Четвер, 28.03.2024, 21:00
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Альфа и Омега - Сторінка 4 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: semeniuk  
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » МЕГАДЕСЯТКА » Альфа и Омега (Читаем и пишем)
Альфа и Омега
semeniukДата: Субота, 05.05.2018, 22:21 | Сообщение # 91
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата Accrington ()
(до речі, Міша, а де мій кубок? )

Е нє, це до організаторів того часу biggrin
Dandelion79Дата: Субота, 05.05.2018, 23:12 | Сообщение # 92
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Цитата phenyx ()
Но из украинцев, только Ярославу Поповичу пощасливилось не стать съеденим пелотоном. Да ещё когда - в день взятия Бастилии


Да, тот Тур был успешным для Украины - три этапа выиграли украинцы - кроме Поповича, еще две разделки выиграл Гончар
semeniukДата: Неділя, 06.05.2018, 00:58 | Сообщение # 93
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата semeniuk ()
Я про що. Третя пісня була якраз про момент закриття старого форуму. Вона вийшла дуже лірична, для мене особисто точно. Написана була від жіночого імені, здогадайтесь від чийого
Я вже на роботі, ввечері як приїду додому, згадаю текст тієї пісні і виставлю тут. Хоча б так її відновимо, вона того варта.


Ось текст третьої пісні

Все сначала

В этот день был один только миг,
В этот день я глазам не поверила.
И казалось, что это тупик,
Хотя я в расставание не верила.
В нашем доме другая семья
И от счастья осталось рыдание.
В этот день я жила-нежила,
В тихом мире печали, отчаянья.

Может быть, все сначала,
Все начать сначала.
С грустью провожала
Старых я друзей.
Может быть, все сначала,
Все начать сначала.
Идея прозвучала,
В тот ненастный день.

Неизвестность, пугала... Увы,
Не давая мне шанс на спасение.
Я кричала, ребята, где вы?
Уходило внезапно терпение.
Понемногу мы строим сейчас.
Новый дом, дом уюта и красоты.
И настанет когда то тот час,
Когда здесь воплотим все свои мечты.

Может быть, все сначала,
Все начать сначала.
Идея прозвучала,
В тот ненастный день.
Может быть, все сначала,
Все начать сначала.
Здесь много повстречала
Новых я друзей.

От такий з мене поет smile
МатематикДата: Неділя, 06.05.2018, 02:04 | Сообщение # 94

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Так вона ж була записана і ми її слухали, чи це у мене галюцинації?
semeniukДата: Неділя, 06.05.2018, 02:13 | Сообщение # 95
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Ігор так. Але запис не зберігся sad
kibicДата: Неділя, 06.05.2018, 14:16 | Сообщение # 96

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Все сначала написано,наверное,под влиянием плача Ярославны из "Слова о..", много надрыва, но окончание полно оптимизма. Интересно, что было дальше с этой барышней, от имени которой и было сие написано.
Олег (сухОФрукт) написал пост, приглашение к игрокам,которые прибыли из далекого далёка. Смысл этого послания можно выразить фразой персонажа из одного сериала якобы про Одессу:"Вертайте пианину взад". Из тех, к кому адресовано послание, форум постоянно посещают двое, это Саша(феникс) и я.
Вчера мы с Сашей целый день были на форуме, что то писали. Проявляли активность, которая была поддержана старожилами, в частности Ксю ыставила очередную, большую порцию информации из старого форума.
Итак, я не знаю за других, но я пианину вертать взад не буду, на это есть несколько объективных причин, о которых распространяться не буду и не хочу. После окончания турнира максимум день еще буду здесь, выскажу что нибудь дюже оптимистическое и домой, на прикол.
Сегодня день отдыха и роздыха, т.к. волею Судьбы остался один, а дети не приехали, пришлось встать к печке и готовить, учитывая мои физ. кондиции это заняло очень много времени, костыли есть костыли. Но приготовил, в частности гуляш по венгерски со свинины, попробовал, пока еще живой и нет бурчания в ЖКТ. В качестве гарнира были макароны и салат, хотел накатить 100-150, но отказался, чревато, знаете ли.
На этом заканчиваю, буду смотреть одну фильму, название забыл.
Скорее всего, до завтра.


Повідомлення відредагував kibic - Неділя, 06.05.2018, 14:19
semeniukДата: Понеділок, 07.05.2018, 00:00 | Сообщение # 97
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
Интересно, что было дальше с этой барышней, от имени которой и было сие написано.


Та все добре, сьогодні з нею балакали в вайбері cool
kibicДата: Понеділок, 07.05.2018, 09:07 | Сообщение # 98

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Отыгран первый тур турнира, я как игрок и капитан доволен командой и собой. Что то будет дальше, формат еще тот, пытался в него вникнуть, пока вникал была картина - Новые ворота и баран. Кстати о баранах и овцах, вспомнилась одна история из моей молодости, да, да, и я был когда то юн и молод.
Была у нас компания, все под стать друг другу, начитанные, образованные, кто то играл на инструментах, кто то рисовал, писал стихи и рассказы. Т.е. творческие личности, но на любительском уровне, талантов не было, были только способности и благодаря этим способностям мы выделялись от других.
Но некоторые из нас считали что они гении и они в будущем смогут стать известными и это принесет им много денег и прочих благ, но об этом потом.
Разговор будет о Диме К. и Боре С. Дима был мажором, отец профессор, мама тоже со степенью, людьми они были очень простыми, Дима не был балбесом, учился хорошо, у Бори отец был в отставке, пограничник,подполк. Жили оба в частных, больших домах, у Бори в комнате стоял диван и вместо привычного ковра над диваном было панно, которое нарисовал Борис. Река, растительность, к берегу причалил на каноэ индеец, а левой руке весло, а правая поднята в приветствии, только вместо пяти пальцев их было шесть. На вопрос почему 6 пальцев, Боря отвечал что это признак наследственности и признак счастья.
У меня тогда уже была небольшая библиотека, была в ней книжка "Английские новеллы, избранное", на нее очень запал Дима, любил он англичан. И как то раз он пришел ко мне с пакетом, в котором угадывались книги и предложил махнуться, он мне пакет, в котором 2 книги, одну из них он с удовольствием прочитал и читал бы всю жизнь, а вторая раритет, она одна на весь Харьков и область. Интрига назревала, к тому я своей книгой не дорожил, рано или поздно я бы ее и так отдал. Махнулись, я получил пакет, Дима новеллы. Разворачиваю, сверху лежал учебник по термодинамике, внизу книжка на непонятном языке. Спросил что это, Димка ответил:"Книга называется - Разведение тонкорунных пород овец на узбекском языке, там много фото и картинок". "Я же не знаю узбекского языка". "Выучишь и,глядишь, займешься разведением овец и баранов." "Один баран уже есть, разводить не надо, это я." Подошел ДР Бориса, сверху я положил книгу Альбера Камю, Боря любил французов, а вниз положил овец и завернул в ту же самую бумагу и перевязал той же бечевкой, сберег. Боря, когда я появился у него дома и поздравил, взял пакет и спросил:"Овцы там?" Я только развел руками. Подошел мой ДР, Боря пришел с пакетом, та же бумага и бечевка, поздравил. Я спросил про овец, Боря развел руками. Сверху лежала книга "Записки пограничника", под ней овцы и учебник по узбекскому языку. Пограничники со временем куда то делись, а овцы, учебник, бумага и бечевка у меня. Напишите, у кого в ближайшее время ДР, поздравлю и вышлю классные две книги, уверен что в вашем районе таких книг нет, раритеты.
Пишите..
:-)


Повідомлення відредагував kibic - Понеділок, 07.05.2018, 11:07
МатематикДата: Понеділок, 07.05.2018, 09:43 | Сообщение # 99

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
biggrin biggrin biggrin

І як успіхи в освоєнні узбецького, я вже не питаю про вівчарство ))
kibicДата: Понеділок, 07.05.2018, 09:49 | Сообщение # 100

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Цитата Математик ()
І як успіхи в освоєнні узбецького, я вже не питаю про вівчарство ))


Никак, из узбекского знаю только Пахтакор и Учкудук, где три колодца. Поэтому овцеводсто не освоил.
:-)
Oksi_fДата: Понеділок, 07.05.2018, 10:36 | Сообщение # 101
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Класна історія, посміялась)))
kibicДата: Понеділок, 07.05.2018, 11:58 | Сообщение # 102

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Цитата Oksi_f ()
Класна історія, посміялась)))


Спасибо, рад что понравилось. Там же в конце этой истории с овцами начал писать что же было дальше, но стер ,т.к. из всей компании я остался один, ребята возомнили себя гениями, а что бывает с непризнанными гениями давно известно, водка их добила.
semeniukДата: Понеділок, 07.05.2018, 21:12 | Сообщение # 103
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
Напишите, у кого в ближайшее время ДР, поздравлю и вышлю классные две книги, уверен что в вашем районе таких книг нет, раритеты.
Пишите..
:-)


biggrin biggrin biggrin

Мирослав, історія шикарна.
kibicДата: Четвер, 10.05.2018, 22:15 | Сообщение # 104

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Никогда не бывай там, где тебе когда-то было хорошо.

Я уже познакомил читателей, надеюсь, что они когда-нибудь станут в темах форума и писателями, с друзьями моего детства, юности и частичной молодости Димой и Борисом. Чтобы прийти к тому месту и времени где когда-то было нам хорошо, надо сделать маленькое отступление. В 1965 году ДЮСШ, в которой я занимался легкой атлетикой, организовала поездку в Крым, нас было не более 25-30 человек и трое тренеров, старших группы. Цена путевки была смехотворная, около 3 рублей, все расходы взяла на себя школа, проезд, питание, проживание, экскурсии и прочее. У нас были деньги только на карманные расходы, мороженое, водичка. Приехали в Симферополь, нас на площади ждал автобус ЛАЗ, сели и поехали по Крыму, от Севастополя до Керчи, потом переправились на Таманский полуостров, там разбили лагерь, сами готовили, купались, загорали. Приехав обратно домой с громаднейшими впечатлениями я встретился с друзьями и узнал что они были в Алуште, на турбазе поставили палатку. Моя поездка по сравнению с их поездкой была ничто, т.к. они были в свободном плавании, а я был в пионерлагере на выезде.
Так был устроен советский человек, что первые полгода после отдыха на море он жил воспоминаниями, а в следующие полгода готовится к следующей поездке. Короче, мы поехали втроем, устроились на турбазе, познакомились со старожилами. На турбазе напротив нас, на другой стороне “улицы” стояло много ящиков, разных по размеру с надписью Мосфильм, почти напротив нашей палатки стоял красный кабриолет, скорее всего трофейный, немецкой сборки, а какой марки мы не знали. Дима посмотрел на номер и определил что мотор из Подмосковья, старожилы подтвердили и сказали что на нем приехали на отдых муж с женой, а киношники взяли ее в аренду. Что снимают они не знали, приходят рабочие, берут что-то из ящиков, заводят машину и уезжают. Нас это мало интересовало, мы приехали на отдых и в поиске приятных приключений и они не заставили себя ждать.
Буквально не следующий день мы поехали в Ялту, там отдыхали наши друзья, мы знали что их надо искать на пляже, на каком уж и не помню, но нашли их, они на следующий день уезжали домой, предложили переночевать у них, сказали что в их распоряжении не дом, а палаццо. Пришли в типичный крымский двор, в центре вытоптанного двора колонка, рядом вкопанные столик и две скамейки, а над столиком висел патрон без лампочки. Вокруг двора были строения одно и двухэтажные, эпохи нео и ретро классицизма. Во общем, типичный шанхай, с памятником деревянного зодчества, то бишь удобствами. Палаццо оказалось сараем, в котором стояли три кровати, две солдатские, а третья деревянная, с резными разновысокими спинками. Боря определил что ей не меньше 100 лет, на ней спали представители высшего сословия, т.е. дворяне и если в ней живут клопы, то они, клопы, голубых кровей. Витя сказал что клопов нет, а есть мошка и комары. Открылась дверь и зашел поддатый дедок и стал требовать деньги от ребят, аж целых 30 рублей. Витя ответил что буквально завтра придет перевод и они заплатят, дедок как охотничья собака чуял, что завтра ребята свалят и настойчиво требовал, вплоть до того, чтобы они заняли у нас. Дима, великий актер, демонстративно вывернул карманы, показал что них ничего нет, деньги у него были карманах брюк, но карманы были внутри штанов, во избежание.
Переночевали кое как, утром умылись и пришел хозяин палаццо, похмеленный и в плохом настроении и началось.. Потом он уселся за столик и стал караулить, нам предстояло прорываться с боем.
Помог случай, дедок встал, пошарил в кармане, достал бумажку, сжал в кулаке и потрусил в направлении деревянного зодчества, в палаццо были щели, мы это заметили. Вещи были собраны, Дима скомандовал, что как только дед зайдет в сортир, считаем до 10 и рвем когти. После слова 10 мы процессией скорым шагом двинули со двора, но в сортире так же были щели, дверь открылась, дед в спущенных штанах начал орать:”С**и, па*лы, отдайте мои деньги.”
Но его физиология требовала свое и мы ушли.. Сели на троллейбус и укатили, мы соскочили в Алуште, а ребята покатили в Симферополь.

Продолжения следует..
Пока пишу продолжение можете гадать и определить какой фильм снимали, подсказка на 5 баллов.


Повідомлення відредагував kibic - Четвер, 10.05.2018, 22:20
AccringtonДата: Четвер, 10.05.2018, 22:28 | Сообщение # 105
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Кавказская пленница?)
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 06:36 | Сообщение # 106

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Цитата Accrington ()
Кавказская пленница?)

Правильный ответ будет в продолжении. Кто первым правильно ответит, то может рассчитывать на приз - самоучитель игры на 6-тиструнном банджо, на английском языке. В нем отсутствуют первая и последняя страницы и в середине тоже нет трех. У Димки было такое банджо, красивый и очень дорогой инструмент, Дима закончил муз.школу по классу ф-но, пытался по этой книге овладеть инструментом, но сдался, сказал что это не самоучитель, а самоМучитель.


Повідомлення відредагував kibic - П`ятниця, 11.05.2018, 06:36
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 08:40 | Сообщение # 107

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Продолжение .

Вернувшись из Ялты, мы целый день купались, загорали, пока чувство голода не погнало нас в столовую. Обитали мы на пляже в Рабочем Уголке, который назывался Голубые камни, а попросту Голубки. Тема питания, тема общепита в Крыму это тема долгого стояния в очередях, около часа и то и больше. Это были открытые столовые-веранды, в них работали, проходили практику учащиеся кулинарных училищ. На табличках в столовых было написано, что вас обслуживают учащиеся училища номер такой-то и название города. Харч был без изысков, суп, харчо, рассольник, борщ, на второе макароны и котлеты, компот. Но после воды и солнца народ ел, правда, не нахваливал, но и не травился, кто-то бывало и маялся животом. Были очереди и в туалеты, было и такое. Однажды нам повезло, с утра моросил дождь, народ на пляж не шел, а мы пошли, очереди в столовую не было и мы жрали от пуза, как бы про запас. Если стоять в очереди не хотелось то ударяли по выражению Бори по старому репертуару, шли в магаз, покупали хлеб, варенку, кильку в томате, на импровизированном рынке брали помидоры и на газетке все это раскладывалось, вскрывалось и нарезалось. У нас с собой были складные вилки, ложки и небольшой перочинный ножик.. Запивалось все это водой из фонтанчика, кто хотел, то стояла бочка на колесах, на ней было написано Молоко, а внутри сухое вино, холодное. Торговала заморенная от жары тетка, разливала в стаканы и в любую тару. Я тогда еще занимался спортом, вино не употреблял, обходился водичкой.
Вечером нужно было себя деть и многие шли на городскую набережную, где собирался народ по городам, Харьков, Москва и Ленинград. Было шумно, звучал смех, бренчали на гитарах, тогда был бум на гитары.. Мы втроем не были обделены музыкально, Димка играл на ф-но, Борька был хорошим ударником, сам освоил саксофон, неплохо играл на нем, я же играл в оркестре народных инструментов, домра-прима, но гитару освоил. И мы пошли, у Димы было канотье, в карман он всунул губную гармошку, у Бориса была сопилка-дудочка, у меня на спине на лямках, как у биатлонистов, висела видавшая виды гитара, она плохо строила, но еще годилась для сейшна.
Расположились мы возле ротонды, кто был в Алуште, то знает что это и где находится. Кто не знает, тов. гугл в помощь.
Репертуар у нас был не особо богатым, хватало нас с перерывами мин. на 40. Закончив играть, Димка снял канотье и сказал:”Граждане, вы слушали в нашем исполнении мелодии, а теперь дайте послушать как звучит падающая в это канотье мелочь, подайте бедным студентам на пропитание.” Димка был артистом, наличие публики его заводило, лепил горбатого только так. Народ потянулся в карманы, Дима надел свой прикид и сказал что пошутил. Люди перед как разойтись, спрашивали, придем ли мы еще, Боря сказал что мы только приехали и будем здесь каждый вечер. Люди разошлись, но возле нас остались три девчонки, симпатичные, все у них было на месте. Они сказали что приехали из Москвы и желают с нами познакомиться, ежели мы не против. Мы были не против, разбивка по парам произошла по их инициативе и мы пошли гулять. Как потом оказалось, они были не из Москвы, а из Павлова Посада, ну почти из Москвы, почти рядом с ней.. Они были раскованными и без комплексов..
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 08:50 | Сообщение # 108

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Сегодня пятница, дедлайн по 2 туру в нашей команде. Жду прогнозы от игроков, уже есть три, от Нафани и Сережи, босфана и мой.. Надо выиграть эту игру и вопрос о победителе турнира будет снят.
Если кто ожидает что в окончании этого повествования будут смешные моменты, то ошибаются, в окончании будет., а в прочем ждите. Может быть сегодня и выставлю..Турнир прежде всего..
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 11:06 | Сообщение # 109

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Окончание..

Вот так мы приобрели подруг на время отдыха, мы все прекрасно понимали, что подойдет время и мы расстанемся, иллюзий не было.
Как-то раз, утром мы спускались с базы в сторону моря и увидели большую толпу людей, которая за чем-то наблюдала. Оказалось что снимается эпизод фильма. Стоял мангал, заборчик, гуляла массовка, был или бык или корова. Горели прожектора, хотя было очень солнечно, мы стояли просто глазели, киношники закончили, рабочие начали собирать инвентарь, пошли и мы. И только в 1967 году, когда прошла премьера фильма и он пошел на широкий экран он назывался Кавказская пленница и мы его посмотрели то.. Оказалось что мы присутствовали при съемке эпизода “Так выпьем за кибернетикэ.” Олег, самоучитель по игре на банджо с меня.:-)
После просмотра фильма мы долго смаковали его и пришли к выводу что в этой сцене мы так же незримо присутствуем, но только за кадром. И сколько раз мне приходилось смотреть, пересматривать фильм, когда подходила очередь этой сцены я всегда улыбался и буду улыбаться, т.к. я тоже там нахожусь с моими друзьями, но за кадром.
Вот так мелкими шажками я приближаюсь к тому, что написано в заглавии. Пропущу массу подробностей, они не нужны и .. Подошло время прощаться с подругами и проводить их на поезд в Москву. В последний вечер мы гуляли на набережной, остановились напротив телеграфа и договорились встреться ровно через год на этом же месте в 19-00. Или же если встреча через год не состоится, то на протяжении 4-5 лет приходить сюда и ждать, кто-то ж придет. Все это воспринималось всерьез, хотелось верить. Место мы запомнили четко, на парапете была приметная щербинка. Но через год я был очень далеко от дома и от Алушты, проходил службу в СА в славном городе Свердловске что на Урале. В конце 1969 года ДМБ, приехал домой встретился с друзьями, они так как и я изменились внешне, но внутренне мы были еще такими же. Вспомнили про назначенную встречу, оказалось пока я служил, они туда не ездили, решили съездить летом в назначенное время, тем более срок не прошел. Блажь, конечно, но был мотив и мотивация, а вдруг.. Приехали за день до даты, устроились на квартиру, пошли на Голубки, там ничего не изменилось, кроме отдыхающих, конечно, не было привычной компании. В тот вечер мы пришли в 18-30 на набережную, чтобы не было нам скучно ждать, взяли вина и на парапете со щербинкой расположились. После 19-20 Борька крикнул:”Ура, свобода!!” Но Димка не был бы тем Димкой, которого мы так знали. Он вытащил из кармана клочок бумаги, на котором были цифры, это был телефон той девушки, с которой он тогда дружил.. Решили что надо позвонить, они пошли вдвоем, я остался караулить остатки вина и закуски. Их долго не было, почти час, но распахнулась дверь телеграфа и они не вышли, а вывалились громко смеясь. Они шли ко мне громко смеялись, жестикулировали, часто останавливались, что-то говорили и продолжали смеяться. Оказалось что они уже давно все замужем, есть дети. Но Нина, так звали ту, сказала что они иногда, когда нет мужей, часто вспоминают ту поездку и нас..
Потом мы подрастерялись, мы так же женились, завели семьи и встречи прекратились, иногда звонили друг другу, потом и звонки стали реже и реже. Борька со временем пропал, родители продали тот дом и уехали, а куда делся Борис никто не знал, в Харькове он не появлялся. Дима возомнил себя гением, считал что сможет добиться внеземной славы.. Много рисовал, писал картины, но его никто не воспринимал всерьез, жена забрала сына и ушла к родителям, а спустя некоторое время вышла замуж за простого работягу, родила и была счастлива. А Дима спился, пил конкретно и ушел как и многие непризнанные гении.
В середине 90-х мне по случаю досталась горящая путевка в Алушту, в сентябре месяце, я поехал. И в первый же вечер пошел на набережную к 19-00, в то время в Крыму был вечер. Стояли на площади шалманы, киоски с нехитрым набором, вино, кофе и стоячие столики. Народу было мало, был уже не сезон. Я принял стакан, второй налитый я взял с собой, обещал вернуть, и пошел к парапету, нашел щербинку, поставил стакан и стал смотреть на море. И боялся обернуться, т.к. мне казалось что стоит мне повернуться и я опять увижу своих друзей, молодых, смеющихся.
Какими я их запомнил на всю жизнь, но был только я и мои воспоминания и всё. Допил вино отнес стакан и пошел в пансионат, там было весело, гуляла компания, увидев меня, пригласили. И мои комплексы потихому сошли на нет, начинался отдых, правила были те же, ничего в этом мире не изменилось..
Ну вот и всё. Долго я шел в своем повествовании к этим строкам, но так получилось..
--

Так стоит ли бывать там, где когда-то было хорошо, решать всем нам самим. Кажись так..

Спасибо что читали.
Oksi_fДата: П`ятниця, 11.05.2018, 12:21 | Сообщение # 110
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Ех, романтика радянського студента, та і любої радянської людини...
Це ми вже, розбалувані комфортами, гаджетами, вай-фаями і гуглами) Хоча сказати, що в нашій юності чи дитнстві було менше пригод і романтики не можна. Кожна епоха прекрасна, і кожне покоління згадує свої юні роки з таким самим запалом і ностальгією.
Дякую, було дуже приємно поринути у такі далекі спогади)
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 14:57 | Сообщение # 111

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Ксю, спасибо за спасибо.
Романтика хороша и ветер дует в ее паруса при одном условии, если она материально подкреплена. В 66 году я на 3 курсе техникума был во втором полугодии на производственной практике на велозаводе, надо было получить 2 разряд электрика. Нам платили ученические и то, что мы заработаем на станках. Детали, вернее расценки были мизерные, выручало меня то, что мастер участка был нормальным мужиком, надо было выходить в выходные подтягивать для плана дешевые детали, за выход он платил наличными от 5 до 10 рублей. Я не чурался и выходил и из этих пятерок и десяток и сформировался в основном бюджет поездки.
Студенты из села на лето ехали помогать родителям. Кто-то устраивался на временную работу.
Но кто мог, родители давали деньги, те и ехали. В тот сезон с нами были студенты из Ленинграда, они добирались в Крым на собаках. Так в то время назвали электрички, на поезде надо было сутки, а на собаках двое.
Тогда телевизоры и холодильники не всем были доступны..
kibicДата: П`ятниця, 11.05.2018, 15:13 | Сообщение # 112

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Оставлю пока воспоминания в сторонку, есть один момент на котором хочется заострить внимание. В командном ф-прогнозе есть такая традиция, она даже была прописана нормой в Регламенте командных турниров на ТнП. Эту норму Гена сформулировал тогда примерно так, капитаны, не забывайте перед началом игры приветствовать друг друга, а после матча благодарить за игру. В нашем турнире эта норма не прописана, а надо бы ее и прописать. Этику и элементарные правила приличия надо соблюдать не только в обыденной жизни, но и в виртуальной.Надеюсь что в этом туре это будет устранено..

Спишем забывчивость на весну, потеплело, барышни щеголяют в шортиках и маечках, которые подчеркивают все выпуклости и вогнутости. Вот и отвлеклись малехо..
:-)


Повідомлення відредагував kibic - П`ятниця, 11.05.2018, 15:38
semeniukДата: Субота, 12.05.2018, 11:30 | Сообщение # 113
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата kibic ()
если в ней живут клопы, то они, клопы, голубых кровей.

biggrin biggrin biggrin

Кеп, все прочитав з величезним задоволенням. Дякую.
semeniukДата: Субота, 12.05.2018, 11:30 | Сообщение # 114
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
І я продовжую наполягати, Вам треба писати книжку. А паралельно, історію Мегаспорта cool
AccringtonДата: Субота, 12.05.2018, 11:52 | Сообщение # 115
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Дякую кеп, дуже цікаво читати)

Хотілось би і свої історії написати, але там все не так романтично biggrin biggrin
semeniukДата: Субота, 12.05.2018, 11:58 | Сообщение # 116
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Цитата Accrington ()
Хотілось би і свої історії написати, але там все не так романтично


Пиши звісно cool
AccringtonДата: Субота, 12.05.2018, 12:43 | Сообщение # 117
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
тут же діти ходять)))
kibicДата: Субота, 12.05.2018, 13:01 | Сообщение # 118

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Цитата Accrington ()
тут же діти ходять)))


Детей здесь нема, все взрослые.Так что пишите, пока идет турнир.
В этом туре мы с Джеком сражаемся на лавке. Помнится как когда--то Джек приболел ветрянкой, зеленка его сделала похожим на индейского вождя. По вечерам он выходил подышать свежим воздухом.
Но благодаря этой болячке Джек написал автомат, кажись Судоку..


Повідомлення відредагував kibic - Субота, 12.05.2018, 13:02
kibicДата: Субота, 12.05.2018, 18:48 | Сообщение # 119

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Первому угадавшему фильм и вместо самоучителя..

Аккичеку, с уважением.

Пришли детишки в школу
И слушают рингтон.
А здесь по пояс голый
Наш дядя Accrington.

По виду - толерантный,
Он знает слово "честь".
Но монолог пикантный
Он может произнесть.

Он знает свое место,
Он не дитя порока.
И он по части секса
Большой и видный дока.

И вечером и утром,
Без мата,фигурально,
Покажет Камасутру
И жестом, и вербально.

Детишкам все понятно,
Детишки загалдели:
"Туда,сюда,обратно,
Как вроде на качелях.."
-------
*
А ежели подавишь,
Промнешь все эро-точки.
"Ja,ja, das ist fantastisch!"
Вот это была ночка.
-----

:-)))


Повідомлення відредагував kibic - Неділя, 13.05.2018, 04:56
kibicДата: Неділя, 13.05.2018, 05:17 | Сообщение # 120

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Смотрю матч МЛС Реал Солт-Лейк - ДС Юнайтед. В составе одной из команд играет такой персонаж.

Альберт Руснак (Реал Солт-Лейк)
Словакия
Возраст: 23 (07.07.1994)
Полузащитник

Игорь, это твой родственник или однофамилец?
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » МЕГАДЕСЯТКА » Альфа и Омега (Читаем и пишем)
Пошук:

Mega Team © 2024