Неділя, 19.05.2024, 06:25
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ПРЕСС КЛУБ - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Математик, Oksi_f  
Форум Мегаспорта » Архив » Кубок Лева » ПРЕСС КЛУБ (Нам есть о чем поговорить.)
ПРЕСС КЛУБ
kibicДата: Субота, 09.10.2010, 22:56 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Хотите каждый день читать что то интересное ?Пишите.

kibicДата: Субота, 09.10.2010, 23:00 | Сообщение # 2

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Добрый день, коллеги.

Некоторые события натолкнули меня на мысль провести не большую пресс конференцию на турнире Кубок Лева, поскольку в той или иной степени, тут затронуты и интересы участников Кубка.

Пресс конференция абсолютно добровольное дело. Если вопрос Вас затронул и вызвал желание высказать свои мысли по этому поводу, то милости просим. Ответы можно оставлять в теме «Слухи, сплетни, пересуды - вокруг да около Кубка Лева».

На днях проводя мониторинг, сайтов развивающих футболпрогноз, нашел не большую полемику по поводу создания Рейтинга команд мира футболпрогноза. А заодно там были затронуты и вопросы классификации турниров по футболпрогнозу. Внимательно ее прочитал. И сделал свои выводы. Но, параллельно возникло пару вопросов к Вам, тренерам, футболпрогнозных команд, как специалистам в этой области. Потому никто более не сможет более профессионально охарактеризовать эти процессы, кроме как люди, имеющие непосредственное отношение к этим событиям.

Вопрос №1. Коллеги, как Вы считаете, можно ли в подобных рейтингах смешивать в одно целое и турниры на счета и турниры на исходы? Или все же вести отдельную классификацию?

Вопрос №2. Уважаемые тренеры и специалисты в области футболпрогноза. С Вашей точки зрения, следует ли при придания высшего статуса тому или иному турниру по футболпрогнозу (для дальнейшего учета этого статуса при создания рейтинга команд), определяющим фактором считать его технический и организационный уровень? Или все же определяющим фактором считать количество игроков высокого уровня принимающих участие в таких турнирах (хотя на сегодня не понятно, на основании чего этот уровень то и определять, поскольку нет единого центра обработки информации. Над этим вопросом, еще стоит подумать.).

Вопрос №3. А может не парить себе мозги всей этой котовасией, и просто играть в эту Забаву ради удовольствия? А не ради, рейтинговых пунктов, мест в турнирной таблице и всякой другой шелухи?

Вопросы направлены тренерам на их почтовые адреса. В принципе ответить на эти вопросы при желании может любой представитель мира футболпрогноза.

Oksi_f, Фегер Оксана, Oksi_f@ukr.net
ua-football, Залогин Виталий karasik@i.ua
aks, Аксенов Олег- aks999999@mail.ru
Денис Арих, arih.denis@mail.ru
Сергей Жолудев (ТНА) box20@tut.by
MAI, Митрофанов Александр, mai_15@mail.ru , mai-kbi@yandex.ru
DrTotoliz, Иваненко Владимир, DrTotoliz@yandex.ru
Демчук Андрей (Andriyko), andriydemchuk@gmail.com
Владимир Грибок (Hryv) fb-team@tut.by
Кан Владимир (Volodayman), noroc.turnirs@gmail.com
Wolfen, Воротов Антон, via-j@udmnet.ru
Цибульский Виталий Владимирович, Ватель, football-ua@ukr.net
Шкуренков Михаил - mishgan-konkord@rambler.ru
Kashtan, Яцунов Максим, mac_olimp@mail.ru
БелАушкин Валерий Юрьевич, ник - Сват, email: info@hsm97.ru
Ёлкин Сергей - esi2607@rambler.ru

С уважением, Strannik.

kibicДата: Субота, 09.10.2010, 23:07 | Сообщение # 3

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Еще перед началом турнира я предложил Николаю и Олегу , чтоб уйти от стандартных наработок (пресс-центр и пр) и создать в турнире тему “Дискуссионный Клуб.”Есть у нас общие вопросы , какие то проблемы, у каждого есть что сказать.Такая тема не помешала бы.Вопросы, вынесенные Олегом явно не отвечают тематике ,где он их разместил.Но дело не в этом, чисто технически создать такую тему – пара минут, не вопрос.Главное ее наполнить .
- Первый вопрос Олега занял всего пару строк .Ответить сразу однозначно не могу, потому что сразу возникает много встречных вопросов.И , как мне кажется , это послужит предметом дискуссии между нами. Соглашусь, да , подобный рейтинг нужен и…
1.Кто будет заниматься этим ?
-Нужен орган , надстройка(название не имеет значения) для определения рейтинга,обладающие полномочиями , как законодательными , так и исполнительными.На пути формирования этого органа тоже возникнет масса вопросов и проблем.По какому принципу его формировать, представительство команд и т.д.Нужно исходить из того , что интересы всех, без исключения, команд должны быть учтены.На этом этапе нет лучших ,худших.Все равны.
Хорошо, сформировали .Что дальше ?
2.По каким критериям формировать рейтинг ?
-На сегодняшний день есть три основные ресурса , сайта с автоматом.Это voon,kfp,ТнП.
О форматах , по которым проводят свои турниры эти сайты, особо распространяться не буду , они всем известны.И здесь снова возникают вопросы , равнозначны эти форматы, счета, исходы, исходы с двойниками или нет.Уравнять их или дать преференции счетам перед исходами,или наоборот, а как быть с двойниками voon`а?Что должно быть базовым началом для исчисления критериев , своеобразной печкой , откуда начинать отсчет ?Ведь рейтинг должен исчисляться, определяться математической формулой , а не простым сложением пары цифр.Вопросы, вопросы..Сайт ТнП просчитывает и дает много критериев как по игрокам, так и по ТТД тренеров , максимально дает развернутую картину каждого матча и даже микроматча.
Из последнего вытекает следующее:
3.voon=ТнП=kfp-? Вопрос, по моему, понятен . К какой категории отнести тот или иной сайт.Кто расставит по ранжиру эти ресурсы?Или уравняем их ?И здесь возникает самая глобальная проблема.Без Доброй Воли владельцев этих сайтов и сотрудничества с ними не обойтись.Ведь что получается,”Без меня, меня женили?”Они вольны спросить:”На каком таком основании вы присваиваете без нашего ведома категории ?”И будут абсолютно правы.В идеале или приближенно, должно быть примерно так.Должна быть здоровая конкуренция, без нее никак.Но и должно быть сотрудничество между ними .А на деле мы имеем , это не секрет , рядовую , перманентную конфронтацию , выражаясь политкорректно.Вот еще для обсчета рейтинга одно непреодолимое(?) препятствие.
Вот , пожалуй, все что думалось и что хотелось написать.Выводы мои далеко не бесспорны и абсолютны .Но это мое мнение, у кого есть другое, пожалуйста. Высказывайтесь..


“”…Вопрос №3. А может не парить себе мозги всей этой котавасией, и просто играть в эту Забаву ради удовольствия? А не ради, рейтинговых пунктов, мест в турнирной таблице и всякой другой шелухи?...””
А в этом что то есть,да мы , в основном так и делаем. smile
kibicДата: Неділя, 10.10.2010, 11:24 | Сообщение # 4

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Решили создать Пресс Клуб , нужен он или нет покажет время и ,что самое главное, активность участников турнира.Ответы, полученные по почте , будут выставляться здесь.Хотя, мое мнение, чего воздух гонять, пишите прямо здесь.Насколько мне известно, Олег звонил, есть уже первое письмо .Олег скоро его выставит , почитаем еще одно мнение .
Уважаемые дамы и господа, насильно вас мы загонять в эту тему не собираемся, поймите правильно.Мы решили , проводя этот турнир ,отойти от стандартных форм проведения .Информационное сопровождение турнира будет на всем его протяжении .Но не хочется, чтоб наши слова падали в пустоту, согласитесь, что нужна и обратная связь.По статистике , а это легко проверяется, внизу сайта есть счетчик uCoz(жмем),видно что каждый день, в среднем , почти 100 посещений.Значит, интересуетесь, что ж они еще наваяли?
HryvДата: Неділя, 10.10.2010, 11:50 | Сообщение # 5

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
1. Если уж определять рейтинг, то почему не сделать сразу три: ОБЩИЙ, ИСХОДЫ, СЧЕТ?

2. Думаю, что технический и организационный уровень учитывать не стоит. Потому что сразу возникает вопрос: а по каким критеряим определять этот уровень и кто это будет делать? На мой взгляд, статус турнира и, соответственно, его влияние на рейтинг должно зависеть от числа участников и количества игр. Чем больше игр, тем выше рейтинг. Если рейтинговые очки начислять за каждый матч, то можно везде использовать одинаковую формулу. Тогда чем больше турнир, тем больше матчей, тем больше команды могут увеличить рейтинг. Для турниров в два этапа также это будет работать само собой. Если начислять очки за места в итоговой таблице, тогда просто надо установить процент команд, получающих рейтинговые очки. Например, 50% для чемпионатов и 25% для кубков, и начислять последней (из получающих рейтинг) 1 очко, предпоследней - 2, и т.д.

3. Тут все индивидуально. Кому рейтинги не важны, он за ними может и не следить. А хуже от рейтинга не будет.
Другое дело, что на мой взгляд еще не настало время для официального рейтинга. Сначаля надо создать организацию, которая установит некоторые основные всеобщие правила, а также будет регистрировать все рейтинговые турниры, играющие в них команды и игроков. Причем не просто никнеймы и e-mail, а как минимум паспортные данные. Думаю, что подобная организация еще не скоро появится, поэтому любые рейтинги, на сегодняшний день, будут всего лишь неофициальными. И это нормально, так как мы все не профессионалы, а любители. Не смотря на факт существования команды со всем известным названием smile

Любой человек сам может решить, интересен ли ему рейтинг впринципе, и определить какой из них "самый правильный", если версий будет несколько.
Еще в мае я определил рейтинг 2010 года по версии Football.By
(в нем учтены выступления команд в сезонах 2008/2009 и 2009/2010 на турнирах ТСА, ЧФФП классика, Гран-При и Спартакиада)
Первая десятка:
АСП "Погоня" 37,375
Профессионалы прогноза 29
КФП "Арсенал" 24
Красно-Белый Израиль (КБИ) 22
КЛФП "Харьков" 21,75
ФК "Форвард" 20
ТОРПЕДО.РУ 19,5
12ua 18,875
Одесса (ФК "Черноморец") 14,5
КФП Mont Blanc (Бавария) 12,375

Подробности на нашем форуме
http://www.football.by/forum/viewtopic.php?f=31&t=1455&start=400

Повідомлення відредагував Hryv - Неділя, 10.10.2010, 12:27
HryvДата: Неділя, 10.10.2010, 12:21 | Сообщение # 6

Студент: 39
Тренер
05.09.2010
Минск
Offline
Еще захотелось сделать ремарку к меннию kibicа.
Конечно, если организаторы нескольких турниров договорятся, то их рейтинг будет вполне официальным.
Но, с учетом реальности, утопичной кажется идея, что договорятся все со всеми. И по каким критериям присваивать рейтинговый статус новым турнирам? Если договорятся не все, то рейтинг будет не легитимным.

Более реалистичным мне видится путь, когда кто угодно определит свои правила расчета и создаст свою версию рейтинга.
Чем больше поначалу их будет, тем лучше. Необъективные отсеются, а 1-2 станут наиболее престижными в глазах мира ФП. Тогда ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРОВ САМИ будут заботиться, чтобы их детища становились лучше и лучше и получили рейтинговый статус, а затем и повысили его.

Повідомлення відредагував Hryv - Неділя, 10.10.2010, 12:24
StrannikДата: Неділя, 10.10.2010, 14:37 | Сообщение # 7
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Друзья к нам в Клуб пожаловал Влад Полонский.

КЛФП "Харьков"

Добрый день, коллеги.

Тренер КЛФП "Харьков" Денис Арих отбывает на сессию, поэтому с вашего
позволения на вопросы отвечу я, Влад Полонский (Lion) президент КЛФП
"Харьков"

Вопрос №1. Коллеги, как Вы считаете, можно ли в подобных рейтингах смешивать
в одно целое и турниры на счета и турниры на исходы? Или все же вести
отдельную классификацию?

Думаю можно, потому что даже в турнирах, где прогнозируются счета, за
правильно угаданные исходы начисляют очки. Т.е. это однородные по
смыслу турниры. В идеале, конечно, неплохо бы иметь и отдельные
классификации, но тут уже мечтать не вредно
smile

Вопрос №2. Уважаемые тренеры и специалисты в области футболпрогноза. С Вашей
точки зрения, следует ли при придания высшего статуса тому или иному турниру
по футболпрогнозу (для дальнейшего учета этого статуса при создания рейтинга
команд), определяющим фактором считать его технический и организационный
уровень? Или все же определяющим фактором считать количество игроков
высокого уровня принимающих участие в таких турнирах (хотя на сегодня не
понятно, на основании чего этот уровень то и определять, поскольку нет
единого центра обработки информации. Над этим вопросом, еще стоит
подумать.).

Наличие высокого уровня организации не является необходимым, но все
же, поиграв в таких турнирах, уже хочется, чтобы поднята планка не
опускалась. Но в целом далеко не все игроки нашей команды отмечаются
на трибунах, т.е вполне достаточно внутреннего разбора матчей
.

Вопрос №3. А может не парить себе мозги всей этой котовасией, и просто
играть в эту Забаву ради удовольствия? А не ради, рейтинговых пунктов, мест
в турнирной таблице и всякой другой шелухи?

Хороший вопрос smile Но природа человека такова, что регалии нужны.
Во все времена смотрели "а как там у соседа?" и при случае занимались
похвальбой. Так что удовольствие-удовольствием, а запись в наградной
лист извольте

С уважением,Влад Полонский

Повідомлення відредагував Strannik - Неділя, 10.10.2010, 14:38
MishganДата: Неділя, 10.10.2010, 17:55 | Сообщение # 8

Студент: 29
друг
04.09.2010
Одеса
Offline
Я против рейтинга в любых его проявлениях. В этом нет никакого смысла при данном устройстве турниров.

Капитан "ОЛФП" Одесса
salehДата: Понеділок, 11.10.2010, 02:18 | Сообщение # 9

Аспірант: 121
друг
29.03.2010
Томаровка
Offline
Друзья- мы занимаемся одним делом играем в свое удовольствие. Кому-то нравится рейтинг кому-то нет, для меня главное чтобы команды играли, а я столкнулся с такими проблемами. Мы ни когда не отказываемся от приглашений как от элитных турниров так и от мало кому известных. Обидно, что другие избегают наши приглашения. Особенное спасибо командам Альянса и Одессы, которые откликнулись на наше приглашение, да и Норок пришел. Что касается турниров на Мегасе мы играли и будем играть. вообщем скажу одно- играем в свое удовольствие, и ждем любые новые турниры где мы будем точно.
DrTotolizДата: Вівторок, 12.10.2010, 12:16 | Сообщение # 10

Абітурієнт: 12
друг
03.09.2010
Галичина
Offline
Quote (kibic)
Вопрос №1. Коллеги, как Вы считаете, можно ли в подобных рейтингах смешивать в одно целое и турниры на счета и турниры на исходы? Или все же вести отдельную классификацию?

Окончательный рейтинг должен быть единым и общим. В рейтинг должны вноситься как турниры на счета так и турниры на исходы, просто для каждого вида турнира должен быть свой подсчет и алгоритм. Как вариант при достаточной степени автоматизации можна оставить возможность выборки рейтинга в каких-то определенных разрезах, но это уже опционально. Почему настаиваю на одном рейтинге... Потому что если ему быть (рейтингу), то он должен быть единым, а то будет как в боксе с версиями (WBA, WBC...).

Quote (kibic)
Вопрос №2. Уважаемые тренеры и специалисты в области футболпрогноза. С Вашей точки зрения, следует ли при придания высшего статуса тому или иному турниру по футболпрогнозу (для дальнейшего учета этого статуса при создания рейтинга команд), определяющим фактором считать его технический и организационный уровень? Или все же определяющим фактором считать количество игроков высокого уровня принимающих участие в таких турнирах (хотя на сегодня не понятно, на основании чего этот уровень то и определять, поскольку нет единого центра обработки информации. Над этим вопросом, еще стоит подумать.).


Мое мнение чтоб определенная группа турниров (штук 5-6 не более трех на сезон) должна быть выделена и быть призана как обязательные турниры или ТОП-овые турниры. Но .... чтоб выделить эти турниры - нужна федерация :). И она должна решить что брать в основу выделения турниров.
Почему надо выделить группу турниров:
1) вскоре каждый ресурс захочет вести свой межсайт (в этом году прибавилось Кубок Лева, ПрофиОпен, Мемориал) при чем эти турниры расширяют свой размах и кол-во туров.
2) при темпах развития разных турниров не будет желания и возможности во всех одновременно играть.
3) желание играть будет определяться симпатиями тренеров к организаторам и.т.д
Воообщем я веду к тому что по-моему, должна быть серия ТОП-турниов,где по возможности играют ВСЕ, и турниров серии Б.... где играют по желанию и эти турниры вносят на порядок меньший вклад в рейтинг чем ТОП-турниры. При падении рейтинга какого-то из ТОП-турниров его заменяют лучший турнир из серии Б.

Quote (kibic)
Вопрос №3. А может не парить себе мозги всей этой котовасией, и просто играть в эту Забаву ради удовольствия? А не ради, рейтинговых пунктов, мест в турнирной таблице и всякой другой шелухи?

Мое мнение, что ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПРИЗНАННОГО ВСЕМИ рейтинга не получиться. Так же как НЕ ПОЛУЧИТСЯ на данном этапе ФЕДЕРАЦИИ. Пробовать можно, если попытка завершиться успехом и рейтинг будет жить не год, а от трех и более, то создателям можно аплодировать. Иначе это все ЕРУНДА. А если получиться версионный рейтинг (по версии КФП, по версии Мегаспорта....) то ГАНЬБА такому разрозненному результату.


Повідомлення відредагував DrTotoliz - Вівторок, 12.10.2010, 12:18
Форум Мегаспорта » Архив » Кубок Лева » ПРЕСС КЛУБ (Нам есть о чем поговорить.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024