Вівторок, 23.04.2024, 23:21
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ТОТО на ПЕСКАХ. Командные турниры по футболпрогнозу - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ТОТО на ПЕСКАХ. Командные турниры по футболпрогнозу (Через тернии к звездам.)
ТОТО на ПЕСКАХ. Командные турниры по футболпрогнозу
StrannikДата: Неділя, 09.09.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Книга ТОТО на ПЕСКАХ.
VI Чемпионат Футбольных Клубов. Премьер-Лиг
а

Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (22:38 08/09/2012)

По постам ниже по "скользкой теме".
Я неделю отсутствовал в Инете. Оставшийся при делах админ не вникал в возникающие проблемы на таком уровне. В дальнейшем объявляю, что посты на темы, связанные с обвинениями/намёками и т.д. на нечестность участвующих в Игре команд/тренеров и т.д., будут уничтожаться, как посты, содержащие trolling. Те, кто злоупотребляет данными низкопробными темами, будут заблокированы. Глупость, урoдство и прочее слабоумие здесь исключено.

В командном футболпрогноз мире наступили настолько светлые времена, играть стало настолько интересно, что всякие попытки (в том числе и преднамеренные) "бросить тень на плетень", будут выжигаться Солнцем со всеми последствиями. Мы никогда не пойдём на понижение уровня Игры, чего бы это нам не стоило. Просто вершина, на которой мы сейчас находимся - ИГРА, далась такой кровью, таким напряжением сил многих людей, таким Трудом, что отстаивать эту вершину - ИГРУ - мы будем до конца, пусть это не покажется высокопарными словами.
________________________________________
Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (22:15 08/09/2012)

По вопросу Гостя.
У меня просьба представиться, больше не использовать имя "Гость".
Что касается вопроса "от сайта одна команда" - этот довольно продолжительный период развития командного футболпрогноза завершился в 2004-м году. С идеей Зимнего Турнира Сборных открылись новые горизонты развития и существования командного футболпрогноза. Время лишь подтвердило правильность избранного тогда пути. Например, сайты сейчас размыты форумами, которые сайтами называть никак нельзя. Можно привести в пример аллегорию. Сейчас в Лондоне проходит паралимпиада. Так вот, форумы - это своего рода парасайты. Вообще термин "межсайтный" давно уже не несёт тот смысл, который был в него когда-то заложен.
________________________________________
Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (22:05 08/09/2012)

Ещё один огромный плюс корреляции. Стали абсолютно бессмысленны разговоры о нечестности. Корреляция их убила наповал. Ранее ни один турнир не обходился без разговоров о нечестности. Тот или те ставят не так и не этак. Корреляция сняла этот вопрос. Это теперь проблема турниров без правил (без системы корреляции).

Мнение редакции

В данном контексте корреляция ничего и никого не убивала. Тем более, наповал. Она имеет к данной постановке вопроса такое же отношение как «мухи отдельно и котлеты отдельно». Не надо выдавать желаемое за действительное. Вопросы о честности имеют отношение к совсем другим проблемам. И главный вопрос в данном случае, заключается в том, чтобы вывести из под контроля, определенной группы лиц базу данных конкретного турнира. Мы не обязаны верить кому бы то не было в его порядочность пусть он даже для того что бы доказать нам это проломает себе грудную клетку тарабаня себя кулаками в это самое место. Решения вопроса о честности может быть решено только в том случае если дэдлайн для каждой команды будет открываться только на своем сайте. А тогда уже их можно будет собирать в единое целое. Тоже самое, касается, и проведения замен. Я не вижу другого пути решить эту проблему. И это не моя идея. Заметьте. Она принадлежит другому человеку. Который кстати и продолжает успешно играть на ТНП. Есть и другие моменты. Но…..

Вообще по корреляции замечено, куда ни посмотри, одни плюсы. Почему? Потому, что "скользкую дорогу", как было правильно ниже отмечено, корреляция превратила в автобан.:-) На моей памяти было несколько феноменальных открытий в области футболпрогноза. Если говорить о командном, то замены и корреляция преобразили этот мир, подарив нам ИГРУ. Замены сделали игру динамичной, дав возможность управления игрой в ходе её. Корреляция сделала игру спортивной. Для меня, например, спорт - это самый главный, высший интерес.
________________________________________
Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (21:54 08/09/2012)

Проблем с корреляцией не может быть. Она не запрещает играть. Те, кто хотят играть топорами, - пожалуйста, играйте.

Именно с введением корреляции командный футболпрогноз стал спортивным. Спорт - это помимо всего борьба за ресурсы, которые не могут быть неисчерпаемыми, как в игре без правил. Есть вне-игры, есть штрафы и т.д. Это спорт. Это реальная свобода. Игры без правил неинтересны тем, для кого свобода превыше всего. Мы из их числа.

С этого сезона уровень корреляции 65%.
Мы выходим на профессиональный спортивный уровень. Шли к этому постепенно. Сразу было нельзя. Футболпрогноз миру, привыкшему к играм без правил (отсутствие системы корреляции), нужно было дать время.

Мнение редакции

Вопросов нет. По поводу корреляции. Вопросы есть по её уровню. Какой она должна быть 50% или 80%? Можно подумать что, снизив уровень корреляции до определённой величины, мы решим все проблемы спортивной составляющей. Отнюдь нет. Мы можем получить обратный эффект. Можно подумать, что при низком проценте корреляции сразу пропадет подтасовка прогнозов команды. Отнюдь. Есть матчи, которые, в том или ином порядке имеет то иль иное решение. И от этого некуда не деться. Какая разница, в какую сторону подтасовывать прогнозы? При использовании «топоров» люди просто вылавливают нужные им прогнозы. При низкой корреляции игроки тоже вынуждены будут уже строить «математические матрицы». Мне трудно понять, почему в сложившейся системе матчей я должен менять свой прогноз в угоду каким-то правилам. Если я кардинально изучил предысторию предстоящего матча, как игрок и как тренер и считаю, что здесь должен быть именно тот результат, а не иной, менять его на тот которого я не приемлю. Это что СПОРТИВНАЯ СУЩНОСТЬ? Да нет, конечно. Так что профессиональный спортивный уровень – это еще тот вопрос.

Очевидно, что уровень корреляции влияет непосредственным образом на тактическое разнообразие. Собственно, вспомним, что в 2009 году несколько команд заявило, что дальше играть в игру неинтересно. 9-10 топоров. И это в спорте! В прогнозе футбола, который непредсказуем.:-) Мы подошли к пропасти. Открывались протоколы и 90%, а то и больше совпадений. Развития никакого как команд, так и отдельных игроков, превращавшихся либо в придатков тренерских указаний, либо в роботов, ставящих по определённому алгоритму. Корреляция и подарила нам тактическое разнообразие. Вернуло в игру личности. Насколько стало играть интереснее! Я бы ещё добавил то, что командный футболпрогноз обрёл свободу, настоящую свободу.

Если кто помнит, здесь звучала несколько лет назад от одного довольно известного украинского специалиста просьба о присуждении Нобелевской премии за одну серьёзную работу в области командного футболпрогноза. Не знаю, тогда были сомнения, хотя та работа действительно была грандиозная. Но по большому счёту, если говорить о Нобелевской премии в этом украинском разрезе,:-) то именно открытие и дальнейшее развитие системы корреляции достойно этой высокой награды. Оно сделало нашу любимую игру спортивной.
________________________________________
Имя: Гость *Гость турнира*
Комментарий: (10:57 06/09/2012)

Коллеги, в принципе, эту игру изучил досконально. Знаю и её сильные стороны и её слабые стороны. К сожалению, без ложной скромности, с большой натяжкой их соотношение можно соотнести как фифти-фифти. Но это моё личное мнение. Многие факторы, замеченные вам, говорят, о том что, доверие к спортивной стороне этой игры сильно настораживающее. Нужны новые, более кардинальные решения. Пока ни замены, ни корреляция, ни административные решения так и не смогли решить увиденные мною проблемы. Я, безусловно, не программист. И указывать, что и как делать, тем более в сложившейся на данном ресурсе ситуации не имею права. Но, над поставленной перед собой задачей уже поработал. Был на консультации в фирме занимающейся программированием и созданием сайтов. В принципе как мне объяснили, ход моих мыслей вполне можно реализовать материально. Но, для этого необходимо пойти дальше и основательней. Есть одна идея. Она имеет смысл лишь в том случае, если в турнирах на солидном уровне принципиально возможно только участие одной команды от конкретного сайта. Но, уже зная, отношение администрации этого ресурса к своему детищу, понимаю, что это даже нет смысла обсуждать.
________________________________________
Имя: URSAlex *Салют*
Комментарий: (02:13 06/09/2012)

Дим, спасибо за то, что вмешался, грамотно и вежливо выразил свои мысли. Тут есть два момента. Если рассматривать корреляцию как способ бороться с командами-"призраками", (т.е. где есть один "наставник", который может быть что-то советует, или вообще есть один игрок), то это все равно бессмысленно, так как чтобы доказать факт такого "мошенничества", необходимо только желание одного из игроков этой команды, который может что-то предоставить. А без фактов обвинять - только дураком слыть... Если рассматривать корреляцию как способ повышения "играбельности", способ выравнивая возможностей рискованных команд и команд, ставящих в основном "по шансам", то да - это имеет право на жизнь. Только тут важно не перегнуть палку. Чтобы прогнозирование не потеряло свою суть - надо угадывать больше счетов и исходов, а не что-то другое. А что касается претензий к командам с высокой корреляцией - нам что прикажешь делать? Выставлять из команды игроков, которые побеждают в турнирах на нашем сайте, или заставлять их ставить по разному (а ведь мы стремимся как раз к честной игре)? Ну а считать, что Салют и Профи прогноза играют нечестно просто смешно. Все игроки играют у нас в турнирах на сайте, можно всегда проверить, что они ставят там и тут, можно всегда вступить с ними в переписку, и если бы что-то было, то это обязательно рано или поздно вылилось бы наружу... Если уж и иметь сомнения насчет честности, то это к командам, у которых нет своего ресурса...
________________________________________
Имя: Дмитрий Белов *Зенит*
Комментарий: (19:32 05/09/2012)

Парни, хватит.
2 lunis1 Леша, в Салют тебя не возьмут, а будешь продолжать - выставлю на трансфер. А то в ходе чемпионата останется Зенит в меньшинстве sad
2 URSAlex Леша, некоторое время назад играла здесь сборная Форварда. Ты, видимо, тогда был чуть в стороне от игры. Выступали за нее лучшие, а не оригинальные. Благодаря той "команде" мы получили КОРРЕЛЯЦИЮ. И как следствие - ИГРУ. Задумайся. Одно дело штамповать счета в личных турнирах, другое - играть команда на команду.
Тема очень скользкая, вопросы к некоторым командам действительно могут возникнуть. И я сожалею, что игрок Зенита не сдержался. Он уже наматывает круги на пустом стадионе. Но в то же время я его понимаю. Очень хорошо понимаю. Моя команда играет с низкой корреляцией. И является одной из сильнейших во Дворце Игр.
До встречи на полях!
МатематикДата: Неділя, 09.09.2012, 18:57 | Сообщение # 2

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Еле дочитал этот бред. Неужели здоровому человеку приходит на ум сравнивать себя с Солнцем wacko Просто кошмар. С кем только не встретишься на просторах сети.

З повагою - математик
chonДата: Неділя, 09.09.2012, 19:43 | Сообщение # 3
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Солнце улыбнуло ))
Обожаю читать Бред Гены


http://www.voon.ru/profkom.html
ZigZagДата: Неділя, 09.09.2012, 22:43 | Сообщение # 4

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Не понял совершенно ничего, но перечитывать не буду. biggrin
Слова по отдельности вроде знакомые, а в общей массе, похоже, это чистый, ничем не замутненный бред wacko
Dandelion79Дата: Понеділок, 10.09.2012, 00:33 | Сообщение # 5
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
тоже ничего не понял по существу
все что понял, это то что он по-прежнему считает себя и свой сайт пупом земли, и будет тереть сообщения тех кто будет ему перечить в этом wink

Quote
Например, сайты сейчас размыты форумами, которые сайтами называть никак нельзя. Можно привести в пример аллегорию. Сейчас в Лондоне проходит паралимпиада. Так вот, форумы - это своего рода парасайты.


он что считает параолимпийцев "недолюдьми"? тогда мне его просто жаль
kibicДата: Понеділок, 10.09.2012, 05:40 | Сообщение # 6

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (22:38 08/09/2012)

Глупость, урoдство и прочее слабоумие здесь исключено.

Quote (Dandelion79)
он что считает параолимпийцев "недолюдьми"? тогда мне его просто жаль


Выходит так, все что происходит вне ТнП это пляски недоумков по определению Гены, так он раньше писал.Но жалеть не надо, когда человек сравнивает себя с Солнцем и говорит о себе в третьем лице, это диагноз.
Я считал и считаю, что в ф-прогнозе есть элементы шовинизма, но уже и потянуло расизмом.

Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) — расистско-евгенический термин из идеологии национал-социалистов. Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская пропаганда использовала его производное с приставкой Unter-, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей» и так называемых «Mischlinge» согласно нацистской терминологии .

В контексте нацистской расовой политики недочеловеки противопоставлялись «сверхчеловеками» (нем. Übermensch), хотя нередко акцент делался не на физиологической стороне, а на душевной.
salehДата: Понеділок, 10.09.2012, 09:15 | Сообщение # 7

Аспірант: 121
друг
29.03.2010
Томаровка
Offline
поздно вы дошли до этого........ с таким отношением к участникам скоро там будут играть только команды тото.......
kibicДата: Понеділок, 10.09.2012, 12:12 | Сообщение # 8

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (saleh)
с таким отношением к участникам скоро там будут играть только команды тото.......

Меня уже как то не интересует и не волнует что происходит на этом ресурсе. Все что можно было и так сказано, повторяться не вижу смысла.
ТнП по своей сути и сущности давно превратился в театр марионеток им. Карабаса Барабаса. Не смотря на технологичность и комфортную собственно игру, но настоящей жизни и общения там нет, сплошная бутафория. И никогда не будет, декорации все те же, режиссер, он же кукловод, тот же.

=================================================


=================================================
kibicДата: Вівторок, 11.09.2012, 13:19 | Сообщение # 9

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Имя: Бегемот *ПФК ЦСКА*
Комментарий: (12:27 11/09/2012)
URSAlex *Салют*: "Чтобы прогнозирование не потеряло свою суть - надо угадывать больше счетов и исходов, а не что-то другое."

Чтобы прогнозирование не потеряло свою суть, надо СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ - это в первую очередь. Те, кто смотрят футбол своими глазами, не поставят одинаковые счета. Игроки-Личности не поставят одинаковые счета (есть некоторые оговорки, исключения, лишь подтверждающие правило). Я про 10 данных игроком счетов. Это закон. 10 данных человеком счетов - это подпись человека. Одинаковые счета в команде - подписи - ставят люди, которые получают информацию о футболе от букмеков, от своих тренеров и т.д. Они получают одну и ту же информацию, одни и те же указания и расписываются одинакого. Говорить о личностях в определённом смысле в таком случае трудно. Это совсем не скользкая тема. С введением системы корреляции стало бессмысленно договариваться тем или иным способом. Это главное достижение! Клоны, роботы и проч. разбежались кто куда, как только услышали о корреляции.:-) А ведь ни для кого не секрет, что такие "команды" есть. С корреляцией - пускай они есть! Пускай играют на здоровье.:-) Наступила реальная свобода! Творческая свобода! Никто теперь не может кого-то упрекать в нечестности. Корреляция сделала всех равными. Другими словами, как это было уже сказано ниже, проблема эта ушла в прошлое, ушла на те ресурсы, которые играют в неспортивный футболпрогноз. Разумеется, ни о какой нечестности далее говорить бессмысленно. Спортивный футболпрогноз дал всем равные возможности.

Пожалуйста, смотрите больше футбол. Собственно, без этого невозможно никакое развитие. В том числе и игроков личностей. Единственная достоверная информация - это информация-первоисточник, полученная "собственными глазами" и переработанная собственным умом. А напичканные только производной информацией (букмеки, тренеры, ...) игроки в итоге приходят к одному - то, о чём говорилось ниже. По этому поводу уже столько писано-переписано, сказано-пересказано, что надо просто ... СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ.:-)

=========================================================================

Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (11:24 11/09/2012)
Ниже мы говорили о фундаментальных открытиях и изобретениях, поднявших футболпрогноз мир на вершину, решивших все, казалось, неразрешимые проблемы и в итоге подаривших нам ИГРУ.

Но самое главное, основное, то что лежит в фундаменте всех наших фантастических организационных успехах - это СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД. Практически сейчас можно констатировать, что мы единственный сайт/домен, который изначально и без каких-либо отклонений развивался в соответствии с СИСТЕМНЫМ ПОДХОДОМ. Рядом с нами было много других сайтов, занимавшихся организацией фп-турниров. Были времена, когда они были впереди по каким-либо критериям. Но в итоге на единственную и звёздную вершину - СПОРТИВНЫЙ ФУТБОЛПРОГНОЗ - взошли только мы. Только мы смогли это сделать - покорить такую вершину.

Одно из блестящих изобретений, которые подарил нам СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД - это Гран-При. Наверное, 2002-й год - год рождения Гран-При во внутренних соревнованиях - можно считать отправной точкой для современного спортивного футболпрогноза.
StrannikДата: Вівторок, 11.09.2012, 20:15 | Сообщение # 10
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Книга ТОТО на ПЕСКАХ.
VI Чемпионат Футбольных Клубов. Премьер-Лига.
Ваше имя: Ваш домен:

Ваше сообщение:

Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (19:34 11/09/2012)
Уважаемые руководители команд-участниц VI Чемпионата Футбольных Клубов!

Со стороны организаторов завершена основная часть работы по подготовке к старту турниров.

Напоминаю, что VI Чемпионат Футбольных Клубов - это полностью автоматизированная система. После инициализации данных все бизнес-процессы происходят без участия человека. Роль админов - исправление ситуаций, возникающих после разного рода сбоев, от которых невозможно застраховаться.

В данный момент мы подошли как раз к рубежу, когда инициализация данных завершена. Далее система сама управляет процессами формирования составов, ввода и корректировки счетов, ведения дедлайнов, пресс-конференций, игры (ведение счетов, закрытие линий, игрового дня, тура), информационной поддержки трибун и т.д.

Теперь по существу. Все три турнира Чемпионата Футбольных Клубов:
-Премьера
-I Лига
-Кубок Футбольных Клубов 2012
готовы к игре. Открыты подачи счетов и стартовых составов на 1-е туры регулярных чемпионатов и 1/16 финала Кубка.

Обратите внимание, что после ввода счетов и стартовых составов блокируется работа по формированию состава команды.

В каждом турнире есть ссылка на Пресс-Центр. Информация для руководителей Премьеры была выдана сегодня отдельным письмом. В Премьере Пресс-Центр будет работать в полнофункциональном режиме. Там будут послематчевые комментарии тренеров, вопросы журналистов, отчёты, информация по сыгранным матчам и т.д.
А вот в I Лиге и в Кубке Пресс-Центр будет работать в другом режиме. После каждого тура будут выходить информационные выпуски, в которых будет только техническая информация. Пресс-Центр генерит Summary (итоговый отчёт о матче), который насыщен уникальной информацией. В I Лиге и в Кубке есть ссылка на Пресс-центр турнира, но она работает только для организаторов.

Организаторы будут признательны за замечания по ходу турнира, если таковые будут. Информационная система Дворец Игр "ТОТО на ПЕСКАХ" огромна, и помощь участников всегда приходила вовремя. Будем надеяться, что так будет и впредь.

Во Дворце Игр люди с низкой культурой не задерживаются. Так устроен спортивный мир футболпрогноза.
Будьте доброжелательны и тактичны!


Примечание редакции.

Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе .

Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания


С уважением от организаторов, Геннадий Смирнов (ТОТО).
www.inform-soccer.com/TOTO
проект "Через тернии к звёздам"
VI Чемпионат Футбольных Клубов
URSAlexДата: Четвер, 13.09.2012, 15:41 | Сообщение # 11

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Почитал на форуме Форварда в старых темах обо всех перепетиях тех скандалов... Ужаснулся, до чего же дошел ТОТО под видом борьбы за "спортивность" турнира. После этого окрепла мысль о недопустимости подобных ограничений в серьезных турнирах. Это все равно, что менять правила футбола из-за того, что сборная Германии (просто как стереотип) умеет побеждать, играя незрелищно. Разве ФИФА будет придумывать правила, что команда не должна владеть мячом меньше 40%, или нельзя уходить на свою половину поля больше, чем 8 игрокам? Или наоборот, имея в виду испанскую команду... Это же бред! Вот такой самый бред и реализуется сейчас на данном сайте! Согласны ли вы, что какие-либо ограничения в количестве тех или иных прогнозов (или совпадений прогнозов) недопустимы в турнирах, претендующих на звание серьезных?
Dandelion79Дата: Четвер, 13.09.2012, 16:16 | Сообщение # 12
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Алекс, беги оттуда (ТнП), пока не поздно wink
MAIДата: П`ятниця, 14.09.2012, 09:31 | Сообщение # 13

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
URSAlex, тема корредяции конечно интересная, но изночального предназначения она не выполнила. Кто был среди ведущих команд, тот там и остался и с корреляцией и без. А те ради кого она вводилась, так на постоянной основе наверх и не выбрались.
URSAlexДата: П`ятниця, 14.09.2012, 09:44 | Сообщение # 14

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Александр (если не ошибаюсь), это уже второстепенное. Первичное все-таки, можно ли все-таки менять логичные правила игры из-за того, что кому-то не нравится стиль, с которым команда абсолютно честно (я имею в виду без сговора и это не один человек) побеждает, или нельзя.
MAIДата: П`ятниця, 14.09.2012, 10:26 | Сообщение # 15

Дипломник: 66
друг
13.10.2010
Саранск
Offline
Понимаешь, корреляция вводилась, не потому что кому-то не понравился тот или иной стиль. Это всего лишь ширма. И скрытое признание того, что и в игре на счета, при проффессиональном подходе к прогнозам, против топоров нет приема. И команды которые рискуют (ну как рискуют) и играют 6-0-0 всегда будут иметь преимущество над другими. Вот для того чтобы как то уравнять шансы рискующего и осторожного (неуверенного) тренера и ввели корреляцию. Предположив, что тем самым шансы уровняли. Но не тут то было. О чем я еще в начале предупреждал. Не получится у них ничего. Думающий тренер и сильная команда как были наверху, так там и останутся. Профи и КБИ как играли в атакующий футбол прогноз, так и будут и стиль от этой корреляции мало чем изменится (изменился). Только малость неудобно стало на некоторых турах. А так хрен в ближайщем будующим нас сбросят с верхних строчек. И стиль у нас не поменяется. И против постоянного понижения уровня корреляции найдем способ не замечать ёё. Как правильно ты с Сергеем заметил на ТНП, это всего лишь правило установленное организатором.
А что касается вот этого "С введением системы корреляции стало бессмысленно договариваться тем или иным способом. (ТОТО)", то не хочется вступать в спор, ибо безполезно, но это очень большое заблуждение, ибо если есть команды которые о чем то договариваются, то корреляция только способствует к этому договору. Но ни вам, ни нам этого не надо, ибо не интересно будет играть, а мы прежде всего привыкли получать удовольствие от игры, и уверен, что я, что Сергей, что многие другие тренеры получают большое удовольствие когда находят решения, не с зарание обговоренными прогнозами, а иногда даже с неожиданнами, которые приходят от игроков, и которые лишний раз заставляют подумать, а почему именно так поставил тот или другой. Что не раз выручало.

А в общем я с тобой согласен. Все это искуственно и на "спортивность" мало влияет. Лучше бы сделали чтобы замены можно было проводить в любое время с матча который еще не начался.


Повідомлення відредагував MAI - П`ятниця, 14.09.2012, 11:22
StrannikДата: П`ятниця, 14.09.2012, 12:45 | Сообщение # 16
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Привет, Александр.

C Твоим мнением…..

Но ни вам, ни нам этого не надо, ибо не интересно будет играть, а мы, прежде всего, привыкли получать удовольствие от игры, и уверен, что я, что Сергей, что многие другие тренеры получают большое удовольствие, когда находят решения, не с заранее обговорёнными прогнозами, а с иногда даже с неожиданными, которые приходят от игроком, и которые лишний раз заставляют подумать, а почему именно так поставил тот или другой. Что не раз выручало.

Готов , полностью согласится.

А то, что пишет отдельная категория людей, приближённая к телу в т.ч. - вполне подпадает под выражение, что на воре и шапка горит.
kibicДата: Неділя, 16.09.2012, 15:13 | Сообщение # 17

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Имя: Dragonfly *ПФК ЦСКА*
Комментарий: (09:29 13/09/2012)
Вопрос о корреляции мне напоминает Галилея:)) Википедия - Особенно возмущали недоброжелателей Галилея его пропаганда гелиоцентрической системы мира, поскольку, по их мнению, вращение Земли противоречило текстам Псалмов (Псал.103:5), стиху из Экклезиаста (Екк.1:5), а также эпизоду из «Книги Иисуса Навина» (Нав.10:12), где говорится о неподвижности Земли и движении Солнца[25].
В средневековье понятно откуда мракобесы. А откуда берутся невежды так или иначе отрицающие корреляцию сейчас, я понять не могу. Может стиха из Экклезиаста?

====================================================

Имя: Бегемот *ПФК ЦСКА*
Комментарий: (11:25 13/09/2012)
Dragonfly, они не невежды, "это они по злобе".:-)
Антон Павлович Чехов "Дама с собачкой". Монолог Анны Сергеевны из одноименного фильма. Помните про часы?:

====================================================

Имя: ТОТО *ТОТО на ПЕСКАХ*
Комментарий: (12:49 13/09/2012)
saleh: "ни кто не против корреляции это есть правило организатора..."

Корреляция - объективная реальность. То что это "есть правило организатора" - вторично. Корреляция существенным образом влияет на игру. Не учитывать её в правилах невозможно, если организатор стремится к турниру определённого, фактически, мы говорим спортивного уровня.

Мне более нравится сравнение корреляции не с Галилеем, а с силой тяжести. Открытый нами закон корреляции в командном футболпрогнозе эквивалентен в определённом смысле закону всемирного тяготения в реальной жизни. С открытием этого закона Ньютоном удалось объяснить то, что ранее люди не могли объяснить. Так и в командном футболпрогнозе. Всё стало на свои места после открытия корреляции, создания математической модели корреляции и применения её на практике.
kibicДата: Неділя, 16.09.2012, 15:22 | Сообщение # 18

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Это ж, братцы, корреляция, а не то чтоб купорос.

Сел на ветку от акации,
Попа стала как арбуз.
Знал бы чудик корреляцию,
Не случился бы конфуз.

Корреляция светоч, диво,
Это вам не миф и бред.
Это детище прорыва,
Систематики пакет.

Спойте вы осанну, братцы!
И запейте портвешком.
Не было бы корреляции
Жизнь была бы как дурдом.

Врач на сердце операцию
Не начнет, не прочитав
Все, что есть о корреляции,
Сей науки полный сплав.

Мой сосед, он впал в прострацию,
Жонка встала на дыбы.
Потерял он корреляцию,
Изменил он нить судьбы.

Злой кобель всегда уверен,
Не боится он кастрации.
У него в крови ведь ген,
Ген спортивной корреляции.

Моряки без корреляции
Не уйдут в похода даль.
Не возможна навигация,
Коль не учтена деталь.

На охоту, как на склад,
Без добычи возвращаться?
Посбиваем всех утят,
Вместо дроби – корреляция.

День второй, в башке нет звона,
И не надо похмеляться.
Обойдемся без синдрома,
Бережет нас корреляция.

Молода, красива, грация,
А ты стар и не юнец.
Но ты знаешь корреляцию,
С ней пойдешь ты под венец.

Лао Дзы, Гомер, Конфуций,
Аристотель и Гораций
Написали б больше, лучше,
Если б знали корреляцию.

"Центр земного притяжения"
Написал сию новацию.
Не достойны уважения,
Кто не любит корреляцию.

smile

==================================================

URSAlexДата: Понеділок, 17.09.2012, 09:10 | Сообщение # 19

Магістр: 91
друг
14.08.2011
Благовещенск
Offline
Браво!!!
chonДата: Понеділок, 17.09.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Отлично ! надо на ТОТО закинуть стихотворение )

http://www.voon.ru/profkom.html
МатематикДата: Понеділок, 17.09.2012, 15:43 | Сообщение # 21

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (chon)
Отлично ! надо на ТОТО закинуть стихотворение )


Зачем? Гости, против которых так рьяно выступают организаторы у себя на ресурсе, все уже прочли, теперь думают кого бы еще забанить, будто это им поможет biggrin


З повагою - математик

Повідомлення відредагував Математик - Понеділок, 17.09.2012, 18:53
Dandelion79Дата: Понеділок, 17.09.2012, 19:29 | Сообщение # 22
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Друзья, если все уже поняли с Геной каши не сваришь - то зачем вы туда еще ходите? Это ж только ему на руку - это повышает его самооценку - мол я их выгнал, а теперь они тут гостями шастают, вот какие они редиски...

Повідомлення відредагував Dandelion79 - Понеділок, 17.09.2012, 19:31
МатематикДата: Понеділок, 17.09.2012, 19:34 | Сообщение # 23

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Dandelion79)
если все уже поняли с Геной каши не сваришь - то зачем вы туда еще ходите?


Я, лично, болею за друзей из других сборных.


З повагою - математик
МатематикДата: Понеділок, 17.09.2012, 22:06 | Сообщение # 24

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Dandelion79)
это повышает его самооценку - мол я их выгнал, а теперь они тут гостями шастают, вот какие они редиски...


Ну если это повышает его самооценку, тогда уж не знаю smile И, под ником гостя из нас там никто не писал, насколько мне известно. А я теперь регулярно туда захожу, после постов Странника о солнце и прочем.


З повагою - математик
AlekseyShalaevДата: Вівторок, 18.09.2012, 01:28 | Сообщение # 25

Магістр: 106
друг
23.09.2010
Petrozavodsk
Offline
Игорь жгет на ТОТО )
chonДата: Вівторок, 18.09.2012, 10:37 | Сообщение # 26
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
После Странника и я заглядывать стал , правда спортивная составляющая не сильно интересна , а вот посты БГ интригуют . Всегда любил наблюдать за неадекватами .
Игорь красавец !


http://www.voon.ru/profkom.html
StrannikДата: Вівторок, 18.09.2012, 10:40 | Сообщение # 27
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Турнир сборных команд "VI Чемпионат Футбольных Клубов (I лига)

Старт турнира в Первой Лиге прошёл по плану. Как всегда тихо и мирно. Лучшей командой тура стало команда болельщиков киевского Динамо под руководством знаменитого Саши Сикана. Тур он увидел лучше всех своих коллег, но привести коллектив к победе ему помешал тренер Локомотива. Ладесов тоже попал в струю и вытянул игру.

Матч

1.FC Internazionale-ФК "Мордовия"_________3 : 2 (35 : 33)

Эта пара команд удивила более всего. В большей мере это касается команды болел Интера. Дело в том, что после распада пресловутого Шахтера Минина, почти вся команда мастеров футболпрогноза этого клуба вдруг воспылала пламенной любовью к миланскому Интеру. И возникли в футболпрогнозе на ТНП своеобразные Нью-Васюки. Под руководством знаменитого Доктора. Вот только интересно, почему именно Интер. В пику кому или чему появились сии оборотни. И сколько получил Президент сайта ТНП за то что закрыл глаза на подобные шалости в его любимом турнире. Мордовия же к первому туру вообще отнеслась равнодушно. Мягко говоря.

2.ФК Черноморец-Торпедо (Арзамас)_______1 : 2 (37 : 39)

Черноморец Мишгана несмотря на довольно неплохую игру все же уступил Торпедо.

3.СКА (Ростов-на-Дону)-Север (Мурманск)__2 : 3 (34 : 36)

И здесь номинальные новички оказались сильнее. Хотя назвать игроков Севера дебютантами такого турнира язык не поворачивается.

4.Manchester United-Арсенал______________1 : 4 (31 : 38)

Манкунианцы провалили игру. Аресенал хоть здесь отыгрался на своих вечных конкурентах.

5.Динамо Москва-Real Madrid C.F._________4 : 2 (26 : 24)

Мадрид тот, что Реал горит по всем статьям и на футбольном фронте так и на футболпрогнозном. Самое слабое звено тура в Первой лиге. Увы.

6."Динамо" Киев-ФК Локомотив___________2 : 2 (41 : 39)

Лучшая игра тура.

7.Карпаты (Львов)- Металлист____________0 : 3 (0 : 28)

Металлисту повезло, однако. Неявка львовян удивила. Как раз из-за этой команды собирался следить за развитием событий в этом турнире. И никакие баны мне не помешают.

Да и ещё есть одно любопытное событие. На этом турнире, имеется в виду Первая Лига. Но об этом отдельный разговор.
chonДата: Вівторок, 18.09.2012, 11:35 | Сообщение # 28
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
уже подтёрли все посты , связанные со стихом eek

http://www.voon.ru/profkom.html
МатематикДата: Вівторок, 18.09.2012, 12:44 | Сообщение # 29

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (chon)
уже подтёрли все посты , связанные со стихом

я скрин снял, на всякий случай wink


З повагою - математик
zarathustraДата: Вівторок, 18.09.2012, 12:49 | Сообщение # 30

Професор: 510
друг
22.08.2011
Тростянец
Offline
я хоть и играю на ТОТО за Челси,но очень слабо ориентируюсь на этом сайте-о каком обсуждении выше идёт речь?
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » ТОТО на ПЕСКАХ. Командные турниры по футболпрогнозу (Через тернии к звездам.)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024