Субота, 04.05.2024, 18:15
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | UCI Protour 2010 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Romtsja  
Форум Мегаспорта » Спорт » Велоспорт » UCI Protour 2010 (все соревнования под эгидой UCI)
UCI Protour 2010
RomtsjaДата: Четвер, 01.04.2010, 18:51 | Сообщение # 1

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
собственно продолжим начатое на старом форуме... ближайшие гонки Tour des Flandres 10 апреля , ну и Рубэ 11-го

RomtsjaДата: П`ятниця, 02.04.2010, 19:03 | Сообщение # 2

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Пиппо Поццатто не едет Фландрию! тут и тут

fanattДата: Неділя, 04.04.2010, 01:13 | Сообщение # 3

Дипломник: 56
друг
03.04.2010
Хмельницький
Offline
Рубе, ох, це буде боротьба
RomtsjaДата: Неділя, 04.04.2010, 11:49 | Сообщение # 4

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
fanatt, с возвращением! smile

RomtsjaДата: Неділя, 04.04.2010, 15:02 | Сообщение # 5

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
по еврику началась трансляция Тура Фландрии!!!

RomtsjaДата: Неділя, 04.04.2010, 18:42 | Сообщение # 6

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Хорошая гонка! Столько событий, падений, заторов. Погода была сухая поэтому своей роли не сыграла... в решающую атаку уехали Канчелярра и Боонен. Но потом на предпоследнем подъеме Том уже хотел было атаковать, но завязался при переключении передачи, а Фабиан так вломил что уехал от Тома как от стоячего! И все, гонка разделилась, дальше Том и Фабиан спокойно доехали на своих местах. Третье место взял Жильбер.
Да, на эту атаку Канчи смотреть было увлекательно... на моей памяти еще не было такого чтобы на финише заезжали с флагом своей страны)))


fanattДата: Неділя, 04.04.2010, 18:52 | Сообщение # 7

Дипломник: 56
друг
03.04.2010
Хмельницький
Offline
Фабіяно ну це просто супер, як він відцепив Томмі
RomtsjaДата: Неділя, 04.04.2010, 20:07 | Сообщение # 8

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
а вот и он, "биатлонист" с флагом)))


fanattДата: Неділя, 04.04.2010, 20:17 | Сообщение # 9

Дипломник: 56
друг
03.04.2010
Хмельницький
Offline
І що головне, за ним приїхав бельгієць, а прапорів як бачиш багато... вони його чекали
RomtsjaДата: Неділя, 04.04.2010, 20:25 | Сообщение # 10

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Quote (fanatt)
І що головне, за ним приїхав бельгієць, а прапорів як бачиш багато... вони його чекали

ну так и не обосновано ждали та.... Том был хорошо готов к этой гонке, но разве можно было что то сделать с такой атакой и ходом Канчи?))) вот и довольствовался Том вторым местом.... через неделю Рубэ! и там они снова сойдутся... шанс для Тома взять реванш)


СергійДата: Неділя, 04.04.2010, 23:34 | Сообщение # 11

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
angry Лично я раздосадован победой Канчеллары, потому что болел за Боонена и Большого Джорджа. С нетерпением жду реванша на Париж-Рубе
fanattДата: Неділя, 04.04.2010, 23:46 | Сообщение # 12

Дипломник: 56
друг
03.04.2010
Хмельницький
Offline
а вболівав за боротьбу, і не віддавав жодному перевагу... отримав насолоду..
SunOkДата: Понеділок, 05.04.2010, 01:24 | Сообщение # 13

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
Ну и расписались тут последнее время на Мегасе такого не было biggrin Он велик он мой кумир, он человек мотор, это фиерия великого гонщика он выиграл все, все что можно было выиграть под стать его направленности, и низкий ему поклон за то что он делает в велоспорте happy
А ведь знал, а не зря ангелочка припас, ведь правда smile
Но честно не считаю, что тогда Боонен подобрал не ту передачу, просто Фаб, накинул и пашол, а Боонен стал, и не его это была атака, а скорее попытка усидеть за "белым крестиком" не срослось, как будет дальше поглядим...
И еще честно мое мнение что Брешель сегодня был селен, наверное один из самых и если б не, прокол Банкиров быть ему в лидерах на бельгийской дороге, по крайней мере 3-е место его, а там возможно и еще выше поднялся.

ЗЫ. Жду теперь от Фаба одного, это часовая на треке, я хочу это видеть, хочу хочу хочу wacko


...
СергійДата: Понеділок, 05.04.2010, 12:29 | Сообщение # 14

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
К сожалению пахнет очередным скандалом sad Подозреваемые Петакки и Бернуччи из Лямпре. Ссылка на новость
RomtsjaДата: Понеділок, 05.04.2010, 16:26 | Сообщение # 15

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
к сожалению да, снова это долбаное ВАДА(((

RomtsjaДата: Четвер, 08.04.2010, 22:48 | Сообщение # 16

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Quote (SunOk)
Да и о хорошем у кого есть и будет возможность не пропустите завтрашний решающий этап на Vuelta a Pais Vasco, ну по крайней мере должен стать решающим, пока после достаточно не легких трёх дней как не удивительно но Фрейре=)

А выиграл та Саму Санчес и судя по фоткам уверенно так (не получилось посмотреть этот королевский этап). В Генералке лидирует Вальверде... вот ведь человек! Не смотря ни на что ездит и показывает хорошие результаты...


RomtsjaДата: П`ятниця, 09.04.2010, 19:04 | Сообщение # 17

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Народ! Просьба подробно описать Париж - Рубэ... уезжаю в отпуск в Севастополь, инет будет но мобильный (особо не разживешься с ним). Там конечно где я жить буду есть ящик, но вот есть ли там еврик неизвестно(((

SunOkДата: Неділя, 11.04.2010, 17:04 | Сообщение # 18

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
http://twitter.com/velolive_online сдесь русскоязычный онлайн текст

...
СергійДата: Неділя, 11.04.2010, 21:56 | Сообщение # 19

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
И снова победа Канчеллары, на этот раз почти 40 километровое соло. То как он выиграл сегодня, просто удивительно - никто из таких именитых гонщиков как Боонен, Флеча, Хусховд, Поззато ничего не смогли противопоставить. Две минуты перевеса на финише говорят сами за себя. Не удивительно, если в ближайшее будущее он выиграет ещё пару крупных гонок.
RomtsjaДата: Неділя, 11.04.2010, 22:57 | Сообщение # 20

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
мдя))) Фабиан в этом сезоне действительно круто выглядит! ничего не видел, ничего не читал.. так что SunOk, жду от тебя очерк об гонке как ты умеешь wink

SunOkДата: Понеділок, 12.04.2010, 23:48 | Сообщение # 21

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
Ну что ж попробуем, черкнуть свои впечатления от гонки, и так начнем.
Париж-Рубэ, гонка которая считается королевой среди, классических брусчатых разборок, входящия в 5-ку королевский классик, и получившая прозвище "Северного Ада" среди гонщиков, и любителей велоспорта, прошла на дорогах Франции уже в 108-раз.

На каменистую дорогу, вышли почти все сильнейшие гонщики и претенденты на победу, кроме как Хейнриха Хуслера, залечивающего свои травмы, и снятого с гонки командой ВМС - Алессандро Баллан, находящегося под подозрением у антидопингового агентства.

А так обойма претендентов была заряжена по полной, "горящим фаворитом" все считали Фабиана Канчеляру(около 70% опрощеных), в целом и не удивительно, победы на таких классических гонках как E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke и Тур Фландрии, как нельзя лучше этому поспособствовали.
Следом следовал Том Боонен, жаждущий взять реванш за проигрыш, на Фландрии, причем на E3 Prijs, Том уступил так же именно Фабиану.
Ну, а дальше назывались такие люди как Джордж Хинкепи, Филипо Поццато, Стивен Девольдер, Антонио Флеча, Берхард Айзель, Тейлор Фаррар, Тур Хушовд и Родждер Хаммонд, Метью Брешель, Лейва Хосте, Бьёрна Лёйкманса, Мартина Маасканта в целом плияда более чем внушительна.
И так воскресный день и старт 259км пути, был дан, пути в котором более 50км предстоит преодолеть по скажем так зубодробительной дороге, дороге которая не прощает ошибок, и минутной расслабленности. Все время в напряжении, и внимании за дорогой и соперниками.

И классика не была бы классикой если б, не был образован отрыв, в который уже по традиции этого года, уехал и Михаил Игнатьев, отрыв который продержался около 200км впереди, и как всегда был съеден группой фаворитов.
Хотелось бы отметить такие события этого 200км куска:
-Стивен Девольдер, главный жертва "Рубэ", этого года, но в то же время и один из теневых героев. Как говорят раз уж не везет то не везет по крупному, если не ошибаюсь два прокола, и падение более чем ощутимое(было серьезно разбито калено), и как говорят "прощай все надежды на результат". Но несмотря на все эти неудачи, Стив видимо решил для себя, что до финиша он доберется, и он таки финишировал с отставанием в +12.44мин.
-Так же угодить в завалы в этой гонке, угораздило Фаррару, Айзелю, Ван Сумерену, да и в целом с команды "Гармин" наверное в этот день не было, не одного гонщика, не оказавшегося на "асфальте". Да и это не единственные падение гонки, но среди фаворитов неповезло именно этим гонщикам.
И так за 75км до финиша пробой колеса получает главный фаворит гонки, Фабиан Канчеляра, которому в отличии от Брешеля на Фландрии, все делают быстро и дают новый велосипед, и уже через минуту Фаб садится в группу. А вот для Брешеля, видимо серьезно раструсивший на французской булыге гонка завершается, увы этот эпизод не был показан по теле виденью, потому как настоящий причину схода выяснить не удалось.
Матти Бришель:
"Я обеспокоен, потому что я никогда еще не страдал так много. Тем не менее, я рад за Фабиана и его историческую победу"(взято с velolive.com).
К этому времени группа уже была серьезно просеяна и в ней находилось около 15-ти гонщиков, все ранние объявленные фавориты, единственным на мой взгляд сюрпризов здесь был гонщик Ag2R La Mondiale, Себастьян Ино, правда в итоге и он подался усталости и финишировал 9-ым в итоге.


Между прочим в этой группе не удалось удержатся таким людям как Хинкепи, Мааскант.
И началось самое интересное, правда оно не долго и продлилось, начал активничать Боонен, потихоньку раздергивать группу, в итоге за 50км, в отрыв пробуют уйти Хосте,Ино и Лёйкманс, делая задел около 10сек..
Ну а что случилось потом, думаю уже все знают, на 211км, Фабиан Канчеляра, решается на свой кинжальный выпад, на который в итоге так и не кто и не среагировал, уезжая, все дальше от своих преследователей на каждом километре, и за 10км до финиша его преимущество составляло около +3.30мин.


А за 15км до финиша из второй группы выстреливает Флеча с Хушовдом, который в итоге и разыграли между собой пьедестал, Хушовд стал вторым, а испанец третьим, с отставанием ровно в +2.00мин, от швейцарского чемпиона.


Трех кратный победитель "Париж-Рубэ" Том Боонен, в этом году довольствовался лишь 5-ым местом.
Да и еще в этом году гонка проводилась в честь памяти её двукратному победителю, погибшему в автокатастрофе Франко Баллерини, и лучшему гонщику с итальянским гражданством был, так же приурочен приз, им стал Пиппо Поццато заехавший на финиш 7-ым.

Так же хотелось отметить еще нашего гонщика команды "Team Katusha" Михаила Халилова, с прекрасным как по мне результатом, 16-ым местом, потому как многие говорят, что финишировать на "Рубэ", уже за счастье.
Так же в этой группе с Мишей, заехал и Ярослав Попович с 30-ым результатом, и более чем 7мин отставанием от "Спартака".

Вот так происходили события 108-го "Рубе", что-то мною упущено, что то недосказано, но такой увидел гонку я, хоть в принципе и не описывал, свое видинье, а скорее просто описал хронометрах событий, но а в целом, очередное "Рубэ" удалось, и в нем были свои герои и неудачи.
А нам остается ждать следующего года, что б окунутся в "Северный Ад" снова!


ЗЫ. Да и пусть в следующем году будет грязючка biggrin

Full Results
1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 6:35:10
2 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team 0:02:00
3 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Professional Cycling Team
4 Roger Hammond (GBr) Cervelo Test Team 0:03:14
5 Tom Boonen (Bel) Quick Step
6 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:20
7 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:03:46
8 Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:16
9 Sébastien Hinault (Fra) Ag2R La Mondiale 0:06:27
10 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:06:59
11 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:07:00
12 Arnaud Coyot (Fra) Caisse D'epargne 0:07:05
Всего в гонке финишировало 74-ре гонщика.


...

Повідомлення відредагував SunOk - Понеділок, 12.04.2010, 23:51
СергійДата: Вівторок, 13.04.2010, 20:29 | Сообщение # 22

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
На сегодняшнем этапе Тура Турции праздновал победу Джованни Висконти. Победа досталась из отрыва, позади остались Спилак (Лямпре) и Таармае (Кофидис), а также главная звезда гонки - Андре Грайпель. Если не ошибаюсь, первая победа ИСД на гонке, которая была показана по ТВ.
Подиум этапа


Повідомлення відредагував Сергій - Вівторок, 13.04.2010, 20:32
RomtsjaДата: Середа, 14.04.2010, 12:33 | Сообщение # 23

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Ребята! Впереди Amstel Gold Race! У кого какие мысли, предпочтения? И есть ли шанс у Иванова защитить звание?

SunOkДата: Четвер, 15.04.2010, 17:08 | Сообщение # 24

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
Quote (Nosferatu)
Ребята! Впереди Amstel Gold Race! У кого какие мысли, предпочтения? И есть ли шанс у Иванова защитить звание?

Ну если честно редко когда удается на классике побеждать одному и тому же гонщику, хотя Сергей сейчас при ноге, скажем так, если получится буду рад.
Там Канчеляра думал ехать не ехать, так что посмотрим biggrin Хотя Риис вроде как сказал Льеж, будет интересно в любом случии, а о претендентах, можно судить будет по протаколам, а пока даже и не знаю, на кого ставить на Амстеле...

Между прочим, сегодня Кастилия стартует, Конта vs Меньшов, пусть для последнего это проба ноги(прошлый старт из=за алергии как было сказано испорчен, так что если все нормально будем считать эту гонку первой пробой), в этом сезоне, но все же будет интересно, думается smile

Додано (15.Кві.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Весь мир вздохнул спокойно biggrin
Швейцарец устал и хочет отдохнуть cool

[15.04 12:15] After a fabulous spring season with historically beautiful victories in E3 Prijs Vlaanderen – Harelbeke, Ronde van Vlaanderen and Paris-Roubaix, Fabian Cancellara will not be in the Team Saxo Bank line-up for the Amstel Gold Race but will now take a well deserved break before his build-up for the Tour de France.

”I have put in a 100% effort in order to achieve my memorable victories this spring. I now feel I can't give myself 100% in another long Classic and feeling this way, it makes no sense competing at all. I am simply tired,” says Fabian Cancellara.

The Swiss national champion's next race will be Tour of California 16th-23rd of May.

Источник http://www.team-saxobank.com/ny_news.asp?n_id=2746&lang=uk


...
fanattДата: Четвер, 15.04.2010, 21:59 | Сообщение # 25

Дипломник: 56
друг
03.04.2010
Хмельницький
Offline
Навряд Іванов виграє, йому тепер не дадуть )) сильна там конкуренція буде
RomtsjaДата: Неділя, 18.04.2010, 21:16 | Сообщение # 26

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
ну как там было на Амстеле? Знаю победил Жильбер... а подробней, кто смотрел расскажите плизз...

SunOkДата: Неділя, 18.04.2010, 21:28 | Сообщение # 27

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
Не понравилось, не знаю может не под настроение было, не знаю...
Убегали дергали, рвали, отъезжали... вроде было все, и даже было за кого по переживать, но чет у меня не пошла гонка, в плане просмотра...
На предпоследней горе дернул младший Шлек, так что порвал весь пелотон, за ним уцепился Жильбер, Кунего, и кто-то с Викансоле... за ними групки организовались, которые в конечном итоге сформировали группу с 40 человек, на глаз, с которой за 13км дернул Сергей Иванов, и хорошо так дернул, засветил прилично, пока все думали мотали головами, его бросился догонять Жильбер, и потом Франк Щлек, Кунего и Колобнев присоединились и кто-то еще один, не помню Эванс вроде...
Ну а потом классика, Жильбер засвет, около 10сек., 5км до финиша, достигают бельгийца, дергает Иванов в последний раз, как только ему содятся на колесо с под них вылетает Колобнев, и пошел, до последнего подъема, где ему не хватает уже сил видимо, и его за 500метров до черты съедают, ну а потом спурт Жильбера и победа, Гаспоррато неплохо проехал, но видимо то ли передачу не ту подобрал, что практически стал на финише, и его обогнал гонщик Гармина, не выговариваемая для меня фамилия, Хайсейджал, что ли... так и закончили, Иванов 12-ый заехал...


...
СергійДата: Середа, 21.04.2010, 19:12 | Сообщение # 28

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
Красивая сегодгя была гонка (Флеш Валлонь) и не менее красивой была победа Кадела Эванса biggrinsanta Чемпион мира классно распределил силы, вовремя атаковал и победил самого Контадора в крутейшей горе, который смог взять только 3-е место. Второй пришел Родригез из Катюшы. Жаль вот только Поповича, который угодил в большой завал и по всей видимости травмировал колено((

Повідомлення відредагував Сергій - Середа, 21.04.2010, 19:13
SunOkДата: Середа, 21.04.2010, 19:36 | Сообщение # 29

Доцент: 398
Mega-Team
26.03.2010
Киев
Offline
Не видел manythought Вырубили инет...
Болел за Хока, который Родригес, жаль не хватило его, но как бы Эванс тоже вариант нечеговый smile
Нужно будет слить с торрента=)


...
СергійДата: Середа, 21.04.2010, 20:45 | Сообщение # 30

Бакалавр: 77
вболівальник
30.03.2010
Львов
Offline
Вот ссылка на видео последних 7 км
Форум Мегаспорта » Спорт » Велоспорт » UCI Protour 2010 (все соревнования под эгидой UCI)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024