П`ятниця, 29.03.2024, 10:45
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Альфа и Омега - Сторінка 5 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: semeniuk  
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » МЕГАДЕСЯТКА » Альфа и Омега (Читаем и пишем)
Альфа и Омега
kibicДата: Неділя, 13.05.2018, 06:26 | Сообщение # 121

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Закончился матч МЛС, команда А.Руснака выиграла 3-2, Альберт забил гол.
Интересный этот соккер-ногомяч, вроде играют по общепринятым правилам, но не то, такое впечатление что собеседник говорит с тобой на одном языке, но с сильным акцентом да еще картавит, шепелявит и заикается.
Хоккей и баскет у североамериканцев на уровне. Амерский футбол пользуется популярностью, но мне не понятен.
Есть у них и такой вид спорта- бейцбол, похож на русскую лапту, но не совсем. Бьют по мячу, мотаются по полю, все время жуют жвачку и постоянно цапают себя за бейцы, то ли хвастаются перед зрителями своими причиндалами, то ли проверяют на месте ли они. Отсюда и название этого типа вида спорта - бейцбол.
semeniukДата: Неділя, 13.05.2018, 07:54 | Сообщение # 122
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
Аккичеку, с уважением.


Така собі інтимна лірика biggrin
AccringtonДата: Неділя, 13.05.2018, 20:47 | Сообщение # 123
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Дякую, кеп за віршик, але який я там дока, так...аматор biggrin
блін, я все ж таки розраховував на книжку))
kibicДата: Неділя, 13.05.2018, 21:25 | Сообщение # 124

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Уважаемые дамы и господа, друзья и коллеги!

Книгу я не осилю, не мой это уровень, я спринтер, если провести аналогию с л.а. До конца турнира я еще что-нибудь сваяю. А потом, по окончанию, вас покину. Я когда то вам всем говорил, что вы не знаете на что вы способны, не знаете какие силы в вас дремлют и что надо себя вскрывать. И как следствие многие из вас стали капитанами, организаторами, ведущими наших, внутренних турниров. Так что дерзайте и обрящете.


Повідомлення відредагував kibic - Неділя, 13.05.2018, 21:42
kibicДата: Неділя, 13.05.2018, 21:26 | Сообщение # 125

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
На поражение от команды математиков и арифметиков.

Раздолбали нас не по детски,
Мне кранты и карьере конец,
Научусь читать по узбекски
И заведу я отару овец.

Ф-прогноз порвал мои струны,
Но открыл овцеводства краны,
Заведу я овец тонкорунных
И поджарых,красивых баранов.

А дорогой баран-производитель
Улучшит породу и масть.
Спасибо тебе, самоучитель,
Что не даешь мне, бедняге, пропасть.

:-)


Повідомлення відредагував kibic - Понеділок, 14.05.2018, 19:44
kibicДата: Вівторок, 15.05.2018, 18:52 | Сообщение # 126

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Кто давно в ф-прогнозе и сыграл не один десяток матчей в качестве капитана или игрока и если турниры были информационно обеспечены, то.. То в обзорах и отчетах всегда присутствовал после прохождения середины турнира один и тот же штамп - экватор турнира пройден и можно подводить итоги. Я сам написал не один отчет, писал обзоры и так же не один раз использовал это выражение. Учитывая что в нашем турнире 4-е команды и сыграть надо всего лишь 3 тура, то этот штамп не работает, экватор и если был, то он пришелся на середину 2 тура и как команды его проходили было видно, две команды уверенно выигрывали, две с треском летели и весь интерес был в том с каким счетом все это закончится. По нашей игре, винить команду не приходится и некорректно, все прогнозы были рабочими, такими же как и в предыдущем туре. У соперника прогнозы были гораздо лучше почти на порядок. И для того,чтобы выиграть команда должна была сотворить чудо, но, как известно, чудес не бывает, чудеса бывают только в кино и детско-юношеских мечтах.
Делать расклады на предстоящий тур не буду, таблица у всех перед глазами и если выиграет команда N, то и так далее.., вариантов не так уж много.
Победитель в любом случае будет, на высшую ступень пьедестала подымется команда, которая.. Которая выиграет турнир.
Пожалуй все по теме, ждем-с прогноз-программу, интересно что наш луноподобный и солнцеликий орг. туда влепит. Но одно знаю, что чем больше будет матчей из чемпа Франции, то тем больше будет неразберихи в прогнозах, а это может и будет самым интересным в турнире.
kibicДата: Середа, 16.05.2018, 07:54 | Сообщение # 127

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
В теме обсуждение написал что писать в пустоту не буду, кому хочется может что-то и написать. До конца турнира ограничусь техн. высказываниями, приветствие и благодарность за игру. И перед оф. закрытием турнира напишу то, что обычно пишут в таких случаях.

Повідомлення відредагував kibic - Середа, 16.05.2018, 08:54
Oksi_fДата: Середа, 16.05.2018, 19:42 | Сообщение # 128
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Цитата kibic ()
написал что писать в пустоту не буду, кому хочется может что-то и написать.


Шо, опять??))
kibicДата: Четвер, 17.05.2018, 20:28 | Сообщение # 129

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Чуть не забыл, завалилось за подкладку. Очередное погружение в прошлое, надеюсь, все герои этого ролика узнаваемы..

Oksi_fДата: Четвер, 17.05.2018, 21:01 | Сообщение # 130
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Це ніби було колись, в минулому житті)
kibicДата: Четвер, 17.05.2018, 21:15 | Сообщение # 131

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Это было недавно, это было давно. Рома смахивал на Мефистофеля в молодости. Да и счас, наверное, такой же как и все остальные..
semeniukДата: Четвер, 17.05.2018, 22:59 | Сообщение # 132
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
Рома смахивал на Мефистофеля в молодости.


biggrin biggrin biggrin

Круте відео, зразу стільки спогадів. Тоді була дуже крута зустріч.
kibicДата: П`ятниця, 18.05.2018, 08:01 | Сообщение # 133

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
В продолжение темы встречи Е-2012 несколько фото без описания кто и где, в теме Балачки, откуда я и взял эти фото все подробно описано ZZ.

http://zb-megasa.ucoz.ru/forum/8-375-1

Прикріплення: 4909112.jpg (135.6 Kb)


Повідомлення відредагував kibic - П`ятниця, 18.05.2018, 08:04
kibicДата: П`ятниця, 18.05.2018, 10:00 | Сообщение # 134

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline


Я как тот волк, хозяин своего слова, захотел слово дал, захотел взял обратно. Я не волк, но те повадки присутствуют. Да уж, знал что еще напишу что-нибудь, а все равно высказался что..
Вчера позвонил поздно вечером Фаня, fanatt и в телефонном режиме передал свой прогноз, с моим было уже два. Сегодня открыл почту – еще четыре, уже шесть, осталось два и можно будет определить основу на последний матч турнира. Градус настроения повысился, но до нужной отметки пока не дошел.
Но идея, которую я озвучил еще до начала турнира сыграть в турнире сборной, составленной из игроков сборной первого призыва, а таковых 7, постоянно долбила и долбит до сих пор. Выставил фото сборной первого призыва и, как всегда водится, включилось позднее зажигание. Что все таки можно было сыграть Великолепной семеркой после турнира, т.е. бросить вызов нашим коллегам, всемером против всех.
Или против семерых избранных или жребием или назначенным капитаном из числа оставшихся мегаспортовцев. Можно и в этом туре это осуществить, для этого нужна политическая воля и исполнение орга турнира.
Нужно вычленить наши семь прогнозов и поставить против них семь прогнозов, полученных с помощью жребия, таких программок завались. И надлежаще оформить..
Продолжение следует.
Прикріплення: 2059626.jpg (78.4 Kb)
kibicДата: П`ятниця, 18.05.2018, 11:07 | Сообщение # 135

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Продолжение.

Юбилей это прежде всего воспоминания, а таковых накопилось очень и очень много.
Становление этого ресурса началось буквально с первых дней вынужденного переезда со старого форума ввиду закрытия канала и форума. Джек привел в надлежащий вид сайт, который сохранен до сих пор. Открывались темы, ребята писали в них, но этого было мало, нужно было развиваться в плане конкурсов или турниров.
Сходу провели первый Апрельский водевиль, получилось. И в межсезонье, летом, мы с Игорем стали гадать как нам быть, хотелось для начала восстановить биатлон и формулу. На старом форуме были автоматы, Бибер был не с нами, но я с ним связался и узнал что файлы баз данных по биатлону и формуле были расположены на бесплатном хостинге, а согласно правилам хостинга, если сайт не посещался в течение 3 месяцев, сайт и файлы автоматом удалялись. Сайт не удалили, а от файлов, нужных скриптов остались рожки да ножки. Пришлось создавать все с начала, с расчеток. Потом Джек написал автоматы, а закончил Джек написанием автомата по Судоку, а затем и по теннису.
Если нашу деятельность изобразить с помощью графика, то прямая или кривая постоянно шла вверх. Но после Судоку и тенниса она остановилась в высшей точке и график пошел по прямой, пошло плато графика, в нашей деятельности пошел застой. Мне было прекрасно видно и понятно, что все чего мы достигли это результат нашего энтузиазма, где-то куража и ресурс наших возможностей исчерпан..
Нужно было двигаться вперед, для этого нам был нужен свой межсайт-командник. Своими силами мы его одолеть, в смысле написать не могли, не было знаний, а Джек был плотно занят, семья, работа. По старой памяти обратился к Биберу, он пообещал, сказал чтобы написали ТЗ, а он свяжется. Но он не связался, дни и недели шли, а от него по сей день ни гу-гу. Его тоже можно понять, вуз был закончен, работал он а серьезной фирме очень плотно, а командник это глыба.
У нас уже был опыт проведении крупного турнира “Кубок Лева.”
Формат придумал Ник. Вербовский( Nick777), с каждого турнира он взял понемногу и получился такой формат. Альянс дал право выбора, т.е. программка состояла из 15 матчей, прогнозировать надо было любые 10. Из Спартакиады на вуне было взято 8 линий в основе, из Гран При ТнП прогнозирование на счета. Проводили турнир здесь, он сейчас в архиве, можно глянуть кто хочет. Проводили мы его вчетвером, Ник, Батяр, Игорь и я. У каждого был свой участок, справлялись четко, без сбоев, в случай чего могли подхватить участок другого. Турнир прошел на ура. Потом я встречался в Харькове с Владом Полонским и Денисом Арихом, президентом и капитаном команды харьковчан, приглашенных на турнир. Денис рассказал что команда, когда узнала о турнире, изначально была против, но Денис настоял и они сыграли. А потом команда после окончания турнира спрашивала, а когда еще состоится этот турнир и пригласят ли их. Так им понравился турнир, проведение и атмосфера. Но, к сожалению, КЛ состоялся только один раз.
Окончание следует.
kibicДата: П`ятниця, 18.05.2018, 12:01 | Сообщение # 136

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Окончание.
И было решено КЛ автоматизировать. На работе был хорошо знакомый мне программист, я обратился к нему, на флешке были файла командника, он глянул, сказал что сделает, для начала ему нужен был задаток и прямо завтра он начнет работать и за две-три недели напишет турнир. Воодушевленный я позвонил Нику, решили расходы поделить пополам, он прислал свою долю, я дал аванс и началось, программер оказался запойным, неделю квасил за наши деньги. Потом очухался, начал ваять, но это ваяние напоминало капли из пипетки, немного и редко. Был в нем дар убеждения, уболтал меня и я отдал оставшиеся деньги. Пипетка и вовсе перестала капать, но все таки я забрал деньги попал к другому, тоже не менее знакомому мне программеру, сумма его устраивала, он начал писать, а потом отказался, мол, много работы с турниром. Пришел к нам новый сотрудник, у его сына была фирма, они писали программы, сайты. По протекции поперся у ним, приняли нормально, я оставил файлы ТЗ и через несколько дней последовал приговор, 23-24 гр. Я был согласен на любую половину, наших денег с Ником не хватало, но я был готов занять, взять кредит, желание заполучить турнир было огромным. Они отказались, через месяц новый звонок от них, готовы на любую половину, у них простой, на счету фирмы мало денег, надо платить за аренду и прочие расходы. Я отказался, через пару дней опять звонок, согласны на 8 т., но к тому времени я окончательно перегорел, откатал Нику его долю, из своей добросовестно пропил 100 гр. и денег как таковых не было и файлы ТЗ снес с флешки, а ее отформатировал. На том и закончилось. Потом, по жизни, я убедился что занимать и брать кредит надо в исключительных случаях, для операций и прочих целей. А на инет- забавы нужно обходиться карманными деньгами, если их не хватает, то можно чуть доложить. По одежке и деньги..
Вот такая была история, но прошло много времени, а образ ненаписанного турнира до сих пор перед глазами, так мне хотелось чтобы он был. Но не свезло..
Засим, до свидания.
semeniukДата: П`ятниця, 18.05.2018, 20:45 | Сообщение # 137
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
Или против семерых избранных или жребием или назначенным капитаном из числа оставшихся мегаспортовцев. Можно и в этом туре это осуществить, для этого нужна политическая воля и исполнение орга турнира.


Все буде smile
Втратити шанс зіграти першим складом збірної просто неприпустимо. Перший склад збірної зіграє матч проти іншого складу збірної. Якого саме, я ще думаю, але мабуть визначимо шляхом жеребкування.
semeniukДата: П`ятниця, 18.05.2018, 21:24 | Сообщение # 138
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Тут і я надумав віршика написати. Вийшло, десь так собі biggrin

На Мегаспорті, якось в травні
Зібрались наші люди, славні.
Придумали собі турнір,
Позакладали купу мін.

Які зовуться двійниками,
По два у кожній їх програмі.
Ну і давай се мудрувати,
Як оте все спрогнозувати.

Гадали, думали, мудрили,
Та й трохи байки потравили.
А особливо Кеп старався
Роботи зовсім не цурався.

Писав багато, на весь лад
Пристойний заслужив оклад.
Історій різних і багато,
Улаштував нам справжнє свято.

За що йому велика шана
А в подарунок - ігуана.
Якщо спіймаю, то віддам
Назвав її я Падабам.

......
MaxJokerДата: Субота, 19.05.2018, 03:04 | Сообщение # 139
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Встреча тогда была топовой, это да.
kibicДата: Субота, 19.05.2018, 08:41 | Сообщение # 140

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Миша, спасибо. Очень приятно и еще один такой стих и у меня, там где лопатки, вырастут крылья как у кондора. Только не того, который в летает в Андах, а у самолета.

Цитата MaxJoker ()
Встреча тогда была топовой, это да.


Это точно, конечно, по размаху и количеству людей встречи вууна впечатляют. Но по накалу, темпераменту, динамике наша была на высочайшем уровне.
И, уверен, что помнить ее будем очень и очень долго.
:-)
RomtsjaДата: Субота, 19.05.2018, 09:52 | Сообщение # 141

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Цитата kibic ()
Рома смахивал на Мефистофеля в молодости.

Я конечно читал... давно... и ни черта (или беса) не помню. Но вот погуглил:

Всё в мире изменил прогресс.
Как быть? Меняется и бес.
semeniukДата: Субота, 19.05.2018, 11:30 | Сообщение # 142
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Передивився всі матчі збірної і вибрав наших суперників з найцікавішими ніками. От що вийшло biggrin

Криветочка
баба надя
Медведь
Коняшка
Мамонт
Красный конь
karasik
Папаша Джо
Бегемот
Трезвый_мешок
Не_палюсь
Электричка
Паровоз
Тоже играл
Пьяный мачо
70-ый
Пробник
Тритатулька
В порыве гнева
Обычная я
ветервхарюYAHOO
МатематикДата: Субота, 19.05.2018, 11:43 | Сообщение # 143

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Цитата semeniuk ()
Трезвый_мешок

biggrin biggrin biggrin
kibicДата: Субота, 19.05.2018, 12:00 | Сообщение # 144

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Где Пьяный мачо там и Трезвый_мешок.
Бегемот это Гена Смирнов, админ ТнП. Тему этого персонажа развивать не хочется.
МатематикДата: Субота, 19.05.2018, 13:04 | Сообщение # 145

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Під впливом постів кепа мене охопила ностальгія і я також поліз в свої закрома. Ось, тримайте.

Прикріплення: 9378667.jpg (139.0 Kb)
kibicДата: Субота, 19.05.2018, 14:12 | Сообщение # 146

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Это фото находится и в фотоальбоме "Сборная" на форуме, только надо было его выставить в сообщение, неужели забыл как это делается?
Напомню, загружаешь файл, потом клацаешь по нему, появляется нечто со значком доллара, копируешь и вставляешь в сообщение.
Вуаля.
:-)
---
Да, помню это фото, я его слепил в пейнтнете. По нему прослеживается динамика пополнения сборной в связи с вынужденной или естественной ротацией.
Из того состава выпадает Макс, не наш, а по нику который. Мутный был чел., общительный, рубаха парень,прогнозил нормально, но что-то не так. В межсезонье поехал в село к теще, там сломал ногу и пропал.
semeniukДата: Субота, 19.05.2018, 15:53 | Сообщение # 147
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата semeniuk ()
баба надя


biggrin biggrin biggrin

Я ще коли статистику збірної робив, мене цей нік до сліз довів. До речі, він чи вона, нам забивали)
kibicДата: Субота, 19.05.2018, 16:34 | Сообщение # 148

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Это говорит о том, что люди в выборе ника подходили творчески, ломали стереотипы. Я когда то встретил такого неграмотного творца под ником Двуликий Анус.
У меня на работе был персонаж, выпендрежник еще тот, всех поучал, ставил из себя такое великое цабэ. Я уже был на Мегасе и в общении мы говорили о том кто и где зависал. Персонаж из разговора выпадал, инет у него был, но в инете не было регистрации, читатель вообщем. И как то он утром пришел такой важный и когда мы завели разговор о инете, он прервал и сказал что он тоже зарегился под ником Марк Поллюций. Когда мы проржались, он сердито спросил, чего,мол, ржали, был же такой римский император под именем Марк Поллюций, ржали целый день.Он сильно смутился когда в поисковике набрали производное его ника..Боялся что ник будет его кликухой, но обошлось.
МатематикДата: Субота, 19.05.2018, 17:09 | Сообщение # 149

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Цитата kibic ()
забыл как это делается?


та ні, просто цей форум живе своїм життям )

Цитата kibic ()
Марк Поллюций

biggrin biggrin biggrin
AccringtonДата: Субота, 19.05.2018, 20:55 | Сообщение # 150
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
якщо не помиляюсь, то баба надя - це був мужик)

70-й з вуна, Тритатульку помню)
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » МЕГАДЕСЯТКА » Альфа и Омега (Читаем и пишем)
Пошук:

Mega Team © 2024