П`ятниця, 19.04.2024, 09:15
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Освещение турнира. - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Математик  
Форум Мегаспорта » Архив » Апрельский Водевиль » Освещение турнира. (Вопросы,ответы.Справшиваем ,отвечаем.)
Освещение турнира.
kibicДата: Понеділок, 07.03.2011, 11:01 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Итак, все заявки команд в теме турнира.
Турнир обрел свое очертание.
StrannikДата: П`ятниця, 01.04.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Тестово-пилотный Водевиль.

«Апрельский водевиль» как футболпрогнозный турнир, только начинает творить свою историю. Данный старт всего лишь второй будет. Создатели и организаторы турнира находятся в постоянном поиске. Прошлогодний формат, скорее всего не принес полного удовлетворения, и сегодня мы будем иметь возможность окунуться во что-то не вполне известное нам ранее. Есть определенные новшества. Знакомство с турниром начнем с изучения его Регламента. Но, первое что хочется отметить это один момент. Поскольку он будет определяющим к пониманию сути этого нового витка в развитии турнира. И так термин с текста Регламента:

Взгляд на старт турнира журнала "Сплетни, слухи, пересуды мира футболпрогноза" по ссылке:

http://ligamilanistov.ucoz.ru/news....-01-116

Повідомлення відредагував Strannik - П`ятниця, 01.04.2011, 11:36
TOTOДата: Субота, 02.04.2011, 10:25 | Сообщение # 3

Абітурієнт: 2
новачок
01.04.2011
Москва
Offline
Несколько вопросов автору Сплетен.:-)
"Это означает только одно. Проходить турнир будет полностью в узконаправленном векторе." Интересно пошире раскрыть заданную тему. Обычно турниры проходят в соответствии с Регламентом. Если это и есть узконаправленный вектор, тогда ладно.:-) Хотя отмечу, что разнообразие игр "ТОТО на ПЕСКАХ" говорит о том, что, скажем так, предела вектору нет. Похоже, что автор Сплетен далёк от мира футболпрогноз игр "ТОТО на ПЕСКАХ". Интересно, во что он играет?:-)
Очень смутила мысль о том, чтобы тренер убирал ресурсы соперников из игры. Как первоапрельская шутка - сойдёт. Сойдёт и как вольница - примеров незатейливых и бестолковых масса - языком чесать не дело делать, а тем более думать.:-) На первый раз ограничусь такой фразой. Тренер в мире спортивных игр, в мире игр, имеющих хоть какую-то соревновательную ценность, управляет своим ресурсом, только своим ресурсом. Если тренерам дать возможность управлять ресурсом соперника, то это ... пытаюсь подобрать метафору ... не соревнование.:-)
В общем первапрельская шутка автору удалась и это здорово! Спасибо! Отлично начинать турнир со смеха!:-)

Хочу поздравить всех участников соревнования со стартом турнира, который, с некоторой оговоркой, реализовал давнюю мечту - играть по своей прогноз-программке. Турнир предваряет новую современную линейку игр. Командный футболпрогноз получает ещё одну ось развития. Большое спасибо организаторам "Апрельского водевиля" и удачи!


Дорогу осилит идущий

Повідомлення відредагував TOTO - Субота, 02.04.2011, 23:29
kibicДата: Субота, 02.04.2011, 15:40 | Сообщение # 4

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Итак, турнир стартовал. smile
Всех участников поздравляю с открытием турнира, хорошего настроения, интересного общения.Ведь нам есть о чем поговорить и обсудить. smile
TOTOДата: Субота, 02.04.2011, 23:24 | Сообщение # 5

Абітурієнт: 2
новачок
01.04.2011
Москва
Offline
Наш тренер рассчитал корреляцию команды: 78.9%
Это почти предельный показатель. В большом обсуждении после опубликования проекта "Бородинская битва" тренеры априори пришли к мнению, что уровень корреляции с одним автоголом 76%-80%.
Ссылка на калькулятор:
http://www.inform-soccer.com/TOTO/NEWYEAR/tny_corrl_calc3.php3
Пробелы в цифрах счетов своей команды необходимо заменять знаками "?"

P.S. по теме:
Напомню теорию футболпрогноза, так как здесь играют новички и те, кто слабо слышал о корреляции. На уровень корреляции влияет сыгранность команды (она достигается разными способами), а также качество прогноз-программы. К турнирам линейки игр "ТОТО на ПЕСКАХ" под названием "командный бокс", к которым принадлежит и "Апрельский Водевиль" и "Бородинская битва", и тот же ТСА, предъявляются особые, я бы сказал самые суровые требования к формированию прогноз-программы тура.


Дорогу осилит идущий

Повідомлення відредагував TOTO - Субота, 02.04.2011, 23:27
salehДата: Субота, 02.04.2011, 23:46 | Сообщение # 6

Аспірант: 121
друг
29.03.2010
Томаровка
Offline
Всех со стартом турнира....... хорошей игры, и пусть победит сильнейший
salehДата: Субота, 02.04.2011, 23:47 | Сообщение # 7

Аспірант: 121
друг
29.03.2010
Томаровка
Offline
Мирослав- желаю удачи на поприще, но учить тебя не чему ты и сам все прекрасно знаешь как организатор
salehДата: Неділя, 03.04.2011, 22:22 | Сообщение # 8

Аспірант: 121
друг
29.03.2010
Томаровка
Offline
Поздравляю команду с удачным стартом, ну а сопернику спасибо за игру..... неплохой матч выдали
kibicДата: Понеділок, 04.04.2011, 19:39 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Меня лично очень обрадовала игра нашей сборной.Прежде всего ,что это был дебют в роли тренера phenyx`а , справился на все 100,поздравляю. smile Состав сборной можно было бы назвать экспериментальным , но все таки это не так.Снова в составе 4 девушки , участие девушек в нашей сборной это уже визитная карточка .В этом составе есть и алчевская группировка, 3 игрока .Это chon, Baffy и bigfox.chon и Baffy родные брат и сестра, bigfox работает в одной смене с chon`м на Алчевском Металлургическом Комбинате.
bigfoxДата: Вівторок, 05.04.2011, 12:56 | Сообщение # 10

Аспірант: 133
Mega-Team
13.01.2011
Алчевск
Offline
Я рад первой победе нашей сборной,но хотелось-бы не только числиться в сборной,но и проявить себя на поле,а то бутсы ноги пекут!!! biggrin cool
StrannikДата: Вівторок, 05.04.2011, 15:29 | Сообщение # 11
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
«Если кто то шагает не в ногу, значит он слышит бой другого барабана.»

http://ligamilanistov.ucoz.ru/news....-05-117

Несколько вопросов автору Сплетен.:-)

...................................................................................

Интересно, кто знает, сколько таких «барабанов» в нашем необъятном реальном мире существует. Даже страшно подумать. И каждый такой бой специфичен. И не каждому дано услышать то, что он хочет услышать, и он слышит только то, что может услышать.
Уж не ожидал, что скромная попытка взглянуть на старт нового турнира, завершиться для меня вызовом в «прокуратуру». Я, грешная душа, было, подумал, что это болезнь современного политического бомонда Украины. Как только, кто дорывается к власти сразу, начинает прятать по сизо своих бывших политических оппонентов. Да и вроде не оппонент я такому ресурсу, где создан на сегодня самый уникальный и профессиональный командный турнир по футболпрогнозу. Больше говорить в этом направлении не буду. Поскольку ряд знакомых и так называют меня фанатом этого турнира.

kibicДата: Понеділок, 16.05.2011, 11:36 | Сообщение # 12

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Турнир закончен.
Поздравляю победителя турнира команду"Абiбокi",призеров ССП Профессионалы прогноза , АСП Погоня.
Большое спасибо всем , кто принял активное участие , помогал при проведении турнира.
Не хотелось о грустном и неприятном.Но придется таки об этом писать.Искренне жаль, что данный турнир был последним для уважаемой многими , симпатичной и самобытной команды CHILE PEPPERS.Я знал ,что команда испытывала трудности, но все таки отправил приглашение Виталию, получил подтверждение об участии.Думал,что турнир позволит этой команде удержаться на плаву.Но не получилось, с большим сожаление приходиться констатировать, что одной командой в мире футболпрогноза стало меньше.Я написал Виталию письмо ,где выразил свое отношение по поводу случившегося.Если игроки этой команды, не хочется, поверьте , писать бывшей, прочитают данное сообщение,знайте, что двери нашей сборной и ресурса Мегаспорт открыты для вас.Стучать не надо, приходите, мы вас с радостью примем, будем вместе играть и общаться.
Турнир был тестово-пилотным.Была поставлена цель обкатать и посмотреть, что это за новый формат такой, 7 из 10.Выражаясь высоким стилем, был испытательным полигоном , лабораторией.Злопыхатели могут сказать , что все участники были подопытними свинками.Но это как кому нравиться.На вкус и цвет...
Но нужно сказать, что работа для проведения и организации этого турнира была проведена очень большая.Но это все было за кулисами турнира.
Мои первые и не претендующие на абсолют впечатления.
Я на этом турнире выступал, как организатор и игрок своей команды.Тренерской работой и мыслью был не обременен, мнения на сей счет не имею.Формат новый, мы столкнулись с подобным впервые, есть турниры, где сам игрок выбирает, что он может прогнозировать, а от чего отказаться. А в этом формате сам тренер должен принять решение при составлении системы линий команды.Согласен с Г.Смирновым,что в этом формате усиливается роль тренера.Что касается повышения ответственности , то нельзя не отметить, что при составлении прогноз-программки нужно подходить системно .Все матчи программки должны быть подобными.
Так же приходиться констатировать, что проведение турнира "на коленке", с расчетным файлом, без автоматизации , это каменный век футболпрогноза.Этот турнир лишний раз это подчеркнул.Будь этот турнир на автомате , с корреляцией и заменами, он бы полностью не только отвечал современным требованиям организации и проведения и запросам команд, а так же о дал бы более содержательные ответы на поставленные вопросы. А так, что имеем, то имеем.Применение корреляции исключило бы "топорность" игры,заставило бы тренеров более гибко подходить к составлению системы линий.Мы знаем,что мир футболпрогноза делится на почитателей и противников этой методы, то бишь , корреляци.Но я себя отношу к первым,поэтому такое и мнение.
По спортивной составляющей, т.е. об итоге турнира.
На первых строчках ведущие команды футболпрогноза.По сравнению с недавно прошедшим Гран При, расстановка почти идентичная.Только белорусская команда поменялась местом с Профессионалами прогноза.
Еще раз хочу выразить благодарность и признательность всем участникам, кто реально помогал при организации и проведении турнира.Большое вам спасибо.Без вас этот турнир не состоялся бы.Это бесспорно.
Что касается будущего турнира "Апрельский водевиль."Есть над чем работать и заниматься.В таком виде он больше проводиться не будет.Будем работать над автоматизацией , время и желание есть.Также, при условии, что у нас все в этом плане получится, есть кой какие идеи, но это пока секрет. smile
До встречи, спасибо, что читали.
Кто желает и хочет высказаться, милости просим.Тема открыта, можно подключаться.Желательно высказываться по существу, любую доброжелательную критику воспримем как должное.Но критиканству и нападкам здесь не место. smile
taranДата: Понеділок, 16.05.2011, 12:23 | Сообщение # 13

Студент: 19
Тренер
16.01.2011
Москва
Offline
Спасибо организаторам за качественное проведение турнира. Всё необходимое делалось своевременно, без задержек (но вот итоговую таблицу неплохо бы обновить smile ).

Хотелось бы высказаться насчёт освещения турнира. Перед стартом было заявлено, что он пройдёт в "режиме относительной тишины", но в итоге он прошёл в режиме полной тишины. Я считаю это неприемлемым, так как из-за отсутствия какого-либо информационного сопровождения турнир получился хоть и качественным, но не очень интересным и привлекательным для игроков.

На мой взгляд, лучше проводить интересный турнир с расчётными файлами, чем скучный автоматизированный турнир. Так что думаю, что организаторам стоит задуматься, в первую очередь, именно в этом направлении. Хотя, конечно, провести интересный автоматизированный турнир будет лучше всего smile

Повідомлення відредагував taran - Понеділок, 16.05.2011, 12:24
Nick777Дата: Понеділок, 16.05.2011, 13:17 | Сообщение # 14
Кардинал

Аспірант: 235
Организатор турнира
23.08.2010
Львів
Offline
Спасибо командам, спасибо организаторам. Знаю, как тяжело провести два межсайта в один год, но Мирослав и Игорь справились с этим трудным заданием отлично!
Немного слов о турнире. Система, предложенная Геннадием Смирновым, оказалась на поверку далеко не игровой. Да, может быть, корелляция и немного приукрасила бы ее. Но хочу остановиться на следующем. На всех турнирах организаторы сплошь и рядом боряться за то, чтобы игроки сами прогнозили программки. А тут, все же, Я прямыми действиями вмешиваюсь в прогнозы игроков. Знаю, что многие команды и до этого турнира практиковали такое - игроки к примеру присылают прогнозы на все матчи, а тренер уже выбирает 10 из 15 сам. Но это были внутрикомандный вопрос - играть только на чистых прогнозах игроков или все же стараться таким образом, который Я считал не совсем спортивным, найти выгоду.
Тут же нам напрямую предлагают вмешиватся в прогнозы игроков. Вопрос - зачем? Пресловутым повышением роли тренера на этот вопрос вряд ли можно ответить.
Повторюсь, Я всегда считал, что корректировать прогнозы игрока неспортивно. После турнира Я еще более укрепился в этом убеждении.


Найкраще місто на Землі для мене Ти - мій Львове!
Форум Мегаспорта » Архив » Апрельский Водевиль » Освещение турнира. (Вопросы,ответы.Справшиваем ,отвечаем.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024