П`ятниця, 26.04.2024, 22:57
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Передовица - Сторінка 2 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Strannik  
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Передовица (Передовица)
Передовица
chonДата: Неділя, 24.06.2012, 01:10 | Сообщение # 31
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
И кем только не называли ... biggrin
Спасибо , повеселило )


http://www.voon.ru/profkom.html
bigfoxДата: Неділя, 24.06.2012, 02:15 | Сообщение # 32

Аспірант: 133
Mega-Team
13.01.2011
Алчевск
Offline
Батяр,спасибо за обзор! Хорошо проперчил ты братию ПП,так держать booze
Dandelion79Дата: Понеділок, 25.06.2012, 19:01 | Сообщение # 33
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Супер!!!
AccringtonДата: Середа, 27.06.2012, 23:20 | Сообщение # 34
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Тёзка, спасибо, почитал, класс!!!
Я просто ехал на море и проставился на все туры вперед, надо было на 3-и туры подкорректировать ставки, ну да ладно)
StrannikДата: Неділя, 01.07.2012, 15:47 | Сообщение # 35
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Так будет ли новенький?

ЕВРО-2012 - Финал

Испания - Италия

(ДО ИГРЫ).

Будет ли новенький, решится в противоборстве Испания – Италия. Если выиграет Испания, то будет, увы, старенький. И зачем только я в своём материале в преддверии старта ЕВРО 2012 ставил так вопрос? Теперь только от Италии зависит, будет ли новенький. Хотя по большому счету и от Испании тоже. Придумав и реализовав свою идею по расстановке команд в смысле наибольшей вероятности победы в турнире, хотелось, конечно, что бы она максимально соответствовала реальной ситуации. К моему немалому удивлению так и произошло. По сути, в финале сыграют первая и третья команды с моей таблицы. А если учесть что третья команда в чистую переиграла вторую, то попадание почти стопроцентное. Вот и думай теперь придавать ли внимание исторической статистике. Кто вспомнит на данном этапе, что в ЮАР итальянцы даже не вышли с группы. А соперников по группе припомните-то?

ЕВРО-2012 (Расклады по идее Батяра)

Испания –---------- 66
Германия -----------58
Италия –-------------57
Англия – -------------51
Франция--------------46
Португалия----------25


Есть и ещё один любопытный факт. Оба финалиста вышли из одной предварительной группы. Такое встречается не так часто, но встречается. Припомните. Знатоки истории. Наиболее памятная такая пара для нас, в Европе, Нидерланды и СССР. В группе выиграла команда Союза, а вот в финале голландцы взяли убедительный реванш. Гол Ван Бастена, досих пор перед глазами стоит. Тут, пожалуй, аналогию применить сложнее. Разве что, можно ожидать, что в финале если и будут забитые мячи, то первыми забьют уже испанцы, а итальянцы отыграются. Группу выиграла Испания. Но это ровным счетом ничего не значит.

Группа С

Испания – 65___7
Италия – 57___5
Хорватия – 11___4
Ирландия – 0___0


Еще парочка цифр. Ну, без них никак. Еще один взгляд, для того что бы заглянуть за кулисы дуэли этих команд. Оценка их пути по ЕВРО2012 в цифровом так сказать изложении. За основу опять же возьмём известные всем базовые цифры из идеи Батяра. И так

Испания.

Испания (Италия,Хорватия,Ирландия,Франция,Португалия)- 57+11+0+46+25 =139 пунктов

Испанцы прошли на своём пути пять соперников. Каждый из них обладал определённой стоимостью в пунктах в зависимости от достижений мастеров футбола играющих за эти команды. В итоге испанцы набрали 139 пунктов. Ирландцы со своим нальём, погоды не сделали. Интересно то, что самым сильным соперником, с которым Испания сыграла на данном ЕВРО, были именно итальянцы. Любопытно, не правда ли? Франция, вторая по ранжиру команда против испанцев играла, старалась, но не более того. Было ощущение, что они проблем особых не создадут. В пиренейском дерби все было намного сложнее. До крайнего удара по мячу не покидало наваждение, что это крайняя игра испанцев на турнире. Но, команда Рони, где-то наступила на теже грабли. Всегда чего-то чуть-чуть не хватило. Это плохо, это смахивает на диагноз. Считаю что Роналдо, находится в схожей ситуации, что и Платини и Марадона. Для утверждения себя как великого игрока ему просто необходимо привести сборную Португалии к великой победе. На данном этапе опять мимо кассы. Есть еще следующий чемпионат мира по футболу. Мне вот что любопытно. Как бы выглядела эта Португалия под руководством Моура. Чего добилась? И повезет ли Португалию на мировой форум Моур? Или в борьбе с «зеленым змеем» победит все же змей. Чего в Моура больше? Стремления к вершине самореализации или стремление к вершине на банковских счетах?

Италия

(Испания,Хорватия,Ирландия,Англия,Германия) - 66+11+0+51+58 =186 пунктов

Тот же путь итальянцев получился куда более впечатляющим. На своём пути они уже встретились с первой, второй и четвёртой командами рейтинга. А это Испания, Англия и Германия. Ни одной игры, кстати, не проиграли. Таких же пунктов у итальянцев – 186. И если свой путь испанцы прошли на одном уровне, то итальянцы, с каждой игрой особенно начиная с четвертьфинала, шли по восходящей. И вот теперь вопрос. Сумеют ли испанцы вырваться с этого уровня или это уже будет сложно? Сумеют ли итальянцы подняться ещё выше, или они уже и так прыгнули выше головы? Обычно по возможности стараюсь следить за разными пред матчевыми комментариями, будущих участников таких матчей. Насторожила одна вещь. На одной из пресс-конференций Серхио Рамос восседая в кресле с эмблемой киевского Динамо, высказался в том плане, если верить переводу, что он, мол, не ведает, что будет в финале но, испанцы уже, мол, вошли в историю. Имеется в виду, скорее всего третий кряду финал на спортивных форумах такого уровня. Вот это-то мне и не понравилось. Если перед игрой испанцы не выбросят всякую чушь с головы, то итальянцы вполне будут иметь шансы на победу. Хотя уверен итальянцы, тоже прекрасно понимают статус этой игры. А вообще сложная для меня игра как для ценителя футбола. Мне нравятся обе команды, и футбольная дружина Испании со своей виртуозной игрой в стиле «футзальной феерии» и футбольный коллектив Италии со своим более строгим рисунком игры. Передачи чёткие, в основном средней и дальней дистанции. Атакующая игра итальянцев стала значительно жёстче. Но, испанцам, это уже хорошо известно. А коуч испанцев, Дель Боске, тот человек, который, попробует найти к ней противоядие. Уровень исполнителей в его распоряжении таков, что они смогут его идеи перенести на футбольное поле.


Италия - 57

1=8-40
2=5-15
3=1-2


Вратари: Джанлуиджи Буффон (Ювентус), Морган Де Санктис (Наполи), Сальваторе Сиригу (ПСЖ)

Защитники: Иньяцио Абате (Милан), Федерико Бальдзаретти (Палермо), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини (все - Ювентус), Кристиан Маджо (Наполи), Анджело Огбонна (Торино)

Полузащитники: Даниэле Де Росси (Рома), Алессандро Дьяманти (Болонья), Эмануэле Джаккерини, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло (все - Ювентус), Риккардо Монтоливо (Фиорентина), Тиаго Мотта (ПСЖ), Антонио Ночерино (Милан)

Нападающие: Марио Балотелли (Ман Сити), Фабио Борини (Рома), Антонио Кассано (Милан), Антонио Ди Натале (Удинезе), Себастьян Джовинко (Парма)


Испания - 66

1=9- 45
2=6 - 18
3=1-2


Вратари: Икер Касильяс (Реал), Виктор Вальдес (Барселона), Пепе Рейна (Ливерпуль)

Защитники: Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа, Серхио Рамос (все - Реал), Хорди Альба (Валенсия), Хуанфран (Атлетико), Херард Пике (Барселона), Хави Мартинес (Атлетик)

Полузащитники: Серхио Бускетс, Хави, Андрес Иньеста, Франсеск Фабрегас (все - Барселона), Хаби Алонсо (Реал), Санти Касорла (Малага), Давид Силва (Ман Сити), Хуан Мата (Челси), Хесус Навас (Севилья)

Нападающие: Педро (Барселона), Альваро Негредо (Севилья), Фернандо Торрес (Челси), Фернандо Льоренте (Атлетик)


Составы обоих команд, если судить по моей методике оценки, по своей сути почти идентичны. В их составах по 8-9 чемпионов, 5-6 игроков вице-чемпионов и по одному бронзовому призёру ключевых турниров Европы. Причем четко вырисовывается высокий уровень по линии, вратарь-защита-полузащита. С нападающими сложнее. Вратари обоих команд по сути «зубробизоны» футбольного цеха. Их дуэль в финале будет одной из самых интереснейших. Касильяс против Буффона. Это высочайший уровень. Защитная линия обоих сборных просто класс. Основу и той и другой команд в основном составляют игроки, играющие вместе в своих клубах. Итальянцы в Юве, испанцы в Реале. Не плохо к тому же припомнить, что и те другие стали чемпионами в своих лигах. А это значит, что психологически они в прекрасном состоянии. А это не маловажный фактор на таком уровне. Теперь перейдем к полузащите. А вот, в испанцев тут не так радужно. У испанцев там засилье игроков Барсы. А каталонцы в этом сезоне в принципе проиграли все что могли. По большому счёту. Тут дело в том, что для команд типа Леванте или Малага второе место в Примере это достижение. Но, извините, этот же результат для Барсы, это уже поражение. Это две большие разницы. В итальянцев, все чуток по-другому. Тут нет такого прямого акцента. Трое туринцев, да и другие парни с характером. Тут у меня есть вопросы. Сыграет ли этот фактор по полной программе. Поживём увидим. О нападающих говорить нет особого желания. И в той и в другой команде эти линии далеко не на ведущих ролях.

Ждем ИГРУ!
StrannikДата: Вівторок, 17.07.2012, 09:24 | Сообщение # 36
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Футбольная и футболпрогнозная Украина.

Старт после ЕВРО 2012.

После финального бала на ЕВРО 2012 в исполнении Испании и Италии вновь приходится возвращаться с небес на землю. По правде говоря, самим сценарием финала и его реализацией немало не удовлетворён. Ожидал чуток другие расклады. Не удовлетворён и как футбольный прогнозист, так и как футбольный болельщик. Промахнулся основательно. Но, думаю, это мне простительно. Я же не матёрый специалист футбольных действий и не журналюга, который на этом деле зубы съел. Ну да ладно, Бог с ним. Впереди новые интереснейшие повороты на перекрестках, как футбольного мира, так и нашего футболпрогозного мира. Куда ж мы без этого увлекательнейшего социального явления. Как кто-то уже сказал – тупо интересно. Нас ждут новые жизненные коллизии, слухи, сплетни, домыслы, скандалы и все чем так богат любой популярный бренд на Земле. И футбол тут не исключение. Ну, мы со своим футболпрогнозом следом идём. Правда, по части популярности мы намного уступаем футболу. Скандалов маловато. Надобно на старте парочку устроить. Повод? Поищем!

Одно известное издание словами его главного редактора к старту Чемпионата Украины по футболу приурочило следующие слова - «Закончилось ЕВРО, и мы радостно сиганули в такое родное болото, эту мерзко чавкающую и лениво колышущуюся жижу известной консистенции. С чем Вас и поздравляю». Сказано мерзко. Не буду спорить по сути сказанного, поскольку не раз и не два лично, стыкался со всякой мерзостью в футбольном хозяйстве, причём начиная с детского футбола. Почему, собственно говоря, и не пошёл дальше организации детского футбола, и не было ни малейшего желания тянуть, по тем законам, которые там царили да и думаю, продолжают здравствовать. Может быть, это одна из причин, почему у нас такие проблемы со своими футбольными дарованиями. Их просто на корню вырубают, так и не дав шансов, вырасти во что-то стоящее. Но вот прогнозировать, «эту мерзко чавкающую и лениво колышущуюся жижу известной консистенции» желания не возникает. Попробуем, поискать, другие слова, более приемлемые к старту нашего родного Чемпионата Украины по футболу. Ведь на футбольных полях бегают нормальные живые люди, на футбольных трибунах переживают за них такие же, как мы поклонники футбола, друзья, родные, т.е. обзывать все погаными словами вряд ли правильно. Ведь, как известно как мы корабль назовём так он и поплывёт. Так вот пускай и господин Франков и копается в какой-то мерзкой жиже, а мы лучше зароемся в футбольную атмосферу Украины. Ту, которая есть, со своими проблемами, правдами и неправдами.

Правда, толи последний матч прошлого сезона, толь первый матч нового сезона, посвящённый розыгрышу Суперкубка, Украины ничего хорошего не принёс. Во-первых, играли две донецкие команды. Скажу откровенно, даже не планировал просматривать этот матч. Металлург донецкий уже приучил к тому, что тратить время на его футбол против Шахтёра это себя не уважать. Так оно, по сути, и вышло. Такие матчи то и прогнозировать нет смысла. Тем более рисковать в таких случаях. Одним словом говорить не о чём. То, что произошло, после матча, меня тоже не удивило. Я уже стыкался с отдельными поклонниками Шахтёра лично. Было это в Стамбуле на финале Шахтёр – Вердер. Появился в нашем ряду некий «шмаркач» (есть такое выражение в батярском стиле), с воплями, «я с Донецка! А ты кто такой!?» с повадками настоящего «быдла». До драки не дошло, правда, поскольку два турецких стража учуяв запах палёного, дружно подошли ближе предполагаемой разборке, и это что-то, постояв две минутки, ретировалось в неизвестном направлении. Хорошо, что уже немало среди моих знакомых есть людей с Донецка. И я уже знаю чуток другой Донецк. То, что нагадили. Это плохо. Этого и можно было ожидать. Это просто не профессиональное выполнение своих обязанностей теми людьми, кто отвечал за организацию матча. Но доказывать это им же тоже бессмысленно. Всё равно они этого не признают.

Чего ждать от наших футбольных боевых единиц в новом сезоне? Вопрос самый что ни на есть любопытный. Шахтёр. На внутренней арене эта команда меня мало интересует. Но, очень симпатизирую Марко Девичу. И его переход в донецкую команду, безусловно, повысит моё не только профессиональное внимание с точки зрения прогнозирования результатов, к этой команде. Но и приукрасит этот интерес в определённый эмоциональный фон. Очень мне, кстати, понравилось, что Марко дали пробить пенальти на последних минутах игры с Аресналом. Повторю, ну очень понравилось. Динамо Киев. Если покупку Велозу можно воспринять как солидный вариант развития событий вокруг команды, то в этом плане появление Кранчара, трудно объяснить и подогнать под здравый смысл. Зачем покупать игрока под чемпионат Украины? Для борьбы с Шахтёром? Да уж. Под Лигу Чемпионов или под Лигу Европы? Это понятно. Но его игра в Англии в крайние два сезона таких поводов не давала. Что ж, посмотрим, чем все это завершится. За Нико, и его судьбой в Киеве следить, естественно, буду. Металлист. Вот чем интересен харьковский клуб, так это умением Маркевича больше разбираться в латиноамериканских игроках, чем штаб киевского Динамо. Во всяком случае, такое складывается впечатление. Дождёмся ли мы, наконец, на первых двух позициях новых лиц. Принесёт ли это умение Маркевича очевидные плоды. В особенности с учётом, того что, Суркис, говорят, порулит в Европу. И Премьер-лига Украины перейдёт под контроль донецкого клана. Днепр. В этом сезоне интересует только одно. Удержит ли клуб в своих рядах, Коноплянку. Скажу, откоровенно, судьба этого парня интересует более чем судьба самого Днепра. Хотя Днепр на сегодня, единственная команда с Украины, поклонником которой меня можно посчитать. Другие клубы интересуют с чисто футболпрогнозной стороны. Интересуюсь ими только для того что бы более менее нормально прогнозировать украинскую лигу. Единственно, что поразило, я так и не могу понять, на что рассчитывает руководство львовских Карпат. На трансферную политику, я так понимаю, время ещё есть. Может быть, ещё будет что-то интересное. Волнует меня и судьба Федецкого. Мельком заметил его на трибуне матча Шахтёр-Арсенал. Вообще-то, так гробить своих же людей, вот где мерзость. Уж не ведаю, кто в этом больше виноват сам Федецкий или другая братия. Жаль. И это, мягко говоря. О других клубах чуток дальше пару слов скажу. Если будет интерес, естественно.

О футболпрогнозе замолвлю словечко. А именно, о группе №3 второй лиги Украины. С моей точки зрения сильнейшая по составу группа, мало в чём уступающая Вышке. Во-первых, уникально сформирована. Это ж надо догадаться и объединить в одну группу всех мастеров вылетевших с первых лиг турнира. Как? Почему? Зачем? Я не думаю что всем участникам этой группы так уж «по барабану» участие в турнире по прогнозированию футбола Украины. А вот админ, сложилось впечатление, решил, что всем нам это именно по нему самому. Иначе как другим манером объяснить этого не могу. Изучал состав групп второй лиги. Прикидывал, откуда хотелось бы начинать снова возвращение в первую лигу. Хотелось вариант полегче, естественно. Когда же проанализировал состав группы, то был немало поражён. Такого состава я не предполагал. Почему и стал изучать вопрос, как формировался состав группы. Футболпрогноз как Восток дело тонкое и его невозможно измерить рейтингами всевозможными. И я в основном ориентируюсь на имена. А их тут хоть пруд пруди. С шестнадцати участников мне лично ни о чём не говорит только имя одного мастера. А всем остальным реклама вообще не нужна. Разбей всех нас пропорционально по всем вторым лигам, то вернуться в первую лигу были бы шансы почти у всех. Бос, однако, решил, по-другому. Раз вы «товарищи» вылетели с этой первой лиги, то вам она и нафиг нужна. Годика на три-четыре долой с пляжа. На кого любопытно положил свою большую ……. Товарищ Эдуард.

Заратустра – экстравагантный мастер футболпрогноза. Организатор турниров. Мастер со своим взглядом на футболпрогноз. Он в футболпрогнозе мне напоминает поручика Ржевского с мира анекдотов. Как-то, раз на глаза попал такой анекдот. Поручик Ржевский начал учить ещё одного популярного героя как снимать женщин на балах. Метод, оказывается, был прост. Подходишь к понравившейся тебе даме и режешь правду матку ей в глаза. Говоришь, одним словом, что от неё хочешь. Но, заметил коллега, - Ржевский, так можно и по морде схлопотать. Да, естественно, согласился тут же Ржевский, можно. Но можно и в ферзях побывать. Фифти-фифти. Бенфика – тренер тоже известен. В отделе кадров Профсоюзной путёвки он на первых листах. Да и такие клубы случайные люди не выбирают. Гурман с Мекеевки. Один из ведущих представителей макеевского клана на вуне. ФК Мукачево, возглавляет человек, который уже стал известен в нашем мире. А это говорит о многом. Спартак Москва. Ящер – вообще своеобразный мастер футболпрогноза. Иногда складывается впечатление, что он занимается футболпрогнозом круглое время суток. Причём самым активным образом с 2-х до 5-ти часов ночи. И именно тогда, когда, по его указке проходит профилактика нужных ему турниров на вуне, на другом конце света. ;-)) Бока Хуниорс с Данди. Данди это вообще мастер на все руки. Он и бухгалтер, и финансист, и программист, и прогнозист, и заядлый гуляка, и профсоюзный олигарх, и футболпрогнозный тренер, и опять же организатор футболпрогнозной жизни и т.д. и т.п. Что, уже кто-то потерял счёт его талантам. Обратитесь к Председателю Профсоюзной Путёвки, он ещё подскажет парочку вариантов. Акки со своим виртуальным Челси. Человек – позитив. Игрок и тренер сборной Мегаспорта. Знаток своего дела. Вместе со своей коллегой, Окси составляет один из самых сильнейших парных дуэтов в футболпрогнозе. Сталь Алчевск. Саша, сын знаменитого Чона, одного из самых ключевых организаторов футболпрогноза на вуне. Несмотря на свою молодость, опаснейший соперник в футболпрогнозных поединках. Динамо Киев, Богдана - его появление во второй лиге полнейшее недоразумение. Наверняка не много людей в мире футболпрогноза так фанатично, ему преданы. Вардар Олега Травянко. Олег один из лидеров футболпрогнозной команды Некста. Своё время был её тренеров. В прошлом сезоне Некст один из лидеров ТСА 9, а Олег соответственно есть одним из лидеров Некста. Виртуальную команду Удинезе возглавляет Александр с Житомира. Опять же имя на слуху. Каменец-Подольский Сергий обменял виртуальную Барселону на Малагу, не стал от этого менее опасным на футболпрогнозной ниве. Активный участник командного футболпрогноза. Арсенал тот что лондонский на сегодня находится под патронатом лучшего друга Предводителя Профсоюзного Дворянства – Валмира. Опять же алчевский клан рулит. И ещё один представитель Алчевска со своим виртуальным донецким Металлургом. Тута пока ещё значительно более популярным есть Металлург. Но если дело так пойдёт и дальше, то вполне допускаю, что в скором времени мы будем читать Металлург Донецк, а подразумевать – Заверсия Алчевск. А вот Озерцы, кто такие? Почему не знаю? Посмотрим, как будут ладить с такой именитой группой. Да, взглянул одним взглядом на состав Вышки в Украине. Думаю, наша вторая лига, группа №3 мало в чём уступим им в плане эпатажа.

А вообще-то более чем уверен, что у многих из нас есть мотивация приехать в Крым и кое-кому сделать тёмную.
Dandelion79Дата: Вівторок, 17.07.2012, 11:08 | Сообщение # 37
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
вынужден сказать банальное - "Супер!!!!" wink
AccringtonДата: Вівторок, 17.07.2012, 11:50 | Сообщение # 38
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Спасибо, как всегда МЕГА уровень)

Интересный будет чемпионат, покруче чем прошлый в первой лиге biggrin
StrannikДата: Четвер, 11.10.2012, 10:09 | Сообщение # 39
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Поиск новой сущности любимой нами всеми Забавы продолжается.

БАТЯРСКИЙ КОМЕРС.

Сегодня уже никого не удивишь турнирами и конкурсами по футболпрогнозу. Их разновидность впечатляет. Индивидуальные и командные. На исходы и на счета и на всё вместе взятое. Есть разного рода фентези. В общем, для увлечённого человека всегда найдется вариант для души. Не скажу, что я специально что-то выдумывал и творил. Этот вариант как-то возник само собой. Идея была проста. По возможности максимально уйти от навязывания кем бы то ни было, кому быто не было, своего взгляда на ту или иную прогнозпрограмму. Нам, грубо говоря, организаторы впихивают своё видение и понимание формирование футболпрогнозпрограмм. Один товарищ, тут прям, целую науку приплёл по составлению прогнозпрограмм. Мол, программки эти он составляет, используя передовые научные разработки. Другой на полном серйозе предлагает прогнозировать матчи команд на грани фантастики. В данном случае не совсем понимая сущность футбольного прогнозирования. Да и многие, по-моему, не вполне солидно относятся к данной Забаве. Для этих людей существует знак равенства между прогнозированием и гаданием на кофейной гуще. Увы, с моей точки зрение это глубокое заблуждение. И так, в футболпрогнозе мы также имеем такое понятие как:

Объект прогнозирования — это явление (конкретный футбольный матч), о состоянии которого даётся прогноз.

Прогнозирование - это разработка прогноза; в узком значении - специальное исследование конкретных перспектив развития какого-либо процесса (футбольного матча).

Основное условие необходимости в прогнозах - это недостаток исходных данных. Для предсказания будущего развития событий (итогового результата футбольного поединка) данных всегда не хватает. Чем больше данных отсутствует, тем сложнее их восстанавливать и делать прогноз. По мере сокращения объемов недостающих данных прогнозы уточняются. Кто скажет, где та грань, когда прогнозирование превращается в простое гадание. В футболе совершенно очевидно что есть турниры или чемпионаты где для того что бы прогнозировать нужно хоть малость владеть материалом для разработки прогноза. Много ли людей в нашем кругу есть, кто пристально интересуется, к примеру, футбольным чемпионатом Ямайки. Естественно, для основной массы прогнозистов в случае с Ямайкой речь о прогнозировании не идёт. То же самое касается и матчей сборных команд, там рассеивание ещё более очевидное. И говорить о прогнозировании как солидном процессе в данном случае не приходится. Так что те организаторы которые навязывают нечто подобное в своих турнирах скорее всего просто не владеют или наплевательски относятся к самому футбольному прогнозированию как таковому. Превращая свой турнир всвоего рода балаган. Посему говорить о спортивной составляющей подобного рода турниров в её чистом виде не приходится.

Приём прогнозирования — одна или несколько логических операций, направленных на получение конкретного результата в процессе разработки прогноза. В качестве приёма могут выступать понимание динамического ряда событий прошедших накануне прогнозируемого события, определение компетентности прогнозиста, просмотр футбольных матчей и анализирование состояния той или иной команды на фоне её соперника и т. д.

Думаю что подобными вещами в основном занимаются профессиональные игроки с букмекерами. В нашем же случае многое решает простая интуиция. Это если кратко.

Потому и пришла в голову идея такого турнира когда роль организатора по сути сводится до его прямых обязанностей-чисто технической организации турнира. Организатор не должен кому-то что-то навязывать. Вводить какие-то игровые элементы, ограничивающие свободу выбора игрока. Эта свобода выбора должна бать естественной. И ограничиваться самой сутью футбола. Т.е. максимально найти варианты, делающие из футболпрогноза собственно спортивную игру. Что-то подобное и хотелось реализовать в новом конкурсе Батярский Комерс. Кстати Комерс на батярском жаргоне означает Забава.

Что мы имеем в данном варианте игры выставленной на вашу оценку. Здесь решено фиксировать не матчи, а конкретные счета футбольных поединков. Если раньше любители тупо выставлять счета типа 1-0 могли ставить их пачками. То теперь они в этом варианте лишены такой возможности. Счёт 1-0 у нас всего то один. И ему должен соответствовать один конкретный матч. И этот футбольный матч с определённого круга наиболее интересных турниров востребованных в силу своего спортивного интереса. И в данном случае никто ничего игроку не навязывает. Счета, предложенные для прогнозирования это счета, наиболее часто встречающиеся на футбольных полях. А вот какой матч поставить под этот счёт и должен выбрать сам игрок исходя из своего понимания футбольного процесса. И вся суть в том, что скажем к примеру, матч типа Милан – Интер, за весь сезон только один.

Вот так слегка о предложенном конкурсе. Возможно, я в чём-то и ошибаюсь. Потому он и носит тестовый характер. И его судьба полностью находиться в головах активних и понимающих мир футболпрогноза мастеров.

Поиск новой сущности любимой нами всеми Забавы продолжается. Цель ясна. Найти вариант наиболее близок к восприятию этого занятия как – спортивной игры.

kibicДата: Субота, 29.12.2012, 13:57 | Сообщение # 40

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Автор Олег Павлюк.

Год 2012 в мире футболпрогноза.
Каким ты был, таким ты и остался.


Подходят крайние дни 2012 года. Совсем скоро очередной исторический финиш. Не исключение и мир футболпрогноза. Тут тоже все чинно и важно накатывается на виртуальную линию, которая и предложит всем кто пожелает, чуток остановится, передохнуть и оглянуться назад. Оглянуться спокойно, не предвзято, не напяливая на свои глаза бинокль той стороной, которая отдаляет все проблемы. А наоборот, смотреть той её стороной, которая норовит показать всю правду, такую, какая она есть. Говорить о футболпрогнозе сложно. Если к тому же говорить не стандартно и со знанием предмета. Может быть, потому не многие за эту неблагодарную работу и берутся. Да и не нужна она, по сути, никому, откровенно говоря. Все это более смахивает на флуд. Однако иногда просто некуда деваться, кто-то что-то не так скажет, кто-то спровоцирует какой нибудь неосторожной фразой или попросту черт знает чем. И тогда тянет на полемику, в том или ином виде. В прошлом году было всего много и всякого в мире командного футболпрогноза. От откровенного свинства, и это ещё мягко сказано, просто не хочу опускаться до уровня любителя культуры на одном отдельно взятом болоте. До вещей вполне приемлемых, за которыми проглядывался свет в конце тоннеля. Но, откровенно говоря, нет ни малейшего ощущения что мы, дойдём, в конце то концов до конца этого тоннеля. Пока же всё говорит об обратном. Тоннель этот по большому счёту, с таким отношением друг к другу, находится за несколько сот световых лет, это если мерить космическими мерками. Ведь мы же стремимся к звёздам. Или нет?

Тут, давеча, на меня наехал Александр Митрофанов. Мол, что это ты товарищ, сказал «А», а дальнейшие буквы алфавита как бы забыл. Или сделал вид, что забыл. Командный футболпрогноз штука многогранная. Александр сделал попытку оценить командный мир футболпрогноза. Приложил много труда и сложил свой Рейтинг командного футболпрогноза. Сделав в нем попытку расставить по заслуженным местам и команды и турниры на современном этапе мира футболпрогноза. Есть, по-моему, и Рейтинг разработанный коллегами – белорусами, и Песочный Рейтинг тоже есть. Все они имеют право на жизнь. Бесспорно. Все они в той или ной мере вещи субъективные. Тем же субъективизмом будет всё пропитано и в моем взгляде на эти проблемы. Только пройдусь я по им исходя из взгляда на прошедший 2012 год со стороны командного футболпрогноза. Его вряд ли стоит расценивать как какой-то своеобразный Рейтинг. Это, скорее всего литературный приём для составления этого материала и описание другого взгляда на все процессы проходящие на данном этапе развития командного футболпрогноза в нашем кругу. Круг этот не простой. Как его оформить, что бы по понятнее? Попробую так. Сразу оговорюсь. Знаю, как ревностно относится известная личность ко всем, кто, что-либо говорит или пишет о футболпрогнозе, и так и ничего не сотворил своими руками на этой ниве. Да, я не сотворил ни одного турнира в ни в личном, ни в командном футболпрогнозе как програмист. Но, дорогой товарищ, о самой сути и философии футболпрогноза я знаю ничуть не меньше, и всю эту кухню понимаю и вижу как под рентгеном или ещё почище. И по большому счёту мне чихать, что кто-то там думает о себе великом и обо мне ничтожном.

И так, что мы имели в прошлом 2012 году. В командном футболпрогнозе, естественно. Имели шесть человек, которые взяли на себя смелость вести командные турниры по футболпронозу, подчеркну, определённого профиля. Потому как есть ещё и турниры на Форварде, ЛФЛА и т.д.. Но сегодня речь не о них.
Кто эти люди – Владислав Иванов, Сергей Сухарев, Геннадий Смирнов, Сергей Климанов, Максим Минин, и Олег Сагайдак. Очередность чисто случайная, чью фамилию первой вспомнил ту и записал. В таком же порядке перечислю и турниры, за которые поставили свой авторитет в мире футболпрогноза выше перечисленные товарищи. Это – Фестиваль Футбольного Прогнозирования, Профи Опен, Гран При ТОТО на ПЕСКАХ, Лига КСП Торпедо, ТСА, Спартакиада. Небольшие комментарии к этим турнирам.

• Фестиваль Футбольного Прогнозирования - турнир и его организатор еще мучаются по ходу дела. Проходит он как-то тяжело и сложно. И не оставляет какого-то целостного впечатления. Да и особого интереса не вызывает. Слежу за ним чисто из профессиональных соображений. И пожелаю Владиславу успешно его завершить.
• Профи Опен – Турнир, который за короткое время сделал большой шаг вперед, к признанию. Труда уже вложено много. Образована уже стоящая инфраструктура вокруг да около турнира. Правда, парни немного не рассчитали свои силы, и вторая часть турнира, по сути, была скомкана. Но борьба за турнирные высоты шла до крайних минут футбольных матчей. Правда, заслуга в этом больше самих участников турнира, чем организаторов. Есть и одно но, так и не понятно, зачем объединять в одно целое два классических варианта. Прогнозирование на исходы и прогнозирование на счета. Какое-то половинчатое впечатление от турнира остаётся. По прогнозированию пяти футбольных матчей на исходы по сути ничего определить невозможно, поскольку большое влияние случайностей на результат, и в итоге то же самое и при прогнозировании счетов. В угоду оригинальности, по сути, пошли на снижение спортивного уровня.
• Гран При ТОТО на ПЕСКАХ
• Лига КСП Торпедо – еще один бурно развивающийся командный футболпрогнозный турнир. Создана уже отдельная виртуальная площадка для проведения автоматизированного турнира. Нарабатывается и инфраструктура турнира. 2012 год стал для турнира годом тестирования своих возможностей. Пожелаем, что бы в дальнейшем Сергей Климанов закрепился на достигнутых высотах и сделал ещё один шаг вперед. Нет необходимости идти семимильными шагами. Нужно идти не спеша, но уверенно и в правильном направлении.
• ТСА – турнир, увы, пришёл до своего логичного завершения. Максим окончательно потерял к нему интерес. 2012 год – стал крайним для турнира. Он уже ушёл в историю.
• Спартакиада – турнир, что называется на «мази». Есть свои наработанные идеи, свои принципы, которых Олег Сагайдак старается не зыблимо придерживается. Турнир стабилен и в организационном плане. Многое уже отработано и работает как часики. В этом и сила этого турнира. Есть уже своя история, есть оригинальный жанр футболпрогноза, есть своя инфраструктура.

И так, в преддверии завершения года предлагаю взглянуть на эти турниры под другим углом зрения. Задача. Как можно осторожнее в оценках. Найти турнир, который можно в уходящем году, признать лучшим турниром в командном футболпрогнозе. Не большое отступление для начала разговора. Помните знаменитого литературного героя и его турнир в Васюках. Так, вот с чем-то таким мы сталкиваемся и в футболпрогнозе. Что определяет силу того или иного турнира в любом виде спорта. Если мне не изменяет память, то уровень мастерства его участников. Особенно ярко это водворено в жизнь в шахматах. Там каждый турнир имеет свой коэффициент, который зависит от уровня шахматистов участвующих в таком турнире. Если бы, случилось не возможное, и такие команды в своих элитных составах со всеми Месси и Роналду, с Моуриньо и Фергюссонами, как Барса, Реал, МЮ, МС, Ювентус, Интер, Бавария, Боруссия Дортмунд, Челси и все подобные им гранды мирового футбола переехали играть в чемпионат Васюков и исчезли бы со своих прежних турниров. Какой тогда чемпионат стал бы лучшим чемпионатом планеты по футболу? Ответ напрашивается очевидный. Так что составляет силу того или иного турнира? Не что иное, как СОСТАВ его участников. Грубо говоря, какие бы не придумывали доводы, какие бы пункты не ставили, за замены, за корреляцию, за автоматизацию, за прессу, это всё не делает тот или иной турнир совершенным и лучшим среди равных себе. Можно подумать от автоматизации зависит спортивный уровень турнира. Да бросьте, господа. Автоматизация только всего лишь упрощает организатору управление турниром. И упрощает подачу прогнозов тренерами, в основном. Но, для этого вполне достаточно, минимальных усилий. И простого программного продукта. Что кстати уже есть почти на всех турнирах. Програмное обеспечение даже самое супер мега звездное не спасет участников данного турнира от непорядочности его организатора. А тут уже некто доказал именно это. Как бы теперь не пыжился и не обливал грязью других. Приём стар как мир.

Теперь предлагаю взглянуть на таблицу. В ней собраны результаты десяти лучших команд на всех шести футболпрогнозных командных турнирах в 2012 году. Одного идейного происхождения. Почти одного. Как выявить эти лучшие команды в мире футболпрогноза. Предлагаю простой вариант. Взять в расчёт результаты первых десяти коллективов на этих турнирах и оценить в следующем порядке. За 1-е место – 15 пунктов, за 2-е место – 12 пунктов, за 3-е место – 9 пунктов, за 4-е место – 7-мь пунктов и далее по минус 1-н за каждое последующее место и так до 10-го. И так оценить результаты по всем шести турнирам. Что в итоге получится:


kibicДата: Субота, 29.12.2012, 14:07 | Сообщение # 41

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Кстати, есть и совсем уж не ожидаемые повороты на виражах командного футболпрогноза. Да такие, что сначала несколько раз себя перепроверил. Это отсутствие в перечне, а это напомню первые десятки, ведущих командных турниров по футболпрогнозу в 2012 году, таких команд как ОЛФП «Одесса», Ювентус Вячеслава Лёли и КЛФП «Харьков». Как говорится, не верь глазам своим.



И так, более детально на примере лучшей команды уходящего года КФП «Арсенал». Команда попала в 10-ку лучших на 4-х турнирах с 6-ти. По этому показателю она среди лучших.



Как видим, Арсенал взял за прошлый год два вторых места в турнирах, одно пятое и одно шестое и в итоге набрал суму в 35 пунктов и стал сильнейшей командой уходящего года. И если в такой же манере проанализируете успехи всех остальных команд, то в итоге и получите выше представленную таблицу. Посему первая десятка, и есть теми командами участие которых в турнирах будет определяющим для судьбы того или иного командного турнира. Судьба этих лучших десяти команд и скажет нам, который из турниров можно считать лучшим турниром уходящего 2012 года. Что для этого необходимо сделать? Посмотрим повнимательней. 4-ре команды с первой десятки были в 4 –х турнирах в зачетной зоне. Что говорит о стабильности этих команд и о их силе в этом сезоне. Команды первой десятки набирали в этих турнирах от 44% до 69% зачётных пунктов. В этом плане самым сложным турниром оказалась Спартакиада. Лидеры забрали в свои копилки 69% возможных пунктов. Турнир не для слабаков, одним словом. Далее определим количество команд-лидеров сезона попавших в число первых десяти на турнирах. В данном ракурсе отличились турниры – Спартакиада и Профи Опен. По 6-ть команд лидеров сезона застолбили за собой места среди первой десятки. Вот вам и результат. И только не многие протиснулись рядом с ними. Для дальнейшего аналитического материала предлагаю принять во внимание суммарное количество пунктов набранных командами лидерами сезона, попавшими в первую десятку конкретного турнира. Тут неожиданно на первый план вышел турнир Лига КСП Торпедо. Пять интересующих нас команд-лидеров на турнире за сезон набрали больше всего пунктов – 137. Так же нам понадобится коэффициент сложности турнира по сравнению с турниром конкурентом. На ТСА только 4-ка команд-лидеров попали в 10-ку. Значит, там играть было сравнительно легче. На Спартакиаде и на Профи Опен таких команд было по шесть. Там было сложнее всего играть, судя по достижениям команд за сезон. Коэффициент определим как отношение большего числа команд участников 10-ки к наименьшему. Скажем к примеру На Спартакиаде число таких команд 6, на самом слабом турнире в этом плане 4. Поэтому, 6 разделим на 4 и получим кэф равен 1,5. Теперь, для получения нужного нам показателя, необходимо умножить суммарное количество набранных пунктов за сезон, на полученный кэф сложности турнира. И в результате получим:



В итоге, мы приходим к выводу, что в прошедшем году самым сложным для команд и лучшим по исполнению стал турнир – Спартакиада 2012. с чем редакция журнала и поздравляет идейного вдохновителя турнира Олега Сагайдака. Поздравляем также и двух других призёров по итогам года. Профи Опен – Сергея Сухарева и Лигу КСП Торпедо - Сергея Климанова. Удачи Вам, коллеги, на не легкой стезе организаторов командных футболпрогнозных турниров.

Вот таким увидел прошедший сезон в командном футболпрогнозе наш виртуальный журнал.

Лучшая команда года 2012 – КФП «Арсенал»
Лучший командный турнир 2012 – Спартакиада футболпрогноза на voon.ru


В прикрепе исходный файл.
Прикріплення: statistika.xls (103.5 Kb)
SergoДата: Субота, 29.12.2012, 21:07 | Сообщение # 42

Студент: 15
друг
13.01.2012
Москва
Offline
Просмотрел публикации Олега... Это же фактически научный труд! Можно садиться за диссертацию - "Футбольное прогнозирование как современный аспект развития интернет-сообщества. Структура, виды, задачи."
AndriykoДата: Неділя, 30.12.2012, 01:30 | Сообщение # 43

Магістр: 97
Тренер
03.04.2010
Львів
Offline
прочитав із величезним задоволенням!
NordixДата: Неділя, 30.12.2012, 12:44 | Сообщение # 44

Абітурієнт: 1
друг
30.12.2012
Мурманск
Offline
Добрый день!

Спасибо за статью. Очень приятно, что наша сборная стала лучшей в 2012 году по Вашей версии.
Мы стали лучшими в 2012 году даже без учёта победы сборной в кубке Альянса и в кубке Профи Опена

С уважением, капитан сборной КФП "Арсенал".
kibicДата: Понеділок, 31.12.2012, 06:41 | Сообщение # 45

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Редакция журнала поздравляет всех участников ф-прогнозного движения с наступающим Новым, 2013 годом! Желаем вам всего самого хорошего, хорошего настроения, побед на виртуальных площадках!


Новогодняя елка~Новогодние картинки анимашки
chonДата: Середа, 02.01.2013, 03:08 | Сообщение # 46
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Олег , спасибо !
Наука доказало то , что выдавали чувства по формуле - личный интерес + отношение оргов к своему детищу biggrin


http://www.voon.ru/profkom.html
StrannikДата: Субота, 26.01.2013, 14:58 | Сообщение # 47
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Песенка о слухах

kibicДата: Субота, 26.01.2013, 15:40 | Сообщение # 48

Лауреат: 3816
друг
30.10.2009
Харьков
Offline
Вчера, 25 января был день рождения В.С.Высоцкого. Вставил "Прерванный полет", т.к. автор словно предчувствовал, что...

StrannikДата: П`ятниця, 05.04.2013, 11:24 | Сообщение # 49
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
В дальнейшем, дабы избежать конфликтов и кривотолков, писать статьи и материалы посвященные определённому турниру буду только по личному приглашению и по договорённости с организаторами конкретного турнира.


При этом я оставляю за собой право, выбора в том плане, что при участии  конкретных команд, в таком турнире, не принимать участие в освещении такого турнира.
StrannikДата: Понеділок, 09.06.2014, 23:43 | Сообщение # 50
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Взгляд на минувший футболпрогнозный сезон среди команд.

2013-2014 гг. – сезон команды Красно-Белый Израиль (КБИ) Каждый сезон по-своему инт


http://ligamilanistov.ucoz.ru/news....-09-157
StrannikДата: Неділя, 29.06.2014, 21:34 | Сообщение # 51
Львовский батяр

Професор: 496
Главный редактор
30.03.2010
Львов
Offline
Фантазии в цифрах, вокруг да около ЧМ-2014 года в Бразилии. (Групповой этап).

http://ligamilanisto.../2014-06-29-161

http://ligamilanisto.../2014-06-29-160
Форум Мегаспорта » "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" - Виртуальный журнал » Журнал "Слухи, сплетни, пересуды мира футболпрогноза" » Передовица (Передовица)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Mega Team © 2024