Понеділок, 29.04.2024, 22:51
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Забавы мастеров футболпрогноза. Командный вариант. - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Забавы мастеров футболпрогноза. Командный вариант. (Разработка проекта командного футболпрогноз-турнира.)
Забавы мастеров футболпрогноза. Командный вариант.
StrannikДата: Вівторок, 04.01.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Забавы мастеров футболпрогноза. Что, когда, где и почему.

Идея.

Давайте сначала постараемся понять, что такое футбол как игра, не закапываясь в глубины философии этой игры, естественно. Собрались увлеченные этой игрой люди, оговорили определенные правила игры, придумали инфраструктуру для этой игры, создали футбольные команды, отвечающие этим требованием, и начали играть. Так вот футбол – это игра, в какой на футбольное поле выходят две команды и стараются переиграть друг друга в спортивной борьбе, берем в идеале естественно. Вмешаться в их противоборство на футбольном поле может только арбитр. В данном случае командам никто не указывает, как играть, какую выбирать тактику, какие перед собой ставить задачи. Это все определяет сама команда, т.е. группа людей определяющих себя как КОМАНДА. Тоже самое в нашем варианте футболпрогноза. Мы только договариваемся о правилах игры. А все остальное зависит от нас. Мы стараемся поставить своему сопернику максимум неудобств, выбирая для него самые сложные (с нашей точки зрения) реальные футбольные матчи для прогнозирования и с другой стороны стараемся решить те проблемы, которые он поставил перед нами. Т.е. в наше противоборство никто не вмешивается. Все решаем мы сами. Будет только рефери. На данном этапе эти функции будут выполнять организаторы. Есть правда одно неудобство для арбитра. Он, по большому счету, решен возможности, делать на футбольной виртуальной площадке всякие пакости командам smile . Т. е. лишен возможности нарваться на возгласы с трибун, самые мягкие из которых энто «судью на мыло». Но, со временем, можно, что-либо придумать wink .

Как будет проходить турнир?

В каждом туре будет два дэдлайна.

Первый - будет определять окончательный срок принятия прогнозпрограмм из реальных футбольных матчей для соперников. Он будет завершаться за пять дней до начала первого реального матча прогнозпрограммы. Т.е. за пять дней до первой игры будут открываться матчи прогнозпрограмм для соперников, что бы игроки на протяжении пяти дней могли с ними поработать и определиться со своими прогнозами.

Второй - открывается с началом первого реального матча прогнозпрограммы. Дальше все уже будет зависеть от судьбы.

В первом и во втором случае будут еще важные тонкости, но о них ближе к старту.

Вот так вкратце об этом проекте турнира.

И еще один момент, если будут возникать вопросы, задавайте.

kibicДата: Вівторок, 04.01.2011, 14:05 | Сообщение # 2

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
kibicДата: Вівторок, 04.01.2011, 15:04 | Сообщение # 3

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Если матч проводится не на автомате, тогда по первому ДЛ такое предложение.Команды присылают свои прогнозпрограммы организатору-арбитру , а он делает рассылку двух программок одновременно командам, или выставляет в теме матча.И он при деле, независимый арбитр. smile
И как говорят классики"Практика - критерий истины."Нужно на практике обкатать эту идею, сыграть пару-тройку матчей и станет более, менее ясно, что и как.
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Забавы мастеров футболпрогноза. Командный вариант. (Разработка проекта командного футболпрогноз-турнира.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024