Вівторок, 30.04.2024, 02:55
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Юмор и футболпргноз - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Юмор и футболпргноз (Шутки-прибаутки)
Юмор и футболпргноз
kibicДата: Субота, 25.12.2010, 15:35 | Сообщение # 1

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Прикріплення: 4206572.jpg (57.4 Kb)
StrannikДата: Субота, 25.12.2010, 15:37 | Сообщение # 2
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Почем «фунт лиха» в футболпрогнозе?

Вообще-то футболпрогноз специфическая игра. Вот интересно? Как поднять уровень мастерства в данной игре. Если взять во внимание такой вид спорта как футбол, то тут вроде бы все понятно. Забежал в родную лесопарковою чащу или стадион и мотаешь круги до потери пульса. Надоело бегать, дружненько идем в спортзал и мучим себя до седьмого пота, так сказать. Много необходимо поработать над сильными своими сторонами еще более над слабыми сторонами. Ну и т.д. ну и т. п. Тады выходим на спортивную площадку или арену и показываем сопернику почем фунт лиха. А вот как быть с футболпрогнозом?

Вопрос намного непонятнее. Можно потратить уйму времени на изучение исторической статистики встреч нужных нам команд. Можно до потери сознания изучить ситуацию в интересующей нас Лиге. Можно вдоль и поперек проехаться по букмекерским ставкам. Можно попользоваться массой сплетен по поводу того или иного реального поединка, типа кто кому должен и когда что отдаст. Можно изучить весь медицинский лазарет интересующих нас команд и прийти к выводу, что команда «А» вынесет команду «Б», что называется без вариантов. Спокойно ставишь, скажем, нужный по ситуации крестик, двушку или единичку и довольный своей прозорливостью идешь спать.

Но не тут, то было. А вот когда мы мирно спим, все переворачивается с ног на голову. Оказывается, что есть масса вариантов, которые мы вот и не учли. Вот не учли мы тот момент, что судья нужного нам матча господин Ганстерито, накануне вечером, проиграл хорошенькую сумму за игровым карточным столом и у него отвратительное настроение. Жуть. А ведь ему судить нужную нам с вами игру. Но и это еще оказывается не все. Спеша на тренировку один из лучших игроков команды хозяев поля Бандитто, поцарапал случайно свою любимую «тачку». Ну, не о футболе думает человек во время тренировки. Ни чего не поделаешь. А тут как на зло Мяч под ногами вертится туды-сюды. Как собачонка пристает, что бы поиграл с ним Бандитто. Взяла тут досада парня, вот и запустил он мячик со всей дури в бетонную стену. Тут уже сыграло самолюбие Мяча. Как это так. Его, ручной работы красавца, стоимостью в десятки тысяч баксов, в какую-то бетонную стену запустили. Ни за что ни про что. Затаил он обиду, затаил, сердечный. То же стал ждать своего часа, что бы насолить в самое подходящее время. Но и на этом наши беды не закончились. Приехала на игру команда «Б» в город команды «А». А тут возьми и новые неприятности для прогнозистов. Заметила местная красавица-моделька вратаря команды «Б» Донжуанито, и возьми да и подмигни ему. Что тут сотворилось с парнем. Это же кураж, какой появился. Это же надо проявить себя с лучшей стороны. Как же иначе.

Утром мы просыпаемся. И тут замечаем, что мучают нас, хороших, сомнения по поводу оного матча. Ох, кажись, шепчет кто-то. Дружище, измени прогноз на победу команды «Б». Но как, возмущаешься ты, это не реально, это чушь. Нет. Не буду я ничего менять. Наконец внутренний голос тебя измучил и ты сдаешься. Лана, черт с ним, ставлю на команду «Б». Но не тут, то было. Его величество дэдлайн показал тебе фигуру из трех пальцев и с ухмылкой закрылся. Все поезд ушел. Понял ты и начинаешь с опаской ждать решающей игры. А ведь часики уже запустили.

После первых получаса игры приходит ощущение, что ты разбираешься в футболе ничуть не лучше чем в песчаных марсианских бурях. Команда «А» не покидает половину поля команды «Б». Защитники выбивают мячи, летящие в сторону своих ворот любыми частями тела. Кроме того похоже, что команда «Б» играет без ворот. Вот вратаря видно, блин, а ворот почему-то нет. Мистика какая-то. Да и Мяч, не хороший такой, по таким траекториям летает после прикосновения с ногами игроков команды «А», что полный атас. И тут ты уже явственно понимаешь, что в этой игре все-таки выиграет команда «Б». Непонятно как она это сделает, но, то, что выиграет, это уже понятно. Сидишь ты обреченно и смотришь на происходящее. Смотришь на судью Ганстерито, который тупо, бегает по полю и свистит невпопад. Смотришь как нападающий команды «А» в буквальном смысле слова стоит на коленях и просит прощения у красавца Мяча за свое похабное поведение днем ранее. Но посмотрев на мяч, показанный крупным планом камерой телевидения, понимаешь, что сегодня даже ползая перед мячом на брюхе, Бандитто вряд ли будет прощен. А тут еще ко всему недалекий Бандитто, после одного решения арбитра Ганстерито, взял да и покрутил пальчиком у виска. Ганстеритто, к сожалению, для команды «А» это жест заметил. А тут еще услужливые телекамеры разтиражировали все это по всему миру. Все понимаешь ты. Судьба команды «А» в этом матче уже решена. А значит и твоя судьба. Мы проиграли. И на последних минутах устав от постоянных атак команда «А» дала возможность команде «Б» перейти на свою половину поля, и даже дойти до своей штрафной. О, как тут оживились и судья Ганстерито и сам Мяч. Пришло их время. Игрок команды «Б» изобразил что-то похожее на удар в сторону ворот. Мяч взмыл соколом над головами защитников команды «А», полетал по замысловатой траектории в штрафной площадке и после пяти-шести рикошетов угодил в непонятное место защитнику команды «А». Ганстерито прибежавший несмотря на то, что был в это чудное время в центре поля, уверенно зафиксировал игру рукой и указал на точку. Игроки команды «А» поняли, что от судьбы не уйдешь и даже не стали спорить. Мячик с удовольствием сам прикатился на одиннадцатиметровую отметку и замер с наслаждением. Ему в этот момент явственно вспомнилась бетонная стена. Пробивающий пенальти игрок команды «Б» во время удара, вырвал кусок газона с футбольного поля, но мячик, пулей юркнул в ворота. Все.

А я сижу за кружкой пива, и думаю, какой я на фиг прогнозист. Все. Никаких прогнозов больше. Никаких. Пропади все оно пропадом. До ближайших выходных.

Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Юмор и футболпргноз (Шутки-прибаутки)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024