Понеділок, 06.05.2024, 20:58
МЕГАСПОРТ
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | ГП Монако - Сторінка 2 - Форум Мегаспорта | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: semeniuk  
Форум Мегаспорта » Спорт » Формула 1 » ГП Монако (GRAND PRIX DE MONACO 2010)
ГП Монако
МатематикДата: Неділя, 16.05.2010, 23:03 | Сообщение # 31

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Quote (Oleandra)
Такую "шашку" "МакЛарен" ему подложил, мостик "Феррари" обзавидуется.

+1


З повагою - математик
IrishkaДата: Понеділок, 17.05.2010, 21:00 | Сообщение # 32

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Опрос на Мир Ф-1

Додано (17.05.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Похоже, эпизод Фернандо-Михаэль затмил победу Уэббера


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: Понеділок, 17.05.2010, 21:12 | Сообщение # 33
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Irishka, це і не дивно. Людям тільки треба, що скандал. Тепер про те, що Веббер ідеально провів гонку, не давши Феттелю навіть надії на шанс всі забули.

Ну ни фига себе журналюга!!!
BubiДата: Вівторок, 18.05.2010, 21:44 | Сообщение # 34

Абітурієнт: 12
вболівальник
18.05.2010
Киев
Offline
Хилл таки отомстил Шумми за 94й angry

13 сезонов с Ф-1
unikalДата: П`ятниця, 28.05.2010, 13:32 | Сообщение # 35

Аспірант: 157
друг
29.03.2010
Львів
Offline
Quote (Irishka)
Quote
стюарды пришли к мнению, что Шумахер нарушил пункт регламента 40.13, согласно которому обгоны запрещены, если автомобиль безопасности ушёл в боксы на последнем круге гонки.
Бред какой-то... Смысл был вообще убирать тогда SC с трассы, если нельзя обгонять..

А мені взагалі здається, що там можна було все владнати так, щоб забрати цю машину, мммм..., безпеки на колі передостанньому

Додано (28.05.2010, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (Oleandra)
Ди Грасси - ..... может формально он и позицию свою защищал, но совесть тоже иметь надо.

Нічого не розумію, це він мав пропускати Алонсо? Нічого не маю ні проти одного, ні проти другого, але ді Ґрассі боровся за позицію, він не був коловим для Ферні...
IrishkaДата: Понеділок, 14.06.2010, 21:31 | Сообщение # 36

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
интересная статья про Баррика и его руль на ГП Монако

Quote
Но если кого оправдания Баррикелло не повеселили, то оправдания стюардов Гран При, по поводу того, почему этот момент остался без какой-либо реакции, должны были точно повеселить! «А мы не успели этот вопрос рассмотреть, хотя он и стоял на повестке дня...»

Да уж, а слона мы и не заметили... ((


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 29.05.2011, 18:41 | Сообщение # 37

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Слава Богу, что закончился этот бред!! В жизни подобного не видела. Какой смысл был делать рестарт, если всем разрешили поменять резину, а Льюису вдобавок и крыло отремонтировали????
Isport.ua пишет: "А вот позади лидирующей группы произошли изменения. Марк Уэббер в шикане сумел пройти Кобаяси, а Хэмилтон прошел Мальдонадо. Причем, это был очередной грубый прием со стороны британца, в результате которого его соперник не разминулся со стеной первого поворота. Судьи приняли решение рассмотреть эпизод, но на результат британца штраф не должен повлиять, так он опередил ближайшего соперника на один круг."
Как можно считать, кто кого обгоняет на круг, если объявлен рестарт??? ФИА сегодня основательно напортачили!!!


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 29.05.2011, 18:45 | Сообщение # 38

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
А сама по себе гонка была очень даже интересной, Феттель со своим одним питом смог показать, что Pirelli не так уж плох. Продержать больше 55 кругов на резине, которая обычно клочками отлетает - это нечто!
Жалко, что Алонсо так и не смог додавить Феттеля, оставалось всего ничего... жаль..
Баттон в очередной раз показал всю свою состоятельность и интуицию. Вовремя заехал на питы, не побоялся на суперсофте отъездить половину гонки. Молодец, хвалю!!


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 29.05.2011, 18:48 | Сообщение # 39

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Михаэль ужасно просто стартовал, но его обгон Льюиса в первом же круге очень понравился мне. А потом не заладилось как-то... Честно говоря, я даже рада была, что он сошел с гонки, не дай бог попасть в такую аварию как Виталик Петров. Так и не показали его после страшного инцидента.
А в общем, пилоты Ф-1 смогли доказать, что в Монако обгонять можно. Это радует!!!


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 29.05.2011, 18:51 | Сообщение # 40

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров попал в серьезную аварию на 69-м круге гонки в Монако.

На трассе развивалась борьба сразу между несколькими машинами. В сражении повреждения получили болиды Хэмилтона, Альгерсуари, Петрова и Сутиля. Кроме россиянина никто не пострадал.

Виталий не смог покинуть автомобиль самостоятельно. Пилота увезли на машине скорой помощи.

Твиттер «Лотус-Рено» сообщает, что Петров в сознании, он может говорить, однако гонщик чувствует боль. По сообщению Би-би-си, россиянин потерял сознание, но быстро пришел в себя.

«С Виталием все в порядке. Он пожаловался на боль, но доктора сказали, что ничего не сломано. У него травма ноги, поэтому потребовалось время, чтобы извлечь его из автомобиля. Его отвезли в больницу, чтобы исследовать повреждения. По крайней мере, мы знаем, что он в порядке. У него нет серьезных травм», – сказал руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье.


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: Вівторок, 31.05.2011, 11:20 | Сообщение # 41
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Подивився щойно гонку в запису.
Мене теж здивували Піреллі, навіть подумати не міг що на одному комплекті можна буде стільки проїхати.
Взагалі Себ, Ферні та Дженс провели дуже класну гонку. Навіть незважаючи на мої явні симпатії до Феррарі та Ферні, відмітити хочеться усіх трьох. Хоча кола десь так після 63-65, почав зявлятись страх, що на командному містку Феррарі затуплять і покличуть Ферні на піт. Але цього не сталось. Не знаєш чого чекати, чесне слово biggrin
Страшенно шкода Мальдонадо. Як же він заслужив на ці очки!!! І звісно сташенно обурений гонкою Хемілтона. Мабуть його варто викликати на бесіду, або талон до психіатра дати. Ну не можна ж так. Я розумію, що він завжди заряджений на боротьбу, це ж мабуть і добре. Але він іншим пілотам гонку спартачив.
А ще більше розізлили його висловлювання, які я тут почитав трохи. Мовляв Масса і Мальдонадо самі в нього врізались і т.д. Чесно кажучи, це поведінка не гідна чемпіона світу. Хочеться щоб Льюіс трохи задумався і вгомонився. А за його звинувачення в адрес стюардів в расизмі, бо він бачите чорний, взагалі дискваліфікувати треба angry


Ну ни фига себе журналюга!!!
QcumberДата: Вівторок, 31.05.2011, 14:37 | Сообщение # 42

Професор: 539
друг
29.03.2010
Днепропетровск
Offline
Да, наглости Люиса, конечно, нет предела! evil Но зато хоть что-то увидели после рестарта, а то со сменами шин интриги не было...
Насчет аварии. Мне кажеться, что просто неуместно проводить гран-при на подобных трассах, где пилотам просто негде проехать, да еще и присутствуют опасные участки. В суботу были проблемы у Переса, в воскресенье у Петрова... Зачем так рисковать здоровьем пилотов? uhm


Повідомлення відредагував Qcumber - Вівторок, 31.05.2011, 14:38
semeniukДата: Середа, 01.06.2011, 09:43 | Сообщение # 43
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
А Льюіс вже вибачився перед Массою та Мальдонадо. Може в команді надавили cool

Ну ни фига себе журналюга!!!
МатематикДата: Четвер, 24.05.2012, 14:16 | Сообщение # 44

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Сьогодні, в четвер, а не як звично, в п'ятницю пройдуть перші дві практики. Багато інтриги, багато сподівань. У мене особисто, звісно, на темп Феррарі.

З повагою - математик
сухОФруктДата: Четвер, 24.05.2012, 14:50 | Сообщение # 45

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Да, в Монако перші дві практики завжди проходили в четвер, а в п"ятницю вихідний був...
Алонсо у першій практиці був найшвидший...але ця практика ще нічого не означає! В принципі, Фернандо потрібно добре провести кваліфікацію! Бажано не нижче третього місця...Крім того іспанець завжди добре стартує, тому можна надіятись, що когось випередить... а далі...в Монако не так багато місць, де можна обігнати когось! Тому якщо Алонсо вдало стартує, то можна буде надіятись якщо не на перемогу, то на черговий подіум!
А взагалі, по тенденції яка склалася, щобуло 5 етапів і перемагали різні пілоти, то повинен перемогти чи Веббер, чи Хемілтон чи Райкконен...але мені чому здається, що цьому може завадити Феттель і то й же Алонсо! smile


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
МатематикДата: Четвер, 24.05.2012, 15:49 | Сообщение # 46

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
На перший план на цій трасі виходить тактика (вчасний заїзд на піт, можливо, і їх кількість). Притискна сила боліду теж важлива. Максимальна швидкість - не дуже. Вміння працювати з непередбачуваною гумою. Чекаємо на другу практику.

З повагою - математик
IrishkaДата: Четвер, 24.05.2012, 20:49 | Сообщение # 47

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Даже не верится, что Феррари набрали обороты. Особенно такого прорыва не ожидала от Фелипе Массы (честно говоря, я уже его скинула со счетов в этом сезоне). Все остальное - вроде как всегда. Посмотрим, что будет дальше...



smile smile smile


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
сухОФруктДата: Субота, 26.05.2012, 17:32 | Сообщение # 48

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Ви помітили як результати кваліфікації дуже відрізняються від практик?! На практиці найкращий час показували Феррарі та Феттель...Уеббер і Шумахер були в хвості десятки...а на кваліфікацї Шумахер перший, Уеббер другий...Хоча німцю прийдеться стартувати шостим!

"To strive, to seek, to find, and not to yield"
IrishkaДата: Субота, 26.05.2012, 17:54 | Сообщение # 49

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Шуми!! Шуми!! Шуми!!! Уррааа!!!! Молодчага!!!! Я очень рада!!!
Жалко, конечно, что ему этот штраф на пять позиций влепили. Лишний раз попомнила Сенну незлым тихим.. Ну не виноват там был Шуми!!!
Ладно, проехали...
Феррари хоть и невысокие позиции заняли, но все равно оба оказались в первой десятке. Фелипе молодец!
Странными для меня оказались позиции Феттеля (10-й) и Баттона (13-й) при том, что их напарники по командам заняли 2 и 4 места. Неужели все-таки решили сэкономить на резине и оставить все как есть? На завтра, по прогнозам, там ожидают дождик с вероятностью до 80%. Вряд ли им пригодится Суперсофт при таком раскладе..
Ждем завтра! Думаю, будет весело!!!


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
сухОФруктДата: Субота, 26.05.2012, 23:11 | Сообщение # 50

Лауреат: 7466
Рада Мегаспорту
11.02.2010
Київ
Offline
Та навіть якщо і дощу не буде, суперсофт їм сильно не допоможе! так, даний комплект резини швидший за софт, але ж в Монако не має багато місць для обгонів!!!я ще б їх зрозумів би, якби була можливість гратись з тактикою заправки...можна було б зі старту заправитись на кругів 10, щоб болід був легкий,поставити суперсофт і харашо стартанути..далі заїхати на пітстоп, одіти софт заправитись на максимум і їхати спокійно дальше...і знову за 10-15 кругів заїхати на піт, трішки дозаправитись і одіти ще один комплект суперсофт...
Тому я навіть і не знаю яка може бути тактика в Баттона і Феттеля на завтра! в Монако із 13 і 10 позицій важко буде пробитись в лідери!
І надіюсь, що Феррарі достойно виступить завтра...хотілося б побачити, щоб Масса реально провів конкуренту гонку, а не так як завжди! В принципі практика і кваліфікація все ж таки вселяє трішки позитиву на сезон...можливо ще не все втрачено?!


"To strive, to seek, to find, and not to yield"
NafanyaДата: Неділя, 27.05.2012, 18:03 | Сообщение # 51

Академік: 682
друг
19.04.2010
Poltava
Offline
Все так дождя ждали, а он так и не начался(капли не в счет) sad
Очень жаль Шуми-выиграть поул и сойти после такой борьбы(еще и Кими гонку подпортил) angry
Странная тактика на гонку сработала только у Фетеля....нескольких секунд не хватило перед питом, а так мог бы и выиграть гонку tongue
IrishkaДата: Неділя, 27.05.2012, 23:33 | Сообщение # 52

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Жутко расстроена... Почему-то надеялась, что весь уик-энд для Шуми сложится позитивно. А у него не получилось даже финишировать...
Из положительных моментов - Феррари наконец-то смогли показать достойный результат в полном составе. А в остальном - скучновато как-то получилось...
Грустно...


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: П`ятниця, 01.06.2012, 17:58 | Сообщение # 53
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Нарешті подивився гонку smile За тиждень майже.
Дуже шкода Міхаеля. Ну не заслуговує він на таке невезіння. Що ж таке. І так уже яку гонку підряд. А тут ще й Розберг так високо...
Феррарі дійсно приємно здивували. Ну від Алонсо я чекав хорошого темпу, а Масса перший раз в цьому сезоні провів гонку в одному темпі з лідерами. Причому всю гонку, що дуже важливо.
Гонка сподобалась. Чекаєм Канаду.


Ну ни фига себе журналюга!!!
IrishkaДата: Неділя, 26.05.2013, 17:31 | Сообщение # 54

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 26.05.2013, 17:36 | Сообщение # 55

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Первые кругов 15-20 было скучновато.. А  потом...
Как еще живы остались Фелипе и Пастор - просто невероятно.. Да, трасса очень интересная, но, может, стоит задуматься о том, чтобы отменить здесь гонки? Скорости растут, а вместе с нею и возможность травмироваться.. Болиды рассыпались, словно из стекла сделаны. Не хочется думать, что бы случилось, если бы не новые ограждения..


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
IrishkaДата: Неділя, 26.05.2013, 18:39 | Сообщение # 56

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Так и не поняла, почему Кими не решился дотянуть до конца гонки??

Нико молодец! Продержался, несмотря на пессимистичные прогнозы относительно износа резины. В ряд с ним поставила бы сегодня Адриана Сутила, давил до последнего. Жалко, конечно, что Перес сошел, а то еще неизвестно как бы все закончилось.
СК сегодня тоже порадовал своим присутствием, но все-таки лучше было бы без таких тяжких причин.
Хорошая гонка, но очень опасная!


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
semeniukДата: Понеділок, 27.05.2013, 08:50 | Сообщение # 57
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Дуже цікава гонка!
Правда, як я і писав раніше, в Феррарі очікуваний провал. Не можуть вони стабільно добре дві гонки підряд приїхати. Так тут ще і явно не було швидкості. Алонсо повільний був sad
Розберг молодчина, без шансів для суперників. Льюіса навіть шкода, тим більше він двох РБ пропустив.
Але для мене герої гонки Перес і Сутіл, однозначно. Так боротись на такій трасі! Перес мабуть найкращу гонку провів за маків, думаю якщо продовжуватиме з таким настроєм, фінішуватиме вище Дженса, він дуже талановитий.
Цитата (Irishka)
Так и не поняла, почему Кими не решился дотянуть до конца гонки??

Можливо вони проколу боялись, і не захотіли ризикувати. Хоча ризикувати треба було, бо 10 місце в підсумку майже нічого не дало для Кімі.
За Массу страшно було, але зараз пишуть що все добре.


Ну ни фига себе журналюга!!!
МатематикДата: Понеділок, 27.05.2013, 09:05 | Сообщение # 58

Лауреат: 5658
кэп
03.11.2009
Чернівці
Offline
Так, цікавенна гонка. Добре, що без травм, але Грожану треба заборонити в'їзд до Монако smile

Я так і не зрозумів, чи Мерси розв'язали проблему з гумою, чи це просто траса така. Але все одно дуже впевнено Росберг їхав. З Алонсо я щось погарячкував, поставивши його на перше місце - сподівався на вдалий старт.

Сутіл непогано проїхався по ДіРесті. А від Чеко я взагалі досі в шоці smile

Дивився в якості 576і - після HD - далеко не те. Більше не буду жертвувати якістю трансляції для того, щоб гонку швидше подивитись.


З повагою - математик
semeniukДата: Понеділок, 27.05.2013, 09:18 | Сообщение # 59
robin

Лауреат: 12159
admin
24.03.2010
Луцьк
Offline
Я вчора до другої ночі запис дивився, головне скачав і думаю чого це майже три години відео? А це ж Монако smile

Ну ни фига себе журналюга!!!
IrishkaДата: Понеділок, 27.05.2013, 10:44 | Сообщение # 60

Лауреат: 597
друг
02.04.2010
Донецк
Offline
Цитата (Математик)
Я так і не зрозумів, чи Мерси розв'язали проблему з гумою, чи це просто траса така.

Мне кажется, что трасса не давала возможностей для обгона. Феттель не хотел рисковать, поэтому не слишком атаковал.
Цитата (Математик)
З Алонсо я щось погарячкував, поставивши його на перше місце - сподівався на вдалий старт.

Ты не один такой))
Цитата (semeniuk)
Алонсо повільний був sad

Да, Ферни как-будто сонный ехал. Непростительный обгон Сутилом и Баттоном.


Жизнь - это гонка, где каждый стремится вырваться вперёд,
чтобы придти к финишу последним...
Форум Мегаспорта » Спорт » Формула 1 » ГП Монако (GRAND PRIX DE MONACO 2010)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Mega Team © 2024