Неділя, 19.05.2024, 03:35
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Страничка Истории форума. - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Oksi_f, MaxJoker  
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Страничка Истории форума. (Что было и что будет.)
Страничка Истории форума.
kibicДата: Субота, 01.01.2011, 08:45 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline

Поздравляю всех форумчан с Новым 2011 годом!

Вот мы и перевернули страницу Истории нашего сайта. Прошедший год был для нас наполнен разными событиями и грустными, и радостными.Грустное событие одно, старый форум сделал нам ручкой и мы здесь.Радостных, как видится мне,было гораздо больше.Как то незаметно отошли воспоминания о том форуме, во всяком случае лично для меня.Один из положительных моментов переезда неоспорим , это прежде всего творчество и труд форумчан ,раскрылись по полной.На том форуме врядли бы это произошло.Самостоятельность и независимость,это тоже немаловажно,нет над нами какой либо админнадстройки, сами себе хозяева.Все вопросы, ежели они бывают, решаются администрацией форума.Две наши девушки,Оля и Иришка вышли замуж , это тоже событие , а как же.Что касается конкурсов прогнозов, то здесь полный порядок, присутствует полный набор , играй не хочу.Благодаря проведенным межсайтам ,в частности Кубок Лева, наш форум стал более посещаемым, о нас узнали , в любом поисковике нас легко найти.Достаточно набрать “Форум Мегаспорта”, в рейтинге сайтов и форумов в системе ucoz.ua мы занимаем высокие места, тоже приятно.Единственный недостаток, он был и остается, это численность форума, прибавлений почти нет.Казалось бы , что еще надо , конкурсы есть,тематика довольно приличная , общение на высоком культурном уровне, ан нет.Заходят, смотрят , но активности нема..
Но и в этом составе мы живем и процветаем, все в наших руках,главное не ленится, форум есть форум,он требует каждодневной кропотливой работы и внимания.Иначе запустение с последующим забвением..Бррр,написал ,аж страшно стало,тьфу,тьфу и по дереву..
Вот,пожалуй, и все что хотелось сказать.Что упустил, не упомянул, просьба дополнить.
Вдогонку.
Кубок Лева.Он уже стал традиционным , в этом сезоне будет проходить на нашем форуме .Миша, Бибер,обещал сделать автомат, ждем.Так же на форуме уже начал работать журнал”Слухи,сплетни,пересуды мира футболпрогноза”,отец-основатель Олег Юлианович Павлюк ,известный златоуст и знаток футболпрогноза , будущее журнала видится весьма перспективным.
Так же хочется организовать Клуб, базой которого будет форум.Надо написать устав клуба , без него никак, все должно быть по взрослому .В инете много клубов, я просмотрел не один из них.Но документа,подтверждающего клубность, так сказать, не нашел.Мало назваться, нужен устав,где б четко было все расписано,название , членство, структура, права и обязанности.Наше название мне видится так КЛС “Мегаспорт”,т.е. Клуб Любителей Спорта” Мегаспорт.” smile

QcumberДата: Субота, 01.01.2011, 15:42 | Сообщение # 2

Професор: 539
друг
29.03.2010
Днепропетровск
Offline
Quote (kibic)
Единственный недостаток, он был и остается, это численность форума, прибавлений почти нет.Казалось бы , что еще надо , конкурсы есть,тематика довольно приличная , общение на высоком культурном уровне, ан нет.Заходят, смотрят , но активности нема..

Ну если хотите набрать больше пользователей, то можно подключить сайт в UNet сообщество. Это значительно облегчит людям регистрацию. Для тех, кто не знает, в UNet достаточно зарегистрироваться единажды. Дальше можно входить со своим e-mail и паролем на любой сайт со значком на форме входа. НО при этом есть два недостатка:
1. Люди могут приходить, что называеться, "с улицы"... Зная культуру поведения многих Интернет-пользователей... pimp Думаю, дальше можно не продолжать. <_<
2. У нас будет слишком много пользователей, вошедших на сайт только один раз. Люди, случайно попавшие на сайт, будут автоматом вводить данные в форму. Но остануться ли они на сайте надолго?
Вот что еще можно отметить. Если зайти на активные укосовские сайты (в Ucoz больше неактивных сайтов, созданых "чтоб побаловаться"), можно увидеть, что пользователей там много, но активность все равно небольшая. Ну для наглядности можете зайти например сюда: http://kiberk-sat.ucoz.ua/forum/. Там куча учасников (сейчас их насчитываеться 214), но на форуме по сути постоянно задерживаються там не так уж и много. Остальные или зашли один раз или чуть-чуть подержались, но недолго. Конечно, там форум все-таки расчитан на помощь по спутниковым устройствам, но думаю у нас с этим все-равно будет подобная ситуация.

Так что это тоже неидеально. Ну надо смотреть, хотите ли вы привлекать новых незнакомцев или нет... wink cool

Повідомлення відредагував Qcumber - Субота, 01.01.2011, 16:20
Jack-BossДата: Неділя, 02.01.2011, 00:11 | Сообщение # 3
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Я думаю для нас головне не кількість, а якість. Яка користь від 1000 зареєстрованих користувачів, якщо пишуть з них лише 10? В нас є активний кістяк сайту, і звичайно хочеться, щоб саме він зростав. Ставити нереальні задачі по залученні тисяч активних користувачів - це не для нас. Для такої розкрутки необхідна фінансова підтримка. Тому, як на безкоштовний сервіс, що заснований однодумцями, думаю в нас непогані результати. Головне не розслаблятися і рухатися тільки в перед. smile

Never Say Never!
QcumberДата: Неділя, 02.01.2011, 00:37 | Сообщение # 4

Професор: 539
друг
29.03.2010
Днепропетровск
Offline
Да. Вобщем то к нам уже в последнее время стали возвращаться старые знакомые, учасники того форума. Если так будет продолжаться, то активность будет нормальная. Главное - найти и привлечь. А вот это, наверное, самая непростая задача...
kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:07 | Сообщение # 5

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Что называется напросился.Сайт ЛФЛА выпускает свой журнал, выходит раз в месяц.Я предложил главреду написать статью о нашей сборной,он согласился.Но мыслилось так, Санек напишет основную статью, а мы с ребятами дополним своими краткими измышлениями.Но получилось так,что пришлось в срочном порядке самому писать основную часть, ребята прислали чуть позже дедлайна smile по журналу.
kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:08 | Сообщение # 6

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:11 | Сообщение # 7

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:13 | Сообщение # 8

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
А это написал Олег(сухОФрукт)

Начиналось всё в далёком 2007 году…ну может и не так далёком, но всё же…Тогда я был еще маленьким и не образованным, то есть студентом первого курса 
О том, что существует некая сборная по прогнозированию у меня даже в мыслях не было…Просто время от времени заглядывал на сайт телеканала мегаспорт почитать новости формулы 1.
Как-то вдруг заглянул на форум почитать мысли и мнение других людей и обнаружил конкурс по прогнозированию по Формуле 1…Вот и начал играть, переживать и набираться опыта…
С тех пор прошло ни мало ни много времени, где-то полгода, и я обнаружил ещё конкурс с прогнозирования, но на этот раз уже по футболу…Для меня футбол – спорт номер один! Я им живу…поэтому мне было интересно попробовать свои силы и умение по прогнозированию результатов футбольных матчей…
Играл я себе спокойно, никого не трогая, достигая определённых результатов…И в один день со мной связался Мирослав Ницер, он же kibic, и предложил стать частичкой Мегаспорта! Я не раздумывая согласился…Для меня это было настолько радостное событие, как будто итальянский «Милан» предложил мне пятилетний контракт и предоставил возможность играть на самом Сан-Сиро и не только! Я не уставал хвастаться друзьям, родителям и просто знакомым…
И вот уже около двух лет я играю за Сборную Мегаспорта…Для меня это не только прогнозирование и проверка собственных умений…Мегаспорт для меня – это некое место, где я всегда могу поделиться мнением, поговорить о любимом виде спорта, обсудить проблемы…Это круг друзей, с которыми всегда можно пообщаться и которые тебе ответят! А насколько было приятно, когда много мегаспортовцев поздравляли с Днём рождения!!!
Я горд носить звание «мегаспортовца» и носить желто-синюю футболку!!! Я всегда готов потратить своё время и силы на благо команды и нашего дома, то есть сайта!

kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:16 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Слова о сборной Саши(SunOk)

Наверное, как и принято в цивилизованном обществе, сначала нужно представится, пожалуй, и я не стану отходить от канонов.
Полевой Александр, мне 25-ть и я киевлянин, год думаю подсчитать не составит труда, а число и месяц не столь важная часть данного биографического этюда.
А речь тут, пойдет о том, как и при каких обстоятельствах, я начал и попал в сети столь родного, для всех футболпрогноза.

Итак, шло лето 2006-го года, на телеканале «Мегаспорт», показывали «Тур де Франс», и как сейчас помню, Мащенко говорил, о том, что зайдя на форум телеканала, можно будет задать вопрос о гонке.
Собственно что я и сделал, и зайдя туда тогда, вот «мучаюсь» по сей день. Сначала были прогнозы на Ф-1, и биатлон, потом начал ставить и на футбол. Футболом как спортом занимаюсь с детства, играл за киевский «Большевик» в первой лиге юношеского футбола, правда ,не так долго как хотелось, но суть не в этом.
Вернемся к форуму, значит, на форуме был организован турнир, по кубковой системе, если не ошибаюсь, назывался «Кубок Мегаспорта», тогда я дошел до финала. Где в свою очередь проиграл, товарищу по сборной первого созыва Тибору. Надеюсь, моя память меня не подводит, и все вспомненное мною, правда. Этот самый турнир и дал мне карточку в высший свет футболпрогноза.
Команда тогда комплектовалась с девушек и ребят, которые на сайте добились каких то результатов во внутренних соревнованиях, и были готовы попробовать свои силы на более масштабной арене.
Ну тут все и завертелось, закрутилось, понеслось…

О личных достижениях, разговор короткий их попросту нет. Чего не хватает для улучшение результатов, возможно как не банально времени, для анализа и «трезвого» просчета возможных итогов. А интуиция, такая штука, как и фортуна, сегодня она тебе мило улыбается, а завтра, не помнит и твоего имени.

Но тем не менее, я очень рад, что тогда я сделал шаг в сторону данной игры, и я рад что я до сей пор в этой команде, которая в виртуальном мире, мой второй дом.
Спасибо большое нашему капитану, и тем всем людям ,которые не махнули на все рукой в трудный момент существования нашего коллектива, а боролись до конца, и я считаю, что в этом всем и состоит наша главная победа. Она заключается в том, что о нас знают, после закрытия старого форума, мы уже провели масштабный проект, на своем ресурсе, и в следующем году ожидается второй «Кубок Льва».

В целом много чего хорошего произошло за это время в мире который называется «Мегаспорт». Вот такой краткий, с множеством возможно не нужных отступлений, мой рассказ. Рассказать можно очень много, но думаю что в десять строк я и так не вложился.

Удачных всем футболпрогнозных прогнозов! Успехов и удач!

kibicДата: Четвер, 03.03.2011, 16:17 | Сообщение # 10

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Кто хочет дополнить, пожалуйста,пишите. smile
Форум Мегаспорта » Общение » Балачки » Страничка Истории форума. (Что было и что будет.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024