П`ятниця, 26.04.2024, 16:30
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Судоку - Сторінка 5 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Математик, сухОФрукт, MaxJoker, Oksi_f  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Футбол » Судоку (Осень. 2012 / Весна. 2013)
Судоку
kibicДата: П`ятниця, 13.07.2012, 19:52 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
СУДОКУ. ОСЕНЬ.2013

Мегаспортовские головоломки






Правила турнира




Дипломы. Весна 2013


I место:


II место:


III место:


Индивидуальный зачет:
kibicДата: Середа, 18.07.2012, 22:55 | Сообщение # 121

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Работа по восстановлению системы продолжается.
vaprolДата: Середа, 18.07.2012, 23:01 | Сообщение # 122

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Если правильно помню, то я дважды отправлял прогноз с одним изменением - в окончательном варианте на ничью Черноморца стоит 7, а на Кривбасс 6. Получается, что 2-й прогноз не дошел?
SkVaLДата: Середа, 18.07.2012, 23:03 | Сообщение # 123

Аспірант: 156
друг
16.07.2011
Воронеж
Offline
Quote (kibic)
видны прогнозы участников

Это уже хорошо. А еще было бы не плохо, чтобы там же была видна и программка тура.
Кстати, почему то разнятся результаты турнира в РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА и в ПРОТОКОЛ ТУРА № 1
И в командном зачете только 8 команд в таблице, а не 10.


Повідомлення відредагував SkVaL - Середа, 18.07.2012, 23:11
Jack-BossДата: Середа, 18.07.2012, 23:05 | Сообщение # 124
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Quote (vaprol)
Если правильно помню, то я дважды отправлял прогноз с одним изменением - в окончательном варианте на ничью Черноморца стоит 7, а на Кривбасс 6. Получается, что 2-й прогноз не дошел?

Прогнози нікуди "не йдуть". Вони пишуться в БД. Якщо написало, що прогноз прийнятий, значить він записався. Щоб себе проконтролювати читайте лінію зверху


Never Say Never!
МатематикДата: Середа, 18.07.2012, 23:07 | Сообщение # 125

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Я пропустил дедлайн. Саша, прости. Думал, что тур начнется в субботу sad

З повагою - математик
kibicДата: Середа, 18.07.2012, 23:08 | Сообщение # 126

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (SkVaL)
Кстати, почему то разнятся результаты турнира в РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА и в ПРОТОКОЛ ТУРА № 1

Осталось поправить эту ошибку и все будет работать.
phenyxДата: Середа, 18.07.2012, 23:10 | Сообщение # 127

Академік: 733
Mega+Team
28.03.2010
Київ
Offline
Quote (Математик)
Я пропустил дедлайн. Саша, прости. Думал, что тур начнется в субботу

Не заморачивайся) это всего лишь товарняк... wink
Jack-BossДата: Середа, 18.07.2012, 23:11 | Сообщение # 128
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Quote (SERG68)
Уважаемые организаторы турнира СУДОКУ, необходимо,что-то предпринять.В таком виде проведение турнира неприемлемо.Конечно это сугубо моё мнение.

Турнір з минулого року переписаний під нову версію CMS. Відповідно закралися нові глюки, які треба знайти і виправити. Для цього в нас і є товариські матчі. Мені за програмування турніру ніхто не платить - все на добровільних началах. А Тут таке почалося, наче ви заплатили великі гроші, а товар бракований. Тому майте терпіння - все виправимо. Пропозиції врахуємо по мірі можливості. В мене зараз часу зовсім мало на те, щоб цим займатися. Якщо хтось хоче допомогти чи замінити мене - будь-ласка, всі коди відкриті.


Never Say Never!
vaprolДата: Середа, 18.07.2012, 23:13 | Сообщение # 129

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Quote
Прогнози нікуди "не йдуть". Вони пишуться в БД. Якщо написало, що прогноз прийнятий, значить він записався. Щоб себе проконтролювати читайте лінію зверху


Странно как-то.. Прогноз был принят, точно помню...Раз у вас там какие-то проблемы, не могло что-то каким-то образом "исчезнуть" из-за них?
SERG68Дата: Середа, 18.07.2012, 23:24 | Сообщение # 130

Доцент: 271
вболівальник
14.10.2011
село Марёво,Новгородская обл.
Offline
Quote (Jack-Boss)
Турнір з минулого року переписаний під нову версію CMS. Відповідно закралися нові глюки, які треба знайти і виправити. Для цього в нас і є товариські матчі. Мені за програмування турніру ніхто не платить - все на добровільних началах. А Тут таке почалося, наче ви заплатили великі гроші, а товар бракований. Тому майте терпіння - все виправимо. Пропозиції врахуємо по мірі можливості. В мене зараз часу зовсім мало на те, щоб цим займатися. Якщо хтось хоче допомогти чи замінити мене - будь-ласка, всі коди відкриті.


Своими предыдущими высказывания обидеть никого не хотел.Давай-те жить дружно. beer
semeniukДата: Середа, 18.07.2012, 23:30 | Сообщение # 131
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
По ходу товатиського турніру всі глюки заберем і все виправим. І в Судоку все буде гуд smile
Олежка, ми вже рвем Оксіка з Олегом чи ще ні? smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
Oksi_fДата: Середа, 18.07.2012, 23:40 | Сообщение # 132
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Quote (semeniuk)
Олежка, ми вже рвем Оксіка з Олегом чи ще ні?

Даже не мєчтай)

Quote (vaprol)
Странно как-то.. Прогноз был принят, точно помню...

А это мне напоминает постоянную ситуацию на работе - люди, которые разбираются только в своем узком участке программного обеспечения все время пытаются свалить свои косяки на БД. Так вот, опыт подсказывает - прогноз или не был принят, или не исправлялся иначе он бы остался в базе.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
kibicДата: Середа, 18.07.2012, 23:43 | Сообщение # 133

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Ребята , наберитесь терпения, все ошибки и пожелания будут исправлены и учтены.Не нужно быть такими радикальными в суждениях и высказываниях. Мы ж писали, что турнир затевался для обкатки , этот тур показал и выявил ошибки.Над ними будем работать, все прогнозы в базе.Осталось поправить Протокол тура и Командный зачет. Всё устроится, только нужно время.
semeniukДата: Середа, 18.07.2012, 23:48 | Сообщение # 134
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Quote (ZigZag)
А отсюда и следующий вопрос. Нафига прогнозировать такие матчи?! Поставить рендомно счета по букмекерам? Ну не верю я, что кто-то всерьез увлекается ВСЕМИ указанными чемпионатами и уверенно сможет аргументировать свои ставки.

Олег, не бунтуй smile Треба всяке прогнозувати, це може пригодитись в майбутньому. Я наприклад вже так хотів зіграти, що готовий був прогнозувати матчі чемпіонату якогось двору гваделупського міста Ле-Мунь biggrin


Ну ни фига себе журналюга!!!
Jack-BossДата: Четвер, 19.07.2012, 00:06 | Сообщение # 135
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Проблема була в тому, що деякі команди були сформовані після того, як їх члени зробили прогнози. А номера команд в прогнозах дублюються. Тут не так, як в біатлоні організована БД. Тому довелося відкоригувати в прогнозах номери команд. Зараз зроблю ще косметичні правки. Так основний функціонал наче присутній. Єдине що тривожить - це дублювання прогнозів. Можливо тому і не ті бачите, що були останні. Оскільки по ідеї кожен наступний повинен фізично перекривати попередній, а вийшло так, що він дописувався паралельно.
Я повидаляв дублікати. Але для тесту попрошу прогнози на наступний тур змінювати кілька разів для перевірки.


Never Say Never!
vaprolДата: Четвер, 19.07.2012, 01:08 | Сообщение # 136

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Quote
А это мне напоминает постоянную ситуацию на работе - люди, которые разбираются только в своем узком участке программного обеспечения все время пытаются свалить свои косяки на БД. Так вот, опыт подсказывает - прогноз или не был принят, или не исправлялся иначе он бы остался в базе.


1) Не всегда можно по одному лишь опыту точно понять конкретную ситуацию, тем более что БД (и СУБД) тоже разные бывают (К.О., знаю). Пускай подобные оправдания - "Программа/БД/что угодно еще косячная/ый/ое", "Оно само так получилось, я ничего не делал", и т.п. - классика жанра во многих ситуациях, связанных с компьютерами вообще, не всегда это неправда. Тем более что здесь косяки БД точно были, к чему они могли привести, я уж точно знать не могу, вот и спросил, не могли ли они повлечь за собой потерю информации о повторно присланных прогнозах.
2) Прогноз был принят, в этом уверен на 100%. Что реально изменил, пожалуй, на 95% где-то, потому что долго сомневался, менять или нет, принял решение изменить и вроде изменил... но на 100% гарантировать не могу.


Повідомлення відредагував vaprol - Четвер, 19.07.2012, 01:20
URSAlexДата: Четвер, 19.07.2012, 03:26 | Сообщение # 137

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Сейчас все хорошо! Благодаря моему товарищу наша команда лидер по набранным баллам:-)
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 06:47 | Сообщение # 138

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Спасибо всем за терпение и понимание ситуации. То, что произошло вчера , результат непоследовательных моих действий при создании турнира и 1 тура.Надо было сначала создать окончательный вариант команд, а уж потом вставлять программку , давая возможность делать прогнозы участникам.Вышло все с точностью наоборот и система от неумелых действий взбунтовалась. Приношу извинения за доставленные трудности. Система изначально была отлажена и ее мнимые косяки ни при чем. Но Женя все исправил и теперь турнир покатится без приключений. Сейчас введены результаты 5 состоявшихся матчей. Таблицы командного зачета и индивидуального интерактивны, с каждым новым вводом ситуация в них будет меняться. Во вкладке Протокол тура видны прогнозы всех участников. К не совсем положительным результатам можно отнести две неявки, участники просто не сориентировались с ДЛ , и тем самым отдыхают в этом туре.
сухОФруктДата: Четвер, 19.07.2012, 10:38 | Сообщение # 139

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
ОГО...я как всегда вечером не зашёл на форум, а тут такое...
Ребята, я конечно понимаю, что хочется всегда всего самого лучшего, но и вы отнеситесь с пониманием! Программу автомат писал Женя на добровольных засадах, целый год мы ей даже не пользовались, а глюки бывают во всём! И при их возникновению Женя не может всё послать в одно место и начать исправлять ошибки, ведь у каждого из нас есть свои семьи, работы и другие заботы! Я в программированию точно не разбираюсь, так что в первую очередь давайте уважать труд людей, в данном случае Жени, ведь старается он точно не для себя! А проблемы...до старта нормального турнира ещё целый месяц, так что все исправим! не бунтуйте с первого же дня! все будет нормально!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Четвер, 19.07.2012, 10:44 | Сообщение # 140

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
И ещё...По поводу засчитанного прогноза Сергея...Я конечно не знаю, как я говорил, в программированию я не разбираюсь, но...в старых правилах был такой вот пункт...
Quote (kibic)
3.2. На текущий тур участник имеет право оставить не более одного прогноза.


...возможно тогда программка была написана так, что на один тур от участника будет приниматься только один прогноз! Возможно именно в этом проблема...


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
сухОФруктДата: Четвер, 19.07.2012, 10:44 | Сообщение # 141

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Quote (semeniuk)
Олежка, ми вже рвем Оксіка з Олегом чи ще ні? smile

поки що рівенство, але впевнений, ще все попереду biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
vaprolДата: Четвер, 19.07.2012, 12:36 | Сообщение # 142

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Quote
...возможно тогда программка была написана так, что на один тур от участника будет приниматься только один прогноз! Возможно именно в этом проблема...


Немного странное правило... но если так и есть, то ладно, пусть.
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 13:15 | Сообщение # 143

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Нет, проставляться можно сколько угодно, система запоминает последний прогноз. Во вчерашнем случае была накладка и поэтому система отработала не так как надо.
Есть несколько тем для обсуждения.
1. Для проведения оф. турнир, название подберем , дело не станет, нам нужно всего навсего не более 12 команд. Если нынешние участники не разочаруются в этом формате прогнозирования и останутся и далее, то нам нужно будет добрать 4 игроков.Двое уже есть, это Женя, он составит пару Мише и Рома, он составит пару Олегу. Еще двух пригласим из числа прошлых участников, это команда Биндюжник и Король, одесситы Ник.Подруцкий( sana21), стопка в левой руке smile , и Денис(Мерхаба) Игроки очень известные . Ежели из числа играющих сейчас кто то не захочет играть, поиск расширим и вакансии заполним.
Почему 12? Система турнира не гибкая, предусматривает игру в круг, каждый с каждым. Вот поэтому и такой формат турнира.12 команд в один круг это 11 туров. И поэтому вопрос для обсуждения.
Следует ли проводить сразу двухкруговой турнир без остановки, т.е. 22 тура или же
Провести 1 круг до НГ, определить зимнего чемпиона и призеров, закончили, поздравили, подготовили турнир и
Провести 2 круг до весны, определить весеннего чемпиона. Будет время и возможность, можно будет и провести 3 матча до 2 побед для определения абсолютного чемпиона.
2.Следует ли перед оф. турниров сделать презентацию участников и команд? Если да , то надо собрать все фото участников, сделать что то типа коллажа или даже сделать ролик.
3.По системе, отслеживать в режиме онлайн не представляется возможным, мы ж будем оперативно вводить результаты состоявшихся матчей, тогда и будет наглядность.
4.По информационному сопровождения турнира будем что писать, обмениваться мнениями. Батяр, стопка в правой руке smile , грозился написать что то вроде превью, учитывая , что после 1 тура он набрал много штрафных пунктов, превью таки будет.
Желающие могут себя попробовать в роли акул пера и клавиатуры .
Вот , пока все, заходим, читаем и не молчим .. smile
P.S. Об упомянутых выше стопках, кто не знает.Посмотрите ролик, в конце они и фигурируют. Там же в обнимку команда Биндюжник и Король.

сухОФруктДата: Четвер, 19.07.2012, 13:24 | Сообщение # 144

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Моё мнения, как организатора, лучше провести чемпионат до зимы, и весной! Причина простая - длинная дистанция очень утомительная, и со временем теряется интерес, особенно игроков, которые утратили шансы на победу...Если проведём в один круг, то это 11 туров и как раз в середине декабря чемпионат завершится!
Quote (kibic)
Будет время и возможность, можно будет и провести 3 матча до 2 побед для определения абсолютного чемпиона.

ну разве что матч будет называться Суперкубок Судоку...абсолютный чемпион это как-то не вяжется!

Quote (kibic)
По системе, отслеживать в режиме онлайн не представляется возможным, мы ж будем оперативно вводить результаты состоявшихся матчей, тогда и будет наглядность.

я считаю этого вполне достаточно!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 13:38 | Сообщение # 145

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Можно и Супер Кубок. Дело не в названии..Но не будем торопить события. Выслушаем остальных участников, есть предмет для обсуждения.
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 14:02 | Сообщение # 146

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Прогнозы по товарняку все есть. Наши отправил Игорю, он составит расчетку, Алексей подгонит прогнозы около 18-00 , тоже отправлю Игорю.
Будет три матча.
1.Профессионалы Прогноза - Мегаспорт -1
2.Профессионалы Прогноза - Мегаспорт -2
3.Мегаспорт -1 - Мегаспорт -2.
Чем все это закончится, не знаю.Но динамика будет, программку специально так подобрал, матчи пройдут подряд, товарняк будет очень скоротечным и динамичным. В конце сцена братания и взаимные Спасибо за игру. smile
SERG68Дата: Четвер, 19.07.2012, 14:28 | Сообщение # 147

Доцент: 271
вболівальник
14.10.2011
село Марёво,Новгородская обл.
Offline
Мои предложения или мнение,как кому понравиться.
Пункт №1. Проводить зимний и весенний чемпионаты,отдельные,по 11-ть туров.Матч между зимним и весенним чемпионом проводить необходимо,название обсудим позже.
Пункт №2. Презентация необходима.Турнир Формулы-1 тому подтверждение.
Пункт №3. По этому пункту ставлю небольшой минусик,но если будут оперативно видны прогнозы всех участников,то каждый может придумать что-то своё и спокойно следить за развитием событий.
Пункт №4. Будет развиваться в ходе турнира.
vaprolДата: Четвер, 19.07.2012, 14:41 | Сообщение # 148

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
1. 2 равноценных однокруговых чемпионата с последующим Суперкубком
2. Если есть возможность, то это точно не помешает
3. Думаю, что возможность видеть прогнозы участников - уже хорошо. Хотелось бы видеть вместе с самими прогнозами еще и список матчей, на которые эти прогнозы поставлены, но эта проблема решается легко с помощью переписывания или заскринивания программки до дедлайна
4. В роли "акулы клавиатуры" могу себя попробовать, если не будете против. Когда и каким конкретно образом, пока не знаю.


Повідомлення відредагував vaprol - Четвер, 19.07.2012, 14:41
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 14:50 | Сообщение # 149

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
По пункту 3, онлайну.
Уважаемые коллеги!
Этот вопрос или проблема только сейчас стоит злободневно и ее разрешение желаемо.Почему?Все очень просто, это сейчас этот Тов.турнир один единственный и неповторимый, межсезонье, однако.К нему и привлечено такое пристальное внимание.А когда начнется сезон и каждый из нас обрастет массой инд. турниров и плюс игры в сборной в различных турнирах, то и оф. турнир по Судоку попросту растворится в общей массе. И этот вопрос отпадет как яйца от продналога. Кажись так или нет ? smile
kibicДата: Четвер, 19.07.2012, 15:00 | Сообщение # 150

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Лучшим ответом по презентации команд будут присылаемые вами фото на мой адрес

Мегаспортовцы могут не присылать, наш банк фото зашкаливает за несколько гиг. Прошедшая наша встреча в Киеве очень обогатила фотоматериаломи.А вот остальные, пожалуйста, чем больше , тем лучше.С чадами, домачадцами, на даче, рыбалке, за шашлыком, после шашлыка , с домашними питомцами. Я уже достаточно поднаторел в составлении роликов, музыку подставлю и получится некоторое разнообразие в нашей иногда монотонной жизни.
Жду.
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Футбол » Судоку (Осень. 2012 / Весна. 2013)
Пошук:

Mega Team © 2024