Понеділок, 29.04.2024, 00:46
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Biathlon World Cup 2013/2014 - Сторінка 8 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: semeniuk, Математик  
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Биатлон » Biathlon World Cup 2013/2014 (обговорення конкурсу)
Biathlon World Cup 2013/2014
Jack-BossДата: Середа, 02.10.2013, 10:15 | Сообщение # 1
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Сезон 2013/2014 закончен! Грустно, что на долгое время прощаемся с биатлоном, но такова жизнь.
Поздравляю победителей Общего зачета:
first Санек - 2074 (7431)
Black Baron - 2041 (7390)
сухОФрукт - 2014 (7309)

Команда победитель - first "Белоснежка и 2 гнома" 5944 (21994) в составе: visus + vaprol + Black Baron

ПОЗДРАВЛЯЮ!


Never Say Never!
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:38 | Сообщение # 211

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата Математик ()
конечно, но тот же регламент, правда косвенно (п.2.4), говорит, что прогноз принимается только через форму-автомат. Так что прошу просто дождаться Джека.
Да, но здесь возможности дать прогноз в форму-автомат между 17:30 и 17:50 мск не было ввиду нарушения со стороны организатора, то есть по не зависящим от участника причинам.

Цитата Математик ()
Ребята, дедлайн был выставлен заблаговременно.
Это не аргумент, как не является аргументом и то, что сегодня утром про дедлайн было написано на форуме. В регламенте нет ни слова о возможности указания более раннего времени дедлайна при любых условиях, включая оповещение любыми способами. Нет и пункта о том, что все обязаны в день гонки проверять, на какое время выставлен дедлайн, а также заходить на форум в поисках оповещений. Дедлайн с началом гонки - и все, никаких других вариантов. В конце концов, можно было запихнуть дедлайн на 6:00 мск и тоже заранее написать на форуме. Суть та же, только времени между дедлайном и гонкой больше.

Цитата
Но в любом случае нельзя использовать те эпитеты, которые были использованы. Это же не устная речь где можно не сдержаться. Сергей, на правах админа - выношу устное предупреждение.
То есть называть нарушения регламента дебилизмом нельзя, а обзывать неадекватом без повода - можно? Двойные стандарты, однако.

Цитата Математик ()
Все на работе, сложно реагировать на изменение времени старта.
Вчера точно уже было известно (если не раньше, но тут уже не могу гарантировать), что гонка сегодня в 17:50 мск, но Джек вместо изменения дедлайна просто написал на форуме, то есть сознательно пошел на нарушение.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:42 | Сообщение # 212

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата Jack-Boss ()
Дедлайн стоял как и заполанировано на 15:30. То что организатори перенесли гонку на 15:50 не означает, что я должен все ето отслеживать и тут же менять. НО, я с утра все сделал рассилку и там же указал дедлайн 15:30К (17:30М). 20 минут не такой критический отрезок времени. К тому же читай сообщение №201. Black Baron в списке рассилки есть - адрес (reddl @ list . ru). Если он письмо не получил, я засчитаю его прогноз.
Цитирую уже отправленное сообщение:
Цитата
Это не аргумент, как не является аргументом и то, что сегодня утром про дедлайн было написано на форуме. В регламенте нет ни слова о возможности указания более раннего времени дедлайна при любых условиях, включая оповещение любыми способами. Нет и пункта о том, что все обязаны в день гонки проверять, на какое время выставлен дедлайн, а также заходить на форум в поисках оповещений. Дедлайн с началом гонки - и все, никаких других вариантов.
Итак, возможность выставления дедлайна на какое-либо другое время, кроме времени начала гонки, не допускается регламентом ни при каких обстоятельствах. Изменение времени начала гонки произошло вчера, если не раньше, то есть время изменить дедлайн было. Поэтому настаиваю на том, что прогноз Black Barona должен быть засчитан вне зависимости от того, получил ли он письмо (этого я пока не знаю).
МатематикДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:45 | Сообщение # 213

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Кстати, в оф. протоколе все же Хофер, а потом Шемп. Не знаю, можно ли изменить, поэтому пока ничего не трогаю.

З повагою - математик
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:47 | Сообщение # 214

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата Математик ()
Кстати, в оф. протоколе все же Хофер, а потом Шемп. Не знаю, можно ли изменить, поэтому пока ничего не трогаю.
Не знаю, что там произошло и почему Хофер оказался на одной позиции с Шемпом, но вообще-то на финише Шемп был впереди на 3 десятые секунды. Если ничего не путаю, по пункту 3.1 первым для конкурса должен остаться Шемп.
МатематикДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:49 | Сообщение # 215

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Да, добрался до официальных правил. Все остается на месте. Спасибо.

З повагою - математик
Jack-BossДата: П`ятниця, 17.01.2014, 19:57 | Сообщение # 216
batman

Лауреат: 3094
admin
29.03.2010
Київ
Offline
Цитата vaprol ()
Итак, возможность выставления дедлайна на какое-либо другое время, кроме времени начала гонки, не допускается регламентом ни при каких обстоятельствах. Изменение времени начала гонки произошло вчера, если не раньше, то есть время изменить дедлайн было.

1. Поскольку ВСЕ гонки доступни для прогнозирования, то дедлайни виставлени по календарю. Никто не запрещает каждомку виставить прогноз наперед на все гонки, а потом менять если нужно.
2. В правилах ничего не сказано "допускается либо не допускается" - там просто написано, что после начала гонки поставить нельзя.
3. Виходит, что об ИЗМЕНЕНИИИ начала гонки знают все еще вчера, НО никто вчера не написал, что просит пеернести дедлайн на автомате на 20 минут вперед.
4. Ето еще хорошо, что я бил в зоне доступа и написал в рассилке время дедлайна. Я дедлайни виставил в соответствии с календарем и о них забил. Хотя стараюсь проверять, что-би дедлайн не бил после окончания гонки.
5. Если человек знал, что старт перенесен, и знал что дедлайн на автомате стоял по старому, а потом не успел - то организатори в етом не виновати. Для етого я старался ввести дедлайн фиксированим, но все захотели в ровень со старнтом гонки. Я все переставил. Если остались дедлайни, то только за 5 мин. до гонки. И виставлять секунда в секунду никто не будет.

По конкретному случаю я хочу услишать позицию Black Baron. если он меня убедит. я введуц его прогноз - но ето не так просто, поетому смогу реализовать только позно вечером.


Never Say Never!
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:06 | Сообщение # 217

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата Jack-Boss ()
3. Виходит, что об ИЗМЕНЕНИИИ начала гонки знают все еще вчера, НО никто вчера не написал, что просит пеернести дедлайн на автомате на 20 минут вперед
Допустим, я вообще понятия не имел, что что-то поменялось. Просто видел, что гонка начинается в 17:50 мск. Раньше на время начала гонки не обращал внимания, поэтому не могу сказать, когда конкретно оно менялось и менялось ли вообще. 

Цитата Jack-Boss ()
2. В правилах ничего не сказано "допускается либо не допускается" - там просто написано, что после начала гонки поставить нельзя.
В правилах указано, что дедлайн = времени начала гонки. Никакие другие возможные варианты не указаны вообще. То есть начало гонки и все, что-либо другое уже является нарушением регламента. Конечно, форс-мажоры в виде изменения ситуации за полчаса-час до начала гонки можно понять - просто мало времени. Сейчас ничего подобного не было.

Что касается самого Димы, то он не может здесь зарегистрироваться. Я попытался зарегистрировать его сам, но пишет, что имя введено неверно.
MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:15 | Сообщение # 218
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
И вот чего с самого начала спокойно не изложить свою позицию? Тем более, что не было никаких изменений дедлайна в плане "сместим на 5 часов назад за день до гонки" и т.д., а разводить из-за тех злополучных 20 минут непонятно что, попутно используя странные обвинения и называя это дебилизмом... Печально.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:22 | Сообщение # 219

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата MaxJoker ()
попутно используя странные обвинения
какие странные обвинения?

Цитата MaxJoker ()
называя это дебилизмом...
Повторю, дебилизмом назвал на эмоциях и уже получил за это 2 предупреждения, хотя за прямое обзывание неадекватом кое-кто вообще ничего не получил. 

Цитата MaxJoker ()
разводить из-за тех злополучных 20 минут непонятно что
За "злополучные 20 минут" можно не раз прогноз поставить и поменять, а я не развожу непонятно что, а указываю на конкретное нарушение регламента, причем подробно расписывая доказательства.
MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:30 | Сообщение # 220
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата vaprol ()
какие странные обвинения?

В моем понимании, трагедии нет, потому они и странные.
Плюс я не понимаю прикола ставить прогноз за 15 секунд до дедлайна, когда его можно выставить заблаговременно.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:37 | Сообщение # 221

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата MaxJoker ()
В моем понимании, трагедии нет, потому они и странные. Плюс я не понимаю прикола ставить прогноз за 15 секунд до дедлайна, когда его можно выставить заблаговременно.
Специально для любителей передергивать - 15 секунд и 20 минут далеко не одно и то же.

А при чем здесь трагедия? Есть нарушение регламента, из-за которого Дима и команда в целом лишились очков, почему нужно молчать? Или что-то говорить нужно только тогда, когда случилась какая-то трагедия? И да, какая в принципе может быть трагедия на биатлонном конкурсе - один участник пристрелит другого, что ли?
Black_BaronДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:38 | Сообщение # 222

Дипломник: 66
вболівальник
17.01.2014
Онега
Offline
Ну, во-первых, всем здравствуйте. Немного жаль, что мое первое сообщение здесь будет касаться такого повода как спор из-за злосчастных 20 минут... В общем, моя позиция такая.
Так как я здесь не бываю и о новостях Мегаспорта и, в частности, этого конкурса узнаю только от Сергея, то для меня вполне было естественным, что дедлайн наступит вместе с началом гонки. Поэтому я когда зашел на сайт, увы даже не обратил внимания, что дедлайн на 20 минут раньше. Зашел, стал делать ставки и уже во время простановки прогноза меня настигло сообщение Сергея из скайпа, что дедлайн-то уже наступил))) Ну что делать, пришлось в срочном порядке посылать все это дело на форум.
Теперь по существу. Тут было сказано, что: "Black Baron в списке рассилки есть - адрес (reddl @ list . ru). Если он письмо не получил, я засчитаю его прогноз."
Так вот, сегодня письма не было. Вчерашние два от сайта есть. Сегодня не было ничего. В подтверждение моих слов мне, увы предоставить нечего, кроме разве что пароля от ящика... Ну что ж, я готов его предоставить администратору. Хотя и понятно, что ящик не является доказательством...
Всем спасибо)
RomtsjaДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:38 | Сообщение # 223

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Цитата MaxJoker ()
Плюс я не понимаю прикола ставить прогноз за 15 секунд до дедлайна, когда его можно выставить заблаговременно.

Макс, это не футбол... здесь может изменится погода, человек на старт не выйдет или еще что... это дело каждого когда ставить


vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:41 | Сообщение # 224

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Кстати, я сейчас проверил свою и мамину почты - там нет никакого сегодняшнего письма. Точнее, есть два, но это извещения о том, что прогноз сделан, и о том, что результаты введены. Рассылка точно была?
RomtsjaДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:42 | Сообщение # 225

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Цитата vaprol ()
Рассылка точно была?

была, мне пришло


vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:46 | Сообщение # 226

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата Romtsja ()
была, мне пришло
Странно, как минимум нам двоим точно ничего не пришло, и Диме, судя по его словам, тоже. Спам тоже проверил - там есть несколько сообщений про конкурсы Мегаса, но последнее из них было 11 января про теннисный конкурс.
zarathustraДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:48 | Сообщение # 227

Професор: 510
друг
22.08.2011
Тростянец
Offline
Цитата Black_Baron ()
Так как я здесь не бываю


Дима,так никто не мешает тебе здесь бывать...я вон тоже сначала сайты юкозовские не мог раздуплить и очень часто был в стороне делов...сегодня,кстати,еле зашёл на Мегаспорт(куки пришлось чистить 2 раза),но...ладно бы Сергей первый раз так "эмоционировал",а то я же на вуне всё знаю и олимпийские игры по неадекватности могу провести biggrin
MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:49 | Сообщение # 228
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата Romtsja ()
Макс, это не футбол... здесь может изменится погода, человек на старт не выйдет или еще что... это дело каждого когда ставить

Я и не спорю, но предварительно-то можно отослать, а потом подкорректировать? Хотя я вот стараюсь всегда быть в курсе дедлайнов турниров, где участвую (формула-1 и теннис научили).
А так, да, это дело каждого, когда ставить, а когда рассылка о том, что изменений в первоначальном ДЛ нет, кому-то не пришла - это надо учитывать.
MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:50 | Сообщение # 229
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата vaprol ()
Специально для любителей передергивать - 15 секунд и 20 минут далеко не одно и то же.


Да ладно? specool
Заканчиваю, ибо всё это идет куда-то не туда.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:53 | Сообщение # 230

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата MaxJoker ()
Да ладно?
Мда уж. Сначала отождествить 15 секунд и 20 минут, а потом так отреагировать на справедливое замечание о передергивании - это точно печально.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:56 | Сообщение # 231

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата zarathustra ()
но...ладно бы Сергей первый раз так "эмоционировал",а то я же на вуне всё знаю и олимпийские игры по неадекватности могу провести
На Вуне я вообще практически ничего не пишу, разве что один раз высказался о биатлоне на ОИ. Зато прекрасно знаю про то, что там куча любителей развести срач на ровном месте, а также пооскорблять (вот в этом и Вы мастер, что уж говорить).
MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:57 | Сообщение # 232
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата vaprol ()
Мда уж. Сначала отождествить 15 секунд и 20 минут, а потом так отреагировать на справедливое замечание о передергивании - это точно печально.

Попридержи коней, я не сравнивал 15 секунд и 20 минут, не делай из себя умника.
zarathustraДата: П`ятниця, 17.01.2014, 20:58 | Сообщение # 233

Професор: 510
друг
22.08.2011
Тростянец
Offline
Сергей,выбирай кто ты-СЕР или ГЕЙ

p.s.простите за сарказм tongue
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:04 | Сообщение # 234

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата MaxJoker ()
Попридержи коней, я не сравнивал 15 секунд и 20 минут, не делай из себя умника.
Умника? Где я делаю из себя умника? Кажется, это не я написал про "прикол ставить за 15 секунд до дедлайна", хотя речь идет о 20 минутах и за 15 секунд ставить никто не собирался. Да и вообще удобно, когда нечего ответить по существу, писать "попридержи коней", "не делай из себя умника" и т.д. Если это нормальное общение, то я Мартен Фуркад.
vaprolДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:08 | Сообщение # 235

Аспірант: 219
друг
09.11.2010
Пермь
Offline
Цитата zarathustra ()
Сергей,выбирай кто ты-СЕР или ГЕЙ p.s.простите за сарказм
Что, простите? Если честно, раньше я думал, что здесь люди общаются, а не тролли толщиной с объевшегося слона.

P.S. Если я вот это назову неадекватным поведением, то меня снимут с конкурса? По-моему, снимать надо уж точно не меня.
МатематикДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:08 | Сообщение # 236

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Так, ребята, пора весь этот флуд прекращать.

Руслан, тебе отдельно. Сергей тебе уже указал на высказывание о "неадекватности" и указал справедливо. Ты не понял. Также - желтая карточка - официальное предупреждение.


З повагою - математик
zarathustraДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:12 | Сообщение # 237

Професор: 510
друг
22.08.2011
Тростянец
Offline
Цитата Математик ()

Руслан, тебе отдельно


Игорь,если у тебя проблемы с чувстом юмора и с прочтением тестов,то...я на этом форуме больше буквы не напишу
RomtsjaДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:13 | Сообщение # 238

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Все, прекращаем! Пусть Дима с Женей дальше сами разбираются по поводу ставки...

и обращение к Black_Baron, бывай почаще здесь) выиграешь вдруг зачет или призером станешь, а присутствие на форуме ноль...


MaxJokerДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:15 | Сообщение # 239
Ливерпулец

Лауреат: 4823
Рада Мегаспорту
24.03.2010
Київ
Offline
Цитата vaprol ()
Кажется, это не я написал про "прикол ставить за 15 секунд до дедлайна"

Эмм... это была фраза без привязки к чему-либо, и уж тем более не как описание всей ситуации с 20 минутами (разве что намек на то, что можно перестраховаться со ставкой заранее, но, опять же, без конкретики), которые я вообще в том предложении не упоминал.
Чтобы тебе было понятнее: Я НЕ ПОНИМАЮ СТАВОК ВПРИТЫК (в любом виде прогнозирования!).
Остальные пусть жмут "отправить" хоть за 1 секунду до дедлайна, это их право, но мое мнение об этом таково. Надеюсь, так дошло.

Цитата vaprol ()
Да и вообще удобно, когда нечего ответить по существу, писать "попридержи коней", "не делай из себя умника" и т.д. Если это нормальное общение, то я Мартен Фуркад.

Уж поверь, твое мнение о том, где мне отписываться на родном форуме, а где не отписываться, вообще никакой силы не имеет.
МатематикДата: П`ятниця, 17.01.2014, 21:16 | Сообщение # 240

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Цитата zarathustra ()
Игорь,если у тебя проблемы с чувстом юмора и с прочтением тестов,то...я на этом форуме больше буквы не напишу


Руслан, как знаешь. SO SAY WE ALL!


З повагою - математик
Форум Мегаспорта » Конкурсы прогнозов » Биатлон » Biathlon World Cup 2013/2014 (обговорення конкурсу)
Пошук:

Mega Team © 2024