нуля. Теперь каждый должен думать что он делает и почему. Должен быть порядок и у нас. Никакой халявы.
А опытной команде необходимо будет очень хорошо подумать, стоит ли связываться с некоторыми турнирами. Это правда жизни.


Повідомлення відредагував Strannik - Четвер, 14.10.2010, 13:56
HryvДата: П`ятниця, 15.10.2010, 17:59 | Сообщение # 33

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Quote (Strannik)
Да, баллы будут добавляться, но только до первых 50 или 100 матчей. В дальнейшем баллы за игру под номером 1, будут удаляться с Рейтинга, а на их место будут прибавляться баллы за последний сыгранный матч.

Некоторые команды 100 матчей за 5 лет не проведут, а другие за сезон успеют
StrannikДата: П`ятниця, 15.10.2010, 19:38 | Сообщение # 34
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Вполне возможно. Но сути это не меняет. Рейтинг просто должен отображать то, что есть. В другом случае он просто не будет иметь смысла.
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 13:41 | Сообщение # 35

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Strannik, дружище, система интересная и даже, если её чуть чуть модернизировать, вполне имеющая права на жизнь, но …
У меня есть уже кой какой опыт с подобной системой. Правда там и добавлялись коэффициенты и убавлялись, и пропуски турниров учитывалось, и с каким счетом выиграли или проиграли, в общем много чего, но суть в том же, учитывать нужно каждый матч. Давно это было, на заре увлечения всем этим. Для сборных по хоккею и футболу аж с первого чемпионата мира все матчи посчитал, а для футбольных клубов за последние пять лет, с учетом выступления в чемпионате и еврокубках. Эх и дурак был, столько матчей перелопатить. :-)) Интересные цифры получились. На основе них даже прогнозы получались довольно достоверные, оттуда и увлечение прогнозами пошло. Правда, потом, одно время был перерыв и результаты оперативно не вводил, отстал, а догонять еще раз лень стало, так и пропало все. Кроме увлечения прогнозами. Но это так, лирическое отступление.
Вернемся к нашей проблеме.
1. Мой рейтинг, как начальный не пойдет, немного разные они.
2. Если мы хотим на текущий момент получить объективный рейтинг, нужно откатится минимум на 3 года назад. Дать каждый команде начальное количество очков(например 100) и все пересчитать. По достижению границы матчей (50 или 100) начинать отбрасывать, сначала начальные очки, потом старые матчи. Иначе, объективный рейтинг получим года через два.
3. Новичок начинает не с нуля, а тоже со стартового значения. Команда за сезон должны сыграть в больше половины проводимых турниров за год, Если команда сыграла в меньше. Чем в половине турниров то с неё нужно списывать определенный процент очков. Если этого не делать, то получится дисбаланс.
4. Этот вариант слишком трудозатратный. Нужна обязательна база данных матчей, нужно будет отслеживать все турниры, и не дай бог пропустить какой-то турнир и соответственно какие-то матчи. Все пересчитывать придется. Если это в программке, то не проблема, но матчи то вводить все равно надо и отслеживать все и везде.
Одному это не потянуть. Значить нужно эту программу с базой данных выкладывать в общий доступ. Чтобы, хотя несколько человек могли все это вести. Сразу возникает вопрос. Куда? Общего то сайта для всех турниров нет.
С итоговыми табличками легче. Скопировал их, а дальше пусть екселька считает. Полчаса и готова.


Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 13:50
StrannikДата: Понеділок, 18.10.2010, 14:10 | Сообщение # 36
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Александр, дружище. wink Я тоже в студенческие годы подобным рейтингом просчитывал, чуть ли не весь футбольный бомонд. Потом забросил. Это футболпрогноз. И не имеет смысла идти таким повальным путем. Поэтому я думаю, надо с помощью расширенных критериев создать Рейтинг турниров. Включить туда турниры высокого уровня. Теперь создают турниры все кому не лень. И скоро их будет мама родная. По этой причине мы должны выделить ограниченное число турниров. Во-первых, что бы все стремились к такому уровню. Таких турниров должно на первых порах быть не много. И учитываться в этом рейтинге должны матчи, проведенные на определенном уровне. И т.д.и т.п. Иначе мы полностью погрязнем в трясине. И все это не будет иметь смысла. Каждый турнир должен заслужить, что бы матчи, проведенные на нем, включались в рейтинг.

Еще раз подчеркиваю, идти уже известными путями, в данном случае не имеет смысла. Необходимо искать новое. Это пока не вид спорта. А все го лишь классная ЗАБАВА.

kibicДата: Понеділок, 18.10.2010, 14:22 | Сообщение # 37

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (MAI)
Сразу возникает вопрос. Куда? Общего то сайта для всех турниров нет.

Вопрос размещения "Рабочей группы" можно решить легко, если эта пропозиция устроит энтузиастов.Здесь, открываем раздел(подфорум), с названием можно определится.У вас , как у пользователей права большие.Можете создавать(удалять) темы.Мало, добавлю, вплоть до модерирования.Можно этот раздел сделать закрытым, под паролем, как скажете.А на открытую часть вынести определенные темы для широкой общественности.
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 14:57 | Сообщение # 38

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Все таки не умею я выражаться письменно. :-((
Вот голову теперь ломай, как правильно написать, чтобы было понятно, что хочу сказать. :-))
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 14:59 | Сообщение # 39

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Мирослав, рабочая группа конечно хорошо, но форум врятли подходит для этого.
Нужен сайт с поддержкой базы данных. Где будут хранится все матчи.
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 15:11 | Сообщение # 40

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Олег!
Quote (Strannik)
Поэтому я думаю, надо с помощью расширенных критериев создать Рейтинг турниров. Включить туда турниры высокого уровня. Теперь создают турниры все кому не лень. И скоро их будет мама родная. По этой причине мы должны выделить ограниченное число турниров.

Значить возвращаемся с чего начали. biggrin Для начала нужно определить как считать этот рейтинг. Или назначать будем? Этот подойдет, а этот нет? smile
Quote (Strannik)
Иначе мы полностью погрязнем в трясине

Quote (Strannik)
Потом забросил.

По крайней мере понятно, что одному такой подход не подсилу, буть хоть пару турниров, хоть десяток. Одиночки со временем брасают отслеживать каждый матч, даже если команда играет в неделю раз или два.

Если это делать рабочей группе, то нужен доступ к вводу нескольким человек, и чтобы около 5 тысяч матчей ( около 50 команд, у каждой по 100 матчей) где-то хранились. Значить нужен сайт с потдержкой базы данных. Форум не подходит.
Что будем делать?

Вроде попонятней написал. :-))

Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 15:13
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 15:20 | Сообщение # 41

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Предыдущие сообщение конечно в какой-то мере шутка, но не без доли серьезных вопросов.
Пока понятно только одно. Какую бы систему расчета рейтинга для команд не выбрали, нужно разработать систему "Определение статуса турнира", причем объективную и понятную всем. Чтобы потом не возникало вопросов, типа. «Мы в первом кубке Лева выкладывались полностью, а вы его не считаете. На каком основании?»


Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 15:23
StrannikДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:06 | Сообщение # 42
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Вернемся к нашей проблеме.

1. Мой рейтинг, как начальный не пойдет, немного разные они.

Я тоже считаю, что не подходит. Я его взял как пример. Рейтинг нужен с максимально возможным числом критериев. Что бы не подходить с опаской того брать, а того не брать. Если сделать Рейтинг, в котором максимально учтены все требования к такого рода турнирам, то вопрос отпадет сам собой. Парни с моей команды, к примеру, уже просто отказываются играть в ряде турниров, только потому, что эти турниры не имеют определенной инфраструктуры. Так почему мы должны на это закрывать глаза? Если мы не будем требовательны в этом вопросе, то наплодиться энное количество низкопробных вариантов. И все равно, сильные команды постепенно будут отказываться играть в таких турнира. И мы что, должны будем считать все матчи турнира какого-то президента Гондураса?

2. Если мы хотим на текущий момент получить объективный рейтинг, нужно откатится минимум на 3 года назад. Дать каждый команде начальное количество очков(например 100) и все пересчитать. По достижению границы матчей (50 или 100) начинать отбрасывать, сначала начальные очки, потом старые матчи. Иначе, объективный рейтинг получим года через два.

Это слишком трудоемкий процесс. И я не вижу в нем смысла. Я тоже сначала, думал, было от первоначальном количестве пунктов для набора, рейтинга. Но, потом от этой идеи отказался. Понятно, что предлагаемы мною вариант расчета рейтинга, до набора всех 50-ти матчей будет немного не полный. Но когда мы этот путь пройдем, то потом будем иметь полноценный продукт. Пускай даже, как Ты пишешь «Иначе, объективный рейтинг получим года через два.» Но, он будет в конце то концов именно объективный. И ради этого я готов потерпеть этот год или два.


3. Новичок начинает не с нуля, а тоже со стартового значения. Команда за сезон должны сыграть в больше половины проводимых турниров за год, Если команда сыграла в меньше. Чем в половине турниров то с неё нужно списывать определенный процент очков. Если этого не делать, то получится дисбаланс.

Нет, с моей точки зрения, новичок, должен начинать именно с нуля. Он должен постепенно научиться зарабатывать свои рейтинговые пункты. Иначе, мне это не интересно. Это, что значит, захотел завтра игрок уровня Салича создать команду Абракадабра, и мы что должны ему сразу с потолка рейтинговые пункты нашкрабать, что ли. Извольте. Не согласен. Пускай с новой командой постепенно на своем горбу подымается в высь. А как же иначе. А вот что-то кого-то обязывать, это гиблое дело. Ничего с этого не получится. Сыграла команда за сезон 100 матчей, имеет соответствующий Рейтинг. Сыграла два, пожалуйста, по молодцу и шапка.


4. Этот вариант слишком трудозатратный. Нужна обязательна база данных матчей, нужно будет отслеживать все турниры, и не дай бог пропустить какой-то турнир и соответственно какие-то матчи. Все пересчитывать придется. Если это в программке, то не проблема, но матчи то вводить все равно надо и отслеживать все и везде.
Одному это не потянуть. Значить нужно эту программу с базой данных выкладывать в общий доступ. Чтобы, хотя несколько человек могли все это вести. Сразу возникает вопрос. Куда? Общего то сайта для всех турниров нет.

А вот тут я тобой полностью согласен.

С итоговыми табличками легче. Скопировал их, а дальше пусть екселька считает. Полчаса и готова.

На таблички тратить время как-то нет желания. Хотя, в начале пути, можно с этим смириться.

Кстати, Александр, у Тебя случайно нет Skype, а то уходит много времени на стуканье по клавишам. Уже мозоли натыкал

MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:15 | Сообщение # 43

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Quote (Strannik)
. Мой рейтинг, как начальный не пойдет, немного разные они.
Я тоже считаю, что не подходит. Я его взял как пример. Рейтинг нужен с максимально возможным числом критериев. Что бы не подходить с опаской того брать, а того не брать. Если сделать Рейтинг, в котором максимально учтены все требования к такого рода турнирам, то вопрос отпадет сам собой. Парни с моей команды, к примеру, уже просто отказываются играть в ряде турниров, только потому, что эти турниры не имеют определенной инфраструктуры. Так почему мы должны на это закрывать глаза? Если мы не будем требовательны в этом вопросе, то наплодиться энное количество низкопробных вариантов. И все равно, сильные команды постепенно будут отказываться играть в таких турнира. И мы что, должны будем считать все матчи турнира какого-то президента Гондураса?

Согласен на все сто. Вот например почему я пришел на Кубок Лева? Потому что он отличается от других по системе и не плох по организации. Если бы он повторял какой нибуть, уже мзвесный, то врятли на данном этапе пришел бы сюда. И так по остальным турнирам.
Во всех играть, просто ни маральных, ни физических сил не хватит.

Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 16:50
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:21 | Сообщение # 44

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Quote (Strannik)
2. Если мы хотим на текущий момент получить объективный рейтинг, нужно откатится минимум на 3 года назад. Дать каждый команде начальное количество очков(например 100) и все пересчитать. По достижению границы матчей (50 или 100) начинать отбрасывать, сначала начальные очки, потом старые матчи. Иначе, объективный рейтинг получим года через два.
Это слишком трудоемкий процесс. И я не вижу в нем смысла. Я тоже сначала, думал, было от первоначальном количестве пунктов для набора, рейтинга. Но, потом от этой идеи отказался. Понятно, что предлагаемы мною вариант расчета рейтинга, до набора всех 50-ти матчей будет немного не полный. Но когда мы этот путь пройдем, то потом будем иметь полноценный продукт. Пускай даже, как Ты пишешь «Иначе, объективный рейтинг получим года через два.» Но, он будет в конце то концов именно объективный. И ради этого я готов потерпеть этот год или два.

Процесс по любому трудоемкий, а тут еще не у всех турниров есть доступные архивы.
Тут один ньюанс появляется. Если рейтинг на данный момент не будет отражать действительность, то к нему пропадет интерес у многих, и даже тогда когда он станет отражать действительность, вернуть их будет тяжело. А если его не признает большенство, то какой в нем смысл?
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:38 | Сообщение # 45

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Quote (Strannik)
3. Новичок начинает не с нуля, а тоже со стартового значения. Команда за сезон должны сыграть в больше половины проводимых турниров за год, Если команда сыграла в меньше. Чем в половине турниров то с неё нужно списывать определенный процент очков. Если этого не делать, то получится дисбаланс.
Нет, с моей точки зрения, новичок, должен начинать именно с нуля. Он должен постепенно научиться зарабатывать свои рейтинговые пункты. Иначе, мне это не интересно. Это, что значит, захотел завтра игрок уровня Салича создать команду Абракадабра, и мы что должны ему сразу с потолка рейтинговые пункты нашкрабать, что ли. Извольте. Не согласен. Пускай с новой командой постепенно на своем горбу подымается в высь. А как же иначе. А вот что-то кого-то обязывать, это гиблое дело. Ничего с этого не получится. Сыграла команда за сезон 100 матчей, имеет соответствующий Рейтинг. Сыграла два, пожалуйста, по молодцу и шапка.

А вот тут я с тобой не согласен. Во-первых, ты как собираешься начать считать? Первый матч Сборная Мегаспорта – КБИ, начинаем с 0 и как бы не сыграли получили тоже ноль. Так?
Об этом подумал? Я ведь не зря написал начальные 100 очков, эти 100 очков за 6-7 матчей набираются, и это на начальном этапе, в последствие в игре с сильными и за тройку матчей 100 наберешь. Какова будет роль этих начальных баллов? Да никакой?
Теперь про вторую часть. У нас есть конкретный пример. Форвард который через год играет, Или Северное Сияние в одном турнире за год.
И так. Форвард в год игры навыигрывал турниров дай бог каждому и спокойно ушел в отпуск на годик. И что он теперь будет весь год который не играет в лидерах ходить, т.к. у него 100 матчей есть. Почти все выигранные. Красота, ничего не убавляется, подождем пока кто нибуть догонет, сыграем турнирчик, не догонят так и второй год пропустим. и еще годик на первом месте. Не правильно это. Не сыграл определенное количество матчей за год, потеряй в рейтинге, иначе опять получится рейтинг не отвечающей действительности.


Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 16:48
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:42 | Сообщение # 46

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Quote (Strannik)
Кстати, Александр, у Тебя случайно нет Skype, а то уходит много времени на стуканье по клавишам. Уже мозоли натыкал

Нету. На работе сервер это дело не пропустит.
Дома интернет не позваляет. Скорость очень маленькая.

Ну и кроме того, подико еще кому-то интересно, о чем ты тут по клаве стучим. smile

Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 16:49
MAIДата: Понеділок, 18.10.2010, 16:57 | Сообщение # 47

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Ладно, если что завтра продолжим. Пошел домой. Дома только читать могу. Авторизироватся здесь не получается. Слишком медленносо со всеми картинками. И когда цивилизация в мой район придет? biggrin

Повідомлення відредагував MAI - Понеділок, 18.10.2010, 16:58
StrannikДата: Понеділок, 18.10.2010, 17:08 | Сообщение # 48
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Да нет дружище. Не с нуля, будем начинать. Для этих целей и нужен первоначальный рейтинг турниров согласно с предложенными мною критериями.

1). Мы создаем Рейтинг турниров. С максимальным учетом все возможных критериев.

2). На основании, этого рейтинга, создаем оценку того или иного достижения каждой команды принимающей участие в том или ином турнире. Тут, лучше всего использовать, тот вариант, что предложен Тобой. Период – год или два посмотрим. Тогда, каждая команда, игравшая за последний год, в скажем, пяти турнирах, по своим достижения, получит те или иные пункты. Они будут иметь определенную спортивную ценность. И вот они уже будут условно приняты как первоначальные пункты. И вот от них уже и плясать. А не всем по 100, как Ты предлагаешь.

3). А вот с замечанием по примеру Форварда, вполне согласен. Просто руки еще не дошли. Этот вопрос можно решить очень просто. Ввести матчево-времееной вариант. Т.е. считать не только матчи, но и время. Берем, скажем, за период год. Если команда год не играла то матчи скажем проведенные в условно говоря тринадцатом месяце снимаются с рейтинга. И т.д. вот и все. Тогда этот рейтинг будет соответствовать моменту.

4) А тогда когда будет уже создан рейтинг команд на таком основании, постепенно перейти к рейтингу турниров на основании уровня команд в нем принимающих участие.

Надеюсь, объяснил более-менее внятно. Если что, то попробую еще раз. Но уже писать буду в нормальной обстановке.

StrannikДата: Понеділок, 18.10.2010, 17:11 | Сообщение # 49
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Quote (MAI)
Ладно, если что завтра продолжим. Пошел домой. Дома только читать могу. Авторизироватся здесь не получается. Слишком медленносо со всеми картинками. И когда цивилизация в мой район придет? biggrin

Пока, дружище, до завтра.

Только бы время, завтра, дало возможность "поговорить". biggrin

Повідомлення відредагував Strannik - Понеділок, 18.10.2010, 17:12
kibicДата: Понеділок, 18.10.2010, 19:26 | Сообщение # 50

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (MAI)
Мирослав, рабочая группа конечно хорошо, но форум врятли подходит для этого.
Нужен сайт с поддержкой базы данных. Где будут хранится все матчи.

Посмотри почту, отправил сведения о форуме , размещающемся на хостинге .Все данные о хостинге(управление ,доступ к БД MySQL ) в прикрепленном файле.Ежели установленный форум не подходит, можно его снести и установить новый.Форум нулевой, создавался для определенных целей, но не подошел.Можно его использовать как заблагорассудится.
MAIДата: Вівторок, 19.10.2010, 07:45 | Сообщение # 51

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
У меня на сегодня только один вопрос, а то некоторые пишут, что командой не занимаюсь, а только рейтингом. :-))
На третий кубок Лева заявились две новые команд, до этого нигде не участвующие. Волею жребия они играют в первом туре между собой. Как их будем считать?


Повідомлення відредагував MAI - Вівторок, 19.10.2010, 08:05
StrannikДата: Вівторок, 19.10.2010, 11:11 | Сообщение # 52
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Quote (MAI)
У меня на сегодня только один вопрос, а то некоторые пишут, что командой не занимаюсь, а только рейтингом. :-))
На третий кубок Лева заявились две новые команд, до этого нигде не участвующие. Волею жребия они играют в первом туре между собой. Как их будем считать?

smile Ответ простой. Если по принятым нами критериям Кубок Лева попадет в число рейтинговых турниров, то что бы получить свои первые рейтинговые пункты этим командам необходимо их отобрать у любой рейтинговой команды. Вот и все. Другого пути я пока не вижу. Необходимо себя ценить и уважать. Если мы создадим какое-то размытое и аморфное детище, то оно врядли будет иметь хоть какую-то ценность и уважение. Это если кратко и без философских разговоров. biggrin

HryvДата: Вівторок, 19.10.2010, 11:22 | Сообщение # 53

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Для информации
http://www.football.by/forum/viewtopic.php?f=31&t=2577
HryvДата: Середа, 27.10.2010, 12:33 | Сообщение # 54

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Там же сегодня выложен окончательный вариант за 2010 год

Повідомлення відредагував Hryv - Середа, 27.10.2010, 12:42
StrannikДата: Четвер, 28.10.2010, 11:28 | Сообщение # 55
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Интересный вариант, расчета Рейтинга. И вполне приемлемый.
Но, у меня пока на первый взгляд возникло одно замечание. Оно следующего порядка.

Я не вполне согласен с тем, как оценивается каждый из этих четырех турниров. С тем, что выбраны именно эти четыре турнира на сегодня согласен. Не вижу справедливости в том что, игра в каждом из этих турниров оценивается только от количества команд. Я бы, к примеру, ввел еще, условно пока говоря, поправочные коэффициенты в зависимости от типа прогнозирования.

Как пример:

1. Турнир на исходы с двойниками. К=1,0
2. Турнир на исходы 10 из 15. К=1,1
3. Турнир на исходы 10 из 10. К=1,2
4. Турнир на счета 10 из 15. К=1,3
5. Турнир на счета 10 из 10. К=1,4

К тому же мы, как постоянные жители мира футболпрогноза должны задумываться о его уровне и развитии. Для этих целей есть просто большая необходимость ввести поправочные коэффициенты на организационный и технический уровень каждого турнира. Дабы заставить его владельцев сделать эти турниры более интересными, спортивными, информационными, контролируемыми и т.д. Если эту градацию не ввести, то естественно никому не будет никакого интересу работать над уровнем своего турнира. И мы будем вынуждены, есть тот продукт, который нам подадут. А уровень некоторых из них, уж извините первобытный. Во всяком случае, даже на сегодня градация между ними просто несравнима.

HryvДата: Четвер, 28.10.2010, 14:50 | Сообщение # 56

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Предложенные коэффициенты в зависимости от типа прогнозирования, довольно спорны. Я, например, с ними не согласен. Если я введу свои, то с ними не соглавитесь вы. А кто-то скажет: "давайте еще сложность программок учитывать и число игроков в основе". Так можно в такие дебри залесть, что не выберешься. Чем вводить коэффициенты, которые, как ни крути, всех не устроят, то лучше совсем без них. Чем проще, тем лучше.

Quote (Strannik)
Если эту градацию не ввести, то естественно никому не будет никакого интересу работать над уровнем своего турнира

Думаю, что тут все с ног на голову перевернуто
Для начала обращаю внимание, что я хотел создать рейтинг, который ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТ СИЛУ КОМАНД. А оргуровень турниров - это отдельная тема.
От того что кто-то увидит в рейтинге низкий коэффициент своего турнира, установленный таким "великим экспетром" как я, ничего не поменяется.
Если на двух турнирах играют одни и те же команды и игроки, то в спортивном плане турниры равны, а разговоры о том что "градация между ними просто несравнима" остаются просто разговорами. ИМХО только команды своим участием или неучастием могут подвигнуть турниры на совершенствование. Если же конкуренции, борьбы за команды, нет - то никакие рейтинги ничего не изменят.

Я довольно долго думал, что учитывать, а что нет, крутил и так и сяк, но в итоге решил, что надо оставить только самую соль.

StrannikДата: Четвер, 28.10.2010, 15:45 | Сообщение # 57
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Еще раз повторюсь, поскольку об этом уже писал выше.

Речь в моем случае идет на первом этапе только о составлении первоначального рейтинга турниров по футболпрогнозу. И только для того, что бы более или менее логично с моей точки зрения составить первоначальные рейтинги команд. Дальше рейтинги турниров будут базироваться исключительно на рейтингах принимающих в них участия командах. Это очень важно, в данном случае.

По поводу спорности коэффициентов относительно типа прогнозирования.

......( предложение взял обратно)..................... И для меня существует очевидная разность в принятии решений в этих случаях. И это для меня принципиальный вопрос и он будет учтен. Тоже касается и второго поднятого мной вопроса. Конечно, можно и ничего не делать. Однако для меня, очевидно, что не можно ставит на один уровень турниры, о которых идет речь выше. Спортивный принцип будет учтен в коэффициентах по типам прогнозирования. А трудозатраты на создания и поддержку уровня турнира тоже должны быть как-то учтены. Иначе все это не имеет смысла.

Да, и еще подчеркну, в плане полемики, не больше. Что я планирую создать частный проект. И я не собираюсь кому-то угождать, и кому-то заглядывать в рот. Естественно, что будут те, кому это не понравиться. И уже ясно, какими будут характеристики, особенно учитывая, последние события, и уровень культуры людей, который есть у нас. Но меня это мало волнует. Я попробую создать свой вариант. Что из этого получится и насколько у меня хватит терпения его вести это уже совсем другая песня.

Повідомлення відредагував Strannik - П`ятниця, 29.10.2010, 12:22
HryvДата: Четвер, 28.10.2010, 16:22 | Сообщение # 58

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Strannik, удачи вам в составлении своей версии рейтинга
В принципе, мне изначально было понятно, что если нет единой федерации, то и единого рейтинга не будет
Да и не вижу проблем, если будет две или даже 10 версий
Время покажет какая будет престижнее. Может и несколько окажутся достаточно престижными, а может и ни одна не приживется, так как никого не будут все эти рейтинги интересовать


Повідомлення відредагував Hryv - Четвер, 28.10.2010, 16:24
StrannikДата: Четвер, 28.10.2010, 16:34 | Сообщение # 59
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Дело не в единой федерации. Ее в обозримом будущем и не будет, пока такие люди в "стране футболпрогнозной есть". И нет смысла составлять 10-ть Рейтингов. Нужен один. То, что я буду составлять свой рейтинг, совершенно не означает, что буду навязывать его всем. Частный он и есть частный. Эта тема создана для того, что бы те люди которые понимают суть вопроса в полемике нашли единственную приемлемую точку зрения.

Пока идет чистая полемика. Нет еще общей конкретики. Есть каждого в отдельности. Теперь как миниму трем активным в этой теме людям, стоит привести все это к единому целому. Понятно, что без компромиса тут не обойтись.

Повідомлення відредагував Strannik - Четвер, 28.10.2010, 16:35
MAIДата: П`ятниця, 29.10.2010, 08:19 | Сообщение # 60

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Тяжело будет найти компромисс, если мы будем оперировать вот такими аргументами.
Quote (Strannik)
Я прогнозирую футбольные события уже на протяжении 35-ти лет.
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Проект разработки единой классификации мира футболпрогноза (Изучение возможности разрозненное сделать единым.)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024