Неділя, 05.05.2024, 13:40
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Товарищеский турнир - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Oksi_f  
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » Товарищеские матчи Сборной Мегаспорта » Товарищеский турнир (Турнир 4-х)
Товарищеский турнир
Oksi_fДата: Четвер, 28.11.2013, 22:52 | Сообщение # 1
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
На следующих выходных, 7-го декабря 2013 наша Сборная, в рамках подготовки к Спартакиаде-2014 начинает выступление на Товарищеском wap-турнире. Его участниками стали лучшие три вап-сборные: SEclub, SaSiSa и Хеттрик, ну и мы).

Наша Сборная выйдет на турнир таким составом:
1. Accrington, Киев
2. Oksi_f, Ужгород
3. D79, Волочиск
4. Математик, Черновцы
5. chon, Алчевск
6. big fox, Алчевск
7. сухОФрукт, Киев
8. ZigZag, Мариуполь
9. Romtsja, Кузнецовск
10. scorp, киев
11. Санек7, Киев
12. semeniuk, Луцк

Всего на Спартакиаду можно заявить 16 игроков. А так как, Саша (phenyx) до сих пор не подтвердил своего участия в туринире и учитывая его неявки во внутреннем чемпионате, то из состава он удален.
Поэтому для усиления состава мы пригласили в команду:
13. FANAPS, Борисов (подтвердил участие)
14. ded, Широкое, Украина (приглашения высланы)
15. Bosfan, Кишинев, Молдова (приглашения высланы)

Если всем сборникам знакомы Саша (ded) и Сергей (Bosfan), то FANAPS известен только посетителям теннисной ветки.
Прошу любить и жаловать - новый легионер Сборной Сергей (FANAPS).





Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: Четвер, 28.11.2013, 23:48 | Сообщение # 2

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Почему бы не отнестись к турниру именно как к товарищеской встрече? Пусть лучшие вап-сборные как угодно серьезно выясняют, кто же действительно лучший, а наше дело - наиграть состав, вернее сделать выводы о форме игроков сборной. А это значит, что по большому счету, состав на игру может быть любым - тренерам все равно будут видны ставки сборников, как основы, так и запаса.

К чему я веду - давайте попробуем совершенно легально "порулить" сборной! Функционал вуна позволяет для каждого матча назначить нового капитана.
Время пока есть, но для начала нужно согласие нескольких людей.
Во-первых, Accrington. Кроме собственно согласия на эту авантюру, Олегу, как менеджеру сборной, придется менять капитана на каждый тур, плюс быть готовым подстраховать в случае форс-мажора.
Далее - три капитана. Вернее, два - одну "вакансию" я нагло захапаю себе, да и раз предложил, надо показывать пример. По логике еще один тур остается за Юрой-чоном, раз уж с его подачи сборная принимает участие в турнире. А серьезно - Юре меньше всего разбираться с функционалом вуна. Третий тур остался бы Андрею-Д79, но он занят финалкой ФФП. Поэтому кого предложить третьим капитаном, я пока не знаю, опять же проблема в функционале вуна. Если будут желающие - я готов подробно, пошагово описать действия по выставлению основы.

Вот какие у меня мысли. Давайте попробуем?
Dandelion79Дата: П`ятниця, 29.11.2013, 00:25 | Сообщение # 3
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Цитата ZigZag ()
Третий тур остался бы Андрею-Д79, но он занят финалкой ФФП.


пока еще нет, но очень хотелось бы заняться ею в плотную, а для этого надо выигрывать еще два матча на втором этапе
AccringtonДата: П`ятниця, 29.11.2013, 00:36 | Сообщение # 4
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Хоть турнир и товарищеский, но я против того, чтобы мы его превращали в полнейший эксперимент. К тому же, остальные три участника считают себя суперпуперкомандами, не хотелось бы быть мешком для них.

Конечно, я только за, чтобы у нас появлялись из команды игроки, которые хотели бы попробовать себя в роли тренера, мы с Окси часто пишем об этом, но как-то никто не проявляет инициативу.

Мы посовещались с Окси и решили, что каждый матч - новый тренер, идея не очень хорошая, так как не хватает времени полностью ощутить все прелести тренера, а именно, после удачи или неудачи сыграть второй матч, да и весь турнир.
Потому логичней было бы, чтобы один тренер попробовал руководить командой в одном турнире. Попытался со своим видением, тактикой и стратегией пройти весь турнир. Чтобы ошибки, которые он допустил в первом матче, мог бы исправить в следующих, а не ушел с мыслями о том, что мне бы еще один-два матча и я бы раскрыл весь свой потенциал.

Таким образом, учитывая, что инициатива бьет инициатора, решаем следующее - Олег (ZigZag) будет рулить сборной в товарищеском турнире на вуне. Тем более, с функционалом он знаком, форум Спартакиады у него под рукой, так что все карты в руки)
Если нужно, то никто не запрещает выбрать себе из числа игроков помощника и вместе готовить команду, разделяя ответственность, но тренер будет только один.

Остальным игрокам предлагаю проявлять больше инициативы, матчей играем много - так что потренировать всегда сможете.
ZigZagДата: Субота, 30.11.2013, 01:10 | Сообщение # 5

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Ну что ж, давайте по пунктам.
Я продолжаю отталкиваться от того, что Спартакиада во много раз важнее этого товарищеского турнира. Как бы суперпуперкоманды себя не позиционировали - для нас это не повод добывать победу в каждом матче. Время побед наступит со стартом Спартакиады, а до того - что называется "поиск решения". Сборная не так уж часто играет матчи, не несущие в себе каких-либо турнирных последствий - и именно поэтому я предложил такую вот ротацию тренеров.

"Инициатива бьет инициатора"... ну я слышал эту потрясающую по силе мысль несколько в другой редакции )) И учитывая это, один матч я оставил за собой. Не спорю, может быть довольно интересно почувствовать себя на турнирной дистанции, а не просто в игре один на один, сравнивать свои ошибки или верные действия с такими же действиями соперников. Пусть так.

Я готов "порулить" сборной в Товарищеском wap-турнире. Но целей, как для себя, так и для сборной, вижу несколько.
- Прежде всего, новичкам, но и не только, нужно "набрать форму". Просто не забывать ставить именно на вуне каждую неделю. Спартакиада будет проходить в таком же темпе, но потом будет поздно вспоминать, была ли ставка и когда следующий тур. Так что, делая ставки три викенда подряд, сложно будет проспать старт Спартакиады )
- Тренерам нужен отдых. Об этом я уже писал, сам виноват ))
- Ставки. Лично у меня прогнозы на важный-важный, и на рядовой матч отличаются, хоть и не всегда. В важных матчах чересчур значима может оказаться одна-единственная ошибка, и я не могу заставить себя рисковать. А вот в товарищеских встречах... нет, я не призываю а каждой линии рисковать или ставить строго на андердогов. Попробуйте в неоднозначном матче довериться интуиции, ведь далеко не все зависит от логических выкладок. Тогда, быть может, в такой же ситуации в официальном матче будет легче "уговорить" себя рискнуть.
- И последнее. Глупо было бы играть, не надеясь выиграть. Добиваться этого всеми силами? Пожалуй нет. Но вот стабильно и качественно отыграть эти три тура нам по силам. В остальном дело за фортуной.

P.S. как бы мне ни хотелось обойтись без этого постскриптума, но увы,не могу... Я пока не до конца знаю, буду ли работать в выходные, в первой половине декабря. Если это так, то от капитанства, увы, придется отказаться - свободного времени и сейчас не хватает, а может и вообще не стать. Но, в любом случае, с этим я определюсь за несколько дней до старта турнира.
semeniukДата: Субота, 30.11.2013, 22:11 | Сообщение # 6
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Товариський турнір дуже хороша ідея перед Спартакіадою, враховуючи що останні наші  виступи тут були не дуже. 
Сергія, Фанапса, вітаю в збірній, Велкам smile


Ну ни фига себе журналюга!!!
Oksi_fДата: Четвер, 05.12.2013, 00:46 | Сообщение # 7
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Итак, ребята, начинаем подготовку к Спартакиаде - стартует Товарищеский турнир.
В бой вас поведет Олег (ZigZag), все подробности его повышения по служебной лестнице в этой теме выше.
Традиционный дедлайн у нас установлен на вечер пятницы, чтоб тренер смог поразмыслить, помудрить над вашими прогнозами до общего дедлайна в субботу. Так что, попрошу не задерживаться с прогнозами. Кроме того, новичкам может понадобиться помощь, потому не откладывайте на последний момент.

Программка 1-го тура:

Кристал Пэлас - Кардифф Сити
Фулхэм - Астон Вилла
Боруссия М - Шальке
Фрайбург - Вольфсбург
Торино - Лацио
Сассуоло - Кьево
Реймс - Ницца
Бордо - Лилль


Можно использовать два двойника.

Дедлайн для Сборной 06 декабря 2013, 21-00


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: П`ятниця, 06.12.2013, 23:00 | Сообщение # 8

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Уважаемые сборники!
Итак, оговоренный дедлайн, 21:00. Ставки сделали 9 из 15 игроков. Десятый - я сам. Пять человек ставить пока не спешат.
Подгонять я никого не буду, даже рад - мне меньше проблем с выбором основы. biggrin

Дело каждого - решать, нужна ли ему сборная. Дело тренеров - решать, нужен ли такой игрок сборной. Ну а я - всего лишь посредник, не более.
Тем не менее, окончательный дедлайн для сборной - 10:00 (по Киеву) завтрашнего дня. Время сделать ставку пока еще есть. Но это -разовая акция.
Oksi_fДата: П`ятниця, 06.12.2013, 23:05 | Сообщение # 9
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Цитата ZigZag ()
Ну а я - всего лишь посредник, не более.


Таааак-с, что за уход от ответственности? Ты тренер и мы покорно ждем победы ;-)


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: П`ятниця, 06.12.2013, 23:09 | Сообщение # 10

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Да я сейчас легко и просто выставлю основу в 8 человек из 9+1 имеющихся.
А вот "покорно ждем" - это правильно biggrin Поэтому шашкой махать пока не стану. Но все равно пропускать дедлайн - безответственно! deal
AccringtonДата: Субота, 07.12.2013, 01:22 | Сообщение # 11
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
я думаю, надо ДЛ подвигать к 23-00, все-таки в Киеве революция)
chonДата: Субота, 07.12.2013, 02:43 | Сообщение # 12
Председатель Профкома.

Лауреат: 851
Mega-Team
03.06.2010
Алчевск
Offline
Цитата ZigZag ()
Ставки сделали 9 из 15 игроков


не серьёзно как-то ((


http://www.voon.ru/profkom.html
ZigZagДата: Субота, 07.12.2013, 12:30 | Сообщение # 13

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Цитата Accrington ()
все-таки в Киеве революция

Главное чтобы революция не началась на Мегасе. Или уже началась, раз я у руля? biggrin

Основа выставлена. Не скажу, чтобы это было прям так уж легко, но неофициальный статус игры упрощает многое. В общем, с началом товарищеского турнира нас!
сухОФруктДата: Субота, 07.12.2013, 14:41 | Сообщение # 14

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Прошу вибачення, прогноз ставив пізно вночі. Бо у мене був шалений день  і я не зміг поставити прогноз ні на ФФП, ні на вуні...

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
Oksi_fДата: Субота, 07.12.2013, 16:48 | Сообщение # 15
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Протокол 1-го тура

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: Понеділок, 09.12.2013, 23:32 | Сообщение # 16

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Первый матч турнира, и первый матч для меня, как тренера сборной, завершился вничью!
hettrick.ru VS Сборная Мегаспорта 3 - 3
Голы у нас забили Олег-Accrington, Сергей-Bosfan и Ксюша.

С одной стороны, хорошо что не проиграли.
С другой же - я понимаю, что могли и выиграть. У соперников не особо большой выбор, им пришлось выбирать в основу 8 из 10 игроков, а учитывая неявку, 8 из 9. Но тут уже перемудрил я сам. Пожадничал поставить в основу себя.. и неправильно оценил прогноз Ромы-bigfox'a.

Интересно, что другой матч тура тоже закончился результативной ничьей, 4:4.
Так что у всех команд по одному очку, все в равных условиях и впереди еще два тура!
http://www.voon.ru/nateam/champ/114/
Dandelion79Дата: Вівторок, 17.12.2013, 01:36 | Сообщение # 17
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Додав у перше повідомлення таблицю турніру

Повідомлення відредагував Dandelion79 - Вівторок, 17.12.2013, 01:38
ZigZagДата: Середа, 18.12.2013, 01:30 | Сообщение # 18

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Сыгран второй тур.
Сборная Мегаспорта - SEclub 5:1.
Голы: Санек, semeniuk, Ксюша, Accrington, Математик.

Что сказать - если в первом туре я сомневался в каждой линии, то теперь появилась минимальная уверенность. И теперь я совершаю ошибки уверенно! Надо было ставить Рому-бигфокса вместо себя.. но в последний момент все же решился на такую "замену". Жаль.
Но, с другой стороны, мы получили подарок от соперника (Андрей в соседней теме ФФП упоминал первое место какого-то рейтинга - но мне не страшно, я не разбираюсь biggrin ) в виде откровенно слабой игры. А у нас заходило буквально все! И любой состав был бы для нас победным. Поэтому я потихонечку прогрессирую, от ничейки к победе, а на самом деле команда своей игрой не дает мне начудить. smile

Но впереди заключительный, третий тур. Хотелось бы видеть Сборную на первом месте после двух туров, надеюсь, что так и будет - табличка пока не пересчитана. Но своей замечательной игрой во втором туре мы обеспечили комфортную разницу мячей, +4, а этот дополнительный критерий при равенстве очков может оказаться немаловажным. Можно считать, место в призовой тройке - наше! cool

Отдельный "привет" Сергею-FANAPSу и Диме-RUNy. И немного Андрею-Д79. Они все пропустили первоначальный дедлайн в 21:00. Андрей смог поставить только поздно ночью... на то были причины, а причин опоздания от Димы, и особенно - Сергея - он поставил практически в то же самое время, когда я уже определился с составом, а это около 11 часов субботы (!) - причин я так и не увидел.

В общем, дисциплина в команде хромает, тренер пока не чудит, но учудить может biggrin
Все решит завершающий тур. Удачи нам!
ZigZagДата: Субота, 21.12.2013, 17:31 | Сообщение # 19

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Этот тур оказался особенным. Мне выпало "прочувствовать" еще одну сторону нелегкой капитанской доли smile
Можно ведь было посмотреть прогноз Юры-чона до дедлайна и соответственно изменить свою ставку в решающем (!) противостоянии Чемпионата Мегаспорта. Однако обошлось biggrin Зато я настолько сам себя запутал, что и итоговый прогноз команды вышел разносторонним, а это плохо. Можно долго описывать, как важно для капитана переходить от личных игр на каждой линии к командной тактике... но я так пока не умею. Скажу заранее, если проиграем - моя вина, а выиграем - ну тут заслуга исключительно команды.

Турнирное положение анализировать пока рано; так же, как и качество прогноза каждого игрока. Но вот о дисциплине можно поговорить.
Я сам недостаточно пунктуален. Вон, дедлайн на ФФП проспал... Пропускать дедлайны, повторю - плохо. Неприемлемо ли? Все зависит от каждой отдельной ситуации, и того, как я ее сам для себя вижу. Мое раздолбайство - ну считайте его дополнительным послаблением, потому что все три тура я определялся с основой утром субботы, при ДЛ в 21:00 пятницы. И я могу понять, что у каждого для поздней ставки свои причины и обстоятельства. Если после ДЛ игрок напишет о причинах, в общем как угодно даст знать, что ему не все равно - то это и нарушением назвать трудно. Однако за три тура такое было один всего раз, у Андрея. Остальные предпочитают хранить партизанское молчание. Не вписывались в дедлайн каждый тур два-три человека, но хоть не одни и те же каждый раз. Уже хорошо))
Но есть у нас самый главный партизан. biggrin Сергей, FANAPS ни разу не прислал прогноз вовремя. В первом туре ладно, можно было списать на незнание принятых в сборной правил. Во втором он удостоился отдельного от меня привета... и сделал ставку на третий тур в 12:45 субботы. Во многом в этой путанице виноват функционал вуна, не позволяющий назначать два дедлайна, общекомандный и капитанский, но остальные же как-то справляются? Олег, Ксюша - делайте выводы.

Будь этот турнир серьезным, я бы, конечно, занялся напоминаниями о ДЛ и рассылкой. Но это товарняк. Который "удачно" совпал с огромным недостатком у меня свободного времени. Тем самым сборная получила новый опыт. Самоорганизации, ответственности.. в общем опять же, моим ничегонеделанием образовалась новая для сборной ситуация. Привычных для сборников программок тура ни в теме ни в рассылках не было (один раз подстраховала Ксюша). Каждый ставил сам, под свою ответственность. Некоторые результаты я уже описал выше, ну а в целом - to be continued.

Надеюсь, главную свою функцию кое-как я все же выполнил - пытался формировать состав, приходя к общему для команды прогнозу. Посмотрим, как это вышло сегодня. Играется решающий тур, не забываем!


Повідомлення відредагував ZigZag - Субота, 21.12.2013, 17:34
Oksi_fДата: Понеділок, 23.12.2013, 16:44 | Сообщение # 20
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Цитата ZigZag ()
Олег, Ксюша - делайте выводы.


Мы выводы делаем. Но прежде всего о том, что новичка нужно обхаживать, объяснять и поправлять.

Цитата ZigZag ()
Будь этот турнир серьезным, я бы, конечно, занялся напоминаниями о ДЛ и рассылкой.


Уверена, что если б такая рассылка была, то он был бы в курсе что и когда надо ставить. Это мы уже привыкли, что дедлайн всегда устанавливается на 21-00 пятницы, и то не все сборники его строго придерживаются. Так что, считаю, что первое испытание новый сборник прошел, а дальше будет видно. Категоричность здесь пока что неуместна.


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
ZigZagДата: Вівторок, 24.12.2013, 20:07 | Сообщение # 21

Лауреат: 3454
Рада Мегаспорту
15.09.2010
Мариуполь
Offline
Как говорит один дядька в телевизоре: "Наберите воздуха в грудь!"
Сборная Мегаспорта - победитель Товарищеского wap-турнира!
Если я правильно помню, изначально он назывался Товарищеский турнир лучших wap-сборных, потом название претерпело изменения. Как оказалось не зря - назвать Сборную Мегаспорта лучшей вап-сборной было бы неправильно biggrin Но назвать лучшей сборной среди четырех участников вполне можно, и турнирная таблица - тому доказательство!

SaSiSa - Сборная Мегаспорта 3:5
Голы: ZigZag, chon, ded, semeniuk (2)
Замечательно сыграл Миша: взял семь исходов (а программку все помните? там ужасы!) и оформил на своей линии дубль!
Dandelion79Дата: Вівторок, 24.12.2013, 21:36 | Сообщение # 22
Начфин Профкома

Лауреат: 2486
Рада Мегаспорту
30.06.2010
Волочиськ
Offline
Браво!!!
Oksi_fДата: Вівторок, 24.12.2013, 23:32 | Сообщение # 23
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Молодец, Олег! Хорошая тренировка перед Спартакиадой, надеюсь, это поможет нам настроиться на дальнейшие победы.

Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
AccringtonДата: Середа, 25.12.2013, 00:30 | Сообщение # 24
forever young

Лауреат: 1441
Рада Мегаспорту
16.11.2009
Киев
Offline
Олег, молодец! С почином Тебя! Ничего страшного, скажи?)
А то дайте мне помощника, один не справлюсь)

Теперь бы сохранить настрой и на Спартакиаду, правда еще впереди матч с командой Макса - 11.01.2013.
MaxJokerДата: Середа, 25.12.2013, 00:45 | Сообщение # 25
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Accrington ()
впереди матч с командой Макса - 11.01.2013.

ножи наточены, смола подогрета?))
Форум Мегаспорта » Межсайтные турниры » Товарищеские матчи Сборной Мегаспорта » Товарищеский турнир (Турнир 4-х)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Mega Team © 2024