Понеділок, 06.05.2024, 00:33
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Кубок мира 2012/2013 - Сторінка 14 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форуму: semeniuk, Romtsja  
Форум Мегаспорта » Спорт » Биатлон » Кубок мира 2012/2013 (болеем, обсуждаем, высказываемся...)
Кубок мира 2012/2013
Oksi_fДата: Середа, 20.03.2013, 01:20 | Сообщение # 391
БаАагиня

Лауреат: 4241
Рада Мегаспорту
04.11.2009
Ужгород
Offline
Клааааааааас! Особенно, видео - не знаю почему, но у меня именно оно вызвало само больше эмоций. И опять реву - ждать аж девять месяцев... weep
А за фотки и подписи к ним отдельное спасибо, на них даже Бергер ниче так) Хотя, что ни говори, Ромця, Кайса и Габи красапетки, но Даша лучше. Это на мой женский вкус happy


Как бы ты не смотрела, ты должна смотреть в правильном направлении.
/Чеширский кот/
RomtsjaДата: Неділя, 24.03.2013, 15:45 | Сообщение # 392

Лауреат: 4099
Рада Мегаспорту
12.11.2009
Кузнецовск
Offline
Ну с выходной наконец то! Пора че нить накалякать здеся)

Попробуем подвести итоги уходящего сезона с прицелом на следующий олимпийский сезон.
Сезон 2012-2013 получился одновременно довольно интересным в плане появления новых лиц в верхних строках финишных протоколов, так и полным доминированием двух людей у мужчин и у женщин. Борьба вроде и была, но лишь на отдельных стартах. Тура и Мартэн - вот имена терминаторов ушедшего сезона. С самого первого этапа в Остерзунде захватить лидерство и удержать его до конца по сути даже не дав приблизиться ни кому.... это было феноменально. Тура установила рекорд по набранным очкам и сравнялась с великой Магдаленой Форсберг по личным подиумам на протяжении одного сезона.



А Мартэн просто был лучшим и бывало дурачился на финише даже немного нагло по отношению к остальным, но весело же, правда?)


У женщин как сказано выше борьбы за БХГ не получилось совсем на протяжении всего сезона. Перед началом сезона все почти в один голос твердили (в том числе и я) что в одну калитку должна забрать БХГ Дарья Домрачева. Ведь после ухода Нойнер именно она должна была заполнить эту первую строчку по тому как Даша боролась с Леной сезоном ранее. Но то ли эта ноша лидерства для Даши оказалась слишком тяжела, то ли какие внутрикомандные проблемы (очень часто Даша жаловалась на работу лыж) не позволила навязать борьбу. Проблемы со стрельбой у Даши, как и другой быстрой претендентки на БХГ Кайсы Макарайнен были просто катастрофические. Кайса вобще так и не победила ни разу на протяжении сезона... 6 подиумов это все же не то что ей хотелось. Хенкель с Дорэн-Абер были стабильны, но опять же без побед. Исходя из этого "Турминатор" просто вынес всех... хотя в начале сезона норвежские специалисты и журналисты писали что кризис должен наступить у Туры ведь до этого еще ни один сезон она не проводила без маленьких провалов... хотя как видно из итоговой классификации даже этот маленький кризис не помешал бы ей взять БХГ)


У Мужчин было немного по интересней в плане борьбы за первое место. Ведь у Мартена в конкурентах был Кегля Свендсен. Но проведя блестящий чемпионат мира в Нове-Место Эмиль заболел и пропустил аж 2 целых этапа приехав на последний в Ханты в ужасной форме. Явный прорыв совершил Яков Фак. Правда смазанная концовка не позволила стать 3-им. У Анди Бирнбахера тоже какие то падения, болезни, встряски... Русские мужчины безусловно сделали шаг вперед, но все эти эксперименты с высотой и пропусками этапов не дали и им бороться за более высокие места в общем зачете. И 3 место в результаты занял Доминик Ландертингер сделав спурт их хороших результатов в конце сезона.


Следующий сезон олимпийский и БХГ наверное будет не так важен основным лицам. Русские скорей всего снова будут планомерно подходить именно к играм в Сочи, и глобусы снова бороться не будут( Разыграют его снова младший Фуркад с Кеглей и скорей всего Тарьей Бё, если не будет никаких проблем снова. Яков Фак с Ланди тоже скорей всего будет подходить именно к ОИ. У женщин все должно быть намного интересней: Тура, Даша, Мири, Кайса, Дорэн-Абер - думаю именно эти лица разыграют БХГ в следующем сезона. Габи Соукалова? может быть... пока сложно оценить её прогресс ведь явно что вся команды Чехии на этот сезона подходила к домашнему чемпионату мира. Сестрички Семеренко с Пидгрушной как и сборная России явно будут делать ставку на олимпиаду... по другому никак, в наших странах всегда так).

Про прорывы сезона пожалуй напишу позже... не писатель я... уже устал)


сухОФруктДата: Неділя, 24.03.2013, 16:11 | Сообщение # 393

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Цитата (Nosferatu)
не писатель я... уже устал)
ти себе недооцінюєш! Коротко і ясно, тому з наступного сезону я знаю хто буде освітлювати кожен етап biggrin


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
semeniukДата: Понеділок, 25.03.2013, 19:48 | Сообщение # 394
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Рома, дякую. Прочитав все.
Останні місяці два біатлон майже не дивився, часу майже не було. Але зараз подивився фотки, почитав і знов хочеться біатлон дивитись cool


Ну ни фига себе журналюга!!!
Форум Мегаспорта » Спорт » Биатлон » Кубок мира 2012/2013 (болеем, обсуждаем, высказываемся...)
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Пошук:

Mega Team © 2024