Понеділок, 29.04.2024, 21:15
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реальная игра от Strannika. - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Реальная игра от Strannika. (Интересно попробовать что-то новое.)
Реальная игра от Strannika.
StrannikДата: Четвер, 30.12.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Реальная игра от Strannika.

Это не просто прогнозирование того или иного результата, это ИГРА. Пока не знаю, каким словом выразить ее сущность. Не придумал. В чем она заключается. В футболпрогнозе все довольно просто. Изучаешь все, что касается конкретных футбольных поединков и пытаешься спрогнозировать их исход. Здесь все немного сложнее. Я предлагаю другой вариант развития событий. В чем он заключается. Все просто. Берем пять самых популярных и сильных чемпионатов Европы. Но не забываем одну простую вещь. Ведь у нас всех кроме любимых футбольных команд есть еще и любимые футболисты. И следим мы за их игрой не менее пристально, чем за всем остальным. Так почему же нам не пойти немного другим путем. А именно, реально составить свою команду из настоящих реально играющих за ту или иную команду игроков. Ведь многие из нас мнет себя великими стратегами футбольной игры. И я на не одном сайте читал словесные баталии о том, чего стоит тот или иной игрок той или иной команды. Мы формируем составы, своих любимых команд, учим тренеров кого надо выпускать на футбольное поле в том или ином матче, а кого нет. Предлагаем владельцам реальных клубов, какого футболиста стоит покупать, а какой и ломаного гроша не стоит. И много – много других хитросплетений мы знаем, ничем не хуже чем тот же Моур, Фергюссон и другие титаны этой игры. Так вот в чем заключается мое предложение.
Предлагаю каждому, что желает сыграть в эту игру простые правила. Но прошу учесть одну простую истину. Мы не можем выйти за рамки реального футбольного мира и реального действа. К чему я это говорю. Для понимания сути дальнейших предложений. Так вот нам надо просто осмыслить, что Месси в футбольном мире только один такой крутой перец. Играть он в данном случае одновременно может только за одну команду Барселону в данном случае. Я же предлагаю нам, каждому из нас, желающих, для того, что бы сыграть между собой в нашу ИГРУ, составить свою реальную КОМАНДУ МЕЧТЫ. Вы пресловутый футбольный тренер. И вы первый вырвались на футбольный рынок. И вам дана возможность первому выбрать себе тех реально играющих на сегодня мастеров футбола для формирования состава своей команды. Допустим, моя команда будет носить название «Странники». Дальше мы принимаем базовое решение, что играть будем по системе 1-4-4-2. Надеюсь расшифровывать вам ее друзья нет смысла. На виртуальном поле реально играть могут только 11-ть игроков. Дальше. Мы договариваемся, что футбольная команда каждого из нас должна состоять из 23-х футболистов. Как минимум из трех вратарей. Дальше сколько в команде должно быть защитников, полузащитников и нападающих решать каждому самому. Кто кем считается, в мире футбола определять будем по, реально выложенному составу скажем, к примеру, Милана. Заходим на официальный сайт Милана и смотрим состав команды. Если интересующий нас игрок записан в составе Милана в группе игроков защиты, то, естественно, и в нашей команде мы можем использовать его как защитника. Ну и так далее. Надеюсь, смысл понятен. И так, мы сформировали свою команду. На нашем турнире она будет уникальной. Если тот участник турнира ввязывается в эту игру, и зашел в эту тему и хочет сформировать свою команду, он должен сначала изучить составы команд тех участников игры, которые свои составы уже обнародовали. И формировать состав своей команды он может только с тех свободных игроков играющих в принятых нами чемпионатах Англии, Испании, Италии, Франции и Германии, которые не задействованы у ваших коллег по игре. Надеюсь, выразился понятно. И так предполагаем, что мы собрали определенное количество участников. Теперь можем уже играть. Как это делать. Допустим, на тур в Европе состоится в 5-6 февраля 2011 года. Предполагаем, что в нашем турнире играет участник. А против участника Б. Как будет выглядеть в данном случае игровое поле.

Команда игрока А................... Команда игрока Б

Вратарь ............Вратарь

12 Кристиан Аббьяти .....................1 Виктор Вальдес

Защитники .......................Защитники

13 Алессандро Неста ......................2 Даниэль Алвеш
18 Марек Янкуловски .....................3 Херард Пике
33 Тиаго Силва ..............................5 Карлес Пуйоль
18 Марек Янкуловски ....................22 Эрик Абидаль

Полузащитники ...............Полузащитники

8 Дженнаро Иван Гаттузо ...............6 Хави
10 Кларенс Зеедорф .......................8 Андрес Иньеста
21 Андреа Пирло ............................14 Хавьер Маскерано
23 Массимо Амброзини ...................15Сейду Кейта

Нападающие ....................Нападающие

11 Златан Ибрахимович ...................10 Лионель Месси
70 Робиньо .......................................7 Давид Вилья

Вот такие составы выставили друг против друга два участника виртуальной игры. Только в реальности нашей игры состав команды игрока А или Б не обязательно, должны состоять из игроков только Милана и только Барселоны. В реальности каждый игрок может, составит свою команду из любого игрока пяти чемпионатов.

Как будет проходить игра между виртуальными командами. В реальном футбольном поединке с футболистами происходят вполне реальные события. Они все отражены в протоколе матча. А именно, вратари пропускают мячи в свои ворота, все футболисты могут получить желтые карточки или забивать мячи в ворота соперников. Вот это те события, которые можно четко идентифицировать.
И так как будет формироваться результат матча между командами А и Б.

По вратарям. Если в матчах 5 или 6 февраля 2011 эти вратари играли в составах своих команд Милан или Барса, то они вполне могут пропустить или не пропустить мячи в свои ворота. Предположил, что Абятти пропустил в своей игре один мяч а Вальдес отстоял на ноль. Это будет означать, что команда игрока Б забила гол в ворота команды игрока А. Но, вполне возможно, что в своем матче Вальдес получит желтую карточку. Это будет означать только то, что ситуация выровнялась. Если же Вальдес умудриться получить красную карточку то ситуация поменяется кардинально. За полученную красную карточку игрок команды в нашей игре получит -2 пункта. И в таком случае уже гол в свои ворота получит команда Б. И так по каждой позиции. В своих матчах игроки виртуальных команд могут делать замены. Но менять можно только тех игроков своих команд, которые не вышли на игру в данный игровой тур. Или которые были заменены. Но на замену может выйти только тот игрок, который на момент замены со своей реальной командой еще не выходил на игру.

Вот с таких моментов и буде формироваться результат матча между командами игроков А и Б. Как это будет выглядеть по факту отработаем на контрольных играх.


Вот моя команда «Странники»:

Вратари:

1. Виктор Вальдес (Барселона)
2. Икер Касильяс (Реал Мадрид)
3. Жулио Сезар (Интер)

Защитники:

1. Тиаго Силва ( Милан)
2. Карлес Пуйоль (Барселона)
3. Майкон (Интер)
4. Филипп Лам (Бавария)
5. Рикарду Карвалью (Реал)
6. Филипп Мексес (Рома)
7. Джон Терри (Челси)

Полузащитники:

1. Самир Насри (Арсенал)
2. Бастиан Швайнштайгер (Бавария)
3. Андреа Пирло (Милан)
4. Андрес Иниеста (Барселона)
5. Коутиньо (Интер)
6. Даниэле Де Росси ( Рома)
7. Хаби Алонсо (Реал)
8. Флоран Малуда (Челси)

Нападающие

1. Томас Мюллер (Бавария)
2. Лионель Месси (Барселона)
3. Златан Ибрагимович (Милан)
4. Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед)
5. Давид Вилья (Барселона)

Кстати, если вас заинтересовал какой либо игрок, который уже задействован вашим конкурентом, то Вы можете его у него выклянчить, обменять на кого-либо другого или на что-то другое, или, в конце-то концов, просто купить право на его переход в Вашу команду.

Кто рискнет поиграть в такую ИГРУ?

Dandelion79Дата: Четвер, 30.12.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
а как быть в случае если (по примеру) Аббьяти не пропустил ни одного гола, а Месси забил три? wink
МатематикДата: Четвер, 30.12.2010, 23:34 | Сообщение # 3

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Не подумайте что не заинтриговало. Но ей-богу сейчас нет времени. Как нибуть первого числа с утреца задам пару вопросов)

Но если серьезно, то конечно очень напоминает футбольній симмулятор как то manager к примеру, но в процессе предложеной игры могут возникнуть разного рода сложности. Но на всякий случай вот моя команда. Беру то, что осталось)

Вратари
1.Петр Чех (Челси)
2.Джанлуиджи Буффон (Ювентус)
3.Ханс-Йорг Бутт (Бавария)

Защитники
1.Пепе (Реал Мадрид)
2.Серхио Рамос (Реал Мадрид)
3.Мануэль Фридрих (Байер)
4.Ведран Чорлука (Тоттенхем)
5.Рио Фердинанд (Манчестер Юнайтед)
6.Неманья Видич (Манчестер Юнайтед)
7.Херард Пике (Барселона)

Полузащитники
1.Месут Озил (Манчестер Юнайтед)
2.Хави (Барселона)
3.Франсеск Фабрегас (Арсенал)
4.Джек Уилшер (Арсенал)
5.Уэсли Снейдер (Интер)
6.Арьен Роббен (Бавария)
7.Бастиан Швайнштайгер (Бавария)
8.Анатолий Тимощук (Бавария)

Нападающие
1.Карлос Тевес (Манчестер Сити)
2.Дидье Дрогба (Челси)
3.Робин ван Перси (Арсенал)
4.Алешандре Пато (Милан)
5.Ивица Олич (Бавария)


З повагою - математик

Повідомлення відредагував Математик - Четвер, 30.12.2010, 23:37
StrannikДата: П`ятниця, 31.12.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Предлагаю предварительный пример расчета матча между командами двух игроков в моем варианте игры. В принципе каких-то сложностей я пока не предвидел. Но, первоначально, я видел все энто как не большой турнир для друзей. Т.е. для узкого круга людей. Потому предположить как это будет работать пока трудно. Планировал проверить на практике начиная с марта 2011 года. Планировал вызвать на дуэль Мирослава, Игоря, Кардинала, Председателя Профкома, Начальника финчасти …….

Команда игрока А…… Команда игрока Б_________3 : 4 (4-4)

Кристиан Аббьяти -2пм……………Эдвин ван дер Сар -1пм-------0-1----0-1
Алессандро Неста …………………..Неманья Видич -1жк-----------1-0---1-1
Сократис Папастатопулос…………Патрис Эвра --------------------0-0---1-1
Кевин-Принс Боатенг-1жк………. Рафаэл да Силва --------------0-1---1-2
Андреа Пирло -1жк …………………Рио Фердинанд………………….0-1---1-3
Дженнаро Гаттузо ………………….Андерсон -1жк……………………1-0---2-3
Лука Антонини ………………………Даррон Гибсон……………………0-0---2-3
Алешандре Пато ……………………Майкл Кэррик……………………..0-0---2-3
Златан Ибрагимович -1г………… Райан Гиггз -1жк ………………..2-0---3-3
Робиньо ……………………………….Димитар Бербатов -1 г………….0-1---3-4
Кларенс Зеедорф……………………Уэйн Руни…………………………..0-0---3-4

kibicДата: П`ятниця, 31.12.2010, 13:18 | Сообщение # 5

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Strannik)
Планировал вызвать на дуэль Мирослава,

Ну что ж я готов, как пионэр..Но..
Quote (Strannik)
Вы можете его у него выклянчить, обменять на кого-либо другого или на что-то другое, или, в конце-то концов, просто купить право на его переход в Вашу команду

выклянчить, а как же , было б сказано.У автора этого проекта что то выклянчить или выпросить практически невозможно.Он не жлоб, но весьма прижимистый ,Батяр одним словом.
обменять , черта с два , гипотетически это возможно, но автор обдерет как липку, уверен на все 100.
просто купить право , а вот это уже горячо.По достоверным слухам автор в 2011 году собирается в турпоездку на о.Бали, теперь понятны его меркантильные интересы .Хе-хе.С этого бы и начинал, а то выклянчить, обменять.. smile
Sana21Дата: П`ятниця, 31.12.2010, 21:52 | Сообщение # 6
Король

Професор: 144
друг
09.06.2010
Одесса
Offline
Уважаемые участники сердечно поздравляю Вас всех с Новым годом! Желаю успехов в личной жизни и в турнирах футбол-прогноза!
То, что Олег предлагает действительно интересно, но у меня есть некоторые мнения:
1. Нечто подобное проводится на официальном сайте УЕФА http://ru.uefa.com/ Фэнтези футбол. Там можно создать Лигу и пригласить в нее своих друзей и знакомых. Сайт полностью автоматизирован и сейчас там проходят турниры по Лиге чемпионов и Лиге Европы.
2. А почему в оговоренное время не начать формировать свою команду по очереди (по одному, двум футболистам), чтобы изначально не было преимущества у кого нибудь. Так будет справедливее.


Ник.Ник.
МатематикДата: П`ятниця, 31.12.2010, 22:32 | Сообщение # 7

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Sana21)
2. А почему в оговоренное время не начать формировать свою команду по очереди (по одному, двум футболистам), чтобы изначально не было преимущества у кого нибудь. Так будет справедливее.

Дельное предложение


З повагою - математик
kibicДата: П`ятниця, 31.12.2010, 22:36 | Сообщение # 8

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Quote (Sana21)
2. А почему в оговоренное время не начать формировать свою команду по очереди (по одному, двум футболистам), чтобы изначально не было преимущества у кого нибудь. Так будет справедливее.

Точно, так и должно быть, а то торжествует принцип"Кто первый встал - того и сапоги."
StrannikДата: Неділя, 02.01.2011, 10:50 | Сообщение # 9
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Quote (Sana21)
Уважаемые участники сердечно поздравляю Вас всех с Новым годом! Желаю успехов в личной жизни и в турнирах футбол-прогноза!
То, что Олег предлагает действительно интересно, но у меня есть некоторые мнения:
1. Нечто подобное проводится на официальном сайте УЕФА http://ru.uefa.com/ Фэнтези футбол. Там можно создать Лигу и пригласить в нее своих друзей и знакомых. Сайт полностью автоматизирован и сейчас там проходят турниры по Лиге чемпионов и Лиге Европы.
2. А почему в оговоренное время не начать формировать свою команду по очереди (по одному, двум футболистам), чтобы изначально не было преимущества у кого нибудь. Так будет справедливее.

Всем привет уже в Новом 2011 году. bye

Да, действительно, варианты по идее, схожи. Не ожидал. Немного даже разочарован.

Ладно уж. Ничего не поделаешь. Мир футбола, а как следствие мир футболпрогноза, многогранен.

В принципе если соберется желающих 8-10 игроков, то согласен на предложение Николая по формированию состава наших команд. biggrin

ТНАДата: Понеділок, 03.01.2011, 17:27 | Сообщение # 10

Абітурієнт: 1
Тренер
03.01.2011
Minsk
Offline
Добрый день господа! Нечто подобное уже игралось в Белорусси в начале 90-х в газете Прессболл. Правда баллы набирались каждой командой индивидуально.
Так же проходят подобные турниры по чемпианату Белорусси. http://belarusfootball.net/index.p....temid=2
Вот пример подсчёта баллов.

3. Начисление очков футболистам

3.1 Игроки получают очки за следующие личные и командные действия.


Вратарь Защитник Полузащитник Нападающий
Участие в матче1
Более 45 минут +2 +2 +2 +2
Менее или ровно 45 минут +1 +1 +1 +1

Результат матча
Победа дома +1 +1 +1 +1
Победа в гостях +2 +2 +2 +2
Ничья в гостях +0.5 +0.5 +0.5 +0.5
Поражение дома -1 -1 -1 -1

Командные действия
Забитый гол 0 0 +0.5 +1
Пропущенный гол -1 -0.5 -0.5 0
Сухой матч2 +4 +3 +1 0
Команда не забила 0 0 -0.5 -1

Личные действия
Гол с игры +15 +9 +6 +4
Гол с пенальти +2 +2 +2 +2
Голевой пас +7 +4 +3 +2
Заработанный пенальти3 +2 +2 +1 +1
Автогол -3 -4 -4 -4
Первая желтая карточка -0.5 -0.5 -0.5 -0.5
Вторая желтая карточка -2.5 -2.5 -2.5 -2.5
Красная карточка -3 -3 -3 -3
Отраженный пенальти +7 +7 +7 +7
Пенальти, пробитый мимо4 +3 +3 +3 +3
Незабитый пенальти5 -4 -4 -4 -4

1 Добавленное арбитром время не учитывается.
2 Учитывается сухой матч команды.
3 Должен быть реализован.
4 Для вратарей.
5 Для исполнителей пенальти.

Уже играем несколько лет по данным правилам. Цифры конечно могут меняться!!!

Додано (03.01.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Кстати, в Прессболле состав выставлялся на каждый тур отдельно. В чемпионате РБ, перед каждым туром меняется стоимось игроков (и это правильно!!! иначе все бы выбирали "зверей" в состав), можно продавать старых и покупать новых футболистов!

StrannikДата: Вівторок, 04.01.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Николай и Сергей, спасибо за столь детальную информацию об этих турнирах.

Посмотрел и тот и другой варианты турниров. Правда, бегло, поскольку времени свободного было мало. Что бросилось в глаза, так это объем учитываемой для определения результатов информации. Скажу откровенно, я не сторонник столь трудоемких турниров для восприятия. Да и организатору такого турнира, надобно потратить на учет всей этой информации массу времени. Вряд ли с моей точки зрения это оправдано. Сила в простоте. Вариант Сергея меня вообще поразил. Энто ж, какое надо иметь терпения, что бы все энто учитывать. Да и следить за результатом в таком варианте турнира для меня не приемлемо. Уж очень солидно я отношусь к этому миру. А тут что бы все осмыслить и им полноценно пользоваться времени будет мало. А ставить, как попало, я не могу.

Но, Вы друзья, подтолкнули меня к другой идее. Прочитав Ваши посты, мне пришла в голову мысль на страницах нашего журнала создать два своеобразных музея футболпрогноза. Где собирать все существующие в нашем мире варианты прогнозирования. Это конечно долгоиграющая перспектива, но она интересна. Думаю, после праздников, найду время все это оформить в полноценные темы.

Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Реальная игра от Strannika. (Интересно попробовать что-то новое.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024